Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 456

#281 ExiV

ExiV
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 18:20

Приносим свои извинения, за доставленные беспокойства. Да наверное и не в той теме мы эти обсуждения затеяли? И появившеяся ,уже третья, модификация ледобура к озвучиваемым здесь проблемным вопросам отношения не имеет.Конечно , это мелочи: раскручивающиеся болты, прерванная не успевши начатся рыбалка из-за развалившегося сварного узла, утонувший шнек, осыпающаяся лохмотьями краска после первой рыбалки. Ерунда все это. Тем более, что мы за все это заплатили. И огромное спасибо, что Вы доходчево все пояснили на примере древних людей и каменных колес. Это сразу и многое объясняет.

Появившаяся третья модификация ледобура говорит о том, что все пожелания рыболовов исполняются и бур совершенствуется (прогресс идет), все названные выше проблемы устранены и идет дальнейшая работа по улучшению. Я просто не могу понять, чем еще помочь? А покупать или нет - дело потребителя, который голосует рублем - если мне покажут идеальный ледобур аналогичной конструкции за эти же или меньшие деньги, готов вернуть неудовлетворенным потребителям деньги в обмен на их Торнадо. :)

P.S. Всем мира и добра! :) будьте позитивнее - я постарался шуткой донести, что не надо драматизировать ситуацию - жизнь такова, что идеальное получается только со временем, когда ведется работа над ошибками.

 

P.P.S. Если все-таки кто-то реально мучается с откручивающимися барашками рукоятки и его это достало по самое немогу - пишите в личку, постараюсь решить этот вопрос с заводом. Только просьба - без наездов, по-человечески неприятно за добровольную помощь форумчанам получать пинки вместо "спасибо". Пока еще никому из написавших с проблемой не отказал - так что не стесняйтесь обращаться.


  • Гость--, Гризли, НЕМО и 21 другим это нравится

#282 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 509 сообщений
  • сказали "спасибо" 402 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 23:33

Появившаяся третья модификация ледобура говорит о том, что... идет дальнейшая работа по улучшению...

 

P.S. Всем мира и добра! :) будьте позитивнее - я постарался шуткой донести, что не надо драматизировать ситуацию - жизнь такова, что идеальное получается только со временем, когда ведется работа над ошибками.

 

P.P.S... пишите в личку, постараюсь решить этот вопрос с заводом.

И слава богу , и быть добру! :) Надеюсь мы с Вами говорили об одном и том же, только понять не могли... Рыбаки вообще народ позитивный и поэтому без всякой грубости, а иногда и с долей юмора, делились в этой специальной теме своими проблемами эксплуатации ледобура. Многие предлогали свои варианты решения этих проблем. Бур совершенствуется благодаря совместным усилиям потребителей и производителя! Здорово, что все это происходит на площадке  нашего форума  . Многие из рыбацкой братии искренне благодарны Вам за действительную помощь в восстановлении буров Торнадо. Уверен, что  и дальнейший конструктивный  диалог рыбаков-практиков и производителей-продавцов будет полезен всем!

С уважением.


Сообщение отредактировал DyadyaPasha: 18 Декабрь 2015 - 21:50

  • Nik(дядьКоля), Дмитрий, Андрей Z и 3 другим это нравится

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#283 Вячеслав @73

Вячеслав @73
  • Пользователь
  • 2 672 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Электрик

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 23:55

Появившаяся третья модификация ледобура говорит о том, что все пожелания рыболовов исполняются и бур совершенствуется (прогресс идет), все названные выше проблемы устранены и идет ...

 

Блин я всё жду когда же вы остановитесь, ибо хочу бур последний, но не хочу много буров, а у вас всё новее и новее. Теперь опять к весне новый сделаете.  :D


  • ExiV и Les-nik это нравится

Чтобы стать интелегентнее, достаточно поменять бейсбольную биту в багажнике, на металлическую клюшку для гольфа.


#284 БлэкХолыч

БлэкХолыч
  • Пользователь
  • 7 908 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    09-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 10:51

Ну отпишусь пожалуй. Так как у меня ледобур "Торнадо" первой серии. На крайней рыбалке вновь сорвалась сварка на трубке-удлинителе. Как обычно, взял на работу и обварил. Решил взять трубку от "М2", тем более, что ручку от такого ледобура мне подарил один хороший человек. Сказано-сделано. Красивая, крашеная, к ней пришлось прикупить болт за сотню, но это так, мелочи. Пришёл, такой довольный домой, достал ледобур, а новый удлинитель кое как, со скрипом и сдиранием краски зашёл в шнек на половину длины. Вытащил, промыл хорошенько, высушил, та же песня. :( старый удлинитель легко, новый вообще никак почти. Ну что делать. Взял наждачную бумагу и снял всю краску с нового удлинителя. Примерил, стал заходить отлично. Теперь вопросы:
Материал новых удлинителей - оцинкованная труба или простая шелезяка, которая будет ржаветь после каждой рыбалки?
Работниками "Трофея" было заявлено, что шнек остался без изменений у всех модификаций "Торнадо", так ли это или внутренний диаметр был увеличен?
Пока так.
П.С. Похоже у меня уже "Торнадо М-3" :)

Сообщение отредактировал БлэкХолыч: 31 Декабрь 2015 - 10:51

  • Mitrich, DyadyaPasha, Sedoj и еще 1 это нравится

Мне жалко людей, что рассвет не встречали,
Не ведали прелести дымной ухи,
Навстречу дождю и пурге не шагали
За счастьем рыбацким по тропам глухим...


#285 ExiV

ExiV
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 20:44

Ну отпишусь пожалуй. Так как у меня ледобур "Торнадо" первой серии. На крайней рыбалке вновь сорвалась сварка на трубке-удлинителе. Как обычно, взял на работу и обварил. Решил взять трубку от "М2", тем более, что ручку от такого ледобура мне подарил один хороший человек. Сказано-сделано. Красивая, крашеная, к ней пришлось прикупить болт за сотню, но это так, мелочи. Пришёл, такой довольный домой, достал ледобур, а новый удлинитель кое как, со скрипом и сдиранием краски зашёл в шнек на половину длины. Вытащил, промыл хорошенько, высушил, та же песня. :( старый удлинитель легко, новый вообще никак почти. Ну что делать. Взял наждачную бумагу и снял всю краску с нового удлинителя. Примерил, стал заходить отлично. Теперь вопросы:
Материал новых удлинителей - оцинкованная труба или простая шелезяка, которая будет ржаветь после каждой рыбалки?
Работниками "Трофея" было заявлено, что шнек остался без изменений у всех модификаций "Торнадо", так ли это или внутренний диаметр был увеличен?
Пока так.
П.С. Похоже у меня уже "Торнадо М-3" :)

Всё гораздо проще - надо было не краску сдирать, а разверткой развернуть цангу в стволе шнека (ну или напильник круглый рулит) - там специально узкий участок длиной буквально 15-20 мм для уменьшения люфтов, на первых оцинкованных штангах диаметр развертки был чуть меньше, чем сейчас, когда штанга крашеная, оно и понятно, краска значительно добавляет толщину. Почему стали красить - раньше где-то объяснял, цинковое покрытие при попадании влаги образует гальваническую пару - между штангой и стволом, цинк переносится на шнек, облезая хлопьями - поэтому у всех оцинкованные штанги очень быстро облезают. Еще раз - это связано не с качеством цинка, а с чисто физико-химическими процессами - если бы штангу протирали каждый раз насухо, цинк держался бы намного дольше, но если в шнек через отверстия в штанге попадает вода и бур в таком состоянии бросают надолго где-нибудь в гараже, не слив воду. Естественно, на штанге под краской цинка нет, да если бы и был, ты его бы все равно уже наждачкой снял - там покрытие в несколько десятков микрон.


  • Дмитрий и БлэкХолыч это нравится

#286 БлэкХолыч

БлэкХолыч
  • Пользователь
  • 7 908 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    09-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 21:48

Всё гораздо проще там покрытие в несколько десятков микрон.

Короче нужно старую ставить или новый бур покупать... 

хотя новую ошкуренную штангу сейчас лаком покрою и васё будет ок  :wink:


Мне жалко людей, что рассвет не встречали,
Не ведали прелести дымной ухи,
Навстречу дождю и пурге не шагали
За счастьем рыбацким по тропам глухим...


#287 ExiV

ExiV
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Январь 2016 - 15:58

Короче нужно старую ставить или новый бур покупать... 

хотя новую ошкуренную штангу сейчас лаком покрою и васё будет ок  :wink:

Смысл? Просто закинь бур на 2-3 дня в Трофей после праздников - штангу покрасим заново, шнек развернем - там работы на 5 минут.


  • Sedoj и БлэкХолыч это нравится

#288 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 19 Январь 2016 - 16:07

Заметил что на последних рыбалках бур стал бурить как-то не так. Появились каке-то проскальзывания, и такое ощущение что ножи недостаточно вгрызаются в лед. Пока лед был тонкий такого не замечал, сейчас все больше обращаю на это внимание. На ножи не грешу, ставил и под винты с двумя ступеньками и под болты, одинаково. Единственное что немного помогло проблеме это когда сделал на ножах пропилы болгаркой. Стали крошить лед лучше, но все равно что-то не то... Что посоветуете в данном случае? Может угол атаки ножей проставками изменить или еще что?



#289 БлэкХолыч

БлэкХолыч
  • Пользователь
  • 7 908 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    09-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Январь 2016 - 16:11

Вот для этих целей и придумали проставки между ножами и головой ледобура. Проскальзывать будет меньше.
  • Nik(дядьКоля) и Mitrich это нравится

Мне жалко людей, что рассвет не встречали,
Не ведали прелести дымной ухи,
Навстречу дождю и пурге не шагали
За счастьем рыбацким по тропам глухим...


#290 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 19 Январь 2016 - 17:19

Где взять такие проставки? Или самому гомырить? Если из старых ножей сделать, сточив режущую кромку?


  • Mitrich это нравится

#291 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Январь 2016 - 17:32

Где взять такие проставки? Или самому гомырить? Если из старых ножей сделать, сточив режущую кромку?

болгаркой старые ножи обреж

#292 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 101 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 19 Январь 2016 - 17:42

Где взять такие проставки? Или самому гомырить? Если из старых ножей сделать, сточив режущую кромку?

я на наждаке сточил


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#293 БлэкХолыч

БлэкХолыч
  • Пользователь
  • 7 908 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    09-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Январь 2016 - 18:24

Где взять такие проставки? Или самому гомырить? Если из старых ножей сделать, сточив режущую кромку?

спроси в "Трофее". Меня там угостили .

Мне жалко людей, что рассвет не встречали,
Не ведали прелести дымной ухи,
Навстречу дождю и пурге не шагали
За счастьем рыбацким по тропам глухим...


#294 Вован

Вован
  • Пользователь
  • 979 сообщений
  • сказали "спасибо" 55 раз
  • Дата регистрации:
    10-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Январь 2016 - 23:39

Где взять такие проставки? Или самому гомырить? Если из старых ножей сделать, сточив режущую кромку?

Я из старых ножей сделал, режущую кромку сточил на наждаке.


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#295 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 20 Январь 2016 - 09:08

Старых ножей много, сделаю сегодня с помошью болгарки и наждака. Всем спасибо за советы.


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#296 ТЕХНОДОК

ТЕХНОДОК
  • Пользователь
  • 3 245 сообщений
  • сказали "спасибо" 271 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:запчасти быттех вело

Отправлено 20 Январь 2016 - 16:53

придумали 

:)  2046г.

Обзор ледобура -

 

         Торнадо

 Hemos 1000NATLF 

image.jpg

 

 

В совокупности всех силы переданных на бур, учитывая твердость льда, температуры, давления... и многих других факторов придумали интелектуальноавтоматические регулируемые по высоте, "плавающие"- изменяющие угол, ножи с автоматической блокировкой системы в зависимости от условий. Теперь керамоалмазные, пятислойные ножи имеют свой независимый от шнека подогрев, работающий как в ручном так и в автоматическом режиме. Изменился и механизм крепления ножей, ушли от наноприсосок и вернулись к механическим защёлкам с изменённым биохимическим захватом, теперь он стал работать тише, что непременно оценят рыбаки-спортсмены. В титанокарбоновой голове бура установили новый импульсный толкатель с регулируемом чистотой вибрации, датчик эхолота уменьшили что позволило увеличить объём бачка струйного активизатора. В отличии от предыдущей модели, проэктор эхолота разместили в самой верхней точке бура что позволило увеличить 3D проекцию в радиусе до пяти метров, весь рельеф дна в этом радиусе проецируется прямо на лёд, улучшилось качество изображения и цветность, по мимо привычных размеров (вес, длина) теперь встроенный эхолот распознаёт вид, возраст и пол рыбы. Увеличенная мощность нагрева шнека позволяет использовать бур как автономный отопительный прибор. Шнек после рестайлинга, по мимо регулировки диаметра бурения льда, приобрёл новый механизм изменения стороны вращения бура. Бур выпускается в трёх классических цветовых вариантах - тампакс, терминаторное масло и свежее пиво.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, IhtiAndr и 26 другим это нравится

Андрей


#297 ENG

ENG
  • Пользователь
  • 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Январь 2016 - 22:42

Сегодня на рыбалку товарищ  взял новый ТОРНАДО-М2  130

пробурил 3 лунки и фсе,бур перестал бурить.

В песок и дрова не забуривались,в чем причина не понятно,ножи ступенчатые.

При покупке спросил у продавца про проставки,он ответил что на этот бур

они не нужны.



#298 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Январь 2016 - 23:32

Сегодня на рыбалку товарищ взял новый ТОРНАДО-М2 130
пробурил 3 лунки и фсе,бур перестал бурить.
В песок и дрова не забуривались,в чем причина не понятно,ножи ступенчатые.
При покупке спросил у продавца про проставки,он ответил что на этот бур
они не нужны.

а ножи меняли ?

#299 ENG

ENG
  • Пользователь
  • 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Январь 2016 - 23:40

а ножи меняли ?

Нет не менял,даже не подумал с собой запасные взять,понадеялся что новых хватит на рыбалку.



#300 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Январь 2016 - 23:45

Нет не менял,даже не подумал с собой запасные взять,понадеялся что новых хватит на рыбалку.

первым делом их проверяют . В этом году лед такой , сядут не пойми от чего .
  • Nik(дядьКоля), гость* и ENG это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных