Перейти к содержимому


Фотография

Отчёты 2015 (краткие)

Отчеты о рыбалке отчеты с рыбалки после рыбалки рассказ рыбака отчеты 2015

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2857

#1081 miniGRED

miniGRED
  • Пользователь
  • 346 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    24-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Электромонтаж

Отправлено 19 Июль 2015 - 17:59

 Наконец то все сложилось и эти выходные провели на реке. :) Выезд был семейный: Я, жена и наш верный пес Хайрон, для него это был первый выезд на природу с ночевкой и первое знакомство с рекой. Из города получилось выехать в субботу в обед (работа не дала это сделать раньше). По приезду на место ( всем известная река примерно в 60 км от города) встречаемся с товарищем, который уже расположился, встаем рядом и .... ждем...у него начинаются первые поклёвки, а у нас тишина...подумав что еще жарко, отправился жарить мясо :) Фото нет, дабы никого не дразнить, а то вдруг кто голодный.

Итог вечера: один Сазанчик...ждём утра...

Подъем в 3:30 и в бой...Поклёвки были с промежутком в 20-30 минут...Клевало только на "односоставные" ингредиенты...Бутерброды игнорировала рыба. Червь, опарыш, кукуруза. Из прикормки: "Фидер лещ", "Фидер сазан", "Фидер плотва". На удивление клевал в основном сазанчик. Из другой рыбы 3 подлещика. В общем все довольны, загорели, накупались. По насекомым: пока была жара-мучали оводы, как солнце село-камары-сумашедшие. :)

Было 3 схода, 3 оборваных крючка, один прям у берега, помахав хвостом ушёл восвояси :) Оказывается сазан сильная рыба (первый раз ловил его) буду иметь леску на поводки потолще :)

До дома довез всего 3 хвоста, по дороге заехав на дачу к теще "поменяв" рыбу на зелень и ягоды,остальное оставил у родителей.

Немного фото:

IMG_2638.JPG

IMG_2646.JPG

IMG_2661.JPG

Пес уморился и отрубился дома :)

Ну и то что сейчас будет с рыбой:

IMG_2671.JPG

Всем удачных рыбалок! :)

 

К140


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 77 другим это нравится

#1082 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Июль 2015 - 20:29

http://altfishing-cl...entry-824-ovkh/


  • RAIDER, Гарри, БлэкХолыч и еще 1 это нравится

#1083 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 674 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 19 Июль 2015 - 20:41

Вчера - сегодня, всем известное место в сторону Камня-на-Оби. Поехали с жёнами, уж очень просили. Хотели с берега порыбачить, не тут то было, даже один фидер негде воткнуть. Поэтому рыбачили только сегодня с лодки по хищнику, вчера просто отдыхали, тем более очень жарко было, а к вечеру друг подъехал.

 

IMG_0005.JPG

 

С 7-00 до 12-00 хлестали воду, в фаворе были белые виброхвосты Релакс с чёрной спинкой и белые твистеры. Груза от 12 до 18 грамм. Немного поймали на троих.

 

IMG_0020.JPG

 

Самая крупная потянула почти на 3,5 кг, брат поймал. Были ещё крупнее, не взяли, разгибались карабины, одна заглотнула так, что 20 сантиметрового поводка не хватило, срезала плеть около лодки и уплыла с резиной и поводком.

 

IMG_0022.JPG

 

Как то так...

 

Добавлю пару фоток

 

DSC016781.jpg

 

DSC016751.jpg

 

 

К142


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 76 другим это нравится

#1084 SERBIS

SERBIS
  • Пользователь
  • 3 909 сообщений
  • сказали "спасибо" 153 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Запчасти на немцев.

Отправлено 19 Июль 2015 - 22:42

http://altfishing-cl...-drugaia-zhizn/


  • Nik(дядьКоля), ФокС, Санька и 7 другим это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


#1085 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 19 Июль 2015 - 22:42

В субботу вечерком катался на Бию эгоистом. Поздно уже кого-то звать . Надуваю плавсредство, захожу в протоку покидать лягуху по траве... Из-за острова как-то безрадостно для меня один за одним к берегу идут аж четыре лодки. Опоздал. На крайний случай, думаю, до другого острова проскачу. Лягуха  в протоке осталась без внимания. Выхожу за мысок. Мужичок на Соларе -330 хвастается  полосатой  свежепойманой двушкой на кукане. Решаюсь и я поискать что осталось после такого прессинга. Места интересные, но особо иллюзий не пытал после такого количества спиннингуев, да и глубины до двух метров. Одна надежда - на жару и отсутствие аппетита у речных барракуд. Так и есть. Прохожу один заход - Болтяра.  Купаюсь в своё удовольствие.Солнце тревожно опускается за горизонт, придавая надежды.  На веслах делаю ещё кружок и не зря. На тех же местах из под коряг и кустов выманиваю тройку хышниц. Первая удачно садиться небольшая, но на фоне безрыбья вполне аппетитная, далее обидный но адреналиновый сход торпеды, вылетевшей вслед за блесной из воды. Жадина вцепилась в колебло в воздухе, тряхнула пару раз башкой, мол чё-то не вкусно и благополучно для неё сошла. Расти большой и до следующих приятных встреч! Ну и третья около двушка вылетела из-под нависших кустов. Покружила вокруг лодки в поисках мотора, обломалась. Я её ласково обнял за шейку и переправил в лодку. Дальше решил спасаться бегством от активизировавшегося гнуса.  На берегу собираю барахлишко под байки местного  подвыпившего парнишки и отправляюсь домой чистить своих честно добытых красавиц.

Всем бобра , а мне трофеев!

2015-07-18 16.31.04.jpg 2015-07-18 16.31.09.jpg 2015-07-18 16.43.26.jpg 2015-07-18 17.48.06.jpg 2015-07-18 17.48.17.jpg 2015-07-18 20.42.45.jpg

 

 

К144


Сообщение отредактировал Бийчанин77: 20 Июль 2015 - 14:15

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 43 другим это нравится

#1086 BratAnt

BratAnt
  • Пользователь
  • 1 389 сообщений
  • сказали "спасибо" 26 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Июль 2015 - 22:47

туман стекает с полей в реку

IMAG1349.jpg

 

сломался 5-й вертлюг на кукане :(   (вертлюги специально покупал)

IMAG1350.jpg

околокилошная щука

 

надо чаше тренироваться заводить в подсак, 2 околодвушки упустил.
желтый с красным, белый с красным, зеленый с красным цвет резины и  красный поролон падает на границе с травой или сразу поклевка или на первой подмотке (не на каждой проводке и часто мелочь до 0.5)
зеленый, желтый  - не клюет.
пробовал поппера кидать - из 10 забросов 2 поклевки и те мимо, опять же - надо попасть точно на край травы

p.s. c 14 до 16, с 4 до 14 всего одна рыбка (докилошная)

 

Коля, расскажи секрет лимонной воды

 

К145


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 57 другим это нравится

Крокодилы ходят лежа


#1087 Vania222

Vania222
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Июль 2015 - 23:54

Привет Всем.

 На выходных был в гостях. Утром тесть сообщает, что разведка сообщила о секретном месте, где неплохие щуки и предлагает попытать удачу. В районе обеда мы едим лесной, при лесной дорогой, где только ездят трактора и спец.техника. Через час встречаем и саму разведку, который с 5 утра взял 6 хвостов в районе кг или чуть больше каждый. "Да...опоздали, может и не всю выловил"- сказал тесть, "да и ладно, не за рыбой едем"-ответил я с осадком. И вот мы на берегуФото0653.jpg под нами омутФото0655.jpg , по поверхности плавают приличные чебаки. 

 Я одеваю ЭЛЬКУ, привязываю крупную аваруну на овсете с 4 гр и в брод по омутам и корягам. По всем перспективным местам встречаю следы нашей разведки, везде тишина, я даже сомневаться стал, что в реке есть хищник. И вот встречаю очередной омут Фото0656.jpg , залезаю на корягуФото0660.jpg и на одной из проводок вылетает долгожданный кг и атакует, сбивает аваруна с овсета, не торопясь провожу как подраненную рыбку к берегу и щука вновь атакует аваруна-визг фрикциона и сход- не затянул посильнее фрикцион и из-за этого не просек щуку. После понимаю, пора возвращаться.

 На берегу тесть ловит чебаков и пескарей -доволен как никогда.

 P.S. Разведка нас опередила, но направила на правильный путь)).

 

 

К146


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гость- и 46 другим это нравится

#1088 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 573 сообщений
  • сказали "спасибо" 419 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Июль 2015 - 00:18

Порыбачили  :) http://altfishing-cl...2197-pervenetc/

 

                                                                                                                   IMG_20150719_161013.JPG


  • Гость-, Дмитрий, Паха и 6 другим это нравится

#1089 Труба

Труба
  • Пользователь
  • 1 954 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компания Energizer

Отправлено 20 Июль 2015 - 01:36

Красноярск. Фото в отчете не будет.

После встречи с друзьями (Пиво не канает, минимум "Шато") Пошел на рыбалку.

Четкая стрелка. Каменистое дно, Свал с 1 до 2,5 м. Пробовал джиги. Тяжелые теряются в камнях, легкие (10 гр)  классно играют на течении, но судак не ловится.

Ниже по течению затишок. С боку трава. Самое щучье место. Джиги, вертушки Меппс, Воблеры (от Ихтиандра и Калачева) - болт.

На хариуса нет снастей.

Скучно местным рыболовам. Хороших щук нет, судаков тем более. Только хариусы до 300 гр.

Приеду в Барнаул 23 вечером. Уже в ночь буду проситься с Санычем или Ником в поездку.

 

К147


  • Nik(дядьКоля), Гость-, Дмитрий и 11 другим это нравится

С уважением, Сергей.


#1090 Сан Саныч

Сан Саныч
  • Пользователь
  • 4 899 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Июль 2015 - 01:47

http://altfishing-cl...polyot-shmelia/


  • Гость--, Ротан, kroHA22 и 2 другим это нравится

#1091 Vanek

Vanek
  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Июль 2015 - 03:22

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте!
Пишу свой первый отчет, поэтому прошу сильно не пинать.
Давно хотели с женой смотаться в места где я становился как спиннингист на Оби, но высокая вода вносила свои коррективы в наши желания. Ну вот наконец прошла информация, что дороги в любимых местах просохли и можно было ехать. Решили не тащить с собой лодку с мотором, а просто съездить в разведку и порыбачить с берега.
Заехали мы на луга и увидели, что дорога есть, но местами жесть)
Но при наличии желания даже грязь и вода не останавливают. Короче преодолели пару водных преград, чуть помесили грязь и наконец добрались к реке.
Первым делом поставили донки. И я решил прогуляться по берегу со спином. Приманка - bass assassin кислотного цвета, так как прозрак не очень. В общем поклёвка околокилошной щуки с первого заброса и сход у берега. Почему-то после схода мне в голову пришла мысль проверить донки, пока проверял жена доловила этого щукена. Порадовался за жену, опять взял в руки спининг и ушел в закоряженный затончик взял там судачка и околокилошной щучку. А вот чуть позже случилось, то на что я очень надеялся ехав за тридевять земель, поклёвка вроде бы обычной докилошной щуки, но вот у берега она развернулась и пошла обратно по своим делам))) Огромное спасибо инженерам graphiteleader и ryobi, потому что снасть отработала как надо. Минуты 2 борьбы и щучка у берега, вот тут то и вспомнил, что подсак в машине, как всегда когда он так нужен, поэтому рыбку взял руками. Не было предела восторгу жены, когда она увидела свечки, метания рыбы под музыкальное сопровождение фрикциона. Дальше рыбалка пошла размеренно, так будто все что запланировал, все выполнил. Жена изловила несколько щучек, и пошли досадные сходы и у нее и меня, да и жара поднялась. В 11 было решено двигаться в сторону дома.
Кстати заметил, что тысячи стрекоз не давали ни мошке, ни комарам к нам подлетать.
Дорога домой тоже была интересной, сначала мы тянули трактор, потом трактор тянул нас)))
И немного фото ( что-то они у меня крутятся как захотят, при загрузке, поэтому извиняйте):

image.jpg

image.jpg

post-1648-0-32950700-1437337171_thumb.jpg

post-1648-0-72830500-1437337187_thumb.jpg

image.jpg

post-1648-0-74976500-1437337234_thumb.jpg

 

К148


Сообщение отредактировал Гризли: 20 Июль 2015 - 14:32

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 87 другим это нравится

#1092 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 20 Июль 2015 - 12:20

Жена изловила несколько щучек,

Спасибо за первый отчёт! Хорошо  написано. И - с подробностями - это важно.

Жена у тебя правильная!

И спиннинг - тоже :D (тоже - Риволтой рыбачу).

Пиши чаще. 


 

 

Коля, расскажи секрет лимонной воды

 

 

 Давно так делаю. Простая, отфильтрованная вода - в неё, дома, выдавливаешь лимонный сок, через ситечко - чтоб косточки потом не глотать. Точнее - выдавливаешь в тарелку, потом - через ситечко - в бутылку или канистру.

Разливаю в удобную, с ручкой пятилитровую канистрочку или в полторашки. Один средний лимон на 1.5-2 литра. На эту пятёрку - два выдавливал. Раньше, когда любил на жаре, пить холодную воду - замораживал в кол. Сейчас - на жере, предпочитаю пить обычную, теплую воду. 

Ещё, раньше делал - в пятилитровке разводил три литра сухого красного вина с двумя литрами воды и весь день пил вкусный виноградный сок.  


  • BratAnt, Гость-, Андрей Z и 15 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1093 Alekсей

Alekсей
  • Пользователь
  • 1 450 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    06-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Июль 2015 - 14:52

 И вот он заводит мотор,но разворачивается и  плывёт в другую сторону и при этом бормочет про какие-то снятые сети и про то как он замучился их ставить . 

IMG_20150719_060835.jpg

А мы вчера выдрали но Талой новенькую сетеху, чуть ли ни с ценником. Через часик приплыли 2 мудня и начали кошкой ее искать. Я им говорю:- Не ее ищете? и показываю на сеть изорванную. Они поматерились, подождали когда я отойду, подплыли и забрали куски сети. По рыбе. С 4 до 10 утра 4 штуки, две отпустил, две забрал на пожарить.

Всем удачи!

 

К150


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 47 другим это нравится

#1094 Sedoj

Sedoj
  • Пользователь
  • 640 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    14-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Июль 2015 - 15:03

В субботу был в каприно с родственничком,в утреннем тумане проехали стороной в нужную точку,вода читаться не стали.Рыбачили до обеда,жара жесткая.Рыба вся в траве,очень много сходов.Сначало кидали резину,после того как поймал окуня

post-398-0-08424700-1437378608_thumb.jpg

поставил вертушку и стало мне щастье.Брала щука и окунь,трофеев не было максимум 1.5кг.Так и не понял почему вода в протока мутная,прозрак см.10-15.Проплыли всю уперлись в маленький ручеек.Родственничик нарулился на лодке,я нарыбачился,на загорался.Кстати футболочка-хороша,не жарко и не сгорел.20150718_093513.jpg
Дорога сухая,всего один брод по колено,но есть объезд.Вся в кочкарях,но было много пузотерок.Комаров и мышек нет вообще,но отводы просто обглодали.

 

К151


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 49 другим это нравится

#1095 ARTEM354

ARTEM354
  • Пользователь
  • 1 545 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:...

Отправлено 20 Июль 2015 - 15:59

Отчёт о рыбалке от 19.07.2015 года.

В этот раз решили выезжать из города в 2 ночи. На месте были ещё в сумеркиIMG_20150719_032743.jpg . Накачались, снарядились, упаковались, подключили эхолот (хороший человек за ненадобностью недавно отдал мне этот замечательный прибор в бессрочное безвозмездное пользование до востребования). На рассвете заплылиIMG_20150719_034641.jpg . Недолгий путь до места, якоримся, начинаем рыбачить. Слабое течение, песчаная отмель. Прибор показывает глубину 2-2,5 м., под лодкой, судя по картинке, проплывают рыбы... Первые проводки сразу дают результатыIMG_20150719_083425.jpg IMG_20150719_083410.jpg . Прекрасно! Это очень хорошо, что в этот раз мы приехали пораньше, т.к. через час на пятаке, кроме нас, уже стояли 6 лодок. Клевало много на что: резина различных форм и окрасок, вертушки (с белым или жёлтым лепестком, без разницы). Вертушки по уловистости значительно опережали резину. Клевало не слишком часто, но достаточно задорно, рыба брала уверенно и жадно, иногда заглатывая насадку чуть ли не сразу в желудок. Холостых поклёвок было мало. И вся эта радость продолжалась часов до 8 утра. Причём, ранше мелкотни не было, а теперь 2 раза ввалилась вот такая IMG_20150719_093649.jpg , которая была благополучно отпущена с поручением привести родителей. Привела старшего брата, который молвит мне нечеловеческим голосом что-то матерное IMG_20150719_045252.jpg .долго базарить не стал, жарить его буду за такие слова. Далее клёв практически прекратился и вот ещё что: по воде поплыл мусор, и показалось, что она стала мутнее. Рост уровня, что ли был? Ещё немного похлестали воду и решили двигать на поиски, к тому же, теперь у нас есть эхолот! Нашли интересные места: песчаные косы со слабым течением, а также вообще без него, перепады глубин с метра аж до пяти. Но, к нашему великому огорчению, эти места только нам и были интересны. Изредка эхолот подавал сигнал о наличии рыбы, которую мы увидеть так и не смогли. Кстати, скажите, как трактовать показания прибора: чем отличается рыба, прорисованная только контуром, от рыбы, залитой чёрным? (эхолот пиранья 170). Короче, на поиски по реке ушла уйма времени, а результата нет. Заходим в протоку, в ней тоже глухо всё. Зато нашли очень маленькую, но весёлую болотинку с глубиной 0,5 м. и густо поросшую водной растительностью, в которой обитала вполне едовая щучёнка. Я ведь раньше пробовал на воблеры рыбачить, но как-то безуспешно, а тут вспоминаю про месяц назад купленный Тсуоки, ставлю, кидаю к травке, делаю рывочек, второй… и вот она! IMG_20150719_122352.jpg Я раньше не видал такой красоты! Видно выход щуки, видно сам удар, брызги в разные стороны! Зрелище потрясающее! Короче, время пролетело незаметно, опять 12 часов в лодке))))). Была бы суббота, ещё бы порыбачили, а так- уезжать пора! Вот мой улов: , в нем четыре 2-2,5 кг щук, остальные околокилошки, у товарища столько же, примерно. Спасибо реке за положительные эмоции, спасибо всем за внимание, ну и НХНЧ! P.S. Почему-то половина фоток с телефона на компе не открывается.

IMG_20150719_153250.jpg

 

К152


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 49 другим это нравится

T354YY22.png Берегите природу, Мать Вашу!


#1096 Shard

Shard
  • Шеф-Модератор
  • 3 658 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 20 Июль 2015 - 16:27

Отметился в блогах. Ассоциации.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гость- и 3 другим это нравится
Великий и Ужасный.

#1097 Хмурый

Хмурый
  • Пользователь
  • 4 164 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT, ИБ

Отправлено 20 Июль 2015 - 16:29

Оббурили вчера не по детски
20150719071128.jpg
Рядом еще лодка Антона (BratAnt), чуть выше Ысминец днюху отмечает

 

К153


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 46 другим это нравится

#1098 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Модератор
  • 1 628 сообщений
  • сказали "спасибо" 57 раз
  • Дата регистрации:
    20-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Июль 2015 - 16:42

*
Популярное сообщение!

Всем привет.

С пятницы по воскресенье были в районе Кучука.

Четыре экипажа приехали отдохнуть и порыбачить

9334910_m.jpg

9334912_m.jpg

Вечер как обычно - подготовка к утру и обмывание покупки Ромычем Сузы 15л

9334917_m.jpg

Утро субботы быстрые сборы... Вернее подняв всех пинками... отправляемся на поиски перспективных точек на Оби.

Пару экипажей уходят в разных направлениях, а мы на двух лодках не спеша начали изучать акваторию.

 

9334962_m.jpg

9335064_m.jpg

Было найдено перспективное место, но решили оставить его на обратную дорогу.

И снова эхолот показывает  интересный рельеф.

Встаем, кидаем... и понеслось...

Поклевки щуки пошли сразу...  Трофеев не было, вся до 2кг.

Через час надоело заводить щуку в подсак и обратно отпускать в Обь... стали веселиться...

Ослабляли фрик... скидывали плетню... давали слабину на вываживании... делали все, что бы она сошла до подсака...

И эта игра нам вскоре надоела, взяв двух последних щук для копчения едем на стоянку.

По пути останавливаясь для купания о немного понежиться на песочке.

В 9 уже вернулись на место стоянки.

Приготовление обеда

9335082_m.jpg

Отдохнув, поспав, выезжаем на часок помокать резину. .

В воскресенье утром напарник Леха решил отоспаться, еду один.

Добираюсь до  самой дальней точки, пару раз кидаю, поклевка, хорошая борьба и сход...

Тут ко мне на веслах подплывает парень...

Выручи говорит, вчера вечером мотор клинануло , с подругой ночевали в лодке, на веслах пробовал вернуться, куда там против течения...

Все нахрен посылают, ни кто отбуксировать не соглашается...

А в глазах реальная тоска...

Сам бывал в подобных ситуациях...

Сажу их к себе, ПВХашку на буксир и едем обратно в Кучук...

Доезжаем до их стоянки, высаживаю спасенных... А у ребят счастье в глазах... деньги пытались всучить...

Ведь так мало нужно для радости...

А самому приятно... Не совсем зачерствел еще...

 

На этом и закончу повествование... Отдохнул, накупался, загорел и конечно отвел душу по рыбалке.

 

К154


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 112 другим это нравится

Не давайте мне СОВЕТОВ, лучше помогите МАТЕРИАЛЬНО!!! Евгений (флудер в законе)


#1099 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Июль 2015 - 17:01

Отметился в блогах. Ассоциации.

Пару фоток со злачного места.

IMG_4712.JPG ,IMG_4720.JPG

IMG_4715 (2).JPG ,IMG_4716.JPG

Попытка сделать шедевр из третье фотографии привела меня к последней фотографии, чем несколько подпортило рыбалку мне и Вождю.  Сразу родилось много шуток, несколько саркастических, но тут уж ни чего не поделаешь. :).

 

К155


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 50 другим это нравится

Саtch & release


#1100 mobilizator

mobilizator
  • Пользователь
  • 2 854 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    29-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:ЗАТО Сибирский
  • Могу быть полезен:, а могу и не быть..

Отправлено 20 Июль 2015 - 21:40

Методом интриг и обмана возбуждения любопытства, двусмысленных намеков и приукрашивания успехов в ловле рыбы сегодня попал на рыбалку с сослуживцем, у которого был крайний день отпуска. Долго не думали, съездили до обеда на устье Повалихи. 

В 5.00 на воде. Народу мало. На самом устье никого, кроме одного перца, кидающего с берега какую-то сеть, которую чуть позже он благополучно просохатил. Вверх от устья ходил еще паренек, кидал спин с берега, а отец его наслаждался ловлей на поплавок. Погода чудесная, не холодно-не жарко.

4518e232b26098ed04a8fef8110e0e5074a1586485d77514ab4fb6ad5a81f3c2.jpg

Как все многие, но только не НЕМО, нередко пишут "щука малоактивна". Обкидали ямку устья и продвинулись выше по Повалихе. Четыре поклевки, три реализованы на Мэпс Аглия №3, а одна на "трофейную" вертушку с кислотным сердечником и серебристым лепестком с рыжими точками. Все хвосты (килошные) взяты точечными бросками в место выхода щуки. У товарища - ноль. 
Стало скучно, щука не клюет, пошел на веслах вверх по протоке, потому как интересно: что там дальше? Обошел остров,

ae26c04f1ea88b1d1c352e34be3cd7cf57ba9217d4517f2243d6c4611ab668ac.jpg

дошел до изгиба протоки, а там отец с сыном на отмели ловят на силиконовую лягушку с пропеллером на отмели. Сын при мне в садок положил закилошную. Попробовал лягушку-незацепляйку, был выход с промахом. После пробовал вертушку с другой стороны отмели, но увы. Тут уже позвонил товарищ и позвал обратно домой.

В итоге: 4 хвоста, занятие греблей на ПВХ, обгорелая морда и все та же неудовлетворенность и жажда рыбалки.

 

К157


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 42 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных