Перейти к содержимому


Фотография

Нахлыстовая общалка

нахлыст

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2091

#21 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 20 Март 2015 - 14:43

Конкурс "Уловистая мушка"  http://www.fly-fishi.../flies/bidding/ заходим, голосуем.

ДА ! зпт , Нету в - Мире - справедливости !  :wink: 
Сейчас тока с мужиками в Кладовой - паржали !
Ну может ОНА и самая - уловистая ?

 

Если заняла на сайте 1 место в Нимфах ???

 

Результаты ТО на чём основывались ? , Её - уловистости ??? , - Колличество голосов в - "Одноклассниках" ???

Да ! - Лажа - полнейшая !

 

0633321b6a296a8d22e3471547c40abe.png

Я в - нахлыст не ногой ! ! !  *курю

 

ОТ - результаты конкурса , с энтаго сайта - http://fly-fishing.r...ding/tekuschiy/

Это работы , которые были заявлены на - конкурс , в разделе Нимфы - http://fly-fishing.r...pe/nimfa-nymph/


Или я ЧЁТ в Нахлыстовых - мухах , мож непонимаю ??? 


  • никанор это нравится
Aligator laboratory®

#22 muhovyaz

muhovyaz
  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийсбург-на-Бии
  • Могу быть полезен:Вяжу мушки

Отправлено 20 Март 2015 - 20:58

Гена, не только ты ни чего не понимаешь, но и я был в шоке от результатов голсования.



#23 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 20 Март 2015 - 21:30

Ну, а что вы хотели? Много друзей, звонишь, пишешь с просьбой отдать голос и все. Да еще плюс описание на чем применял, а там свич кола (пиарят как только могут) + естественно шнурок амбаш (правда мне не понять зачем для этой нимфочки свич +амбаш (еще этот шнур обязательно потянет за собой применение тонулки), зачем так грубуть в снасти), но, что видим, то и есть :)


Сообщение отредактировал Olegfly: 20 Март 2015 - 21:31


#24 muhovyaz

muhovyaz
  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийсбург-на-Бии
  • Могу быть полезен:Вяжу мушки

Отправлено 20 Март 2015 - 21:54

Ну, а что вы хотели? Много друзей, звонишь, пишешь с просьбой отдать голос и все. Да еще плюс описание на чем применял, а там свич кола (пиарят как только могут) + естественно шнурок амбаш (правда мне не понять зачем для этой нимфочки свич +амбаш (еще этот шнур обязательно потянет за собой применение тонулки), зачем так грубуть в снасти), но, что видим, то и есть :)

Да хрен с ней, Колой, но Амбушем то зачем палку гробить. Им стримера только ворочить, такую козявку и простым ДэТэшником можно запулить. А голосование правда показалось предвзятым.



#25 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 20 Март 2015 - 23:19

Ты знаешь, я заметил, это стало новое веяние. Не сам свич конечно (он у меня появился в руках еще в 86г., до сих пор жив и работает в других руках), а применение агрессивных шнуров везде, и не смотря на условия, джигисты блин. Я думаю это обусловлено вением моды и упрашенки, не желанием учить классический заброс, зачем, проше работать на коротке и агрессивной оснаской, как не дерни, куда то все равно улетит. Старею наверно, новую моду перестал понимать :( .


  • Прогрессор и AltayFly это нравится

#26 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Май 2015 - 14:41

Тему про нахлыстовые отчеты о рыбалке создать не смог. Нету на этот маневр у меня прав, так пишет форум...

Пишу тут..

Бешенцево. рыб не активен. Взяли на одну уху... На поверхности никого нет. Все со дна. У меня темная нимфа с биотами. В теме фотка была.

200 рублей отдали. Сети сторожей на месте стоят... Быстрее бы на реку...(((

20150516_112525.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg


Сообщение отредактировал Прогрессор: 16 Май 2015 - 14:42

  • Гость--, AltayFly, RSV и 6 другим это нравится

#27 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 16 Май 2015 - 16:01

Тему про нахлыстовые отчеты о рыбалке создать не смог. Нету на этот маневр у меня прав, так пишет форум...

Пишу тут..

Бешенцево. рыб не активен. Взяли на одну уху... На поверхности никого нет. Все со дна. У меня темная нимфа с биотами. В теме фотка была.

200 рублей отдали. Сети сторожей на месте стоят... Быстрее бы на реку...(((

attachicon.gif20150516_112525.jpgattachicon.gif1.jpgattachicon.gif2.jpgattachicon.gif3.jpg

Вот все прекрасно, но, Николай, там где ты стоишь (за кутом) рыб ловить надо, а "не вдаль запуливать".
Это тактическая ошибка.

И при этом рассположении догадываюсь еще обо дной, грубейшей, но это в личку т.к. это только догадка, если окажусь прав, сам опишешь.

В данном случаи при разливе есть бровка (старого уреза воды или свала летнего уровня, урез прошлогодней травы), вдоль нее (а не поперек) и должны быть все проводки, а в данном случаи работаешь поперек, т.е. обрабатывая нужную зону облова всего на 5% :) .



#28 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Май 2015 - 18:10

Вот все прекрасно, но, Николай, там где ты стоишь (за кутом) рыб ловить надо, а "не вдаль запуливать".
Это тактическая ошибка.

И при этом рассположении догадываюсь еще обо дной, грубейшей, но это в личку т.к. это только догадка, если окажусь прав, сам опишешь.

В данном случаи при разливе есть бровка (старого уреза воды или свала летнего уровня, урез прошлогодней травы), вдоль нее (а не поперек) и должны быть все проводки, а в данном случаи работаешь поперек, т.е. обрабатывая нужную зону облова всего на 5% :) .

Прибрежную зону облавил в первую очередь. На фото около 10 часов утра. рыба оттуда уже отошла. До затопленной бровки около 30 метров... такой уровень. Вдоль кустов летней бровки нет. Только затопленные низкие кусты и густая, жесткая. прошлогодняя трава....

Твои замечания услышал. В личке ответил...



#29 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 17 Май 2015 - 00:49

Всем спасибо, мужики, давайте построим свой диалог с выкладкой фото там где "вас поймали"  на конструктивной ноте. Если даже "эксперт" не прав, то это даст толчек аппоненту проанализировать свои шаги в прошедшей рыбалке пошагово, заставит вдуматься в анализ, и нет у нас права на оправданий:  давление, облачность, вялость предполагаемого объекта лова и прочие предлоги. Выехал, нашел, сфотал, поймал, при возможности отпустил! Я думаю это будет полезно, жестко и конструктивно. 


  • Прогрессор, GennOK и Жора рыбак это нравится

#30 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Май 2015 - 08:33

Я только "ЗА"... Вечером думал о допущенных просчетах. Сегодняшний дождь не даст шанс на их исправление...((


  • Olegfly это нравится

#31 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 17 Май 2015 - 08:40

 это будет полезно, жестко и конструктивно. 

:D А где Любовь, где Единение с природой, где Наслаждение от процесса :blink: ?????? Негодую!!! :angry:  


Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#32 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 17 Май 2015 - 10:56

:D А где Любовь, где Единение с природой, где Наслаждение от процесса :blink: ?????? Негодую!!! :angry:  

Алексей, у каждой медали есть две стороны, пост выше о "темной" ее стороне, т.е. труд, труд и труд без компромиссов, всяких отговорок и поиска оправданий :) .

Я понял у них вчера любовь получилась не взаимная с водоемом, но на природе то они были и удовольствие от процесса получили безусловно :wink: .


  • Алексей Евгеньич это нравится

#33 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Май 2015 - 11:11

Алексей, у каждой медали есть две стороны, пост выше о "темной" ее стороне, т.е. труд, труд и труд без компромиссов, всяких отговорок и поиска оправданий :) .

Я понял у них вчера любовь получилась не взаимная с водоемом, но на природе то они были и удовольствие от процесса получили безусловно :wink: .

В молодости это был один из любимых моих водоемов...))) Очень нравится природа в средней части этого пруда... Кайф!

К рыбе обязательно ключики подберу. Сейчас в тренажерку и за мух сяду. Пара вариантов появилась в голове... Хахл в голову из курицы добавлю в обяз. Чтобы нимфа - мокряк получилась, с легкой подгрузкой в голове.



#34 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 17 Май 2015 - 12:13

 Хахл в голову из курицы добавлю в обяз. Чтобы нимфа - мокряк получилась, с легкой подгрузкой в голове.

  Николай! Вы, уж извините меня, но ассоциация возникла: терпило со свинцом в голове и тазиком в ногах. Смайлик (смешной) не ставлю - вообще непонятно чего сказано было  :blink: Хотя, если слово рыба заменить на сейф, то многое становится на свои места  :D  с Уважением А.Е.

  P.S. Ещё больше охото посмотреть это своими глазами :)


Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#35 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Май 2015 - 13:03

Смотреть можно в теме про мух... Если поплавочников или карпятников читать, то то же много ассоциаций возникает..))) У фидеристов то же весело...

перевожу....

Обмотка пером курицы, типа воротничка перед огружающей, вольфрамовой головкой будет добавлена. Огружу очень легко, чтобы муха шла в основном в толще воды и медленно тонула... За счет объема вортника будет медленней тонуть и реалистичней играть.

Про терпилу с тазиком - это не ко мне...


  • Olegfly это нравится

#36 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 17 Май 2015 - 14:04

  Николай! Вы, уж извините меня, но ассоциация возникла: терпило со свинцом в голове и тазиком в ногах. Смайлик (смешной) не ставлю - вообще непонятно чего сказано было  :blink: Хотя, если слово рыба заменить на сейф, то многое становится на свои места  :D  с Уважением А.Е.

  P.S. Ещё больше охото посмотреть это своими глазами :)

Алексей, Николай правильно мыслит. В его случай, потеря нимф  на донной растительности и возможно илистом дне лучший вариант добавить к отгруженной нимфе (того же голхэда) некий "парашютик) для натяжения оснаски на проводке, плавности погружения, создание некого турбулентного потока воды и своего рода некого "отбойника" (незацепляйки) за донные припятствия, что и является воротничек с мягкого пера той же курицы. Все прекрасно получится, но легкую муху делать нельзя, особо пышный воротник так же не к чему. Думаю вольфрам на 3.2 + флюрокарбон даст прекрасную управляемость и чувствительность проводки до глубин 3-3.5м в стояке :wink: .   


  • Алексей Евгеньич это нравится

#37 Жора рыбак

Жора рыбак
  • Пользователь
  • 131 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    07-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Май 2015 - 14:14

Всем спасибо, мужики, давайте построим свой диалог с выкладкой фото там где "вас поймали"  на конструктивной ноте. Если даже "эксперт" не прав, то это даст толчек аппоненту проанализировать свои шаги в прошедшей рыбалке пошагово, заставит вдуматься в анализ, и нет у нас права на оправданий:  давление, облачность, вялость предполагаемого объекта лова и прочие предлоги. Выехал, нашел, сфотал, поймал, при возможности отпустил! Я думаю это будет полезно, жестко и конструктивно. 

Мое мнение (выводы) что мы делали не так, 1е когда только в 7 приехали у берега в метре тусило много разного окуня, от 10  грамм до 150 грамм, отпустил белый минилинчик и туд же поклевка прям под ногами, потом забросил по человечи и поймался окунь. И самое интересное а след забросе я оторвал единственную рабочею приманку(как оно всегда бывает) начал привязывать все подряд, и что характерно окунь выходил на белые стримера, долбил их по глазам, а брать не брал, если ставил зеленую приманку следом шел окунек размером с его( стайный инстинкт) другие же цвета стримеров попросту игнорировались. На нифмы рыба тоже преследовала, но подплывала на 10 см к приманки и убегала. Это то что видели мои глаза.

Теперь поговорим об ошибках. Просохатил утренний выход рыбы из-за того что нужно было все делать сидя, общая неподготовленность (несмотря на то что был там в понедельник и знал что работать будет, а рассчитывал на плотву. К с тате о ней родимой, поймали с Николаем несколько штук и все на разные мухи, когда переехали на другой берег, выяснилось что плотва не стайная, а держеться по одиночке( отсюда и такой результат, а выяснилось очень просто рыба плавала у берега по 1-2 штуки максимум. а черный  цвет нимф объяснялся просто, начался вылет первых веснянок))

На самом деле мне понравилось, так как больше всего получаешь опыта, когда есть возможность визуально проследить реакцию рыбы на свои приманки!!! в конце концов дело совсем не в количестве улова)))


Сообщение отредактировал Жора рыбак: 17 Май 2015 - 14:36

  • Alexey K и Olegfly это нравится

#38 Жора рыбак

Жора рыбак
  • Пользователь
  • 131 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    07-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Май 2015 - 14:26

 Думаю вольфрам на 3.2 + флюрокарбон даст прекрасную управляемость и чувствительность проводки до глубин 3-3.5м в стояке :wink: .   

Чем флюрка в данном случае обусловлена? так как вотльфрам 3.2 мм сам упадет на 3 метра как за здрасьте Честно предпочитаю на оборот мягкие лески тем более в стоячке, и тем более что толще ем 0,16 у нас ставить смысла нет за редким исключение. На моно приманка более подвижна, а на флюрке висеть будет как топор.., ну и накрайний слуай можно гирлянду присобачить))) делаю так когда с трех метров нужно достать рыбу мелочью с головками не более 2 мм, и толщиной лески 0,1 или даже 0,08 мм



#39 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 17 Май 2015 - 15:01

Чем флюрка в данном случае обусловлена? так как вотльфрам 3.2 мм сам упадет на 3 метра как за здрасьте Честно предпочитаю на оборот мягкие лески тем более в стоячке, и тем более что толще ем 0,16 у нас ставить смысла нет за редким исключение. На моно приманка более подвижна, а на флюрке висеть будет как топор.., ну и накрайний слуай можно гирлянду присобачить))) делаю так когда с трех метров нужно достать рыбу мелочью с головками не более 2 мм, и толщиной лески 0,1 или даже 0,08 мм

Не думаю, что монкой возможно пробить глубину 3м на вольфраме 3.2-3.5 с воротником и при длине оснаски пусть даже 4м., только при идеальных условиях отсутствия ветра и течения (да и сколько "курить придется), а таковых условий как правило редкость.

Флюр оснаска координально меняет даже не только сам горизонт проводки, но и саму ее плоскость и конечно игру мухи. Я уже не говорю о том, что он топит муху и с весьма порядочной скоростью. Относительно жесткие лески дают большую чувствительность вплоть даже касание мухи дна, явно меньше растяжимость а значит сокращает дефицит времени на своевременную поклевку (именно поклевку, а не рывок уже засеченной рыбы, что по неопытности часто путают). Висеть как топор нимфа не будет, если привязать ее как положено, в плане конечно не жесткого узла.

С разбором рыбалки частично согласен, могу написать еще кучу предположений, ошибки тактики и стратегии, они везде и у всех "спаниельных торопыг" одинаковы (не в обиду, наши такие же), я всегда говорю своим одну фразу: вода сразу забирает 50% ума и навыков, будьте внимательны. Но как правило в совместных рыбалках возникает другая плохая практика, люди начинают не думать как что сделать, а подсматривать друг за другом отключив свой мозг. В дальнейшем как правило человек в одиночной рыбалке "обречен", пытаясь повешать даже муху которая работала у него вчера явно не видя сильно изменившиеся условия, а потом скоропостижно начинает "перетрясывать" все подряд что у него есть уже "на удачу". Вот в этом случаи он и "обречен", т.к. возникает дикий дефицит уже времени самой ловли.

Ладно, самоанализ штука хорошая и нужная, хорошо если она честно закрепится здесь в правилах :) .    


  • Борисыч, Прогрессор и Жора рыбак это нравится

#40 Жора рыбак

Жора рыбак
  • Пользователь
  • 131 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    07-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Май 2015 - 15:23

 

Про леску частично согласен, но всеровно предпочтения останутся за монкой, тем более если применять качественную для зимней рыбалке, типо СЛР, Овнера и тп. поклевка именно поклевка чувствуется очень даже сразу и мельцайший тычек, а если нет то видеться по кончуку шнура и /или индикатору поклевки(да я такой я их ставлю). 

Про изменившиеся условия и тд, они сильно не изменились кстати, а по поводу лихорадочной смены мух, - Олег е-мае.. я аквариумист столько же сколько и рыбак поэтому привязывал мух для посмотреть как окунь реагирует...  :lol:! нужна былаб рыба, пошел, бы под слив да на хомячил кила 2-3 мелочи))) хоотя нее, там щукаря до кила можно половить))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных