Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 456

#41 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 127 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 16 Январь 2015 - 11:32

как вариант сделать из какого то прочного материала эту штангу и барашек и продавать как тюнинговые детали

Интересная мысль. Вряд ли крупные производители за это возьмутся. А вот, кустарям (мелким производителям) - самое оно, изготавлявать тюнинговые з/части к популярным бурам. Штанги, барашки, мягкие условно "теплые" ручки...

Есть же фирмы, которые специализируются на тюнинге бмв и мерсов.   


  • AGAT это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#42 спинингист

спинингист
  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    02-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Январь 2015 - 11:55

Вчера сломался барашек внутри рукояти Торнадо-130.Придется как то обломок от туда выкручивать.Что самое интересное-месяц назад обращался в Трофей,поменяли бракованую штангу и закупил новый барашек.Какие выводы-штанга на Торнаде-это понты.На реке первое же применение в тяжелых условиях(наледь,песок)и она гнется.Я думал,что мне бракованая попалась изначально,а они все хлипкие!Один раз ее выдвинул на два деления и она погнулась.Снова обращаться на брак?
Остается заменить гнутую и забыть про эту штангу,что она вообще есть.Это из-за нее сломался барашек,так как ледобур перекосило весь после первых 10-15 лунок на Оби.
Производителю понятное дело не хочется применять материалы,ведущие к удорожанию продукции,но как вариант сделать из какого то прочного материала эту штангу и барашек и продавать как тюнинговые детали.Они будут продаваться.Кому нужна игрушечная штанга?
Или я колхозник?А у всех таких проблем не существует на 130 бурах(про сотку речи не ведется)?


Штанга в конце прошлого сезона на таком же буре согнулась на первой лунке при выдвижении до третьего отверстия. Поправил и теперь выше второго не выдвигаю.
Боюсь представить какон изогнется при выдвижении на всю длину....
  • AGAT это нравится

#43 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Январь 2015 - 12:11

Вчера сломался барашек внутри рукояти Торнадо-130.Придется как то обломок от туда выкручивать.Что самое интересное-месяц назад обращался в Трофей,поменяли бракованую штангу и закупил новый барашек.Какие выводы-штанга на Торнаде-это понты.На реке первое же применение в тяжелых условиях(наледь,песок)и она гнется.Я думал,что мне бракованая попалась изначально,а они все хлипкие!Один раз ее выдвинул на два деления и она погнулась.Снова обращаться на брак?

Остается заменить гнутую и забыть про эту штангу,что она вообще есть.Это из-за нее сломался барашек,так как ледобур перекосило весь после первых 10-15 лунок на Оби.

Производителю понятное дело не хочется применять материалы,ведущие к удорожанию продукции,но как вариант сделать из какого то прочного материала эту штангу и барашек и продавать как тюнинговые детали.Они будут продаваться.Кому нужна игрушечная штанга?

Или я колхозник?А у всех таких проблем не существует на 130 бурах(про сотку речи не ведется)?

Слава, ну вот не согласен с тобой :), у меня то рыбалок было несколько больше на Оби, лунок уже пот 500 в этом сезоне, ни чего не загнулось, как мне показалось, есть некоторая разница в технике бурения, как бы это смешно не звучало, возможно штанги разные (у меня из первых образцов, без покраски).


  • Последний Праворульщик это нравится

Саtch & release


#44 Полосатый

Полосатый
  • Пользователь
  • 780 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Январь 2015 - 12:16

Вчера сломался барашек внутри рукояти Торнадо-130.Придется как то обломок от туда выкручивать.Что самое интересное-месяц назад обращался в Трофей,поменяли бракованую штангу и закупил новый барашек.Какие выводы-штанга на Торнаде-это понты.На реке первое же применение в тяжелых условиях(наледь,песок)и она гнется.Я думал,что мне бракованая попалась изначально,а они все хлипкие!Один раз ее выдвинул на два деления и она погнулась.Снова обращаться на брак?

Остается заменить гнутую и забыть про эту штангу,что она вообще есть.Это из-за нее сломался барашек,так как ледобур перекосило весь после первых 10-15 лунок на Оби.

Производителю понятное дело не хочется применять материалы,ведущие к удорожанию продукции,но как вариант сделать из какого то прочного материала эту штангу и барашек и продавать как тюнинговые детали.Они будут продаваться.Кому нужна игрушечная штанга?

Или я колхозник?А у всех таких проблем не существует на 130 бурах(про сотку речи не ведется)?

Всегда выдвигаю штангу на третью дырку... Рыбачу и на Оби и на озерах. И с наледью и с песком. Со 130 диаметром поменьше, а вот соткой торнадовской уже не одну тысячу лунок пробурил - ничего не гнулось и не ломалось... Может правда что-то с техникой бурения у тебя не то?


Сообщение отредактировал Полосатый: 16 Январь 2015 - 12:20

Адреса магазинов: ул. Малахова, 119 тел. (3852) 227-217,
пр.Калинина, 30/7, тел.(3852) 22-72-33, ул.Короленко, 102, тел. (3852) 20-29-20
Мы работаем для вас пн-сб с 9.00 до 20.00, вскр.9.00-18.00, БЕЗ ВЫХОДНЫХ!
Наши акции тут http://altfishing-cl...rofei/?p=141268

#45 ККВ_83

ККВ_83
  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово
  • Могу быть полезен:физическая культура

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:31

Интересная мысль. Вряд ли крупные производители за это возьмутся. А вот, кустарям

Я вот такой ерунды не понимаю, зачем мне покупать бур торнадо, который имеет ряд недостатков мягко говоря, платить за него не малую сумму...потом еще "колхозить" что-то... Обычный купить, до конца января на любом водоеме края глубины сверления хватает 100%, а если лед становится толще то проставки(удлинители) продаются гораздо прочнее и более надежны... у меня где-то удлинитель валяется, еще ни разу не пользовался.

#46 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:58

Я вот такой ерунды не понимаю, зачем мне покупать бур торнадо, который имеет ряд недостатков мягко говоря, платить за него не малую сумму...потом еще "колхозить" что-то... Обычный купить, до конца января на любом водоеме края глубины сверления хватает 100%, а если лед становится толще то проставки(удлинители) продаются гораздо прочнее и более надежны... у меня где-то удлинитель валяется, еще ни разу не пользовался.

Очень хотел себе Торнаду, у меня старенький Ленинградский, именно из за длины хотел, иногда прям под рукоятку бывает, а в Боровиково раз и не смог пробурить, хорошо у парней был бур с надставкой Тонаровский, а сейчас вот уже и не хочу чета его, после нормальной заточки ножей, как в масло влетает


Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#47 Werebear

Werebear
  • Пользователь
  • 4 742 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Ашдод
  • Могу быть полезен:Дизайн, портреты

Отправлено 16 Январь 2015 - 15:05

Не знаю, как у других с "торнадо"- у меня полёт отличный. У "Полосатого" купил с рук пользованный в хорошем состоянии 2 года назад. Рыбачу довольно часто- никакие детали не сломались, не  погнулись, ножи не откручиваются самопроизвольно))).


Семья, искусство и рыбалка- триада моего счастья.


#48 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 16 Январь 2015 - 15:56

Не знаю, как у других с "торнадо"- у меня полёт отличный. У "Полосатого" купил с рук пользованный в хорошем состоянии 2 года назад. Рыбачу довольно часто- никакие детали не сломались, не  погнулись, ножи не откручиваются самопроизвольно))).

Саня ты сколько лунок пробуриваешь в неделю?

Давай сопоставим для начала условия нагрузки,а потом будем сравнивать.И ты говоришь про 100 бур.Я специально отметил,что не надо сравнивать его со 130!


  • Mitrich это нравится

Будь человеком!


#49 Werebear

Werebear
  • Пользователь
  • 4 742 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Ашдод
  • Могу быть полезен:Дизайн, портреты

Отправлено 16 Январь 2015 - 16:11

Слава, я прям знал, что ты ноту протеста моему посту выразишь))). Я ж не говорю, что ты всё придумываешь и придираешся к буру))). Я сказал только про свой! Мож партии разные, мож что ещё. Ну и я ж не спорю, что ты буришь много больше меня! Мне вообще лень больше 10 лунок в день).


Семья, искусство и рыбалка- триада моего счастья.


#50 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Январь 2015 - 16:30

Мой Торнадо 130 - 3 зимы, эту зиму можно за две засчитать, проблем нет, ставьте бур вертикально, и будет счастье.  У многих знакомых Мора, бурит она лучше, особенно по последнему влажному льду, даже спорить бессмысленно, но цена и заточка ноже (и тут можно поспорить), но и стоит в три раза дороже, и думаю что загнется она на длинной штанге в очумелых руках точно также как торнадо.


  • Гость-- это нравится

Саtch & release


#51 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 127 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 16 Январь 2015 - 17:19

Очень хотел себе Торнаду, у меня старенький Ленинградский, именно из за длины хотел, иногда прям под рукоятку бывает, а в Боровиково раз и не смог пробурить, хорошо у парней был бур с надставкой Тонаровский, а сейчас вот уже и не хочу чета его, после нормальной заточки ножей, как в масло влетает

Заступлюсь за местных. У меня Торнадо - 100. А на 130 - простой тонаровский, который так же как и Торнадо выдвигается. Третий год - ничего ему не делается. В этом году ладно, нечасто езжу. Но, в два прошедших - одни-два раза в неделю рыбачил. И почти всегда на хищника, а значит - ходил и сверлил весь день. Никаких нареканий к обычному тонаровскому на 130 нет. ЛР130-Т кажется он называется. К середине зимы, выдвигаю на два отверстия. Отличный бур. Ещё бы ножи, в песке не садились так быстро - нафиг никакая мора не нужна.


  • SERBIS, kroHA22, Monia и еще 1 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#52 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 17 Январь 2015 - 18:03

Закупил сегодня штангу-удлинитель+новый барашек,собрал,оказывается рукоять тоже покосило! :wacko2:

Придется менять.


Будь человеком!


#53 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 23 Февраль 2015 - 12:37

 На 30-лунке полетел бур, возле ручки провернулся в телескопической штанге - на этом поиск рыбы прекратился не успев особо и начаться, друго бура просто местами не хватало, да и он свое тоже отслужил. 

У меня сейчас в этом месте крепления люфт.Думаю тоже на подходе проворот.Штанга-расходник,когда в толстом,часто слоеном льду за рыбалку от 30 лунок и более.

Это у Торнады ахиллесова пята.


Будь человеком!


#54 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Февраль 2015 - 12:43

У меня сейчас в этом месте крепления люфт.Думаю тоже на подходе проворот.Штанга-расходник,когда в толстом,часто слоеном льду за рыбалку от 30 лунок и более.
Это у Торнады ахиллесова пята.

image.jpg
Слава, думаю для трех лет активной эксплуатации это нормально, а в этом году ему очень досталось. Этот торнадо из первых серий, те что с "ласточкиным хвостом" какие-то расхлябанные. ИМХО.
  • Nik(дядьКоля) и Vovan это нравится

Саtch & release


#55 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 23 Февраль 2015 - 12:49

Слава, думаю для трех лет активной эксплуатации это нормально, а в этом году ему очень досталось. Этот торнадо из первых серий, те что с "ласточкиным хвостом" какие-то расхлябанные.

Ты сейчас новым попробуй побури.10 рыбалок и штангу можно выкидывать. 


Будь человеком!


#56 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Февраль 2015 - 12:52

Ты сейчас новым попробуй побури.10 рыбалок и штангу можно выкидывать. 

У знакомого новый, бурил на одной рыбалке, разница в пользу моего, либо все соединения закручивать намертво. 


  • AGAT и Vovan это нравится

Саtch & release


#57 Mishanya

Mishanya
  • Пользователь
  • 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тальменка-city
  • Могу быть полезен:межевание,топосъемка

Отправлено 23 Февраль 2015 - 14:53

attachicon.gifimage.jpg
Слава, думаю для трех лет активной эксплуатации это нормально, а в этом году ему очень досталось. Этот торнадо из первых серий, те что с "ласточкиным хвостом" какие-то расхлябанные. ИМХО.

пройденый этап) надо было обварить как только люфток появился :

http://altfishing-cl...-tema/?p=75608 


  • Voland и Vovan это нравится

#58 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Февраль 2015 - 15:53

пройденый этап) надо было обварить как только люфток появился :
http://altfishing-cl...-tema/?p=75608 

А я даже е обращал внимания и не знал, пока в лунке не провернулся

Саtch & release


#59 ExiV

ExiV
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Февраль 2015 - 11:51

У кого Торнадо 100 и 130 - почитав отчет Калачева по ледобурам, Тонар внес ряд корректировок в чехлы этих ледобуров. Заменен замок на более крупный, полукольца заменены на фастексы, добавлен "стакан" под головку бура, добавлен наплечник, заменены утяжки на ремне и еще немного улучшений по-мелочи. У меня есть по три чехла каждого диаметра, готов безвозмездно передать на тестирование с обязательным отзывом. Кто хочет взять - пишите в личку.


  • Nik(дядьКоля) и AGAT это нравится

#60 ExiV

ExiV
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Февраль 2015 - 12:08

Короче все,собрал свою Торнаду,опять как новая.Внимательно слежу,никому в руки не даю,очень аккуратно эксплуатирую.

Глянул в Трофее в продаже есть Торнады из титана!У них с обычным металлическим одинаковые штанги,кто знает?

Титан гораздо более хрупкий, чем обычная сталь, я думаю, ты его за один присест свернешь, обойдемся без теста :) Там одно преимущество - вес, в остальном обычная сталь точно не хуже.


Ось шнека. А вот частями их продают?

Шнек к  Торнадо 130-му есть. стоит 2100 руб., сейчас акция до 1 марта -20%, выйдет 1680 руб. В наличии во всех магазинах сети Трофей.


  • AGAT, Vovan и kroHA22 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных