Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1854

#3973 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 145 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 28 Июнь 2014 - 12:03

Тема для обсуждений правила регистрации, классификации, освидетельствования маломерных судов, плавания на них и правила аттестации судоводителей.

Сотрудники ГИМС, по собственному желанию и доброй воле - помогают и отвечают на вопросы.

Задаём вопросы, подсказываем, делимся опытом.

Просьба - не флудить в этой теме. 

 

гимс.jpg


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1461 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 747 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 17:36

Там ведь должна быть пометка - что для получения удостоверения судоводителя? Или как то так.

Вот такая пометка, от руки ручкой подписано:)

Прикрепленные изображения

  • DE84786B-DD4C-4D76-87E1-303A4B2E5CB9.jpeg

Сообщение отредактировал TUNEZ: 24 Ноябрь 2020 - 11:25

  • Nik(дядьКоля), Ветер и Zlobnyi Ka это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#1462 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Модератор
  • 1 627 сообщений
  • сказали "спасибо" 57 раз
  • Дата регистрации:
    20-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 07:51

Да от руки ручкой подписано.

Супер. Вот и у меня справка появилась  :D


  • Mishanya, Ветер и mobilizator это нравится

Не давайте мне СОВЕТОВ, лучше помогите МАТЕРИАЛЬНО!!! Евгений (флудер в законе)


#1463 Ветер

Ветер
  • Пользователь
  • 4 376 сообщений
  • сказали "спасибо" 141 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 08:15

Супер. Вот и у меня справка появилась  :D

Сделать так и пойдет. До 4 февраля.


  • Mishanya и Zlobnyi Ka это нравится

#1464 ASV

ASV
  • Пользователь
  • 551 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 10:18

а за сколько времени до окончания срока действия прав можно обратиться за их заменой?

если срок в апреле - можно ли поменять в декабре?



#1465 Ветер

Ветер
  • Пользователь
  • 4 376 сообщений
  • сказали "спасибо" 141 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 10:24

а за сколько времени до окончания срока действия прав можно обратиться за их заменой?

если срок в апреле - можно ли поменять в декабре?

Нет. за 2 недели.

Если только в порядке исключения. Позвоните 40-21-27 г. Барнаул.


Сообщение отредактировал Ветер: 24 Ноябрь 2020 - 10:27


#1466 vlad006

vlad006
  • Пользователь
  • 194 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Изготовление мебели

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 15:35

Весной заканчивается срок действия прав. Что то изменится в будущем году? И как быстро происходит обмен? Хотелось бы заранее подготовиться. Или может поменять даже.


Сделай все, что сможешь, а в остальном положись на судьбу.


#1467 Борисыч

Борисыч
  • Пользователь
  • 3 683 сообщений
  • сказали "спасибо" 106 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Толком ничо не знаю

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 17:54

Весной заканчивается срок действия прав. Что то изменится в будущем году? И как быстро происходит обмен? Хотелось бы заранее подготовиться. Или может поменять даже.

 

а за сколько времени до окончания срока действия прав можно обратиться за их заменой?

если срок в апреле - можно ли поменять в декабре?

 

 

Я с вами обоими учился,значит ,и мне менять)



#1468 Ветер

Ветер
  • Пользователь
  • 4 376 сообщений
  • сказали "спасибо" 141 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 20:20

Весной заканчивается срок действия прав. Что то изменится в будущем году? И как быстро происходит обмен? Хотелось бы заранее подготовиться. Или может поменять даже.

Ничего не обещают. Меняют быстро в Барнауле. 



#1469 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 145 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 11 Январь 2021 - 19:04

Все почитали новые правила для маломерных? Советую. Времени до весны, ещё много. Полистайте Изменений там не много, но они есть. Вот, например - про применение спасжилетов. Я, как и раньше, буду надевать жилет во время движения на лодке (кстати, по нашим, местным - пока так и есть, надо всегда быть в лодке, в жилете). Но основные, федеральные Правила - гласят теперь, что на лодках, длиной свыше 4-ёх метров, жилет обязательно иметь на борту, но необязательно надевать. И во время стоянки и во время движения. 

 

Только наша уважаемая Ветер - сможет сказать, изменится ли что то в наших местных правилах безопасности (ссылка на них). Сейчас там прописано - что всегда надо быть в жилете. Пока с федеральными Правилами - не соотносится. Надеюсь, наши тоже подтянутся - под общий формат.

А по общим, вот - такая картина (касательно применения спасжилетов) Опубликовано на канале Лодочник:

 

Новые правила. Теперь на маленькой лодке - спасжилет надеваем чаще чем на большой

 

У вас лодка длиной 4 метра или менее? Теперь вас могут оштрафовать за то, что разрешено тем, у кого лодка свыше 4 м. длиной. Почему так?
Давайте это обсудим...

 

без имени-1.jpg

 

Напомню: Правила пользования маломерными судами обязаны выполнять все, кто управляет лодкой - независимо от того, подлежит она регистрации, или нет.
Штрафуют всех одинаково - "регистратов" и "нерегистратов". Ссылка на статью "Какие локи не подлежат регистрации" - ниже.

 

Многие уже знают о новых "Правилах пользования маломерными судами", которые вступают в силу в 2021 году. Об этом была статья на канале "Лодочник" (ссылка на полный текст новых правил - в конце статьи). Сейчас - об изменениях, которые касаются спасательных жилетов. Точнее - "Индивидуальных спасательных средств".

 

Пункт 10 новых правил, гласит: "Применяемые на маломерном судне индивидуальные спасательные средства должны соответствовать размеру и массе лиц, их использующих, и при применении должны быть застегнуты и обеспечивать закрепление на теле пользователя, исключающее самопроизвольное снятие при падении в воду"

 

Обратили внимание? Если вы в расстегнутом жилете - можете заплатить штраф. И не важно, что жилет "в принципе надет".
И вам не поможет: "жарко же, начальник, имей совесть"...

 

Далее... Теперь на лодке свыше 4-ёх метров длиной - можно двигаться не надевая жилета (но иметь его на борту). А в лодке менее 4-ёх метров длиной, за ненадетый во время движения спасжилет - штраф!

Пункт. "б", ст. 11 новых правил гласит о том, что в спасжилеты (индивидуальные спасательные средства) должны быть одеты: "лица, находящиеся во время движения на беспалубных маломерных судах длиной до 4 метров включительно".

То есть, лодка до 4 метров длиной (включительно) - считается менее безопасным судном. По новым правилам, только на судне длиннее 4 метров - разрешается не надевать спасжилет во время движения. Запомните это, чтоб не терять деньги на штрафах.

Но (важное уточнение!) - в каждом регионе есть свои, региональные правила безопасности плавания на маломерных судах. Там этот момент может трактоваться немного иначе. Так же, как в каждом регионе есть поправки на свои, местные "Правила любительского рыболовства". Чтоб не попадать на штрафы - советую прочитать их (по своему региону).

 

 Ссылка на статью-обзор новых Правил.
Ссылка на "Какие лодки не подлежат регистрации"
Ссылка на полный текст Приказ МЧС РФ от 06.07.2020 № 487 "Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах РФ


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1470 мебельщик

мебельщик
  • Пользователь
  • 1 488 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    11-Сентябрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Власиха

Отправлено 11 Январь 2021 - 19:21

А вот теперь возникает вопрос.Спасжилет должен соответствовать моему весу и хорошо зафиксирован на теле. Мне что иметь 2 жилета ? Один на тёплый период времени года когда я одет в кофту и футболку и мой вес составляет 60-70 кг,а на осень другой так как я одеваю тёплую куртку и обувь и к весу прибавляется килограмм 10 да и объем жилета используемого летом который не будет с меня слитать боюсь осенью на меня в объёмной куртке не налезит.

#1471 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 145 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 11 Январь 2021 - 19:35

А вот теперь возникает вопрос.Спасжилет должен соответствовать моему весу и хорошо зафиксирован на теле. Мне что иметь 2 жилета ? Один на тёплый период времени года когда я одет в кофту и футболку и мой вес составляет 60-70 кг,а на осень другой так как я одеваю тёплую куртку и обувь и к весу прибавляется килограмм 10 да и объем жилета используемого летом который не будет с меня слитать боюсь осенью на меня в объёмной куртке не налезит.

Ну и вопросики у тебя... ))) Ну, хрен знает.. Там же вроде бы - лямки есть - регулируется объем. 

10 кг. веса - это не важно. Всё равно, с запасом жилет должен держать (для твоей же безопасности). А вот, по объёму - не подскажу. 

А так то, в любом случае - он не добавляет удобства. 

А надувные хомутики, ГИМС вроде как не признаёт. Хоть они и меньше мешают - и некоторые блогеры в интернете пишут, что "надену его - и пусть мне докажут, что это не ИСС". Так то так, но ГИМС (насколько я в курсе) - их не признаёт за сертифицированные средства. 

Надо послушать Ветер.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1472 мебельщик

мебельщик
  • Пользователь
  • 1 488 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    11-Сентябрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Власиха

Отправлено 11 Январь 2021 - 20:22

Ну и вопросики у тебя... ))) Ну, хрен знает.. Там же вроде бы - лямки есть - регулируется объем. 
10 кг. веса - это не важно.

У меня есть 2 спас жилета рассчитанные на один и тот же вес,только один из них осенью я одеть по верх куртки не могу хотя он и регулируется лямками,т.к один завязывается на лямки а другой на молнию. Ведь когда спасжилет на тебе болтается тоже не комфортно в нем находиться .
  • Nik(дядьКоля) это нравится

#1473 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 145 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 11 Январь 2021 - 20:25

Ведь когда спасжилет на тебе болтается тоже не комфортно в нем находиться .

Само собой. Да и толку от такого жилета, если что - маловато. Если болтается. 


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1474 k22ru

k22ru
  • Пользователь
  • 1 187 сообщений
  • сказали "спасибо" 26 раз
  • Дата регистрации:
    29-Февраль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Barnaul

Отправлено 12 Январь 2021 - 06:56

Пробовал спасик одевать под куртку,через пять минут забыл о его существовании. Просто жилет сам по себе короткий,он и летом был не в напряг,а под курткой совсем норм и не слетит никуда :)
  • мебельщик и MaxiM 80 это нравится

#1475 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 12 Январь 2021 - 08:01

Пробовал спасик одевать под куртку,через пять минут забыл о его существовании. Просто жилет сам по себе короткий,он и летом был не в напряг,а под курткой совсем норм и не слетит никуда :)

Вот сидишь ты в лодке со спрятанным под курткой жилетом и к тебе инспектора каждый раз подъезжают, поинтересоваться где он, тебе это надо?  :)


Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#1476 k22ru

k22ru
  • Пользователь
  • 1 187 сообщений
  • сказали "спасибо" 26 раз
  • Дата регистрации:
    29-Февраль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Barnaul

Отправлено 12 Январь 2021 - 08:20

Вот сидишь ты в лодке со спрятанным под курткой жилетом и к тебе инспектора каждый раз подъезжают, поинтересоваться где он, тебе это надо?  :)


Надо,общался и не раз-абсолютно одекватные люди-соседи по линии, почти каждый день видимся :) :) :)! А в жилете под курткой провел пол жизни-привычка ;).
  • Nik(дядьКоля) и Алексей Евгеньич это нравится

#1477 DOK

DOK
  • Пользователь
  • 2 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    15-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Январь 2021 - 21:47

А можно ещё пару вёдер пенопласта сожрать ...
Тогда и спасжилет совcем не нужен ...:D
  • Chaynic, RSV, kroHA22 и еще 1 это нравится

#1478 Ветер

Ветер
  • Пользователь
  • 4 376 сообщений
  • сказали "спасибо" 141 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 13 Январь 2021 - 19:26

Вечер добрый!

Не все НПА еще приняты. Даже КоАП РФ пересмотрят.

Вам надо знать, что отсутствие спасжилета на борту регистрата наш "надзорный орган" пытались квалифицировать по ч 3 ст 11.8 КоАП РФ. От 15 до 20 тыс.

Самафшоке!


Сообщение отредактировал Ветер: 13 Январь 2021 - 19:29

  • Nik(дядьКоля) и Zlobnyi Ka это нравится

#1479 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 145 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 13 Январь 2021 - 20:33

Вечер добрый!
Не все НПА еще приняты. Даже КоАП РФ пересмотрят.
Вам надо знать, что отсутствие спасжилета на борту регистрата наш "надзорный орган" пытались квалифицировать по ч 3 ст 11.8 КоАП РФ. От 15 до 20 тыс.
Самафшоке!

Нормально, че.
Не расстрел же.
  • Mitrich это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1480 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 674 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 13 Январь 2021 - 20:56

Вечер добрый!

Не все НПА еще приняты. Даже КоАП РФ пересмотрят.

Вам надо знать, что отсутствие спасжилета на борту регистрата наш "надзорный орган" пытались квалифицировать по ч 3 ст 11.8 КоАП РФ. От 15 до 20 тыс.

Самафшоке!

Статья 11.8 КоАП  Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления

1. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

2. Управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

3. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке либо имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

Зря они пытались, ч 3 ст 11.8 КоАП РФ к жилетам вообще ни каким боком. Будет время свободное, "покурю" тему про жилеты.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных