Перейти к содержимому


Фотография

Детский фестиваль

Поможем детям Мы и дети Помощь детям

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#41 Гость--

Гость--
  • Пользователь
  • 10 499 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 03 Июль 2014 - 16:35

Я видела эту штуку в действии - интересно. Мужики с удовольствием игрались, неужели это детям не понравится? Зря вы ребята так в штыки всё...

Давайте не только говорить как кот Леопольд, но и поступать так! Забейте на эмоции и подумайте о детях

Это не эмоции , Наташ , как ты видишь ситуацию , когда родители покупают ребенку компьютер , и рады что он их не дергает ? ....

Симулятор ОЧЕНЬ ЯРКАЯ игрушка , она отвлечет от ЖИВОГО общения , они же дети ! Мне показалось что настрой был вживую пообщаться с детьми . Может немного погодя предлагать детям игрушки ......зимой , осенью . 

А ДОБРЫЕ дела в штыки ни кто воспринимать не будет ! Тем более что добро адресовано ДЕТЯМ ! Просто и спасибо Эксиву говорить пока не хочу - рано , может передумает ))


  • Аксана это нравится
Изображение

#42 Гость-

Гость-
  • Пользователь
  • 2 163 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 03 Июль 2014 - 22:21

Ребята! Давайте из этой темы (в идеале и со всего сайта) исключим разборки и взаимные высказывания граничащие с оскорблением! Если зудит- все склоки в личке! Дискуссию конструктивную давайте вести! У нас не определено время, место, программа не утверждена и т.д., работы еще валом! Давайте предложения! Предложение Эксива считаю правильным, но предлагаю сей девайс  использовать в зимнее время. А вот научить собирать палатки, вязать узлы, собирать оснастки, разжигать костер и варить еду из простейших продуктов- мы должны! Дмитрий Пчелкин уже практически разработал и согласовал соревновательную программу, а мы все меряемся....!

Если не интересно- давайте тупо проведем соревы, подарим по конфетке и по домам!

 

Кто будет передавать снасти- просьба связать скотчем или изолентой и прикрепить листок с ником и перечнем снастей.

 

Сдавать снасти можно в "Барракуде" или в личку мне либо Вячеславу 22.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Георгич и 3 другим это нравится

#43 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 186 сообщений
  • сказали "спасибо" 233 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Июль 2014 - 07:46

Для разговора по существу нужно определить дату проведения.

А уже к конкретной дате выработаем программу проведения.

Пока расплывчаты даже наши цели и задачи.

Первый выезд "знакомство" лучше проводить на привычной детям территории. Что-то подарить, устроить те же тур. показы и дать попробовать всё сделать самим. у меня где то лежит раритетная палатка (брезент, на котором учились все их ставить). есть пара рюкзаков.. можно начать с тортика, беседы и демонстрации с обучением чему-либо подобному плюсом подарить снасти

Давайте уже поставим цели и тогда решим задачи. Жаль, что моя дочь в деревне я бы взяла её с собой


  • Гость-- это нравится
Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

#44 Гость-

Гость-
  • Пользователь
  • 2 163 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 07 Июль 2014 - 07:28

    Всем доброго утра! Попробую оживить обсуждение. Во- первых: сбор снастей продолжается (или начинается), еще раз повторюсь- по сдаче снастей можно обращаться в Барракуду, ко мне или Вячеславу 22 в личку (заберем и соскладируем). Во- вторых: в свете всяких разных обстоятельств из детского приюта будут присутствовать всего 6-7 ребятишек. Предлагаю снарядить их новыми (не обязательно дорогими) снастями и оборудованием. Предлагаю следующий комплект- маховая удочка (4-5 м), складной стульчик, подставка под удилище, садок (обычный), 2-3 оснастки на мотовильцах и футболки+бейсболки (размеры уточнит Д. Пчелкин) с нанесением адреса и названия сайта. 

   Кроме ребятишек из приюта будут участвовать еще около 60(!) ребятишек с Калманки,- вот для них наши снасти и пригодятся! Предлагаю: расставить столы, разложить снасти по назначению (мах, фидер, спиннинг и т.д.) и около каждой группы снастей должен находиться один из гуру с помощниками, чтобы помочь оснастить, рассказать как пользоваться и т.д. О том, что снасти останутся детям- всем молчать до последнего (иначе ребятня передерется), пусть будет сюрприз!

   Формат фестиваля предлагаю следующий: Ловля с берега любым разрешенным способом (донка, мах, матч, спин), для этого предлагаю разбиться на команды не менее 10 ребятишек в каждой и не менее 5 форумчан (допустим- команда Калачева, Боляхина, Лаас и т.д.) либо придумать названия команд. Взрослые ловить не могут, только консультируют, снимают рыбу, меняют наживку и помогают забрасывать и распутывать снасти.

   Что касается питания: мое предложение- плов. Инвентарь для приготовления есть, продукты- решим со спонсорами. Чаепитие- самовар двухведерный у Д. Пчелкина есть, осталось разобраться со сладостями- купить и сохранить.

   Сувениры для всех я изготовлю,- проект выложу сегодня (мне картинка понравилась, может ее и сделать символом фестиваля). Наградной материал- комитет по спорту Калманского района предоставит (дипломы и грамоты). За 1 место в личке- приз от "Клевой Рыбалки", а также прикормка и наживка. Необходимо определиться с призами: 2-10 место в личке, 1-3 место в команде, самая первая рыбка, самая маленькая рыбка, биг- фиш и за волю к победе. Это не должны быть супер- снасти и т.д.- у нас дети(ИМХО). Была просьба от Д. Пчелкина- литература и обучающие фильмы рыбацкой направленности.

   Что касается рекламных дел- Все спонсоры участвующие в фестивале могут разместить свой банер на месте проведения фестиваля. У кого есть возможность переговорить со  СМИ- сделайте это, либо обратимся от имени клуба. Очень нужен будет хороший фотограф с хорошей техникой. Я надеюсь все понимают, что присутствие СМИ стимулирует спонсоров!

    С судейством пока ситуация темная, возможно будем сами назначать из нашего состава.

    Ориентируемся на 27 июля 2014 г.

 

Пишите предложения- время остается мало!


  • BratAnt и Аксана это нравится

#45 Гость-

Гость-
  • Пользователь
  • 2 163 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 07 Июль 2014 - 11:13

значек.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, NAPALM и 12 другим это нравится

#46 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 07 Июль 2014 - 11:17

ну так то не кисло


Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#47 Гость--

Гость--
  • Пользователь
  • 10 499 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 07 Июль 2014 - 11:20

Красиво ! А что , стрекоза на яйце сидит ?  :)


Изображение

#48 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:гипотетически...

Отправлено 07 Июль 2014 - 11:21

угу... со второй попытки догадался....


Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.


#49 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 07 Июль 2014 - 11:22

А что , стрекоза на яйце сидит ?

угу... со второй попытки догадался....

вам мож к глазнюку надо :) 


Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#50 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:гипотетически...

Отправлено 07 Июль 2014 - 11:22

имхо отодвинуть и поплавок и стрекозу на одну "волну" дальше.... поплавок - наклонить немного...


Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.


#51 Гость-

Гость-
  • Пользователь
  • 2 163 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 07 Июль 2014 - 12:01

IMG_20140707_114722.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гость--, UPS и 10 другим это нравится

#52 Гость-

Гость-
  • Пользователь
  • 2 163 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 07 Июль 2014 - 12:01

Так лучше?


  • Гость--, Ветер и Volovec это нравится

#53 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 07 Июль 2014 - 12:03

Так лучше?

Сейчас они тебя заставят - направление наклона поплавка изменить ))) 


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#54 Volovec

Volovec
  • Пользователь
  • 1 021 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Июль 2014 - 12:08

Так лучше?

 

имхо: Лучше


  • Гость- это нравится

#55 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:гипотетически...

Отправлено 07 Июль 2014 - 12:09

Так лучше?

 

Атлична! ))

 

ЗЫ На первом варианте я правда не сразу вкурил что это поплавок... я понимаю что туповат... но вдруг я не один такой *кразя


  • Nik(дядьКоля), Гость--, DSA и 2 другим это нравится

Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.


#56 Гость-

Гость-
  • Пользователь
  • 2 163 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 10 Июль 2014 - 06:58

  Привет всем! Были вчера в Калманке, пообщались с Д. Пчелкиным,- определились в формате и целях данного мероприятия! Во- первых: наших подшефных всего 7-10 чел.(проживает 22 в дет. доме). Нам нужно их одеть в футболки и бейсболки, а так же снарядить  следующим комплектом (это мое видение,- жду предложений)- удочка (маховая) 4 м, стульчик складной, две оснастки для удочки на мотовильце, тычка (подставка под удочку) и садок.

А так же провести мастер- классы по поплавку и рассказать о ловле другими способами. Ну и организовать чаепитие. Было бы наверное не правильно одарить только участников фестиваля  (я про детский дом),- ребятишкам которые не приняли участия тоже нужно подарки собрать какие-то. 

  Ну и давайте кто хочет- поучаствуем! Столики нужны будут, помощь в проведении конкурсов и самой рыбалки (взрослым рыбачить нельзя, только помогать)! Все мероприятие не более 5 часов.


  • Гризли и Stalker это нравится

#57 Гость-

Гость-
  • Пользователь
  • 2 163 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 10 Июль 2014 - 07:02

Совсем забыл! Кто сможет качественно снять фото и видео репортаж о фестивале? Если надо заплатить за это- пишите в личку, обсудим.


  • Гризли это нравится

#58 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:гипотетически...

Отправлено 10 Июль 2014 - 08:21

Нам нужно их одеть в футболки и бейсболки, а так же снарядить  следующим комплектом ... - удочка (маховая) 4 м, стульчик складной, две оснастки для удочки на мотовильце, тычка (подставка под удочку) и садок.

 

ИМХО комплект должен быть одинаковый (бренд имею в виду), м.б. цветом отличаются пусть (стульчики например), кароч на 7 человек не вижу смысла собирать "у кого что есть", предлагаю скинутся немного финансово и купить новое. Посему - номер карты в студию )

 

ЗЫ А ещё, думаю нужно просто пара мотовилец, поплавков, леска, грузило (каждому) и оснастить это хозяйство прямо на берегу, с ребятишками, причём второе мотовильце - самостоятельно, под чутким руководством...


  • Гость-, Nikol@s, доктор Влад и 3 другим это нравится

Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.


#59 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 10 Июль 2014 - 08:34

кароч на 7 человек не вижу смысла собирать "у кого что есть"

ну в принципе детям из Детского дома и планируется подогнать комплекты новые, а вот сбор не нужного для всех остальных кто придет на фестиваль, ведь в деревне есть дети просто малообеспеченные, а кто то хочет рыбачить и тупо нечем, пропили или нет возможности 


  • Гость- это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#60 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 10 Июль 2014 - 08:36

причём второе мотовильце - самостоятельно, под чутким руководством...

то же вариант, только у нас там по времени есть ограничения, но в рамках мастер-класса это самое оно будет :) 


  • Гость- это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных