Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1856

#3973 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 156 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 28 Июнь 2014 - 12:03

Тема для обсуждений правила регистрации, классификации, освидетельствования маломерных судов, плавания на них и правила аттестации судоводителей.

Сотрудники ГИМС, по собственному желанию и доброй воле - помогают и отвечают на вопросы.

Задаём вопросы, подсказываем, делимся опытом.

Просьба - не флудить в этой теме. 

 

гимс.jpg


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1801 РиО

РиО
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    05-Апрель 22

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Пермь.

Отправлено 16 Ноябрь 2023 - 06:31

Дельные советы даёт это светило юриспруденции, Иосиф Мнацаканович. Послать нах представителей власти. Требовать от них показать оперативные документы. Вызвать наряд полиции, чтобы те пресекли действия другого наряда полиции

1.Пустырник ну ты ей богу как дитё. Воспринимаешь всё буквально чтоли ??

Послать это ОБРАЗНОЕ если что.

Потому как послать в открытую это уже оскорбление при исполнении. 

Ну ты даёшь, блин прицепился к образным словам.

2. Ориентировка это не документ. Распечатка из дежурной части. Гос-тайну не представляет ))))

PS Спрашивать можно глядя в глаза, в лоб не ударят  :D И сразу видно будет, правду тебе говорят или по ушам ездят. К сожалению признаю среди нх бывают и нерадивые и строптивые. Как говорят в народе до столба готовы докопаться. Это иногда проф. деформации (((

 

То Нордик300 низкий поклон 

Спасибо что хоть один помнит. Да я с группой юристов единомышленников 8 лет добивались отмены тех-осмотра и регистрацию байдарок и катамаранов и пвх в принципе, обивая пороги и канцелярию Шойгу.


Сообщение отредактировал РиО: 16 Ноябрь 2023 - 06:49

  • Bill и gera.ag это нравится

#1802 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 080 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 16 Ноябрь 2023 - 07:40

вызвать наряд полиции, чтобы те пресекли незаконные действия другого наряда полиции


Дайте мне справку, что мне нужна справка.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#1803 mobilizator

mobilizator
  • Пользователь
  • 2 854 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    29-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:ЗАТО Сибирский
  • Могу быть полезен:, а могу и не быть..

Отправлено 16 Ноябрь 2023 - 09:12

Дайте мне справку, что мне нужна справка.

Митрич, ну ты же опытный человек, умудренный возрастом, у нас и такое может быть, ведь знаешь же. 



#1804 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 521 сообщений
  • сказали "спасибо" 216 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 16 Ноябрь 2023 - 09:43

А мне вот "умудрённый возраст" подсказывает, что люди в погонах при исполнении на сто процентов уверены в правомерности своих действий, алгоритмы выработаны и обоснованы. И не будут они ничего предъявлять и показывать, и даже разговаривать не будут, доведут свои действия до нужного им результата.
Потом ты можешь хоть до второго пришествия разбирать ситуацию в судах всех инстанций.
Если будут желание, время и деньги
  • Mitrich и Дантист 68 это нравится

#1805 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 156 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 16 Ноябрь 2023 - 10:22

Предлагаю закончить флуд (который будет удалён) в профильной теме. И в следующий раз, для попи..деть" переходить во флудильню.

 

(дополнение) По просьбе Пустырника, флуд сносить не буду. Он аргументировал, что "флуд профильный, всем от него чистая польза".

Но, просьба к участникам обсуждения - держите себя в руках, не превращайте серьёзную тему в бардак. Для разговоров обо всём и пьяной поножовщины - у нас имеется Флудильня.


Сообщение отредактировал Nik(дядьКоля): 16 Ноябрь 2023 - 18:49

  • пустырник, Ветер, gera.ag и еще 1 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1806 РиО

РиО
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    05-Апрель 22

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Пермь.

Отправлено 16 Ноябрь 2023 - 23:32

А мне вот "умудрённый возраст" подсказывает, что люди в погонах при исполнении на сто процентов уверены в правомерности своих действий, алгоритмы выработаны и обоснованы. И не будут они ничего предъявлять и показывать, и даже разговаривать не будут, доведут свои действия до нужного им результата.
Потом ты можешь хоть до второго пришествия разбирать ситуацию в судах всех инстанций.
Если будут желание, время и деньги

 

Если б ты только знал насколько сильно ты ошибаешся....просто очень сильно.

Это очень долгая история поэтому акцентировать не буду.

Кратко. Никто никого ни на что не  агитирует. У кого есть уши да услышит,  нужное почерпнёт.

Каждый живёт как и ты умудрённый своим возрастом и своими взглядами и своей точкой зрения.

Да и слава яйцам, всем мира и добра ! Верно пустырник ? Или тоже не так ?? 


  • нордик300 это нравится

#1807 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 895 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 00:33

А мне вот "умудрённый возраст" подсказывает, что люди в погонах при исполнении на сто процентов уверены в правомерности своих действий, алгоритмы выработаны и обоснованы. И не будут они ничего предъявлять и показывать, и даже разговаривать не будут, доведут свои действия до нужного им результата.
Потом ты можешь хоть до второго пришествия разбирать ситуацию в судах всех инстанций.
 

 

   +++  Ну зачем же так бояться  людей  в погонах .. ??!!  Все они на государевой  службе  и в первую очередь обязаны соблюдать законодательство  РФ .  Всякое может случиться  ... Лично для меня  , если сотрудник ГИМС  составит протокол и на мой взгляд произошло нарушение  действующего законодательства   , я моментально зайду на сайт Прокуратуры (  в адрес  транспортной Прокуратуры - именно она курирует  ГИМС ) и изложу оное  в форме  электронного обращения . !  Ответ  придет  очень быстро ( в электронной форме + в письменном виде ) .  Если инспектор прав - без промедления оплачу штраф  .  Если прав  я -- со стороны Прокуратуры сотрудник ГИМС   получит   "пилюлю " .  Всего то делов ..  В суд можно  идти  только в крайнем случае ( серьезном случае ). !


  • Дмитрий Ш это нравится

#1808 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 521 сообщений
  • сказали "спасибо" 216 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 17 Ноябрь 2023 - 00:57

Аминь
  • melita это нравится

#1809 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 682 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 18 Ноябрь 2023 - 17:38

Все они на государевой  службе  и в первую очередь обязаны соблюдать законодательство  РФ .  Всякое может случиться  ... 

Толь, проверь их ЕГРЮЛ и будешь удивлён, какие они "государственные". У всех государственных ЕГРЮЛ начинается на цифру 2, по законодательству РФ...


  • нордик300 это нравится

#1810 Ветер

Ветер
  • Пользователь
  • 4 377 сообщений
  • сказали "спасибо" 141 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 20 Ноябрь 2023 - 09:02

Да обычный диванный эксперт, далёкий от жизни. Так, что-то где-то читал..

*да я вам давно об этом сказала. Может не совсем диванный :) по верхушкам всё же нахватался. Берет в расчет только то, что укладывается в его интересы.

 

 

Простите, РиО. Но как вы о нас, так и мы к вам)


Сообщение отредактировал Ветер: 20 Ноябрь 2023 - 10:52

  • Mitrich это нравится

#1811 Ветер

Ветер
  • Пользователь
  • 4 377 сообщений
  • сказали "спасибо" 141 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 20 Ноябрь 2023 - 09:08

Позапрошлым, кажется, летом сплавлялись с сыном на двух гребнушках. Подошли с мигалкой (сами без жилетов)...ну то да сё, почему без жилетов. Когда на регистрате, говорю, буду, надену
Ну они и поплыли дальше по своим делам.
Нормальные мужики, улыбчивые, мента не включали

Могли...даже должны были выписать синюю бумажку на 300 руб. Все маломерные суда (регистраты и нет) подлежат надзору со стороны ГИМС. А сами были без жилетов ))) так правила сейчас такие: мс до 4-х метров жилет должен быть на человеке, мс длинною свыше 4-х м - жилет должен быть рядом. Жилеты у них на спинках сидений висят. Я так понимаю))) что это моих вы встретили? Сделаю внушение)))


Сообщение отредактировал Ветер: 20 Ноябрь 2023 - 11:26

  • Nik(дядьКоля) это нравится

#1812 Ветер

Ветер
  • Пользователь
  • 4 377 сообщений
  • сказали "спасибо" 141 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 20 Ноябрь 2023 - 09:17

   +++  Ну зачем же так бояться  людей  в погонах .. ??!!  Все они на государевой  службе  и в первую очередь обязаны соблюдать законодательство  РФ .  Всякое может случиться  ... Лично для меня  , если сотрудник ГИМС  составит протокол и на мой взгляд произошло нарушение  действующего законодательства   , я моментально зайду на сайт Прокуратуры (  в адрес  транспортной Прокуратуры - именно она курирует  ГИМС ) и изложу оное  в форме  электронного обращения . !  Ответ  придет  очень быстро ( в электронной форме + в письменном виде ) .  Если инспектор прав - без промедления оплачу штраф  .  Если прав  я -- со стороны Прокуратуры сотрудник ГИМС   получит   "пилюлю " .  Всего то делов ..  В суд можно  идти  только в крайнем случае ( серьезном случае ). !

 Можете не писать и не звонить. Повторюсь: каждый протокол (в течении 10 дней) проверяется прокуратурой. Возвращают на доработку или отменяют, если есть нарушения регулярно. У нас протоколов не так много. 



#1813 Ветер

Ветер
  • Пользователь
  • 4 377 сообщений
  • сказали "спасибо" 141 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 20 Ноябрь 2023 - 09:24

Какой идиот внушил тебе эту формулу сынок ?

Не нужно ВЕС мотора приплюсовывать к  весу лодки. Этого нет ни в одном законе !!

В законе чётко прописано - Судно до 200кг включительно, при условии использования мотора мощностью (мощностью Карл МОЩНОСТЬЮ )))  до 8 вкВт включительно.

О весе мотора в кг нет ни слова !!!! О моторе речь в законе идёт ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в кВаттах !!

Об дебильных арефметических действиях как сложение умножение и прочее ТОЖЕ нет в законе ни слова ни пол-слова.

А посему согласно закона - судно в кг, моторы в ваттах. И это никоим образом НЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ

 

Было бы замечательно) если бы было всё так просто. 

Теперь возникает вопрос - Как определяется вес судна??? На это есть ГОСТ, а по нему вес мс берется с оборудованием и снабжением... и т.д. и т.п.

Другое дело, что на глаз я не могу определить его вес))) тут уже можно спорить с инспектором, если он решил голословно определить подлежит ваше судно регистрации или нет.


Сообщение отредактировал Ветер: 20 Ноябрь 2023 - 10:41

  • Urbanizator это нравится

#1814 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 895 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 20 Ноябрь 2023 - 12:49

 Можете не писать и не звонить. Повторюсь: каждый протокол (в течении 10 дней) проверяется прокуратурой. Возвращают на доработку или отменяют, если есть нарушения регулярно. У нас протоколов не так много. 

+++ Юлия Михайловна  !  В Прокуратуре сидят такие же люди как мы . И "отписчиков" там хватает , согласитесь .. По жизни мне доводилось с зам. прокурора района "бодаться " по моему обращению .. С отпиской не согласился . Обращение в краевую Прокуратуру расставило все по местам  . 


Сообщение отредактировал нордик300: 20 Ноябрь 2023 - 15:18


#1815 РиО

РиО
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    05-Апрель 22

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Пермь.

Отправлено 20 Ноябрь 2023 - 13:38

*да я вам давно об этом сказала. Может не совсем диванный :) по верхушкам всё же нахватался. Берет в расчет только то, что укладывается в его интересы.

 

 

Простите, РиО. Но как вы о нас, так и мы к вам)

Да пожалста, развлекайтесь на здоровье ))

Вы тут божество, разве с вами поспоришь тем более с вашим характером - Я сказала !!!  :D

это вы профессионал а я так дурачок  не местный без образвания....вышел погулять



#1816 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 895 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 20 Ноябрь 2023 - 15:20

Было бы замечательно) если бы было всё так просто. 

Теперь возникает вопрос - Как определяется вес судна??? На это есть ГОСТ, а по нему вес мс берется с оборудованием и снабжением... и т.д. и т.п.

Другое дело, что на глаз я не могу определить его вес))) тут уже можно спорить с инспектором, если он решил голословно определить подлежит ваше судно регистрации или нет.

  +++  Какой ГОСТ  Вы имеете ввиду ??  Прошу озвучить ..



#1817 РиО

РиО
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    05-Апрель 22

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Пермь.

Отправлено 20 Ноябрь 2023 - 21:30

Я бы несколько иначе спросил, можно ссылку на законное основание подобного заявления про определение веса  по ГОСТу ?

 

Как определяется вес судна с точки зрения работника (инспектора)  гимс ?

Есть или нету какие-либо внутри-клубные инструкции ?

 

Ну и желательно  фед.законы, статьи или другие нормативно-правовые акты в которых имеется ссылка, приказ, указание на некий ГОСТ ?? И как они связаны между собой ??

А то с моим образованием по верхушкам непонятно ничего ))))



#1818 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 895 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 20 Ноябрь 2023 - 21:48

Я бы несколько иначе спросил, можно ссылку на законное основание подобного заявления про определение веса  по ГОСТу ?

 

   Иосиф Мнацаканович  !     Так  я этого   и попросил нашу  Юлию Михайловну в части ГОСТ .. ! Вполне в корректной форме .   Но большая вероятность  , что нас с Вами просто " вычистят"  .. Или " забанят " - утверждая , что сие флуд .. Лично для меня главное -- это поиск " момента истины " , а не присутствие  на форуме .  С уважением .



#1819 РиО

РиО
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    05-Апрель 22

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Пермь.

Отправлено 20 Ноябрь 2023 - 22:08

Да что  уж там ...кроме цепей всё равно терять больше нечего

Я флуда не увидел. Вроде всё чинно благородно (с))

Дисскуссия в рамках правил форума. 



#1820 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 156 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 20 Ноябрь 2023 - 23:29

Я бы несколько иначе спросил, можно ссылку на законное основание подобного заявления про определение веса  по ГОСТу ?

 

Как определяется вес судна с точки зрения работника (инспектора)  гимс ?

Есть или нету какие-либо внутри-клубные инструкции ?

 

Ну и желательно  фед.законы, статьи или другие нормативно-правовые акты в которых имеется ссылка, приказ, указание на некий ГОСТ ?? И как они связаны между собой ??

А то с моим образованием по верхушкам непонятно ничего ))))

 

Ссылка - как определяют массу лодки https://legalacts.ru...ob-opredelenii/


  • Ветер это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных