Перейти к содержимому


Фотография

Обустройство и обогрев зимней палатки

Палатка зимняя ночлег обустройство оборудовать зимнюю палатку пол в палатке утепление палатки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#360061 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 05:06

В этой теме - обсуждаем вопросы по обогреву, изготовлению полов и другому обустройству зимних палаток.

Задаём вопросы и делимся опытом. 

Другие вопросы по зимн. палаткам - о выборе и проч.- удобнее обсудить в других темах о зимней палатке.

 

Флудить (разговоры не по теме) здесь не надо. Просто пообщаться - можно в теме "Флудильня".

 

Если хотите ответить - с цитатой, но Ваш ответ может быть расценен как флуд (оффтоп) - есть кнопка "Ответить во флудильне". Она есть под каждым сообщением. 

Если затрудняетесь - как написать сообщение, вставить фото и проч. - Вам в раздел Техпомощи. Там есть все подсказки.

 

Флуд в этой теме - удаляется без предупреждения. Злостные флудеры - могут быть забанены.

 

Несмотря на строгость правил - желаю всем приятного общения! Нужна будет помощь - обращайтесь в личку ко мне или любому модератору. Так же, есть раздел "Тех поддержки", где можно выбрать нужную тему и там задать вопрос.


  • виктор васильевич и СемёнOF это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#461 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 08:37

Альбомчик вот для Русфишинга накатил: Кое что резковато-пропустите, это жителей Алтая не касается..

.А вот посмотреть советую-вдруг да и пригодится. Редукторы БПО то и в Барнауле делают и вообще это не дефицит как и горелка за 100 рублей. А вдруг кто на поток поставит, я не возражаю. Будете криворуким за деньги толкать. У многих ведь кроме удочек и палаток и нет ни хрена-ни головы, ни рук, ни инструмента-разве что стопка в кармане.https://yadi.sk/a/Q27LMS3Q6ULEFA Стопка денежная имелась в виду, стеклянная то у всех есть.


Сообщение отредактировал DECAH: 05 Октябрь 2018 - 08:40

  • zhdan4ik, Паха, ЮрАС и 3 другим это нравится

Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#462 Пахом

Пахом
  • Пользователь
  • 1 563 сообщений
  • сказали "спасибо" 32 раз
  • Дата регистрации:
    23-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Родино
  • Могу быть полезен:или не могу.

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 18:09

заказал у китайцев вот такую штуку

 

d32717a2-015c-4972-9575-3657f503a43d.jpg

 

планирую использовать как отражатель(метал плотный, неплохое зеркало, думаю если еще отполировать будет вообще "Атас"), ваши мнения по этому поводу?


  • КВН76 и Olega это нравится

#463 Паха

Паха
  • Пользователь
  • 3 046 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнеаполь
  • Могу быть полезен:Вопросы по ГПН, ОПС.

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 22:44

[font='yandex-sans', Arial, sans-serif]https://yadi.sk/a/Q27LMS3Q6ULEFA 


Тут Пентагон целый))
  • DECAH это нравится
Пью, курю, ругаюсь матом...

#464 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 03:19

Не не Пентагон...

Это ж испытания, поэтому и висят манометры кучей. В рабочем варианте обычный редуктор, коробушка с трубой. Просто это попытка доказать что возм. регулировка казалось бы нерегулируемой керамики дост. дешевым и суперпрочным БПО-5..И это возм. и это работает и давление в шланге малое. Все редукторы кот. продаются вроде как регулирующие на самом деле таковыми не являются. У них и диапазон регулировки не сильно широкий и конструкционно они дохлые. И цена прям забубённая. А на деле они наладочные-настроил и больше не трож, развалится.

Там резьбишка из какой нить фольги.

Весь фокус в доп. жиклёре и избавлении от регулятора. Это самая сложная деталь-его трудно подобрать да и найти. А так бери хоть со старой газовой плиты комфорку с родным жиклёром под пропан на пару квт.16zrs.jpg

Ну вот тут регулировка редуктором, так он пару тыщ стоит и еще поди найди и подойдёт ли. Он на регулировку большей мощи настроен-переделается или нет еще вопрос-они часто неразборные.

А БПО стоит ну 700 руб и горелка из кот. надо выдрать доп. жиклёр макс. 150 на каждом углу. Ну керамика еще руб. 800 , лист. оцинковки на коробушку и трубу, краска термостойкая да хоть серебрянка какая. Ну сколько это если руки приложить?

Вот за это меня продаваны и не любят.....хотя технически грамотных возражений я от них и не слыхал. Им же всё равно что продавать что трусы, что часы- гл. подороже.

Ох, хоть бери и ролик снимай по изготовлению обогревателя из дверки старого холодильника да на ютуб выставляй.


Сообщение отредактировал DECAH: 06 Октябрь 2018 - 03:33

  • Паха и Stalin&Lenin это нравится

Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


Спасибо от 1 Пользователь:
Stalin&Lenin

#465 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 05:42

, ваши мнения по этому поводу?

 

Удобно, но учти коеф. отражения тепл. излучения у нерж. стали 0,5, а у аллюминия 0,95. Так что лучше наверное не полировать, а аллюминиевым скотчем или фольгой оклеить.Поэтому я и смеюсь над теплообменниками из аллюминия да еще и с ИК-шкой внутри. Потому что бред это и способ деньги выкачать-люминевый ясно дороже. А по весу одинаковы...


  • Паха и Пахом это нравится

Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#466 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 14:24

А скучно вы что то живёте-почитайте хоть для развлечения, может и пригодится кому? https://yadi.sk/a/8Nr8XSUgjuv4fQ

 

005_06-44-24.JPG 008_08-22-19.JPG 011_07-59-37.JPG 011_09-04-23.JPG DSC02009_00-41-08_06-21-25.JPG DSC02059_09-59-31.JPG DSC02061_09-38-17.JPG


  • Паха и ЮрАС это нравится

Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#467 Паха

Паха
  • Пользователь
  • 3 046 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнеаполь
  • Могу быть полезен:Вопросы по ГПН, ОПС.

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 15:08

А скучно вы что то живёте-почитайте хоть для развлечения, может и пригодится кому? https://yadi.sk/a/8Nr8XSUgjuv4fQ

Норм тема!


Пью, курю, ругаюсь матом...

#468 Olega

Olega
  • Пользователь
  • 515 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    25-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайский край БКлючи

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 20:32

А скучно вы что то живёте-почитайте хоть для развлечения, может и пригодится кому? https://yadi.sk/a/8Nr8XSUgjuv4fQ

Да не скучно мы живём, мы рыбу ловим, нам скучать не когда.

Я одного понять не могу, что ты от нас то, хочешь.  У меня две ИКашки и обе, две работают от редуктора, который Ванька, мой сосед хотел выбросить,  (потому что у нас уже как 15 лет природный газ в домах, и на плитах и на отоплении ),а  тут я , (да чё выбрасывать эту лягуху давай я, ейю буду пользуватися). Ну он мне и дал их три штуки,  с тех времён ещё, когда мы счастливо жили, это когда не надо было ипотеку брать, а квартиру тебе государство давало, и у бабушки моей не было тонометра, просто врач придёт и без проблем измерит тебе давление.

Не чего они не регулируют, будет жарко отключу, холодно по мощнее  ИК подключу или гефест зажгу у него своя регулировка , вот засунуть в ящик с трубой ИКашку хорошая идея. Да и не спать мы на рыбалку ездим , а рыбу ловить.   


  • Заречный, mazay, shurik17.75 и еще 1 это нравится

#469 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 21:16

Да и не спать мы на рыбалку ездим , а рыбу ловить.   
:D  :D  :D  :D  :D  

Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


#470 Заречный

Заречный
  • Пользователь
  • 1 970 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Озерки

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 21:18

 Да и не спать мы на рыбалку ездим , а рыбу ловить.   

Во истину глаголишь ТЕЗКА!

Рыбы все меньше,а "тепла",все больше,при чем любого...


  • Olega это нравится

#471 SIMbios

SIMbios
  • Пользователь
  • 578 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    30-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Павловск

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 21:56

Не чего они не регулируют, будет жарко отключу, холодно по мощнее ИК подключу

Во-первых, у него лягуха доработанная. А у тебя нет.
Во-вторых, он на фотоотчете показал, что ИКашка регулируется.
Просто DECAN ведет диалог в своеобразном стиле. Но намерения-то у него благие.
Я просто черпаю информацию, за что ему спасибо. Сам в этом деле (в газовом оборудовании) не силен,
поэтому критику хочу увидеть аргументированную.
  • Nik(дядьКоля), zhdan4ik и ЮрАС это нравится

#472 Паха

Паха
  • Пользователь
  • 3 046 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнеаполь
  • Могу быть полезен:Вопросы по ГПН, ОПС.

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 23:37

Да не скучно мы живём, мы рыбу ловим, нам скучать не когда.

 

Ну ты дал, джагу)) нормально глаголит дядька.


  • Заречный это нравится
Пью, курю, ругаюсь матом...

#473 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 02:19

Да не скучно мы живём, мы рыбу ловим, нам скучать не когда.

Я одного понять не могу, что ты от нас то, хочешь.   

Представь себе, ничего не хочу от вас-редкий сл. по нашим временам. А вот видиш-бывает.

Просто я хочу чтоб все домой возвращались, а не гибли по св. глупости и ламойки пережравши. Редукторы тв. может и не плохи- только у них срок годности 6 (шесть) лет и при таком разбросе параметров как в паспорте они для ИК-шки мало подходят. И резинка там задубеть могла и пружинка ослабнуть и механизм истереться. Вот бескамерку к примеру 20 лет назад выпущенную можно использовать-наверное можно. Только ведь лопнет на скорости из-за ест. старения резины.. Не молоток без ручки с консервации..Увы...


  • AGAT и zhdan4ik это нравится

Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#474 Olega

Olega
  • Пользователь
  • 515 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    25-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайский край БКлючи

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 10:00

Ну ты дал, джагу)) нормально глаголит дядька.

Паха, да ни чего я не давал. Я написал как есть.

Просто этот дядька глаголит сокращениями, сиди и думай, что он там имел в виду, а идея его с ящиком и трубой, очень хороша, я вот взял и написал как раньше в деревне разговаривали он удивился этому сленгу, а я его просил с первого дня, напиши всё по простому от и до , что, куда и как.


  • Последний Праворульщик это нравится

#475 Olega

Olega
  • Пользователь
  • 515 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    25-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайский край БКлючи

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 13:16

Во-первых, у него лягуха доработанная. А у тебя нет.
Во-вторых, он на фотоотчете показал, что ИКашка регулируется.
Просто DECAN ведет диалог в своеобразном стиле. Но намерения-то у него благие.
Я просто черпаю информацию, за что ему спасибо. Сам в этом деле (в газовом оборудовании) не силен,
поэтому критику хочу увидеть аргументированную.

Серёга я его не критикую, а даже приветствую его идею, но так же как и ты не понимаю в  этих микронах, давлении и прочем, а прошу написать нам тупым всё по простому. Из всех испробованных обогревов палатки, это довольно хороший вариант как только придумаю как трубу поставить этот ящик сварю , все  составляющие  есть.

Всё из обсуждений выхожу, буду просто читать.


  • SIMbios это нравится

#476 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 13:48

Серёга я его не критикую, а даже приветствую его идею, но так же как и ты не понимаю в  этих микронах, давлении и прочем, а прошу написать нам тупым всё по простому. Из всех испробованных обогревов палатки, это довольно хороший вариант как только придумаю как трубу поставить этот ящик сварю , все  составляющие  есть.

Всё из обсуждений выхожу, буду просто читать.

Ну уж извини , уважаемый-эт судья, прокурор и следователь обязаны без сокращений писать ибо написанное может быть не так понято судом.

Тут базар технический-по деревенски не ботаю. По деревенски чебаком черт те что могут обозвать и ельца и плотву и подлещика. Унас вон чебаком амурского язя запросто обзывают. А гайка она и в Африке гайка. Хотя могу и посложнее строки на три...Уж как могу-извини....

А коробушку-че там варить? Её склепать проще, да и металл тонкий. Гл. учти-верх. панель будет греться и вых. фланец от трубы-надо убирать старую краску и кр. термостойкой. Я на свои предпочитаю просто покупать ящик электрощитка 300*250*150-вполне устраивает да меньше то и ни к чему-труба должна опору иметь. Сниму как устроено и сброшу сюда-зачем наступать вам на мои грабли?


  • Olega это нравится

Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#477 Olega

Olega
  • Пользователь
  • 515 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    25-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайский край БКлючи

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 15:23

. Сниму как устроено и сброшу сюда-зачем наступать вам на мои грабли?

Заранее говорю, спасибо! Будем ждать.              А на нас ты не обижайся.



#478 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 15:46

Заранее говорю, спасибо! Будем ждать.              А на нас ты не обижайся.

Да я че

? Я ни че-у меня очередная заморочка: https://yadi.sk/a/Hq1auuAajvXc6g

DSC01412_10-42-00.JPG


Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?


#479 SIMbios

SIMbios
  • Пользователь
  • 578 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    30-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Павловск

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 21:08

Я ни че-у меня очередная заморочка: https://yadi.sk/a/Hq1auuAajvXc6g

  Хорошая тема и, главное, не дорогая. Нам, думаю, подойдет. Ждем твоего вердикта (желательно с фото).



#480 DECAH

DECAH
  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Владивосток
  • Могу быть полезен:был

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 22:17

Ну в общем то что то получается, сегодня пост. отрывали по пустякам. Так, сделал черновой вариант, пока потратился только на один хомут. Фотать стыдно-черновик есть черновик. Да куда оно с колеи то денется, с тем же БПО-5 работает же. Манометр счёл лишним-только с панталыку сбивает.

Тут еще проблема есть-нужна возм. простой корректировки для любителей газа с заправок. Тем хоть кол на голове теши хоть .... в глаза-неск. лет подряд на Русфишке хором утверждают что в Москве и Ебурге газ только на заправках и есть.

А у него теплотворность хреновая бывает и он на положенных 30 мбар еле керамику то ту разогревает-куда уж тут убавлять. Да и лягушки эти с их разбросом параметров вкупе с хреновым газом-они ж кучу народу поугробили. Так что, мужики-универсального регулятора не будет-это невозможно. Те кто на газе ездит знают что на заправках бывает такая осл. моча что и машина не едет и расход другой. Да и фильтры бывает какой то смолой забиваются.

И что этим дышать без трубы? В собственноручно устроенной для себя газовой камере?

11108705_LI.jpg

 

Так без трубы уже и вот этот тип рыбачить перестал.Уж на что сторонник дожигателей был, теперь он то ли музыкальный критик то ли модератор на Уралфишинге. А рыбачит с трубой и не плохо рыбачит. Правда за ст. грехи аккумулятор за собой таскает и поделом.


Сообщение отредактировал DECAH: 21 Октябрь 2018 - 22:42

Деньги? А я что говорил о каких то деньгах?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных