Перейти к содержимому


Фотография

Нахлыстовая общалка

нахлыст

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2091

#821 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Март 2016 - 19:02

Ребята, я понимаю что на ошибках учатся, но закреплять ошибки лучше не надо, исправлять будет гораздо труднее.

Исправляем как умеем...( специально обученных людей нет... Сами.. пока, сами..


  • Olegfly это нравится

#822 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 27 Март 2016 - 19:03

Ребята, я понимаю что на ошибках учатся, но закреплять ошибки лучше не надо, исправлять будет гораздо труднее.

Чушь и страшилки :) !



#823 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Март 2016 - 19:05

Молодцы! На бэке никого не утянуло, на палках для взрослых *кразя ? Судя по фото у Лехи "букетик" начинается с формирования низкой петли на бэке и далее следствия. А ты куда руку задрал? Не выше уровня уха, не выше! Зачем тебе излишняя, глубокая, работа корпусом в этой арке? Вся траектория ваших движений от разгона в арке, до корпуса волнообразна и четко отображается на развороте шнура. Правильной петли нет в следствии ранней тяги, у Лехи вообще тайлинги (спешит в следствии низкого бэка) :wink: .

к концу трени получше дело пошло... стало понятно где косячим..на следующих выхах продолжим..)

С 7# у меня все отлично летит. С тонущим "хвосотм" шнура и 9#  лезут старые ошибки..



#824 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 27 Март 2016 - 19:07

к концу трени получше дело пошло... стало понятно где косячим..на следующих выхах продолжим..)

С 7# у меня все отлично летит. С тонущим "хвосотм" шнура и 9#  лезут старые ошибки..

Кто в синей куртке? Опустите ему локоть и доверните корпус :wink: .


Сообщение отредактировал Olegfly: 27 Март 2016 - 19:24


#825 Alexey K

Alexey K
  • Модератор
  • 1 334 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Берлин

Отправлено 27 Март 2016 - 19:19

к концу трени получше дело пошло... стало понятно где косячим..на следующих выхах продолжим..)

С 7# у меня все отлично летит. С тонущим "хвосотм" шнура и 9#  лезут старые ошибки..

 

Надо было все тренировку посвятить свитчам и снял-положил (зуд сняли и хорош баловаться)



#826 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 27 Март 2016 - 19:28

Надо было все тренировку посвятить свитчам и снял-положил (зуд сняли и хорош баловаться)

Тогда лучше сразу с двуруким и на вашего харюзка, так смешней и проще будет *кразя .



#827 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 27 Март 2016 - 20:03

Cегодня брал в руки 9, к ней реально просится нижняя ручка. Дрын одним словом , нахрена над собой издеватся , гораздо проще двурукий . А вот 10 день покидаешь в спортзал можно не ходить это точно ))

Надо было все тренировку посвятить свитчам и снял-положил (зуд сняли и хорош баловаться)


А свичь удилка или заброс?

+79039579716


#828 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 27 Март 2016 - 20:53

Cегодня брал в руки 9, к ней реально просится нижняя ручка. Дрын одним словом , нахрена над собой издеватся

Ты не прав, они так же разные бывают. Возьми у Николая Сальт и убедишься в обратном, а точнее будет, вес # 6 Виж и динамика на #11. Так же Метод, так же Радиан и Меридиан. Просто современные брендовые палки поражают и очень далеко ушли технологично, сильно расширили рыболовные возможности. К тому же однорукий всегда будет в приоритете над гибритами и двурукими в плане маневренности и применимости от речушек до океанов. Однорукие сложны и не для ленивых, кто этого не выдержал, тот ушел в гибриды и двурукие, у нас таких куча оправдывая свою не состоятельность возгласами "легче, круче и т.д." (ну, это мое личное видение).

Просто нужно заниматься, ждать "милости от природы" не проканает, ждать Гуру не стоит, т.к. получится "цирк уехал, а клоуны остались" (клоуны мы все по началу) - это образно, но точно, с практики и не малой. В основном людям нужно ловить рыбу, а не в спорт ударятся, хотя и это приветствуется, а для этого нужно готовиться любыми путями не смотря ни на что! Лучше кучкой, подсматривая и подглядывая друг за другом, для этого и мы здесь, обсуждая и споря, ругаясь и матерясь. На мой взгляд это лучше, чем потуги в одиночку с нулевым эффектом, т.к. помимо кастинга есть еще куча особенностей темы которая не даст приблизится к рыбе. 

Maxx, наверно обиделся моей резкости (напрасно), но это действительно "с ошибками" заблуждение, они как приходят, так и уходят, будут появляться новые. Про мышечную память (очередная хрень новоиспеченных гуру) можно не вспоминать, ее просто нет, человеческий мозг и мышцы не комп. с программой, гибок и прекрасно координируется в зависимости от психологической восприимчивости мозгами. Это так же взято не с потолка. Что видите, хоть по фото, нужно это говорить, на первый раз не услышится, услышиться на десятый по мере наработки координации движений и понимания управления снастью в целом не только на воде, но и в воздухе, вот что ключевое! Что будет во благо любому :) .  


  • Прогрессор и Alexey K это нравится

#829 Alexey K

Alexey K
  • Модератор
  • 1 334 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Берлин

Отправлено 27 Март 2016 - 21:05

Cегодня брал в руки 9, к ней реально просится нижняя ручка. Дрын одним словом , нахрена над собой издеватся , гораздо проще двурукий . А вот 10 день покидаешь в спортзал можно не ходить это точно ))

А свичь удилка или заброс?

 

Заброс.



#830 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 27 Март 2016 - 21:25

Заброс.


После свитча идет сингл, я уделяю этим забросам особое внимание, в рыбалке особенно на малых речках без них никуда
Да и на больших речках при смене направления заброса.

+79039579716


#831 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 27 Март 2016 - 21:48

Кидал колой str , брендовыми не кидал сказать ничго не могу , но шнуры плюс помазок тож имеют вес.
Свич вообще для меня лично извращение.
А вот про двурукий ты зря так, в той же монголии на озере , где крупняк стоит плюс постоянный
Ветер, дистанция 30м , хотел бы я посмотреть на брендовый одноручник . ))) Либо на Бии на
Тайменя , перкат обловить одноруким очень сложно будет. А зачем себе
Создавать сложности , если не напрягаясь спокойно можно все сделать.

Макс самодостаточный , рыбак от бога , в кастинге по стране не последний человек
Что в двуруком , что в одноруком и класику вяжет в рамки .
Так что обидеть его сложно )))
И по фото точно судить о забросах не будет , надо либо видео, либо вживую.
С Гурами давно дружим , отличные парни. Чего ты на них взьелся не пойму , деньги
Наша тусовка ни кому и ни когда за учебу не платила еслив чо )))
  • Прогрессор это нравится

+79039579716


#832 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Март 2016 - 21:50

Двурукие тог же есть в планах, но пока хочу в полной мере освоить однорукие снасти. 9# тренил почти полтора часа в нормальном темпе. Есть нагрузка. но не критичная. Тем более. что куда собираюсь именно такой комплект используют 80% местных и почти все приезжие. Может только лейбы разные. Шнур с тонущим хвостом, хоть и не с самым тяжелым, первый раз в моей практике. Показывает сразу все огрехи. Формирование петли на бэке и ранняя тяга. Не стремаюсь выкладывать свои фотки. Великим себя не считаю. Для народа, у которых это первые выходы на воду в жизни, то же все будет наглядно. Снимать их на камеру нет времени и возможности. У людей огромное желание учиться - показываю то, что смог осилить сам, снастями для тренировок делюсь. Большего пока не умею...

Сам, начиная полтора сезона назад, мотал сопли на кулак... Ближайший человек, кто без всяких денег и понтов показал азы, был Олег. Пришлось к нему в Самару ехать. Все, кто встречался мне ближе говорили коротко: "Сам рыбачу, ног тебе показать не могу!".

Азы покажу, а дальше сами. Свои шнуро-часы пусть нарабатывают...


  • Olegfly это нравится

#833 Alexey K

Alexey K
  • Модератор
  • 1 334 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Берлин

Отправлено 27 Март 2016 - 21:52

После свитча идет сингл, я уделяю этим забросам особое внимание, в рыбалке особенно на малых речках без них никуда
Да и на больших речках при смене направления заброса.

 

Имея в запасе такую мощь как у 9-10 одноручника можно "тягой" выправить немало косяков, да и сами нагрузки не способствуют деликатности, поэтому покидал пору раз до бэкинга и успокойся,

шнуры применяются непростые, с неравномерной развесовкой, а иногда и просто со ступенькой в весе, их и надо прочувствовать, начиная с "подъёма" заканчивая разворотом мухи на падении. 

 

Тайменя на Бии не буду ловить, я скорее щуку с лодки на Оби, а там я немного комично буду с двуручником смотреться. 


  • Прогрессор это нравится

#834 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Март 2016 - 21:53

А вот про двурукий ты зря так, в той же монголии на озере , где крупняк стоит плюс постоянный
Ветер, дистанция 30м , хотел бы я посмотреть на брендовый одноручник . ))) Либо на Бии на
Тайменя , перкат обловить одноруким очень сложно будет.

Не пробовал ловить у нас Хозяина... По Монголии - моя 7# решала все вопросы в любой ветер. Не в ураган, конечно.

Добра! Взъедаться ни на кого нет желания... так, про сегодняшнюю тренировку фотки были..))))


  • Alexey K и Olegfly это нравится

#835 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 27 Март 2016 - 22:07

Не пробовал ловить у нас Хозяина... По Монголии - моя 7# решала все вопросы в любой ветер. Не в ураган, конечно.
Добра! Взъедаться ни на кого нет желания... так, про сегодняшнюю тренировку фотки были..))))


А османа ловил ??

Имея в запасе такую мощь как у 9-10 одноручника можно "тягой" выправить немало косяков, да и сами нагрузки не способствуют деликатности, поэтому покидал пору раз до бэкинга и успокойся,
шнуры применяются непростые, с неравномерной развесовкой, а иногда и просто со ступенькой в весе, их и надо прочувствовать, начиная с "подъёма" заканчивая разворотом мухи на падении. 
 
Тайменя на Бии не буду ловить, я скорее щуку с лодки на Оби, а там я немного комично буду с двуручником смотреться.


Если в коряжнике то да , а на фарватере ??

+79039579716


#836 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 27 Март 2016 - 22:19

А вот про двурукий ты зря так, в той же монголии на озере , где крупняк стоит плюс постоянный Ветер, дистанция 30м , хотел бы я посмотреть на брендовый одноручник . ))) Либо на Бии на Тайменя , перкат обловить одноруким очень сложно будет. А зачем себе Создавать сложности , если не напрягаясь спокойно можно все сделать.

Как то на Курилы прикатили Амеры, так со своих двуруких в бухте и в устье сразу слетели, а ветерок там всегда не хилый (местный штиль 10-16м/с) :wink: . Одно вижу преимущество в них, это широкие горные лососевые реки и то, по высокой воде. Все остальное однорукий, точечный облов струек и камней, затишков и плесов, всегда в приоритете с минимальными усилиями даже в парковке серьезных рыб, в том числе и дальневосточного хозяина.

 

 

Макс самодостаточный , рыбак от бога , в кастинге по стране не последний человек Что в двуруком , что в одноруком и класику вяжет в рамки . Так что обидеть его сложно )))

  Рад если это так, уважительно отношусь к любому не зависимо от уровня. При встрече рад буду знакомству.

 

И по фото точно судить о забросах не будет , надо либо видео, либо вживую.

  Здесь не согласен, по любому признаку (стойка, хват, ноги, наклон корпуса и т.д.) мгновенно можно понять что куда и как улетит (покажи мне свои глаза и я могу понять о чем ты думаешь) :)


Сообщение отредактировал Olegfly: 27 Март 2016 - 22:28


#837 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 27 Март 2016 - 22:25

С Гурами давно дружим , отличные парни. Чего ты на них взьелся не пойму 

 Ну это "запредельное высказывание", мне с ними нечего делить , да и "школы" у нас разные, они с настоящего, а я "труха прошлого" :D .



#838 Alexey K

Alexey K
  • Модератор
  • 1 334 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Берлин

Отправлено 27 Март 2016 - 22:33

А османа ловил ??

Если в коряжнике то да , а на фарватере ??

 

Я знаю что такое береговая ловля, не являюсь фанатиком и точно не скучаю по ней. Дальности при ловле одноручником с лодки достаточно. Она как правило ограничена техникой.



#839 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 27 Март 2016 - 22:38

Да на морях понятно , волна, с двуруким делать не чего , хрен якорь поставишь .
Я к тому что в арсенале надо все иметь и бросать надо всем уметь , кто знает куда жизнь
Закинет ))))


Вот в монголии , да все хорошо точечно на 4-ку закилошников на протоке все нормально.
Там же перекат , дует не хило , под перекатом приямок метра 2-3м ,ширина метров 40 , в нем осман , спинингуи
Ловят я курю , что только не делал и тонущий конец и мухи подгруженные и оливки цеплял а хрен у дна не могу нормально провести.
С двуруким думаю возьму реванш . Они гады еще мне вспоминают это случай )))

+79039579716


#840 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 27 Март 2016 - 22:56

Ловят я курю , что только не делал и тонущий конец и мухи подгруженные и оливки цеплял а хрен у дна не могу нормально провести. С двуруким думаю возьму реванш . Они гады еще мне вспоминают это случай )))

:D Ты что так на него озлоблен, вроде милая мордатая рыбка. Посмотрим на тебя и твои разборки с ним, возможно посмотрим *кразя.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных