Перейти к содержимому


Фотография

Обустройство и обогрев зимней палатки

Палатка зимняя ночлег обустройство оборудовать зимнюю палатку пол в палатке утепление палатки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#360061 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 276 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 05:06

В этой теме - обсуждаем вопросы по обогреву, изготовлению полов и другому обустройству зимних палаток.

Задаём вопросы и делимся опытом. 

Другие вопросы по зимн. палаткам - о выборе и проч.- удобнее обсудить в других темах о зимней палатке.

 

Флудить (разговоры не по теме) здесь не надо. Просто пообщаться - можно в теме "Флудильня".

 

Если хотите ответить - с цитатой, но Ваш ответ может быть расценен как флуд (оффтоп) - есть кнопка "Ответить во флудильне". Она есть под каждым сообщением. 

Если затрудняетесь - как написать сообщение, вставить фото и проч. - Вам в раздел Техпомощи. Там есть все подсказки.

 

Флуд в этой теме - удаляется без предупреждения. Злостные флудеры - могут быть забанены.

 

Несмотря на строгость правил - желаю всем приятного общения! Нужна будет помощь - обращайтесь в личку ко мне или любому модератору. Так же, есть раздел "Тех поддержки", где можно выбрать нужную тему и там задать вопрос.


  • виктор васильевич и СемёнOF это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#301 polyak31

polyak31
  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    10-Февраль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 14:07

Ну опиши поподробнее, спать будеш или нет...на чём...че вы морочитесь то со всякими дожигателями и прочей лабудой...маленький инфрокрасный печка, редуктор регулируемый, баллон 5 литров..и в путь..залез..прогрел керамику на оборотах больших и выставил вентелем как положенно..т.е поверхность яркая..защита не сильно (сетка которая) понюхал..глаз не режет и топи себе...открывай..проветривай..жарко, приоткрой дверь и окно...всё..спать или в дом..или в машину..ловить так само то, если клюёт..ну а так чё себя иметь то...феншуй Фармацавта..это приехать..побухать на льду с друзьями..и безопасностно уйти в нирванну..лоторея короче..в обчем..редуктор газовый регулируемый надо+ печьку ИК, самую маленькую, балонн( пятёрик на сутки хватит).
Гефест..это варить всякие супы, чай, картоху жарить..с дожигателем это мож и лучше, но там уже и палатку, раскладуху, полы, в общем совсем другой шмурдяк..но кто хочет..тащите с собой экраноотрожатели, дожигатели и гефесты..в зонтах это вапче прям поможет.

Так в том то и дело, Александр, что ИК печку взял в том годе и,сука,сразу заплакал )) и засопливил и все,все,все...так она НОВАЯ!! Вот теперь репу чешу... А про спать: спать не буду ))) За совет спасибо!



#302 Фармацефт

Фармацефт
  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июнь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 14:16

..феншуй Фармацавта..это приехать..побухать на льду с друзьями..и безопасностно уйти в нирванну..лоторея короче..

 

Послушайте, Уважаемый, я уже два года не курю, и давненько не "бухаю"...да могу выпить не много-не более того, ловлю рыбу и ловлю не мало...а бухать в хлам на рыбалке-это не ко мне...

Это первое :wink:

 

Теперь второе:

маленький инфрокрасный печка, редуктор регулируемый, баллон 5 литров..и в путь..залез..прогрел керамику на оборотах больших и выставил вентелем как положенно..т.е поверхность яркая..защита не сильно (сетка которая) понюхал..глаз не режет и топи себе...открывай..проветривай..жарко, приоткрой дверь и окно.

 

 

А вот это прямой путь к Апостолу Петру(как говорит один известный человек на РФишинге.)

 

Керамику, особенно "абыкакую" категорически нельзя регулировать редуктором...."понюхал-глаз не режет" - это че за бред :blink:  где та грань за которой плитка выйдет из режима полного сгорания газа(и как следствие выделение СО-угарного газа, который вААще не имеет запаха), или будет сильно выжигать кислород...

Статистика летальных случаев на рыбалке не умолима-практически все смерти от использования дешевых Икашек и попыток ее регулировки...

 

Так что прежде чем давать такие советы-подумайте :wink:


  • SERBIS, gera.ag, мих@лыч и еще 1 это нравится

#303 Фармацефт

Фармацефт
  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июнь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 14:27

Так в том то и дело, Александр, что ИК печку взял в том годе и,сука,сразу заплакал )) и засопливил и все,все,все...так она НОВАЯ!! Вот теперь репу чешу... А про спать: спать не буду ))) За совет спасибо!

 

 

Это беда всяких ГИИ, Сибирячек и т.д. и т.п. в свое время приходилось перепробовать 2-3 штуки чтобы подобрать нормально работающую(в свое время отъездил  с керамикой несколько сезонов), бывает жиклер установлен чутка не соосно входному отверстию и все...Более менее нормальные ИК пошли когда Солярогаз стал использовать Немецкую керамику и то потом тож "испортился".

Сейчас если и использовать керамику то только с собственной регулировкой подачи газа и газконтролем :wink:

Либо Гефест + регредуктор...

 

Пы сы: я свой феншуй ни кому не навязываю, поделился и все-кто хочет подчерпнет что для себя, кто не хочет-пройдет мимо...



#304 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 17:29

Послушайте, Уважаемый, я уже два года не курю, и давненько не "бухаю"...да могу выпить не много-не более того, ловлю рыбу и ловлю не мало...а бухать в хлам на рыбалке-это не ко мне...

Это первое :wink:

 

Теперь второе:

 

маленький инфрокрасный печка, редуктор регулируемый, баллон 5 литров..и в путь..залез..прогрел керамику на оборотах больших и выставил вентелем как положенно..т.е поверхность яркая..защита не сильно (сетка которая) понюхал..глаз не режет и топи себе...открывай..проветривай..жарко, приоткрой дверь и окно.

 

 

А вот это прямой путь к Апостолу Петру(как говорит один известный человек на РФишинге.)

 

 

Так что прежде чем давать такие советы-подумайте :wink:

Сори..сказал с двойным смыслом..не имел в виду, что вы закладываете так сказать "за воротник" ,я к тому , что много раз видел у нас на реке "пати," наедаютца хорошо и отрубаютца в палатке..ходиш и проверяеш, как правило ,если это знакомые(да и не знакомых тоже). Далее..редуктор он для ИКашек панацея в наших погодных условиях и качестве пропана. Я использую довольно таки не дешевый вариант(1200 чёли отдавал) он позволяет в более короткий срок нагреть палатку и дать максимум тепла, нагрел, вентель отрегулировал, и там уже нормально можно седеть дальше. В общем у каждого свои планы, кто то едет на две-три ночи и сидит ждёт рыбу, кто то гоняет по реке и найдя тропу ставит стационар, но большинство комбайнов разбросаны по периметру радиус метров 30 точно. При клёве приходитца гонять на улицу довольно таки часто. Это лещатников тактика. Сутки , с мормыхами и поставухами смысл столько шмурдяка тащить? Взял Ик и баллон, палатку , и лови себе сиди в мороз. Резюме..ИК не плохой вариант для рыбалок активных , коими у нас на Оби и занимаетца большинство народу, длинные сессии конечно надо продумывать, вот тут ваш опыт очень востребован, и дожиги, и датчики и полочки..

вот фотки маленько, ну чтоб представлять о чём я.

DSC_0021.JPG

это мы с Батей..Ловля в периметре.

 

DSC_0237.JPG

а вот это активная рыбалка на хичника на щуку, в палатке ловлю живцов и гоняю по флагам, тут разуваца и медитировать некогда, нагревать палатку нужно быстро, ну и следить опять же надо за жерлицами..морозец тогда был под 30 

DSC_0309.JPG

DSC_0318.JPG

DSC_0325.JPG

Это как кто раньше "жил" на льду, как видим многие с ИК, спали, жили 2 суток..

DSC04591.JPG

Домик Пети Огонька, Моставое, неожиданно решили в ночь сорогу половить остатца, баллоны китайские зло!!!!

DSC_0244.JPG DSC04514.JPG

Ну а это расстояния ))).

В общем готов выслушать мнения ваши, советы мож какие.


  • Ротан, Паха, gera.ag и еще 1 это нравится

#305 Фармацефт

Фармацефт
  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июнь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 18:17

По ИКашкам при использовании регредуктора главная опасность в регулировке "вниз"!!!

Да приехал, поставил палатку-подключил ИК поддал "дури" редуктором-нагрел палатку, а дальше начинаешь убавлять(и не вентилем) а редуктором-вот тут и кроется опасность-не перейти намного границу в 29-30мбар, а как это определить то? Раньше практически все использовали БПО-5 с манометром, а толку от этого манометра для нас-ноль. Там шкала в МПа то бишь в барах, а нам нужны милибары...

Остается только ориентироваться по цвету керамики чтобы не было синевы и горелка не "пыхтела"....

Так вот БПО-5 в принципе не рассчитаны на поддержание давления в пределах 30мбар и особенно это сказывается когда газ в баллоне начинает кончаться...

Допусти на улице стало жарковато убавил чутка лишка, лег спать, а плитка через час-два может выйти из режима полного сгорания газа в результате СО идет вверх, СО2 вниз и из-за не достатка кислорода плитка может потухнуть, это ладно если ты от холода проснулся, но и это еще не все-тут главное резко не вставать, а выбираться из палатки буквально на карачках, потому как если сразу встанешь-сделаешь хотя бы пару вдохов СО, которое скопилось вверху то можешь и вовсе из палатки не выйти или получишь тяжелейшее отравление угарным газом....


Сообщение отредактировал Фармацефт: 01 Декабрь 2016 - 18:18

  • Ротан, Суворов, Паха и 5 другим это нравится

Спасибо от 2 Пользователи:
АРТЁМ86ПЫХ , GennOK

#306 SERBIS

SERBIS
  • Пользователь
  • 3 913 сообщений
  • сказали "спасибо" 154 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Запчасти на немцев.

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 19:57

А вот это прямой путь к Апостолу Петру

А он с ним уже разговаривал, когда с Сибирячкой ночь сидел в термолайте. :D


  • ФокС, melita, gera.ag и еще 1 это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


#307 Фармацефт

Фармацефт
  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июнь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 20:13

А он с ним уже разговаривал, когда с Сибирячкой ночь сидел в термолайте. :D

 

 

Вот...вот... :D


  • Фармацефт это нравится

#308 Ротан

Ротан
  • Пользователь
  • 1 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул, Южный

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 21:02

Так в том то и дело, Александр, что ИК печку взял в том годе и,сука,сразу заплакал )) и засопливил и все,все,все...так она НОВАЯ!! Вот теперь репу чешу... А про спать: спать не буду ))) За совет спасибо!

Использую ИК печки уже несколько лет.
Бывает проблема- засоряется форсунка. В таких случаях как раз и бывают сопли-слёзы
Попробуй иголкой прочистить. Я так делал.
ИК считаю лучше Гефеса с дожигателем. По тем же причинам, что описал Суворов.
На ночь закрываю все приточки- вытяжки, прогреваю минут 20, выключаю газ, залезаю в спальник (в костюме, но разуваюсь) и спокойненько сплю два-три часика! Если на улице холодней 20 градусов, то прогреваю чаще. 15-20 мороза только утром начинаю греть палатку.
Ну а если ночью клюёт, то газ на оптимальный режим выставляю и рыбачу в комфортных условиях!
  • НЕМО, zhdan4ik, Паха и 3 другим это нравится

#309 Фармацефт

Фармацефт
  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июнь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 21:27

Использую ИК печки уже несколько лет.
Бывает проблема- засоряется форсунка. В таких случаях как раз и бывают сопли-слёзы
Попробуй иголкой прочистить. Я так делал.
ИК считаю лучше Гефеса с дожигателем. По тем же причинам, что описал Суворов.
На ночь закрываю все приточки- вытяжки, прогреваю минут 20, выключаю газ, залезаю в спальник (в костюме, но разуваюсь) и спокойненько сплю два-три часика! Если на улице холодней 20 градусов, то прогреваю чаще. 15-20 мороза только утром начинаю греть палатку.
Ну а если ночью клюёт, то газ на оптимальный режим выставляю и рыбачу в комфортных условиях!

 

 

Какая Икашка, какая палатка, каким образом "то газ на оптимальный режим"? Пробовали использовать Гефест с дожигателем или это только теоретические умозаключения?


Ну и вдогонку изучайте матчасть так сказать :)

 

Откуда еще могут быть: сопли, слезы, головные боли:

http://otravleniya.n...-cheloveka.html



#310 SERBIS

SERBIS
  • Пользователь
  • 3 913 сообщений
  • сказали "спасибо" 154 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Запчасти на немцев.

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 21:39


На ночь закрываю все приточки


Дык у тебя зонт одностенный и не один замок не работает, тебе и по черному можно топить, с угольком
  • НЕМО, gera.ag и мих@лыч это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


#311 Ротан

Ротан
  • Пользователь
  • 1 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул, Южный

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 21:51

Дык у тебя зонт одностенный и не один замок не работает, тебе и по черному можно топить, с угольком

Попросись ещё погреца....
К Фармацевту пойдёшь, матчасть учить!)))

Какая Икашка, какая палатка, каким образом "то газ на оптимальный режим"? Пробовали использовать Гефест с дожигателем или это только теоретические умозаключения?Ну и вдогонку изучайте матчасть так сказать :)
 
Откуда еще могут быть: сопли, слезы, головные боли:
http://otravleniya.n...-cheloveka.html

Ни какой теории!
Только личный опыт.
См.фото выше.

Сообщение отредактировал Ротан: 01 Декабрь 2016 - 21:48

  • zhdan4ik это нравится

#312 Фармацефт

Фармацефт
  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июнь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 22:09

Попросись ещё погреца....
К Фармацевту пойдёшь, матчасть учить!)))
Ни какой теории!
Только личный опыт.
См.фото выше.

 

Повторяю я ведь не теоретические умозаключения делаю, а как раз эмпирические :D

Я могу сравнивать потому как сам несколько сезонов пользовался керамикой,  горелками высокого давления и горелками(плитками) низкого давления.

Коротковолновое ИКизлучение на самом деле достаточно вредное для организма человека.

Допустим когда выматываешь леща с глубины 12-15м по неволе головой наклоняешься ближе к плитке, после этого(когда пользовался ИКашкой) несколько минут неприятные ощущения-голова как бы "шаит".

 

 

А на фото выше как раз и вижу в зонте на баллоне редуктор которым категорически нельзя регулировать плитки низкого давления, но жизнь то Ваша-хозяин как гриться Барин, каждый думает что его то точно не коснется....

Единственное-другим не надо давать подобные советы :wink:


Сообщение отредактировал Фармацефт: 01 Декабрь 2016 - 22:11

  • ФокС и gera.ag это нравится

#313 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 22:10

А он с ним уже разговаривал, когда с Сибирячкой ночь сидел в термолайте. :D

Тогда мы с гефестом словили, без дожигателя, -35 было за бортом, грелись как могли. ИК был, но им только казармы отапливать, самый большой..завели и как в бане, это был мой первый опыт с ИК. Кста если новый ИК, то там краска подгорает, обжечь на максимуме бы.


  • мих@лыч это нравится

#314 Первомайский16

Первомайский16
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    09-Октябрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 23:40

Нечего не имею против Фармацефта, но он как физик-теоретик разъясняет как в дожигателе лучевая энергия преобразуется в ИК,а после убеждает всех во вредном воздействии ИК излучения на организм. По моим ощущениям,так круглосуточная рыбалка нам здоровья вообще не прибавляет.



#315 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 634 сообщений
  • сказали "спасибо" 447 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 23:44

Думаю дело в различии устройства дожигателя и инфракрасника
  • melita и Фармацефт это нравится

#316 Фармацефт

Фармацефт
  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июнь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 00:12

Нечего не имею против Фармацефта, но он как физик-теоретик разъясняет как в дожигателе лучевая энергия преобразуется в ИК,а после убеждает всех во вредном воздействии ИК излучения на организм. По моим ощущениям,так круглосуточная рыбалка нам здоровья вообще не прибавляет.

 

Абсолютно ни какого противоречия: излучение от ИК плитки коротковолновое-вредное, излучение от дожигателя в основном средне и длинноволновое-безопасное.

Статейку то не поленитесь прочитать, на которую ссылку дал...если не понятно будет-разжую дальше :D


Думаю дело в различии устройства дожигателя и инфракрасника

 

Совершенно верно, поэтому длина волн излучаемых этими устройствами разная :)


Ну и ессесно коротковолновое излучение от ИК плитки(за счет высокой температуры) более интенсивное :wink:


  • Джексон 79 это нравится

#317 gera.ag

gera.ag
  • Пользователь
  • 698 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул. п.Южный

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 02:27

ПЕЧКА-НАШЕ ВСЕ !!!!!


  • НЕМО, Rogalev, Алексей Евгеньич и 3 другим это нравится

#318 СемёнOF

СемёнOF
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    01-Ноябрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 15:41

                            Теплый пл для палатки Призма 2NEW(НЮША).

В Гвоздилке купил 4 метра(метражем) Мегаспам толщиной 1 см.

Договорился в швейной мастерской на изготовление теплого пола(ТП). Благо такая мастерская прямо у меня в подьезде, так что примерка была несложной.Примерка была,когда с одной стороны ТП мегаспам уже зашили, а  отверстиями под лунки пришли определяться на месте. Дома разложил НЮШУ и мелом нарисовал отверстия под лунки По ширине я сделал отверстия 250 мм. По длине не мерил(на фото можно посмотреть). Примерка была нужна для того, чтобы вы оптимально выбрали то место, где будут лунки. Я в палатку поставил раскладушку, теплообменник-всё как это будет на рыбалке и указал мелом, где будут отверстия 

На сколько частей у вас будет складываться ТП-решать вам. Обычно под такие размеры палаток делаю ТП, который складывается пополам и далее ещё и ещё пополам. Получается размер-метр на 0.5 метра. В мастерской оказался материал ОКСФОРД 600. На ощуп, как прорезиненный материал. Вы можете для себя найти что, то подешевле или подороже. 

 На фотографии видно расположение отверстий для лунок. Данные отверстия сделаны для двух вариантов рыбалки.

1 вариант-один рыбачу. Тогда сверлю три лунки и открывется только левый "карман" для лунок. Справо закрыто(в этом месте стоит столик.

2 вариант-вдвоем. Сверлим 5 лунок. Столик стоит посередине, закрывая 3 лунку. Забыл сказать, что у меня стоит раскладушка Медведь, поэтому столик и закрывает 3 лунку. Можно раскладушку не брать, тогда и лунка будет рабочей. 

Цена на ТП. Мегаспам 300 рублей. Материал вытянул на 1700. 300 руб- работа(для меня) Итого 2300

Прикрепленные изображения

  • P_20161202_195023_1_p.jpg
  • P_20161202_195040_1_p.jpg
  • P_20161202_195051_1_p.jpg

  • Nik(дядьКоля), Георгич, vit515 и 4 другим это нравится

#319 СемёнOF

СемёнOF
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    01-Ноябрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 15:46

Карманы под лунки открываются от меня. Они сделаны чуть больше(внахлест) и приделаны липучки.

Сейчас уже думаю, что открывание нужно было делать по-другому, а именно, чтобы карманы открывались не от вас, а на вас.Это бы дало дополнительно теплого материала под ноги(на ночной  рыбалке рыбачю в теплых галошах) 



#320 Фармацефт

Фармацефт
  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июнь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 16:39

Карманы под лунки открываются от меня. Они сделаны чуть больше(внахлест) и приделаны липучки.

Сейчас уже думаю, что открывание нужно было делать по-другому, а именно, чтобы карманы открывались не от вас, а на вас.Это бы дало дополнительно теплого материала под ноги(на ночной  рыбалке рыбачю в теплых галошах) 

 

 

Да клапаны лучше чтобы на себя открывались, к примеру когда тащишь леща и встаешь на коленки перед лункой, дополнительная толщина не помешает, а чтобы сами клапана не мешались их можно загнуть под пол. Да и липучки, при таком открывании клапанов, не будут "мусором" забиваться :wink:


Сообщение отредактировал Фармацефт: 04 Декабрь 2016 - 16:41





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных