Перейти к содержимому


Фотография

Обустройство и обогрев зимней палатки

Палатка зимняя ночлег обустройство оборудовать зимнюю палатку пол в палатке утепление палатки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#360061 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 276 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 05:06

В этой теме - обсуждаем вопросы по обогреву, изготовлению полов и другому обустройству зимних палаток.

Задаём вопросы и делимся опытом. 

Другие вопросы по зимн. палаткам - о выборе и проч.- удобнее обсудить в других темах о зимней палатке.

 

Флудить (разговоры не по теме) здесь не надо. Просто пообщаться - можно в теме "Флудильня".

 

Если хотите ответить - с цитатой, но Ваш ответ может быть расценен как флуд (оффтоп) - есть кнопка "Ответить во флудильне". Она есть под каждым сообщением. 

Если затрудняетесь - как написать сообщение, вставить фото и проч. - Вам в раздел Техпомощи. Там есть все подсказки.

 

Флуд в этой теме - удаляется без предупреждения. Злостные флудеры - могут быть забанены.

 

Несмотря на строгость правил - желаю всем приятного общения! Нужна будет помощь - обращайтесь в личку ко мне или любому модератору. Так же, есть раздел "Тех поддержки", где можно выбрать нужную тему и там задать вопрос.


  • виктор васильевич и СемёнOF это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#341 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 09:31

Я все понимаю, что опасно, гемморно и т.д.... Но господа не забывайте где вы живете и где я. Жил бы в Бийске или в Барнауле, просто поехал бы и поменял баллон на полный. Но у нас НЕТ таких услуг. Есть одна газовая заправка на которой меняют только стандартные бытовые баллону с клапаном под редуктор. С вентилем не меняют и не заправляют, тем более 5 литровые. А каждый раз ездить в Бийск чтобы поменять баллон на новый чета накладно получится.Так что покупка нового баллона не сильно облегчит жизнь.  Поэтому и задал такой вопрос. Какую опасность представляет процедура перелива если соблюдать все необходимые меры? Думаю если нет рядом открытого огня и есть все приспособы то все пройдет нормально. 


  • Алексей Евгеньич это нравится

#342 Colonel

Colonel
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:системный инженер

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 09:48

Я все понимаю, что опасно, гемморно и т.д.... Но господа не забывайте где вы живете и где я. Жил бы в Бийске или в Барнауле, просто поехал бы и поменял баллон на полный. Но у нас НЕТ таких услуг. Есть одна газовая заправка на которой меняют только стандартные бытовые баллону с клапаном под редуктор. С вентилем не меняют и не заправляют, тем более 5 литровые. А каждый раз ездить в Бийск чтобы поменять баллон на новый чета накладно получится.Так что покупка нового баллона не сильно облегчит жизнь.  Поэтому и задал такой вопрос. Какую опасность представляет процедура перелива если соблюдать все необходимые меры? Думаю если нет рядом открытого огня и есть все приспособы то все пройдет нормально. 

 

Жень хапнешь газа - мало не покажется.  Зачем тебе такая печка на рыбалке - купи маленькую и баллоны китайские - для палатки хватит за глаза. че из нее дом делать - там зайти только погреться чуточку - все равно по льду бегать - хоть на леща хоть на окуня.


  • мих@лыч это нравится

Не гони и негоним будешь.


#343 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 09:58

Жень хапнешь газа - мало не покажется.  Зачем тебе такая печка на рыбалке - купи маленькую и баллоны китайские - для палатки хватит за глаза. че из нее дом делать - там зайти только погреться чуточку - все равно по льду бегать - хоть на леща хоть на окуня.

Да с чего я его хапну? Плитка стандартная Гефест 1 комфорка, да и баллон всегда снаружи палатки. Пробовал через обычный редуктор от большого баллона горит отлично. Плитка китайская есть, с малыми баллонами, но это не то. В мороз замерзает махом, а мы бывает на леща сидим по пол-ночи. 



#344 Colonel

Colonel
  • Пользователь
  • 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:системный инженер

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 09:59

Да с чего я его хапну? Плитка стандартная Гефест 1 комфорка, да и баллон всегда снаружи палатки. Пробовал через обычный редуктор от большого баллона горит отлично. Плитка китайская есть, с малыми баллонами, но это не то. В мороз замерзает махом, а мы бывает на леща сидим по пол-ночи. 

я про перекачку. :)

на ганзе в разделе пнемвы посмотри - где купля продажа - там всякого продается - вентиля переходники и т.д. - видел даже насос перекачивающий 

там есть баллоны композитные и к ним кучи приблуд


Сообщение отредактировал Colonel: 14 Декабрь 2016 - 10:01

Не гони и негоним будешь.


#345 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 11:24

Кто-нибудь пробовал переливать газ из большого (27 или 50 ) литрового баллона в 5-литровый? Дело в том что у меня есть пятилитровый баллон с нестандартным вентилем. Так вот на газовых заправках не заправляют, в обменнике в Бийске тоже не берут на обмен. Полазил по инету и выяснил что, из большого можно перелить в малый, посредством шланга. Большой 27-литровый полный баллон есть. В ютубе есть много роликов, все доходчиво показано. Так вот интересует, есть смысл заморачиваться?

Лет 15 назад работал в охране на ГНС, водители тырили газ с больших баллонов переливая таким образом в пустой маленький, поймали случайно в прилеске не далеко от ГНС, схема следующая, все полные баллоны в клетке автомобиля стоят вентилями наружу, пустые жопами, берется шланг с гайкой на втором конце редуктор с флажком, баллон и так наклонен, так что жидяк аж бегом залетает в пустой баллон, правда надо чтоб еще и воздух стравливало иначе до нормы не перельешь таким способом, но они как то умудрялись, в общем порушили мы их бизнес в итоге.


  • мих@лыч это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#346 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 18:49

Жень, чё там очковать то..еслиф надо то вперёд, главное шланги правильные, хомуты понадёжнее и вперёд...Главное не кури рядом и жигой не подсвечивай.)))

 


  • Финн и мих@лыч это нравится

#347 GennOK

GennOK
  • Пользователь
  • 487 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:г.Бийск

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 22:32

Лет 10  как из 20 у друга переливаю  в 5 из него возле гаража в китайские маленькие 

два раза у маленьких видел донышко вывернутое наизнанку но целые в машине на задней полке летом лежали но не у меня .а заправлял я

Соединяю кислородным шлангом открываю вентили оба баллона вентилем вниз и приемыш покачиваю и там слышно как идет газ. если сразу не идет закрываю донор -стравливаю газ из шланга и заправляю снова но такое бывает редко

По звуку слышно сколько газа залилось если есть сомнение взвешиваю- 1 литр газа-0.5 кг. т.е. 5л баллон 4 кг -полный 6 кг.

ВНИМАНИЕ !!!  ВСЕ ГАЙКИ И КЛЮЧ ИЗ ЦВЕТНОГО МЕТАЛЛА

А все началось с того что маленького баллончика не хватало сварить 1 кг. пелеменей и газ там летний.



#348 Young Fisherman

Young Fisherman
  • Пользователь
  • 517 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 23:24

Всем привет!
Приобрел в ипотеку новое жилье. Соорудил пол, воспользовавшись советами из этой темы.
Теперь хотелось бы конкретного ответа от опытных ночных рыбаков. Какой горелки будет достаточно на одни сутки? Без дожигателя. Палатка 1,8-1,8. Температура до -25. Баллон пропановский 12 л. Рыбалка 1-2 человека.
 

Прикрепленные изображения

  • WP_20161223_002.jpg

  • Nik(дядьКоля), Паха, melita и 2 другим это нравится

#349 SERBIS

SERBIS
  • Пользователь
  • 3 913 сообщений
  • сказали "спасибо" 154 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Запчасти на немцев.

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 23:48

Всем привет!

Хоть на сутки, хоть больше - ИК не бери, с ней в термолайте горя хапнешь, только гефест ПГТ-1, в эльдорадо есть.

 

п.с. если вдвоём, дежурить и проветривать, то как никак вариант, но не лучший, с ней лучше в однослойке будет. Как писал Фармацефт, термолайт  до -15 градусов, дневная рыбалка, палатка не дышит, плачет и т.д...

 

п.с. Была у меня...очень разочарован(в плане ночёвок)


Сообщение отредактировал SERBIS: 23 Декабрь 2016 - 23:49

  • AGAT это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


#350 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 23:56

п.с. Была у меня...очень разочарован(в плане ночёвок)

В начале сезона, когда мороз тридцатник был, с братаном ловили окуня, как будто в пещере какой то, с потолка капало, палатка вся куржаком покрылась изнутри.

Я бы в ней не стал ночевать, можно не проснуться 


  • SERBIS и DOK это нравится

Будь человеком!


#351 Young Fisherman

Young Fisherman
  • Пользователь
  • 517 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 23:57

Хоть на сутки, хоть больше - ИК не бери, с ней в термолайте горя хапнешь, только гефест ПГТ-1, в эльдорадо есть.

 

п.с. если вдвоём, дежурить и проветривать, то как никак вариант, но не лучший, с ней лучше в однослойке будет. Как писал Фармацефт, термолайт  до -15 градусов, дневная рыбалка, палатка не дышит, плачет и т.д...

 

п.с. Была у меня...очень разочарован(в плане ночёвок)

ИК есть с ней раньше ночевал в Пингвин-2 зонт. Всегда проветривал. Постоянно был приоткрыт вход снизу и вытяжка в потолке. Но рыбачил всегда без пола. Палатка вся инеем покрывалась. 
Есть обычная походная плитка однокомфорочная типа Турист. 
В этой палатке и с полом не замерзну с однокомфорочной? Проветривать один хрен буду. Или один хрен именно Гефест покупать?
Такая
 

Прикрепленные изображения

  • plitka-gazovaja-v-chemodane-turist-bdz-150-s-perexodnikom.jpg


#352 SERBIS

SERBIS
  • Пользователь
  • 3 913 сообщений
  • сказали "спасибо" 154 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Запчасти на немцев.

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 00:08

ИК есть с ней раньше ночевал в Пингвин-2 зонт. Всегда проветривал. Постоянно был приоткрыт вход снизу и вытяжка в потолке. Но рыбачил всегда без пола. Палатка вся инеем покрывалась. 
Есть обычная походная плитка однокомфорочная типа Турист. 
В этой палатке и с полом не замерзну с однокомфорочной? Проветривать один хрен буду. Или один хрен именно Гефест покупать?
Такая
 

Вот эта, как на фото, шляпа полная. Возьми гефеста, не жмись на рубль, всегда пригодится, хоть зимой, хоть летом, и не подведёт - простота и надёжность.

 

п.с. Как купишь гефеста, купи дожигатель(700р) и сделай экран отражатель - сбереги палатку от прожёга и добавь полезного тепла, кайфанёшь, правда.


, как будто в пещере какой то, с потолка капало, палатка вся куржаком покрылась изнутри.

 

Отопитель слабый был?


  • AGAT, Young Fisherman и мих@лыч это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


#353 Young Fisherman

Young Fisherman
  • Пользователь
  • 517 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 00:11

Вот эта, как на фото, шляпа полная. Возьми гефеста, не жмись на рубль, всегда пригодится, хоть зимой, хоть летом, и не подведёт - простота и надёжность.

 

п.с. Как купишь гефеста, купи дожигатель(700р) и сделай экран отражатель - сбереги палатку от прожёга и добавь полезного тепла, кайфанёшь, правда.


Отопитель слабый был?

Ясно. Спасибо.
А температура примерно какая в палатке со всеми этими приблудами? Ну например при -20 за бортом?
И на сколько разница без дожигателя? При условии , что плитка Гефест.
Плитку в любом случае куплю. Дожигатель не хотелось бы. Таскать много. И рыбачу не очень часто ночами. Три-четыре выезда за сезон.


Сообщение отредактировал Young Fisherman: 24 Декабрь 2016 - 00:15


#354 SERBIS

SERBIS
  • Пользователь
  • 3 913 сообщений
  • сказали "спасибо" 154 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Запчасти на немцев.

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 00:16

Ясно. Спасибо.
А температура примерно какая в палатке со всеми этими приблудами? Ну например при -20 за бортом?

В призме 2нью +25 это норм. В термолайте, с сибирячкой 1,5квт тоже тепло при -20 было, но стены всегда мокрые, спать...сам понимаешь-не комфортно в влажной "комнате")) когда к утру, мороз  крепчает.....вся эта х..ня подмерзает, раз чуть не угорел......Сувор тоже... 


  • мих@лыч это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


#355 Young Fisherman

Young Fisherman
  • Пользователь
  • 517 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 00:19

В призме 2нью +25 это норм. В термолайте, с сибирячкой 1,5квт тоже тепло при -20 было, но стены всегда мокрые, спать...сам понимаешь-не комфортно в влажной "комнате")) когда к утру, мороз  крепчает.....вся эта х..ня подмерзает, раз чуть не угорел......Сувор тоже... 

Да ТБ я знаю. Не маленький. Да и опыта ночевок зимой много. Просто в такой казарме ни разу не рыбачил))))))



#356 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 00:19

Отопитель слабый был?

Типа как Янг выложил, плитка 


Будь человеком!


#357 Фармацефт

Фармацефт
  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июнь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 Январь 2017 - 16:56

Еще раз мой феншуй в Ньюшке-вот ни разу не хвастаю(у кого то и круче щас есть, да неееее нету-я самый крутой :D), спрашивают-отвечаю...
 
Эта фотка изнутри палатки на борт где вход:
472f3260ab39.jpg
 
Видно край раскладушки и ящик(где едут два аккума 12(со светом) и 17Ач, Гефест в чехле, Метабо, аккум к Метабо 5,2Ач в шерстяном носке, метеостанция, датчик СО, подставки под удочки, прочие мелочи и персональная рюмка :D)-этот ящик выполняет функцию гостевого стульчика :wink:
 
Далее в углу стоит композитник 18,2л. в чехле(на самом деле баллон лучше из чехла доставать), редуктор N 180 R29(в пользовании пока только у единиц...)
735efc27753c.jpg
 
Далее столик и 20-и литровое ведро идеально входящее под стол:
d3b761727632.jpg
 
На столе конечно свой феншуй :D Все свое: сливовица, бутеры с копченой грудинкой и салом...
 
Далее: Гефест ПГТ1, Руслановский ТО на 2,3кВт, экраны из пенотерма:
750bb8bdf348.jpg
 
Сразу отвечу возможным "адептам" из темы "отопления"-экраны из пенотерма применены в силу того что от корпуса ТО идет средне-длинноволновое ИК излучение малой интенсивности и фольгированного пенотерма вполне достаточно:yes:
 
Слева от меня полка со всякой "хренью", полка реально нужная вещь-туда можно сложить практически все что обычно валяется под ногами:
e360a79fa469.jpg
 
Эт мое рабочее место: раскладуха, спальник и сидушка(с моими доработками):
f6933a195142.jpg
 
Теперь как гриться вид от первого лица :D
ba1657e56fc6.jpg
 
Пол Наш(Пингвиновский) изолон с кордурой-это еще тестовый с прошлого года(с белой кордурой)-прошел уже более 10 рыбалок-полет как грится нормальный.
Изолон не намокает в принципе, кордура-да если на нее лить воду конечно намокнет, но не более того-Вы не будете сидеть в "луже". По термоизоляции-поездка за карасем 13-14 ноября показатель-когда давило воду в лунки и морозец был под 30-ку я единственный не "вмерз" из пяти участников экспедиции.
Ну и прошу заметить-я всегда перед лунками стелю полотенце.
Очень удобно и практично: лещика, карасика и пр. рыбу достал-на полотенце-ногой прижал и порядок, ни какого брыканья рыбы и разматыванья соплей по всей палатке...
 
Не много на счет света..хоть и делаю по заказу комплекты на тройном диммере, сам пользуюсь таким: две лампы по три вата(лампы моей разработки и кто бы что ни говорил-я первый такие сделал, используя конечно готовый конструктив корпуса светильников и светодиодную сборку):
cf225050a32a.jpg
 
Моя разводка "Штаны":
83ce9ce0a3e0.jpg
 
Ну и крепление проводки с использованием зажимов для бумаги 41мм:
812bee9c6006.jpg
 
Свет сделан на диммере с пультом управления-все очень компактно :wink:
 
Следующая фотка-совет когда кончается газ в баллоне, в частности в композитнике, дабы поднять температуру и соответственно давление в баллоне-кладу баллон на ведро горизонтально:
5942312483df.jpg
 
Ну а по рыбе...рып клевал:
4578c1cf3558.jpg
 
На одной из подсечек удочку заломал:
68aafae824bd.jpg
 
Разная рыба была:
30b045bd0597.jpg
 
e4674e041ff4.jpg
 
3343c14d9dbe.jpg
 
Рыбалкой остался всяко доволен *збс
 
Есть вопросы в плане оборудования, оснащения рыбака-ночника, всегда готов ответить-пишите в личку: :wink:

  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 14 другим это нравится

#358 Фармацефт

Фармацефт
  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июнь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 Январь 2017 - 13:50

А это с крайней рыбалки:

 

Сгоняли на очередной фест: "Усатое января", к зачету принимался только сомик.
 
Шмурдяк на улице, жду экипаж:
717d486ce44c.jpg
 
А пока любуюсь елочкой во дворе(привез я, но оплатило в этот раз ТСЖ):
e1268ae0db14.jpg
 
Грузимся:
7afaabce9437.jpg
 
Далее серия фоток под названием:"как не надо упаковывать шмурдяк" :D
5ed8e5bb38a1.jpg
 
5be3149fcc21.jpg
 
cb6cbd32dfc1.jpg
 
Это уже близко к идеалу:
ce04280c9b36.jpg
 
Ну и идеал в чистом виде, мое корыто  :D
1ec707ce2ab5.jpg
 
Палатка в этот раз Призма2Нью на композитном каркасе 9мм и пол изолон+кордура.
Внутренний феншуй, вид с раскладушки справа от входа и влево по кругу.
У входа ящик, далее баллон 18,2л, стол большой...
611327290a99.jpg
 
Стол, под столом ведро под рыбу, далее ТО...
5a1e89ba3f02.jpg
 
На столе все как положено и выпить и закусить...
8ea5510e9024.jpg
 
Омский ТО на 2,3кВт, экран из зеркалки, еще один контур из пенотерма, под доской экрана подложена полоска из пенотерма 10мм-чтобы поток шел чутка вверх и не топил лед вокруг лунок.
529e289cc95f.jpg
 
Далее полка:
0d67d4ad3936.jpg
 
Раскладушка Медведь и сидуха с моими доработками:
cd661e6de019.jpg
 
Лунки расположены так:
9e927f34fc49.jpg
 
Под утро давнула тридцаточка, а в палатке тепло и сухо *збс
7b1a2ed57429.jpg
 
Уровень пламени примерно такой:
a2c8269948dd.jpg
 
Редуктор N 180 R29 5 - 200 mbar, когда Гефест стоит скажем так на середине пламени, редуктор пробовал ставить на 5-6 деление-в палатке сразу Африка, хотя за бортом -30
eb766a08dbbc.jpg
 
Что сказать по палатке: палатка конечно же теплая, каркас показался даже жестче чем из ал.прутка(может из-за натяжки тентов). Так как ветра практически не было-про ветроустойчивость сказать не могу, буду ждать ветров :D
 
По сборке палатки после ночной рыбалки в минус 30, пока кое кто маялся с упаковкой :D
3be024175a71.jpg
 
aa6cc3e361bc.jpg
 
Моя ньюшка(предварительно шабалкой обстучанная) влетела в чехол на раз два:
c626342da615.jpg
 
Также в чехле: лопата, трубы от ТО, контур из пенотерма и два тубуса с удочками(один на 410мм, другой на 600мм) :wink:
0fe704c5bb91.jpg
 
Теперь на счет термоизоляционных свойств пола-фотки говорят об этом красноречиво:
61fd505b87c0.jpg
 
d1b2e7964b03.jpg
 
23547162ec30.jpg
 
Вывод такой: приобретайте правильное оборудование и будет Вам счастье :wink:
 
По самой рыбалке: изловил одного сомика на 430гр. и занял 6 место среди 28-и участников.
 
Пришлось изъят еще по одному сомику у добрых товарищей :D, добавить еще пяток Белоярских окуняр и получилась просто шикарная уха *збс
42a8f579077f.jpg
 
24f910e28bb2.jpg
 
Кому интересно больше фоток можно посмотреть здесь:

  • Nik(дядьКоля), stargon, SERBIS и 14 другим это нравится

#359 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 25 Январь 2017 - 22:39

А кто может поделитца инфой как из фанеры пол в палатку сделать? Оксфорд канеш легко и удобно, но мне вот чёт взбрендело из фанеры сгомырить,таскать не на себе. Ну раскрой, как крепить, фиксация опять же элементов для жесткости, чем пропитать можно..Просто чёт у меня раскладух продырявливал пол из карематов пару раз и как то не уверенно я себя с этими тряпками чувствую..


  • gera.ag это нравится

#360 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 276 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 25 Январь 2017 - 22:46

А кто может поделитца инфой как из фанеры пол в палатку сделать? Оксфорд канеш легко и удобно, но мне вот чёт взбрендело из фанеры сгомырить,таскать не на себе. Ну раскрой, как крепить, фиксация опять же элементов для жесткости, чем пропитать можно..Просто чёт у меня раскладух продырявливал пол из карематов пару раз и как то не уверенно я себя с этими тряпками чувствую..

У Бруклина, судя по фоткам - был сделан шикарный пол из фанеры. Вроде как, ФокС у него отжал этот девайс.


  • ФокС это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных