Перейти к содержимому


Фотография

Нахлыстовая общалка

нахлыст

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2091

#1121 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 04 Июль 2016 - 12:45

Пятница, суббота на Бии. Вода большая , прозрак отличный , рыбу нашли , а вот результат плачевный. 

Не хочет и все тут, два дня вокруг нее танцевали 6 человек еле от  О ушли.(((


  • Sha@ это нравится

+79039579716


#1122 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Июль 2016 - 15:36

 Подтянем спей забросы и будет мне счастье. Оверхедом с РИО Пайк WF10, пробовал, нееее, испугался за здоровье напарника и окружающих.

Спей в этом классе....))) не переусердствуй.... плохо закончится...

Во время монгольского вояжа очень наглядно было владение техникой заброса. Фильм смонтировал. Сегодня ночью постараюсь залить.

Все же предложу потренить вместе.)))

P.S. прям рад за твои успехи..))))


  • Sha@ это нравится

#1123 Сергей Галкин

Сергей Галкин
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    28-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Мушки, Нахлыст

Отправлено 04 Июль 2016 - 18:45

Взял на пробу китайское чудо 500 gr, 32 gm, 24 ft. Обрыбил пока на однорукой 8 ке, тащит стримеры хорошо.
SI_20160704_175007.jpg

Сообщение отредактировал Сергей Галкин: 04 Июль 2016 - 18:54

  • Sha@ это нравится

instagram/galkin_sergey


#1124 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Июль 2016 - 21:04

Загляните в мой блог. Кино положу.... Сильно не пинать. Первый опыт.)


  • Sha@ и Игорь Захаров это нравится

#1125 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Июль 2016 - 21:22

Все же предложу потренить вместе.)))

Да я  за, сам очень хочу. Но, в среду опять в Н.Сибирск. Достала меня эта стройка. Маленько осталось, ливневки прокинуть, двор закатать. Холодильники работают, тупик сдал, остались мелочи. 



#1126 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 05 Июль 2016 - 10:34

Загляните в мой блог. Кино положу.... Сильно не пинать. Первый

 

Отличный фильм !! Спасибо !!


  • Прогрессор это нравится

+79039579716


#1127 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Июль 2016 - 14:39

Отличный фильм !! Спасибо !!

Благодарю! За одно все места лова показал будущим посетителям..)))



#1128 Максик

Максик
  • Пользователь
  • 309 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    28-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Июль 2016 - 12:12

Всем здрасте!
Был я сегодня опять в Шахах, короче у меня однозначно гранаты нетой системы. Кидал-кидал, ни одной поклевки, потом попробовал почти все стримера спиненгом на отводном поводке, тоже ноль эмоций. Хотя рядом дядька на лодке исправно двумя поплавочками ловил, и размерчик был поболе чем с ладошку. Может мне всё-таки не в рыбах везёт?!!

Сообщение отредактировал Максик: 06 Июль 2016 - 12:18

  • Сергей 66 это нравится

#1129 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 06 Июль 2016 - 13:13

Всем здрасте!
Был я сегодня опять в Шахах, короче у меня однозначно гранаты нетой системы. Кидал-кидал, ни одной поклевки, потом попробовал почти все стримера спиненгом на отводном поводке, тоже ноль эмоций. Хотя рядом дядька на лодке исправно двумя поплавочками ловил, и размерчик был поболе чем с ладошку. Может мне всё-таки не в рыбах везёт?!!

Рецепт простой , ЧАЩЕ на рыбалку, а лучше с опытными )))) 


  • Прогрессор, Santila и Максик это нравится

+79039579716


#1130 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Июль 2016 - 14:06

Размер стримера и правильная подача его так же имеют значение. Пищевой горизонт... Отводной - это у дна... Почему только стример? Я на нимф там то же прилично ловил...


  • Sha@ это нравится

#1131 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Июль 2016 - 16:08

Был я сегодня опять в Шахах

Ловил там один раз, так что может и не панацея. Ловил на коричневую и черную пиявку, по моей ссылке. Головка латунь, цвет золото, наверное даже вольфрам был бы лучше. Подлесок самодельный, примерно два метра, на конце флюр 0.18. Просто такой был. Давал утонуть "пиявке", подымал коротким, не резким стрипом и опять пауза секунд семь-десять, пока утонет. Все поклевки на падении. По этому наверное с десяток просохатил.



#1132 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Июль 2016 - 09:39

Пришлось ждать дочку почти пол дня в Молсовхозе. Ну и чо время зря терять. Тем более кататься не надо, стой и жди. Поехал на "сверх секретный" водоем. А нас предали.))) Народу, жопа к жопе. Накачался, заплыл, встал подальше от всех, заброс сидя тренирую. Муху поставил, "чтопопалишнюю", связана из оставшегося пучка ангелсилка, выбросить жалко было. Кидаю, медетирую. Шнурочек начинает все дальше и дальше улетать. Бац, зацеп. Лан, не жалко, а зацеп попер в сторону. О, это уже интересней.

окунь1.jpg

Вот такой красавчик. После третьего окунька понял, кидать мне больше некуда. Я в блокаде ОЛЕНЕЙ и вот хрен, не буду я мудаков которые под заброс в наглую становятся рыбаками величать.

Ну я не за рыбой приехал, тренируем сидячий заброс. Отошел от стада, кидаем дальше. Удар, нет у меня больше такой мухи. Привязал стримерок покрупнее.

окунь3.jpg

Вот Макс, видишь аж где крыто заканчивается. На засекаемость не влияет, в основном вообще поклевка вот так выглядит.

окунь2.jpg

Поймал еще пяток окуньков и опять зубатая забрала стример на пирсинг. Ну тут и дочь позвонила, что через двадцать минут освободится. Пора домой.

Вот что надумал. Эх, надо делить снасть. Не нравится мне моя шестерка. Щуке мало, окуню много. Надо четверочкой, а лучше троечкой разжиться и попробовать. А на щуку будет десятка. 

 

 


  • Прогрессор, Последний Праворульщик, REDfive и еще 1 это нравится

#1133 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Июль 2016 - 11:46

Четверка, максимум пятерка - окунь. 7-ки за глаза по щуке. Тройка - сухари и мелконимфы.  Попробуй мою морскую 9# и все поймешь сам.

Если только не супер крупные "помазки"...


  • Sha@ и Игорь Захаров это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Sha@

#1134 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Июль 2016 - 11:58

Десятку я взял уже. У меня составные зонкеры, мокрые, больше пятнадцати грамм. Кстати разловлены. А вот на окунька и язька и чебачков, думаю надо четверочку, или троечку. Если считаешь четверка правильней, охотно тебе верю. Оно и шестеркой можно ловить, но чот не "вставляет".))) А с чебаками вообще, бяда. Больше поклевок пропускаю.


  • Игорь Захаров это нравится

#1135 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 11 Июль 2016 - 12:10

Десятку я взял уже. У меня составные зонкеры, мокрые, больше пятнадцати грамм. Кстати разловлены. А вот на окунька и язька и чебачков, думаю надо четверочку, или троечку. Если считаешь четверка правильней, охотно тебе верю. Оно и шестеркой можно ловить, но чот не "вставляет".))) А с чебаками вообще, бяда. Больше поклевок пропускаю.

Есть и 3 и 4 , предпочтение к 3 (хариус, окунь,чебак ) 4 резерв на всякий случай, на щуку 7 за глаза, все что выше в классе свич или легкий двуручник.

 

Пару часов махал однорукой 10-ой думал рука отстегнется ( спортивная салмон дистанц).

 

Пока такие предпочтения, но  время показывает что все изменяется )))) Надо пробовать все и находить свои приоритеты.


  • Прогрессор и Sha@ это нравится

+79039579716


Спасибо от 1 Пользователь:
Sha@

#1136 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 11 Июль 2016 - 12:22

С прошлой рыбалки.

Прикрепленные изображения

  • 13575997_160705397681302_3918610728168823040_o.jpg
  • бия1.jpg
  • бия2.jpg
  • бия3.jpg

  • Прогрессор, AltayFly, Alexey K и 4 другим это нравится

+79039579716


#1137 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Июль 2016 - 13:03

все что выше в классе свич или легкий двуручник.

Вот, десятка у меня, не совсем десятка. Сейчас предадут меня анафеме.))) У меня короткий, десять футов, свичь, восьмого класса. Брался по двум причинам. Брался под конкретное место, деревья над головой, лопушняк, заросшие берега, заброс не далеко, но приманки нужны не мелкие, возможность поймать щуку "за пятерку" очень велика. Ну и второе, досталась удочка, считай даром.))) Сначала купил два двуручных шнура, скагит. Потихоньку осваиваю спей забросы. Почти получается.))) Потом взял РИО Оутбонд 10. Для быстрого облова локальной точки. Со спеем у меня много, пока, телодвижений. А шпулю-шнур сменил, оверхедом обстрелял и медитируй опять со спеем. 

Понимая сейчас, принцип спей заброса, наверное взял бы удочку длинной 12.6 футов. Хотя, тогда "конструктор" самой оснастки тоже вырос бы. А иногда хочется до колец пострипать, да и условия заставляют, прям почти до ног стример довести. Посмотрим, может позже и двуручник возьму, подлиннее.


  • Игорь Захаров это нравится

#1138 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Июль 2016 - 13:11

Прочел посты... жаль, что не можем пару раз в сезон собраться и дать полетать шнуру в условиях коллектива...)

Многие бы вопросы сами собой отошли...

Не поможет собирание коллекции и собирание удилок в шкафу рыбалке, если нет ТЕХНИКИ заброса и нет технического арсенала из самых разных забросов в нашем арсенале...

Это так... мысли в слух..

С интересом читаю все по вооружению в этой теме...

Пока получается не наделать много ошибок и не потратить деньги на что-то не нужное. Через две недели будет опыт в рыбалке двурукими палками - отпишусь. Пока морально и материально готовлюсь..)


  • Alexey K, Sha@ и Игорь Захаров это нравится

#1139 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Июль 2016 - 13:23

Прочел посты... жаль, что не можем пару раз в сезон собраться и дать полетать шнуру в условиях коллектива...) Многие бы вопросы сами собой отошли...

Ты совершенно прав. Долбаная стройка, совсем спутала все мои планы. Если бы я добрался до Бийска на их весеннюю покидушку, сто процентов обошел бы кучу "граблей" и не тратил лишних денег. Просто подержав двуручник в руках и поняв принцип самого заброса. Что где разгоняется и что должно быть в D петле, что должно лежать на воде, что тонуть, для успешного заброса. 

По однорукой снасти я не жалею. Тут  так думаю будет по любому несколько удочек.))) Ну просто хоцца.))) Начинал увлечение с одной мыслью, ЩУКА !!! А теперь и нимфинг зацепил и чот и сухариков захотелось.)))

Да, про твое обещание, мастер класса по нимфе, я не забыл. И очень надеюсь посмотреть и послушать.


Сообщение отредактировал Sha@: 11 Июль 2016 - 13:32


#1140 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 11 Июль 2016 - 14:33

Ты совершенно прав. Долбаная стройка, совсем спутала все мои планы. Если бы я добрался до Бийска на их весеннюю покидушку, сто процентов обошел бы кучу "граблей" и не тратил лишних денег. Просто подержав двуручник в руках и поняв принцип самого заброса. Что где разгоняется и что должно быть в D петле, что должно лежать на воде, что тонуть, для успешного заброса. 

По однорукой снасти я не жалею. Тут  так думаю будет по любому несколько удочек.))) Ну просто хоцца.))) Начинал увлечение с одной мыслью, ЩУКА !!! А теперь и нимфинг зацепил и чот и сухариков захотелось.)))

В конце июля кубок Сибири в Бийске, надо быть. Есть у нас дядька хороший Толя Котов (рыбак- не спортсмен), пару часов с ним хоть с одноруким , хоть с двуруким , доходчиво и эффективно показывает и рассказывает.Очень добрый и отзывчивый.Палок в руках подержишь сколько душе угодно ))))


  • Прогрессор, Sha@ и Максик это нравится

+79039579716


Спасибо от 1 Пользователь:
Sha@



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных