Перейти к содержимому


Фотография

Нахлыстовая общалка

нахлыст

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2091

#1321 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 22:23

Плавсредство почти готово :)
 

Вот фанатик! ))) Иди на рыбалку... ) Руки мастеровые. Что тут еще скажешь...



#1322 Максик

Максик
  • Пользователь
  • 309 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    28-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 22:29

Вот фанатик! ))) Иди на рыбалку... ) Руки мастеровые. Что тут еще скажешь...

:) Если завтра проснусь рано то сгоняю. Всеравно еще эпоксидка завтра сохнуть будет, не пошоркать.

Руки шипко чесались, сделать самому


Сообщение отредактировал Максик: 02 Сентябрь 2016 - 22:31


#1323 Максик

Максик
  • Пользователь
  • 309 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    28-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 20:05

DSC06644.JPG

DSC06673.JPG

DSC06680.JPG

Испытания прошли нормально, идет быстро (гораздо быстрее резинки), но в устойчивости проигрывает, на колени не встанешь, не точто в полный рост- в прочем как и все канойнобайдарочные.


  • Гость--, НЕМО, Прогрессор и 5 другим это нравится

#1324 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 20:35

 

Испытания прошли нормально, идет быстро (гораздо быстрее резинки), но в устойчивости проигрывает, на колени не встанешь, не точто в полный рост- в прочем как и все канойнобайдарочные.

палки с буем лепят и стоят 



#1325 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 21:35

attachicon.gifDSC06644.JPG

attachicon.gifDSC06673.JPG

attachicon.gifDSC06680.JPG

Испытания прошли нормально, идет быстро (гораздо быстрее резинки), но в устойчивости проигрывает, на колени не встанешь, не точто в полный рост- в прочем как и все канойнобайдарочные.

Самому-то нравится?



#1326 Максик

Максик
  • Пользователь
  • 309 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    28-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 22:18

палки с буем лепят и стоят 

Так и думаю, в Леруа продают трубу алюминиевую ф25 со стенкой 1мм и 2 балона сзади по бокам делать (чтото съемное, без следов отсутствия).

 

Самому-то нравится?

Конечно! зашоркаю, загрунтую и в Раптор зафигачу.

  :)  Зима, она длиииинная...


Сообщение отредактировал Максик: 04 Сентябрь 2016 - 22:26

  • НЕМО и Sha@ это нравится

#1327 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 07:30

Может номер неправильно записал, звоню, не отвечает. Напишу тут. ПРИШЕЛ ПОВОДКОВЫЙ МАТЕРИАЛ. КОМУ ОБЕЩАЛ, ГОТОВ ПОДЕЛИТЬ,



#1328 Сергей 66

Сергей 66
  • Пользователь
  • 41 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    27-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 21:54

Может номер неправильно записал, звоню, не отвечает. Напишу тут. ПРИШЕЛ ПОВОДКОВЫЙ МАТЕРИАЛ. КОМУ ОБЕЩАЛ, ГОТОВ ПОДЕЛИТЬ,

Позвони, Алексей +7 961 982-66-66

#1329 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 10:18

Пришли мембранные вейдерсы. Ну чо сказать, неопрен починить НАДО. И по ботинкам. Забздел я без примерки брать, не пойму с размерами. Пока купил кеды 47 размера. Прям как раз.))) Штанцы обновил. Пока обновлял сделал два вывода. Первое, нафиг этого судака. Пока. Я чуть удочку не переломил и плече до сих пор ноет. Шнур с тонущим концом+тонуший полик+огруженный интрудер. Нафиг. Не заброс, а танцы народов севера. Да и судака не поймал, зато окуни прям мордатые.))) И второе, надо думать шумелки на стример, очень надо. Не знаю каких вы спингистов облавливаете, меня жена воблерами обувает, только в путь. Последний счет по щуке 26:8. И не в мою пользу. А окуни у нас не в счет.


  • Игорь Захаров это нравится

#1330 Максик

Максик
  • Пользователь
  • 309 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    28-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 12:19

Пришли мембранные вейдерсы. Ну чо сказать, неопрен починить НАДО. И по ботинкам. Забздел я без примерки брать, не пойму с размерами. Пока купил кеды 47 размера. Прям как раз.))) Штанцы обновил. Пока обновлял сделал два вывода. Первое, нафиг этого судака. Пока. Я чуть удочку не переломил и плече до сих пор ноет. Шнур с тонущим концом+тонуший полик+огруженный интрудер. Нафиг. Не заброс, а танцы народов севера. Да и судака не поймал, зато окуни прям мордатые.))) И второе, надо думать шумелки на стример, очень надо. Не знаю каких вы спингистов облавливаете, меня жена воблерами обувает, только в путь. Последний счет по щуке 26:8. И не в мою пользу. А окуни у нас не в счет.

А ты не кидай куда спинингисты кидают (на глубину) ты на мелководье неогруженным стримером, когда она малька активно жрет, вот тогда спинингисты курят в сторонке.
А по гремелкам тоже думал, надо попробовать какие нибудь пропеллеры из тонкой жестянки, сразу после кольца на крючек поставить.

Сообщение отредактировал Максик: 12 Сентябрь 2016 - 12:25

  • Sha@ это нравится

#1331 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 12:52

А ты не кидай куда спинингисты кидают (на глубину) ты на мелководье неогруженным стримером

Про глубину, это у меня мечты о судаке. Про это бум думать. А по спинингу. Ловили с одной точки. Глубина чуть более метра. Вода была мутновата, после пятничного дождя. Задача стояла выманить щуку.

 

пропеллеры из тонкой жестянки

Ага. На эту же тему задумался. Вот опять прошлая рыбалка. У жены начался дурной клев осле того как поставила воблер не с погремушкой, а тот который имеет свою высокоамплитудную игру. Прям рычит на потяжках.



#1332 Rungis

Rungis
  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    31-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 17:45

Могу сказать только о себе. К нахлысту подходил, как к чему-то новому, в способе поимки рыбы. Чем дальше-тем сильнее меняется причина увлечения нахлыстом. Это поиск и изготовление приманок. Причём на разных водоёмах-это по-разному. Конечно, поимка трофея-это бонус в опыт. Но подход здесь совсем другой. Не скажу, что нахлыстом легче поймать. А о количестве говорить вообще не вижу смысла. Нахлыст-это не соревнование на количество поимки рыбы. Вы можете день провести на водоёме и поймать один экземпляр. Может попробовать это сравнить как охоту с ружьём или с луком. Суть-одна, подходы разные. Хотя сравнение грубовато. Если  уйти в лирику, нахлыстовику нравится  сам принцип нахлыста, целиком, от изготовления приманок и "раскрутки" забросов, до восхода или заката солнца на водоёме, шума всплеска рыбы, вылета подёнки и т.д. Это и есть нахлыст. А количество, видовой состав, это немного другой интерес. Обидеть никого не хотел. Это моё мнение. Всем удачи!



#1333 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 18:22

Это моё мнение.

И я уважаю ваше мнение. И согласен со многим. Полет шнура завораживает и меня, а возможность самому создавать, именно создавать, приманки было одним из главных предпосылок. А вот дальше... Мне нужен трофей и соревнование мне необходимо. Иначе лучше пойду в танки играть. 



#1334 muhovyaz

muhovyaz
  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийсбург-на-Бии
  • Могу быть полезен:Вяжу мушки

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 20:06

НАХЛЫСТ - ЭТО ФИЛОСОФИЯ и каждый смотрит на это действо со своей стороны, а поймал рабу или нет, для меня не важно.



#1335 Rungis

Rungis
  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    31-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 20:42

Согласен, у каждого своё видение происходящего. И уж тем более свои принципы и подходы к той или иной ситуации. А уж чего говорить об увлечениях и приоритетах. В любом случае наверное главное, чтобы не вели себя по-хамски с природой, да помнили, что после нас будут другие поколения и им тоже должна остаться возможность увлечения и нахлыстом и спиннингом. А для этого в водоёмах должна быть жизнь.


  • Sha@ и Максик это нравится

#1336 Максик

Максик
  • Пользователь
  • 309 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    28-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 21:28

Да зачастую с рыбалки стал приносить вместо рыбы фотки и обязательно хорошие впечатления, даже если пооборвал кучу стримеров и ничего не поймал, а рыба продаётся в магазине и не та что попалась, а та что нравится.
Тут в воскресенье ездил жену учить спининг кидать, в итоге обновил (в 13том году купил и ни одной рыбки не поймал) вобщем в моих руках был спининг и нахлыст, на спининг поклевок было ровно в двое больше, НО тянуть щуку за шнур когда удилище изгибается в дугу... это гараздо приятнее и впечатлений несоизмеримо больше.
  • Rungis это нравится

#1337 Максик

Максик
  • Пользователь
  • 309 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    28-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 07:35

В воскресенье поймался вот такой товарищ
IMG_20160911_082558.jpg
Схватился зубами поперёк поводка и нивкакую не отпускал вытащил за поводок из воды а он все на нем висит, еле отобрал пришлось пасть раскрывать щипчиками. Зато назад поплыл даже не уколотый.
  • melita, Sha@ и Rungis это нравится

#1338 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 11:32

В субботу, низовья Катуни, разведка. Часа 4 убили на поиск и подбор снасти. Только чешским способом, на нимфу 14номер , в протоках под свалами. Много поклевок, много сходов много мелкого. Домой немного взяли . Очень интересная рыбалка получилась. Главное 20км от дома. Хариус отличается от того который на Бии, более сильный , прогонистый. Эмоций куча.

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg

  • AltayFly, Sha@, Бийчанин77 и 3 другим это нравится

+79039579716


#1339 Artem

Artem
  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    02-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 16:07

В субботу, низовья Катуни, разведка. Часа 4 убили на поиск и подбор снасти. Только чешским способом, на нимфу 14номер , в протоках под свалами. Много поклевок, много сходов много мелкого. Домой немного взяли . Очень интересная рыбалка получилась. Главное 20км от дома. Хариус отличается от того который на Бии, более сильный , прогонистый. Эмоций куча.

Хариус хорош! Жаль, только что на Катуни рыбачить нельзя...



#1340 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 16:09

Хариус хорош! Жаль, только что на Катуни рыбачить нельзя...

Ссылку кинь на запрет ))


+79039579716





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных