Перейти к содержимому


Фотография

Обустройство и обогрев зимней палатки

Палатка зимняя ночлег обустройство оборудовать зимнюю палатку пол в палатке утепление палатки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#360061 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 05:06

В этой теме - обсуждаем вопросы по обогреву, изготовлению полов и другому обустройству зимних палаток.

Задаём вопросы и делимся опытом. 

Другие вопросы по зимн. палаткам - о выборе и проч.- удобнее обсудить в других темах о зимней палатке.

 

Флудить (разговоры не по теме) здесь не надо. Просто пообщаться - можно в теме "Флудильня".

 

Если хотите ответить - с цитатой, но Ваш ответ может быть расценен как флуд (оффтоп) - есть кнопка "Ответить во флудильне". Она есть под каждым сообщением. 

Если затрудняетесь - как написать сообщение, вставить фото и проч. - Вам в раздел Техпомощи. Там есть все подсказки.

 

Флуд в этой теме - удаляется без предупреждения. Злостные флудеры - могут быть забанены.

 

Несмотря на строгость правил - желаю всем приятного общения! Нужна будет помощь - обращайтесь в личку ко мне или любому модератору. Так же, есть раздел "Тех поддержки", где можно выбрать нужную тему и там задать вопрос.


  • виктор васильевич и СемёнOF это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#501 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 14:51

Любишь ты их там )))

А  они меня как  , уже банный комплекс можно построить из банов кот. на меня навешали-туристов в Приморье не хватит.....

Ты вот скажи, ты такое как на фотках видал? Я подозревал что так оно и есть, да руки не доходили всё. На Русфишке добрые люди фотки выставили, правда посл. плаката тогда не было. Но кое кому хватило чтоб пену начать кидать. А ведь кругом-купите рег. редуктор и с Гефестом и дожигалкой согреетесь в зимней ночи. Затолкайте тот Гефест с рег. редуктором под нашу отл. отопилку. и будете счастливы. Не будете-под отопилкой с трубой газ зря сожжете- а без трубы, а без трубы многим уж по фиг...


  • Nik(дядьКоля), Паха и ЮрАС это нравится

Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#502 Заречный

Заречный
  • Пользователь
  • 1 970 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Озерки

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 13:19

А  они меня как  , уже банный комплекс можно построить из банов кот. на меня навешали-туристов в Приморье не хватит.....

Ты вот скажи, ты такое как на фотках видал? Я подозревал что так оно и есть, да руки не доходили всё. На Русфишке добрые люди фотки выставили, правда посл. плаката тогда не было. Но кое кому хватило чтоб пену начать кидать. А ведь кругом-купите рег. редуктор и с Гефестом и дожигалкой согреетесь в зимней ночи. Затолкайте тот Гефест с рег. редуктором под нашу отл. отопилку. и будете счастливы. Не будете-под отопилкой с трубой газ зря сожжете- а без трубы, а без трубы многим уж по фиг...

Короче.приезжай к нам,все покажешь и расскажешь.

Заодним и в Горный съездишь.

Где остановиться найдем,хоть всей семьей.


  • Паха это нравится

#503 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 16:31

Короче.приезжай к нам,все покажешь и расскажешь.

Заодним и в Горный съездишь.

Где остановиться найдем,хоть всей семьей.

Оно конечно спасибо, да уж больно далеко и годы не те.

Сегодня пристраивал дестратификатор в машину, это такая шт.(вентилятор) кот. загоняет тёплый воздух из под потолка вниз. Вверху то теплее а вс. вреднючей шняги у меня нет-вся в трубу улетает. В палатку с откр. газовым обогревателем (без трубы) его ставить не стоит, только хуже станет.. Но некоторые мостят, не осознавая сути деяний своих...

DSC01480.JPG DSC01481.JPG DSC01483.JPG


Сообщение отредактировал DECAH: 08 Ноябрь 2018 - 16:35

  • Паха это нравится

Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#504 Заречный

Заречный
  • Пользователь
  • 1 970 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Озерки

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 16:10

Оно конечно спасибо, да уж больно далеко и годы не те.

 

Не торопись отказываться :).

 

А сам я с зимой завязал,куража нет.

Когда рыбачил,пользовался дровяной печуркой.


  • DECAH это нравится

#505 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 14:17

Сегодня заполучил дурную вещь-шуруповёрт Метабо с аккумами  18в 5,2 а. Кстати с откл. функцией удара.120 н/м крут. момент  Спецом выжилил за счёт супруги, а не фиг дорогущие машины покупать когда приличные люди ездят на старье 1995 г.в.

Буду лёд бурить, при чем с доп. редуктором 4:1 потому как знаю что даже меньшей мощой напрямую запросто руку вывернет. Ну а удар пригодится-можно будет где надо в прибрежной скале или брошенном причале дырку для подставки засверлить. Видел фильм из Баку или Дербента так там такие дырки чуть ли не по наследству передаются. У нас полно таких мест где бы вот и зафигачил пару закидух со спиннинга в море да долго там на скале то косой простоиш. А с возм. сверловки с ударом можно кое что пристроить... с зонтиком.

Ох не даром говорят: на одном конце червяк а на другом .......DSC01783.JPG

Прикрепленные изображения

  • DSC01782.JPG

  • Nik(дядьКоля), Алпет, Пахом и еще 1 это нравится

Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#506 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 14:40

Не торопись отказываться :).

 

А сам я с зимой завязал,куража нет.

Когда рыбачил,пользовался дровяной печуркой.

Так у меня кураж то только в преодолении препятствий-ну не понравился мне этот бред с теплообменниками сделал по своему, не регулируется вроде керамика-сделал, все Вебасты на машины городят-опять сделал. А рыба? Да рыбы то мне много и не надо, вдвоём с бабкой алтайской кантуемся, а у неё то диета то пост....Сварила  как то постный борщ, пока отвернулась я туда банку тушенки врюхал. Из монгольской конины, производства Улан-Уде....


Сообщение отредактировал DECAH: 10 Ноябрь 2018 - 14:48

  • Nik(дядьКоля), Алпет, Заречный и 4 другим это нравится

Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#507 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 06:40

А эт я так, просто предупредить......

 

Кроме всего прочего, следует отметить, что пропановые редукторы изготавливаются для применения в умеренном климатическом поясе УХЛ. Это означает, что их эксплуатация возможна при температуре от -15 до +45 градусов Цельсия.
Это с сайта Еврогаз, так что выходит что с баллоном за палаткой хреновенько выходит в зимней ночи. Скорее всего дубеет мембрана и давление падает. Пружинке то вряд ли чего станет, а вот с задубевшей мембраной ей справиться труднее. Считай что её ослабили или выкрутили регулировочный винт, хоть его там и нет. Давление то неминуемо упадёт. Ну а у китальянцев -15 уже Заполярье.Да им наши нормы и вс. УХЛ вообще по х.... Так что ........дело то может быть не только в ОМ (т.е. хреновый газ в баллоне, на русфишинге ослиная моча), если внимательно бумажонки то разные читать.
Те кто продаёт те редукторы то же вряд ли их читали бумажонки те. Я ж говорю-чудес не бывает, а вот х.... вс. частенько случается. В осн. из-за лени и жадности.
Так что подумайте господа-товаришши, стоит ли баллон то с газом за палатку выбрасывать. Вряд ли на берегах великой желтой реки Хуанхе вам заполярную резинку на редуктор то поставят. И коммерсанты те редуктора вам продающие вряд ли об этом позаботятся.DSC01529.JPG

Сообщение отредактировал DECAH: 11 Ноябрь 2018 - 08:12

  • Nik(дядьКоля), Феникс и Stalin&Lenin это нравится

Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


Спасибо от 1 Пользователь:
Stalin&Lenin

#508 Fisherman Алтая

Fisherman Алтая
  • Пользователь
  • 5 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    14-Ноябрь 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 22:26

Всем привет, подскажите пожалуйста на такой вопрос. Недавно приобрел палатку от "митек нельма куб-2" без внутреннего тента, в Барнауле его просто нет, ну и поехал открывать сезон твердой воды с ночевкой, обогревался теплообменником 2,3 Кв, днем было все зашибись но как только село солнце, внутри стал появляться конденсат и капать везде. Я уже приобрел 10м мегаспана толщиной 10мм. Вопрос как лучше его разместить 1) за дугами в плотную тента.
2)на дуги, чтоб между ними было растояние.

#509 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 05:06

Извините-я не туда попал..


Сообщение отредактировал DECAH: 22 Ноябрь 2018 - 20:12

Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#510 Fisherman Алтая

Fisherman Алтая
  • Пользователь
  • 5 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    14-Ноябрь 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 06:30

Удобнее за дугами, фольгой внутрь палатки иначе все висеть будет.Как...... 10 мм. серьёзный утеплитель...
Но думаю дело в обогревателе:
1. Проверить тягу в трубе-есть ли она вообще.
2. Проверить редуктор. У лягушек очень больш разброс вых. параметров от 20-36 мбар согл. паспорту изделия. Именно такие лягушки вкупе с плохим газом поубивали кучу народа при использовании ИК. То что написано на редукторе стоит столько же как надпись на заборе.
3. Наличие пола?
4.Фотку в студию-что то у тебя с обогревателем не так. Это мощные теплообменники-в кр. случае те кот. мне известны.

Я пользуюсь газовой горелкой "гефест турист"

post-5725-0-41251600-1542843153_thumb.jpeg


Сообщение отредактировал stargon: 22 Ноябрь 2018 - 14:52

  • Пахом это нравится

#511 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 07:35

Вопрос снят.


Сообщение отредактировал DECAH: 22 Ноябрь 2018 - 20:13

Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#512 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 09:35

Я пользуюсь газовой горелкой "гефест турист"

надо менять палатку или заказывать второй слой внутренний. Там не так сложно как кажется. Любая швея за пару часов сгомырит. Нужно зону росы закрыть и будет тебе счастье. Печька правильная, редуктор сфотай плиз, а то эксперт ща начнёт газ перекрывать:)
  • Mitrich, Olega и Феникс это нравится

#513 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 078 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 12:26

post-5725-0-41251600-1542843153_thumb.jpeg


  • Nik(дядьКоля) это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#514 Fisherman Алтая

Fisherman Алтая
  • Пользователь
  • 5 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    14-Ноябрь 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 19:29

надо менять палатку или заказывать второй слой внутренний. Там не так сложно как кажется. Любая швея за пару часов сгомырит. Нужно зону росы закрыть и будет тебе счастье. Печька правильная, редуктор сфотай плиз, а то эксперт ща начнёт газ перекрывать:)

Пока не могу сфоткать редуктор я в командировке. У меня сразу возник вопрос есть ли у кого швея знакомая чтоб взялась за пошив такого заказа.?

Пока не могу сфоткать редуктор я в командировке. У меня сразу возник вопрос есть ли у кого швея знакомая чтоб взялась за пошив такого заказа.?

вот так я переделал горелку пока в гараже испытал и есть ощутимая разница

надо менять палатку или заказывать второй слой внутренний. Там не так сложно как кажется. Любая швея за пару часов сгомырит. Нужно зону росы закрыть и будет тебе счастье. Печька правильная, редуктор сфотай плиз, а то эксперт ща начнёт газ.перекрывать:)

А редуктор я вот так сделал.
  • Stalker, Mitrich и КВН76 это нравится

#515 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 19:43

Осталась неделя, до окончания конкурса  Фотоконкурс - "Мороз рыбалке не помеха!"  Принимайте участие, выигрывайте призы. 

Делов то - надо только выставить свои фото - с обустройством зимней палатки.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#516 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 20:01

У меня сразу возник вопрос есть ли у кого швея знакомая чтоб взялась за пошив .

http://altfishing-cl...er/75-altayfly/
Посмотрел эту палатку на просторах. Однослойка 12 с хвостом, двушка под 20 почти.. Разница в 7 косарей.. Жека который выше шьёт много чего.. Мож возмётца..прикинул тут.. второй слой недо грамотно прикрепить по каркасу и углам, дверь замочную грамотно сделать, юбку по дну.. В общем не просто как с первого раза прикинул.. Жека так то толковый, думаю справился бы с задачей, он и в материалах шарит.. Но это не так просто как с первого взгляда подумал. В общем либо самому кумекать, чертить эскиз с точками крепления к основе и искать по магазам материал для внутреннего слоя и потом уже просто по ателье гонять искать мастера, либо Жеку напречь, либо заказывать у производителя.. Первый варик может сэкономить по ценнику, но результат может не совсем удачным выйти.. Но и мегаспан каждый раз пихать тож не вариант..

#517 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 18:55

Сейчас полное видео прислали вот это
http://youtu.be/9TM2-9AF_1A
.. Вот эти все умники, типа чё блогеров пресуеш в период становления льда? которые стимулирут народ на необдуманные поступки. Мастеровые советчики тож стонут. А человеки(дабы вопросы, одного образа с нимбом, пресечь... Страхуюсь) гибнут.. Там и Палатка правильная и печуха теплообменник и вентиляторы дули, труба выходит.. Даж телек шёл... А вот такая беда.. Окна все закрыты, приточки не видно сильно. Может и правильно, что Фишермен Алтая приточную трубу не к плите направляет, скорее всего смена ветра погасила плитку или через трубу выхлопную задуло.


  • Serg Gonzales, mazay, мих@лыч и 2 другим это нравится

#518 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 05:57

Сейчас полное видео прислали вот это
http://youtu.be/9TM2-9AF_1A
.. Вот эти все умники, типа чё блогеров пресуеш в период становления льда? которые стимулирут народ на необдуманные поступки. Мастеровые советчики тож стонут. А человеки(дабы вопросы, одного образа с нимбом, пресечь... Страхуюсь) гибнут.. Там и Палатка правильная и печуха теплообменник и вентиляторы дули, труба выходит.. Даж телек шёл... А вот такая беда.. Окна все закрыты, приточки не видно сильно. Может и правильно, что Фишермен Алтая приточную трубу не к плите направляет, скорее всего смена ветра погасила плитку или через трубу выхлопную задуло.

На том обогревателе есть газ контроль, задует пламя газ выключится. Приточки не увидал, окна задраены наглухо. Думаю ошибка в трубе-нет посл. обязательного вертикального участка, ветерок в степи и так наз. опрокидывание тяги. Продукты горения пошли в палатку. Душегубка.

Вентиляторы перемешивали воздух в палатке, содержание кислорода постепенно падало и горелка начала гнать угарный газ. Дост. невеликого % чтоб постепенно отключиться особенно в поддатом состоянии, заметить это невозможно-ни дыма ни запаха нет. Всё...

Прошу учесть посл. участок трубы должен выглядеть примерно так:Грибок и молния..jpg

Грибок на той трубе наз. дефлектором и он сделан для предотвращения задувания в трубу. Труба должна быть обязательно выше самой высокой точки палатки. Фотка не моя-это от Яхтсмена с Русфишинга и это думаю дост. наглядно.

Жаль что приходится влазить сюда по столь печальному поводу-но увы...


Сообщение отредактировал DECAH: 30 Ноябрь 2018 - 06:04

  • zhdan4ik, квю и Пахом это нравится

Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#519 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 18:50

Друзья! Может кто нибудь померить расстояние между верхом печки (Пошехонка средняя) и отбойной пластиной, которая под ней находится? 


Сообщение отредактировал Алексей Евгеньич: 11 Декабрь 2018 - 13:38

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#520 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 13:27

Друзья! Может кто нибудь померить расстояние между верхом печки и отбойной пластиной, которая под ней находится? 

Так откуда ж известно какая печка то? Их ныне многие понаделали..

 

А у меня очередная модернизация малой обогревалки произошла. Испытывал в хол. гараже, вроде не плохо вышло. В общем то она уже эксплуатировалась зимой так что в тяге сомнений нет, да и мощи этой хватает на Пингвин-3 термолайт с полом. Так, улучшил кое что - для удобства своего:https://yadi.sk/a/xu0Hy-8SbQ-Hag

1. Заменена верх. панель на аллюминиевую покр. термостойкой краской.

2.Пристроена ручка для переноски.
3. Сзади сделана откр. крышка чтоб шланг с редуктором убирать.
4.Защищены все внутренности чтоб шлангом и редуктором не поломать ничего.
5.Панель защиты пола спереди оклеена блест. стеклотканью чтоб не грелась.
6.Снова подобрано давление чтоб регулировалась и зажигалась пьезоподжигом.
7. Заменены внутренности т.к. удалось за гроши купить у китайцев BDN-100.Помятую при транспортировке.

Ну в общем то разница есть, а гольяны они одинаковые...DSC01539.JPG


Сообщение отредактировал DECAH: 11 Декабрь 2018 - 13:42

Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных