Перейти к содержимому


Фотография

Отчеты о рыбалке в Бийске

отчеты о рыбалке Бийск рыбалка в Бийске

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1651

#359629 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 128 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 21:42

Эта тема предназначена, только для бийских отчётов о рыбалке. Не для "просто пообщаться".

Все остальные разговоры или вопросы типа "Куда поехать-порыбачить?" удобнее вести в "Бийской общалке" или других темах бийского раздела

Если хотите ответить - с цитатой, но Ваш ответ может быть расценен как флуд (оффтоп) - есть кнопка "Ответить во флудильне". Она есть под каждым сообщением.

А теперь есть ещё и кнопка "Ответить в бийской общалке".

Если затрудняетесь - как опубликовать отчёт, вставить фото и проч.. - Вам в

раздел Техпомощи. Там есть все подсказки.

Флуд в этой теме - удаляется без предупреждения. Злостные флудеры - могут быть забанены.

Несмотря на строгость правил - желаю всем приятного общения!

Нужна будет помощь - обращайтесь в личку ко мне или любому модератору. 


  • Вячеслав @73, Бийчанин77, skif и 6 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#801 Богдан

Богдан
  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    01-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск - Новосибирск
  • Могу быть полезен:ремонт окон ПВХ

Отправлено 20 Апрель 2016 - 23:05

17 апреля 2016г.
всем доброго времени суток ! хочу написать отчет о рыбалке в рыбацкой деревне по форели. 17 апреля в 10 часов утра прибыли с напарником на данный водоем с целью поймать форель ! встретили приветливо , подсказали на что лучше берет , когда был хороший клев итд..очень торопливо расчехляю свою 702 солпару с тестом до 5 , в комплекте с ней риоби слам 1000 , использовал флюр диаметром 0.2 . первые забросы ..у друга на 5 проводке на воблер уже садится рыбка весом грамм в 500. у меня на 3 проводке с поддергиванием на кайтеч секси импакт (монтаж "вэки" ) тоже происходит первая и реализованная поклевка форельки грамм на 400...короче говоря дальше дело шло просто бомба !! рыбалка была на столько интересной , что запомнится на много лет... если в первый час рыбалки рыба брала в 50 см от поверхности , то последующие каждые пол часа она мигрировала метр - пол метра -метр -пол метра от дна))к приманкам тоже нужно было подбирать ключики , веса и цвета , размер роли не играл никакой , самый лучший монтаж для меня на этом водоеме оказался " вэки" ловилось абсолютно на любую резину : траутино от лаки джон (желтый , розовый , зеленый с блестками ) , полярис 2,3 дюйма ( ярко зеленый , вишневый ) и еще много чего . веса использовал 0.5 ,0.9 ,1.5 грамм, так же ловилась на вертушки , воблера ( на червя с каждого заброса мужик таскал) ну в принципе и все ) на двоих мы наловили за 5 часов около 7 кг , если учесть сходы и обрывы ( а их было 3)) было бы килограмм 9. .

6Qb6cWMpntY.jpg

KJKdzCJ46hI.jpg

uvZCaC9Uav4.jpg

Безымянный.png

 

Б-17


  • Nik(дядьКоля), Andruha, Viktor22 rus и 4 другим это нравится

#802 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 128 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 21 Апрель 2016 - 09:15

17 апреля 2016г.
всем доброго времени суток ! хочу написать отчет о рыбалке в ...

Спасибо за отчет.

Текст я отредактировал. Убрал ссылки и рекламно-коммерческую информацию. 

Реклама в отчётах на нашем сайте недопустима, ни под каким предлогом! (и даже за деньги)

Отчеты  рыбалке - это сердце нашего форума. Мы здесь обмениваемся информацией, эмоциями, впечатлениями о рыбалке. Рекламы и так сейчас, слишком много - повсюду. В наших отчётах - только рыбалка!!!

Если хотите разместить информацию о вашем водоёме - есть раздел "Платные водоёмы".

Размещение там - совершенно бесплатно. 

Обращайтесь ко мне,я помогу оформить тему с информацией, расценками,схемой проезда и проч..


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#803 VevelGun

VevelGun
  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    24-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 22 Апрель 2016 - 08:40

Принимайте отчетик!  :)

Сидел вчера на работе и мониторил как обычно карту, наткнулся на вот такое озецо в Сростках. 

Федуловка.jpg

Помню, что где то уже слышал о нем, помойму даже на форуме - типо карасик там поклевыевает. эх...

Приехал я и к моему удивление оказалось, что это речушка переплюйка Федуловка, с глубиной поколено (и то только местами), а фото со спутника сделано наверное в половодье. Сейчас там картина совсем другая. Проехал до места где она должна разливаться, а там ниче нет  :)  и везде по берегам сидит народ дергает микро-рыбок. Ну думаю прокачусь еще ниже, ближе к слиянию с Катунью, дорога там оказалась далеко не для пузотерок.

Все... приехал, осмотрелся, место хорошее, глубина под метр или чуть больше, рыбка плещется, ни души) 

20160421_200233.jpg 20160421_200229.jpg 20160421_204928_LLS.jpg 20160421_204949_LLS.jpg

По-быстрому разложился и начал ловить. Как же все тки здорово посде рабочего дня, выбраться поглядеть на поплавочек, а если еще и клюет при этом - так вообще каеф!!!

20160421_200212.jpg

Подел с час полтора, наловил немного чебака и уклейки, и довольный поехал домой.

20160421_205444.jpg

Скажете: "Че довольному то быть? Мелочи наловил", просто в прошлое воскресение был на старице в Красном яре - там за весь день вдвоем столько не было, в понедельник был в Катунском - там тоже два чебака залетных на фидер и все, а тут хотя бы клевало хорошо, кое как жена удочку отобрала  :D

Вообщем на пожарить хватило. 20160421_223702.jpg

20160421_233349.jpg Очень я люблю жареную свежею хрустящую рыбку.

20160421_234135.jpg

Вот такой вот отчет получился, всем удачи и хороших уловов!  :)
 
Б-18

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 31 другим это нравится

#804 fresh_666

fresh_666
  • Пользователь
  • 139 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    16-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 23 Апрель 2016 - 19:41

Приветствую всех .сегодня в составе своих друзей поехали открывать сезон открытой воды 2016.

Выезд из Бийска в 5 утра.

в 5-40 были в Буланихе.с самого утра капал мелкий дождик но нас почему то это не напугало.хотя все прекрасно знали что туда дорога возможна только на вэдовых машинках.я же на своей каринке. прополз по полевой дороге на автострадовской резине.

5.jpg - это мы на 50-рублевом озере.

6.jpg -видать чьито местные стояли

7.jpg - одна из них сработала на глазах .

щука там активная и при попытке пошвырять спиннинг попалась травянка.  приятель тот вообще на красного червя на удочку выловил щуренка. пробывали  на карася но увы болт.

приняли решение пока не сильно расквасило дорогу выезжать и по дороге остановиться на платнике

2.jpg 3.jpg

закинули фидера .и  все имеющиеся насадки хотели половить карася.но увы ни чем не получилось его взять.зато сорога крупная порадовала.платить не стали так что все дружно решили что не зашто.да и не подьезжал ни кто.как то так скатались в  2 часа уехали домой.

1.jpg

9.jpg

22.jpg

 

Б-19


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Andruha и 12 другим это нравится

#805 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 23 Апрель 2016 - 22:29

"Для бешеной собаки 100 км не круг"

Вчера, планирую сегодняшнюю рыбалку, из возможных вариантов выбрали "ручей в Россошах". Позвонил Евгению Щукарю, уточнился по месту. Вот мне сразу не понравилось что когда он рассказывал в трубке слышались звуки шаманского бубна - явно дождь вызывал!))) Утром собираемся - дождь моросит. Да и фиг с ним. Как только Смоленское проехали дождик становился всё плотнее, между Старобелокурихой и Россошами вообще как из ведра накрыл. Свернули на заветном повороте, постояли чуток - нет, льёт и конца не видно. В поле на дорогу по прошлогодней пахоте соваться чёт не захотелось, хоть и трактора рядом)) Подумали-подумали и решили направиться в Кокши, в той стороне вроде посветлее. Когда подъезжали нас снова накрыл ливень, который догнал и снова накрыл уже на берегу. Короче, поливало нас с разной интенсивностью часов до 16, потом разветрило.

Подъехали к нижней дамбе, там местный на пойманного ещё зимой живца душил шурогаек. Сказал что по речке рыба ещё не поднялась, а на верхней дамбе очередь на рыбацкие места - плотва пошла на икромёт. В толпе локтями толкаться не любим, поэтому переехали дамбу и встали за мостками, ближе к забору. На мостках местные с болонками по 2-3 человека изредка подёргивали плотву. Закинули 2 фидера - нифига. Размотал шестёрку, сразу вчерашнего наноокуня и неплохую плотвичку выдернул, потом и фидеры вроде разловились, но ненадолго(( Мель метров на 30, потом метра 4-5 гряда подводных остатков кустов, за ними русло. Чуть крупнее садится - зацеп и сход(( С утра видел (!!!) 2 шикарные карповые свечки на русле, метрах в 100 от берега. Сложно определить размеры, но от 40 до 70 см. Сам офигел...))) Часов в 15 супруга при забросе проворонила захлёст за тюльпан и новый фидер пополам(((((( Теперь гомырить что-нить с ним надо, я её на Сорочиху с ним собирался везти... Тут-же поклёвка на другой и плотва см 25 уже с берега уходит выносить моск другим рыбакам(((

Итог этой неудачной рыбалки: 4 полосатых, которых кот уже доедает и 23 съедобных плотвички, из которых 5 близких к "олюторскому" размеру.

Фото не делал т.к. когда мокрый до нижнего белья не до баловства)))

 

Б-20


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Andruha и 10 другим это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#806 Юрок68

Юрок68
  • Пользователь
  • 475 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 23 Апрель 2016 - 23:27

Был в районе р Талица,лазил по речушкам впадающим в Талицу.Мамки видимо отдыхаю после нереста.ни одного достойного внимания выхода не увидел,поймал 7"голов"и безжалостно утопил их,отличились-джеркин пеппер,каблиста,ф-тек марк2.Фото одно стыдно 200-300гр заглотышей фотать.

DSC00937.JPG

 

Б-21

 


Сообщение отредактировал HotTab: 02 Май 2016 - 22:22

  • Гость--, Andruha, Дмитрий и 14 другим это нравится

#807 VevelGun

VevelGun
  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    24-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 24 Апрель 2016 - 07:51

        Вчера исследовал для себя новый водоем (ну исследовал это громко сказано, там просто удалось половить). Был в Верх-озерном по делам, с утра до обеда лил дождь.

Переложили мы пол там, и к часу дня уже были на оз.Завьяловское, в устье Отноги ловили с берега. Глубина большая прям от берега, наверное с метра начинается и дальше 3 и более.

Собрал матч, закинул метров на 20, закомил - сижу жду. Жду..... жду.... нихрена. Ну ладно, расчехлил трехметровку и закинул прям под берег. И сразу очень хорошая плотва попалась - ну думаю, всее!!! Теперь попрет - ага!

        Делее ловилась только трудовая мелкая плотва и то только у меня, мой бедолага напарник вообще не поймал ничего, ни на поплавок, ни на закидуху, ну и попутно еще покидали спининг на блесну, а я на отводной на мосю от бэйт брис - БОЛТ! Причем видно, что рыбы дофига, тут и там выскакивет малек на поверхность, кто то там его походу гоняет. Но что то не клюет.

        Надоело сидеть, переехали на саму Отногу, собрал фидер и с маленьким грузиком пообкидывал мелководье - еще один болт за 34. Поставил кормуху, нашел бровку и перекидал туда еще пол кило корма - тоже ничего.

        Вообщем если подытожить, то посидели то хорошо, места там красивые, дикие - там идешь по берегу, повсюду взлетают утки, сидишь на берегу - постоянно прям по поплавку проплывают выдры. Кстати эти выдры задолбали, их там чето так много, что надо на выдрялку ехать было. Наглые, не боятся вообще никого, да бывают еще как назло - проплывают мимо, и прям где ловишь как занырнут, да с такими плюхами - вот как специально  :D . Так что место интересное, мне понравилось. Жаль телефон не брал, фотки только дома сделал.

        Вот, что поймал:

pIgLdffJunM.jpg wqWqhbnDQvY.jpg PmYWwYnsm2k.jpg

        Всем хорошего клева!!!

 

Б-22


  • Гость--, Andruha, Вячеслав @73 и 11 другим это нравится

#808 Дмитрий Т.

Дмитрий Т.
  • Пользователь
  • 234 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    14-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 24 Апрель 2016 - 18:33

​Сезон открыт!)
Около понтонного моста, напротив АБ...

JVStFVb5dMQ.jpg

 

Б-23


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Вячеслав @73 и 9 другим это нравится

#809 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 24 Апрель 2016 - 22:13

Планировали на сегодня Великий День Уборки. Потихоньку раскачались и тут супруга вспоминает: так сегодня же вербное воскресенье, ничего делать нельзя! Ну, значит, едем на рыбалку... Дела ещё немного отвлекли и в 14 двинули. Куда? Ну конечно-же в Россоши на заветный ручей, раз вчера на него не попали. Созвонились с Женей Щукарём, стрелканулись на повороте на Старобелокуриху, дальше Женя нас вёл тайными тропами до ручья. Надо сказать, Женя очень приятный человек, рады знакомству и с удовольствием как-нибудь составим компанию летом, по-серьёзному, с костерком и волшебными напитками))) Ручей оказался весь в мёртвом кустарнике, мелкий, но карась там действительно резвился. Думаю, если бы не те примерно 10 шумных рыбаков на небольшую лужицу, можно было бы и покрупнее вытащить, но "имеем то, что имеем", приноровились и натаскали ладошечных 24 шт, потеряли 2 снасти и фиговую тучу поводков. Но мы открылись по карасику!!! Рыбалка получилась экстримальная (+ грозы ходили вокруг), удовольствие получили неимоверное))) Женя уехал на полчаса раньше нас, после его отъезда нас и гроза немного полила, и рыба клевать перестала - ну говорю-же колдун!)))))

Жень, спасибо за ручей! Мы его возьмём на заметку для весенних развлечений)))

Пятерых отпустили, остальных привезли:

20160424_2102111.jpg

 

Б-24


  • Гость--, Andruha, Бийчанин77 и 10 другим это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#810 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 25 Апрель 2016 - 09:01

Планировали на сегодня Великий День Уборки. 

Жень, спасибо за ручей! Мы его возьмём на заметку для весенних развлечений)))

Пятерых отпустили, остальных привезли:

attachicon.gif20160424_2102111.jpg

Тоже было приятно познакомиться! :)  Крупного карася я так подозреваю там уже подвыбили, ловят ведь с начала апреля.

Добавлю к вашему отчету фотку, чтоб было наглядно видно условия рыбалки

IMG_20160424_165813.jpg


Сообщение отредактировал Щукарь: 25 Апрель 2016 - 09:01

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Бийчанин77 и 8 другим это нравится

#811 VevelGun

VevelGun
  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    24-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 25 Апрель 2016 - 10:40

Всем приветыч! :) Вот еще один мой отчет, на этот раз КАРАСЫННЫЙ!!!!

Сегодня я расскажу куда меня занесли мои исследования новых водоемов. Найдя на карте какие то там старицы походу реки Марушки, решил что надо ехать смотреть. И время то выбрал самое замечательное, после дождей!  :D Вообщем поехали!!!

Ложкино 1.jpg

Выехали после недолгих сборов часов в 11. Дорога до Ложкино хорошая, дырки заделали. Но по приезду в само Ложкино, я охренел просто - дороги там состоят из чистого говна (это я еще очень мягко выразился), реально жидкая грязь глубиной сантиметров 30. Как там вообще только сами местные передвигаются, я в шоке короч.

 

Доползли до озерца, там сидел один дедок местный и ничего не ловил с самого утра. Мы долго думать не стали и решили прорываться к тем старицам ниже.

Ложкино 2.jpg

 

Если бы не навигация на телефоне с четкими снимками со спутника - хрен бы я нашел дорогу сам до них наверное. Миновали мы грязевые ванны деревни и свернули налево по газончику и поехали вниз, дорога резко улучшилась и мы благополучно добрались до первого места - это где то середина верхней старицы.

20160424_130520.jpg 20160424_130422.jpg

Постояли, посмотрели, собрали все вещи и пошли от машины под круто яр, пришли и поняли что неудобно там сидеть будет - поперлись обратно (ведь проверять место нужно же обязательно взяв с собой все что можно из машины, а потом еще и возвращаться). Подъехал местный дедок на УАЗике, спросили у него что тут да как, сказал что свалил от бабки своей на рылаку, мол достала - принеси то, сделай это  :D  А про рыбу сказал, что лучше ехать ниже - туда где разливается пошире все это дело.

 

Ну послушали мы деда и поехали туда. Дорога, то в крутую горку, то по полю - но норм, на любом 4WD транспорте проехать можно ( :D если конечно перед этим не застрянешь намертво в деревне)20160424_131029.jpg

 

Приехали, вид с горы на всю эту красоту.

20160424_131049.jpg

20160424_131051.jpg

20160424_131046.jpg

20160424_131206.jpg

Спустились, осмотрелись, выдергали всю траву, уселись, собрали матчи, почистили у берега водоросли чтобы топить леску - сидим ловим. Час ловим, полтора - БОЛТ. Да такой, что кажется что вообще рыбы там нет, ни плюха, ни вспрелска, ни кругов по воде, ни малька - никого. Оставил я Сэма сидеть там и поехал исследовать дальше, объехал вокруг пруд и остановился на плотине, она потихоньку пробегает и уже в нижней части прудов рыба есть, прям под плотиной на мелководье пасется куча малька. Проехал подальше, подошел к отвесному берегу и увидел как там внизу прямо у берега плавает какая то небольшая рыба. Ну ОК!!! Вернулся за Сэмом, сложились и поехали туда.

20160424_194537.jpg

Сильно не заморачиваясь, достали трехметровки и начали пробовоть ловить у берега. Ну как не заморачиваясь, Сэм конечно для начала разложил матч зачем то, оторвал на зацепе всю снасть вместе с поплавком и грузилами, искупался   :D  пока лазил за всем этим делом и потом все же решил тоже достать трехметровку. Но вот беда, подходишь к берегу - вся рыба сваливает к другому  :)  и так можно весь день ее туда сюда гонять, на прикорм ей пофиг вообще. Сидели курили еще наверное с час, ни на червя, ни на опарыша не клевало. Тем временем начала заходить синющая туча, это уже часам к 17 было. Мы совсем уже скисли, мало того что в такую жопу забрались, так и не клюет же еще нихрена. Но тут у него клюнул на червя ладошечный карасик. ПЕРВЫЙ НАХ!!! :DНо радость была не долгой после этого опять все затихло. Не знаю кто, Великий Посейдон или Карасиный бог, но кто то заставил меня по утру сегодня сделать манку в шприне. Так на всякий случай, сейчас же весна, рыбе нужно мясо, а на сладкую ванильную манку не должно клеваь. Накрутил я манку и забросил. Тут же ливанул дождь и прям тут же начало очень хорошо клевать, поперли мерные небольшие карасики. Какого же счастье было, мы забили на долждь, под ливнем сидели и радостно дергали карасей, дождевики конечно же не взяли - но пофигу, КЛЮЁЁЁЁТ!!!!!

Под дождем успели на часа полтора-два надергать вдвоем 50 карасей.

 

Кончился дождь, кончились и два шприца манки, да и время близилось к восьми. 

20160424_194544.jpg

20160424_194542.jpg

 

Вот столько мы наловили.

 

20160424_194138.jpg

20160424_194109.jpg

 

И начали собираться домой.

 

20160424_194556.jpg

 

В голове у меня крутилась только одна мысль: "Мы сдесь походу и останемся жись среди карасей! :unsure: " Потому что я помнил через что пришлось сюда добираться, какие там склоны и подьемы, а дождь лил час минимум, и хорошо лил. Помолясь - поехали. Мой Тушкан показал все на что был способен: грязь летит выше крыши, машина не слушается руля даже немножко, постоянно стягивает в овражки по которым вода на подьемах сбегает... короче выбраться оттуда было ох как непросто. Выбравшись кое как оттудова, с расходом 1л валерьянки на 1 км подьехали к деревне - а там нас ждал полный пушной сереный звер! :) Но всё же выехали, хоть и струдом.

 

Вообщем поездочка выдалась веселая, рыбалка тоже ничего. А самое приятное когда сам найдешь место, а тем более моего любимого карася. 

Всем удачи и больших уловов!

 

Б-25


  • Nik(дядьКоля), Andruha, Дмитрий и 25 другим это нравится

#812 MOHTIK

MOHTIK
  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    04-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Сургут

Отправлено 27 Апрель 2016 - 11:27

Как то вечером, спрашивает меня жена ,...."А ,когда ты ужо меня побалуеш карасиками "САХАРНЫМИ ?" Ну я возьми да пообещай :) С пятницы заметил в себе какую то тревожность, раздражительность....Душа требовала релаксации...да и слово держать надобно! Наметил для себя выезд на субботу, в пять утра, на Россошинский ручей... Суббота , будильник звонит...,я дал себе полежать пять минут *кразя

К моему сожалению проснулся в 10-00  :( .Ну думаю ладно....все равно дождь льет как из ведра...Запланировал на воскресенье,но встав утром увидел все ту же унылую погоду.....вообщем не поехал!

Понедельник,проснулся в 4 утра ,на улице за окном тишина...Ну думаю с третьего раза повезет...

Вобщем приезжаю на ручейIMG_2184.JPG

Зловещая тишина, к моей радости на ручье ни души!!! Расчехляюсь,расставляюсь....Наливаю кофеек,релаксирую под пение птичек....поклевок нет....

И тут, прям между поплавков  ,шлепок,откуда то сверху, я аж кофе от неожиданности пролил....Смотрю ,как ни в чем не бывало ,чирок-селезень,сидит головой крутит...он на меня ,я на него :rolleyes: Вообщем попросил  я его ласково.....Единственное шевеление поплавков , было от шлепка на воду чирка.Итут поднялся ветерок и зарядил дождик...С права от меня в корягах почему то сразу закувыркался карасик. Сместившись в коряги все сразу наладилосьIMG_2175.JPG IMG_2177.JPG IMG_2178.JPG

Далее погодка разыгралась,карасик ловился бойко,без перерыва и весь мерный  ЛАДОШКА (перчатки 12 р) :D Вобщем с 6-30 до 10-00 11 литровое ведро IMG_2191.JPG , чутка неполное....десяток карасиков были заладошечного размера. До моего отъезда на ручье так никто и не появился! P.S ни одной потери крючков ,поплавков...!

Пейзаж ручья...IMG_2181.JPG IMG_2186.JPG IMG_2184.JPG

Ну а вот и сюрприз жене...какрасик в панировке САХАРНЫЙIMG_2194.JPG

 

 

Б-26


  • Nik(дядьКоля), Гость--, НЕМО и 32 другим это нравится

#813 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 01 Май 2016 - 20:54

Уфф, устали как собаки, но довольныеее))) Прекрасно открылись по карпику и амуру! Ветер, весь день чуть не шквальный и гулял на 180: от южного до северного(( Давление резко начало падать... Часов до 10 сидели как у бассейна, даже признаков рыбы нет(( Первой попалась неплохая сорога, вторую поклёвку я просохатил пока с Димой Титовым по телефону болтал, третья поклёвка у меня - и амур на 1840 в садке!

20160501_1818211.jpg

Следом карпёнок видом около 500 гр не захотел даже к берегу подходить. Потом у меня 2 карася по 470 гр и... тишина часа на 3((( Следили за давлением - падало. Уже часа в 16 амурчик гр 600, карпуша на 860 и через полчаса наконец-то супругу сел такой-же карпуша. 

20160501_1817321.jpg

20160501_1818591.jpg

 

Мелких всех утопили, Оставили крупного амура, 2 карпуш, 2 карася и 2 сороги. Всё поймано глухими шестёрками.

 

Б-1


  • Nik(дядьКоля), Гость--, НЕМО и 20 другим это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#814 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 02 Май 2016 - 17:29

В субботу были на Чарыше. Надеялись покидать спининг на Истоке, но планам было не суждено сбыться. Еще вечером в пятницу позвонил знакомому в Усть-Чарыш, узнать обстановку по воде. Обнадежил нас, воды говорит в Чарыше не много, поля не залило. Решили что едем. В Новообинке с горы видно что пойма Оби сухая, ну и на Чарыше думаем так же. Куда там! Подъезжаем к Нижнеозерному а там:

IMG_20160430_172336.jpg

Вот так сюрприз! Все луга залиты. Едем дальше в надежде что Исток не залило. Подъезжаем к истоку, картина маслом!

IMG_20160430_073830.jpg

IMG_20160430_073806.jpg

IMG_20160430_073755.jpg

IMG_20160430_073801.jpg

IMG_20160430_073826.jpg

Напротив подковы на озере половили карасиков, но ветер совсем не давал рыбачить.

IMG_20160430_084848.jpg

Решили выдвигаться ближе к дому.

В Нижнеозерном остановились на местной речушке и отвели душу по карасю. Карасик весь ровный и красивый, темно-золотистого цвета. Попался даже один сазанчик грамм на триста.

IMG_20160430_134201.jpg

IMG_20160430_170317.jpg

Вобщем на рыбалку съездили, душу отвели, все понравилось!

 

Б-2


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 32 другим это нравится

#815 Юрок68

Юрок68
  • Пользователь
  • 475 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 02 Май 2016 - 21:49

Выскочил на вечёрку на Талицу(кстати вчера тоже выскакивал *кразя ) 5 штук четыре-утопил одну забрал.

Страйковский орбит-инквизитор 110 порвал всухую всю коробку,не ожидал от него такой прыти.

DSC00938.JPG

 

Б-3

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 28 другим это нравится

#816 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 03 Май 2016 - 09:59

Вчера решили развлечься несерьёзной рыбалкой. Отоспались и в 10 выдвинулись. Сначала думали Буланиху посетить, но в момент ключ на старт передумали, поехали в Кокши. По дороге опять передумали, проехали в Советское, но подъезжая к Советскому чуть не уехали в Колово))) Здравый смысл победил и, опять изменив планы, проехали в Урожайное, мы там небыли никогда - просто посмотреть. В Урожайном пруд объехали, не понравился, вернулись в Советское. Там машин штук 20 было, при этом одни собираются, а на освободившееся место уже встают другие. Мусора немерянно, пакеты ветром с берега уносит в воду...((( А рыбаки нет бы подцепить пакет кончиком удочки - отодвигают снасть чтобы мимо проплыло((( Кошмар, всем на всё наплевать, куда мир катится!?(((

Там посидели часа 2, редкие поклёвки наночебня и мелкокарася надоели, всех пойманных утопили, собрались и поехали на Кокши. Там рыбаков практически небыло - клёва нет. По-бырому наловили живца и встали на щучку. Было 4 поклёвки, реализована 1, клевали шнурки-сеголетки, хватали по малости собственных размеров живца за хвост и отрывали его))) Пойманного утопили и поехали довольные (ну развлеклись-же!) домой)))

 

Б-4


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Nikol@s и 4 другим это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#817 ХХХ ИВАН ХХХ ДРИДГЕР

ХХХ ИВАН ХХХ ДРИДГЕР
  • Пользователь
  • 8 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    07-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск

Отправлено 07 Май 2016 - 23:47

всем привет вчера был в алтайском хорошо половили амура на фидер 49 кг взял за 5 часов рыбалки себе взяли 10 а остальное отпустили в родную стихию амур клевал от килограмма да двух

подскажите как выставлять фото?

 

Б-5


  • Андрей Калачев, dimasik-9020, Сиберко и 3 другим это нравится

#818 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 08 Май 2016 - 05:08

Были на Потрёпанном с 6 на 7, первый раз с ночёвкой. К сожалению, "наше" место, где в кустах пятачок 50х50 см под удочку мы выкармливали и вычищали 2 года))), было занято карпятниками, которые были свидетелями нашей прошлогодней "битвы с монстрами" (мы проиграли со счётом 1:5). Встали в другие кусты, пообрывали 2 горсти поводков и 1 снасть напрочь. Клёва небыло, мужики в других, более уловистых местах, поймали по несколько зачётных карасей. Карпятники на карповую оснастку изредка потаскивали. У нас 4 карася, 1 линь и 2 амурёнка этого года запуска. Амурят жалко: по глупости заглатывают аки окунь. Старались аккуратней отцеплять и топили супротив приметы "никогда не отпускай рыбу пока рыбалка не окончена" минуя садок - всё равно рыбалка испорчена.

Теперь не знаем что делать с Потрёпанным. Искать и выкармливать новое место так всё-равно запеленгуют и история повторится(( Тем более прошёл, посмотрел - там потенциально таких мест с берега (под удочку) единицы, а с лодки дюже не хочется)) 

Куда лыжи направим сегодня пока не решили, но куда-нибудь рванём)))

 

Б-6


  • Nik(дядьКоля), Nikol@s, Андрей Калачев и 5 другим это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#819 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 08 Май 2016 - 17:00

В середине недели замаячил "свободный" день 8 мая... Начал собирать информацию - куда податься  открыть сезон 2016. Дошли устойчивые, даже настойчивые слухи, что в районе Буланихи карася ловят вёдрами!!!! мешками!!!! ваннами!!! Решил туда поехать,но субботняя погода чего напрягла своим ветерком. Но... опарыши в холодильники, прикорма навалом, червей ведро - правда из под майонеза :D  Итак будильник на 3.00, шмурдяк с вечера уже в авто. подъём, умывание морды лица, быстрые сборы тёплых вещей и еды и на стоянку... А на улицы в 3.30 такая благодать - штиль полный и  +11.. ЛЯПОТА!!!! В 4.00 я уже за городом, К 5.00 уже в районе Буланихи общаюсь с ночевавшими на прудах рыбаками *русский  - которые говорят РЫБЫ БОЛТ, даже чебака!!!! Ну чё приехал, погода  *победа  решил испытать судьбу. Нашёл новое место, потому что моё было занято, разложился, замешался, начал. Первый заброс - две минуты и первый чебак-селёдка на берегу, через пять минут второй фидер привёз карася за полкило - отлегло,  думаю ЩА будет  :yahoo: . Вскипятил чайник - кофейку принял. Чебак всё ловиться и ловиться а карася БОЛТ!!!! Но погоды та вокруг какие - ЛЯПОТА.. И это ляпота продолжалась примерно до 8.30-9.00, потом потянуло, в 10.00 уже поддувало, в 11.00 - дуло, а в 12.00 уже сдувало, но я всё ждал - вдруг опять будет ЛЯПОТА - карась то поклёвывал, их уже было 4 шт., причём - чем сильнее становился ветер, тем крупнее карась помещался в садок. Но 12.30 терпение кончилось - всё поскидал в авто и домой. Итог : почти шесть десяткой плотвичек - весом около 7 кг. и 4 карася  - 2300 общим весом.

 

Но сын очень огорчился  - КААСЯ маловато)))

IMG_5894.JPG

IMG_5892.JPG

IMG_5898.JPG

IMG_5889.JPG

 

Б-7


  • Гость--, Сан Саныч, SERBIS и 42 другим это нравится

#820 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 09 Май 2016 - 01:05

Решили сегодня посетить один водоёмчик, на котором небыли с позапрошлого лета. Дикий, живности всякой много, мелкий, но карась в полкило не редкость, крупная плотва и окунь. Когда-то мы его года 2 всё найти не могли - по карте есть, а как доехать не могли найти)) Одно лето часто туда ездили и даже "своих" зверушек завели))) Супруга приручила мышь полёвочку, из ведра прикорм берёт, а та даже не бялась. А на моём месте кулик недалеко жила, пугливый такой, но к концу лета уже чуть не с руки клевала и даже птенца привела покормиться!))) Я в интернете нашёл что это был за кулик, указано что ближайший ареал обитания оз. Уткуль, орнитологи даже не знают что они в тех местах есть))) Но есть у этого водоёма 3 беды: клещи (море), непогода (настоящее Гадюкино, там всегда либо дождь, либо ветер...) и голодные. Последние настолько обнаглели, что на поплавки сети ставить пытались. Сегодня в поле видимости насчитал 22 старых тычек от сетей(( Из-за них мы и перестали туда ездить.

Рано не поехали, пока все дела сделали время уже к 11, доехали и ветер подул. Да как подул - шквальный!

20160508_1413191.jpg

Я успел выхватить 2 едовых карасиков и какой там клёв - удочки с тычками летали)) Глубина см 12-15, муть поднялась... Терпели до последнего, но когда к ветру добавился дождь это уже чересчур. Командую сбор и дунули в секретное местечко - там и тишина, и рыбы больше. На новом месте только закормились и пошла веселуха, карасики от 3 до 15 см просто не давали покоя, к ним линьки небольшие в компанию набились. Минут через 30 мне садится околокилошный карась, следом на 400, через мелкокарасиный перерывчик линь на 350-400, потом опять караси... Но дождь так и льёт уже полдня, время 20, а нам ещё через раскисшие поля выбираться! Жена боится что сядем, говорит вытягиваем по последнему и рвём когти и тут как бабка отшептала)) Минут 10 стоим и ни одной поклёвки! Ладно, собрались, выпустили практически всех за исключением 6 самых крупных и довольные вернулись к домашним хлопотам)) Фото улова не делал - к тому времени промок до нитки((

 

Б-8


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 24 другим это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных