Перейти к содержимому


Фотография

Отчёты 2015 (краткие)

Отчеты о рыбалке отчеты с рыбалки после рыбалки рассказ рыбака отчеты 2015

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2857

#2461 птицын

птицын
  • Пользователь
  • 392 сообщений
  • сказали "спасибо" 40 раз
  • Дата регистрации:
    05-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 20:37

 В общем отдохнул на всю катушку, жаль что щуку не поймал!

 

В отличии от Димы щуку поймал, одну единственную. Рыбачил до обеда рядом с городом. Поклевка единственная, из пятнадцати заряженных жерлиц. Долго не мог завести в лунку, становилась поперек, при попытке забагрить, выбила багор из руки и он ушел на дно. Благо лед еще не большой, доставал рукой, протиснув палец под жабры. В этой схватке победа была на моей стороне.

 

SAM_0537.JPG

 

Всем, как принято уже желать, БОБРА.

 

К192


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 65 другим это нравится

#2462 Дмитрий Викторович

Дмитрий Викторович
  • Пользователь
  • 1 948 сообщений
  • сказали "спасибо" 41 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 20:58

Отчет о рыбалке,которая не состоялась.Бензин залит,Рапалы привязаны.Работа,мать ее...Завидую всем,кто был на льдине,белой и черной завистью.Несколько раз выходил из конторы на воздух,смотрел на солнце,представлял,какие могли бы быть ТЫДЫЩИ...

 

К193



#2463 БлэкХолыч

БлэкХолыч
  • Пользователь
  • 7 910 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    09-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 20:58

"Байкал" самые крупные на ведьму(медузу). Чуть мельче на шарагу. Балансир и блесна с моей помощью изловили с пол сотни матросов. Разжаловал и утопил. Работал откровенный меляк по окуню и прикормленные лунки на глубине 7-8 метров по чебаку. Рыба вся трудовая, предпочитает камыш.

post-721-0-46387600-1448719122_thumb.jpg

 

К194


  • AGAT, Сан Саныч, Гость- и 37 другим это нравится

Мне жалко людей, что рассвет не встречали,
Не ведали прелести дымной ухи,
Навстречу дождю и пурге не шагали
За счастьем рыбацким по тропам глухим...


#2464 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 20:59

Привет всем больным рыбалкой! Сегодня вместе с АндреемАА, Саней(Мобилизатором) и Алексеем (Алексей) были на реке недалеко от города, выехали рано утром, на самом рассвете были на берегу, далее веселый спуск вниз,DSC07126.JPG далее выходим на лед, страшновато как то первыми переходить Обь в этом месте, смотрим 2 мужика идут, с пешней, далее все вместе перешли реку, солнце понемногу стало вставать, начали крошить лед в корягах,DSC07127.JPG смотрю Саня стоит уговаривает рыбу,DSC07128.JPG ну думаю сейчас уговорит и попрет, в очередной раз все оказалось совсем не просто, первые 3 десятка лунок результата не дают, наконец нахожу лунку с активной рыбой, это вполне едовой окунь,DSC07136.JPG DSC07139.JPG ловлю несколько штук и ухожу дальше в поисках щуки, последняя как куда то исчезла, до 11 лишь редкие поклевки окуня, садимся обедать,DSC07133.JPG после снова идем на поиски, зубастая все же порадовала меня своей невнятной поклевкой и никаким сопротивлением, DSC07132.JPG снова и снова беру бур в руки, наконец кто то из злой рыбы порадовал своей поклевкой но на пол воды сход, разбуриваю пятак, на крайней лунке начались окуневые поклевки, парни тоже подтягиваются, ура раздача,DSC07137.JPG DSC07141.JPG DSC07138.JPG размер 300-600 г бил очень жадно, один раз даже 2 штуки разом вытащил, оторвались за весь день, на закате клев стих и мы двинули в сторону машины.

 

Балансиры использовали преимущественно естественных расцветок, были поклевки и на тампокс,  рыба сегодня предпочитала нестандартные решения, смены горизонтов, часто поклевки происходили после постукивания балансом по дну, в общем рыбалка удалась, парням спасибо за компанию, очень хорошо провел время, чуть позже Саня чиркнет отчет в дополнение!Да и еще в дополнение, Алексей оторвал 2 балансира, а третьим вытащил сеть и вернул их обратно.DSC07129.JPG DSC07130.JPG

 

 

К195


Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#2465 КИНОЛОГ

КИНОЛОГ
  • Пользователь
  • 137 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    06-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 20:59

Снова был на Оби в районе Барнаула ловил на сильном потяге,народу было до хрена,
утром клев был у всех2015-11-28-2033.jpg 2015-11-28-2032.jpg ,брал с дна после проводки нужно было опускать мормышку на дно ,в толще воды поклевки были очень редко,после обеда ловили тоже , в основном кто мормышил и при том смог подобрать игру , брать стал на игру но на нижнюю мормышку ,вечером стал брать высоко см где то 40 , 50 от дна ,ловил на мормышку 2.5г и 4г ,народ ловил на 0,12 и 0,14,фанера при вываживании вела себя как бешеная лески трещали только влет лопались, многие по 10 мормых подарили рыбе ,я ловил на 0,16 не одного обрыва не было,много народу пришло в ночь ,2015-11-28-2038.jpg 2015-11-28-2039.jpg Ммного народу пришло в ночь ,но ночью говорят клюет такой же не крупней ,у людей проскакивал окунь я не одного не поймал .2015-11-28-2035.jpg 2015-11-28-2037.jpg ВСЕМ НЕ ХВОСТА НЕ ЧЕШУИ
 
К196

  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 73 другим это нравится

#2466 Вован

Вован
  • Пользователь
  • 979 сообщений
  • сказали "спасибо" 55 раз
  • Дата регистрации:
    10-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 21:16

http://altfishing-cl..._/razdacha-r156


  • Гость--, гость*, Kvik и 15 другим это нравится

#2467 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 806 сообщений
  • сказали "спасибо" 149 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 21:19

http://altfishing-cl...aia-zaimka-r155


Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#2468 гость*

гость*
  • Пользователь
  • 1 534 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 22:01

*
Популярное сообщение!

В свете последних подъемов уровня и выхода воды на лед самым лучшим вариантом была выбрана "тещина" протока.На месте в 8,но не так все просто,на лед еще нужно попасть.Пробираясь через дебри,все-таки добрались до точки2015-11-28 08.14.37.jpg .И началась веселуха,окунь клевал на все!Андрей предпочел блесну2015-11-28 11.22.09.jpg ,Алексей мормышку2015-11-28 11.41.13.jpg ,мы с Иванычем балансиры.Погода прелесть,клев пулеметный,что еще нужно рыбаку?И тут у Иваныча бонусом влетела щука!2015-11-28 11.48.43.jpg Вот он момент,которого ждешь,не опуская руки после неудачных рыбалок,настоящее рыбацкое счастье!Тут еще ондатра прибежала,видимо почувствовала наше настроение,подкормили окунем.2015-11-28 12.12.01.jpg

 

К197


Сообщение отредактировал Vovan: 30 Ноябрь 2015 - 09:12

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 83 другим это нравится

#2469 Пахом

Пахом
  • Пользователь
  • 1 621 сообщений
  • сказали "спасибо" 32 раз
  • Дата регистрации:
    23-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Родино
  • Могу быть полезен:или не могу.

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 22:37

Всем привет! завидумаю тем кто сегодня отрыбачился! я сегодня вы***ся по самое не хочу! Утро: отвез жену с детьми к теще - все супер! матнул на местое озеро в с.Родино, разместился поставил палатку, клев дуром на 2 удилки не успеешь, не могу реализовать...и вот подсечка и 2х см карась на льдине, оказалось что клюют только они, все отпущены расти и радовать в следующем году. Собираюсь шмурдяк, и лечу на секретный водоем в 40км от Родино, местные прозвали "Сухиничи")) не доезжая озера пару км, машина глохнет, открываю капот и вижу.....сместился натяжной ролик ГРМ, нужно выставлять по меткам и переодевать ремень, настроение падает, т.к. делов много и самое главное нет съемника чтобы снять шкивок коленвала. и так в походных услвоиях, разбираю пол машины, делаю, дело уже 4ч дня, не доезжая озера еду домой, топить баньку нужно, настроения ноль! На трассе на развилке, крутой поворот, слетает покрышка с диска, и я несусь вниз в кювет, был просто в шоке!!! вышел оглядел авто цел, литье помяло(кстати, кто знает сколько стоит выровнять диск литья?) резина слетела к блоку двигателя, машина под наклоном, выкопал яму под домкрат, потом откопал колесо и раскопал место под запаску, земля как камень... все сделал, откапал из снежного плена машину, выехал на поле затем на дорогу, и вот я дома, попарился в баньке, сижу уплетаю вяленых окуней с пивком, лучше дома места нет! КАК БУДТО КТО-ТО ПРОКЛЯЛ :angry:  :wacko: ..так я и не порыбачил, уматался как моська..до сих пор думаю, что так не бывает, и я один такой :wacko:  :wacko:

72da430807d6.jpg
 
 
a9bbf7edbc42.jpg
 
К198

  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 55 другим это нравится

#2470 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 22:46

Взяли меня на легендарную " малышевскую". Видел там как минимум полтора десятка форумчан, из них львиная доля ИМЕНИТЫХ спортсменов :), куда не просмотри: МСы, КМ Сы, разрядники. Степаныч прям смущался, старался на цыпочках ходить, не мешать. Рыбка клевала, мега окуняра, щуканы, судаки и даже налимы на балансиры и бокоплавы. Беларыбицу ловил кто хотел, почти мешками. Просто эльдорадо какое-то рыболовное. На этом плюсы заканчиваются, народа много, все наблюдают, обуривают кто-то тактично, а кто-то не обламываясь ходит по твоим же лунка :). Ну вообщем был там два раза, первый и последний. Хорошие места для заготови, но не для душевной все это рыбалки, ИМХО конечно.

 

К199


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 52 другим это нравится

Саtch & release


#2471 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 22:56

Стартуем на какую то "Марковскую" протоку.По прибытию на место (по диким буеракам ) наблюдаю такую картинуattachicon.gifDSC_1975.JPG.Человек 30 народу дергают щук-карандашей с регулярной периодичностью,набивая пакеты и приговаривая:"вот вчера люди по мешку взяли а позавчера по два мешка,а сегодня похуже клев".Я посмотрел на эту вакханалию и понял что это не мое.Жалко "птичку" стало т.е. этих карандашиков,которые возможно могли превратиться в трофеи.

 

марковская заморная затока 


  • пустырник это нравится

#2472 Лёнчик

Лёнчик
  • Пользователь
  • 511 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:глядень

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 22:58

 

! КАК БУДТО КТО-ТО ПРОКЛЯЛ :angry:  :wacko: ..так я и не порыбачил, уматался как моська..до сих пор думаю, что так не бывает.

 
 
 
 

 

А позвонить братве? Я рядом мог подбежать и помочь.Поехали завтра на Кулунду?Место сдам.


  • Пахом и mobilizator это нравится

#2473 Sedoj

Sedoj
  • Пользователь
  • 640 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    14-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 23:26

марковская заморная затока

по фото,это заливная ляга,метров 200 от протоки.

#2474 Степаныч

Степаныч
  • Пользователь
  • 4 809 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 23:30

 Видел там как минимум полтора десятка форумчан, из них львиная доля ИМЕНИТЫХ спортсменов :), куда не просмотри: МСы, КМ Сы, разрядники. Степаныч прям смущался, старался на цыпочках ходить, не мешать. 

Аж - не поймал ничё... Не,ну столько именитых... я,аж - не хамил... только руку успевал в лунке помыть,прежде чем - пожать очередной звезде... отморозил пальцы,нахер...



#2475 В@силий

В@силий
  • Пользователь
  • 9 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    11-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Стуково

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 23:37

Сегодня. Шелаболиха. Дорога после спуска-жесть. Пару раз смачно приложился брюхом на пузотерке (слава богу без последствий). Кое-как нашел место на парковке, ни когда столько народа здесь не видел. В толпу не пошел, сел метрах в 50-ти от скопления основной массы. Глубина в районе 4-х метров, потяга нет, с первой проводки на мотыля влетел неплохой окунь, затем начались "ершовые" пощипывания. Пробую на "бутерброд" мотыль + опарыш, поднимаю подряд хорошую сорогу и фанерку. Ну, думаю, сейчас попрет! Но, к сожалению это все. Смена места ловли успехов не принесла-только "нано" ерш, в толпе тоже не особо, народ кучкуется, многие уходят в поисках заветной лунки. Смена мормышек успеха не принесла. Жаль лимит времени был ограничен и пришлось сматываться. Итог за 3 часа : зуд снял, свою рыбу нашел! Всем удачных рыбалок!!!!!!

 

К200


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 28 другим это нравится

#2476 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 741 сообщений
  • сказали "спасибо" 770 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 10:29

Были вчера в Сорочке. Удобный сервис по живцам, купил 10, насыпали 15, тока один снулый оказался. 

За день пару кило "описторхозников" между делом, основное на жерлицы - 4 щуки от кило. Четвертая на 1,9кг в кадр уже не попала. Еще несколько холостых сработок, одна в коряги увела, прилось отрывать оснастку. 

Наталья про свой улов сама напишет :)

20151128_094244-1.jpg

 

20151128_144457-1.jpg

 

20151128_145141-1.jpg

 

К201


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 60 другим это нравится

Фидер - наше всё!


#2477 Serega_22

Serega_22
  • Пользователь
  • 871 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 10:39

В субботу в очередной раз осваивал балансир (ну должен же я когда то научиться на него ловить).

В пятницу поехал в лавку, спасибо Валере, надавал ловчих балансиров и сразу поменял на них тройники на нормальные. 

Прибываем на лед, до места предстоит совершить не хилый марш бросок. Где то через час нашел таки окуней. Начинаю понимать Немо с DSA впервые задумался о шуруповерте)))

Процесс обучения начал приносить хоть и небольшие, но результаты. Будет чего в коптилку положить.

IMG_20151128_111516.jpg

 

К202


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 65 другим это нравится

#2478 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 10:44

Начинаю понимать Немо с DSA впервые задумался о шуруповерте)))

так это лёд ещё  , как бумага  , вот в марте прикольно становится 


  • DSA, Человек, Serega_22 и 2 другим это нравится

#2479 Четвертый

Четвертый
  • Пользователь
  • 4 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    28-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Шипуново
  • Могу быть полезен:AutoCad

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 11:32

Здравствуйте! Мой первый отчет. Вчера были на о. Горькое-Перешеечное, заезжали со стороны

с. Сросты. На льду были около 8.30. Глубина в месте лова 1,2-1,5м. Рыбачили вдоль камыша. Сделал около 10 лунок, закормил мормышем. Окунь начал клевать практически сразу. Рыбачили весь день, только нужно было постоянно подкармливать маленькими порциями. Итог: около 8 кг, размер  100-200гр. Лучше всего клевал на мормышку с мотылем, на балансир слабее. Так получилось, что это было у меня открытие сезона. Рыбалкой даволен.

Фото приманок:

IMG_3035.JPG

 

К203


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 71 другим это нравится

#2480 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 277 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 11:36

Здравствуйте! Мой первый отчет. Вчера

Поздравляю с первым отчетом! 


  • Cheh это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных