Перейти к содержимому


Фотография

Мое Здоровье. Мнение не врача....

родовая травма функциональное питание паразиты лишний вес

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 906

#121 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Январь 2015 - 15:26

 

Соль - белая смерть или не влияет на правильное похудение? В чем проблема, что соль удерживает якобы воду в организме?  Есть и обратный эффект.

Дефицит соли в организме

 

 

 Для того чтобы ответить на твой вопрос позволю себе напомнить наш видок, если перебрать пиффка с соленой рыбкой утром. Надеюсь все помнят отекшее личико?

 На языке профессиональных спортсменов звучит это как "залиться". Т. е. в организме есть жидкость. которую организм не выводит. Виной тому излишки соли. Не помню на память сколько грамм воды удерживает соль на грамм своего веса.

 Человеку требуется приличный объем жидкости на день. будешь пересаливать - вес будет уходить крайне медленно, если вообще будет.

 Полный отказ от соли то же не правильный. ИМХО. Причины этого есть в твоем вопросе.

 При приготовлении чуть подсолю  продукты и добавляю специи. В соевом соусе то же есть соль. Этого вполне достаточно для суточной нормы.

P.S. Такое чувство, что в этой теме мы с тобой вдвоем разговариваем.... Хотя в личке есть вопросы. Может тема себя исчерпала? Пора за пивом и рульки готовить?


  • Гризли, Vovan, Макс и 2 другим это нравится

#122 Макс

Макс
  • Пользователь
  • 2 056 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:ИТД в строительстве

Отправлено 26 Январь 2015 - 15:44

P.S. Такое чувство, что в этой теме мы с тобой вдвоем разговариваем.... Хотя в личке есть вопросы. Может тема себя исчерпала?

Не не не Николай, лично я постоянно слежу за темой, только что не пишу, так пока еще и не о чем...

Пока разница с начала походов в бассейн -1,2 кг.


Сообщение отредактировал Макс: 26 Январь 2015 - 15:44

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...


#123 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Январь 2015 - 15:50

Не не не Николай, лично я постоянно слежу за темой, только что не пишу, так пока еще и не о чем...

Пока разница с начала походов в бассейн -1,2 кг.

Очень хочу, чтобы было понятно, что подобный вопрос требует комплексного подхода.

По другому не получишь результатов. К сожалению, это то же мой предыдущий опыт...

Главное - перестать врать самому себе и придумывать лазейки...


  • Хмурый, Макс и Андрей Z это нравится

#124 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 26 Январь 2015 - 15:52

   Поддержу. Тема Важная, но хвастаться действительно нечем..., то в плюс, то в минус... Какие то "лишние" 15 кг, а сдаться не хотят :D  


  • Макс и Аксана это нравится

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#125 Борисыч

Борисыч
  • Пользователь
  • 3 707 сообщений
  • сказали "спасибо" 107 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Толком ничо не знаю

Отправлено 26 Январь 2015 - 15:54

 Для того чтобы ответить на твой вопрос позволю себе напомнить наш видок, если перебрать пиффка с соленой рыбкой утром. Надеюсь все помнят отекшее личико?

 На языке профессиональных спортсменов звучит это как "залиться". Т. е. в организме есть жидкость. которую организм не выводит. Виной тому излишки соли. Не помню на память сколько грамм воды удерживает соль на грамм своего веса.

 Человеку требуется приличный объем жидкости на день. будешь пересаливать - вес будет уходить крайне медленно, если вообще будет.

 Полный отказ от соли то же не правильный. ИМХО. Причины этого есть в твоем вопросе.

 

Ярый противник соли в нашей жизни. Сколько раз выяснял у гипертоников на вызове, что перед кризом была рыба солёная в пище. Соль тянет воду, а это полнокровие  в сосудах,отсюда высокое давление и отёки. Соли полно во всех продуктах на столе-от хлеба и кетчупа с майонезом до колбас и ...да хоть чего возьмите( почитайте состав  продукта-соль везде). Если подсаливать ещё, то передоз соли и высокое давление гарантировано. Ничего страшного не случится, если не солить кашу  и картошку, вкус только улучшится. Крайняя доза в сутки-5г, бОльшую часть вы уже получите с другими продуктами. Давно подсаливаю только суп,рыбу предпочитаю слабо солёную.сало люблю,но стараюсь не усердствовать.


Сообщение отредактировал Борисыч: 26 Январь 2015 - 15:56


#126 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 26 Январь 2015 - 15:54

P.S. Такое чувство, что в этой теме мы с тобой вдвоем разговариваем.... Хотя в личке есть вопросы. Может тема себя исчерпала? Пора за пивом и рульки готовить

Ничего не исчерпала. Сколько времени прошло между теми фотографиями? А сколько времени ты вообще разбирался что правильно, а что нет? Так что ничего не зря!!! Давай задокументируем твои мысли, а потом уже и остальные подтянутся ;)

Так?


  • ФокС, Mitrich и Последний Праворульщик это нравится

#127 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 26 Январь 2015 - 15:55

При приготовлении чуть подсолю  продукты и добавляю специи. В соевом соусе то же есть соль. Этого вполне достаточно для суточной нормы.
давно перешел на соевый соус, яичницу и вовсе не солю, через неделю после уменьшения дозировки соли привыкаешь...
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#128 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 26 Январь 2015 - 16:13

Может тема себя исчерпала? Пора за пивом и рульки готовить?

 

Читаем.Мне наоборот было проблематично поправиться.Я был худой,ветром качало,после лекарей наших,коновалов.

Траванули меня бильтрицидом,от опистархоза,я чуть не сдох.В больнице словил грипп,в тот день,когда надо было промывать минералкой после отравления желчные потоки,у меня температура под 40...Выйдя из больницы,осознавал,что мне каюк.Первое время было очень тяжко.

За 6 месяцев до этого:

HPIM4913.JPG HPIM4884.JPG

А это первая весна после больницы:

HPIM5728.JPG

Я бросил курить.Начал по утрам съедать по порции каши,до сих пор на ней сижу.С алкоголем понятное дело-полный отказ.Вышел я с больницы 62 кг!при росте 175 см.Это пзц полнейший.В итоге ничего эти мудаки не вылечили,угробили мне печень и я до сих пор загибаюсь.Пытался обращаться к платным гастроэнтерологам,постоянные обследования и прописки пилюль,а толку-ноль.Я уже отчаялся и смирился.

Единственное,что хорошо,это то что я поправился и сейчас мой вес составляет 78 кг.

Это фото с Нового года:

2014-12-31 22-55-51_21-57-37.JPG

 

Что самое страшное,я думаю-червяки во мне.Это чувствуется по постоянным беспокойствам в области печени.

Короче хожу по краю.Как быть,не знаю...


Будь человеком!


#129 ФокС

ФокС
  • Пользователь
  • 5 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 26 Январь 2015 - 16:25

 

Так?

 

Так.


  • Vovan это нравится
<p>( архив ).

#130 melita

melita
  • Пользователь
  • 8 861 сообщений
  • сказали "спасибо" 113 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Январь 2015 - 16:26

Поддержу предыдущего оратора !


  • ФокС это нравится

#131 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 101 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 26 Январь 2015 - 16:36

Читаем.Мне наоборот было проблематично поправиться.Я был худой,ветром качало,после лекарей наших,коновалов.

Траванули меня бильтрицидом,от опистархоза,я чуть не сдох.В больнице словил грипп,в тот день,когда надо было промывать минералкой после отравления желчные потоки,у меня температура под 40...Выйдя из больницы,осознавал,что мне каюк.Первое время было очень тяжко.

За 6 месяцев до этого:

attachicon.gifHPIM4913.JPGattachicon.gifHPIM4884.JPG

А это первая весна после больницы:

attachicon.gifHPIM5728.JPG

Я бросил курить.Начал по утрам съедать по порции каши,до сих пор на ней сижу.С алкоголем понятное дело-полный отказ.Вышел я с больницы 62 кг!при росте 175 см.Это пзц полнейший.В итоге ничего эти мудаки не вылечили,угробили мне печень и я до сих пор загибаюсь.Пытался обращаться к платным гастроэнтерологам,постоянные обследования и прописки пилюль,а толку-ноль.Я уже отчаялся и смирился.

Единственное,что хорошо,это то что я поправился и сейчас мой вес составляет 78 кг.

Это фото с Нового года:

attachicon.gif2014-12-31 22-55-51_21-57-37.JPG

 

Что самое страшное,я думаю-червяки во мне.Это чувствуется по постоянным беспокойствам в области печени.

Короче хожу по краю.Как быть,не знаю...

Я думаю,что если тебя так траванули как ты говоришь,то твоим червекам то точно пришел каюк,а печень так и будет давать о себе знать таким образом,её надо регулярно поддерживать, у самого такая же проблема.


  • AGAT и manson это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#132 Паха

Паха
  • Пользователь
  • 3 046 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнеаполь
  • Могу быть полезен:Вопросы по ГПН, ОПС.

Отправлено 26 Январь 2015 - 16:41

Вопрос:
В нашем регионе, основной паразит описторхоз. Возможно ли его вылечить указанными методами и влияет он на ожирение. Какие паразиты на это вообще влияют?

Вова бросай пить курить неправильно питаться, и даже без физ нагрузок по чувствуешь себя человеком !!!
  • Прогрессор, Заречный и Последний Праворульщик это нравится
Пью, курю, ругаюсь матом...

#133 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Январь 2015 - 16:49

 Агатыч...)))

Очень люблю людей, которым надо набрать вес...) завидую им...)) Хотя, этот вопрос тяжелее решается...

Не готов обсуждать его публично. Захочешь услышать мое мнение, тел и почту знаешь..)

Всем остальным, кто отметился в теме - спрашивайте. Буду рассказывать все,что знаю...

Действительно, есть идея систематизировать свои мысли и знания. Может это будет первым опытом.

Предыдущий случай лечения описторхоз не единственный. Это медикаментозный подход. Одно "лечится", а второе....

Внимательно читаю мысли других людей в этой теме. Может для себя что-то найду....

Всем - Здоровья и Добра!


Сообщение отредактировал Прогрессор: 26 Январь 2015 - 16:58

  • Гость--, ФокС, AGAT и 8 другим это нравится

#134 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 26 Январь 2015 - 17:02

Захочешь услышать мое мнение, тел и почту знаешь

Наберу.

Веса то мне хватает.Сейчас в нормальной форме.Можно бицухи качнуть))) 


Будь человеком!


#135 Борисыч

Борисыч
  • Пользователь
  • 3 707 сообщений
  • сказали "спасибо" 107 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Толком ничо не знаю

Отправлено 26 Январь 2015 - 17:13

Читаем.Мне наоборот было проблематично поправиться.Я был худой,ветром качало,после лекарей наших,коновалов.

Траванули меня бильтрицидом,от опистархоза,я чуть не сдох.В больнице словил грипп,в тот день,когда надо было промывать минералкой .В итоге ничего эти мудаки не вылечили,угробили мне печень и я до сих пор загибаюсь.Пытался обращаться к платным гастроэнтерологам,постоянные обследования и прописки пилюль,а толку-ноль.Я уже отчаялся и смирился.

Что самое страшное,я думаю-червяки во мне.Это чувствуется по постоянным беспокойствам в области печени.

Короче хожу по краю.Как быть,не знаю...

 

Врачей,больницы,лекарств стараюсь избегать. Перед врачами часто благоговею. Слава,они не виноваты , что ты словил грипп в последний день,находясь в инфекционном отделении.

Положительное от коновалов: бросил сигареты и алкоголь).

По поводу "червяков в печени"  и тяжести в правом подреберье... Зачастую причины у молодых - 2 : дисфункциональный желчный пузырь и синдром раздражённого толстого кишечника: вроде что-то постоянно   в животе поддавливает, поддувает. Проходит само, если забудешь по какой-нибудь важной причине. Обследование ничего не даёт,эти состояния - дань цивилизации и постоянной стрессовой беготне, а это у нас каждодневно теперь.

 Ты прообследован от и до, поэтому живи спокойно, максимум у тебя на данный момент это перетяжка  или изгиб в желчном.


Сообщение отредактировал Борисыч: 26 Январь 2015 - 17:17

  • Voland, AGAT, пустырник и еще 1 это нравится

#136 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 26 Январь 2015 - 17:22

Ты прообследован от и до, поэтому живи спокойно

Спасибо Борисыч,будем как то жить ё-моё. 


  • Борисыч это нравится

Будь человеком!


#137 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Январь 2015 - 18:18

 

Обследование ничего не даёт,эти состояния - дань цивилизации и постоянной стрессовой беготне, а это у нас каждодневно теперь.

 Не могу признать что с этим надо смириться.

 Не нормально когда человек испытывает ежедневный стресс. В этом состоянии он не может быть здоров. Медики только разводят руками....

 Тут то же огромное поле работы с самим собой...)


  • Voland и Борисыч это нравится

#138 Заречный

Заречный
  • Пользователь
  • 1 970 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Озерки

Отправлено 26 Январь 2015 - 18:20

 Для того чтобы ответить на твой вопрос позволю себе напомнить наш видок, если перебрать пиффка с соленой рыбкой утром. Надеюсь все помнят отекшее личико?

 На языке профессиональных спортсменов звучит это как "залиться". Т. е. в организме есть жидкость. которую организм не выводит. Виной тому излишки соли. Не помню на память сколько грамм воды удерживает соль на грамм своего веса.

 Человеку требуется приличный объем жидкости на день. будешь пересаливать - вес будет уходить крайне медленно, если вообще будет.

 Полный отказ от соли то же не правильный. ИМХО. Причины этого есть в твоем вопросе.

 При приготовлении чуть подсолю  продукты и добавляю специи. В соевом соусе то же есть соль. Этого вполне достаточно для суточной нормы.

P.S. Такое чувство, что в этой теме мы с тобой вдвоем разговариваем.... Хотя в личке есть вопросы. Может тема себя исчерпала? Пора за пивом и рульки готовить?

Не бросай Николай тему.Одному точно уже помог  :D,и другие глядишь что-то для себя найдут.В сети такой "винегрет",сам знаешь,а тут живой человек,которого можно (если осторожно) даже потрогать.А не пишут...Вопрос то в принципе один - как?И он задан.


  • manson это нравится

#139 Tiger

Tiger
  • Пользователь
  • 204 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Горно-Алтайск

Отправлено 26 Январь 2015 - 19:30

Может тема себя исчерпала?
 

Ну как ты мог подумать? Такая тема нужна ВСЕМ! Это же прекрасный источник душевных сил для принятия решения помогать жить самому себе, поддерживать, измотанную в борьбе с современной реальностью, силу воли!!! Несмотря на то, что давно "экспериментирую" со своим организмом) - получаю сильнейшую поддержку даже от мысли, что многие также ищут пути самовосстановления, работают над собой! Так, что,Николай, спасибо за твой труд для нас и давай продолжать, единомышленников хватает!!!


  • Vovan, Борисыч, Макс и 2 другим это нравится

Клёво!!!


#140 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Январь 2015 - 22:21

 

Ну как ты мог подумать? Такая тема нужна ВСЕМ! Это же прекрасный источник душевных сил для принятия решения помогать жить самому себе, поддерживать, измотанную в борьбе с современной реальностью, силу воли!!! Несмотря на то, что давно "экспериментирую" со своим организмом) - получаю сильнейшую поддержку даже от мысли, что многие также ищут пути самовосстановления, работают над собой! Так, что,Николай, спасибо за твой труд для нас и давай продолжать, единомышленников хватает!!!

 

С огромным удовольствием это прочел...))) Значит люди думают не только про бухло и рульки..))))

Желание быть здоровым и действия в этом направлении. это то. чем можно гордиться.)))


  • Гризли, Vovan, Андрей Z и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных