Перейти к содержимому


Фотография

Нахлыстовая общалка

нахлыст

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2091

#261 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 06 Январь 2016 - 23:40

Каждому своё

здесь ты прав :D . я же забыл, шас же нано :rolleyes: .



#262 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Январь 2016 - 23:42

А при чем леска? Если я правильно разглядел, это полиэфирное не крученое волокно. Стырено уже под самый конец жизни КХВ. Какой толщины должна быть леска что бы собрать в такой жгутик, 0,008?



#263 Ром.Ан

Ром.Ан
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    26-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул,Поток
  • Могу быть полезен:Сварной (водопровод)

Отправлено 06 Январь 2016 - 23:45

А при чем леска? Если я правильно разглядел, это полиэфирное не крученое волокно. Стырено уже под самый конец жизни КХВ. Какой толщины должна быть леска что бы собрать в такой жгутик, 0,008?

во во.))



#264 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 06 Январь 2016 - 23:46

А при чем леска? Если я правильно разглядел, это полиэфирное не крученое волокно. Стырено уже под самый конец жизни КХВ. Какой толщины должна быть леска что бы собрать в такой жгутик, 0,008?

Есть много вязальщиков использующие только леску разных сечений. Это никак не в целях экономии на нити, собственно считается классикой.



#265 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 06 Январь 2016 - 23:47

Я пока изучаю материалы...вот тут у себя нашёл  attachicon.gifP_20160106_223042_LL1.jpg когда то на КХВ работал бобину тырнул,правда где бобина пока нинаю,а на роготульке есть немного...можно эту нить распустить на разной тощины нити.


Стримера на счуку , пойдет на 2-3 номере вместо кевлара. А вот сухая на 15 номере , пара оборотов и цевье кончилось , а ведь еще материал как то закрепить надо ))))
  • Olegfly это нравится

+79039579716


#266 Ром.Ан

Ром.Ан
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    26-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул,Поток
  • Могу быть полезен:Сварной (водопровод)

Отправлено 06 Январь 2016 - 23:48

Есть много вязальщиков использующие только леску разных сечений. Это никак не в целях экономии на нити, собственно считается классикой.

Я хоть и зелёный ещё в этом деле,но мне кажется эта нить прочнее будет держать нежели леска,обхват и толщина у нити лучше...ИМХО.



#267 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 06 Январь 2016 - 23:50

Стримера на счуку , пойдет на 2-3 номере вместо кевлара. А вот сухая на 15 номере , пара оборотов и цевье кончилось , а ведь еще материал как то закрепить надо ))))

Да, собственно на зубатых распустив пойдет :) .



#268 Ром.Ан

Ром.Ан
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    26-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул,Поток
  • Могу быть полезен:Сварной (водопровод)

Отправлено 06 Январь 2016 - 23:50

Стримера на счуку , пойдет на 2-3 номере вместо кевлара. А вот сухая на 15 номере , пара оборотов и цевье кончилось , а ведь еще материал как то закрепить надо ))))

Я же написал что эту нить можно распустить...хоть две хоть пять волокон и будет тебе нужная нить.



#269 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Январь 2016 - 23:51

Стримера на счуку

Вооот, про это и думаю. Тельце на Cat Whisker, должно  получиться. 


Сообщение отредактировал Sha@: 06 Январь 2016 - 23:51


#270 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 06 Январь 2016 - 23:52

Я хоть и зелёный ещё в этом деле,но мне кажется эта нить прочнее будет держать нежели леска,обхват и толщина у нити лучше...ИМХО.

а при чем здесь прочность. Есть куча нитей которые совсем вроде дерьмо на прочность, но незаменимы для своих целей. задач.



#271 Ром.Ан

Ром.Ан
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    26-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул,Поток
  • Могу быть полезен:Сварной (водопровод)

Отправлено 06 Январь 2016 - 23:56

а при чем здесь прочность. Есть куча нитей которые совсем вроде дерьмо на прочность, но незаменимы для своих целей. задач.

Ну так как я больше склоняюсь к стримерам там прочность как мне кажется играет важную роль...у хищника зубы большие ведь.))



#272 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 07 Январь 2016 - 00:01

Ну так как я больше склоняюсь к стримерам там прочность как мне кажется играет важную роль...у хищника зубы большие ведь.))

у меня куча стримеров на зубатую работают годами связанные на уни 6/0, а по жизни в хлам разлетаются стримера связанные кевлавром только на лососевых, иногда муха на рыбу :wink: .



#273 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 07 Январь 2016 - 00:04

Роман ты пойми, самое главное научится чему либо , это желание. Если оно есть , это 50 процентов дела. Просто когда изначально начинаешь правильно все делать , у тебя путь сокращается в разы. Можно швейной ниткой вязать , резать ножницами для бумаги, в слесарных тисках крючки зажимать, самоделиными бабинодержателями, придумывать разные способы вязания , ......... Все уже давно придумано , покупать что то полюбому придется. Если с финансами совсем туго могу инструментами поделится, если действительно желание есть научится.
  • AltayFly и Olegfly это нравится

+79039579716


#274 Ром.Ан

Ром.Ан
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    26-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул,Поток
  • Могу быть полезен:Сварной (водопровод)

Отправлено 07 Январь 2016 - 00:05

у меня куча стримеров на зубатую работают годами связанные на уни 6/0, а по жизни в хлам разлетаются стримера связанные кевлавром только на лососевых, иногда муха на рыбу :wink: .

На сколько я помню кевларом шьют огнеупорную робу,сварочную,литейную и тд.,она не горючая,а вот про прочность не скажу,обычная нить.



#275 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 07 Январь 2016 - 00:08

Роман ты пойми, самое главное научится чему либо , это желание. Если оно есть , это 50 процентов дела. Просто когда изначально начинаешь правильно все делать , у тебя путь сокращается в разы. Можно швейной ниткой вязать , резать ножницами для бумаги, в слесарных тисках крючки зажимать, самоделиными бабинодержателями, придумывать разные способы вязания , ......... Все уже давно придумано , покупать что то полюбому придется. Если с финансами совсем туго могу инструментами поделится, если действительно желание есть научится.

Истина! Сколько всего пройдено, перепробовано, с проф. инструментом и материалами работать приятней и без головняков.



#276 Ром.Ан

Ром.Ан
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    26-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул,Поток
  • Могу быть полезен:Сварной (водопровод)

Отправлено 07 Январь 2016 - 00:10

Роман ты пойми, самое главное научится чему либо , это желание. Если оно есть , это 50 процентов дела. Просто когда изначально начинаешь правильно все делать , у тебя путь сокращается в разы. Можно швейной ниткой вязать , резать ножницами для бумаги, в слесарных тисках крючки зажимать, самоделиными бабинодержателями, придумывать разные способы вязания , ......... Все уже давно придумано , покупать что то полюбому придется. Если с финансами совсем туго могу инструментами поделится, если действительно желание есть научится.

Скорее я старой деревенской закалки,привык всё делать своими руками...Хочешь сказать что плохой инструмент.?..P_20160106_231035_LL1.jpg и тисочки не хуже покупных будут,фото выкладывал выше,правда ещё не доделал. И узловяз позже доделаю.


канеш это ещё не весь инструмент.)


Сообщение отредактировал Ром.Ан: 07 Январь 2016 - 00:10

  • Sha@ и Olegfly это нравится

#277 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 07 Январь 2016 - 00:11

На сколько я помню кевларом шьют огнеупорную робу,сварочную,литейную и тд.,она не горючая,а вот про прочность не скажу,обычная нить.

твои теоретические выводы никак не сойдутся с реальностью. возьми любую монтажку кевлар и попытайся порвать руками :D .



#278 Ром.Ан

Ром.Ан
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    26-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул,Поток
  • Могу быть полезен:Сварной (водопровод)

Отправлено 07 Январь 2016 - 00:13

твои теоретические выводы никак не сойдутся с реальностью. возьми любую монтажку кевлар и попытайся порвать руками :D .

Я же не говорю с увереностью что она порвётся,просто на вид как нить,может тут другой специальный кевлар.)


Сообщение отредактировал Ром.Ан: 07 Январь 2016 - 00:13


#279 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 07 Январь 2016 - 00:14

Олег ваша счука стример засасывает а нашу рукой брать страшно зубы по 1см ))))

+79039579716


#280 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 07 Январь 2016 - 00:20

Скорее я старой деревенской закалки,привык всё делать своими руками...Хочешь сказать что плохой инструмент.?..attachicon.gifP_20160106_231035_LL1.jpg и тисочки не хуже покупных будут,фото выкладывал выше,правда ещё не доделал. И узловяз позже доделаю.
канеш это ещё не весь инструмент.)

Н дааа вопросов нет, судя по твоей первой мухе я сразу сказал, руки золотые. Тогда совет если можно, в бобинодежателе самый кончик с нутри и с наружи должен идеально отшлифован быть чтоб нитку не резать.
  • Olegfly это нравится

+79039579716





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных