Перейти к содержимому


Фотография

Нахлыст, изготовление мух и проч.. Задаём вопросы и делимся опытом.

нахлыст вопросы к экспертам муховязание на горных реках вопрос нахлыст по нахлысту

Сообщений в теме: 153

#81 TaTaPuH

TaTaPuH
  • Пользователь
  • 12 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 25 Июль 2015 - 23:23

Я есть на ТКС))) Но почему-то мне кажется, что там не подпишутся ребята с собой меня на рыбалку брать... Как-то по другому там все, ни так как тут...

#82 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 26 Июль 2015 - 02:07

Я есть на ТКС))) Но почему-то мне кажется, что там не подпишутся ребята с собой меня на рыбалку брать... Как-то по другому там все, ни так как тут...

Что же ты так категоричен. Не постучишься, не откроют.

- про рыбалку ты пока забудь, далече она для тебя еще.

- прочти все посты в теме вновь, вникни, здесь все есть.


  • melita это нравится

#83 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Июль 2015 - 09:02

Я есть на ТКС))) Но почему-то мне кажется, что там не подпишутся ребята с собой меня на рыбалку брать... Как-то по другому там все, ни так как тут...

Соглашусь с Олегом. что до рыбалки еще потрудиться надо... Будешь в наших краях - заезжай в гости. Чем можем - поможем.


  • Alexey K это нравится

#84 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 19:49

Ух, страшно, аж жуть, а спросить надо. Считай неделю толком не сплю.))) Начнем.

Помогите с выбором снасти.

Условия ловли. На крупные, а иногда и откровенно маленькие, речки. Течение есть, но до среднего. Практически всегда с растительностью. Ловля всегда в забродку. Глубина ловли, до полуметра. Озера. Течения нет, остальное все так же. Рыба в 99% щука. Изредка охота и окуня целенаправленно половить.



#85 Alexey K

Alexey K
  • Модератор
  • 1 334 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Берлин

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 01:35

снасть тебе уже собираем, выбирать будешь потом. Первая доза за счет заведения
  • Sha@ это нравится

#86 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 02:14

Вернусь с Монголии - помогу материально..))) С забросом - если могу быть полезен..


  • Sha@ это нравится

#87 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 13:16

Ух, страшно, аж жуть, а спросить надо. Считай неделю толком не сплю.))) Начнем.

Помогите с выбором снасти.

Условия ловли. На крупные, а иногда и откровенно маленькие, речки. Течение есть, но до среднего. Практически всегда с растительностью. Ловля всегда в забродку. Глубина ловли, до полуметра. Озера. Течения нет, остальное все так же. Рыба в 99% щука. Изредка охота и окуня целенаправленно половить.

Уже ранее писал: ничего на "первых порах не покупать"!!! Спать нужно спокойно, это поможет осознано подойти к искомому желанию!

Исходя из условий и желаний по обьекту тебе нужна однорукая удочка не менее #6 (заброс тяжелых, парусящих приманок), в тоже время "хотелка" крутится возле "окунька погонять", а это уже удочка не более #4. Поэтому, нужно ухитрится приобрести легенькую удилку с мощный комлем и отзывчиво мягеньким кончиком, да еще и с быстрым строем! Вот и выбрали!!! Таких удилок в сериях у мировых производителей пару штук на всю вселенную (если правильно соблюсти паритет в мощности, отзывчивости, динамики строя и мягкости в соответствии с твоими желаниями)! Поэтому утверждаю: выбора нет, существует реально только две палки с такими характеристиками!

Оснаска: шнур нужен так же для быстрой удилки, тяговитый со способностью перевернуть массивную приманку, но в то же время не сильно агрессивный, дабы нужно еще учится кастингу и ловить окушка. Ну здесь чуть проще, выбора так же практически нет, но уже можно пару троек шнурков поставить в список выбираемых от нормальных производителей. 

Подлески и поводковый материал: здесь совсем просто. На зубатую я бы посоветовал флюр 30-35 либров (при желании можно оснастить стальными, титановыми и т.д. поводками, но я этого не делаю, перекусы, сходы минимальны), на окунька достаточно и стандартных моно подлесков с поводочным материалом (от 0Х-3Х), хотя и флюр этих же сечений так же иметь нужно.

Пока советую "спать спокойно", не о чем волноваться т.к. разобраться во всем этом у тебя не получится. Стыкуйся с нахлыстуями, что нибудь для тренировок они тебе соберут, но это что-нибудь будет только для первоначального ознакомления и будет очень далека от требуемой под твои хотелки снасти, хотя ловится будет и на это. Все придет с пониманием и временем.


  • Sha@ и Последний Праворульщик это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Sha@

#88 Сергей Галкин

Сергей Галкин
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    28-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Мушки, Нахлыст

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 14:07

Не нужно боятся это всего лишь другая снасть. От себя скажу, что для таких условий подойдет любая снасть от 5 до 9 класса, все зависит от приманок и размера рыбы.

P1160491 (копия).jpg

 

Самой универсальной будет 7 класс удочки и 7 вес шнура, с длиной удилища 270 см, с такой длиной удобно рыбачить в разных условиях, как с лодки так и с берега, удобно делать точечные забросы, делать быстрые перезабросы, в общем за что и считаю однорукую снасть универсальной.  В самой удочке важен вес, так  как с более легким удилищем проще управляться при забросе, оно более чувствительное при проводке, не нужно ставить большую тяжелую катушку для стабилизации снасти. По строю средне-быстрый, с быстрыми удочками проще забрасывать приманки, с более медленными вываживать рыбу.

По шнуру для таких мелководных водоемов подойдет плавающий шнур даже со стандартной формой головы. Для более тяжелых или объемных приманок можно увеличить вес шнура на 1 класс или применять узкоспециализированные шнуры с разной формой головы для облегчения заброса, есть специализированные щучьи шнуры, шнуры для нимф с увеличением веса в передней части или шнуры с более укороченными головами итд. 

P1160522 (копия).jpg

 

Для таких же условий сам использую однорукую снасть 6 класса и плавающий шнур 7 класса со стандартной WF головой. Есть плавающий шнур WF Nimph серии 6 класса с увеличением веса в передней части. По удобству заброса разных стримеров разницы особой нет. Для глубоких мест использую полностью тонущий шнур 6 класса. 

P1160513 (копия).jpg

 

Подлески самодельные из разных по диаметру лесок, соединением (петля в петлю). Для плавающего шнура важно создать плавный переход от диаметра шнура к диаметру подлеска. Длина подлеска с поводком примерно с длину удилища, для тонущего шнура просто отрезок лески одного диаметра в среднем 50 см и поводок.

Дополнительно к плавающему шнуру можно применять тонущие полдески, они позволят быстрее погружать стример, но с такими подлесками не так комфортно делать забросы, так как происходит дисбаланс веса шнура. Если использовать только один плавающий шнур, то можно рыбачить и с такой комбинацией, но проще сразу цельнотонущий.

 

Поводки стальные струна или плетеный метражом.

P1160502 (копия).jpg

 

Приманки стримеры как огруженные так и нет, различные поверхностные бороздилки и попперы. Разной длины, в зависимости от аппетита рыбы от 5 см до 15 см. С плавающими шнурами стримеры всегда огруженые, такие приманки удобнее анимировать плавающим шнуром, так же удобно проводить плавающим шнуром поверхностные мушки, попперы. С тонущим шнуром приманки облегченные, для лучше работы на глубине.

 

С уважением.

  


Сообщение отредактировал Сергей Галкин: 04 Сентябрь 2015 - 11:28

  • Nik(дядьКоля), Sha@ и Последний Праворульщик это нравится

instagram/galkin_sergey


Спасибо от 1 Пользователь:
Sha@

#89 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 20:39

Сергей, а почему вдруг класс 7 для его "хотелок" и условий стал универсальным с его пока нулевыми навыками??? На мой взгляд, чрезмерно не оправданный перебор с мощностью, тем более и "окушка погонять хочется", высоко модульной #6 с батом "заглаза".

Зачем завышать класс шнура над классом удилки вообще для меня не понятно, зачем «душить бланк»? Если для "переваривания" шнуром тяжестей, то лучше просто уйти в специализированную серию шнуров. Если для мнимой, современной терминологии "лучшей прогрузки удилища весом шнура", то уверяю, нет такого понятия, и возникло оно в следствии низких кастерских способностей современных лентяев не понимающих даже основ загрузки бланка. 

Далее, если человек в своих «хотелках» хочет пулять объемами или весом, то лучше с этим справится быстрый, даже прогрессивный строй, а это уже топы, модульность, цена.

Уменьшение веса удилки так же приведет к выше сказанному.

Универсальность с быстроте действий и сбалансированной жесткости (очень разные понятия) найти очень сложно, опять же приведет выше сказанному.

 

В целом Сергей общие требования раскрыл, конкретики как и у меня пока не будет, т.к. нужно знать антропологические данные рыбака, но уверяю, для того что бы получить максимум удовлетворения от рыбалки и владения снастью важно все и учесть множественные мелочи из которых собственно и формируются ощущения от процесса в теме. Иначе ошибка приведет в дальнейшем на барахолку. Нельзя снастью и оснаской завышать границы требуемой мощи, этим самым убивая саму тонкость и изящность нахлыста, все должно быть в приделах разумного допуска. Чаще всего люди занижают рабочий потенциал современной снасти в целом, применяя завышенные классы и используя их мощь всего на 20-30% сами себя обкрадывая в ощущениях ворочая минимальные приманки тяжелыми снастями. Конечно очень много зависит от техники владения снастью и самой снасти (производитель, серия и т.д.), но универсальных снастей нет как бы нам этого не хотелось. Вот пишут: универсален #5 класс (это как?), многие ловят им харюзка, ленка и прочее подобное, вроде ахая и охая от удовольствия. Лично я здесь удовольствия не найду, снасть очень сильно завышена в мощи, может справится со многими  крупными приманками, в тоже время будет "заваливаться" от стандартных щучьих стримеров, да и адекватные спец. шнуры еще 5 класса поискать замучиешься, зачем его заведомо брать? О каком удовольствии может быть речь? Для поимки этих рыб (хариус, ленок и т.д.) нужны не тяжелые, а зачастую совсем легкие мухи, вполне хватит и #3! А при определенном опыте и достаточно #1 #2, не смотря на то, что многие позиционируют эти классы как мини ультра. Так в том то и дело, что этим ультра свободно тянется нимфа на 4,5 вольфраме (при нормальном кастинге), про сухари вообще молчу, хариусу на струе губу не порвет и не травмирует, удилку поломать на рыбе довольно сложно, а удовольствия масса. А не за этими ли вы ощущениями господа в нахлыст пришли?

Sha@, эти "дебаты" для вас, как первоначальные, еще нет конкретики, но уже есть разница в понимании процессов.

Мы постараемся путем аргументированного спора "вывести" для вас совершенный "гибрид" для ваших разных целей :) .

 
  • Sha@ это нравится

#90 Сергей Галкин

Сергей Галкин
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    28-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Мушки, Нахлыст

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 01:00

Считаю для данных условий где 99% щука и типы водоемов которые в описании 7 класс является универсальным выбором.

В заросших или закоряженных водоемах особенно на мелководных участках необходимо сразу удерживать рыбу с момента контакта, особенно щуку, для этого нужна удилка мощнее.

P1160483 (копия).jpg

4 и 5 классом мне не хватало остановить щуку до 2 кг, тем более тащить ее по траве, поэтому остановился на 6 классе оно легкое, удобное, веса шнура хватает для большинства приманок . 8 класс для наших условий не понравился, снасть слишком мощная для данной длины, но если рыба больше 2 кг причем постоянно то с ней спокойнее.

(Но! выше 7 - 8 класса однорукого я бы предпочел уходить в более длинные свитч удилища, но для данных условий они мало подходят тем более как первое и одно удилище, поэтому их вообще не стал упоминать)

 

Для первой снасти для этих условий все же остановился бы на 7 классе одноруком, так как с данным весом шнура спокойно таскаются тяжелые подлески и более крупные мушки. Ну и погодные условия особо не важны с более тяжелой снастью особенно с забросом с воды. 

 

P1160530 (копия).JPG

 

Что касается шнура. Самый простой и не дорогой способ сделать себе шнур для работы с крупными приманками и для загрузки на коротке при этом иметь легче снасть - это увеличить вес примерно на класс, не вижу в этом большой проблемы снасть при этом совершенно не страдает по мне так дешево и сердито. В дальнейшем переднюю часть можно подрезать, функциональность повысится и вес станет в норму. Конечно можно купить более дорогой специальный, если не жалко с него учится то почему нет.

 

Слева желтый шнур 6 класса нимф справа зеленый на класс выше 7 класса, внешне по диаметру трудно отличить:

P1160515 (копия).jpg

 

Неловкий момент цена, скажу по себе у меня 2 палки 6 класса, одна средняя по цене модульная, вторая случайно подвернулась в магазине за 500 рублей двухчастная брал для обучения родбилдингу и не стал с ней ничего делать - понравилась. Кидают почти одинаково, ловят обе хорошо, у второй правда фурнитура дешевая поэтому тонущий шнур не ставлю и чувствительность меньше. У меня критерии для удочки простые (вес, строй, длина, фурнитура)

 

Вес и фурнитура не дорогой снасти 6 класса:

P1160476 (копия).jpg

P1160551 (копия).jpg

 

Вес и фурнитура более грамотной 6 класса:

P1160478 (копия).jpg

P1160540 (копия).jpg

 

Как то так.  


Сообщение отредактировал Сергей Галкин: 04 Сентябрь 2015 - 11:47

  • танкист, Sha@ и Последний Праворульщик это нравится

instagram/galkin_sergey


Спасибо от 1 Пользователь:
Sha@

#91 Сергей Галкин

Сергей Галкин
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    28-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Мушки, Нахлыст

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 11:36

Отредактировал сообщения, добавил ждепеги :)


instagram/galkin_sergey


#92 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 13:54

Позиция понятна, со многим не согласен.

Не будет у него 99% щуки, «не созрел» он до нее еще, да и учится на чем то нужно. Ты представляешь сам то, как учиться на #7 и самое главное, зачем с таких тяжестей начинать???

Из твоих записей, понимаю:

«Сам я использую «правильную» #6, а вам советую «универсальную 7», удивительно интересный подход.

В его случаи нужна вменяемая, далеко не бюджетная #6 или связки порвет по началу, точно. Все равно вижу первоначальное использование им 70% окунек, 20% бель и 10% щучка (на первоначальном этапе пару лет легкими стримерками).

По шнуру; зачем заниматься "самоделкиным" без опыта владением стандартом? Сейчас это не дефицит, купил адекватный (не бюджетный), сбалансированный с удилкой шнур и "работай". Так же о подлесках, зачем я буду вязать куски лески, это копеечный девайс,  куча всяких, на любой кошелек. Позже разобравшись, вычислит для себя производителя по необходимой жесткости, конусности, качеству и т. д. (это расходка).

В "тонулки" первый год он вообще не полезет, просто не сможет ими ворочать (зачем выпрыгивать из собственных штанов). С увеличением веса для погодных условий так же не согласен(подразумеваю ветер). В сильный ветер вообще поставь шнурок на класс, два ниже и удивись пробивной способности снасти в целом (это нужно знать).

Леха пишет о том, что нужен «наставник», хотя бы для кастинга, а ты приводишь отрицающий опыт этому. Непонятно. У меня так же сформирован опыт: «нет заброса, грамотной проводки-рыбу не жди».  И при этом виртуозом быть не обязательно, но желательно! Сильно облегчишь себе жизнь, да и «тема» красоты и изящества требует от создания мухи и до поимки рыбы. В тоже время, ловит рыбу не красивая муха, а рыбак своими способностями, знаниями, опыта при помощи имеющейся снасти. А вот удовольствие ты получишь пропорционально тому, что именно у тебя в руках и насколько грамотно ты ее применяешь по условиям. Поэтому не маловажную роль в этом сыграет твоя снасть в руках! Мне лично приятно «работать» адекватной нахлыстовой снастью и я в этом хорошо разбираюсь. На первый взгляд выбор именно снасти огромен, но это далеко не так. Его практически нет, и подобрать ее очень не просто (тем более для заявленных человеком очень разных задач).

Ты «гурман» в мухе (отдаю должное), но к подбору снасти подходишь не обдуманно и упрощенно (по мне понятным причинам). Я отношусь к ней дотошно, зная ТТД массы удочек, производителей и исходные ( не понаслышке), но человеку сейчас нужна адекватная снасть под его задачи и точно уверен в требовании «не снасть для начала», подобное ему соберет Прогрессор совершенно бесплатно.

Вот, как бы так :) .

Без ждепег, а обмотку колечек желательно перемотать, аккуратность достойны не только мухи :wink: .


Сообщение отредактировал Olegfly: 04 Сентябрь 2015 - 13:56

  • Sha@ это нравится

#93 Сергей Галкин

Сергей Галкин
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    28-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Мушки, Нахлыст

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 16:54

Позиция понятна, со многим не согласен.

 

Олег я выражаю свое мнение причем стараюсь изложить свою мысль максимально аргументировано основанную на собственном опыте. По снасти я описал так как вижу я и как делаю.  У каждого свой  взгляд и это хорошо, мне многие ваши позиции понятны но с которыми я не соглашусь и это же здорово,  можно посмотреть на ситуацию с разных сторон.

 

Уважайте мнения других.  Выразил другую сторону нахлыста да простую, да самобытную, но иногда не требующую усложнения. Снасть позволяет подходить к процессу творчески, а не просто подгонять ее к цыфрам.

Если относитесь к нахлысту дотошно пишите больше нюансов по данной тематике со стороны своего опыта, мне к примеру будет интересно послушать. Если есть возможность выставляйте фотографии, так как не понятно ловите вы вообще нахлыстом или только критикуете.

 

Всем добра!


  • Sha@ это нравится

instagram/galkin_sergey


#94 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 20:42

Сергей, да какая критика? Что критиковать то? Все что писано мной, во имя дискуссии, в помощь вопроса Sha@, не более. Да и вообще это была только разминка. Человек ждет конкретики, уверен! А вот здесь пойдут не только цифры, но и объективные характеристики. Готов?

Давай начнем с производителя, вскроем кто чем "дышит" и у кого какая "коронка".

Задачу чуть расширим, т.к. я ее вижу, т.е. нужна одна удочка которая обеспечит удовлетворенность в рыбалке и учебе по заявленным условиям и рыбке: щука, окунь, чебак, язь, сорога, форель, хариус, карась (думаю Sha@ не будет против увеличения мной видового состава предполагаемых к поимке рыб), с вытекающими от сюда мухами, шнурками и оснасками. 

Кого возьмем за основу, Сергей?

А, да, рыб я  ловлю нахлыстом, правда уже неделю на рыбе не был, приехал с Южного Урала.

Пару дней назад тестил новинки от Rio, хоть я их ттд все знаю, но изменения произошли существенны:

CAM01787.jpg

 



#95 Сергей Галкин

Сергей Галкин
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    28-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Мушки, Нахлыст

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 20:58

Зачем разширять... щука только щука. Все прильнул к экрану.


instagram/galkin_sergey


#96 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 21:58

Во. Отобрал у брата. Буду мучить..

Что скажете, мэтры - пойдёт на хариуса? И вообще - как удилка, китай или норм?

 

SDC13826.JPG

SDC13828.JPG

SDC13830.JPG



#97 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 22:17

Во. Отобрал у брата. Буду мучить..

Что скажете, мэтры - пойдёт на хариуса? И вообще - как удилка, китай или норм?

 

attachicon.gifSDC13826.JPG

attachicon.gifSDC13828.JPG

attachicon.gifSDC13830.JPG

Не нормальное, в простонародье "не рыба не мясо", на харюзка будет слишком грубо, очень тяжелое, в строе ближе к мягкому, работа всем бланком, динамики нет, фарнитура очень дешевая, кольца со временем пропиливаются шнуром, да, бланк из китая, где собираются "тайна за семью печатями". Наверно самое дешевое из семейства Vizion со всеми вытекающими.


  • Последний Праворульщик это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Последний Праворульщик

#98 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 22:25

Зачем разширять... щука только щука. Все прильнул к экрану.

Надо его дождаться, там же "хотелки" по окуньку проскакивали, а то шас насоветуем по "упрошенке" BVK в 7 классе, который выйдет в реале 8, 9 по жескости, крокодила остановит, а окунька отправит "в космос" от малейшего потряха.

Sha@? рост свой подскажи.



#99 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 09:01

на харюзка будет слишком грубо, очень тяжелое.

Во-во! Я, как начинающий первоклашка, тоже это отметил. И удивился - класс, ведь, третий..

Если со спиннингом сравнивать, то тест до 20 минимум. Для монгольских килошников, мож и пойдёт))

А кольца одного уже нет..

Но для ознакомления - пойдёт. Тем более - другого нет.



#100 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 12:20

Во-во! Я, как начинающий первоклашка, тоже это отметил. И удивился - класс, ведь, третий..

Если со спиннингом сравнивать, то тест до 20 минимум. Для монгольских килошников, мож и пойдёт))

А кольца одного уже нет..

Но для ознакомления - пойдёт. Тем более - другого нет.

Это не #3, а 5-6 9ft. Табличка на тубусе это таблица рекомендаций применяемых подлесков с поводочным материалом (ну типа, для важности).

Для ознакомления мнимо пойдет, хотя среди нахлыстовиков позиционируется как "убийца новичка", но ловить безусловно можно, правда не долго и без должного удовольствия.

Так же можете его применить по (вами любимой) форели со стримером (эффективность будет выше чем на чабике, да и травмирует меньше), правда нужно заменить шнурок, тот который в комплекте сильно не вменяем :( .

К медленным по строю удилкам шнур для быстрых удилок сочетается плохо, поэтому предложу взять от вульфа,  ROYAL WULFF Шнур нахлыстовый J-3 Nymph/Indicator Line Yellow TTNF #5 (простой, в меру грузоподъемный шнур способный помочь в сужении петли на этом удилище), так же обратите внимание на катушку, она ломается в первую очередь и часто закусывает шнур, что неминуемо приведет к порезу оболочки шнура.

В общем то все описал, если вы считаете, что для рекомендуемой "реанимации" данного комплекта стоит несколько вложится (стоимость шнурка превышает стоимость нового комплекта), то в путь :) !

Да, к стати! Сейчас передан Николаю (Прогрессор) мной Луповский шнурок б/У для тренировок, так вот он так же идеально подойдет для вашего комплекта, можете протестить, ну а там, как нибудь "выкружить" его :wink: .


Сообщение отредактировал Olegfly: 05 Сентябрь 2015 - 12:32

  • Alexey K и Последний Праворульщик это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Последний Праворульщик


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)