Перейти к содержимому


Фотография

Отчёты 2015 (краткие)

Отчеты о рыбалке отчеты с рыбалки после рыбалки рассказ рыбака отчеты 2015

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2857

#1101 Fan fishing

Fan fishing
  • Пользователь
  • 523 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Июль 2015 - 02:27

Первый блог, пусть будет! :) http://altfishing-cl...tlichnoe-mesto/


  • Nik(дядьКоля), kroHA22, нагорный и 7 другим это нравится

><(((('> ><(((('> ><(((('>


#1102 Shard

Shard
  • Шеф-Модератор
  • 3 658 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 21 Июль 2015 - 13:24

Ассоциации. Часть вторая, заключительная.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Vovan и 12 другим это нравится
Великий и Ужасный.

#1103 Les-nik

Les-nik
  • Пользователь
  • 454 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    13-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 21 Июль 2015 - 17:33

всем привет.планировал выехать на рыбалку в 3.00,проспал,подъём в 4.00 быстрые сборы и в путь,перекус по дороге,на выезде из города гайцы остановили,хотели досмотреть багаж,но лень было составлять протокол,мчу дальше,солнце встало,поднялся туман на протяжении всей дороги,скорость максимум 80.(что за невезуха)

20150721_044049.jpg

вообщем на водоёме в 5.15,

20150721_102216.jpg 20150721_102220.jpg

качаю лодку,выплываю,пробиваю заросли 3 схода(походу мелко щука,даже прокусить резинку на офсете  не смогла)(да ,что за утро то такое),ухожу на поглубже ,ловлю окуня,

20150721_094126.jpg 20150721_094141.jpg

и тут дело пошло ,работали эти вертушки

20150721_094412.jpg

(на офсетнике кракозябра съедоба от лаки джон),работали в паре,если на первую был ударчик,ставил другую и долавливал в 90% случаев,к обеду ветер усилился и сменился с СВ на В,клёв выключили,да и домой уже надо было.

20150721_114445.jpg

ВСЕМ УДАЧИ.

П.С. по дороге домой в городе со второстепенной выскочил ГАЗик я под него чуть-чуть не залетел.даже сердце в пятки ушло,потом ещё полчаса по телу мурашки.

 

 

К159


Сообщение отредактировал Vovan: 21 Июль 2015 - 20:35

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 72 другим это нравится

Нельзя быть одновременно веселым, трезвым и умным.(с)


#1104 Женька-Fisher

Женька-Fisher
  • Пользователь
  • 865 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Июль 2015 - 18:48

*
Популярное сообщение!

вчера приехал, немного поспал, и сразу на Гребной
IMG_20150720_222105.jpg

IMG_20150720_213639.jpg
понравилось, что окуня пришлось собирать. Не понравилось, что много людей.
На закате нарвались на стайку неплохих. В сумерках рулил Чёрный Баллист, а пока светило солнце - TroutPro оранжевенькая, 4см. Много сходов, виню офсеты.

(фотки с деревни)
IMG_20150717_124615.jpg IMG_20150718_124300.jpg

IMG_20150718_124743.jpg IMG_20150715_214347.jpg
че-то супер-крутое не ловил. Окуней на Тсуеки Ватсон и только пару шнурков.

пс: саня, спасибо за палку. Андрюхе понравилась. Мне тоже.
      резина тоже пойдет, только рвётся сильно.

из интересного: Поймал микро-судачка, а у него хвоста нет. Интересно, будет жить, или нет. Дай Бог ему здоровья)))

 

 

К160


  • Степаныч , Nik(дядьКоля), Voland и 82 другим это нравится

Зона комфорта начинается там, где заканчивается цивилизация


#1105 Sibiryak_22_

Sibiryak_22_
  • Пользователь
  • 1 092 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    25-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 21 Июль 2015 - 19:15

*
Популярное сообщение!

Привет форумчане рыболовы! Давненько не писал ,немного чиркну. Рванул сегодня в сторону за Бобровку,в пол пятого на воде. Туман уже рассеялся,окуня душат повсюду мелочь.

DSC05950.JPG

DSC05951.JPG

Пробую разные вращалки,ничего не срабатывает, ладненько,переключаюсь на щукена,заброс,вот она уже бьётся в подсаке!

DSC05953.JPG  

Гребу дальше,вообще день выдался очень ходовой на вёслах,давненько столько не проходил.  Останавливаюсь возле переката,мель,сильное течение,заброс-блесна доходит до лодки и вдруг неожиданно дерзкий удар,плетня режет  воду,  щукен немного по носился на струе и сдался. Ну вот ,это уже покрупней!

post-957-0-38495600-1437480850.jpg

 

Дальше были окуни,поставил небольшую джигу и самый мелкий твистер ,что есть у меня. Словил несколько и всё,а он кипишует дальше. В итоге ключ был подобран,в отвес на глубине не более метра,он не давал опустить какое то время. Порадовал момент- беру в подсак окунишку, поднимаю а их там двое,второй за компанию,может любовь у них там до гроба была  :) .

DSC05965.JPG

Разморило меня от жары,раздеваюсь ,купаюсь,двигаю дальше по протоке вверх по течению,лодку тащу  по воде. Селфи  :) .

DSC05970.JPG  

Дохожу до намеченной точки ловлю,щупаков. Время обед,жара,а им пофиг бьют под обрывистым берегом,а я тут как тут. Вообщем рыбки поймал,душой отдохнул!  Почти никогда не езжу один, а тут кайфовал от одиночества,сам себе хозяин как говорится. Пока до новых встреч! ! !

DSC05972.JPG

 

 

К161


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 96 другим это нравится

#1106 гость*

гость*
  • Пользователь
  • 1 534 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 21 Июль 2015 - 20:25

*
Популярное сообщение!

Сегодня с Женей(Никанор)2015-07-21 05.36.59.jpg испытывали мое новое средство передвижения ПЛМ "Ветерок 8 М"2015-07-21 05.36.57.jpg .Старт с того же места на левом берегу,цель та же!Движок-огонь!Не мудрено,почти мой ровесник,Сделано в СССР. Японо-китайские 5-ки нервно курят. :) В одного выход на глисс 4 секунды,по Оби по течению 28км/ч,против течения 24.Короче,после МиннКоты шапку сдувает!В 5-30 на месте,закармливаем,опускаем спускники и ждем.Периодически клюет мелкий подлещик,которого отпускаем,чем вызываем откровенную жалость макальщиков,которые полавливают разнокалиберных щук."Мужики,вы че тут делаете,рыбу ловить надо,а вы сидите,дурью маетесь."Спасибо мил человек,мы из Гринписа,поймал-отпусти.В 7-45 поклевка!ОН!Женя начинает выкачивать,только не форсируй!Дай погулять!Погулял на славу,собрал три спускника в кучу,пытался уйти в коряжник и под лодку,Женя поднял его,я подвел подсак,ЕСТЬ!Семь кг ровно!2015-07-21 13.23.45.jpg Потом еще несколько поклевок,у меня реализованы две,1,4кг2015-07-21 13.22.29.jpg и 0,5.Последнего отпустил подрастать.Никто не видел.Макальщики,проплывая мимо,крутили пальцем у виска,тут щука клюет,а они подлещиков ловят-отпускают.Что поделать,вот такие мы,не как все,Гринпис,ухли! :D2015-07-21 13.26.16.jpg А вот если у меня колпак от Ветерка 12-Э,меня Ветер накажет или нет? :)

 

К162


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 96 другим это нравится

#1107 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 755 сообщений
  • сказали "спасибо" 46 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 21 Июль 2015 - 23:59

Сегодня в черте города. немного разловился. Первый судак в этом сезоне  950гр. Тампакс, веса от 20 до 26.

 

DSC00382.JPG

 

К163


Сообщение отредактировал Vovan: 23 Июль 2015 - 20:58

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 40 другим это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#1108 ККВ_83

ККВ_83
  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово
  • Могу быть полезен:физическая культура

Отправлено 22 Июль 2015 - 00:15

Привет всем! Вот и наступила "круглая" для меня и моих сообщений цифра 555... Последние деньки отпуска стараюсь как модно больше времени проводить на рыбалке...Решил все таки написать отчет с лугов, на которых я был в выходные. Жара....всю дорогу  в субботу нас преследовала, жара при чем такая что аж жуть, все же буханка в этот раз нас подвела....Долго ли коротко, но прибыли на место дорогу подшаманили и остались только воспоминания о тех 10 минут на галстуке и 500рублях деревянными... По прибытию разбили лагерь, накачались, пообедали-ужинали-поели вообщем еще времени хватило покидать до заката. Всего несмотря на активные всплески рыбы то тут, то там - я поймал 3 хвоста, 2 на попер 1 на резину...Рыба по прежнему вся рассредоточена по пойме протоки, но время не умолимо бежит, думаю через недельку при такой температуре встанет в русло. На утро вода упала, и в том месте где попером с вечера ловил уже внятной проводки сделать не возможно, Ящик большой - перебираю... Вдруг взгляд пал на джигу 3гр. и окуневый твистерок, на который окуня на Мостовом ловил в пятницу, прицепляю его и в путь прям так понравился он и щуке, правда пришлось воспользоваться поводком, без него с такой мелкой по щучьим меркам приманкой очень быстро модно расстаться с приманкой и с трофеем...Воскресенье порадовало поклевками и пойманной рыбой. Пробовал ловить карася в кувшинках, увы не удалось, в прошлый раз ловилась хорошо мелкая сорожка или чебак, а так же поймал 1 лаврушку ладошечного размера. В воскресенье в приоритете были еще и воблеры, щука помаленьку с травы выходить на чистую воду стала, наконец-то орбита "обкатал" немного, все равно как-то не лежит душа к нему, хотя многие хвалят....  А так ловил на двухвостный твистер салатовый с блестками...Размер рыбы стандартный от 500-1500гр. Домой привез пару десятков голов, когда теперь на рыбалку поеду прям уж и не знаю. Всем добра и хорошего настроения!!!

 

 

К164


  • Nik(дядьКоля), Сан Саныч, Гость- и 30 другим это нравится

#1109 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Июль 2015 - 00:21

Здравствуйте уважаемые форумчане и читатели сайта!  Сегодня после обеда решили с мелким посетить свой домашний водоем на санатории Барнаульском, в 14-30 выходим из дома и держим курс в близ лежащий рыболовный магазин, закупаем недостающие детали рыбацкого гардероба ,далее садимся на автобус и через полчаса мы уже стоим на горе, Изображение 005.jpg спускаемся и держим курс прямо к воде, выходим на берег и первым делом купаемся, затем одев одежду идем пробивать коряги,  некогда не любил рыбалку в дебрях, не везет мне в них, вечные сходы и обрывы, тем не менее поперлись, пробивая береговой свал и близ лежащие коряги,Изображение 007.jpg Изображение 011.jpg ловим большой такой болт, идем дальше, неожиданно из под куста вылетает килошная щука и лишает басик хвоста, дальнейшие попытки соблазнить зубастую в этом месте потерпели фиаско, следую к другому кусту, подряд 2 схода из за веток, не развернуться не поднять, малой пошел выше, подхожу к нему, он обстреливает поваленное дерево, поклевок нет, я ему говорю пошли дальше, он не в какую ,говорит в таком месте 100% живет кто та,Изображение 016.jpg ну ладно, иду дальше, слышу за спиной.......ЕСТЬ, ХОРОШАЯ,  возвращаюсь, фрикцион сматывает, рыб не выходит из глубины, малой потихоньку не торопясь поднимает рыбу, если честно я офигел,  на вид не меньше трешки, для этих мест впечатляющий трофей, не спеша подводит рыбу к берегу и тут следует очень зрелищная свеча, брызги, силикон летит в одну сторону ,щука уплывает домой, то,что мелкий говорил следующую минуту писать нельзя, скажу только ,что хороших добрых слов там не было,  как я не подумал в тот момент фотик достать , хотя бы снять ее в воде, ну да ладно не последний раз такая клюнула, идем дальше, на береговой бровке был только один тычок , в корягах же следуют выходы зубастой но как то все не так, с глубины не берет ,выходит за силиконом на поверхность и уходит обратно, выеживается одним словом, ближе к вечеру решаем бросить коряги и идти на пески,Изображение 010.jpg приходим, Изображение 025.jpg тут же следуют поклевки похожие на окуня, перевязываемся ,делаем отводной, ну и дальше лифт,Изображение 024.jpg Изображение 029.jpg Изображение 033.jpg Изображение 035.jpg окунь стоял в очень большом кол-ве,  хватал все ,что движется, размер не сильно крупный но вялить можно,Изображение 041.jpg половив Обского окуня вперемешку с нано щукой,Изображение 030.jpg Изображение 020.jpg решаем,хватит, солнце и так садиться нужно обмануть зубастых,Изображение 047.jpg ищем свал, заходим все глубже и глубже,Изображение 042.jpg свал оказался далеко, метрах в 50 от брега, пришлось зайти, мне по пояс, а мелкому  по грудь,  первые поклевки были холостыми, затем мелкий словил как раз со свала более достойного окуня, Изображение 049.jpg  затем у меня кто то погрыз силикон, наконец первый шнур на берегу,Изображение 054.jpg за ним и второй, Изображение 056.jpg  солнце село,Изображение 065.jpg ожидание нарастает, кажется вот сейчас мы ее соблазним,  тут БАБАХ, даже я видел как произошла поклевка у мелкого, на зеленую тиогу, фрикцион начал тикать,  рыба пошла в сторону, на этот раз я не растерялся и побежал на берег за фотиком, вернулся и сделал первое фото,Изображение 052.jpg рыба не как не хотела подходить, я стоял наготове с камерой,  тут палка резко выпрямилась,  первая фраза была , мля опять, что ли сошла, писец , это можно описать одним словом, не пруха,  обидно, в следующий раз выловим, позвонил друг, сказал ,что скоро приедет, прям перед самым уходом ловлю более менее похожую на рыбу щуку,Изображение 060.jpg далее собираем снасти и выдвигаемся в сторону машины.Изображение 063.jpg Ну вот так сегодня прошла рыбалка, принесла больше расстройств , чем положительных эмоций, нечего, бывает и так, до новых встречь, всем побольше удачи на рыбалке пака!

 

 

К165


Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#1110 никанор

никанор
  • Пользователь
  • 97 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Июль 2015 - 16:01

Последнего отпустил подрастать.

Со словами .....(доброго напутствия).WP_20150721_09_52_27_Pro.jpg WP_20150721_09_52_30_Pro.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 26 другим это нравится

#1111 ARTEM354

ARTEM354
  • Пользователь
  • 1 545 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:...

Отправлено 22 Июль 2015 - 17:38

Вчера вывозил своих искупаться на Обь в Затон на пески. IMG_20150721_185049.jpg Дочка говорит: "Папа! Там рыбка булькает! Надо её поймать!". Снасти лежали в багажнике, пришлось поймать. IMG_20150721_191315.jpg Там ещё такие были, но, как бы ни было тяжёло отказаться от рыбалки, продолжать не стал. Не за этим ехал.  Окунь отпущен сразу после фотосессии.

 

К167


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 48 другим это нравится

T354YY22.png Берегите природу, Мать Вашу!


#1112 brooklin07

brooklin07
  • Пользователь
  • 510 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Знаки Безопасности

Отправлено 22 Июль 2015 - 18:35

Вчера с Другом с4ч., были на реке (лодку спускали в Ново- обинцево),рыбу пришлось долго искать,20км.пройденного пути в одну сторону с множественными перестановками.В надежде уйти от "болта" первый раз расчехлил спин 5-20гр.,и плетенку 0,12 чем я раньше пренебрегал (как оказалось ошибочно), в итоге нашли свое "счастье" ;стрелка метров 200 сход мутной и не очень водой ,выход с 12ч. до 15ч.,глубина 2м. до 5м.,в процессе рыбалки про фотик и перекус было забыто.Не ожидал что на легкий спин можно успешно вываживать "монстров",адреналину хапнул.Всем Удачи

DSC02030.JPG

DSC02031.JPG

 

DSC02036.JPG

 

К168


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 73 другим это нравится

#1113 Бородяга

Бородяга
  • Пользователь
  • 1 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 443 раз
  • Дата регистрации:
    27-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Серый такой
  • Могу быть полезен:Партизан

Отправлено 22 Июль 2015 - 19:53

*
Популярное сообщение!

Вчера вечером вернулся из любимых сузунских мест. Был с единоверцами-рыбаками, никто ни разу не любитель чаю, две ночи и промежутки меж ними сделали своё дело: пришлось отдохнуть после такого отдыха ещё сутки дома.

Выходили с Верх-Сузунской лодочной базы, где с удовольствием повстречались с отцом-основателем "Сузунской Заимки" Петром. Почти год не виделись, изменения впечатляющие - Николаич помолодел, похудел, посвежел. С напутствиями и добрыми пожеланиями тронулись навстречу речным монстрам.

DSC01965ААА.jpg

Флаг поднят, стало быть, мы на воде!

DSC01976ААА.jpg

Побегали по Оби, рыбка есть, но негусто и некрупно.

DSC01970ААА.jpg

До вечера ничего толкового не взяли, полечили клёв, задобрили местных богов да солнышко проводили.

DSC01992ААА.jpg

DSC02003ААА.jpg

Утро встретило шикарной погодой да надеждами.

DSC02021ААА.jpg

Залезли в любимую протоку, да зря, потому как пришлось рыбалку превратить в заготовку. Мелочь отпускали, брали лишь монстров с фото:

DSC02045ААА.jpg

DSC02043ААА.jpg

Клевало почти на всё и почти у всех, хотя лодок было как на лодочной базе.

DSC02025ААА.jpg

Изредка к лодке подплывала всяческая живность, в зависимости от пожеланий каждый получал требуемое: кто верёвку, а кто и стограммовость.

DSC02053ААА.jpg

DSC02048ААА.jpg

DSC02051ААА.jpg

Рыбы было столько, что и не фотографировал её даже - надоело! Но поразило, что самый крупнячок расклевался в районе обеда. Были и трёшки, и пара четырёшек.

 

Утро вторника поразило ещё больше, чем предыдущее. Среди собравшихся лодок стало трудно внедрить в воду приманку, а ведь специально выезжали среди недели, но народ оказался дружелюбным и нежадным, места хватило всем, рыбы тем более. Маленько пофотал соседей и их добычу.

DSC02056ААА.jpg

DSC02058ААА.jpg

DSC02073ААА.jpg

DSC02079ААА.jpg

DSC02101ААА.jpg

DSC02109ААА.jpg

DSC02116ААА.jpg

Кстати, приехавший на "Заимку" турист оказался новичком полным в спиннинге, но под чутким руководством инструктора поразил своими результатами.

К обеду, подняв якорь, понял, что глисс под вопросом, еле как вылез. Всё, пора завязывать с заготовкой, следующий выезд надо будет посвятить коряжникам обским, тем более ясно уже, что крупнячок скатился в речку.

Пы.Сы: можете пинать за жадность, знаю, что виноват. Обещаю исправиться ровно на год! :)

Всем красивых закатов и восходов на Реке!

DSC02008ААА.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

К169


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 116 другим это нравится

#1114 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 773 сообщений
  • сказали "спасибо" 148 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 22 Июль 2015 - 22:24

*
Популярное сообщение!

  ОКУНЕВАЯ ЗАБАВА...
 
 
Простите за запоздалый отчет, отпуск пролетел практически незаметно, жалко времени... Торопился с рыбалки на рыбалку, ведь когда потом вырвешься...

Ну и как обещал... Только приехал с дачи, выгрузили соленья-варенья и уже опять захотелось на рыбалку. На этот раз решил половить окунька на 3 карьере. Сказано-сделано, утром в районе 5.30 я на месте (как оказалось впоследствии -опоздал  :(), удивило обьявление "рыбалка с 6.00, хотя запускавший меня охранник сказал, что люди уже с 4-х заезжали. Поворачиваю на "окуневое место" - машин нет (ура!). Водоем встречает меня во всей красе

blogentry-55-0-37815700-1437573576_thumb 

blogentry-55-0-08046100-1437573623_thumb 

Быстренько вяжу отводной, - груз, офсет, сьедоба, заброс, другой и вдруг удар, даже фрикцион сработал, леска в сторону, приятная и неожиданная тяжесть на том конце спиннинга... Ну, думаю, щурогайка, сейчас откусит поводок... Пока голова кидает разные мыслишки от уха к уху, руки делают свое дело, и вот он, первый красавец на берегу...

blogentry-55-0-36295800-1437573670_thumb 

Да... настрой был на окуня, ну не ожидал, что первый будет такой... (Домашнее взвешивание показало 650 грамм!).

Руки от неожиданности маленько подрожали, - сигарету для успокоения и делаю следующий заброс... Через метров 15 проводки следует такой же удар, и второй 600-граммовый красавчик на берегу... Огляделся вокруг, не спалил бы кто  :D хотя знал, что никого нет, а внутренний голос говорит - нужны свидетели, ведь не поверят  :rolleyes: !

blogentry-55-0-42022200-1437573736_thumb 

Делаю третий заброс - и опять ударчик, но послабее, борьба была быстрой и 350 граммовый окунь на берегу...

blogentry-55-0-07443900-1437573788_thumb 

Вот они, три красавчика...

blogentry-55-0-31391500-1437573834_thumb 

blogentry-55-0-12046900-1437576122_thumb 

Немного успокоившись, продолжаю кидать спиннинг, на 4 или пятой проводке следует мощный удар!!! Спиннинг в дугу, фрикцион трещит, нет, даже подвизгивает... Кто то тяжелый на том конце лески тянет то вниз, то в сторону, мысли на раскоряку... Щука??? Сазан??? Давая широкие дуги по воде рыба показалась из воды - видна спина, яркие плавники - мама моя! Окунище!!! Я таких никогда не видел! А стоял на обрывистом берегу, подсака естественно нет, начал сдвигаться вправо с целью подвести на берег поположе... Да еще телефон в руке, заснять хотел, ...удак. Но здесь фортуна повернулась задом, дал слабину, почти у берега последовал рывок и вот результат... Успел заснять сорвавшегося окуня и выпавший от обиды из рук спиннинг...

blogentry-55-0-43084600-1437574491_thumb 

Это не передать словами, нет таких слов, это нужно испытать самому или хотя бы увидеть... Ноги подкосились, сел на травку, дрожащими руками достал сигарету... А сам думаю, что рыбалка на сегодня, можно сказать, удалась! В течение часа поймать таких монстров, выплеснуть кучу адреналина - что еще надо для полного счастья! Немного посидев и успокоившись, я решил продолжить рыбалку, было поймано еще штук 20 окуней грамм по 150, много было было мелочи, которая возвращалась обратно в воду...
Покидав еще часок, решил завязывать с рыбалкой, сел и просто начал смотреть на воду... Тишина вокруг, крики чаек, плеск воды... Начал наблюдать за стайками окуньков, крутившимися у берега...

blogentry-55-0-75601000-1437573972_thumb 

blogentry-55-0-38872500-1437574007_thumb 

немного видео...



Решил немного поэксперементировать, веду твистерок по поверхности воды, а следом стайка окунишек движется, вдруг вперед вылетает один покрупнее и хвать твистер! Снимаешь, выпускаешь и опять... Прикольно!  :D

blogentry-55-0-13419200-1437574699_thumb 

Вот такая получилась неожиданная и недолгая окуневая рыбалка! 
Всем удачи!!!
Прикрепленные изображения
  • blogentry-55-0-74318300-1437573880_thumb

Сообщение отредактировал доктор Влад: 22 Июль 2015 - 22:39

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 94 другим это нравится

Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#1115 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 773 сообщений
  • сказали "спасибо" 148 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 22 Июль 2015 - 23:20

ПЯТЬ ДНЕЙ НА ВОДЕ...

 

17 июля после ловли окуней рванул на дачу в Кислуху... Пока жена с тещей занимались соленьями-вареньями, я посвятил рыбалке 5 дней...

 

День первый...

 

Подьем в 3.00, посмотрел в окно - -рано еще! Было выбрано оптимальное время, в 4.00 - в путь, 5 минут езды от дачи до протоки, лодку на воду - и вперед! Щука была найдена в траве, на глубине 70 см - 1метр. Ловил на блесну-незацепляйку "от Калачева" (хвала мастеру!), накосил щукенов  :)

 

День второй...

 

Подьем, легкий завтрак и вперед!  Подхожу на тоже место, в травке играет щука, глушу мотор, становлюсь, забрасываю - и болт! Щука брать не хочет! Пришлось искать... Нашел на стрелке, в мутной воде, ловил на вибрики, как ни странно, на белый с  красным хвостом поклевок не было! Сработал зеленый с блестками и красным хвостом виброхвост. Имеющиеся у меня 2 штуки были изорваны в хлам! Накосил!

 

День третий...

 

Подьем, кофе, вода... Прибываю на стрелку, становлюсь - поклевка-и щукен на кукане! Хорошее начало! А потом - болтище! Чем мы ее только не пробовали (с) :D  Поклевок нет! Поиск дал рыбу у берега на течении, метрах на 3-х. Накосил!

 

День четвертый...

 

Подьем, дорога до воды и поиск рыбы... Перепробовал все приманки, поменял кучу мест - глухо! Увидел одинокого дедка-макальщика, спускающегося по реке - а почему бы и нет???? Газую дальше, остановка, спускаюсь вдоль берега, по пескам, глубина от 50 см до 1,5 метров. Сыграл желтый четыреххвостик... Это надо было видеть, не успеешь опустить джигу, как следует хватка! Щука от 700 грамм до 1,5 кг. Вот это накосил! А сколько сходов!!! Все таки спиннинг не для макалки! Смягчает поклевку, не просекает.

 

День пятый...

 

Накормив семью, соседей по даче, решил, что щуки хватит, рука болит  :) , нужно поехать посидеть, половить чебака. Приехал на Повалишку, забросил удочку, поклевки начались сразу. Ловил на перловку и манку, душу отвел. 

 

20150721_101604.jpg

 

20150721_101628.jpg

 

 

 

Вот так пролетели эти пять дней... Сегодня вернулся в Барнаул... Завтра поеду опять  :D  :D

 

К170


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 78 другим это нравится

Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#1116 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Июль 2015 - 00:05

*
Популярное сообщение!

Всем здравствуйте!  Вчера на обратном пути не с самой удачной рыбалки родилась мысль пройти сплавом по городской черте, хочется уже вырваться куда нибудь на халявную рыбалку ,не в городе и на моторе, но пока возможности нет, вечером беру весельную лодку у друга (Данила)  с ночевкой решаем не ехать, смотрим расписание рейсовых теплоходов, первый в 8 утра, поздновато но выбирать не приходится, подъем сегодня в 6 утра, утренний чай, и в путь, покупаем немного продуктов в дорогу, в 7-30 подходим к речному, Изображение 001.jpg Изображение 002.jpg не смотря на ранние часы на улице уже довольно жарко, покупаем билеты, далее садимся на Москву, и уже через некоторое время бороздим просторы реки, Изображение 004.jpg Изображение 007.jpg Изображение 010.jpg вместе с другими пассажирами рейса, конечная для нас остановка Юбилейная, выходим из теплохода и не спеша собираем снасти и качаем лодку,Изображение 011.jpg Изображение 012.jpg пока малой упаковывает вещи, решаю сделать пару забросов, на втором садится щупак , начало положено, Изображение 016.jpg выплываем, пара перестановок, находим второй береговой  свал с 2 на --- точно не знаю ну думаю не меньше 8 м , у меня на Тиогу сразу следует тычок, засекаю по всем признакам судак, на пол пути рыба сходит, тут нас осенило, подсак то мы с собой не брали, как то вылетело из головы, спохватились только когда я всек рыбу, тут же у меня следует удар под лодкой и снова сход, далее тишина, на улице становится жарко, выходим и с пол часа купаемся, затем снова заплываем, через несколько проводок у мелкого садится вчерашний бонус, несколько минут рыба ходит вокруг лодки, наконец устает и я хватаю щуку рукой, ну и фото,Изображение 017.jpg после этого с этого же места было 2 удара но в пустую, делаем еще пару перестановок, с каждой видим по 2 поклевки, срез 3 хвостов у силикона, мелкая скорее всего, уплываем немного ниже, снова встаем на береговой свал, на 4 м у малого следует 2 судаковые поклевки, оба раза засекает и оба раза сход на подъеме, у меня шука грызет силикон но тоже не всекается, плывем в низ, проплыв какое то расстояние выходим на берег, пробиваем коряги топляки, рыба была явно вялой но проявила себя сразу,  один за другим щупаки стали оказываться на берегу, но размер какой то стандартный 700-1000 г,Изображение 021.jpg Изображение 022.jpg наконец из под затопленного куста ловлю щучку около двушки, иду к мелкому делать фото, тут зубастая изворачивается и двойник впивается мне в руку, рыбу я отпускаю и вынимаю тройник, тем временем щупак падает в воду и уходит в родную стихию, блин одну более менее поймал и ту так глупо упустил, хотя не обидно рыбу выпускали, малой только свою оставил на кукане, половив стандартных щупаков решаем плыть дальше, встаем в конце коряг,  в маленьком заливчике с очень интересным дном, тут же пошли срезы хвостов у силикона, а то ,что засекали и подводили к лодке отваливалось само на подходе, ну и ладно бонусов не было все в пределах 1.5 кг, поплыли ниже,Изображение 024.jpg пробовали искать рыбу на песках, но нашли только мелочь, сменили тактику, стали искать локальные ямки и закутки рядом с руслом, поочередно управляя лодкой мы искали активную рыбу,Изображение 028.jpg Изображение 030.jpg да и дело шло к вечеру а кукан был пуст, я совсем забыл ,что обещал рыбу Данилу, уже привычка поймал, отпустил, потихоньку плывем по течке, погода кстати к вечеру сильно изменилась, небо затянуло тучами и заморасил противный дождик, наконец находим рыбу, на выходе с русла на песках, поклевки пошли почти  на каждой проводке,Изображение 038.jpg Изображение 036.jpg Изображение 041.jpg Изображение 039.jpg Изображение 042.jpg силикон только отлетал, постепенно место на кукане кончилось и мы уже хотели плыть в сторону дома, тут у меня происходят подряд две явно не щучьи поклевки, перебираю силикон, наконец на светлую Тиогу следует уверенный дыньььь, засекаю, подвожу судака, потихоньку со второго раза беру его в руки, ну и фото,Изображение 044.jpg буквально через проводку ситуация повторяется , садится судак но на этот раз куда крупнее, подвожу и прям перед лодкой сход, тут я вспомнил и подсак и багор , поругался немного ну ,что делать, забыли так забыли, тем временем темнело, а до места высадки от куда Данил должен был нас забрать еще было далеко, поэтому поплыли тупо без остановок,Изображение 032.jpg Изображение 034.jpg приплыли уже в сумерках, фото улова получилось не важно , так ,что не пинайте сильно. Итог рыбалки таков, потеряли кучу силиконы, видели много поклевок, немного взяли для Данила,Изображение 051.jpg ну в общем то и все! Всем удачи на рыбалке!

 

К171


  • Nik(дядьКоля), Voland, AGAT и 82 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#1117 dim@n

dim@n
  • Пользователь
  • 1 044 сообщений
  • сказали "спасибо" 175 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Июль 2015 - 09:57

Тоже маленько отчитался.


  • Nik(дядьКоля), kroHA22, Санька и 2 другим это нравится

#1118 mobilizator

mobilizator
  • Пользователь
  • 2 854 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    29-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:ЗАТО Сибирский
  • Могу быть полезен:, а могу и не быть..

Отправлено 23 Июль 2015 - 12:35

Во вторник на мой призыв о помощи откликнулся Сергей (Belogo60) и предложил съездить с ночевкой. Быстро заканчиваю домашние дела и трусцой в гараж. Выехали поздновато, но на воду Федулы с вечера вышли. Пока я по совету DSA пытался упереться в джиг Сергей вытащил горбача, на этом клев закончился, стемнело. На берегу разговоры на рыболовные и не очень темы быстро съели время. За-полночь легли покемарить пару часов. В 2.30 подъем, обзор утренней красоты

IMG_20150722_031212_1.jpg

 по чашке горячего супа для питания мышц, по паре яблок в карманы, по бутылке минералки в лодки и мы начинаем заниматься гребным спортом. От устья Повалихи вышли к повороту и со стороны отмели начали кидать. Упирался в джиг, пытался понять какой груз нужно цеплять, как проводить. Переместился ниже, правее, левее.

IMG_20150722_045123.jpg

Когда солнце показалось над горизонтом - первая поклевка, есть почин. Цепляю ее на кукан, перевожу дух и на следующей же проводке снова щука (в моем активе пока самая крупная), почти сразу же вытаскивает и Сергей. 

Щука выходила кормиться на отмель точный заброс в место удара, и сход у самой лодки. Поймал третью и поклевки прекратились. Сергей сместился ниже, я пока упирался.

Напротив у обрывистого берега народ обкидывал коряжник. 

С точки я ушел последним, когда разъехались водномоторники (один из них по свински бросал пивные бутылки в воду, фу как некрасиво).

Пошли вниз обкидывая прибрежную акваторию. Щучка начала клевать бойко ( было несколько досадных сходов), но так же бойко и прекратила. 

Зашли в заливчик, течения нет, но ветер, если не якориться - сносит. Несколько лодок, народ обкидывает коряжник. Снимаю джигу и цепляю вертушку Мэпс №3 с черным лепестком и красными точками, первый же заброс - и 700 граммовая на крючке. Попробовал поставить Аглию №4 серебро - тишина, трофейная с кислотным сердечником и рыжими пятнами - тоже. Вернул обратно черно-красный лепесток - хоп из под коряги опять удар. Интересно было отрабатывать точность броска, при падении блесны в непосредственной близости от коряги еще до начала проводки следовал молниеносный удар. Много сходов, то ли плохо подсекал, то ли щука плохо заглатывала, но мне и так хватило, кукан заполнен.

Жара давит. Поворачиваю обратно и вижу напротив стоящей сети окуневый котел. Пробую забросы вертушки - ноль внимания, еще и еще раз, и вижу, как "группа в полосатых купальниках" сопровождает блесну до лодки и потом разбегается в разные стороны. Попробовал более медленную проводку - хоп, морячек на крючке. Тут почувствовал какую-то усталость, видно жара дает знать о себе, иду назад, к месту высадки.

Сергей уже на берегу, расслабляется. Начинаю собираться и я. За полдня в лодке ноги - как костыли. 

Итог рыбалки - 10 хвостов. Кому-то покажется мало и мелко, но для меня это своеобразный личный рекорд. Ведро - правильное.

IMG_20150722_114243.jpg

Не удержался от фото с щукой, только ракурс не слишком удачный. 

IMG_20150722_114333.jpg

Джиг все-таки еще не прочувствовал. Ступеньку-то я понял и почувствовал. Но подбор груза, выбор правильной позиции, и как правильно вести по разному рельефу - пока загадка.

IMG_20150722_184834.jpg

Всем НХНЧ.

З.Ы. Знали бы, что доктор Влад на Повалихе - подошли бы поздороваться.

З.З.Ы. Еще раз спасибо Сергею за рыбалку и общение.

 

К173


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 61 другим это нравится

#1119 REDfive

REDfive
  • Супермодератор
  • 5 091 сообщений
  • сказали "спасибо" 200 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск - Топчиха
  • Могу быть полезен:Инженер-энергетик

Отправлено 23 Июль 2015 - 15:21

Здравствуйте уважаемые коллеги. Съездил я тут, на рыбалку, на Новошипуновское водохранилище. Может кто знает, по дороге на Горный Чарыш. Вернулся весь в растройстве, за сутки не чего не поймал. На обратном пути, заехал в деревню, в магазин, спосил у месных, что так плохо с клёвом? Они говорят: "А что ты хочешь, в нерест ваши городские, все озеро сетями процедили. Уловы измеряли, не штуками, не мешками, а кузовами и прицепами." Вот, такая рыбалка. Удачи вам уважаемые коллеги, НХНЧ.

 

К174


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Сан Саныч и 22 другим это нравится

#1120 Борисыч

Борисыч
  • Пользователь
  • 3 686 сообщений
  • сказали "спасибо" 106 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Толком ничо не знаю

Отправлено 23 Июль 2015 - 19:44

С берега.

Впадение протоки в Обь.Коса,уходящая в свал, небольшая коряжка,которую я поскабливал периодически,-забрала немного красивых приманок даже на офсете,взамен выдала немного ерунды: плетни с вертлюгами и груз для отводного.

Ветер очень свежий,приходилось вертеться и искать ступеньку. С удовольствием забрёл в воду и мял стопами нежный хрустящий песок.

Не так много поймал,самый трофей потянул на 2 кг( красный червь с 18 граммами). Видел Ника с напарником, по интеллигентной спине предположил,что там Шард. Такие бордовые спасики только у интеллектуалов,а раз Упс на работе, Алексея Афанасьева я никогда не видел,то выходит-Сергей.

Расслабился,всё передумал... Благодарен соседям,оказались воспитанные,без ругани парняги.Никто никому не мешал.

DSCN1701_cr.jpg

 

DSCN1700.JPG

 

К176


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 65 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных