Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1854

#3973 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 28 Июнь 2014 - 12:03

Тема для обсуждений правила регистрации, классификации, освидетельствования маломерных судов, плавания на них и правила аттестации судоводителей.

Сотрудники ГИМС, по собственному желанию и доброй воле - помогают и отвечают на вопросы.

Задаём вопросы, подсказываем, делимся опытом.

Просьба - не флудить в этой теме. 

 

гимс.jpg


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1501 Ветер

Ветер
  • Пользователь
  • 4 376 сообщений
  • сказали "спасибо" 141 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 19 Апрель 2021 - 14:07

и тишина.а..а....

Новые правила гласят:

"...7.3. Удостоверение действительно в течение 10 лет со дня его выдачи.

Документы на право управления маломерным судном, выданные до вступления в действие настоящих Правил аттестации, действительны в течение срока, определенного нормативными правовыми актами, на основании которых они были выданы."

И ещё...

"...7.1. Заявителю, получившему по результатам аттестации право управления маломерным судном, выдается удостоверение. Форма удостоверения и его описание приведены в приложении N 8 к настоящим Правилам аттестации..."

 

(Приказ МЧС России от 27.05.2014 N 262 (с изм. от 23.10.2018) Об утверждении Правил аттестации на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС России)

 

1.На момент выдачи Вам удостоверения действовал приказ Минприроды от 12.09.1995 года № 359 и там не определен срок действия удостоверения, но это не значит - "бессрочно". Мало ли :) что взбрело в голову инспектору, выдававшему Вам его.

2. В Вашем удостоверение не указан тип маломерного судна, которым разрешено управлять, и район плавания. Т.е. удостоверение не соответствует даже НПА , действующему на момент выдачи. Т.е., при отсутствии личной карточки, я бы Вас отправила пересдавать экзамены, перед выдачей нового удостоверения. Это чтобы выяснить тип судна и район плавания.

"...3.1.Лицам, успешно сдавшим экзамены, выдаются удостоверения. В удостоверении, протоколе заседания экзаменационной комиссии и личной карточке судоводителя делаются соответствующие отметки о типах маломерных судов, которыми разрешается управлять судоводителю, и о разрешенном районе плавания..."

 

3. Форма Вашего удостоверения не соответствует современным требованиям. 150 приказом Вам был дан срок на его замену. 

 

Это моё мнение.


Сообщение отредактировал Ветер: 19 Апрель 2021 - 14:15

  • Юрьевич это нравится

#1502 Борисыч

Борисыч
  • Пользователь
  • 3 683 сообщений
  • сказали "спасибо" 106 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Толком ничо не знаю

Отправлено 19 Апрель 2021 - 14:53

"...7.3. Удостоверение действительно в течение 10 лет со дня его выдачи.

 

Здравствуйте, Юлия. Если по истечении 10 лет удостоверение не продлить, а сделать это года через год- два? Вопросов не будет? Мотор 9,9, пвх-шка 340. Есть оно у меня, но продлевать некогда, и ...чего-то не хочется). Вроде имею право и без него.



#1503 Ветер

Ветер
  • Пользователь
  • 4 376 сообщений
  • сказали "спасибо" 141 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 19 Апрель 2021 - 15:13

Здравствуйте, Юлия. Если по истечении 10 лет удостоверение не продлить, а сделать это года через год- два? Вопросов не будет? Мотор 9,9, пвх-шка 340. Есть оно у меня, но продлевать некогда, и ...чего-то не хочется). Вроде имею право и без него.

Добрый день! Пока санкций за это не предусмотрено. Можно и так кататься.

А замена много времени не займет. Справка только нужна, фото и старое удостоверение предоставить. С паспортом появиться на Юрина, 221, написать заявление. Оплатить госпошлину 650 руб (через госуслуги на 30% дешевле). А потом забрать готовое новое. Все.


  • Борисыч, Mitrich, kroHA22 и 2 другим это нравится

#1504 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 19 Апрель 2021 - 21:51

..

Правила форума П2.6.

Сообщения удаляю. 


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1505 Виталес

Виталес
  • Пользователь
  • 137 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    02-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 20 Апрель 2021 - 21:41

Подскажите тех. осмотр сейчас также, раз в пять лет или что изменилось, а то слух ходил что сделают каждый год.

#1506 Ветер

Ветер
  • Пользователь
  • 4 376 сообщений
  • сказали "спасибо" 141 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 21 Апрель 2021 - 09:19

Подскажите тех. осмотр сейчас также, раз в пять лет или что изменилось, а то слух ходил что сделают каждый год.

Раз в 5 лет.


  • Zlobnyi Ka это нравится

#1507 Виталес

Виталес
  • Пользователь
  • 137 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    02-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 21 Апрель 2021 - 13:23

Раз в 5 лет.


Спасибо!!!

#1508 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 22 Апрель 2021 - 08:35

С какого числа открывается навигация в этом году?



#1509 Ветер

Ветер
  • Пользователь
  • 4 376 сообщений
  • сказали "спасибо" 141 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 22 Апрель 2021 - 13:14

С какого числа открывается навигация в этом году?

 

1.7. Использование водных объектов для плавания на маломерных судах разрешается после окончания ледохода (очистки водного объекта от льда) до начала ледостава. (ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДНЫМИ ОБЪЕКТАМИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ДЛЯ ПЛАВАНИЯ НА МАЛОМЕРНЫХ СУДАХ (в ред. Постановлений Администрации Алтайского края от 14.05.2009 N 210от 12.09.2011 N 498, ))


  • Nik(дядьКоля) и Андрей Калачев это нравится

#1510 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 22 Апрель 2021 - 13:27

1.7. Использование водных объектов для плавания на маломерных судах разрешается после окончания ледохода (очистки водного объекта от льда) до начала ледостава. (ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДНЫМИ ОБЪЕКТАМИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ДЛЯ ПЛАВАНИЯ НА МАЛОМЕРНЫХ СУДАХ (в ред. Постановлений Администрации Алтайского края от 14.05.2009 N 210от 12.09.2011 N 498, ))

Спасибо. Но меня больше интересует проводится уже ТО или нет. Всегда было с началом навигации. Даже конкретные даты вроде были (с какого числа).



#1511 Ветер

Ветер
  • Пользователь
  • 4 376 сообщений
  • сказали "спасибо" 141 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 22 Апрель 2021 - 18:53

Спасибо. Но меня больше интересует проводится уже ТО или нет. Всегда было с началом навигации. Даже конкретные даты вроде были (с какого числа).

Позвоните на свой участок. Там все разъяснят. Какой у Вас? Бийский? Или Алтайское ближе?

Бийский инспекторский участок 8(3854) 44-74-10

 ГПС № 5 (Алтайское)  8 (38537) 21-00-8


  • Юрьевич это нравится

#1512 Артём Захаров

Артём Захаров
  • Пользователь
  • 1 805 сообщений
  • сказали "спасибо" 111 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Май 2021 - 14:56

Добрый день  учитывая что "нерегистраты" также должны быть укомплектованы прописанным оборудованием - возник вопрос по оснащению маломерного судна, конкретно по "концу Александрова" - должен ли он быть  сертифицирован или же  я могу иметь на борту самостоятельно изготовленный конец Александрова  из плавающего линя длинной от 15 метров с петлями и яркими поплавками. т е при возможной проверке на воде он не вызовет вопросов у ГИМС , есть ли критерии которым он должен соответствовать? 


ФРС АК

 

Realfisherman.gif


#1513 Ветер

Ветер
  • Пользователь
  • 4 376 сообщений
  • сказали "спасибо" 141 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 18 Май 2021 - 22:05

Добрый день  учитывая что "нерегистраты" также должны быть укомплектованы прописанным оборудованием - возник вопрос по оснащению маломерного судна, конкретно по "концу Александрова" - должен ли он быть  сертифицирован или же  я могу иметь на борту самостоятельно изготовленный конец Александрова  из плавающего линя длинной от 15 метров с петлями и яркими поплавками. т е при возможной проверке на воде он не вызовет вопросов у ГИМС , есть ли критерии которым он должен соответствовать? 

Добрый вечер!

 

Технический регламент

Таможенного союза "О безопасности

маломерных судов"

Статья 7. Оценка соответствия


 

СТАТЬЯ 7. ОЦЕНКА СООТВЕТСТВИЯ

3. Сертификация проводится в отношении маломерных судов и (или) оборудования, включенных в Перечень объектов, подлежащих обязательной сертификации, приведенный в таблице N 1 приложения N 8.

Приложение N 1

к техническому регламенту

Таможенного союза "О безопасности

                                                                                                                                                                                                                                                       маломерных судов"

ПЕРЕЧЕНЬ

МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ, СПАСАТЕЛЬНЫХ СРЕДСТВ И ОБОРУДОВАНИЯ

ДЛЯ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ, НА КОТОРЫЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕ

НАСТОЯЩЕГО РЕГЛАМЕНТА ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

3. Спасательные средства:

1) спасательные жилеты;

2) спасательные круги;

3) плоты спасательные.

 

Нет тут линя. Значит он не подлежит обязательной сертификации. Его можете изготовить сами.

 

Спаса́тельный коне́ц Алекса́ндрова — средство для оказания помощи утопающим. Представляет собой плавучий тонкий корабельный трос, обычно из полипропилена, длиной около 30 м, с петлёй диаметром около 40 см и двумя поплавками яркого-оранжевого цвета.

 

История
 

Скон­стру­и­ро­ван и пред­ло­жен в 1914 году мат­ро­сом спа­са­тель­ной служ­бы из г. Вы­бор­га (Ве­ли­кое кня­же­ство Фин­лянд­скоеРос­сий­ская им­пе­рия, ныне в Ле­нин­град­ской об­ла­сти Рос­сий­ская Фе­де­ра­ция) Ва­си­ли­ем Алек­сан­дро­вым.

Пер­во­на­чаль­ная кон­струк­ция от­ли­ча­лась от со­вре­мен­ной ис­поль­зо­ва­ни­ем ма­те­ри­а­лов тех лет (линя из рас­ти­тель­ных ма­те­ри­а­лов, проб­ко­вых по­плав­ков, об­ши­тых бре­зен­том) и утя­же­ли­те­ля из свин­ца (около 200 г). Эти ма­те­ри­а­лы в наше время были за­ме­не­ны на более де­шё­вые, проч­ные и дол­го­веч­ные син­те­ти­че­ские. Свин­цо­вый утя­же­ли­тель толь­ко в 1980-е годы был ис­клю­чён из кон­струк­ции ввиду трав­мо­опас­но­сти для спа­са­е­мо­го и за­ме­нён ме­шоч­ком с пес­ком.


  • Nik(дядьКоля), Артём Захаров, Mitrich и еще 1 это нравится

#1514 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 29 Июнь 2021 - 20:29

Подскажите плиз, на абсолютно новом комплекте, после регистрации и нанесения номеров, надо проходить ТО?

#1515 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 30 Июнь 2021 - 07:12

Подскажите плиз, на абсолютно новом комплекте, после регистрации и нанесения номеров, надо проходить ТО?

надо



#1516 Keman

Keman
  • Пользователь
  • 1 956 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:ручная сборка удилищ

Отправлено 19 Июль 2021 - 12:29

В субботу знакомых оштрафовали на реке за отсутствие ТО на судно. Штраф 10000 р.

Где можно ознакомится с размером штрафных санкций? А то как будто в Саудовской Аравии живем - штрафы какие-то шибко конские на воде, и к МРОТам явно не привязаны.


Мои работы - удилища ручной сборки. Ремонт и тюнинг удилищ.

#1517 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 19 Июль 2021 - 23:43

В субботу знакомых оштрафовали на реке за отсутствие ТО на судно. Штраф 10000 р.

Где можно ознакомится с размером штрафных санкций? А то как будто в Саудовской Аравии живем - штрафы какие-то шибко конские на воде, и к МРОТам явно не привязаны.

КоАП 11.7 

КоАП 11.8

КоАП 11.9

 

Да они там, все рядышком идут. Полистай КоАП - ты умный, сам всё увидишь.


  • Keman это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1518 Юрьевич

Юрьевич
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    19-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 20 Июль 2021 - 21:33

да инспектора сами в шоке от таких штрафов.   Ветер сказала теперь в рейд  надо брать роту омона  чтоб не утопили.  спасибо \\ единой  росии\\.


  • kroHA22 и mobilizator это нравится

#1519 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 746 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 21 Июль 2021 - 21:02

да инспектора сами в шоке от таких штрафов. Ветер сказала теперь в рейд надо брать роту омона чтоб не утопили. спасибо \\ единой росии\\.

Всё правильно, что мешает сделать техосмотр? По другому если никак не понимают, только рублём наказывать. Я или ты виноват, что кто то набрал полулегального гнилья , а теперь Единая Россия виновата. У нас ещё лафа раз в 5 лет, я Казахам катер продал, так у них каждый год ТО. Наше общество само провоцирует на такие законы. Помнишь раньше были мопеды без прав? Так ездили и дети, и бухие, куча аварий было. Всё, этого нет. Скоро и электросамокатчиков на заметку поставят. Потому что тоже начинают беспределить.

Сообщение отредактировал TUNEZ: 21 Июль 2021 - 21:10

  • Nik(дядьКоля), Mitrich, Zlobnyi Ka и еще 1 это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#1520 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 21 Июль 2021 - 23:27

Можно мне ещё к этим штрафам мою долю от продажи "наших" полезных ископаемых?


  • Mishanya, kroHA22, mobilizator и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных