Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 456

#61 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 24 Февраль 2015 - 12:12

Титан гораздо более хрупкий, чем обычная сталь, я думаю, ты его за один присест свернешь, обойдемся без теста :) Там одно преимущество - вес, в остальном обычная сталь точно не хуже.

У меня со штангами беда.Сейчас стоит новая штанга и сверху на креплении появился люфт,буквально рыбалок 10 прошло как заменил.Думаю болванка на подходе,чтобы провернуться.Предыдущую штангу погнули,ну тут сам виноват,признаю.


Заменен замок на более крупный,

Это радует.Чехлы будут в продаже отдельно? 


Будь человеком!


#62 ExiV

ExiV
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Февраль 2015 - 12:22

Отвертка у меня нормальная,даже более чем,а вот например если в новом авто в процессе эксплуатации потребителями выявляется косяк,то НОРМАЛЬНЫЕ производители стараются его исправить, и это дело конструкторов,изобретателей и т.д. и т.п.,а не кладут нормальные ключи в комплект,что бы покупатель далее сам трахался,а вообще то Россея!она везде.

Специально для тех, кто не может нормально затянуть винты - нормальные производители даже специально изобрели ножи Скат - ставьте и бурите, там ничего не открутится. Объяснял уже, наверное, раз десять - винты стандартные, ГОСТовские, других не делают (то, что штучное в профкрепеже мы не рассматриваем, т.к. в год у нас уходит более миллиона винтов), нож - каленый - закручивать надо сильно и прямой отверткой, в идеале - битой, подходящей по кресту к винту. Типоразмеров креста есть куча вариантов - у меня в простейшем наборе их пять - если крутить чем попало, что в бардачке завалялось - вы или шлицы сорвете, или не затянете.

P.S. Наспор можем пробурить пятьдесят лунок с ножами, затянутыми нормальной отверткой и ничего не открутится. Готов поспорить на 20 комплектов ножей :)


  • Vovan, Mishanya, Incognito и 2 другим это нравится

#63 ExiV

ExiV
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Февраль 2015 - 12:29

У меня со штангами беда.Сейчас стоит новая штанга и сверху на креплении появился люфт,буквально рыбалок 10 прошло как заменил.Думаю болванка на подходе,чтобы провернуться.Предыдущую штангу погнули,ну тут сам виноват,признаю.


 

 

Это радует.Чехлы будут в продаже отдельно? 

Тебе вне очереди дополнительный чехол за заслуги с мучениями по испытанию Торнадо полагается, напиши какой диаметр в личку :) А так чехлы появятся чуть позже, пока отшиваем.

Сейчас в Тонаре доработали винт-барашек, который у некоторых гнется и ломается, у меня есть тестовый вариант, напиши тоже в личку, где удобнее забрать - передам для испытаний. Главное скажи - штанга новая толщиной 2мм тоже погнулась? Просто не может быть, что старые штанги ходят дольше новых - в новых толщина трубки 2мм и труба цельнотянутая, против 1,5 мм в старых.


  • AGAT и kroHA22 это нравится

#64 БлэкХолыч

БлэкХолыч
  • Пользователь
  • 7 908 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    09-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Февраль 2015 - 12:44

Тебе вне очереди дополнительный чехол за заслуги с мучениями по испытанию Торнадо полагается, напиши какой диаметр в личку :) А так чехлы появятся чуть позже, пока отшиваем.
Сейчас в Тонаре доработали винт-барашек, который у некоторых гнется и ломается, у меня есть тестовый вариант, напиши тоже в личку, где удобнее забрать - передам для испытаний. Главное скажи - штанга новая толщиной 2мм тоже погнулась? Просто не может быть, что старые штанги ходят дольше новых - в новых толщина трубки 2мм и труба цельнотянутая, против 1,5 мм в старых.

Вот как раз винт - барашек и подвёл на крайней рыбалке, тот который фиксиркет удлиннитель :( ледобур торнадо 130, первого поколения. Сколько они хоть стоят, надо брать,а как показала практика-то сразу пару.

Мне жалко людей, что рассвет не встречали,
Не ведали прелести дымной ухи,
Навстречу дождю и пурге не шагали
За счастьем рыбацким по тропам глухим...


#65 ExiV

ExiV
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Февраль 2015 - 12:50

пройденый этап) надо было обварить как только люфток появился :

http://altfishing-cl...-tema/?p=75608 

С конца прошлого года на новых бурах на заводе дополнительно обваривается и этот узел, и место крепления рукоятки к замку. К сожалению, во время прошлогодних тестов нашим рыболовам-спортсменам не удалось выявить все недочеты - точнее, у них не получилось ничего сломать  :) так что сейчас эти замечания устранили, если у кого-то возникают проблемы - обращайтесь, еще никому не отказали. На то она и длительная эксплуатация, что позволяет выявить такие проблемы - мы на них реагируем и стараемся ликвидировать.

 

Voland, приноси бур, решим проблему.


Вот как раз винт - барашек и подвёл на крайней рыбалке, тот который фиксиркет удлиннитель  :( ледобур торнадо 130, первого поколения. Сколько они хоть стоят, надо брать,а как показала практика-то сразу пару.

Я ж на фишблогах отписался в личку -  Сейчас идут усиленные винты, могу в каком-нибудь из Трофеев для тебя оставить, если скажешь где удобнее забрать.


Сообщение отредактировал ExiV: 24 Февраль 2015 - 13:06


#66 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 24 Февраль 2015 - 13:05

Главное скажи - штанга новая толщиной 2мм тоже погнулась? Просто не может быть, что старые штанги ходят дольше новых - в новых толщина трубки 2мм и труба цельнотянутая, против 1,5 мм в старых.

Две штанги погнулось,третья пока дюжит,есть небольшая деформация,сверху в месте крепления болванки люфт,в общем тоже на подходе :)  


Сообщение отредактировал AGAT: 24 Февраль 2015 - 13:05

Будь человеком!


#67 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 24 Февраль 2015 - 13:11

напиши какой диаметр в личку

Все отправил в Л/с 


Будь человеком!


#68 ExiV

ExiV
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Февраль 2015 - 13:18

Две штанги погнулось,третья пока дюжит,есть небольшая деформация,сверху в месте крепления болванки люфт,в общем тоже на подходе :)  

Т.е. резюмируем, из двух погнутых штанг, одна была согнута по твоей вине, вторая согнутая была старого образца, новую пока согнуть не получилось?

Просто по нашим отзывам я не могу говорить о штанге как о расходном материале на 10 рыбалок - очень у многих даже штанги старого образца до сих пор в рабочем состоянии. Да и отзывов по согнутым штангам на десятки тысяч проданных этих буров мы получили очень мало, хотя даже эти несколько отзывов заставили нас задуматься и внести изменения в конструкцию. Так что если все-таки согнется штанга - не постесняйся обратиться с этой проблемой, нам действительно важно мнение рыболовов, это единственный способ понять, что нужно улучшать.


  • AGAT и Mishanya это нравится

#69 ExiV

ExiV
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Февраль 2015 - 15:44

пройденый этап) надо было обварить как только люфток появился :

http://altfishing-cl...-tema/?p=75608 

С конца прошлого года на новых бурах на заводе дополнительно обваривается и этот узел, и место крепления рукоятки к замку. К сожалению, во время прошлогодних тестов нашим рыболовам-спортсменам не удалось выявить все недочеты - точнее, у них не получилось ничего сломать   :) так что сейчас эти замечания устранили, если у кого-то возникают проблемы - обращайтесь, еще никому не отказали. На то она и длительная эксплуатация, что позволяет выявить такие проблемы - мы на них реагируем и стараемся ликвидировать.

 

 

Вот как раз винт - барашек и подвёл на крайней рыбалке, тот который фиксиркет удлиннитель   :( ледобур торнадо 130, первого поколения. Сколько они хоть стоят, надо брать,а как показала практика-то сразу пару.

Я ж на фишблогах отписался в личку -  Сейчас идут усиленные винты, могу в каком-нибудь из Трофеев для тебя оставить, если скажешь где удобнее забрать.

 

 

P.S. У меня почему-то криво отображается мое сообщение, на всякий случай дублирую



#70 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 24 Февраль 2015 - 16:11

Т.е. резюмируем, из двух погнутых штанг, одна была согнута по твоей вине, вторая согнутая была старого образца, новую пока согнуть не получилось?

Просто по нашим отзывам я не могу говорить о штанге как о расходном материале на 10 рыбалок - очень у многих даже штанги старого образца до сих пор в рабочем состоянии. Да и отзывов по согнутым штангам на десятки тысяч проданных этих буров мы получили очень мало, хотя даже эти несколько отзывов заставили нас задуматься и внести изменения в конструкцию. Так что если все-таки согнется штанга - не постесняйся обратиться с этой проблемой, нам действительно важно мнение рыболовов, это единственный способ понять, что нужно улучшать.

Старые штанги по гарантии менять не собираетесь? Года полтора назад писал об этой проблеме. Было где-то на старом сайте обсуждение. Очень мягкий металл, гнется на раз. Раскладывать одно мучение...



#71 Mishanya

Mishanya
  • Пользователь
  • 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тальменка-city
  • Могу быть полезен:межевание,топосъемка

Отправлено 24 Февраль 2015 - 16:20

С конца прошлого года на новых бурах на заводе дополнительно обваривается и этот узел, и место крепления рукоятки к замку. К сожалению, во время прошлогодних тестов нашим рыболовам-спортсменам не удалось выявить все недочеты - точнее, у них не получилось ничего сломать   :) так что сейчас эти замечания устранили, если у кого-то возникают проблемы - обращайтесь, еще никому не отказали. На то она и длительная эксплуатация, что позволяет выявить такие проблемы - мы на них реагируем и стараемся ликвидировать.

 

 

Я ж на фишблогах отписался в личку -  Сейчас идут усиленные винты, могу в каком-нибудь из Трофеев для тебя оставить, если скажешь где удобнее забрать.

 

 

P.S. У меня почему-то криво отображается мое сообщение, на всякий случай дублирую

А я то думаю, чего уже два раза моё сообщение цитируешь, а текста нет) вот сейчас видно должно быть всем



#72 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 24 Февраль 2015 - 16:44

Т.е. резюмируем, из двух погнутых штанг, одна была согнута по твоей вине, вторая согнутая была старого образца, новую пока согнуть не получилось?

Просто по нашим отзывам я не могу говорить о штанге как о расходном материале на 10 рыбалок - очень у многих даже штанги старого образца до сих пор в рабочем состоянии. Да и отзывов по согнутым штангам на десятки тысяч проданных этих буров мы получили очень мало, хотя даже эти несколько отзывов заставили нас задуматься и внести изменения в конструкцию. Так что если все-таки согнется штанга - не постесняйся обратиться с этой проблемой, нам действительно важно мнение рыболовов, это единственный способ понять, что нужно улучшать.

Новая не погнулась,слегка лишь есть деформация,бурению не мешает.Мешает другое:в месте крепления:

2015-02-24 15-42-26 Скриншот экрана.png

Штанге-около 10 рыбалок...

За рыбалку бурю не менее 30-40 лунок.


Будь человеком!


#73 ExiV

ExiV
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Февраль 2015 - 18:44

Старые штанги по гарантии менять не собираетесь? Года полтора назад писал об этой проблеме. Было где-то на старом сайте обсуждение. Очень мягкий металл, гнется на раз. Раскладывать одно мучение...

В личку отписал.



#74 ExiV

ExiV
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Февраль 2015 - 18:50

Новая не погнулась,слегка лишь есть деформация,бурению не мешает.Мешает другое:в месте крепления:

attachicon.gif2015-02-24 15-42-26 Скриншот экрана.png

Штанге-около 10 рыбалок...

За рыбалку бурю не менее 30-40 лунок.

Да, именно это место тоже сейчас усилили доп.сваркой. Если сможешь - оставь бур хотя бы на пару дней в отделе (только не в пятницу :)), весьма возможно, решим эту проблему.


  • AGAT это нравится

#75 БлэкХолыч

БлэкХолыч
  • Пользователь
  • 7 908 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    09-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Февраль 2015 - 19:00

Самое обидное что у ледобура торнадо-м, в отличие от торнадо изменён замок, в прошлый раз когда погнул штангу кое как нашёл замену, ОГРОМНОЕ спасибо Казанцеву Сергею Николаевичу, НО отверстия в штанге развальцевались, не исключаю что это и привело к поломке барашка, когда штанга придёт в негодность, заменить её будет нечем, т.к. таковые уже не выпускаются, придётся либо вытачивать трубку, сверлить и приваривать замок, либо покупать нового образца+ручку , выходит накладно, около 1200. Такой ледобур торнадо не у меня одного, внимание вопрос, как быть обладателям сего замечательного ледобура в случае поломки нижеизложенной составляющей?
П.С. если наносить на комплектующие маркировку, можно легко вычислить заводского бракодела.
  • виктор васильевич это нравится

Мне жалко людей, что рассвет не встречали,
Не ведали прелести дымной ухи,
Навстречу дождю и пурге не шагали
За счастьем рыбацким по тропам глухим...


#76 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 149 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 24 Февраль 2015 - 19:58

У кого Торнадо 100 и 130 - почитав отчет Калачева по ледобурам, Тонар внес ряд корректировок в чехлы этих ледобуров.

Видел у него сегодня - и экспериментальный болт (барашек) на Т130. С более короткой резьбой. Не технарь - но думаю, хорошее изменение. 


  • AGAT, Vovan и виктор васильевич это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#77 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 24 Февраль 2015 - 20:15

Видел у него сегодня - и экспериментальный болт (барашек) на Т130. С более короткой резьбой. Не технарь - но думаю, хорошее изменение. 

Старые барашки и ломались как раз из за длинной резьбы.Покупаешь новый и вроде затягиваешь хорошо.Одна рыбалка и болт уже деформируется по витку резьбы.

Хорошо,что производитель вносит эти казалось бы незначительные,но такие важные изменения.Это только улучшает качество продукции.


Будь человеком!


#78 виктор васильевич

виктор васильевич
  • Пользователь
  • 1 815 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Февраль 2015 - 20:19

И пошто вы всё ломаете?Торнадо довольно надёжный инструмент.ток "музыканты"переусердствуют на нём играючи.


  • Vovan, Георгич и kroHA22 это нравится

#79 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 448 сообщений
  • сказали "спасибо" 1027 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Февраль 2015 - 20:42

Старые барашки и ломались как раз из за длинной резьбы.Покупаешь новый и вроде затягиваешь хорошо.Одна рыбалка и болт уже деформируется по витку резьбы.

Хорошо,что производитель вносит эти казалось бы незначительные,но такие важные изменения.Это только улучшает качество продукции.

Барашек увеличили по диаметру , уменьшили расстояние с резьбой -сейчас резьба заканчивается на гайке , но приходится убирать шайбу и оставлять только гравер .

Сегодня просверлил лунок 40 , барашек не раскрутился и не погнулся .

Будем дальше сверлить, там видно будет. 


  • Nik(дядьКоля), AGAT, kroHA22 и 2 другим это нравится

#80 ovkos

ovkos
  • Модератор
  • 664 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 25 Февраль 2015 - 10:07

Бур купил летом 130, пока побывал на 4 рыбалках (около 200 лунок), на пятой что-то бурить не захотел со старыми ножами, полет пока нормальный, штанга не гнется, выходит при раскладывании нормально, да барашек на рукоятке приходится иногда подкручивать, а так вроде пока все норм. Единственный минус - краска начала облетать с бура кусками на первой же рыбалке. На старой синей сотке дольше держалась.


  • Vovan, Георгич, Petrovich и 2 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных