Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 bac

bac
  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    26-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:рубцовск

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 12:40

Это очень мало . Ты люфт глянул ? )))

люфта практически нет


Какими навесками патрона пользуешься? Есть ли внутри ствольной коробки, на уровне задней части затвора свежие(алюминиевые) выбоины? Регулировал ли когда нибудь пружину поршня? 

патроны стандарт 32г


люфта практически нет


патроны стандарт 32г

выбоин не заметил, но на раме в задней части незначительная потертость


  • Kunak это нравится

#22 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 302 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 12:41

 

патроны стандарт 32г

Осмотри внимательно весь затвор и внутри ствольной коробки на присутствие новых задиров(потёртостей) на металле, где-то всё равно должен быть след "утыкания", отсюда и пляши!


Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#23 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 302 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 12:47

И ещё просьба, выложи фото с полностью собранном виде ружья.


Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#24 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 16:02

Доброго вечера! .МР155 клинит затвор.После выстрела гильзу выкинуло,а затвор ушел до упора назад и ни туда, ни сюда.Вытаскивал снятием магазина,После 10-15 выстрелов повторяется.Вручную все двигается без проблем.Вот так это выглядит

Вот https://m.youtube.co...h?v=io4kzl1PwQI
  • Kunak это нравится

#25 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 302 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 17:25

Всё к МР-153 применима, но на 155-й УСМ другой конструкции эта серьга стоит с правой стороны, ближе к стволу и на более толстом штифте. 

Я фотографию попросил из-за того, что не заметил на магазине после пластикового буфера металлического кольца на которое опирается возвратная пружина. Если его по какой нибудь причине(утерял или ещё что)нет то получиться как и на видео со спичкой (0,5 мм).


Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#26 bac

bac
  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    26-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:рубцовск

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 19:10

Всё к МР-153 применима, но на 155-й УСМ другой конструкции эта серьга стоит с правой стороны, ближе к стволу и на более толстом штифте. 

Я фотографию попросил из-за того, что не заметил на магазине после пластикового буфера металлического кольца на которое опирается возвратная пружина. Если его по какой нибудь причине(утерял или ещё что)нет то получиться как и на видео со спичкой (0,5 мм).

кольцо стоит


  • Kunak это нравится

#27 bac

bac
  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    26-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:рубцовск

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 19:16

у меня немного по другому .Я не могу расклинить не разобрав.Откручивал магазин


  • Kunak это нравится

#28 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 302 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 21:04

кольцо стоит

 Пробовал ли подложить под кольцо что нибудь(как на видео)? Трогал(крутил) ли когда нибудь поршневую пружину?


Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#29 bac

bac
  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    26-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:рубцовск

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 20:51

 Пробовал ли подложить под кольцо что нибудь(как на видео)? Трогал(крутил) ли когда нибудь поршневую пружину?

под кольцо подкладывал,пружину не трогал.Разобрал ,снял заусенцы, какие нашел.Отстрелял штук 20 патронов,не клинит.Теперь ,когда вручную отводишь затвор, назад возвращается туго ,иной раз помогать надо.УСМ ,коробка все смазано.Может пружина х-я?


  • Kunak это нравится

#30 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 302 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 07:10

под кольцо подкладывал,пружину не трогал.Разобрал ,снял заусенцы, какие нашел.Отстрелял штук 20 патронов,не клинит.Теперь ,когда вручную отводишь затвор, назад возвращается туго ,иной раз помогать надо.УСМ ,коробка все смазано.Может пружина х-я?

А настрел у ружья какой? Насчёт возвратной пружины - навряд ли! Если есть возможность поставь(одолжить на время, купить) другую, варианты нужно все проверять! У меня то же, когда была новая затвор туго "передёргивался", сейчас меньше но всё же присутствие есть "тугости" где то после середины, а дальше снова свободный ход! 


Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#31 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 07:55

А настрел у ружья какой? Насчёт возвратной пружины - навряд ли! Если есть возможность поставь(одолжить на время, купить) другую, варианты нужно все проверять! У меня то же, когда была новая затвор туго "передёргивался", сейчас меньше но всё же присутствие есть "тугости" где то после середины, а дальше снова свободный ход!

Я бы по внимательнее посмотрел . Если возврат тугой это не спроста . Значит за что то цепляется или перекос . У себя такого не замечал , но у меня 153 ая .
  • Kunak это нравится

#32 bac

bac
  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    26-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:рубцовск

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 17:29

Я бы по внимательнее посмотрел . Если возврат тугой это не спроста . Значит за что то цепляется или перекос . У себя такого не замечал , но у меня 153 ая .

будем искать


  • Kunak это нравится

#33 sergeyxxx

sergeyxxx
  • Пользователь
  • 167 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    21-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 11:09

Пришло время немного подремонтировать свой ТОЗ, появился небольшой люфт приклада. Ну и раз такое дело, то и ТО заодно пройти (посмотреть все ли с ним внутри в порядке). А теперь вопрос, кто подскажет адекватного, грамотного мастера. Спасибо.
  • Kunak это нравится

#34 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 11:31

Пришло время немного подремонтировать свой ТОЗ, появился небольшой люфт приклада. Ну и раз такое дело, то и ТО заодно пройти (посмотреть все ли с ним внутри в порядке). А теперь вопрос, кто подскажет адекватного, грамотного мастера. Спасибо.

Чернышов в Трофее или в Алтиже Виктор . В Алтиж обращялись знакомые , остались довольны .
  • Kunak это нравится

#35 sergeyxxx

sergeyxxx
  • Пользователь
  • 167 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    21-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 11:38

Спасибо)
  • Kunak это нравится

#36 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 30 Июнь 2018 - 22:26

Как известно, самое дорогое для охотника, это его ружье. Мое ИЖ 18м-м натерпелось за свою жизнь предостаточно. Но несмотря на все трудности, выпашие на его долю, оно никогда не подводило. Теперь пришло время и мне позаботиться о нем.
Так как последние 4 года ружье находилось у другого человека и стояло в сейфе в помещении с повышенной влажностью, коррозия сделала свое дело. Ко мне ружье вернулось вот в таком состоянииIMG_20171201_144020.jpg IMG_20171201_144039.jpg
По совету продавца в Трофее приобрел вот такую жидкость для вороненияIMG_20180630_212235.jpg
Перед воронением металл необходимо очистить мелкой наждачкой от ржавчины и старого воронения. Затем обезжирить растворителем. На это ушел целый вечер.IMG_20171201_152522.jpg IMG_20171201_152517.jpg
Далее начал наносить жидкость. От результата немного обалдел. Ствол моментально преобрел насыщеный черный цвет. Воронение нанес в 3 слоя, просушивая каждый по полчаса. Те же операции провел и со ствольной коробкой.1530371325900-337470196.jpg 15303713848331253329179.jpg 15303714342771576991195.jpg
Далее пришло время заняться деревом. Старый лак слез клочками и его нужно было удалить. Выглядел он вот такIMG_20180306_220222.jpg IMG_20180618_220534.jpg
Дальше несколько дней шлифовки наждачкой. Оставшийся лак держался достаточно крепко. Но я с ним совладал.
Для окраски преобрел морилку цвета орех и яхтный полуматовый лак. Сначала нанес морилку в 3 слоя. Каждый слой сушился сутки. Затем 3 слоя лака. Лак сушил под тепловентилятором, по этому управился за вечер. Результат превзошел все ожидания! Ружье помолодело лет на 20! Фото не передает всей красотыIMG_20180630_214009.jpg IMG_20180630_214056.jpg IMG_20180630_214129.jpg
  • Nik(дядьКоля), stargon, Kunak и 8 другим это нравится

Спасибо от 2 Пользователи:
Паха , Nik(дядьКоля)

#37 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Июль 2018 - 06:57

Как известно, самое дорогое для охотника, это его ружье.

Классно получилось . Как дела с коррозией в стволе ? Надо тоже заняться ремонтом , но мою Мурку ожидает замена приклада . В горах подскользнулся и падая успел схватиться за ствол и об землю сломал приклад . Решил вместо дерева , пластик поставить .
  • Kunak, Митька и квю это нравится

#38 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 01 Июль 2018 - 14:27

Классно получилось . Как дела с коррозией в стволе ? Надо тоже заняться ремонтом , но мою Мурку ожидает замена приклада . В горах подскользнулся и падая успел схватиться за ствол и об землю сломал приклад . Решил вместо дерева , пластик поставить .

Тоже в свое время на МР - 153 приклад заломил , поменял на пластик , зять до сих пор с ним охотится .


  • Kunak это нравится

#39 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 01 Июль 2018 - 14:30

Классно получилось . Как дела с коррозией в стволе ? Надо тоже заняться ремонтом , но мою Мурку ожидает замена приклада . В горах подскользнулся и падая успел схватиться за ствол и об землю сломал приклад . Решил вместо дерева , пластик поставить .

В первой трети от патронника есть чутка. Но не критично.
  • Kunak это нравится

#40 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Июль 2018 - 18:55

В первой трети от патронника есть чутка. Но не критично.

В разрешиловке разве в ствол не смотрели ? Товарища с которым охотимся , заставили написать заявление на утилизацию . Я правда не помню где были раковины .


  • Kunak это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных