Перейти к содержимому


Фотография

Отчёты 2015 (краткие)

Отчеты о рыбалке отчеты с рыбалки после рыбалки рассказ рыбака отчеты 2015

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2857

#1641 Nedo

Nedo
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Калманка

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 22:16

Сегодня на часок выбрался на обь проверить самодельные поролонки(первый раз делал)-итог 3 щуки-2 закилошных, 1 чуть помельче.Для начинающего спиннингиста пойдет))

Всем НХНЧ

 

К076


  • Nik(дядьКоля), Гость-, SERBIS и 21 другим это нравится

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей


#1642 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 22:18

Сегодня на часок выбрался на обь проверить самодельные поролонки(первый раз делал)-итог 3 щуки-2 закилошных, 1 чуть помельче.Для начинающего спиннингиста пойдет))

Всем НХНЧ

Показал бы ещё на фото - какие поролонки сделал?

Всем интересно будет.


  • Женька-Fisher, RAIDER и REDfive это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1643 ККВ_83

ККВ_83
  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово
  • Могу быть полезен:физическая культура

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 22:20

Привет всем. Сегодня вернулся с рыбалки, был в лугах, после Киприно дорога накатана, 20км. по кочкам пролетели без потерь...На месте народ имелся, вода упала по сравнению с прошлыми выходными, прозрак хороший. По рыбе грустно, на хищника не ходил вообще, сидел на белорыбицу. Прикормка каша, насадка червь, глубина 6-7м. быстрина,  коряги. В  улове в основном подлещ до 1кг., и то не густо. Попали на перелом погоды. Эхолот кажет рыбу в полводы - "жора" пока нет.

 

К077


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Дмитрий и 15 другим это нравится

#1644 mobilizator

mobilizator
  • Пользователь
  • 2 855 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    29-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:ЗАТО Сибирский
  • Могу быть полезен:, а могу и не быть..

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 22:45

Чуток писнул...



#1645 IgorAlt

IgorAlt
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Сентябрь 2015 - 22:52

Сегодня 13.09.15 посвятил вторую половину дня береговой рыбалке, как обычно. Погода очень неприятная. Холодно, ветер, периодически накрапывал дождь. С 12 до 15 провел на стрелке с ямкой на значительном удалении. Дальний заброс груза 26 гр. при помощи удилища Hearty Rise SD-862M 12-42 гр. доставлял в ямку разнообразные приманки. Конечно же рассчитывал поймать судака, но обошлось без поклевок. Метрах в пяти от берега небольшая бровка, в этом месте садится щука, секунд пять подержал килошницу, но на берег не вытащил, сошла. Решил переставляться. Переместился вдоль берега до небольшого заливчика. Решил хоть окуня поймать на отводной поводок. С первого заброса поймал таки окунька. Еще пара забросов и второй окунь попался. Дальше начались тщетные попытки поймать следующего окуня. Все стихло. Однако на очередной проводке отводного повисло что то крупное. В голове только одна мысль - подтащить к берегу, хотя бы посмотреть кто на крючке судак или щука. Вывел таки на берег рыбу. Щука 1,5 кг. Все-таки правильный отводной поводок не подвел. Всегда оснащаю отводной стальной струной. Щука клюнула на Тиогу 2 дюйма темного цвета. В 17 часов пошел домой потому что замерз а чай кончился.

DSC02704.jpg DSC02706.jpg

 

К078


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 68 другим это нравится

#1646 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 09:01

Были с Пахомом далеко от города.

Накануне погода была жесть. Ветер просто безумный... Ночью прошел дождь... Утром было получше. Звоню Пахому. Говорит, раз собрались, поехали.

IMG_0703.JPG

IMG_0704.JPG

IMG_0705.JPG

Итогом рыбалки стала небольшая щучка на белый твистер. Места переспективные, но лодку нужно :(

Вязали отводной, окунь не отозвался.

 

Всем бобра!!!

 

К079


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 51 другим это нравится

#1647 Пахом

Пахом
  • Пользователь
  • 1 571 сообщений
  • сказали "спасибо" 32 раз
  • Дата регистрации:
    23-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Родино
  • Могу быть полезен:или не могу.

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 12:09

Были с Пахомом далеко от города.

От себя добавлю) очень приятно было познакомиться ну и порыбачить с Владимиром! Завалил его вопросами, про то, да про сё) :D
свою порцию кислорода я хапнул.
Представился момент пару раз кинуть, настоящей хорошей снастью( до этого юзал только "бревна") блин, реально разница заметна во всем!!! Я в восторге!!! Спасибо тебе Вова за советы и рыбалку, я остался очень доволен хоть и пришлось домой привезти БОЛТ)

ed52402faff9.jpg

 

К080


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 37 другим это нравится

#1648 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 12:20

Спасибо тебе Вова за советы и рыбалку

Ничего, зима впереди, будешь учить душить карасей ;) 


  • Пахом это нравится

#1649 Reddevill

Reddevill
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    12-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 15:06

отписался 

_20150914_121739.JPG

http://altfishing-cl...o-karpovykh-r73


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 18 другим это нравится

#1650 ARTEM354

ARTEM354
  • Пользователь
  • 1 545 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:...

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 17:23

*
Популярное сообщение!

Всем желаю здравствовать! В субботу был на Оби. Синоптики предвещали приличный ветер. Вместо ветра был гнус. Такого гнуса давненько не видал! А ветер подул только после обеда. Ладно, все по порядку. На воде были с восходом. IMG_20150912_061011.jpg IMG_20150912_061019.jpg Рыбачили двумя экипажами. Встали в соседних корягах. Получили по паре рыб и решили разделиться (ну не могу я долго без поклёвок). Второй экипаж остался ждать удачи на проверенной точке, а мы ушли в поиск. Скитания по реке желаемым результатом не увенчались, но по несколько хвостов (из разных мест) всё же взяли. Все рыбы небольшие. IMG_20150912_062944.jpg IMG_20150912_085909.jpg IMG_20150912_092615.jpg IMG_20150912_113717.jpg IMG_20150912_113720.jpg IMG_20150912_120700.jpg Сработал самодельный поролон двух расцветок и что-то оранжевое и продолговатое)))) У второго экипажа, оставшегося на точке рыб меньше, но вес у них больше (у них также отличился поролон и неведомая мне ранее небольшая рыбка с гребешком преимущественно белого цвета). IMG_20150912_172848.jpg IMG_20150912_172909.jpg На обратном пути глазастый товарищ: "Смотри, плывёт чего там?", отвечаю: "ХЗ, интересно-подойдём, да глянем". Русло, течение, глубина нехилая, волна поднялась. Подходим ближе, а это пара парней на воде барахтается. Пока их оттуда вылавливали, успели выяснить, что ребята перевернулись в лодке. Тут же подошёл мужик на кастрюле (из их компании, наверное, и забрал парней к себе). Подробности не выяснял, не время и не место было для этого. Одно знаю точно, будь они без жилетов, всё с большой доли вероятности могло быть иначе.....Так что, в тот день самый важный улов нашего экипажа это 2 человека. Будьте осторожны на воде, всем всяческой удачи!

 

К081


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 93 другим это нравится

T354YY22.png Берегите природу, Мать Вашу!


#1651 ФокС

ФокС
  • Пользователь
  • 5 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 17:29

..........................Подробности не выяснял, не время и не место было для этого. Одно знаю точно, будь они без жилетов, всё с большой доли вероятности могло быть иначе.....Так что, в тот день самый важный улов нашего экипажа это 2 человека. Будьте осторожны на воде, всем всяческой удачи!

 

Не люблю это слово, но - респект !


  • Гость-, Женька-Fisher, Старый и 5 другим это нравится
<p>( архив ).

#1652 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 18:54

*
Популярное сообщение!

В субботу урвали с Бимом последние 6 часов лета, хорошо порыбачили, поговорили, вместе встретили зорьку, с упоением следили за кончиком спиннинга. Очень кайфовое утро получилось, злющие поклевки, пробирающие до пяток, первые желтые листики, плывущие мимо лодки - предчувствие чего-то нового и хорошего. 

IMG_5004.JPGIMG_5006.JPG .

IMG_4995.JPG ,IMG_4996.JPG ,IMG_4998.JPG ,IMG_5001.JPG ,IMG_5002.JPGIMG_5008.JPGIMG_5010.JPGIMG_5014.JPG .

НА переходах Бим с удовольствием уминал бутерброды с санкционным пармезаном, очень он прожорливый напарник. IMG_5016.JPGIMG_5018.JPG .

Видели доброго Саныча, сложно поверить что они не нашли рыбу, а всю закусь скормили Биму :).

Мочалки уделали силикон со счетом 9:1, хотя бонусный судак на 3,6 соблазнился именно копытом. Проводки работали любые, все цвета рулили, значение имела только постановка лодки и направление заброса. 

 

К082


Сообщение отредактировал Vovan: 16 Сентябрь 2015 - 23:05

  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 88 другим это нравится

Саtch & release


#1653 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 583 сообщений
  • сказали "спасибо" 420 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 19:51

                                                                                                          IMG_20150914_155304.JPG

 

А у нас на работе с утра выключили свет.Решили сгонять на старый пляж,который стал действительно пляжем  :D .Лёха двинул на пески,а я в коряжник,ну бывший коряжник,коряги на берегу  теперь лежат.У Алексея на отводной пара окуньков,у меня за пару тройку часов хлестания воды,всеми цветами и размерами,БОЛТ.Фото прилагаются  :)

 

                                                                                                              IMG_20150914_154618.JPG

 

                                                                                                            IMG_20150914_154722.JPG

 

                                                & nbsp;                                                              IMG_20150914_154835.JPG

 

                                                                                                            IMG_20150914_154914.JPG

 

К083



#1654 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 19:53

                                                                                                          attachicon.gifIMG_20150914_155304.JPG

 

А у нас на работе с утра выключили свет.Решили сгонять на старый пляж,который стал действительно пляжем  :D .Лёха двинул на пески,а я в коряжник,ну бывший коряжник,коряги на берегу  теперь лежат.У Алексея на отводной пара окуньков,у меня за пару тройку часов хлестания воды,всеми цветами и размерами,БОЛТ.Фото прилагаются  :)

 

                                                                                                       

 

                                                                                                               attachicon.gifIMG_20150914_ 154835.JPG

 

                                                             

Болт тот, что из воды торчит?


  • Гость--, Аксана, Старый и 2 другим это нравится

#1655 stalex

stalex
  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компьютеры

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 20:13

В 16-00 поехал на реку, погода не айс, надежда на поклевки слабая. По приезду начался дождь и ветер, хоть возвращайся. Но раз уж приехал-  решил собрать спиннинг. Через несколько проводок поклевка. От неожиданности просохатил. Сменил приманку и через пару проводок килошница на берегу. Покидал  минут 30, была еще поклевка, но звонок с работы закончил мои эксперименты, да и подмок маленько. 

Вывод:-у рыбалки нет плохой погоды. Когда клюет, то тучи сами разбегаются. 

 

К084


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 45 другим это нравится

Учусь всю жизнь. Надеюсь, что каникулы не скоро.


#1656 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 23:57

Всем привет ! В субботу был в местах не столь отдалённых . Планировалось с утра на зорьке покараулить уток , ну а потом я должен был приступить к поискам хищника . В общем планы были грандиозные ) . И так,время 3-30 я уже у машины и выдвигаюсь к водоёму . Не долгие сборы лодки и с фонариком на голове я выдвинулся на своё место на островке . Прибыв на место , замечаю , что оно изрядно потоптано . Значит попалился я там на открытии ))) Время 4-30 хоть глаз колиIMG_20150912_045624.jpg Прошло ещё 30 минIMG_20150912_045633.jpg и ещё не многоIMG_20150912_045700.jpg Стало светать , а уток нет IMG_20150912_054022.jpg . Летели гоголя очень высоко и хороший табунок,но увы их не достать . Ну да ладно с уткой,время то идёт IMG_20150912_054034.jpg IMG_20150912_054054.jpg IMG_20150912_054837.jpg  А во круг котлы окуня и спининг собран . Бросил ружъишко в лодку и прицепил айковского чпокера провокатора , ну думаю щяс начнётся . Клёв действительно был , но очень слабый . А вот Ken-поппер уделывает ему нос запросто . По крайней мере в моих руках .)))) Окунь цеплялся мелкий , да и не особо он мне нужен . Утопил десятка два без разбора , завёл мотор и повалил где глубже . По пути останавливался и разговаривал с рыбаками и иногда я даже забывал про свои планы .Народ на воде покуривал не хило. В итоге добрался до места и начал искать зубастую . Она кормилась очень активно . Пробывал басы , маннсы , воблерки (которых у меня с десяток всего) сэмми 65 и все молчали лишь на басика были щипки окуня . И вот время около 8-30 подул ветер IMG_20150912_094416.jpg IMG_20150912_094427.jpg а щуки то я ещё не видел ))) Позвонила мамуля и предупредила,что рыбы нужно , да побольше ))) . Ну что-же,вяжу отводной,встаю на русло . Эхолот даже не включал я просто знаю где оно там и как раз оно начиналось там где кончается муть,поднятая от волны . Между делом посмотрел вокруг,а на водоёме я один остался . Ну думаю это не к добру ))). Заброс,два оборота и окушок на крючке ... Ещё заброс и опять окунь . Ловил на зелёную балисту от ЛД . Расход резины очень большой . Когда кончилась зелень , поставил машинное масло , а когда и масло кончилось , то поставил молочно белую балисту . Вот её то и стало хватать на подольше. На ощупь она была по твёрже ,а окуню как раз было пофигу что ему кидают IMG_20150912_092838.jpg IMG_20150912_092841.jpg IMG_20150912_094549.jpg IMG_20150912_100142.jpg IMG_20150912_100207.jpg В общем ловил до 13-30 . Дольше не было смысла оставаться т.к он,даже и не думал прекращять ловиться , да и пакетов у меня больше не осталось . Окунь был средний 100-150 гр с десяток были по крупнее. По пути к машине нормально попрыгал по волнам . Скажу честно сыкотно , да к тому-же был без жилета . Качество фоток с телефона стрёмное так что какие есть ))) . Всем удачи на воде !

 

PS  Видос с подпрыгиванием на волнах,так и не смог прилепить .

 

К086


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 45 другим это нравится

#1657 Аксана

Аксана
  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • сказали "спасибо" 43 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 08:46

Прошлые выходные повезла сына на карася -обещанная рыбалка за послушание первоклассника :) Свой фотик накрылся, выпрашиваю у сына его телефон (покруче, чем у мамы).

На Вонючку не поехала- уж очень берег завален отходами неразумного человека, не то место где можно приучить ребенка к красоте, хотя карась безотказный. Шел слух, что на старичках в районе Бобково-Катково идет хороший карась. Вот туда и двинули. По пути заехали за прикормом- тут еще и конкурс БинФиш как раз идет. Беру пачку "универсального", пачку "базы" не БинФиш без запаха.  На болоте встречаю наших "поплавочников"- Серега Иванец и Юрий Иванович- ловят. Значит, правильным путем идем.( пара фоток за встречу)

Приехали уже около 10 часов. Болотце шириной около 20 метров, глубина до 2м.. Везде всплески мелкой щуки. Спиннингисты регулярно вытаскивают шнурков.

Сыну выдаю удочку 5м., себе заряжаю 7ку.   Закармливаем немного, и закормленные пятаки начинают бурлить- малька очень много, хорошее болотце. Первые рыбы у сына- 5 карасиков грамм по 200-250. Черные, круглые, красивые. Фото на память. Достает мелкий окунь, который кидается на червя с разбегу. Другие насадки карасем игнорируются, поэтому стойко рыбачим на червяка, по схеме 10 окуньков- 1 карась.

После обеда  рыба от берега отошла, на 7ку беру еще 4х красавцев. Сын требует отдать ему "большую удочку". Агрегат для пацана неподъемный, поэтому сворачиваемся до дому. Еще 5 фоток на память. Но сын уже не в духе, и предъявляет ультиматум- если я не дала ему удочку, то он не разрешает пользоваться его телефоном.  Ладно, обещаю за амортизацию техники мороженое.  Дома кладу оставшийся прикорм в морозилку- животных добавок, землю не добавляла, доживет до следующей рыбалки. Сажусь писать фотоотчет. И здрасте! ГДЕ МОИ КРАСИВЫЕ ФОТО!!!? Телефон пишет на камере "конфликт с чем-то там на английском" Что за фигня. Попытки восстановить галерею ни к чему не приводят.  Проклятие маленького рыбака, однако :(.

В четверг последний день отпуска. Сына в школу, сама на то же болотце. Рассчитываю поработать штекером- там трава на дне, и думаю, над травкой результат будет. Освежаю замороженый прикорм запаренным жмыхом, прикупаю свежих червяков, погода шепчет. Однако обида сына, что еду на рыбалку без него, похоже, не оставляет мне шансов на удачную рыбалку. За 2 часа- 2 верхоплавки и все!!! Даже окунь не желает со мной сотрудничать. Задумчиво собираюсь, смирившись с неудачным закрытием сезона. Тут подъезжает дедок на синей Оке. "Че, доча, не клюет? Езжай за мной, место покажу". А я за любой кипиш кроме голодовки. Едем чем Катковский мост, полями-полями. Показывает болотце-старицу. "Вот здесь карася до хрена"- говорит дед, сбрасывает меня с хвоста и едет на свою "секретную яму". Берег натоптанный, рыба прыгает. Ветер 10, боковой- штыком не поработать.  Достаю махалки, кормлюсь.  И следующие 3  часа-болт за болотом, все руки отмахала :). Хотя видно, что рыбы, действительно, валом, но поклевки невнятные, реализована только одна- не дотянула карася, сошел.Наживки перепробывала все- от мотыля до болтушки. Ловила (пыталась) и в камышах, и на чистом- результат один, да еще и три поплавка в камышах оставила.  Офигеть... С рыбалки с нулем... Такого еще не было.  Обреченно мою машину, поглядывая на бесполезный поплавок...

Вот такая вот история. Вывод- не обижайте детей, и никогда, слышите- НИКОГДА не ездите за дедом на синей Оке...

Всем удачных рыбалок!!!

 

К087


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 62 другим это нравится

#1658 миха

миха
  • Пользователь
  • 1 548 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 11:26

*
Популярное сообщение!

Утро На Топтушенском пруду. Сентябрь 2015.


Внутренние часы срабатывают во-время: предрассветные серые сумерки. Как всегда не хочется выползать в холод из теплого спальника. Но есть такое слово - надо.
Достаю сигарету, готовлю себя к важному делу перезаброса снастей, и бреду к род поду.

В мешке, со всем тщанием привязанном к стойке, понуро дожидается взвешивания 3-килограммовый амур - единственная ночная добыча.
Воспоминания о борьбе с красивой и сильной рыбой, едва не ушедшей на мелководье, сразу поднимает настроение. Выматываю все оснастки. Бойлы целые, илом не пахнут. Снимаю старые и ставлю заранее заготовленные поводки. Забрасываю все 4 удилища.
Ветра нет, гладь водоема идеальна, над поверхностью курится легкий туман и вдалеке видны расходящиеся по воде круги от охотящихся хищников. Забрасывать одно удовольствие. Оснастки ложатся в намеченные точки. Пока все.

Возвращаюсь в палатку. Илья Борисович, мой новый-старый напарник, с головой укрывшись двумя спальниками, сладко спит, выставив наружу лишь небритую щеку.. Он - «сова» и бдит вполглаза большую часть ночи. Это я - «жаворонок».
Несколько минут пребываю в задумчивости, а потом наливаю себе большую походную рюмку холодного и тягучего как мед «Джек Дениилса». Медленно выпиваю и с удовольствием закусываю холодной отварной говядиной, положенной горкой по верх черного бородинского хлеба, а между ними для пикантности спрятаны тонкая пластинка чеснока, немного горчицы и кусочек жгучего красного перца.
Виски тёплой мелодией скользит по пищеводу и мягко взрывается в пустом желудке. «Разойдися влага небесная по периферии телесной», - вполголоса бормочу я. Приятное тепло ударяет в голову и доходит до кончиков пальцев.
Алкоголизм? Не исключено... . Впрочем, плевать, в моем возрасте я могу себе позволить это маленькое удовольствие. 
А хорошо-то как! Ставлю на газ чайник. Минут через 10 можно завершить встречу утра кружкой горячего сладкого чая с молоком.

Тем временем солнечный диск появляется из-за горизонта, окрашивая мир ярко и радостно.
На удилище садится зимородок. Маленький охотник, имеющий шутливое прозвище «русский попугай» из-за своей изумительной окраски, бдительно всматривается в темную воду. Внезапно стремительно ныряет и через секунду улетает с маленькой серебристой добычей в длинном клюве.

 

 

К088


  • Степаныч , Nik(дядьКоля), Гость-- и 95 другим это нравится

"Если ты в меньшинстве - и даже в единственном числе, - это не значит, что ты не прав, и совсем не доказывает, что ты безумен" А.М. Вотяков


#1659 barbus

barbus
  • Пользователь
  • 333 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    29-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 11:30

Браво Маэстро))))
  • Бородяга это нравится

#1660 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 11:41

Утро На Топтушенском пруду. Сентябрь 2015.
Однако не дурственно :)
  • Бородяга это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных