Перейти к содержимому


Фотография

Выбор ПЛМ

мотор для лодки ПЛМ Сузуки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 849

#382433 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 156 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 27 Январь 2017 - 07:05

В этой теме, спрашиваем у коллег, советы по выбору ПЛМ.

Просьба - в этой теме, воздержаться от флуда. Внизу каждого сообщения есть кнопка "Ответить во флудильне", для тех кто хочет "просто поговорить". 

Для других вопросов по подвесному мотору, есть целый раздел "ПЛМ". 

По лодкам - лодочный раздел с кучей тем.

По винтам - "Выбор, замена лодочного винта""Ремонт, восстановление лодочного винта".

 

Любой флуд в этой теме - будет удаляться модераторами, без объяснений и предупреждений. Злостные флудеры - рискуют попасть в бан. 

Но, несмотря на строгость наших Правил, желаю приятного общения. Нужна будет помощь - обращайтесь.


  • sekretly это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#601 krutihaivan

krutihaivan
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    20-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Камень-на-Оби

Отправлено 08 Апрель 2019 - 19:17

Брат сузуку взял 9,9 красивый но не крепкий, игрушечный весь, все что можно пластиковое особенно печально скорость включается все шевелится. Ждем когда лед сойдет будем с тохариком сравнивать. 


  • Иван Женькин это нравится

#602 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 352 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 09 Апрель 2019 - 00:45

Брат сузуку взял 9,9 красивый но не крепкий, игрушечный весь, все что можно пластиковое особенно печально скорость включается все шевелится. Ждем когда лед сойдет будем с тохариком сравнивать. 

Ну да, пинками его перемещать по берегу не получится. И гвозди на нем лучше не прямить. )))



#603 krutihaivan

krutihaivan
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    20-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Камень-на-Оби

Отправлено 09 Апрель 2019 - 21:40

Ну да, пинками его перемещать по берегу не получится. И гвозди на нем лучше не прямить. )))

Вот как раз братан у меня может и пинками перемещать, а колпак там тоненький. Мотор реально удобней, красивей и легче чем тохарик осталось сравнить на сколько он слабее тохи.


  • Иван Женькин это нравится

#604 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 156 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 09 Апрель 2019 - 22:02

 осталось сравнить на сколько он слабее тохи.

Потом, когда будут результаты сравнения -расскжи. интересно. Тут или в своём бортжурнале.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#605 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 09 Апрель 2019 - 22:42

Вот как раз братан у меня может и пинками перемещать, а колпак там тоненький. Мотор реально удобней, красивей и легче чем тохарик осталось сравнить на сколько он слабее тохи.

А тоха то какая , не с тридцаткой надеюсь сравнивать будете  :) .



#606 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 352 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 10 Апрель 2019 - 09:08

Вот как раз братан у меня может и пинками перемещать, а колпак там тоненький. Мотор реально удобней, красивей и легче чем тохарик осталось сравнить на сколько он слабее тохи.


Уверен, что Сузука нифига не уступит любой другой 15ке, а большинство превзойдёт.
  • квю и k22ru это нравится

#607 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 10 Апрель 2019 - 11:11

Уверен, что Сузука нифига не уступит любой другой 15ке, а большинство превзойдёт.

Даже наверняка - превзойдет , у нее объем больше .



#608 krutihaivan

krutihaivan
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    20-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Камень-на-Оби

Отправлено 10 Апрель 2019 - 20:33

А тоха то какая , не с тридцаткой надеюсь сравнивать будете  :) .

18 тоха  у меня, брал только потому что это самый мощный мотор в своем весе и самый популярный среди 15 шек у нас. 



#609 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 10 Апрель 2019 - 20:42

18 тоха  у меня, брал только потому что это самый мощный мотор в своем весе и самый популярный среди 15 шек у нас. 

Восемнадцатую Тоху , Сузука конечно не сделает , "весовые категории разные " , но проверять нужно с большой нагрузкой . У меня товарищ взял Ямаху 15 , поехали на Бухтарму , три Тохи 18 и он с Ямахой 15 , лодки у всех Зожиаки 340 , если в лодке два человека Ямаха от нас не отстает , а вот когда по четыре , Ямаха сразу резко уступает . Товарищ как вернулись сразу поменял ее на Тоху 18 . 

   И самое главное - 18 Тоха это не пятнашка , у пятнашки объем меньше .


Сообщение отредактировал квю: 10 Апрель 2019 - 20:44

  • Mitrich и krutihaivan это нравится

#610 krutihaivan

krutihaivan
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    20-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Камень-на-Оби

Отправлено 11 Апрель 2019 - 19:16

Вот и у нас среди рыбаков 15 ямахи не прижелись вроде всем хорош мотор но как тохарик 18  не тащит, у знакомого есть 15 тоха 3 силы разницы, а четвертого на козе не везет, да и не популярны 15 тохи смысл брать такой мотор когда он в одном весе с 18 шкой. Я ездил с другом 2 года на 12 тохарике не знаю какого года там иероглифы на бирке, ехал с 10 мерком один в один. 


  • Nik(дядьКоля) и квю это нравится

#611 krutihaivan

krutihaivan
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    20-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Камень-на-Оби

Отправлено 11 Апрель 2019 - 19:21

Кто нибудь знает где кнопку в румпель купить можно как на мерке или на сузуки, удобная штука. На моем чтобы заглушить  давить надо аж пальцы синеют, чекой не пользуюсь, после долгого общения с вихрем ни чего не боюсь. 



#612 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 156 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 11 Апрель 2019 - 20:58

Кто нибудь знает где кнопку в румпель купить

 

 

Можно заказать с Али. У меня такая валяется третий год. Качество - ниже среднего.  Но, как говорил поручик Ржевский "За неимением горничной, трахают дворника"  :D

Вот ссылки  https://ru.aliexpres...-a6f8a741e037-0

и

https://ru.aliexpres...-4b5d23be2126-1

 

2019-04-11_20-57-55.png


  • kroHA22 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#613 Радист

Радист
  • Пользователь
  • 466 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Апрель 2019 - 21:58

Кто нибудь знает где кнопку в румпель купить можно как на мерке или на сузуки, удобная штука. На моем чтобы заглушить  давить надо аж пальцы синеют, чекой не пользуюсь, после долгого общения с вихрем ни чего не боюсь. 

Вот уж точно лишнее. Приучите себя пользоваться чекой, а не придумывайте себе работу. Качественно не установите 100500%, потом можете пожалеть об этом когда-нибудь в непогодь на воде. Если Вихрь переделывают, то только в борьбе с его недостатками. Причём, памятуя его не надёжность, Вы готовы морально к его отказу:-) Пересев на иномотор получаешь надёжность, это расслабляет) Иномарку восстанавливают до заводского состояния и этого достаточно. ИМХО


  • kroHA22, квю и Иван Женькин это нравится

#614 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 895 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 12 Апрель 2019 - 07:41

Кто нибудь знает где кнопку в румпель купить можно как на мерке или на сузуки, удобная штука. На моем чтобы заглушить  давить надо аж пальцы синеют, чекой не пользуюсь, после долгого общения с вихрем ни чего не боюсь. 

   +++  В магазине   запчастей "Камаз" продается  красная кнопка в черном корпусе  . В размере она  большеватая  , против родной  . но очень мягкая  и надежная . Проверено .  Как вариант , в поддон врезать  и запаралелить  со штатной ...   Поворожи , может и в торец  Т-18 войдет ..


  • Иван Женькин и krutihaivan это нравится

#615 krutihaivan

krutihaivan
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    20-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Камень-на-Оби

Отправлено 12 Апрель 2019 - 20:12

Можно заказать с Али. У меня такая валяется третий год. Качество - ниже среднего.  Но, как говорил поручик Ржевский "За неимением горничной, трахают дворника"  :D

Вот ссылки  https://ru.aliexpres...-a6f8a741e037-0

и

https://ru.aliexpres...-4b5d23be2126-1

 

attachicon.gif2019-04-11_20-57-55.png

это не та кнопка, хочется именно в румпель. На али час искал не нашел, китайский шайтан поиск выдает все что только не нужно


   +++  В магазине   запчастей "Камаз" продается  красная кнопка в черном корпусе  . В размере она  большеватая  , против родной  . но очень мягкая  и надежная . Проверено .  Как вариант , в поддон врезать  и запаралелить  со штатной ...   Поворожи , может и в торец  Т-18 войдет ..

спасибо за совет, посмотрю. В поддон точно врезать не буду нужно в румпель, ездил на мерке очень удобно.



#616 krutihaivan

krutihaivan
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    20-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Камень-на-Оби

Отправлено 12 Апрель 2019 - 20:22

Вот уж точно лишнее. Приучите себя пользоваться чекой, а не придумывайте себе работу. Качественно не установите 100500%, потом можете пожалеть об этом когда-нибудь в непогодь на воде. Если Вихрь переделывают, то только в борьбе с его недостатками. Причём, памятуя его не надёжность, Вы готовы морально к его отказу :-) Пересев на иномотор получаешь надёжность, это расслабляет) Иномарку восстанавливают до заводского состояния и этого достаточно. ИМХО

Хочу именно запаралелить, я же написал как на сузуки или на мерке, со штатной ничего делать не буду. Откажет заглушу родной, я и спросил здесь мож кто находил на просторах интернета такие кнопки в румпель.  Про чеку тут каждый сам решает, мне неудобно. Хорошо что как за ремень штрафовать не додумались



#617 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 895 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 12 Апрель 2019 - 23:01

Хочу именно запаралелить, я же написал как на сузуки или на мерке, со штатной ничего делать не буду. Откажет заглушу родной, я и спросил здесь мож кто находил на просторах интернета такие кнопки в румпель.  Про чеку тут каждый сам решает, мне неудобно.

+++   Да , вспомнил  !  В свое  время  конструировал  кнопку на румпель " Мелкомоськи " ..  Штуки три  дарил знакомый - радиоинженер . Откуда то они с радиоаппаратуры  советской .  Очень удобная вещь да и  компактная   . На " Мерке -9.9 " немного "гонкал "-- действительно , глушить очень удобно  торцом ... За чеку скажу только одно -- всегда она на запястье должна  быть при движении по Оби . Спасение утопающих -- дело рук самих утопающих .. Удачи , брат  !


  • Радист, kroHA22, Иван Женькин и еще 1 это нравится

#618 Morozzz

Morozzz
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Июнь 2019 - 08:03

Про мотор Гладиатор могу сказать, у меня третий сезон 9,9, брал в Баракуде, после первого выезда выяснилось, что есть проблемка с топливной системой, отдал обратно заменили по гарантии, узлом, бесплатно и все...... за три года ни одного косяка, до этого был Гладитор 5лс 4 года отходил - только масло в редукторе менял. А кто пишет про гавно китайское и что лучше б/у японское тем могу сказать, что оно уже давно не японское, да и не особо то лучше, как ни крути, а любую технику лучше брать новой. 

 

Все мое ИМХО спорить не буду. 


  • Viktor22 rus, ЮрАС, EugenM и 3 другим это нравится

#619 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 754 сообщений
  • сказали "спасибо" 46 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 19 Июнь 2019 - 21:41

Про мотор Гладиатор могу сказать, у меня третий сезон 9,9, брал в Баракуде, после первого выезда выяснилось, что есть проблемка с топливной системой, отдал обратно заменили по гарантии, узлом, бесплатно и все...... за три года ни одного косяка, до этого был Гладитор 5лс 4 года отходил - только масло в редукторе менял. А кто пишет про гавно китайское и что лучше б/у японское тем могу сказать, что оно уже давно не японское, да и не особо то лучше, как ни крути, а любую технику лучше брать новой.

Все мое ИМХО спорить не буду.

Сравнивал свою ямаху 2006 г, с более свежими, так у меня сложилось впечатление , что новые в соседних гаражах с сиа-про делают. Там много , что по мелочам. У меня ещё на плавнике грунтовка не стёрлась, а свежие уже до металла содраны. Ладно бы он у меня стоял, я его постоянно эксплуатирую. И винт который на фото, это друг подарил 2 года назад с ямахи 2014 года, а вот это мой родной , девятый 2006 год.

Прикрепленные изображения

  • D0F36636-521B-4237-B67B-D6F3C34CD13D.jpeg
  • C60B1AC2-0311-4AA9-B9F4-C08383C0F5CA.jpeg
  • A01AC628-022A-4C3C-BEB9-3F2CBD4241BF.jpeg

Сообщение отредактировал TUNEZ: 19 Июнь 2019 - 21:45

  • Nik(дядьКоля), kroHA22, Расс и еще 1 это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#620 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 682 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 19 Июнь 2019 - 22:29

Сравнивал свою ямаху 2006 г, с более свежими, так у меня сложилось впечатление , что новые в соседних гаражах с сиа-про делают... 

За то кричат: "Китай - гоуно." Уже давно, ну последние лет 5 точно, все маломощные моторы (до 20 л. с.) в Китае делают, особенно Сузу. У меня корефан в Хей-Хе живёт, врать не будет. Не в тему, конечно, извиняюсь.


Сообщение отредактировал kroHA22: 19 Июнь 2019 - 22:30

  • Расс это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных