Перейти к содержимому


Фотография

Травматическое

оружие самообороны травматическое

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 15 Февраль 2015 - 18:33

На днях умер парень.Его звали Валентин.Ему было 35 лет...

Немного слов про его судьбу,чтобы задуматься.

 

Было это в лихих 90 годах.Он тогда был пацаном лет 16 ти.Он был спокойным,но рослым парнем.Мухи не обидит.

Было лето.Ребята поехали толпой на мотоциклах и тракторе отдыхать на Песьянский пруд.День прошел,как обычно в молодежной компании.Многие уехали в деревню.А Валентин и еще двое парней остались ночевать в палатках с девчатами.Приехали какие то отморозки(уже лет по 35-40) и начали по беспределу избивать пацанов,двоим пнули по печени,те и скукожились,а Валентина как самого рослого стали жестоко избивать и жечь на костре!Сожгли палатки,прострелили из пистолетов баки на мотоциклах.Девчонки убежали в лес со страху.Так вот эти мрази сломали парню жизнь.Он долго лежал в реанимации и жизнь его была на волоске,чудом он выжил,но о здоровой жизни пришлось забыть.Его мучала эпилепсия.В прошлом году она застала его в бане.Его лицо превратилось в сплошной ожог...И вот спустя год парень умер.

А ублюдки наверняка живы,твари.В аду им гореть вечно-синим пламенем!


Я о чем хотел сказать:будучи на Кавказе,я немного научился обращаться с ножом.Если не дай Бог,попаду в такую ситуацию,забесплатно не сгину.Одного с собой успею взять в вечный путь!Мессер-наше все.


  • Nik(дядьКоля), Артём Захаров, Kunak и 9 другим это нравится

Будь человеком!


#42 WARLocK

WARLocK
  • Пользователь
  • 14 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    29-Октябрь 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 00:15

Немного обновим тему. Являюсь владельцем травматики, среди моих знакомых много владельцев травматики. Считаю ее наиболее эфективным средством самообороны.

Если есть какието вопросы - можете написать  вличку ил и тут. Рекомендую посетить курсы - Травмат в законе.  Сергей Сергеевич отлично знает предмет. Так же к прочтению рекомендую книгу "Резинострел" от Ветра. Кто читал - тот знает о чем я говорю. Пока это лучшее, что было написано для владельцев травматики.

По вопросу выбора - иметь или не иметь - каждый решит сам. После реформ, проведенных не единожды, нам достался прослабленый боеприпас и жесткие законы.

На сегодняшний день считаю пистолеты серии Гроза наиболее удачными экземплярами.

 

Андрей Кочергин - Вы применили травмат


  • Mitrich, manson и Zlobnyi Ka это нравится

#43 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 220 сообщений
  • сказали "спасибо" 690 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 08:42

Немного обновим тему. .....

 

Спасибо за информацию. Сергею Сергеевичу, передавайте от меня большой дружеский привет, давно не виделись.

Но напомню - ссылки на сторонние ресурсы, с целью привлечения аудитории, у нас - строго по согласованию с администрацией форума.

Надеюсь на понимание.


  • Kunak это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#44 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 145 сообщений
  • сказали "спасибо" 88 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 10:22

 Считаю ее наиболее эфективным средством самообороны.

Если есть какието вопросы - можете написать  вличку ил и тут.

Если я решил приобрести травмат,с чего надо начать?


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#45 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 10:47

Если я решил приобрести травмат,с чего надо начать?

Всё тоже самое , как и на гладкоствольное оружие . Мед справка , пара фотографий , сейф , запись в гос услугах к разрешителю .

 Но я бы проконсультировался сначала . Я продлял разрешение и спросил у разрешителя про травмат . Практически любое применение это статья , а если так то изъятие , а далее на утилизацию . 


  • RSV это нравится

#46 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 289 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 10:49

Всё тоже самое , как и на гладкоствольное оружие . Мед справка , пара фотографий , сейф , запись в гос услугах к разрешителю .
 Но я бы проконсультировался сначала . Я продлял разрешение и спросил у разрешителя про травмат . Практически любое применение это статья , а если так то изъятие , а далее на утилизацию .

Еще обучение.
  • RSV и Гатилыч это нравится

#47 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 00:15

Еще обучение.

Я этот момент не застал . Мы сдавали охотминимум при получении охотбилета .

#48 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 845 сообщений
  • сказали "спасибо" 92 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 00:43

на газовое и травмат  обучение по применению


Сам не добрый     и   память хорошая


#49 Заречный

Заречный
  • Пользователь
  • 1 970 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Озерки

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 08:44

Кто хочет напАсть,того травмат не остановит.

А для самоуспокоения,лучше фляжку с коньяком иметь :).

ИМХО конечно.


  • Nik(дядьКоля), Kunak и Иван Тагильцев это нравится

#50 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 22:05

Кто хочет напАсть,того травмат не остановит.

А для самоуспокоения,лучше фляжку с коньяком иметь :).

ИМХО конечно.

Выстрел в голову должен остановить )


  • Mitrich и babin это нравится

#51 Заречный

Заречный
  • Пользователь
  • 1 970 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Озерки

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 09:06

Выстрел в голову должен остановить )

Ага,как белке в глаз.

И победный клич:"Еду в Магадан..." :).


  • Kunak, RSV, Последний Праворульщик и еще 1 это нравится

#52 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 13:52

Ага,как белке в глаз.
И победный клич:"Еду в Магадан..." :).

Слышал как из осы , одному выпимшему хулигану , досталось по зубам . Хозяин осы очень жалел о случившемся , т.к вставить зубы в наше время очень дорого оказалось ))
  • Заречный это нравится

#53 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 845 сообщений
  • сказали "спасибо" 92 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 14:00

Слышал как из осы , одному выпимшему хулигану , досталось по зубам . Хозяин осы очень жалел о случившемся , т.к вставить зубы в наше время очень дорого оказалось ))

там один шажок до превышения пределов самообороны  - то есть   если  замахнулся на тебя  хулиган   то нельзя  ( а вдруг он просто голову почесать хотел ) а когда вкурят  можешь если подымешься на ноги   ( и то не факт как судья решит -  а надо ли было стрелять   или просто орать милиция помогите )


  • Nik(дядьКоля), Sha@, Последний Праворульщик и еще 1 это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#54 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 145 сообщений
  • сказали "спасибо" 88 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 14:18

там один шажок до превышения пределов самообороны  - то есть   если  замахнулся на тебя  хулиган   то нельзя  ( а вдруг он просто голову почесать хотел ) а когда вкурят  можешь если подымешься на ноги   ( и то не факт как судья решит -  а надо ли было стрелять   или просто орать милиция помогите )

Вот,если я точно буду уверен,что что то или кто то угрожает моей жизни или жизни моих близких,выстрелю даже с боевого не задумываясь,а там будет видно.
  • Sha@, квю и WARLocK это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#55 Заречный

Заречный
  • Пользователь
  • 1 970 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Озерки

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 14:58

там один шажок до превышения пределов самообороны  - то есть   если  замахнулся на тебя  хулиган   то нельзя  ( а вдруг он просто голову почесать хотел ) а когда вкурят  можешь если подымешься на ноги   ( и то не факт как судья решит -  а надо ли было стрелять   или просто орать милиция помогите )

 

Вот,если я точно буду уверен,что что то или кто то угрожает моей жизни или жизни моих близких,выстрелю даже с боевого не задумываясь,а там будет видно.

Опасные они,эти хулюганы.Подальше от них держаться надо  :wink:.



#56 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 845 сообщений
  • сказали "спасибо" 92 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 15:21

Вот,если я точно буду уверен,что что то или кто то угрожает моей жизни или жизни моих близких,выстрелю даже с боевого не задумываясь,а там будет видно.

  я просто сказал что  тут 50 на 50   как потом расмотрят     толи медаль тебе дать    толи лет пять   ( не к чему не призывал   просто такова жизненная правда  и наш  УКРФ )


  • Mitrich, квю и WARLocK это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#57 Nemanager

Nemanager
  • Пользователь
  • 53 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Рыбалка

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 19:38

  я просто сказал что  тут 50 на 50   как потом расмотрят     толи медаль тебе дать    толи лет пять   ( не к чему не призывал   просто такова жизненная правда  и наш  УКРФ )

"Лучше пусть трое судят, чем четверо несут!..''(с)


  • Nik(дядьКоля), Mitrich, babin и 2 другим это нравится

#58 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 22:27

там один шажок до превышения пределов самообороны  - то есть   если  замахнулся на тебя  хулиган   то нельзя  ( а вдруг он просто голову почесать хотел ) а когда вкурят  можешь если подымешься на ноги   ( и то не факт как судья решит -  а надо ли было стрелять   или просто орать милиция помогите )

Там есть много НО . Травмат должен быть в кабуре и не заряженный ! Представляю картину : Ребят , одну минутку ! Сейчас я пестик заряжу и будем разговаривать  :D

 

Если бы я применил травмат и обошлось все без увечий , то просто бы домой пошел не дожидаясь полиции . Мне кажется и искать ни кто не будет .

 

Вот если сомнения такие есть у кого , тогда не травмат нужен , а газовик . Хлопнул в лицо , дал "пенделя" и иди домой , пока он ищет свет и воду !

 

 А по выше сказанному тобой я это все прекрасно понимаю . Но случаи бывают разные и как сказал Митрич , тоже сильно раздумывать не буду .


Сообщение отредактировал Гатилыч: 12 Ноябрь 2018 - 22:30

  • RSV и квю это нравится

#59 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 22:34

там один шажок до превышения пределов самообороны  - то есть   если  замахнулся на тебя  хулиган   то нельзя  ( а вдруг он просто голову почесать хотел ) а когда вкурят  можешь если подымешься на ноги   ( и то не факт как судья решит -  а надо ли было стрелять   или просто орать милиция помогите )

А вообще Серега это просто болтовня на ровном месте . Тут если есть у кого травмат , то не больше пары штук . Разрешитель говорит , что пестики эти остались только у "коммерсов" . У тех короче , кто бабки с собой возит или товар какой . Молодняк если их берет , то только что-бы по синьке пофорсить перед девчулей . Потому говорит у молодых их изымают и в утиль .


Сообщение отредактировал Гатилыч: 12 Ноябрь 2018 - 22:34

  • RSV это нравится

#60 WARLocK

WARLocK
  • Пользователь
  • 14 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    29-Октябрь 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 14:54

Спасибо за информацию. Сергею Сергеевичу, передавайте от меня большой дружеский привет, давно не виделись.

Но напомню - ссылки на сторонние ресурсы, с целью привлечения аудитории, у нас - строго по согласованию с администрацией форума.

Надеюсь на понимание.

Читал правила, видимо упустил. И в мыслях не было привлечения на ресурс - так как ресурс не мой. Обязательно передам! Спасибо


Если я решил приобрести травмат,с чего надо начать?

Если Вы уже приняли решение, то Вам верно ответили: Регристрация на гос. услугах, а адльше по списку. После получния долгожданной лицензии на приобретение, покупаете ОООП и дальше его нужно "потсавить на учет", после всех процедур получаете разрешение серии РОХа. Ну и книжку почитайте. полезно будет.


Я этот момент не застал . Мы сдавали охотминимум при получении охотбилета .

Теперь если приобретаешь травматику, то каждые 5 лет проходить обучение! Не плохо и не дорого учился в Охранник-Б


  • Nik(дядьКоля) и Mitrich это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных