Перейти к содержимому


Фотография

Интересные факты

интересные факты интересно

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#701 toliks

toliks
  • Пользователь
  • 772 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:нагорестоящий аул
  • Могу быть полезен:абсолютно бесполезен

Отправлено 18 Март 2021 - 14:07

Про Крутишки не знаю,

да нас туда на картошку загоняли в 89г.  а НИИГАиК на свеклу :-)


так это у вас делали   :D

 

attachicon.gifd925d9dd59e635388669f7fa7db10d7d.jpeg
 

возможно.   зэки колонки обклеивали  тетками из огонька и под лак их. наверно комуто мурзика досталась :D


Сообщение отредактировал toliks: 18 Март 2021 - 14:08


#702 Uri62

Uri62
  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    25-Октябрь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рязань

Отправлено 22 Март 2021 - 12:09

"Пуля попала Штирлицу в голову. Разрывная - раскинул мозгами Штирлиц"

 

Начало 90-х. Знакомого Мишу, подполкана российских сухопутных сил, занесло в Крым, попал в перестрелку. Пуля угодила ему в левый висок, прошила лобные доли головного мозга и вылетела наружу возле правого глаза. Сам глаз уцелел, но сильно перекосился. Дело было в глухом поселке, где не нашлось ни антисептиков, ни медикаментов, ни врачей нормальных. Тем не менее, он выжил и остался служить в армии. Через полтора десятка лет получил вторую пулю в голову. По убеждению врачей, обе раны были смертельными. Но современные нейрохирурги предполагают, что они пошли Мишиному мозгу скорее на пользу - благодаря уничтожению существенной его части, из остатков мозга у него сформировалось нестандартное мышление, которого в армии не хватает. 

 

Правы они или нет, я не знаю, но с тех пор Миша успел дослужиться до крупных генеральских чинов, поработать губером и послом, и умер почти через 40 лет после первого прострела головы и через четверть века после второго, в возрасте 67 лет.

 

Экая брехня! Не может такого быть! - скажет часть читателей. Между тем, я просто поделился впечатлениями от биографии Михаила Илларионовича Кутузова, слегка сбив временные опознавалки. Особенно удивило, что глаз остался цел, вопреки распространенному мнению. Видимо, перед строем офицеру лучше выглядеть одноглазым, чем косоглазым.


  • Mitrich, kroHA22, пустырник и 6 другим это нравится

#703 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 24 Март 2021 - 22:05

В Сербии похоронили русского добровольца, осетина Альберта Андиева

 

2021-03-24_21-53-00.png

 

Сегодня на Центральном кладбище Белграда похоронили героя Сербии, русского добровольца, осетина Альберта Андиева.

Проститься с героем, несмотря на противоэпидемические запреты пришли многочисленные белградцы, ветераны и однополчане, в том числе и генерал Божидар Делич.

 

2021-03-24_21-53-14.png

Альберт Ахсарбекович Андиев был снайпером в 549-й моторизованной бригаде, защищавшей границу Сербии с Албанией и Македонией и во время агрессии НАТО оказавшейся на переднем крае борьбы против косовских боевиков и их западных помощников.

В боях возле Сувой Реки Альберт потерял глаз и был ранен в руку. Потеряв глаз он лишь протер от своей крови стекло оптического прицела и продолжил бой.

 

На одном из торжественных концертов в память о защитниках Косова и Метохии Андиев сказал слова, которые приобрели популярность в Сербии: “Я не потерял глаз, я его там оставил. Даже когда все остальные причины исчезнут, у меня будет причина вернуться в святое Косово и Метохию и найти свой глаз”.

 

2021-03-24_21-54-01.png

 

 

После войны он решил остаться в Сербии, женился, у него родился сын Лазар.

– Я сказал своему сыну: сынок, твоя судьба будет тяжелой, никогда не смей любить Россию больше, чем Сербию и Сербию больше, чем Россию, ты должен любить их одинаково, – рассказывал Альберт, выступая в Крагуеваце на 20-ю годовщину начала бомбардировок Югославии.

Андиев принимал активное участие в работе ветеранских и патриотических организаций, однако гражданства Сербии так и не получил.

 

После семи дней в больнице, 14 марта Альберт умер от последствий коронавируса.

 

 

Поминальная служба в его честь была организована в церкви Святой Троицы в Горнем Адроваце (в церкви, воздвигнутой на месте гибели в бою с турками в 1876 году русского добровольца полковника Н. Н. Раевского, ставшего прообразом графа Вронского в романе Льва Толстого).

 

Благодарные сербы, восхищавшиеся героем при жизни, не забыли о нем и после смерти — города Сербии уже украсили муралы в память об Альберте Андиеве

 

2021-03-24_21-54-16.png

 

2021-03-24_21-54-33.png

 

Источник  https://ruserbia.com...lberta-andieva/

 

Странно, что наше телевидение об этом - ни слова... (это я уже от себя)


  • Борисыч, Rey, Mitrich и 4 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#704 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 730 сообщений
  • сказали "спасибо" 90 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 14 Апрель 2021 - 23:25

эрудиты  мля

 


  • kroHA22, нордик300, квю и 4 другим это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#705 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 080 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 15 Апрель 2021 - 02:32

эрудиты  мля
 

Я просто оху..ваю.
  • КВИТКА это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#706 Aleks Klime

Aleks Klime
  • Пользователь
  • 642 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    22-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Апрель 2021 - 06:47

.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20210415-064026_Chrome.jpg

  • Volovec, квю, Домовой и еще 1 это нравится

#707 Aleks Klime

Aleks Klime
  • Пользователь
  • 642 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    22-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Апрель 2021 - 08:02

Я просто оху..ваю.

Не удивлён. Приходят на работу парни, 21-25 лет, не умеют пользоваться рулеткой, калькулятором, читают по слогам. Я не говорю уже по заполнению наряда на произведённые работы.
Приходит Орёл, 22 года, я всё могу делать, работал там то, там. Говорю ему, у нас изделие 2070 мм длинной, сколько будет половинка, стоит тупит, посчитать не может. Даю калькулятор, он потыкал в него пальцем, немогу говорит посчитать....
  • Nik(дядьКоля), Werebear, Volovec и 4 другим это нравится

#708 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 730 сообщений
  • сказали "спасибо" 90 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 15 Апрель 2021 - 12:15

Я просто оху..ваю.

надо говорить  - я поражен  !                              :D    


  • melita, головастик, Kvik и 2 другим это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#709 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 730 сообщений
  • сказали "спасибо" 90 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 15 Апрель 2021 - 12:34

Приходит Орёл, 22 года, я всё могу делать, работал там то, там. Говорю ему, у нас изделие 2070 мм длинной, сколько будет половинка, стоит тупит, посчитать не может. Даю калькулятор, он потыкал в него пальцем, немогу говорит посчитать....

ну он в ПТУ не  учился  эт там все в миллиметрах     он видимо в институтах кончал   а там на мелочи не размениваются
 


  • квю, Aleks Klime и мебельщик это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#710 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 080 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 15 Апрель 2021 - 13:16

надо говорить  - я поражен  !                              :D

это значит ни чего не сказать.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#711 melita

melita
  • Пользователь
  • 8 847 сообщений
  • сказали "спасибо" 113 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Апрель 2021 - 14:14

Не удивлён. Приходят на работу парни, 21-25 лет, не умеют пользоваться рулеткой, калькулятором, читают по слогам. Я не говорю уже по заполнению наряда на произведённые работы.
Приходит Орёл, 22 года, я всё могу делать, работал там то, там. Говорю ему, у нас изделие 2070 мм длинной, сколько будет половинка, стоит тупит, посчитать не может. Даю калькулятор, он потыкал в него пальцем, немогу говорит посчитать....

Люди все разные. И тогда и сейчас.

Лично мои одноклассницы: одна на уроке химии всегда ногти красила,

другая на геометрии всегда тройки получала с формулировкой: потому что старалась, а так бы два)))

 

и сейчас есть молодежь есть разная! 


  • Werebear и Jester это нравится

#712 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 15 Апрель 2021 - 18:18

Конечно, разные люди попадаются (и сейчас - и тогда). Но если брать основную массу населения, то можно уверенно сказать - "нас уже победили, уничтожив наше образование". А начиналось всё - невинно. С дебильных заокеанских мультиков и с того, что обиженный ученик может подать в суд на учителя. Да и на родителей, тоже.

Ну, такое моё - субъективное и единоличное мнение  :wink:  


  • Борисыч, Макс, Andruha и 5 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#713 Сан Ваныч

Сан Ваныч
  • Пользователь
  • 6 443 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Могу. Дорого !

Отправлено 15 Апрель 2021 - 18:27

Конечно, разные люди попадаются (и сейчас - и тогда). Но если брать основную массу населения, то можно уверенно сказать - "нас уже победили, уничтожив наше образование". А начиналось всё - невинно. С дебильных заокеанских мультиков и с того, что обиженный ученик может подать в суд на учителя. Да и на родителей, тоже.

Ну, такое моё - субъективное и единоличное мнение  :wink:  

70 лет кропотливых трудов - коту под хвост. А вниз катиться :mellow: легко и быстро !


  • Nik(дядьКоля), Mitrich, kroHA22 и еще 1 это нравится

#714 melita

melita
  • Пользователь
  • 8 847 сообщений
  • сказали "спасибо" 113 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Апрель 2021 - 22:03

Screenshot_2021-04-15-20-00-24~2.png
  • Борисыч, Werebear, Kvik и 2 другим это нравится

#715 Uri62

Uri62
  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    25-Октябрь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рязань

Отправлено 13 Май 2021 - 23:36

Произведение Чебурашка написали в 1966 году. До 1967 года апельсины в СССР поставлял только Израиль. Чебурашку нашли в ящике с апельсинами, а значит Чебурашка еврейского происхождения. Теперь живите с этим! : )


  • квю это нравится

#716 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 16 Май 2021 - 06:39

Налог за просмотр телевизора

 

Каждая семья в европейских странах обязана платить налог за право посмотреть телевизор. Таков "налог за демократию": мол телевидение, живущее за счет налогов, будет нести народу независимую информацию. Размер налога и наказания за не уплату в каждой стране индивидуально.

Самым беспощадным считается налог в Германии -платить обязаны все домохозяйства. Размер налога 215,76 евро в год. Доказывать, что у Вас нет телевизора и Вы не смотрите телевизор бесполезно. Такая же система поголовной оплаты введена с 1918 года в Швейцарии, размер налога 385 евро в год. В Финляндии сделали еще проще- налог берется со всех жителей старше 18 лет в размере 0,68% от дохода.

 

За то, что настучал на соседей (сообщил о нарушении закона) выплачивается премия.

Самые суровые наказания за неуплату налога на телевидение в Великобритании. Размер налога 215,76 Евро в год. Здесь еще реально можно доказать, что Вы телевизор не смотрите и налог не платить. Доказательства нужно предоставлять ежегодно. Внеочередные доказательства нужно предоставлять при наличии жалобы от инспектора или от соседей. Ежегодно выявляется около 150 тысяч "уклонистов" от налога на телевидение.

Если уклонятся от уплаты налога на телевидение, выпишут штраф до 1000 евро. Если и штраф не уплатите вовремя-тюрьма. Около 10% судебных решений в стране-назначение штрафа за неуплату налога на телевидение. До 50 человек ежегодно сажают в тюрьму за уклонение от уплаты телевизионного налога.

 

Есть и ложка мёда в бочке с дегтем -если у Вас телевизор черно-белый, то сумма налога меньше- всего 52 евро, поэтому около 5 тысяч британцев продолжают смотреть черно-белые телевизоры.

 

2021-05-16_06-38-53.png

 

Самые высокие налоги на телевидение в скандинавских странах:

Швейцария – 385 евро
Дания – 303 евро
Норвегия – 358 евро
Швеция – 232,47 евро
 

Высокие налоги в этих странах компенсируются лояльной карательной системой. Если Вы сказали, что у Вас телевизора нет-Вам поверят. Купили новый телевизор-тут же информация попадает в налоговую. Через пару месяцев Вы сообщаете, что продали телевизор по объявлению каким то русским - Вам опять верят.

 

В некоторых странах налог состоит из 2х частей: налог на телевидение и на радио:

Австрия – 279,72 евро за ТВ, 82,32 евро за радио
Бельгия – 150 евро за ТВ, 26,72 евро за радио
Польша – 52,57 евро за ТВ и радио, 12 евро за радио
Сербия – 46,5 евро за ТВ, 10 евро за радио

 

Размеры ежегодных налогов на телевидение по остальным европейским странам:

Ирландия – 160 евро
Словения – 153 евро
Франция – 138 евро
Хорватия – 127 евро
Италия – 113,5 евро
Чехия – 66 евро
Польша – 62 евро
Словакия – 56 евро
Греция – 36 евро
Португалия – 34 евро
Румыния – 17 евро

В Эстонии, Литве, Латвии, Венгрии, как впрочем и в России налога на телевидение нет, но государство субсидирует телеканалы.

 

В СССР была такая практика с налогом на радио. После покупки радио надо было регистрировать в почтовом отделении. Выдавалась книжка абонента, куда вклеивались марки за уплаченный налог-36 рублей в год(с 1961 года 3 руб. 60 коп). С 1 января 1962 года этот налог отменили.

Уже в нынешнее время, в головах российских депутатов, периодически возникают идеи введения налога на телевидение. Хорошо еще находятся трезвомыслящие специалисты, которые отговаривают от этого шага, ибо последствия непредсказуемы.

 

Источник https://pulse.mail.r...e=pulse_mail_ru

 


  • Сан Ваныч, пустырник, Volovec и 2 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#717 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 16 Май 2021 - 06:48

2021-05-16_06-46-16.png

 

Бред Пит ездит на мотоцикле "Урал" производства Ирбитского мотоциклетного завода

 

2021-05-16_07-04-12.png


  • Mitrich, kroHA22, пустырник и 5 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#718 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 517 сообщений
  • сказали "спасибо" 215 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 16 Май 2021 - 07:16

Бред Пит ездит на мотоцикле "Урал" производства Ирбитского мотоциклетного завода

Брэд Пит выбирает Ирбит! 


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#719 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 16 Май 2021 - 07:58

Брэд Пит выбирает Ирбит! 

А наш дуралей выбирает Харлей!


  • kroHA22, пустырник, Kvik и 2 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#720 Сан Ваныч

Сан Ваныч
  • Пользователь
  • 6 443 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Могу. Дорого !

Отправлено 16 Май 2021 - 08:15

NYT: повреждение мозга выявили у 130 дипломатов и военных США за рубежом

 

В декабре 2020 года Национальная академия наук, инженерии и медицины США опубликовала доклад о возможных причинах плохого самочувствия американских дипломатов на Кубе в 2016—2018 годах. Ученые считают, что причиной стало направленное радиочастотное излучение. С 2016 года многие дипломаты США на Кубе жаловались на тошноту, головные боли и частичную потерю памяти.

 

В апреле этого года источники телеканала CNN сообщили, что власти США расследуют две предполагаемые атаки с использованием технологии «направленной энергии» внутри страны. Politico сообщало, что США изучают причастность спецслужб РФ к атакам «направленной энергией» на сотрудников разведки США по всему миру.


  • Nik(дядьКоля), Домовой и REDfive это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных