Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 456

#81 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 491 сообщений
  • сказали "спасибо" 386 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Февраль 2015 - 11:04

краска начала облетать с бура кусками на первой же рыбалке. На старой синей сотке дольше держалась.


Тоже, поддержу: старая130, пять лет в работе (рыбалка раз в неделю в течении сезона)- имеет больше краски на шнеке, а рукоятка почти в идеале, чем подаренная супругой на этот Новый год Торнадо 100М. Внешний контур шнека весь без краски (всего то 8 рыбалок), на площадке с ножами , сьемный пластиковый чехол (после первой рыбалки) протер плешь размером 1,5×1,5 см. И это при том, что отношусь к снаряжению очень аккуратно( после каждой рыбалки места сколов закрашиваю лаком для ногтей (жена косо смотрит и крутит пальцем у виска))).
  • виктор васильевич и igsi это нравится

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#82 ExiV

ExiV
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Февраль 2015 - 13:16

Тоже, поддержу: старая130, пять лет в работе (рыбалка раз в неделю в течении сезона)- имеет больше краски на шнеке, а рукоятка почти в идеале, чем подаренная супругой на этот Новый год Торнадо 100М. Внешний контур шнека весь без краски (всего то 8 рыбалок), на площадке с ножами , сьемный пластиковый чехол (после первой рыбалки) протер плешь размером 1,5×1,5 см. И это при том, что отношусь к снаряжению очень аккуратно( после каждой рыбалки места сколов закрашиваю лаком для ногтей (жена косо смотрит и крутит пальцем у виска))).

Можно фото футляра и состояния краски - лучше в личку. Вроде давно нареканий по краске не было, надо разобраться.


Самое обидное что у ледобура торнадо-м, в отличие от торнадо изменён замок, в прошлый раз когда погнул штангу кое как нашёл замену, ОГРОМНОЕ спасибо Казанцеву Сергею Николаевичу, НО отверстия в штанге развальцевались, не исключаю что это и привело к поломке барашка, когда штанга придёт в негодность, заменить её будет нечем, т.к. таковые уже не выпускаются, придётся либо вытачивать трубку, сверлить и приваривать замок, либо покупать нового образца+ручку , выходит накладно, около 1200. Такой ледобур торнадо не у меня одного, внимание вопрос, как быть обладателям сего замечательного ледобура в случае поломки нижеизложенной составляющей?
П.С. если наносить на комплектующие маркировку, можно легко вычислить заводского бракодела.

Отставить панику :) все есть, всех спасем, производство штанг никуда не пропало, да и на складе их запас немалый лежит, да и в рознице во всех наших магазинах они не пропали. Я и про старые штанги, и про новые.


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Vovan и еще 1 это нравится

#83 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 25 Февраль 2015 - 20:30

Можно фото футляра и состояния краски - лучше в личку. Вроде давно нареканий по краске не было, надо разобраться.


 

У меня тоже на 130 Торнадо (куплен в октябре 2014), отработал с 10 рыбалок, в месте поворота рукоятки краска слазит пластами. На старой 100 Торнадо такого не было.



#84 ExiV

ExiV
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Февраль 2015 - 21:46

При отправке ЛС- ошибка: пользаватель не может больше получать ЛС...

Вот и приходи в гости- меня дома не будет *чешеттыкву !

Ну пришел хозяин, а там в личке девять новых писем за последние четыре часа, ну нет у меня возможности жить на форуме, и так постоянно личку чищу :)

Так что велкам, жду в гости.


Кстати остался последний чехол новой модификации на Торнадо 100 - напоминаю, что можно взять его абсолютно бесплатно, с условием написания отзыва по тестированию.


  • AGAT это нравится

#85 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 491 сообщений
  • сказали "спасибо" 386 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Февраль 2015 - 22:14

В личку сбросил, как договаривались :) ... Чехол если можно оставте за мной - объективность и отчет обещаю.


Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#86 ExiV

ExiV
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Февраль 2015 - 23:41

В личку сбросил, как договаривались :) ... Чехол если можно оставте за мной - объективность и отчет обещаю.

В личке ответил, чехол будет.

 

На этом чехлы на тестирование кончились, будем ждать отчеты. 



#87 Дмитрий

Дмитрий
  • Пользователь
  • 1 133 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Февраль 2015 - 00:43

Как раз на чехол нареканий пока нет, нарекания на другое, дома буду сфотаю.

#88 BratAnt

BratAnt
  • Пользователь
  • 1 389 сообщений
  • сказали "спасибо" 26 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Февраль 2015 - 10:07

будете тестировать, обратите внимание, как вы носите за лямку на плече. мне показалось, что наплечник не на той стороне ремня оказался. я ношу клапаном вниз.


Крокодилы ходят лежа


#89 Rash

Rash
  • Пользователь
  • 213 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    23-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское, Нижнекаянча, Горно-Алтайск

Отправлено 26 Февраль 2015 - 11:14

Только добрался до этой темы. Первое:

Титан гораздо более хрупкий, чем обычная сталь, я думаю, ты его за один присест свернешь, обойдемся без теста Там одно преимущество - вес, в остальном обычная сталь точно не хуже.

Преимущество не только вес, но и прочность. В недавнем прошлом занимался альпинизмом, так вот там тоже используются ледобуры, только маленькие трубчатые для обеспечения страховки на ледовых маршрутах. Так вот преимущества титановых перед стальными были неоспоримыми по всем показателям: 

  1. Прочность
  2. Вес
  3. скорость  и легкость забуривания  

По первым двум пунктам все понятно (не зря титан используется в авиа и космической промышленности) ну и на стендах тестирования альпинистского снаряжения титан выигрывал по всем показателям (рвали, ломали). По третьему пункту - не задумывался почему так, но по собственному опыту знаю что это так. Так что по моему мнению "свернуть за один присест " не получится. И, исходя из вышесказанного, думаю что и в виде ледобура для рыбаков титановый должен выигрывать перед стальным.

 

Что касается использования бура "Торнадо". Пользуюсь им уже третий год и на обычных рыбалках и на соревнованиях. Бурю много и часто. Никаких нареканий не имею. Бур нравится. Менял только ножи и затягиваются нормальной отверткой с первого раза и без подтягивания до замены ножей. Иногда вот открутить сложно (один раз пришлось применять болгарку для срезания головок винтов, после стачивания до тела винта и снятия ножа винты выкрутились без проблем пальцами). Так что затягивать надо нормально. :)  ИМХО



#90 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 26 Февраль 2015 - 11:59

Что касается использования бура "Торнадо". Пользуюсь им уже третий год и на обычных рыбалках и на соревнованиях.
Диаметр  ледобура 100 мм?

Будь человеком!


#91 Rash

Rash
  • Пользователь
  • 213 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    23-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское, Нижнекаянча, Горно-Алтайск

Отправлено 26 Февраль 2015 - 12:01

Да, 100



#92 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 26 Февраль 2015 - 12:04

Да, 100

Сотке и я башку не могу свернуть,с удлинительной штангой.Там нагрузка в разы меньше,чем на 130.


Будь человеком!


#93 Rash

Rash
  • Пользователь
  • 213 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    23-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское, Нижнекаянча, Горно-Алтайск

Отправлено 26 Февраль 2015 - 12:10

Ну 130-й у меня обычный тонар, не торнадо. Так, что про торнадо 130 ничего сказать не могу. Хотя на обычном 130 у меня тоже проблем с башкой не было. Правда пользуюсь им в разы меньше.



#94 Sibiryak_22_

Sibiryak_22_
  • Пользователь
  • 1 092 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    25-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 26 Февраль 2015 - 16:12

У меня проблема на торнадо 130 тока в том,что после каждой лунки подтягиваю барашек ручки,всё никак гравер не доходят руки заменить,кто скажет,поможет?



#95 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 26 Февраль 2015 - 16:16

У меня проблема на торнадо 130 тока в том,что после каждой лунки подтягиваю барашек ручки,всё никак гравер не доходят руки заменить,кто скажет,поможет?

Если штанга ровная и болванка сверху не люфтит,гравер хорошее решение проблемы.


  • Nik(дядьКоля) и БлэкХолыч это нравится

Будь человеком!


#96 Sibiryak_22_

Sibiryak_22_
  • Пользователь
  • 1 092 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    25-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 26 Февраль 2015 - 16:24

Если штанга ровная и болванка сверху не люфтит,гравер хорошее решение проблемы.

Да вроде всё ровно ,не гнул,не люфтит,каждый раз подтягивать напрягает,а как в гараж зайду ,так забываю гравер найти подходящий,наверное   ещё ни сильно надоела эта проблема :) .


  • AGAT это нравится

#97 БлэкХолыч

БлэкХолыч
  • Пользователь
  • 7 908 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    09-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Февраль 2015 - 19:46

Да вроде всё ровно ,не гнул,не люфтит,каждый раз подтягивать напрягает,а как в гараж зайду ,так забываю гравер найти подходящий,наверное   ещё ни сильно надоела эта проблема :) .

Гравер вроде сразу на барашке с шайбой стоит или плоский уже?


Мне жалко людей, что рассвет не встречали,
Не ведали прелести дымной ухи,
Навстречу дождю и пурге не шагали
За счастьем рыбацким по тропам глухим...


#98 Sibiryak_22_

Sibiryak_22_
  • Пользователь
  • 1 092 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    25-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 26 Февраль 2015 - 20:43

Гравер вроде сразу на барашке с шайбой стоит или плоский уже?

Плоский,как шайба,видно отгравировал своё.



#99 ExiV

ExiV
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Февраль 2015 - 10:38

Сотке и я башку не могу свернуть,с удлинительной штангой.Там нагрузка в разы меньше,чем на 130.

Посмотрел бур, вся проблема оказалась проще, чем казалась :) Тебе попала штанга промежуточного образца - крашеная, но толщиной еще 1,5 мм и без проварки по цанге. Штангу поменял на 2мм нового образца, барашек заменил на новый - все держится как монолит. Так что теперь точно не свернешь, если только не засадишь и не будешь выламывать. Бур лежит в отделе рыбалки на Малахова, 119, можешь забрать.

Всем - напоминаю - новые буры все идут с проваркой на ручке и цанге, со штангой 2 мм, что-то там сломать или погнуть вряд ли получится. 


  • AGAT это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
AGAT

#100 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 27 Февраль 2015 - 10:56

Ктонить скажет диаметр штанги на Торнадо 130? Хочу трубу приспособить чтоб шуруповертом крутить.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных