Перейти к содержимому


Фотография

Детский фестиваль

Поможем детям Мы и дети Помощь детям

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#21 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 01 Июль 2014 - 21:34

Это какой то конкретный детский дом?
 

я так понял что наметки есть


Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#22 Дмитрий Викторович

Дмитрий Викторович
  • Пользователь
  • 1 948 сообщений
  • сказали "спасибо" 41 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Июль 2014 - 21:39

Немного мыслей.Давно помогаем одному детскому учереждению.И финансово,и мебелью,и детский Новый год устраивали,и на фабрику они к нам с шефским концертом приезжали.Я вот к чему.Перед тем как сделать первый шаг,нужно очень крепко подумать-а не будет ли это разовой операцией,хватит ли сил,терпения и желания на долгосрочное общение.Ведь ребятишкам однозначно понравится.И каково же будет их разочарование,когда,может быть и по объективным причинам,что-то пойдет не так,и первичный запал исчезнет.Нужно очень хорошо подумать....


  • Nik(дядьКоля), Сан Саныч, DSA и 19 другим это нравится

#23 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:гипотетически...

Отправлено 01 Июль 2014 - 21:48

Именно об этом я хотел сказать когда задавал предыдущий вопрос... Если заниматься, нужно договариваться с администрацией заведения и самое главное трезво взвесить свои силы... На мой взгляд, это должны быть еженедельные (в идеале) встречи... т.е. должна быть достаточно большая группа активистов, из которой раз в неделю 2-3 человека тратят как минимум пол дня своих выходных на общение с детьми...  Иначе и затевать не стоит... ну или тупо разово передать собранный инвентарь... Кароч это работа... сложная и ответственная...


  • NAPALM, доктор Влад, Дмитрий Викторович и 5 другим это нравится

Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.


#24 Гость-

Гость-
  • Пользователь
  • 2 163 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 01 Июль 2014 - 21:48

Немного мыслей.Давно помогаем одному детскому учереждению.И финансово,и мебелью,и детский Новый год устраивали,и на фабрику они к нам с шефским концертом приезжали.Я вот к чему.Перед тем как сделать первый шаг,нужно очень крепко подумать-а не будет ли это разовой операцией,хватит ли сил,терпения и желания на долгосрочное общение.Ведь ребятишкам однозначно понравится.И каково же будет их разочарование,когда,может быть и по объективным причинам,что-то пойдет не так,и первичный запал исчезнет.Нужно очень хорошо подумать....

Я думаю- не бросим! Детский дом в Калманке, а это мекка фидеристов- они все лето там рыбачат( да и я сам частенько наведываюсь), поскольку недалеко и рыбка поклевывает! Да и Дмитрий Пчелкин там живет, а  этот ЧЕЛОВЕК для детей делает очень много! Нельзя бросать тех, кого приручили!


  • STASyan это нравится

#25 Shard

Shard
  • Шеф-Модератор
  • 3 659 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 01 Июль 2014 - 23:56

Я бы организовал выезд ребятишек туда, куда они вряд ли в обозримом будущем попадут. В аквапарк, например. Или в боулинг. Сужу по дням рождениям дочери с ее друзьями. После - посиделки тут же, в кафе. Или, есть в районе гостиницы Алтай фирма, "Традиции вкуса", по-моему. Они специализируются на детских и взрослых корпоративах, н-ский шеф-повар рассказывает историю различных блюд, тут же дети своими руками готовят разные блюда, от пиццы до мохито, и потом лопают все это. Наши дети были в восторге. Ну а "Рыбалка с Пчелкиным" своим ходом...
  • UPS это нравится
Великий и Ужасный.

#26 Гость-

Гость-
  • Пользователь
  • 2 163 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 02 Июль 2014 - 06:47

Я бы организовал выезд
 

 

Записал.



#27 Shard

Shard
  • Шеф-Модератор
  • 3 659 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 02 Июль 2014 - 07:13



Записал.

Ни на секунду расслабиться нельзя... :)
Великий и Ужасный.

#28 Гость-

Гость-
  • Пользователь
  • 2 163 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 02 Июль 2014 - 08:29

Ни на секунду расслабиться нельзя... :)

:D



#29 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 188 сообщений
  • сказали "спасибо" 234 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Июль 2014 - 08:33

Регулярность мероприятий нужна обязательно, и перед тем как со своим уставом куда-то лезть надо расписать программу хотя бы на 6 месяцев. С указанием конкретно ответственных лиц. Может это будут встречи, выезды или лекции не чаще двух раз в месяц, но они должны быть регулярны! Чаще планировать встречи не стоит, т.к. к каждому такому мероприятию надо подготовиться.  Дети не поймут "взрослых форсмажеров" и приезжать надо будет полюбому. К сожалению наша семья не располагает свободным временем, но в разработке и планировании поможем. Можем поучаствовать в общении с детьми в межсоревновательный  период.


Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

#30 Shard

Shard
  • Шеф-Модератор
  • 3 659 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 02 Июль 2014 - 09:16

Регулярность мероприятий нужна обязательно...

 

Поводом может стать чествование именинников. У меня в армии было такое. Напр., в конце месяца собираются ребятишки, и мы все поздравляем всех, родившихся в этом месяце.


  • Гость- и Женька-Fisher это нравится
Великий и Ужасный.

#31 Гость-

Гость-
  • Пользователь
  • 2 163 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 02 Июль 2014 - 09:22

Поводом может стать чествование именинников. У меня в армии было такое. Напр., в конце месяца собираются ребятишки, и мы все поздравляем всех, родившихся в этом месяце.

Очень не плохо- у нас также было! Яростно плюсую!



#32 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 188 сообщений
  • сказали "спасибо" 234 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Июль 2014 - 09:28

Shard, идея хорошая, мне нравится. 

Про футболочки для деток с логотипом - можно у нас в канторе купить. И нанести у нас же, ну или в другом месте. Детские размеры были, цвета разные. Есть бейсболки, козырьки и банданы. Нанесение возможно пленкой или вышивкой.


  • Гость--, Гризли и Werebear это нравится
Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

#33 ExiV

ExiV
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Июль 2014 - 12:15

Со снастями надо действительно аккуратно - тяжело смотреть на удочку, когда тебя никто не повезет на рыбалку, а шансов в детдоме на это почти ноль. Лучше ребятишкам сделать организованные выезды и дать им половить нашими же снастями. Для поплавочки у нас есть отложенные удилища для всяких мероприятий - их немного, но с десяток наберется.

Есть еще предложение - у нас есть симулятор рыбалки - к которому по плетне цепляется обычный спиннинг с катушкой, на ТВ выводится процесс вываживания рыбы - рыба тянет. дергает, все как в реале. Мож кто найдет ссылку. есть в Инете. У нас им пользоваться оказалось проблематично - низкие потолки. Если там такое организовать в спортзале, ребятня будет просто в восторге. Если что - пишите в личку, покажем симулятор и поможем с организацией.


  • Vladich, palar, Жена Stalkera и 6 другим это нравится

#34 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Июль 2014 - 15:01

Если что 

вот за что я тебя уважаю , так это за характер 


  • Степаныч , Nik(дядьКоля), Гость-- и 4 другим это нравится

#35 Гость-

Гость-
  • Пользователь
  • 2 163 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 02 Июль 2014 - 23:25

Пост 33, конечно  хорошо все изложено, но не привезти, через месяц после фестиваля этот симулятор, тоже не айс. У нас на сайте нет такого дивайса, поэтому давайте исходить из реалий- сделаем то, что задумали, обсудили и общественно одобрили. Мы люди вроде взрослые и вполне адекватные, поэтому то, что мы сделаем будет от души, а не от кошелька. И будет это не рекламная акция, а наш совместный добрый и хороший проект! Нужно еще раз обсудить детали и начинать двигаться! Дима Русских (Гризли) и Дима Пчелкин- вам и карты в руки! Что касается администрации сайта- полная поддержка (в т.ч. материальная)!

зы. Фестиваль- детский! Собираем детишек и делаем ПРАЗДНИК!


  • Женька-Fisher это нравится

#36 ExiV

ExiV
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Июль 2014 - 14:37

И почему нельзя брать на каждый выезд к детям симулятор? Пока он работает, его можно брать сколько угодно. Если кто-то привык видеть рекламную акцию во всем, что я предлагаю - не переживайте, там ничего не брендировано и узнать, кто его предоставил будет невозможно. Душа есть и у других людей, хоть ради детей забудьте о своих претензиях.


  • пенсионер, НЕМО, palar и 7 другим это нравится

#37 Shard

Shard
  • Шеф-Модератор
  • 3 659 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 03 Июль 2014 - 15:27

...Если кто-то привык видеть рекламную акцию во всем, что я предлагаю - не переживайте, там ничего не брендировано и узнать, кто его предоставил будет невозможно. Душа есть и у других людей, хоть ради детей забудьте о своих претензиях.

 

Не надо всё близко к сердцу воспринимать. Ничего ещё не решено, любое предложение, конечно же, будет с благодарностью рассмотрено.


  • Nik(дядьКоля) это нравится
Великий и Ужасный.

#38 Гость_АНДРЕЙЙ_*

Гость_АНДРЕЙЙ_*

Отправлено 03 Июль 2014 - 15:28

Лучше"живого" общения на природе ничего нет!!! :party: А дразнить детишек всякими заморскими игрулями....имхо!


  • Гость--, Kunak и Аксана это нравится

#39 Гость--

Гость--
  • Пользователь
  • 10 499 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 03 Июль 2014 - 15:34

 А дразнить детишек всякими заморскими игрулями....имхо!

Это  - как откупиться .


Изображение

#40 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 188 сообщений
  • сказали "спасибо" 234 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Июль 2014 - 16:10

Я видела эту штуку в действии - интересно. Мужики с удовольствием игрались, неужели это детям не понравится? Зря вы ребята так в штыки всё...

Давайте не только говорить как кот Леопольд, но и поступать так! Забейте на эмоции и подумайте о детях


  • пенсионер и Вячеслав @73 это нравится
Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных