Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1854

#3973 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 28 Июнь 2014 - 12:03

Тема для обсуждений правила регистрации, классификации, освидетельствования маломерных судов, плавания на них и правила аттестации судоводителей.

Сотрудники ГИМС, по собственному желанию и доброй воле - помогают и отвечают на вопросы.

Задаём вопросы, подсказываем, делимся опытом.

Просьба - не флудить в этой теме. 

 

гимс.jpg


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#21 zhdan4ik

zhdan4ik
  • Пользователь
  • 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:металлообработка

Отправлено 06 Июль 2014 - 23:29

и документы дома не забывайте, а то весь выходной проваландаетесь со штрафстоянкой.

А где у нас ближайшая штрафстоянка располагается?


... your banny whrote...peace, door, ball...who is knight?...Усиленно учу английский!


#22 zhdan4ik

zhdan4ik
  • Пользователь
  • 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:металлообработка

Отправлено 06 Июль 2014 - 23:33

05.07.2014 днем, в районе нового моста (Барнаул), подъехал катер ГИМС - проверили документы. Доброжелательные весёлые парни.

Внимательно проверили, пожелали удачи и пошли дальше. Странно, но после такой проверки - даже настроение поднялось. Никаких подозрительных прищуров и высокомерного поведения. 

К нам они после вас даже не подъехали - прошли мимо с прищуром )))


... your banny whrote...peace, door, ball...who is knight?...Усиленно учу английский!


#23 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 06 Июль 2014 - 23:38

К нам они после вас даже не подъехали - прошли мимо с прищуром )))

Лодку вашу спутали. Думали Чайник - к нему лучше не подходить.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#24 zhdan4ik

zhdan4ik
  • Пользователь
  • 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:металлообработка

Отправлено 06 Июль 2014 - 23:44

Лодку вашу спутали. Думали Чайник - к нему лучше не подходить.

Чайник клонировал уже столько лодок, благодаря ему "Волжанки" на воде скоро по популярности будут как Toyota Corolla  на суше))


  • Nik(дядьКоля) и Одессит это нравится

... your banny whrote...peace, door, ball...who is knight?...Усиленно учу английский!


#25 Труба

Труба
  • Пользователь
  • 1 954 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компания Energizer

Отправлено 06 Июль 2014 - 23:48

Сегодня к нам подходили на Водном мире. Проверили, пошутили, пожелали удачной рыбалки. Молодцы.


  • Nik(дядьКоля) и Ветер это нравится

С уважением, Сергей.


#26 Ветер

Ветер
  • Пользователь
  • 4 376 сообщений
  • сказали "спасибо" 141 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 07 Июль 2014 - 04:20

А где у нас ближайшая штрафстоянка располагается?
На территории Алтайского края оборудованы и готовы к приему арестованных маломерных судов штрафные стоянки.

1. Алтайский край, г. Барнаул, ул. Малахова 169 в, ООО Дорожно-спасательная служба «Автоспас»;

2. Алтайский край, Красногорский район, с. Красногорское, пер. Коммунальный, 15, ИП «Злобин Сергей Анатольевич»;

3. Алтайский край, г. Бийск, ул. Красильникова, 316, ИП Иванов Петр Иванович;

4. Алтайский край, г. Горняк, ул. Пушкина, 38/2, ИП Лощёнова И.Б. (Штраф Спец Стоянка);

5. Алтайский край, г. Камень-на-Оби, ул. Ворошилова, 1 г, ИП Завьялов А.А.;

6. Алтайский край, г. Славгород, с. Славгородское ул. Шоссейная. 2 а/1, ИП Варгалионок Ольга Васильевна;

7. Алтайский край, г. Яровое, ул. Заводская, 10, МУП «Автомобилист»;

8. Алтайский край, Павловский район, с. Павловск, ул. Солнечная, 23, ООО «Техпомощь».


#27 zhdan4ik

zhdan4ik
  • Пользователь
  • 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:металлообработка

Отправлено 07 Июль 2014 - 07:46

Т.е. пора идти учится на права? )))
  • Ветер это нравится

... your banny whrote...peace, door, ball...who is knight?...Усиленно учу английский!


#28 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Июль 2014 - 08:08

Ксерокопию паспорта возишь?

И все-таки не понятно, зачем это надо.

у меня судовой билет и права 



#29 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Июль 2014 - 09:18

не понимаю в чем проблема то, хочешь иметь мощный мотор, получи права и судовой и ни каких проблем не будет почно.


  • NAPALM, Sha@ и Последний Праворульщик это нравится

#30 Гость_ATaran_*

Гость_ATaran_*

Отправлено 07 Июль 2014 - 10:22

Т.е. пора идти учится на права? )))

Все уже давно отучились  :) 

 

Сейчас без вод.уд-я и документов на лодку или судового билета, вообще "вариантов" быть не должно.  О себе и пассажирах подумайте. Народу тонет ни чуть не меньше чем в ДТП гибнет... 


  • AGAT и Ветер это нравится

#31 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 895 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 07 Июль 2014 - 23:43

 

 

Сейчас без вод.уд-я и документов на лодку или судового билета, вообще "вариантов" быть не должно.  О себе и пассажирах подумайте. Народу тонет ни чуть не меньше чем в ДТП гибнет... 

 

 Смело ...!   А я то  почему то ,  по  своей серости ,  думал --, что поведение человека на воде  зависит от его  воспитания  и культуры поведения .. Оказывается -- надо только получить  права и оформить  судовой   и все будет  ОК..  Вспоминается --" Не читайте по утрам советские газеты ..... ! (С)


  • пенсионер, Rey, zhdan4ik и 6 другим это нравится

#32 Гость_ATaran_*

Гость_ATaran_*

Отправлено 08 Июль 2014 - 00:51

 Смело ...!   А я то  почему то ,  по  своей серости ,  думал --, что поведение человека на воде  зависит от его  воспитания  и культуры поведения .. Оказывается -- надо только получить  права и оформить  судовой   и все будет  ОК..  Вспоминается --" Не читайте по утрам советские газеты ..... ! (С)

 

 Цинично и примитивно.

 

Поэтому постараюсь пояснить: 

Право управления получить и оформить судовой билет и есть культура поведения и воспитание.   "Культурь" как хочешь, но правила соблюдай. Если будешь соблюдать правила и поступать разумно, то вероятность несчастного случая сведется к минимуму.. Что бы знать что Вы знаете правила заученные в ходе специального обучения, выдается вод.уд-е. Если уд-я нет, то и ни о каких знаниях и речи быть не может. Как Вы будете выполнять  правила, которые не знаете? По поводу судового билета: это относится к комплектации лодки и надзору за её состоянием. Можно во "фраке и бабочке" поставить на Метлу мотор в 70 л.с. а затем  тихо и воспитанно выкрутить рукоятку газа на полную.... Ну или спасая человека, подойти к нему не тем бортом или не прочитав створный знак  "уйти" на мель с корягами оторвав мотор с одновременным самозакидыванием его в лодку на воспитанных пассажиров, ну или культурно и порядочно встать на судовом ходу ночью на якорь и не сумев его вовремя выдернуть, попасть под баржу вместе с товарищами рыбаками.

Вы на авто тоже без вод.уд-я и тех.осмотра ездите?  Одно дело когда право управления есть и плаваешь себе спокойно, другое дело когда по протокам и берегам "шкеришься" ... Зачем соблюдать правила если и так лодку отберут?  

Дисциплинирует... Есть что терять.  


  • Гость--, ФокС, Одессит и 11 другим это нравится

#33 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 08 Июль 2014 - 19:30

Смело ...!   А я то  почему то ,  по  своей серости ,  думал

Зачем соблюдать правила если и так лодку отберут?   Дисциплинирует... Есть что терять.  
 

Спор немного не о том, есть правила, должны исполнять, мое ИМХО ввели на скутера категорию, значит и на моторы 5ки то же надо, в любом случае, тогда не будет разночтений, и нефиг спорить о культуре, не шибко у нас на дорогах культура развита, так что все споры это чистый пи...ж


  • RSV, zhdan4ik, Mitrich и еще 1 это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#34 Одессит

Одессит
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Июль 2014 - 19:56

05.07.2014 днем, в районе нового моста (Барнаул), подъехал катер ГИМС - проверили документы. Доброжелательные весёлые парни.
Внимательно проверили, пожелали удачи и пошли дальше. Странно, но после такой проверки - даже настроение поднялось. Никаких подозрительных прищуров и высокомерного поведения. К ним на стажировку - надо гаишников присылать.
Спасибо парни, за вашу работу!

Мы вслед за вами шли,перед мостом в сторонке от судового хода остановились по телефону поговорить.Их катер вполне так целенаправленно свернул в нашу сторону,медленно прошли рядом,внимательно посмотрели,но не останавливались.Видимо,мы более благонадежно выглядели)))

#35 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 771 сообщений
  • сказали "спасибо" 148 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 08 Июль 2014 - 20:03

ь.Видимо,мы более благонадежно выглядели)))

 

 У вас лодка, наверное, круче , поэтому прошли мимо! :)


Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#36 Одессит

Одессит
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Июль 2014 - 20:06

У вас лодка, наверное, круче , поэтому прошли мимо! :)


Ну уж всяко не круче катера ГИМС)))

#37 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Июль 2014 - 20:08

Вот в вашем споре, я на стороне Nordikа. Не, я согласен, при теперешнем обилии всякого разного на воде, обучение нужно. Но. Достало уже в нашей державе, что "каждый суслик в поле агроном", а особенно если на этого суслика погоны одели. Есть федеральный закон. Все, края, абзац. Нефиг его через строчку читать и всякие письма выдумывать. Не совершенен закон, приводите в порядок, а не шанцы-манцы разводите. 

P.S. Права у меня есть. Ветер и сотрудники ГИМС Алтайского края, к вам отношусь с уважением. Всех кого на воде встречал, вежливые, приветливые люди. Думаю вас этот бардак достал еще больше чем нас.


  • Voland, пенсионер, UPS и 4 другим это нравится

#38 Chaynic

Chaynic
  • Супермодератор
  • 7 577 сообщений
  • сказали "спасибо" 230 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Июль 2014 - 22:34

Видимо,мы более благонадежно выглядели)))
Они вас со мной перепутали.
Я только учусь.

#39 Ветер

Ветер
  • Пользователь
  • 4 376 сообщений
  • сказали "спасибо" 141 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 08 Июль 2014 - 23:30

Достало уже в нашей державе, что "каждый суслик в поле агроном", а особенно если на этого суслика погоны одели.

Да кто вас трогает-то? Хоть один протокол без причины выписали? Если нет явного нарушения - к вам даже не подойдут. Ну, если только пообщаться со старыми знакомыми или что -то спросить. А правила нужно знать и соблюдать. Каким образом это достигается?.....


  • Nik(дядьКоля), ФокС, Keman и 11 другим это нравится

#40 Гость_ATaran_*

Гость_ATaran_*

Отправлено 09 Июль 2014 - 01:54

Вот в вашем споре, я на стороне Nordikа. Не, я согласен, при теперешнем обилии всякого разного на воде, обучение нужно. Но. Достало уже в нашей державе, что "каждый суслик в поле агроном", а особенно если на этого суслика погоны одели. Есть федеральный закон. Все, края, абзац. Нефиг его через строчку читать и всякие письма выдумывать. Не совершенен закон, приводите в порядок, а не шанцы-манцы разводите. 

P.S. Права у меня есть. Ветер и сотрудники ГИМС Алтайского края, к вам отношусь с уважением. Всех кого на воде встречал, вежливые, приветливые люди. Думаю вас этот бардак достал еще больше чем нас.

 

Это Вы о чем? Подробнее пожалуйста !






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных