Перейти к содержимому


Фотография

Отчёты 2015 (краткие)

Отчеты о рыбалке отчеты с рыбалки после рыбалки рассказ рыбака отчеты 2015

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2857

#2321 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 20:20

http://altfishing-cl...069-ura-blesna/



#2322 СЛ@В@W72

СЛ@В@W72
  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    18-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 20:23

Не много напишу о сегодняшней поездки , выезд в 7.00 !!!Грузимся с Ихтяндром в машину к Игорю , место в 50 км от города проточка , по приезду видим что на лёд не просто выйти , так как вода на глазах прибывала , и лёд трещал по швам и причём треск не стихал ни на минуту ,  ладно вышли и  то после Андрюхи  :D , показал где выйти можно было !!!Вышли и начали искать рыб первым нашёл Ихтяндр окунь на балансир грамм 200-300 , Итог таков был  и у меня один мелкий у него штук 5 окуньков , время подходило к полудню !!

Но потом ка не старались не тычка , я уже от скуки сел на мормышку , но толку ноль все места проверил , голяк даже бели не было  , решено было ехать ближе к дому , при этом свернули на речушку !!!Там оказалась одна мелочь , не способная глотать  мотыля , :(  , не больших окуней всё же нашли на закате !!! Всем  Н.Х Н.Ч !!!! :D

 

К117


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 23 другим это нравится

%D0%A1%D0%9B%40%D0%92%40W72.gif


#2323 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 20:30

окуней всё же нашли на закате !!

Без фото не поверим ;) 


  • Женька-Fisher и Пахом это нравится

#2324 СЛ@В@W72

СЛ@В@W72
  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    18-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 20:37

Без фото не поверим ;) 

Фото у Ихтяндра !!!И вся рыба у него , может с десяток наберётся ?? :)  Да и фототь не чего мелоч которая этого года большей части отправлялась назад, в перемешку  колючим рыбом  !!!!


Сообщение отредактировал СЛ@В@W72: 18 Ноябрь 2015 - 20:41

  • Vovan это нравится

%D0%A1%D0%9B%40%D0%92%40W72.gif


#2325 головастик

головастик
  • Пользователь
  • 2 262 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:все тот же

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 20:48

В общем сегодня тоже как бы вроде открылся.
 
А началась эта поездка на собственное открытие еще вчера , утро, пробуждающееся солнышко , настроение на 5 с плюсом решил попытать счастья на той луже где мы с графом Суворовым в прошлом годе
на голые пальцы ротана ловили.
только решил я туда пробраться не пешком как ходили а доползти на пузотерке - что в общем то и вышло но только на половину  не захотел мой пепелац ехать дальше чем полпути, сорвало со своих мест колодки в заднем правом 
колесе ...
и колесо стало клинить , не буду описывать в чем была причина но такое иногда случается с барабанными тормозами.
В общем после полутора часов попыток полевого ремонта было принято решение попытаться вернутся своим ходом хотя бы в алтайку, вроде как колесо не насмерть  заклинило и оно немного крутиться
иначе меня оттуда только эвакуатором ( если заблокируется совсем) либо оглоблю под колесо)))))
в общем выбирался я оттуда весело гремя задним колесом и периодически сдавая назад когда колесо блокировалось что бы сдвинуть колодки с места .
У друга на велижановке куда я все таки дополз с немалым трудом удалось демонтировать барабан с распертых перекосившихся колодок , неисправность оказалась пустяковая но очень неприятная если таковая случиться на трассе где нибудь
и черевата вылетом либо с трасссы либо навстречку из за заблокированного колодками колеса ...
 
всего лишь вылетел штифт который прижимает пружинкой колодку к диску что бы они не болтались сами по себе . но не будем о грустном и еще до наступления сумерек пепелац был снова в исправном состоянии с отревизированными с обоих сторон тормозами
 
И на следующее утро заезд по кривой _ в прямом смысле  пересеченной местности был возобновлен .
 
По приезду на водоеме было обнаружено два с лишком десятка рыбаков  сидящих группами в разных углах этой лужицы , решив что ни к тем ни к другим я не пойду стал искать свою рыбу но увы сегодня ко мне ротан был не сильно расположен и клевало на каждой пятой
а то и седьмой лунке и то только по одному экземпляру но правда ни одного мелкого не было даже замечено а между делом судя по возгласам у конкурентов дела шли получше чем у меня и меня это только раззадоривало. Я попрежнему не хотел к ним присоединятся
а гнул  то есть бурил свою линию и хотя выходило не очень но размер добытых "темнокожих" хоть и не лез в рекордсмены но приятно радовал глаз.
 
и пойдя напоследок полюбопытствовать что же там у рыбачков с клевом было  убедился в том что не зря не пошел к ним по двум причинам во первых в их уловах экземплярчики были вполовину мельче
хотя и по количеству хвостов много более моего улова а во вторых некоторая часть ловильщиков была весьма под шофе и я за 2 минуты своего прибывания услышал по своему поводу не одну заумную реплику
 типа своими санями всю рыбу распугал и еще один разглядывая  меня  взглядом и заметя у меня наколенники и спасалки погыгыкал с возгласом типа клоун а не рыбак)))
 
Я молча усмехнулся про себя дремучести некоторых экземпляров рыболовной братии сделал для себя еще один вывод не зря  не пошел ближе к толпе мои 2 с небольшим десятка трудовых
" темнокожих" увесистее и 
 не зря я не люблю ( стараюсь не приближаться) незнакомые подвыпившие компании на водоемах они ни на берегу, берегов не видят ни на льду.
 
 
Извиняйте фоток нема по причине замерзшей батарейки  - нечего было его на ночь в машине оставлять.
 
К118

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 31 другим это нравится

 Если этот мир не создан под тебя  -  Создай СВОЙ пенять будет не на кого!               


#2326 Alexei55

Alexei55
  • Пользователь
  • 1 432 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    21-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:друзьям

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 22:34

Надоело ловить ротанов .
Вчера 17 ноября поехали вместе ДОКом(наш форумский) за белой рыбой на Шадринскую протоку . Дорога –жесть ! Глубокая замёрзшая колея от Белоруса нас не остановила . Обломило то . Что в протоке нет воды ! Лед упал на 1,5 метра о т первого.
Ручеёк шириной 2 метра ! ВОДЫ нет !
Дальше на слиянии заводь и три ряда сетей.
Всё равно забурились !. и за 2 часа две поклёвки и один Йорш.
Поехали снова пришлось за ротаном.
(Сначала Не хотел отчитываться, но некоторым информация пригодится, время и бензин сохраните. На шадрино нет фига)

 

К119


  • Nik(дядьКоля), ФокС, AGAT и 36 другим это нравится

#2327 Serg Gonzales

Serg Gonzales
  • Пользователь
  • 1 285 сообщений
  • сказали "спасибо" 105 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 22:49

Надоело ...... На шадрино нет фига)

Спасибо за инфу!

А мы сегодня на Сорочке ждали "флажковых сработок " от сщчук... не дождались...

IMG_20151118_085744.jpg

 

Зато фанеры заготовили кил пять, 

 

а вот из ТАКИХ СУДАКОВ делали ТУДАКОВ! (в воду)

IMG_20151118_142125.jpg

зы леска 008

 

 

К120


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 31 другим это нравится

Alimentador- nuestro todo !!!

"Moby Dick" - nuestro equipo !!!


#2328 -=KMC=-

-=KMC=-
  • Пользователь
  • 1 087 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    12-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 23:11

Спасибо за инфу!

А мы сегодня на Сорочке ждали "флажковых сработок " от сщчук... не дождались...

 

если стояли там где сделано первое фото, то там как раз и не будет щуки, там подлещик.



#2329 Serg Gonzales

Serg Gonzales
  • Пользователь
  • 1 285 сообщений
  • сказали "спасибо" 105 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 23:41

если стояли там где сделано первое фото, то там как раз и не будет щуки, там подлещик.

рядом , метрах в 50-ти , молодежь -  из под флажка, выхватили пятнистую около 6-ти кг... 


Alimentador- nuestro todo !!!

"Moby Dick" - nuestro equipo !!!


#2330 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 13:30

Малышевская протока......, сколько сказок я слышал о этой волшебной протоке,  вечный лифт,дурной клев по первому льду, слышать слышал, а сам не был,  решились с Юрой съездить проверить, что за волшебная проточка, весь вечер я изучал гугл карты, раз 20 заблудился и пришел к выводу ,что без кого то знающего дорогу в эти места не попасть, порешали с Юрой так, что попробуем в Киприно на хвост кому нибудь упасть, если не получится то своими силами будем дорогу искать, рано утром выезжаем от меня, в ларьке встречаем форумчан, оказалось,что они собираются в те же края и дорогу до протоки знают, вод повезло та , в сторону Киприно едем уже в 2 экипажа, на рассвете спускаемся в пойму,DSC06978.JPG далее полтора часа кочек,DSC06979.JPG наконец мы на парковке, собираем вещи и в путь, искать рыбу на незнакомой протоке, проходя мима рыбаков спросили хоть,что тут за рыба, получили ответ, второй день поклевки невидим  :huh: ,вот тебе и сказочная протока, ну ,что поделать идем искать рыбу, начинаем с мелководья,  со льдом 1-1.5 м, делаем пару дорожек по 5 лунок, Тишина, у Юры был удар но мимо, идем искать рыбу в корягах,разбуриваем неплохое дерево, у меня на второй лунке удар и сход,после раскачивания лунки происходит еще удар, ловлю окуня гр 300-400 следом щука в районе 500 г, Юра тем временем уговаривает килошную зубастую, DSC06983.JPG делаем еще несколько лунок, с них происходит еще несколько поклевок но на льду оказывается только небольшой клыкастый,DSC06980.JPG снова идем искать, снова разбуриваем коряги, и сова следуют поклевки но как то вяло,DSC06982.JPG проскакивает окунь но не трофейных размеров ,отправляется подрастать,DSC06985.JPG солнышко садится , время неумолимо тает, бегом ,бегом идем дальше, снова разбуриваем коряги , кое как вымучиваем несколько средних полосатых, никаких скоплений рыбы найти не получилось , с лунки максимум 2 поклевки, в сумерках идем к машине,DSC06987.JPG улов первого дня очень скромен,DSC06986.JPG прибыв к машине переезжаем на другое место, далее уже по темну снова идем на лед, разбуриваем затяжины и ямы, вообще рыбы нет, кое где проплывают по 2-3 мелких рыбки на пол воды и все, находим рыбу не эхолотом а фонариком, вся стоит под льдом на глубине 20-30 см, окунь сорога и мелкий подлещ, много налима , проскакивают и язи, еще раз проверяем яму, понимаем ,что посидеть со свечками не получится, рыбы на глубине тупо нет, идем обратно к машине, разводим костер,ужинаем, и спать, на то,что бы исправить ошибки первого дня у нас есть второй.

 

Встаем еще по темну, завтракаем и выходим на лед, разбуриваем мелководье , пробуем,тишина, бурим еще наконец на второй дорожке на 1.5 м случается удар, движение и на льду оказывается судак приличных размеров для твердой воды, можно сказать первый бонус этого сезона,DSC06991.JPG рядом Юра ловит первую свою рыбу второго дня, DSC06992.JPG больше поклевок не было, идем искать дальше, после первого дня сил бурить уже нет, еще и ножи умерли, кое как за раз делаю по две лунки, нахожу свал в яму, с 2 на 7 м, разбуриваю, поклевки пошли почти на каждой лунке, DSC06997.JPG DSC07000.JPG рабочие глубины 2-4 м, проскакивает и окунь,DSC06994.JPG DSC06995.JPG но основная рыба это щука, после очередной смены горизонтов происходит удар, после подсечки понимаю,что снова сел бонус, пару раз стравливаю наконец с третьей попытки завожу зубастую в лунку, второй бонус у меня в руках,DSC06999.JPG к сожалению веселье было недолгим, кто то видимо в бинокль спалил,что мы нашли рыбу, в нашу сторону толпами ринулись рыбаки в радиусе км, меня всяко обсверливали ,но,что бы так нагло бурить лунки в 40 -50 см от моих, короче после прибытия толпы халявщиков поклевки прекратились, да и ловить в зоопарке не мое, относим рыбу в машину и отправляемся искать окуня, щуки мы уже достаточно наловили, от людей уходим примерно 2.5-3 км, что бы наверняка поджопники не спалили, наконец находим не разбуренный коряжник глубина 1-1.5 м, со второй лунки у меня пошли поклевки, у Юры тишина, ставит мормышку и начинает ловить,DSC07001.JPG к сожалению клев был не долгий, немного поклевав окунь ушел, немного успели взять,DSC07002.JPG снова уходим на поиски, солнышко садится, находим лифт ,DSC07004.JPG причем на балансир реагирует лучше чем на мормышку,DSC07003.JPG но не стандартной проводкой, реагирует на постоянную смену горизонтов и постукивания по дну, напоследок отводим душу по полной, жаль поздно его нашли, хотя рыбы наловили более чем надо,итогом второго дня стали 13 щук, 2 судачка, DSC07010.JPG ну и большой пакет окуня, DSC07006.JPG к машине возвращаемся уже по темноте, собираемся,пьем чай и в обратный путь, проскакиваем нужный поворот и мы уже непонятно где, через 2 часа блукания по пойме каким то образом выезжаем в деревне Крутишка, вообще фиг знает как мы туда попали, главное выехали, вот такая получилась поездка, на сегодня все.всем пока!

 

К121


  • Voland, AGAT, пенсионер и 73 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#2331 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 277 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 13:48

Вот, умеешь ты - последними двумя фотками - всё испортить.


  • пенсионер, Прогрессор, Женька-Fisher и 18 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#2332 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 198 сообщений
  • сказали "спасибо" 91 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 14:09

Да нормально,замерзшая рыба,есть и хуже выкладывают.


Сообщение отредактировал Mitrich: 19 Ноябрь 2015 - 14:10

  • Борисыч, Ротан, Женька-Fisher и 7 другим это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#2333 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 277 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 14:15

Да нормально,замерзшая рыба,есть и хуже выкладывают.

 Я и не говорю что хуже всех. Просто - не люблю фото с хреновой тучей дохлой рыбы. Вот и высказал мнение. 

Но это - личное мнение. Знаю - многие думают по другому. Все мы разные. Это нормально. 


  • Прогрессор, Zarkon, Mitrich и 5 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#2334 ТЕХНОДОК

ТЕХНОДОК
  • Пользователь
  • 3 245 сообщений
  • сказали "спасибо" 271 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:запчасти быттех вело

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 15:33

Фото улова даёт информативность! Фотки с кровавой, искалеченной рыбой негативно воспринимаются взору, но если красивую рыбку, красиво сфотать то будет кульно...  :)

42045_prev_425.jpg

 

 

 


  • Гость--, пенсионер, Георгич и 17 другим это нравится

Андрей


#2335 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 15:45

 Я и не говорю что хуже всех. Просто - не люблю фото с хреновой тучей дохлой рыбы. Вот и высказал мнение. 

Но это - личное мнение. Знаю - многие думают по другому. Все мы разные. Это нормально. 

я наоборот не люблю отчёты без рыбы , пи.....ь мы все горазды 



#2336 Alexei55

Alexei55
  • Пользователь
  • 1 432 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    21-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:друзьям

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:27

Малышевская протока......, сколько сказок я слышал о этой волшебной протоке,  вечный лифт,дурной клев по первому льду, слышать слышал, а сам не был

Много трудов - больше добыча ! И фотки все норм,с мороженой ДОБЫЧЕЙ а не с дохл...
Паша и Юра молодцы!
  • Борисыч, Mitrich, Аксана и 8 другим это нравится

#2337 азартный

азартный
  • Пользователь
  • 3 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Ноябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:33

подскажите где половить окуня ил другую рыбу около барнаула 


  • DepecheMode, Пахом и Лаборант это нравится

#2338 Sotnik

Sotnik
  • Пользователь
  • 377 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    19-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риэлтор.

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 17:34

Вот, умеешь ты - последними двумя фотками - всё испортить

 

Я думаю это пока лучший отчет (результат) на сегодня по твердой воде.А фотки последние две нормально смотрятся.Паша учел критику и стал выкладывать фото намного лучше.Я понимаю ,что у каждого свое мнение,но все же...........Если что ,перенесите во флудильню(извиняюсь за флуд)


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Борисыч и 6 другим это нравится

#2339 Лаборант

Лаборант
  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    16-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Мамонтово-Барнаул

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 18:01

подскажите где половить окуня ил другую рыбу около барнаула 

После всего прочитанного, особенно отчёт Павел про, меня тоже мучает этот вопрос.... 



#2340 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 277 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 18:11

подскажите где половить окуня ил другую рыбу около барнаула 

Такие вопросы обсуждают в другой теме.

Тут - отчёты о рыбалке.


После всего прочитанного, особенно отчёт Павел про, меня тоже мучает этот вопрос.... 

 

Такие вопросы обсуждают в другой теме.

Тут - отчёты о рыбалке.


  • kroHA22 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных