Перейти к содержимому


Фотография

Отчёты 2015 (краткие)

Отчеты о рыбалке отчеты с рыбалки после рыбалки рассказ рыбака отчеты 2015

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2857

#1621 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 10:17

Черкнул http://altfishing-cl...eschenie-rekoi/


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Перспективный и 4 другим это нравится

#1622 Рыбаков

Рыбаков
  • Пользователь
  • 232 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Рентгенозащита

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 13:19

Сегодня. Выход из Федулы, туда-сюда  вдоль берегов. Свалы, меляки-полный ноль. Две  слабые потычки и карандаш-14см. Народу тьма, а на реке легкая дымка, т.к. все курят. Через три часа решил, что я стока не выкурю, домой!

Ходил на электромоторе и за два часа хода преодолел 8 км. Однако!

 

К062


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 27 другим это нравится

#1623 Pvital

Pvital
  • Пользователь
  • 843 сообщений
  • сказали "спасибо" 126 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:натяжные потолки

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 15:12

Сегодня. Две воды. На противоположном берегу окунь. Размер до 300г.

Щука капризна. Уговорили несколько штук. 

DSCN6719.JPG

Макальщики курили. Погода ломается. Ветер.

DSCN6723.JPG

 

К063


  • Гость--, Сан Саныч, пенсионер и 43 другим это нравится

Люби землю, она не унаследована тобой от твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.


#1624 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 15:39

Всем привет! Был вчера на реке , на этот раз не в Кучуке а в Новообенцево,  погода внесла серьезные коррективы в наш маршрут, да и в целом очень сильно подпортила рыбалку, много хороших мест осталось недоступной , прятались как могли от ветра, даже кое ,что поймали.

 

Так вот, поехал я с Димой и его знакомым Игорем, в сторону реки, на месте были в 3 часа ночи, не торопясь спустили лодку на воду, загрузились, перекусили ну и по 50 г конечно, время пролетело незаметно, в дали на горизонте показался первый намек на рассвет, DSC06356.JPG немного погодя выплываем, держим курс на первую точку, только доплываем и встаем на якорь, поднимается очень сильный ветер, лодку крутит вокруг своей оси, побросать нормально так и не вышло , идем дальше, доходим до свала под горой, так же встаем на якорь, но особо нечего хорошего с этой точки не берем, несколько поклевок, 2 схода и 1 окунь,DSC06360.JPG далее идем в русловые коряги, глубина 5-6 сильный потяг, довольно серьезные завалы дров, тут же пошли поклевки щук разных размеров,DSC06364.JPG рулит поролон, на одной из проводок следует уверенный тычок, борьба, ну и фото со свинкой,DSC06363.JPG после поменяли место, снова ломовые коряги и снова злые поклевки, на одной из проводок у меня следует зацеп, потихоньку отстукиваю чебураху от коряги, и тут зацеп попер в верх по течению, я аж офигел, затем сход, жесть, даже не понял ,что это была не коряга а бонус, прям грамотно отстучал у нее приманку из пасти,  :D ну нечего бывает, половив в дровах плывем дальше, ветер постепенно усиливается, встаем на песках, глубина 3-4 м средний потяг, несколько поклевок мелкой щуки, снова уходим на поиски, встаем в устье протоки, 1 поклевка и все, опять лезем в дрова, и снова россыпь злющих поклевок радует нас, с реализацией правда слабо, много сходов , заводит за ветку ну и пака пака, половив в дровах мчим на пески, встаем в устье протоки, DSC06365.JPG DSC06367.JPG ветер крутит лодку как хочет, но мы все же не уплывем, поклевок много но все какие то неуверенные много холостых, ловится только мелкощука, поскакав по метровым волнам решаем снова лезть в коряги,DSC06366.JPG DSC06372.JPG и снова россыпь злых поклевок, некоторые реализованы ,DSC06373.JPG DSC06377.JPG даже как то неожиданно емкость под рыбу наполнилась, солнце садится и мы возвращаемся на базу,DSC06382.JPG DSC06379.JPG с судаком как то не сошлось его поклевки были только утром, но мимо, на базу пришли уже в сумерках, собрались и двинули домой, сегодня вот так!

 

По приманкам- абсолютным хитом был поролон разных цветов и размеров, силикон гораздо хуже, из сработавших могу выделить только копыто 3 и басика, обе приманки работали в яркой раскраске .

 

По грузам - основную часть рыбалки ловили на груза от 20 до 40 г

 

По проводкам - в местах с более менее чистым дном рулила быстрая ступенька, там где были завалы лучше и легче было ловить плавными рывками.

 

Всем пoка!

 

 

К064


  • AGAT, Борисыч, Ротан и 47 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!


#1625 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 16:48

Полноценной рыбалки в эти выхи не получалось, работа мать ее, выбежал накоротке, переставлялся часто, но щупак бастовал, в основном промахи, один сход килошника, хотя прозрак хороший, чувствует зараза слом погоды. С четвертой постановки таки нашел свою рыбу, отпустил штук семь, забрал трех, корефан на котлеты просил

 

1.jpg

 

никаких чудес, русловой свал, глубины 3,5-4,7 с уходом на 7., долго подбирал ключик по приманкам, выстрелил экшен пластик, в 11ч был уже на берегу.

На Оби кайфово, начинает раскачивать, немного попрыгал на волнах, фоток не делал, так что сори.

 

 

К065


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 59 другим это нравится

#1626 птицын

птицын
  • Пользователь
  • 392 сообщений
  • сказали "спасибо" 40 раз
  • Дата регистрации:
    05-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 18:09

С утра был на Чарыше. Прогноз погоды (не утешительный) подтвердился полностью. Ветер рвал песок порывами, как буран зимой. Кидал в относительном затишке, под прикрытием деревьев, в коряжнике. Итог три щучки и три окуня, все на бело красный твистер от хелиос.

 

SAM_0461.JPG

 

SAM_0467.JPG

 

SAM_0468.JPG

 

SAM_0470.JPG

 

SAM_0471.JPG

 

SAM_0472.JPG

 

Окунь самый крупный потянул на 950 гр.

 

Всем удачи на воде.

 

К066


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 65 другим это нравится

#1627 нагорный

нагорный
  • Пользователь
  • 1 796 сообщений
  • сказали "спасибо" 50 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 21:14

Сегодня наконец выбрался на реку.Ломанулся на справа от нового моста.Приехали в 5 утра.Я чесно говоря ехал больше мандуленции потестить ну и половить что нибуть.А теперь представте,я делаю четыре заброса и на всех четырёх забросах получается перехлёст с поводком.Мне аж хреново стало.Посидел,подумал,воды из Оби попил,ставлю жолто белую и сразу ловлю щуку(кило примерно) я за...ся эту мандулу сперва у её из рожи выколупывать а потом из подсачека с капроновой верёвки связаного.Перехлёстов потом почти небыло.Был тычёк ещё один  и ветер начался.Сосед Вовка вообще шикарно отловился,3 штуки. Общим весом кил на 7мь поймал и свалил уголь лопатой кидать.Короче я доволен остался.

 

 

К067


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 41 другим это нравится

...стараюсь писать то,что смогу повторить при встрече...(Вячеслав,имя моё)


#1628 Ice jigger

Ice jigger
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Шипуново

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 22:08

С утра был на Чарыше. 

  Сегодня,были там-же. Порыбачили часика три,потом стало совсем невмоготу - ветерок!!! По рыбе; мелкощука в дровах,на селикон кислотных цветов.Паралон - неработал.Фото1795.jpg Фото1800_001.jpg Фото1802.jpg Фото1803_001.jpg

 

 

К068


  • Гость--, Сан Саныч, Гость- и 25 другим это нравится

#1629 птицын

птицын
  • Пользователь
  • 392 сообщений
  • сказали "спасибо" 40 раз
  • Дата регистрации:
    05-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 22:21

  Сегодня,были там-же. Порыбачили часика три,потом стало совсем невмоготу - ветерок!!! По рыбе; мелкощука в дровах,на селикон кислотных цветов.Паралон - неработал.

 

То же самое, поролон контактовский и самодельный, ни тычка 



#1630 Сан Саныч

Сан Саныч
  • Пользователь
  • 4 899 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 22:51

Накатались сегодня  -  до изжоги. 

 

На рассвете рванули вверх , далеко рванули..

 

 

003.JPG

 

 

 По дороге пробили пару коряжников - глухо.    Дошли до Калистратихи - привязыши, хер ли..,  думали потом вниз катиться, и тут поменялся ветерок... Фото сделал в начале, потом оптику из кофра доставать жалко было. 

 

 

009.JPG

 

 

Пока пытались переждать песчаные бури, не много половили окунька - десятка два с половиной поймали , средний и мелкий . И всё.. 

 

Домой добрался прекрасно - спал всю дорогу - рулил напарник - Дима Troll.

 

Всем - бобра!

 

Да, встретили Бима с Воландом, скормил ему (Биму) почти весь закусь, он аж в свою лодку уходить не хотел но, увы -  подвёл меня друг, первый раз...  

 

 

К069



#1631 Сан Саныч

Сан Саныч
  • Пользователь
  • 4 899 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 23:37

у этого есть челюсти.

 

Валить надо от туда!... 


  • Вадимыч, Dmi, stalex и еще 1 это нравится

#1632 ТЕХНОДОК

ТЕХНОДОК
  • Пользователь
  • 3 245 сообщений
  • сказали "спасибо" 271 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:запчасти быттех вело

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 23:40

То же самое, поролон контактовский и самодельный, ни тычка 

 К вечеру на против устья, на песках покусывали...

 

IMG_0212.JPG

 

1.jpg

 

 

К070


  • Гость--, ФокС, Сан Саныч и 32 другим это нравится

Андрей


#1633 d@nis

d@nis
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:прикормки ZDV-fb

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 09:49

Последние теплые дни уходящего лета выдались тёплыми. Доча в с новой силой начала уговоры свозить её куда нибудь на природу и желательно покупаться, но вода уже не та и купаться в планы не входило да и время середина рабочего дня. Долго думал выбирал что б и в роди природа и ехать не далеко и ЖЕЛАТЕЛЬНО с рыбой). Выбрались на все тот же алей прям возле города, место нормальное и главное сорога идет. 

Быстрые сборы, опарик с прикормом для сороги, шашлык и фрукты для семьи .

Через 10 минут мы на месте, поляна свободная расположились. Неподалеку рыбачек уже душит сорогу значит нужно поторопиться. Мангал дымит, доча носится по поляне все довольны. Между делом прикорм под замес, мудрить не когда состав самодельный сдобренный мелассой.. ждемс. Не долгий процесс жарки мяса и когда семья уже наевшись вкуснятины просто не в силах отвлечь меня от рыбалки, в ход пошли опарики. Рыбалка без "хитрых" снастей и платформ, всё на скорую руку. Закармливать "поляну " нет  смысла ловим плотву небольшими шариками раскормил точку и процесс пошёл . Сороги реально было много, ещё больше уклейки, причём в размере гораздо крупней сорожки.За пару часов рыбалки выловив почти 2 кг рыбы и отведя душу собрались домой, рыбу в ведро и соседским котам , удочку в чехол до новых выездов.

SPA59623.JPG SPA59624.JPG SPA59625.JPG 2015-09-02 16-56-21.JPG

 

 

К071


  • Nik(дядьКоля), Гость--, пенсионер и 49 другим это нравится

#1634 КВН76

КВН76
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    10-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Боровиха

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 10:19

Всем привет. Были вчера на реке , опробывали спуск в Елунино , ну его нафиг , реально спуск для отмороженных.Из за погодных условий не стали рисковать оставлять там машину и поднялись назад в поселок , было решено двинуть в Новообенцево и тут мимо проезжает нива , догнали ,остановили , узнали что отличный спуск есть в Черемно подгорном, за что парням на ниве огромное спасибо.На месте были еще за темно, пока накачались уже рассвело и мы двинули на на облюбованный нами коряжник. Рыбачили до обеда так как после обеда клев как обрезало . Как потом окозалось что мы двинули до дома не зря и не только мы. Погода испортилась на глазах.По рыбе отловились не плохо каждый поймал по половинке правильного ведра не плохова леща

Фото0468.jpg

Фото0463.jpg .

лещ уже хорошенько нагулял жирку самые крупные мамки уже с икрой за что мои коты сказали спасибо

Фото0486.jpg

Фото0487.jpg .

да кстати на прошлой рыбалке утопил свой подсачек , замутил по быстрому новый

Фото0488.jpg ,

вязать научился из интернета .

Вот как то так. Всем добра. 

 

 

К072


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 59 другим это нравится

#1635 fish

fish
  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    05-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Создание сайтов.

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 12:20

Суббота. Перед рыбалкой думал что слом погоды не влияет на коряги, но оказалось не так ...

В итоге из 20 поклёвок только 5 реализовано. (щука до 1.5кг)  Откусывание хвоста как у поролона так и у силикона.

Просто макать не достаточно нужно ещё крутить восьмёрки спинингом )).

Макальщиков с берега заметно стало больше.

 

Всем нхч.

 

К124


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гость- и 24 другим это нравится

Всем натянутых лесок !!!


#1636 ASV

ASV
  • Пользователь
  • 551 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 15:48

Выплыли сегодня с рассветом (бабай бы а такую погоду не рыбачил, но обещал же мочалки испытать...)
Ветрище даже в протоке за деревьями спрятаться не дал, да еще и морось с неба посыпалась((
Честно промучались с 6 до 8, не увидели ни тычка, и промокшие и озябшие вернулись на причал...

 

К073


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 23 другим это нравится

#1637 Сиберко

Сиберко
  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    03-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 17:50

Были в верховьях Бии

 

http://altfishing-cl...erkhoviakh-bii/


  • Nik(дядьКоля), kroHA22, RAIDER и еще 1 это нравится

#1638 БлэкХолыч

БлэкХолыч
  • Пользователь
  • 7 908 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    09-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 20:34

013.JPG    http://altfishing-cl...lizhe-k-mechte/

П.С. Наживка червь плюс кукуруза "Бондюэль".


Сообщение отредактировал БлэкХолыч: 13 Сентябрь 2015 - 20:38

  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 21 другим это нравится

Мне жалко людей, что рассвет не встречали,
Не ведали прелести дымной ухи,
Навстречу дождю и пурге не шагали
За счастьем рыбацким по тропам глухим...


#1639 Ерошин Николай

Ерошин Николай
  • Пользователь
  • 430 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Сварка, полуавтомат.

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 20:38

Это щиповка. Я ловил такую молявницей.
  • AGAT и YxTbI это нравится

#1640 Павел про

Павел про
  • Пользователь
  • 1 121 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    23-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 21:06

Привет! Ох с чего б начать то, погода козел, нет не так, погода п......, ну в общем переделав до 2 часов все дела решил померзнуть на реке, хотя как решил, вышел покурить, на улице дождь ,ветер, мерзко в общем, походил по дому ладно думаю была не была еду.Так вот оделся потеплее и на автобус, в 3 я был уже на речном,DSC06392.JPG собрал спин и пошел простукивать дно, через некоторое время нащупал небольшой свальчик и стал его обкидывать, на второй проводке последовал тычок, несколько движений и первый рыб у меня в руках,DSC06383.JPG через 3 заброса в то же место снова тычок, на этот раз зверь на том конце был покрупнее но я оказался сильнее его и вот он позирует у меня в руке........DSC06386.JPG про себя думаю не бывает все так просто тем более в городе, полюбому есть подвох, точно, далее пошли глухие зацепы причем один за другим, оборвав раз 5 подряд пошел искать другую ямку, метров через 50 нашел таковую, на второй проводке кто то зло атакует поролон а в последствии очень бойко сопротивляется подтаскиваю задвушечную щуку уже вывожу на берег она отцепляется чуть ,чуть не успел, ушла а да и фиг с ней, меняю поролон на басика на офсете, тут же следует тычок, после недолгой борьбы происходит сход судя по сопротивлению судака, далее пошли зацепы один за другим, причем вообще без разницы офсет на том конце или поролон, да хоть двойник, разницы нет , помойка блин на дне, с каждым обрывом настроение ухудшалось, перестал ставить поводки и нормальные приманки, все равно отрывать, вот на очередной проводке на ,что попало иначе и не скажешь,  произошла поклевка ну и очередной судак оказался на берегу,DSC06387.JPG после были только мелкощуки и то в небольшом количестве ,DSC06390.JPG на последок влетел еще один судачок но на этот раз мелкий и был отпущен,было еще 6-7 пустых поклевок, в 6 стал собираться домой, подводя итог хочу сказать ,что рыба есть но ловить ее там дороговато за 3 часа рыбалки оставил на дне около 20 приманок, в начале хороших поэтому и клевало активней ,под конец всякую хрень.

 

По грузам - ловил на чебурахи от 12 до 20 г

 

По приманкам -  лучше всего работал поролон но он быстро кончился , буду докупать и резать.

 

По проводкам рулила быстрая ступенька.

 

К075


  • AGAT, Гость-, Борисыч и 45 другим это нравится

Ловил,ловлю и буду ловить!!!!!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных