Перейти к содержимому


Фотография

Детский фестиваль

Поможем детям Мы и дети Помощь детям

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#1 Shard

Shard
  • Шеф-Модератор
  • 3 658 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 01 Июль 2014 - 01:00

0_13ad1_b03a580f_L.jpg

 

 

Все мы, кроме Владимира Степановича, были когда-то детьми. Было время, когда ребятишками занимались серьезно, на государственном уровне, не считаясь с расходами. Сейчас иные времена. Теперь платят за развитие детей родители, или не платят, поскольку доходы не позволяют, или нет их, родителей. Давайте попробуем помочь не только своим, но и соседским или одиноким ребятишкам почувствовать нашу заботу и неравнодушие. Это помнится, это дает свои всходы.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 18 другим это нравится
Великий и Ужасный.

#2 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 01 Июль 2014 - 12:36

Рано или поздно понимаешь, что мир вокруг не изменить,

Но когда все иллюзии разрушены,

Можно начать строить одну, ту самую великую иллюзию,

Можно создать свой собственный мир, мир того, чего не может быть,

В котором будет чуть больше любви, законы будут мудрее,

А люди немного добрее, свободнее и счастливее,

Возможно в этом мире тоже не будет совершенства….пускай

Но, по крайней мере в нем будет, много тепла и много друзей,

Алтайский Рыболовный Клуб, мир которого не могло быть,

Но все-таки он есть!

 

     Эти слова сказанные одним из ди-джеев Республики Казантип так запали мне в душу, что я их ни как не могу забыть до сих пор, и вот теперь пришло время когда они после небольшого изменения приобрели другой смысл нежели в первоначальном варианте.

     У каждого из нас были или есть родители, они нас воспитывали, учили добру, учили любить окружающий мир, природу и еще много чего на этой планете. Надеюсь, что и наши дети продолжат учить наших внуков тому же. Но к великому сожалению есть дети, которых бросили нерадивые папы и мамы, и у них в этом мире особо, то и не на кого надеется, а уж тем более получить свою толику семейной теплоты, заботы и радости.

     В Алтайском крае достаточно много детей сирот, которые проживают в детских домах, ими, конечно же, занимаются чужие дяди и тёти, их кормят, поят, одевают, у них есть какой ни какой досуг, но у них нет главного, нет родителей.

     В недрах не так давно созданного Алтайского Рыболовного Клуба, очень много различных идей, одну из них, мне хотелось бы озвучить и вынести на всеобщее обозрение. Надеюсь, что все форумчане поддержат это начинание, тем более оно напрямую связанно с наши клубом его дальнейшим существованием и развитием.

     У каждого из нас, есть рыболовные снасти, которые пылятся на чердаках, кладовках, гаражах, кому то они дороги как раритеты, кому то просто жалко выкинуть, ведь сложно выкинуть свою память. Есть предложение от администрации нашего клуба, в лице Виталия, еще нескольких форумчан и меня лично, собрать рыболовные снасти, кому, что не жалко, удочки, спиннинги, крючки, поплавки и тп. и передать все это хозяйство в один из детских домов Алтайского края, какой именно выберем чуточку позже.

     В дальнейшем можно будет организовывать встречи с детьми из этого детского дома в формате: обучения (оснастки, монтажи и тд) и бесед (об ихтиофауне). Проводить командные соревнования с участием наших форумчан и их детей (например: взрослый со своим ребенком + 2-3 ребенка из детского дома) с обязательным награждением победителей, вручением ценных подарков и призов от спонсоров «Клёвая Рыбалка»  в лице Пчелкина Дмитрия и от нашего клуба. Так же просто приезжать и организовывать рыбалки для детей под руководством того же Пчелкина Дмитрия с последующим освещением этих мероприятий у нас на форуме, а возможно и в СМИ.

 

      Все желающие могут отметиться в этой теме, Вит@л готов содействовать в сборе и временном хранении снастей  с последующей передачей их детишкам.


  • пенсионер, Гость-, Werebear и 6 другим это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#3 АлексБор

АлексБор
  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Июль 2014 - 12:50

Хорошее начинание,поддерживаю.У меня в залежах что нибудь найдется для детишек.


Александр Борисович
K048YB22.png


#4 Андрей Z

Андрей Z
  • Пользователь
  • 2 492 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Брн
  • Могу быть полезен:Видеонаблюдение

Отправлено 01 Июль 2014 - 12:53

Есть снастей по мелочи (леска, грузила, немного крючков, 1-2 поплавка, старая мясорубка, живая еще, какие-то коробочки). Недавно часть отдал, часть выкинул, но что осталось - с удовольствием отдам.


И танки наши быстры, и спирт залит в канистры!

#5 Werebear

Werebear
  • Пользователь
  • 4 742 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Ашдод
  • Могу быть полезен:Дизайн, портреты

Отправлено 01 Июль 2014 - 13:01

Мах телескопический 5ти метровый есть, мотовило готовое с глухой оснасткой и пара пачек крючков ненужных. Ещё покопаюсь, мож чего найду. Дети- это святое! У Андрея Учуватова ака Ихтиандр глубокие знани по ихитологии и водёомам. Детям было бы интересно! Готов на каких нить соревнованиях победителю или самому маленькому или девочке небольшого формата карандашом портрет с фотки нарисовать на память, как приз.


  • Гризли, Гость- и Макс это нравится

Семья, искусство и рыбалка- триада моего счастья.


#6 Макс

Макс
  • Пользователь
  • 2 051 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:ИТД в строительстве

Отправлено 01 Июль 2014 - 13:19

Куда сдавать?


  • Сан Саныч, UPS и С.Палыч это нравится

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...


#7 Vladich

Vladich
  • Пользователь
  • 3 158 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнеаполь

Отправлено 01 Июль 2014 - 13:43

Тоже найдется рыболовное мне не нужное, но еще мОгущее поймать рыбу!



#8 Гость_АНДРЕЙЙ_*

Гость_АНДРЕЙЙ_*

Отправлено 01 Июль 2014 - 13:52

Готов принять участие в рыбалке с детишками из детского дома,со своей стороны обещаю сладости!



#9 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 186 сообщений
  • сказали "спасибо" 233 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Июль 2014 - 15:06

Мы тоже за, я в начале этого летнего сезона разрабатывала целую программу занятий, но воплотить не получилось. Сейчас готовимся к ЧР 2014 по донке и времени нет, но тот кто возьмет на себя такой груз пишите в личку сброшу свои наработки.

Ты кто хочет что-то отдать из снастей молодцы, главное осознавать что силы у детей меньше нашей и маховые удилища должны быть легче чем у взрослых, дабы не испортить им руки и спину. Я из-за тяжести 4-х метровой удочки купила доче 3,5м. она с ней хорошо справляется самостоятельно. ИМХО - каждому возрасту и физическому развитию "свой размерчик"  :)  может что-то лучше купить специально и отдать. 


Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

#10 Shard

Shard
  • Шеф-Модератор
  • 3 658 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 01 Июль 2014 - 16:10

Как папаша везделезущего сорванца не могу не спросить: крючочки - вещь опасная. Их надо передавать взрослым, которые при этом следили бы за техникой безопасности. Я что-то не решаюсь такое вносить. Я предпочитаю купить с десяток футболок-кепок и т.п.


  • Сан Саныч, UPS, Гость- и 2 другим это нравится
Великий и Ужасный.

#11 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 186 сообщений
  • сказали "спасибо" 233 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Июль 2014 - 17:39

Я тоже за безопасность! У нас даже дяденька взросленький на крючочек пяткой поймался, а тут дети. 


Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

#12 Дмитрий Викторович

Дмитрий Викторович
  • Пользователь
  • 1 948 сообщений
  • сказали "спасибо" 41 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Июль 2014 - 17:43

Бимбочек можем наделать в подарок.


  • Гость- и Аксана это нравится

#13 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:гипотетически...

Отправлено 01 Июль 2014 - 17:49

купить с десяток футболок-кепок...
 

 

с лого...


  • Жена Stalkera это нравится

Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.


#14 Чумакин Сергей

Чумакин Сергей
  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Июль 2014 - 17:52

Как папаша везделезущего сорванца не могу не спросить: крючочки - вещь опасная. Их надо передавать взрослым, которые при этом следили бы за техникой безопасности. Я что-то не решаюсь такое вносить. Я предпочитаю купить с десяток футболок-кепок и т.п.

Там всякие возраста есть.Сам то поди в 7 лет уже умел с крючками обращаться?



#15 Гость-

Гость-
  • Пользователь
  • 2 163 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 01 Июль 2014 - 19:54

Это, ребят! Только что в голову мысля пришла,- ребятишки-то ограничены в свободе передвижения, а мы им снасти припрем. Кто же их на рыбалку водить- то будет? Если этот фестиваль вызовет интерес у детей, нужно будет продолжать с ними заниматься и в дальнейшем! Получится, что раздразнили, научили, снасти дали- а в дет. доме не клюет. То что снасти подарим- однозначно, а вот дальше что? Шефство брать будем? Может привлечь еще ребятишек из малообеспеченных семей? В дет. доме Калманки не так много ребятишек которые могут удочку держать- в основном совсем малыши.

Я инициировал создание этой темы, а этот момент не продумал. У кого какие мысли?


  • NAPALM это нравится

#16 Савеля

Савеля
  • Пользователь
  • 1 001 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Июль 2014 - 20:55

Смогу помочь только финансово, не могу смотреть на ребятишек без родителей, слёзы наворачиваются.



#17 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 01 Июль 2014 - 21:21

Имеются лишние снасти б\у: катушка удочка леска и т.д., кому отдавать . Могу хоть завтра привезти, буду в Барнауле.



#18 NAPALM

NAPALM
  • Пользователь
  • 2 225 сообщений
  • сказали "спасибо" 71 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 01 Июль 2014 - 21:23

ребятишки-то ограничены в свободе передвижения, а мы им снасти припрем. Кто же их на рыбалку водить- то будет? Если этот фестиваль вызовет интерес у детей, нужно будет продолжать с ними заниматься и в дальнейшем! Получится, что раздразнили, научили, снасти дали- а в дет. доме не клюет. То что снасти подарим- однозначно, а вот дальше что?
У меня такие же мысли пока в голове.

#19 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 01 Июль 2014 - 21:24

Как папаша везделезущего сорванца не могу не спросить: крючочки - вещь опасная. Их надо передавать взрослым, которые при этом следили бы за техникой безопасности.

 Считаю что опасения напрасны, воспитателей ни кто не отменял

 

 

Это, ребят! Только что в голову мысля пришла,- ребятишки-то ограничены в свободе передвижения, а мы им снасти припрем. Кто же их на рыбалку водить- то будет?

опять таки этот вопрос наверняка решаем с администрацией, ну и самим хотя бы то раз в месяц полтора наведываться


Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#20 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:гипотетически...

Отправлено 01 Июль 2014 - 21:31

Это какой то конкретный детский дом?


Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных