Перейти к содержимому


Фотография

Обустройство и обогрев зимней палатки

Палатка зимняя ночлег обустройство оборудовать зимнюю палатку пол в палатке утепление палатки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#360061 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 142 сообщений
  • сказали "спасибо" 683 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 05:06

В этой теме - обсуждаем вопросы по обогреву, изготовлению полов и другому обустройству зимних палаток.

Задаём вопросы и делимся опытом. 

Другие вопросы по зимн. палаткам - о выборе и проч.- удобнее обсудить в других темах о зимней палатке.

 

Флудить (разговоры не по теме) здесь не надо. Просто пообщаться - можно в теме "Флудильня".

 

Если хотите ответить - с цитатой, но Ваш ответ может быть расценен как флуд (оффтоп) - есть кнопка "Ответить во флудильне". Она есть под каждым сообщением. 

Если затрудняетесь - как написать сообщение, вставить фото и проч. - Вам в раздел Техпомощи. Там есть все подсказки.

 

Флуд в этой теме - удаляется без предупреждения. Злостные флудеры - могут быть забанены.

 

Несмотря на строгость правил - желаю всем приятного общения! Нужна будет помощь - обращайтесь в личку ко мне или любому модератору. Так же, есть раздел "Тех поддержки", где можно выбрать нужную тему и там задать вопрос.


  • виктор васильевич и СемёнOF это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#481 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 12:52

Вот наблюдал долго, читал, по рукам себя бил чёб не писать херню всякую, но рискну. Какога йуха тут за кружок самодеятельности развели с переделками редукторов? Ладно чумоданчик этот проглотил, в принципе ничё нового, ну приточка, ну вытяжка.. Чёб нового открыл, а эту жуванину с редукторами вообще нах развели? Какой нить рукожоп в лучшем случае прочитав спалит брови и прочие легкогорючие места, в худьшем вообще взлетит к небесам.
За сим прошу сердешно, опыты проводите в своём регионе, нам наши люди дороги. А по отоплению есть много более толковых предложений высказанных до вас, держать тему в топике по вашим ноухау это не есть правильно,
  • Гризли, Nikol@s, Trast и 2 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
DECAH

#482 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 13:57

Ну не всё истина в Инете-можно регулировать краном а можно и давлением через неизменный жиклёр. Физика допускает и то и то. Ну а раз модератор то и спорить не стану. Тем более что я сообщал св. запасную электронку не раз dropchot@yandex.ru -у кого руки есть тем....А хочеш не хочеш-а работает:046.JPG

Но есть одна маленькая тайна и вот она:021.JPG

Вот прям беда-работает и пи....ц, да еще и просто и дешево. А в редуктор вмешательства не было-не надо этого козыря дураков и барыг. А ваш регион так и ВАШ-может в какой деревне ботинки на др. ногу носят, а в правильно надетых на танцах сразу морду бьют. Сепаратизм однако, уважаемый..

033.JPG 034.JPG 035.JPG

Только это всё для коробушки с трубой, для ТО с ИК-шкой плохо подходит и для Гефеста с дожигалкой не очень.


Сообщение отредактировал DECAH: 22 Октябрь 2018 - 15:26

Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#483 mazay

mazay
  • Пользователь
  • 527 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    30-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 14:42

кпд всей этой отопительной приблуды считал? я думаю не больше 50% и зачем оно надо вместо 5л газа тащить 10л . если этот бульбулятор сделать выше раза в 3-4 и трубы варить градусов 45-60( вспоминая физику) опытным путем достигнуть естественной тяги ,можно отказаться карлсона и батарейки. или я чет непонимаю и надо брать с собой побольше хлама и приблуд и сидеть это все контролировать.тогда большой факел возле палатки чтоб лед плавился в радиусе 3-4 метров и цистерну газа


  • DECAH это нравится

#484 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 15:47

Только это всё для коробушки с трубой, для ТО с ИК-шкой плохо подходит и для Гефеста с дожигалкой не очень.


Нет, я так хочу, чтоб поскорей на марс экспедицию отправили, ну и вас канешна в обязательном порядке с собой, в космос, с редукторами и св. электроникой,патаму как броня ваша не пробиваема.
  • мих@лыч, Olega и Домик24 это нравится

#485 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 17:55

Ну на электронику то я шибко не уповаю, ей батарейка нужна. А вот законы физики они незыблемы-не надо об них лбом стучаться. Их надо знать.

А вот такой хренью пользоваться ума не надо, да и то творят всякое:038.JPG

Кстати вещь номерная-№ 5085 и наск. я разглядел 1976 год-тогда меня девки еще бесплатно любили.


  • Nik(дядьКоля) и Пахом это нравится

Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#486 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 15:41

  Хорошая тема и, главное, не дорогая. Нам, думаю, подойдет. Ждем твоего вердикта (желательно с фото).

Ну вот так-простенько и сердито: https://yadi.sk/a/W8qXz8PdyWDYwg а будут вопросы так на электронку, адрес вышеуказан. А то некоторые смотрю раздражаются тут, видать ручонки то по другим делам с детства стёрли. 021.JPG


  • ЮрАС это нравится

Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#487 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 15:55

Заранее говорю, спасибо! Будем ждать.              А на нас ты не обижайся.

Ну вот так устроено:https://yadi.sk/a/WbeDdMR6ff7_jA Регулятор с кит. плитки мне че то так захотелось, но можно же и без него. Просто я хотел пьезоподжиг использовать да потом плюнул на него. Пока налаживал пару раз перегрел-не обр. внимания.


Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#488 SIMbios

SIMbios
  • Пользователь
  • 578 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    30-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Павловск

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 18:39

Регулятор с кит. плитки мне че то так захотелось,

Ты на кран надел термоусадку, а регулируешь вышеупомянутым регулятором? А кран в среднее положение? Или как? 

И зачем в верхней части ящика (возле трубы) отверстия? Жиклер (в кране) с каким диаметром калибровочного отверстия?



#489 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 19:36

Ты на кран надел термоусадку, а регулируешь вышеупомянутым регулятором? А кран в среднее положение? Или как? 

И зачем в верхней части ящика (возле трубы) отверстия? Жиклер (в кране) с каким диаметром калибровочного отверстия?

Это не кран-это редуктор БПО-5 с заменённой на более слабую пружиной, просто подобрано давление чисто экп. чтоб на макс. открытом кране от кит. плитке было норм. горение. Там кусок заточенной шпильки на 10 с контрогайкой,а редуктор что на плитке кит. был наглухо приведён просто в откр. состояние установкой куска шланга вместо пружинки-его считай нет. Можно было просто саморез закрутить до упора в отв. крышки.

Короче на баллоне редуктор, а в отопилке только кран-регулятор. Ну не было у меня подх. редуктора с регулировкой я его и сочинил. На кит. редуктор подавать давление из баллона с хор. газом не стоит-он на дихлофосник с бутаном рассчитан да и черт его знает сколько он выдаёт.


Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#490 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 20:57

Ты на кран надел термоусадку, а регулируешь вышеупомянутым регулятором? А кран в среднее положение? Или как? 

И зачем в верхней части ящика (возле трубы) отверстия? Жиклер (в кране) с каким диаметром калибровочного отверстия?

А да отверстия-да так чтоб ничего там не нагрелось ни шланг ни кит. регулировка. Оттуда какой то поток слабенько тёплого воздуха всё же есть, пусть будет. Выхлопа там нет-его там быть не может.


Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#491 SIMbios

SIMbios
  • Пользователь
  • 578 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    30-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Павловск

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 08:32

*мда

Это не кран-это редуктор БПО-5 с заменённой на более слабую пружиной, просто подобрано давление чисто экп. чтоб на макс. открытом кране от кит. плитке было норм. горение. Там кусок заточенной шпильки на 10 с контрогайкой,а редуктор что на плитке кит. был наглухо приведён просто в откр. состояние установкой куска шланга вместо пружинки-его считай нет. Можно было просто саморез закрутить до упора в отв. крышки. Короче на баллоне редуктор, а в отопилке только кран-регулятор. Ну не было у меня подх. редуктора с регулировкой я его и сочинил. На кит. редуктор подавать давление из баллона с хор. газом не стоит-он на дихлофосник с бутаном рассчитан да и черт его знает сколько он выдаёт.

Ммм-да. Чот заморочено все. *мда


  • Пахом это нравится

#492 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 09:17

Ммм-да. Чот заморочено все. *мда

И бестолково. Кипятку уже не подогреть без дополнительной плитки, хотя мож там какойнить бойлер вмонтирован в этом чумодане :lol:

 

 А то некоторые смотрю раздражаются тут, видать ручонки то по другим делам с детства стёрли

Не отвлекайте меня пожалуйста я занят

 

 

тртртр.jpg

 


  • доктор Влад, DyadyaPasha, Ветер и 4 другим это нравится

#493 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 17:38

Ммм-да. Чот заморочено все. *мда

Так и не надо следовать моему примеру.

Как редуктор сделать для регулировки я выше описывал. Гл. коробка и труба. У меня так, ну и что-проект не коммерческий. Вам то и не надо. Люди вообще без регулировки делают-ставят лягушку да и всё. Да абс. большинство теплообменников с ИК-шкой той регулировки не имеют. И оч. многие довольны и деньги платят немалые. С регулировкой то всего одна модель и есть и та 4,5 квт. Понадобится регулировка ну тогда и примандюрите гайку к лягушке, сложного то ничего. Манометр может и не понадобиться-так отстроите, потом он и не нужен.

У меня цель была-ИК-шку "нерегулируемую" научиться зарегулировать. Ну сумел и что? Что ж мне теперь снова коробку делать с регулятором на баллоне? Вы же надеюсь поняли что я ничего не продаю. За чем мне деньги? Я с 19 авг. 91г. в свободном полёте, мне уже надоело их сшибать....

19 авг. 91 г. путч был и ГКЧП кто не помнит....и я в этот день уволился, хотя платили мне немало.DSC02057.JPG DSC02061.JPG


Сообщение отредактировал DECAH: 24 Октябрь 2018 - 17:43

Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#494 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 18:00

 

 

И бестолково. Кипятку уже не подогреть без дополнительной плитки, хотя мож там какойнить бойлер вмонтирован в этом чумодане :lol:

 

 

Да была у меня сьёмная полочка, ставился солдатский котелок перед керамикой. Испилил на что то, доп. плитка больше понравилась.


Сообщение отредактировал DECAH: 24 Октябрь 2018 - 18:01

Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#495 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 18:21

кпд всей этой отопительной приблуды считал? я думаю не больше 50% и зачем оно надо вместо 5л газа тащить 10л . если этот бульбулятор сделать выше раза в 3-4 и трубы варить градусов 45-60( вспоминая физику) опытным путем достигнуть естественной тяги ,можно отказаться карлсона и батарейки. или я чет непонимаю и надо брать с собой побольше хлама и приблуд и сидеть это все контролировать.тогда большой факел возле палатки чтоб лед плавился в радиусе 3-4 метров и цистерну газа

Будь спокоен, эти обогреватели на 80% излучают тепло и только 20% тратится на нагрев самого, ну я и плюнул на всё что там то от него вверх идёт. К тому же труба и ящик то же греют палатку. Не надо ничего городить-так весь мир греется. Но труба нужна-палатка не дом, она мала и быстро возрастёт концентрация разл. дерьма до опасных пределов. В общем сухо и тепло, а без трубы-влага, вс. шняга и бывает ногами вперёд...


Сообщение отредактировал DECAH: 24 Октябрь 2018 - 18:27

Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#496 mazay

mazay
  • Пользователь
  • 527 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    30-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 22:04

Будь спокоен, эти обогреватели на 80% излучают тепло и только 20% тратится на нагрев самого, ну я и плюнул на всё что там то от него вверх идёт. К тому же труба и ящик то же греют палатку. Не надо ничего городить-так весь мир греется. Но труба нужна-палатка не дом, она мала и быстро возрастёт концентрация разл. дерьма до опасных пределов. В общем сухо и тепло, а без трубы-влага, вс. шняга и бывает ногами вперёд...

твоя идея с ящиком конешно хорошая но в целом сама система такого размера охладителя не нова и совершенно не эфективна.видел подобное в действии и выхлоп трубы очень горячий хоть чай кипяти а весь мир уже лет 30 только в россии недавно начали задумываться о том как одним поленом отопить весь дом. ладно на рыбацком сайте читают рыбаки да охотники у нас особенный склад ума и смекалки,но ведь читают и те кто в розетке плюс и минус ищут.представь что они могут нарукоблудить ладно в гараже а то и в квартире из подручных средств с изобретением редуктора и ящика. ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО.и ногами вперед  из палаток вы носить их нам рыбакам.



#497 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 09:31

Так они один черт нарукоблудят, только еще пострашнее чем без ящика и редуктора.

В Инете и не такие советы встречаются... Народ пошел шибко уж иканомный, только и думают как бы судьбу нае.... не работая и бесплатно. Заплатить кому то? Да ты что, да я сам, да запросто. А у самого ни гаража ни мастерской и из инструмента только молоток взятый у соседа и ни хрена не отданный. Эти кухонные творцы еще те иканомы, они и баллон в многоэтажку притащат заполненный под завязку на заправке дешевым газом. Они даже машину с ГБО пытаются из трубы заправить.. Тут ты прав.

Ну а насчёт экономичности- так сильно иканомным на рыбалке делать нечего, расходы обычно не оправдываются. Но уж лучше обогревалка в ящике и с трубой, чем без них.

А придумал конечно не я-это  обычный газовый камин. Ну и труба горячая и что? Припаяй на неё бачек с краном будет самовар.

Труба и должна быть горячей иначе хрен в ней, а не гарантированная тяга. Ну сгорел за сутки лишний кг. газа и что-за то живой в тепле и аккумулятор за собой не волочь.


Сообщение отредактировал DECAH: 25 Октябрь 2018 - 13:38

  • ЮрАС и мих@лыч это нравится

Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#498 serzh1978

serzh1978
  • Пользователь
  • 234 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    10-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Электрика

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 22:04

Сборка пола ЭВА для палатки Лотос 5.[/size]
20566134_m.jpgУкладываем внешний периметр по палатке;[/size]
20566137_m.jpgЗакрываем среднюю полосу с лунками;[/size]
20566136_m.jpgЗаканчиваем центральными сегментами.[/size]
20566135_m.jpgВсё,можно ловить.При желании отверстия под лунки можно не вырезать,а убирать соответствующий сегмент.[/size]

А зачем баллон газовый на улици? Я не ставлю у меня в палатке стоит.

#499 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 08:06

Мужики вы только не обижайтесь, а то опять скажете что на Алтай накатываю камень.

Погонял тут попавший в руки Гефест на разн. давлениях и вышло чего вышло-нету толку то его сильно давлением форсировать. Фотки 3-4-5 одно и тоже только давление разное и деньги на ветер. А поскольку воздуха, точнее кислорода ему не хватает то будет больше угарного газа. Т.е. СО вместо СО2, СО2 то у нас каждый день вдыхается а вот СО убивает при малом %. Вот этого О то и не хватает чтоб СО2 получился.

https://yadi.sk/a/U__R1kE99_o1tg Ну нету у меня др. фоток, только эти злые для Русфишинга  сохранил.


  • zhdan4ik это нравится

Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#500 Паха

Паха
  • Пользователь
  • 3 046 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнеаполь
  • Могу быть полезен:Вопросы по ГПН, ОПС.

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 11:09

Ну нету у меня др. фоток, только эти злые для Русфишинга  сохранил.

Любишь ты их там )))


Пью, курю, ругаюсь матом...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных