Перейти к содержимому


Фотография

Мое Здоровье. Мнение не врача....

родовая травма функциональное питание паразиты лишний вес

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 906

#141 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 26 Январь 2015 - 22:34

Вопрос:

С чего практически начать. Самые первые шаги... Что делать? Многие начинали и срывались. Как начать правильно?


  • ФокС и Mitrich это нравится

#142 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Январь 2015 - 23:37

Хм... С чего....

Буду говорить по пунктам....

- Примите решение для себя. С какого-то дня начинаете вести себя по другому. Не с понедельника, не с первого числа.... осознанное и взвешенное решение.

- Четко поставьте себе цели ЧТО Вы хотите достичь и ЧТО Вы  готовы для этого сделать и чем поступиться. Человек, который не знает куда идет не придет никуда.

- Поговорите со своими близкими людьми. Именно им вы и Ваше здоровье не безразлично. Именно они могут поддержать Вас в этом тяжелом в самом начале вопросе.

- Четко осознайте, что это не компанейшина. Это Жизни с другими правилами. Без сигарет и ведер бухла. Если и будет спиртное, то крайне редко и в не больших дозах.

- Хорошо, если есть человек, кто занимается этим профессионально и вы можете к нему обратиться. Это позволит избежать глупых ошибок и не делать глупостей. Все постигать самому ооочень трудно.

- Если вы все же решили все делать самостоятельно, то изначально решите технические и организационные моменты своего бытия.))) Меню на неделю, кто это будет готовить, пароварка, контейнеры для пищи, чтобы не было отмазки заехать в узбечку и нажраться, составьте список продуктов и физически посчетая сколько это стоит, закупите их. Плановые закупки позволят экономить кучу денег. Сегодня жена купила на две недели рыбу, кальмары и морепродукты. Потратила около 2.500 рублей. В магазине это будет под 4.000 рублей.

 - Купите себе новую, красивую посуду и приборы. Кушать надо медленно и с удовольствием. чем не повод научиться кушать с помощью приборов? )))

 - Если вы все организовали сами или с помощью вашего наставника, то можно начинать....)))

 - Нужны еще весы. Взвешиваться будем раз в три дня!!!!!! В одно и то же время. Допустим, засекать утренний вес. Это самый лучший контроль. Будите видеть как тормозит процесс подъеденная булочка или горсть семок...)))

 - Нормальная скорость потери веса от 4.5 до 8 кг в первый месяц.

 - Оцените те физ нагрузки, которые можете потянуть с первого дня. Самостоятельно или с чьей-то помощью. Не надо сразу плыть как молодости по 800 метров или бежать кросс как в Армии или в спортивной "Юности". Это должно пойти плавно... загляните в свой паспорт и поймете. что вам уже не 16 лет, а.... 18....)))

 - Лично у меня на первых порах не получается делать "за компанию". Не надо подстраиваться под всех с походом в зал или бассейн. а так же всех агитировать теперь жить как Вы... Не получится..))) Научитесь с начала исполнять принятые именно Вами решения.

 Все? Решили, что все? Начинайте действовать! Именно это и будет отличать Вас от пустой болтовни и разговоров о надобности подобного. )))

 Вот...))))

 Пока это говорил здесь пришла СМСка от одной из первых дам, кого я консультировал и вел... За 7,5 месяцев минусом 31 кг...)))))

P.S. Забудьте миф про обвисающую и дряблую кожу после потери массы тела. Чушь!!!!  Вот только у дам с зоной декольте будут некоторые вопросы... Они то же решаемы...)

Все... Еще что-то хотели спросить?



Спасибо от 5 Пользователи:
Vovan , Андрей Z , Sha@ , melita , ФокС

#143 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 26 Январь 2015 - 23:54

- Поговорите со своими близкими людьми. Именно им вы и Ваше здоровье не безразлично. Именно они могут поддержать Вас в этом тяжелом в самом начале вопросе.
это и есть самое ключевое, все должны играть именно по этим правилам. Как говориться: гуртом и батько бить не страшно :)
  • Vovan это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#144 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Январь 2015 - 00:02

это и есть самое ключевое, все должны играть именно по этим правилам. Как говориться: гуртом и батько бить не страшно :)

Никто никому ничего не должен в этой Жизни....)))

С начала начни что-то делать САМ...))))

Поддержат- уже хорошо...


Сообщение отредактировал Прогрессор: 27 Январь 2015 - 00:07

  • ЮрАС и GennOK это нравится

#145 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 27 Январь 2015 - 00:49

Многие начинали и срывались.

Есть книжка такая - "Энциклопедия Арнольда". Там есть в конце "план" по пунктам, именно психологический, как достичь своей цели. Можно переработать под свою деятельность(похудеть, например), распечатать, повесить на холодильник. Убойнейшая штука!

Штангой когда занимался - помогало. В 9-м классе 90 лёжа жал, при собственном весе 55.. Если бы не спина тогда(детская травма), сейчас бы был в другой форме..


  • Vovan это нравится

#146 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 092 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 27 Январь 2015 - 09:11

 Сегодня жена купила на две недели рыбу, кальмары и морепродукты. Потратила около 2.500 рублей. В магазине это будет под 4.000 рублей.

 Имеется в виду закупка где то оптом?


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#147 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Январь 2015 - 09:37

 Сегодня жена купила на две недели рыбу, кальмары и морепродукты. Потратила около 2.500 рублей. В магазине это будет под 4.000 рублей.

 Имеется в виду закупка где то оптом?

Да. Плюс, четко посчитано, чего и скока...))))


  • Mitrich это нравится

#148 ЮрАС

ЮрАС
  • Пользователь
  • 582 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:западный-поток в Барнауле

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:29

Вопрос:

С чего практически начать. Самые первые шаги... Что делать? Многие начинали и срывались. Как начать правильно?

1 - Принять решение для себя,  Я НАЧИНАЮ ЭТО  ДЕЛАТЬ!

2 - и....  НАЧИНАЮ ЭТО  ДЕЛАТЬ, сразу не откладывая.

 

 В моей истории было так..., звоню тёте, записываюсь на прием, еду на к ней на обследование-собеседование, по итогам получаю подробный план-расписание ЗОЖ.  Потом наступает другая жизнь..., но эт потом.


  • Андрей Z это нравится

#149 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Январь 2015 - 12:44

И я делаю..)))))

20150127_112254.jpg

 Салат овощной:

 - Половина красного. сладкого перца;

 - Огурец;

 - Сельдерей;

 - Листья салата;

 - Зелень.

Рыбные котлетки:

 - Минтай.

 - Нерка.

 - Лук репчатый.

 - Ложка манки.

 Утром была тарелка овсянки на воде с ложкой меда.

Приятного аппетита!


  • Гризли, Vovan, Werebear и 9 другим это нравится

#150 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 27 Январь 2015 - 23:38

Давай про страшное. Были срывы и почему? Какие были заблуждения в теории и к чему пришел? (стограммовые манты забыть не могу ;)) 



#151 Хмурый

Хмурый
  • Пользователь
  • 4 164 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT, ИБ

Отправлено 28 Январь 2015 - 11:58

Давай про страшное. Были срывы и почему? 

Действительно, это самое страшное. Похудеть - никаких проблем нет. Николай в принципе все правильно излагает. Можно Ковалькова почитать. Результат будет обязательно. 

Но в один прекрасный момент, когда цель (нужный вес) уже достигнута или почти достигнута, часовая утренняя прогулка заменяется рыбалкой перед работой. А как-то на обеде съедаешь шаурму. На следующий день весы не показывают прибавки, и ты опять ешь вкусную шаурму или обедаешь в узбечке (ах этот плов-лагман-самса!) А потом весы показывают +200 грамм, ну это ерунда, и понеслось! У меня получалось удерживать нужный вес не больше года. Так что самый главный вопрос - как не сорваться?


  • Сан Саныч, Прогрессор, Werebear и 4 другим это нравится

#152 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:гипотетически...

Отправлено 28 Январь 2015 - 12:12

самый главный вопрос - как не сорваться?

 

 

Вопрос: Упражнения для сердечно-сосудистой системы продлевают жизнь, правда ли это?
Ответ: Сердце создано для выполнения определённого количества сокращений. Не растрачивайте их на упражнения. Ваш период жизни истечёт независимо от способа использования сердечных сокращений. Это всё равно, что говорить, будто вы можете продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости. Хотите жить дольше? Спите сиесту.

В: Следует ли прекратить потребление красного мяса и употреблять больше фруктов и растительной пищи?
О: Нужно понять стратегию эффективности в питании. Что едят коровы? Траву и кукурузу. Что это такое? Растительная пища. Таким образом шмат говядины — наиболее эффективный способ поместить растительную пищу в ваш организм. Желаете есть злаковые? Кушайте курицу.

В: Следует ли уменьшить потребление алкоголя?
О: Ни в коей мере. Вино изготавливается из ягод. Бренди — это дистиллированное вино, что означает, что из ягод удалена жидкость, благодаря чему вы извлёчете из них бульшую пользу. Пиво же производится из злаков. Не ограничивайте его потребление чрезмерно.

В: Каковы преимущества регулярных физических упражнений?
О: Моя философия такова: если у вас ничего не болит, ничего не делайте. Вы в порядке.

В: Жареное вредно?
О: В наше время еда жарится на масле растительного происхождения и насыщается им. Как может быть вредна дополнительная растительная пища?

В: Как спортзал помогает уменьшить избыточный вес?
О: Абсолютно никак. Единственное, к чему приводят упражнения для мускула — это к увеличению размера данного мускула.

В: Шоколад наносит вред?
О: Это какао. Еще один представитель растительной пищи. Хороший продукт питания для счастья. Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом. Лучше всего начать путь с пивом в одной руке и бутербродом в другой и закончить его после многочисленных занятий сексом, с полностью уставшим, использованным телом, крича: оно того стоило, какое прекрасное путешествие!..

В: Что Вы можете ещё посоветовать?
О: Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет. *

 

*Доктор медицинских наук Пауло Убиратан (Paulo Ubiratan) главврач больницы в Пуэрто Алегре (Бразилия).

 

*кразя


  • Сан Саныч, Vovan, Прогрессор и 14 другим это нравится

Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.


#153 Ротан

Ротан
  • Пользователь
  • 1 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул, Южный

Отправлено 28 Январь 2015 - 12:26

Вот Это правильное мышление! :D  :D  :D

 Да здравствует  Пауло Убиратан!


  • Lelya и SERBIS это нравится

#154 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 545 сообщений
  • сказали "спасибо" 217 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 28 Январь 2015 - 12:29

Вопрос...
 

:D



#155 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 545 сообщений
  • сказали "спасибо" 217 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 28 Январь 2015 - 12:41

...конечно, это всё смехуёчки. Но вот ведь смотришь на вполне жизнерадостных детишек, хрумкающих чипсы да кириешки, дующих колу, не отлипающих от ТНТ и СТС, и поневоле задумываешься: - а не осёл ли я ?

Будут ли мои дети счастливее их? Надо ли им быть белыми воронами?

Никто этого не знает, никто....


  • Vovan, Борисыч, Ротан и 3 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Борисыч

#156 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 160 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 28 Январь 2015 - 12:46

Вот Это правильное мышление! :D  :D  :D

 Да здравствует  Пауло Убиратан!

Парни, давайте прикалываться - во флудильне. 


  • Ротан и Mitrich это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#157 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:гипотетически...

Отправлено 28 Январь 2015 - 12:53

Никто этого не знает, никто....

 

Каждый сам кузнечик своего счастья... В конце нас всех заколотят в деревянные ящик и закопают (я правда надеюсь дожить до того дня когда в городе откроют крематорий, вроде уже есть подвижки), как пройти этот короткий отрезок пути - дело каждого... Примеры есть прямо противоположные... Турчинский - здоровый, крепкий мужик... спортсмен.... не доживший до 50ти и мой сосед - алкаш, которому уже под 70 наверное... На мой взгляд - всё хорошо в меру, а мера у каждого своя.

 

ЗЫ И ещё, любой результат, любое достижение требующее усилий над собой в первую очередь (будь то потеря веса в 30 кг или получение звания МС по спиннингу), вызывает у меня искреннее уважение (выпить на спор пузырь водки из горла в этот перечень не входят *кразя). Мир всем.


  • Voland, Сан Саныч, Vovan и 14 другим это нравится

Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.


#158 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Январь 2015 - 13:35

Каждый сам кузнечик своего счастья...

Вот тут все верно.... Нравится, Александр , мне читать сказанное тобой!

Сколько кто проживет - никто не знает. Самое главное прожить комфортно и без болей-болячек. Для каждого своя мера.

И тебе - Мир!

Благодарен, за твое мнение!


  • Nik(дядьКоля), UPS, RSV и 4 другим это нравится

#159 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Январь 2015 - 14:29

Давай про страшное. Были срывы и почему? Какие были заблуждения в теории и к чему пришел? (стограммовые манты забыть не могу ;)) 

Про страшное....))))

Я не могу сказать. что сразу родился идеальным Человеком, думаю, что я и сейчас далек от этого... Мог и с Николаечем, по поводу очередных наших женитьб водки выпить, а привычка жениться у нас с ним, надеюсь, была...

Пятерочка пиффка - нормальная доза была... Шашлык меньше трех шпажек едят только женщины...  Много чего было...)))

В один прекрасный день, дяденька кардиолог, который мне был персональным врачем, сунул в личико очередные анализы. У него при этом волосы шевелились, а я считал себя настоящим мачо о 167 кг. Сомнений о том, что я здоров, красив и сексуален у меня не возникало. Заставил вернуться в реальность первый приступ.... И так мне жить захотелось.... именно жить! Полноценной Жизнью! С красивыми шмотками и НОРМАЛЬНОЙ фигурой. 90% полных людей мечтают похудеть. Тут мы себе врать не будем. Никому не нравится когда в нас пальцем тычут.

Если хотите задуматься  о качестве своей Жизни, то честно ответьте себе всего на несколько вопросов:

 - нравится ли Вам ваше тело.

 - а нормально ли для Вас иметь после 40 лет полноценный секс, когда Вы захотите, а не он Вас. Ежедневно,  допустим. И спросите, а довольна ли при этом Ваша Партнерша, а не Вы сами. Для дам показательно регулярность и безболезненность циклических дел.

 - а можете ли Вы по прежнему быть активны.

 - а нет ли у Вас хандры, раздражения и депрессухи ежедневно.

Парочку еще могу вспомнить... Только отвечайте честно, для себя, мне не надо...)))

 Ошибки...

Они характерны для многих.

 - Продолжал безмерно жрать и пошел в зал. Пару раз "закинулся" в стиле "больших пацанов"..... Хорошо, что мама была еще жива и успела добежать до меня, прежде, чем скорая приехала.. Она была отменным Врачем. Тревожная сумка была у нее всегда с собой.

 - Сидением на полном голоде по 20 дней загнал себе сахар под 10 единиц. Количество ацетона и прочей гадости в организме чуть не отправило меня в другой Мир...

 - Выход из голода слишком быстро чуть не стал второй причиной для похода туда же...

 - Похудел на 20 кг... понял, что могу... Как говорил выше Костя, сварил тазик пельменей, вывалил туда ведро майонеза и прилег к нему. Быстренько набрал с плюсом обратно..

И т.д. .......

Повторюсь.... на данный момент это осознанный образ Жизни. Без компанейщины. Типа, с понедельника и до 1 февраля..  Я ТАК ЖИВУ!!!!!

У меня то же есть Новый год, свадьба и День рождения друзей..... Но потом есть более жесткий подход к себе на несколько дней.

У меня совершенно другие эмоции и радость Жизни!!! )))

У меня есть поддержка самых близких мне людей.... Невозможно ничего добиться, когда ты держишь Великий Пост, а за день до этого, приехавшие в гости к домашним татары, съедают приготовленную Пасху...

Никого никуда не агитирую. Проживете ли Вы как Турчинский, с горой не нужных мышц и диким уровнем химии в крови или как его сосед алкаш, будите травить себя и окружающих чуть другой химией всю Жизнь - я не знаю!!!!!

Выбирайте СВОЕ!

Все остальное техника достижения Цели... Все придумано до нас....

Будите ли Вы это делать - я не знаю...))))

Всем - Здоровья и Добра!


Сообщение отредактировал Прогрессор: 28 Январь 2015 - 15:05

  • Nik(дядьКоля), Voland, Гризли и 27 другим это нравится

Спасибо от 5 Пользователи:
Tiger , Последний Праворульщик , ФокС , Макс , Vovan

#160 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 28 Январь 2015 - 17:26

ВСЁ правильно написано, не похудеть, а вести правильный образ жизни и питания, тогда и постройнеешь быстро и не наберешь потом.


Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных