Перейти к содержимому


Фотография

Отчеты о рыбалке в Бийске

отчеты о рыбалке Бийск рыбалка в Бийске

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1651

#359629 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 21:42

Эта тема предназначена, только для бийских отчётов о рыбалке. Не для "просто пообщаться".

Все остальные разговоры или вопросы типа "Куда поехать-порыбачить?" удобнее вести в "Бийской общалке" или других темах бийского раздела

Если хотите ответить - с цитатой, но Ваш ответ может быть расценен как флуд (оффтоп) - есть кнопка "Ответить во флудильне". Она есть под каждым сообщением.

А теперь есть ещё и кнопка "Ответить в бийской общалке".

Если затрудняетесь - как опубликовать отчёт, вставить фото и проч.. - Вам в

раздел Техпомощи. Там есть все подсказки.

Флуд в этой теме - удаляется без предупреждения. Злостные флудеры - могут быть забанены.

Несмотря на строгость правил - желаю всем приятного общения!

Нужна будет помощь - обращайтесь в личку ко мне или любому модератору. 


  • Вячеслав @73, Бийчанин77, skif и 6 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#841 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 05 Июнь 2016 - 16:11

В пятницу поехали на Потрёпанный с ночевой, специально пораньше чтобы наше место занять, в 14 стартанули. И не зря, буквально через 30 минут после нашего приезда народ повалил... Первый заброс и амурёнок на крючке, я насторожился, обычно быстрая поклёвка оборачивается бесклёвьем. Так оно и вышло. Погода отличная, ветер не самый плохой, но карпа тупо небыло, весь стоял посередине в камышовых островах. Там рано утром плеск стоял такой, что брызги подлетали метра на 2,5, будто стадо бизонов на водопой прибыло))) Карась то-ли чистится, то-ли на нерест пошёл, но кусты в воде и трава по берегу ходуном ходят, поплавок постоянно подбрасывает от проплывающей мимо рыбы, при этом наживку не берёт((( За сутки поймали 8 карасей по 400-450, 1 на 800-900 и штук 10 ладошек и всё((( Закусило: ну как так, столько вкусного выкидать и карпуша не подошёл? Решаем остаться до утра воскресенья. Вечером поймали ещё одного карасика на 800-900 и пару ладошек и...всё на этом! Думали ну ладно, часиков до 24 посидим - всё равно вытянем что-нибудь, но в 21 шнягу с поверхности всего пруда натянуло к нам и рыбалка на этом закончилась((( Ну и ладно, хоть выспимся, легли спать пораньше и в 4-30 подъём. Пруд просто кипел! Что рыба творила в кустах и камышах словами не описАть))) шнягу за ночь немного уплотнило ближе к берегу, хоть забросить можно. Закидываемся и завтракать, утренний кофе потреблять. Пока завтракали две хорошие потяжки и обе, конечно, упущены.,, За утро из примерно 10 поклёвок реализована 1, при этом попался "счастливчик"))) У карася гр 450 было вырвано мясо в нижней части спинного плавника настолько, что торчали оголённые лучи плавника и хребта! Жалко бойца, отпустили сразу))) Итого забрали 10 самых крупных карасей, помельче  и амурёнка утопили и в 8 собрались домой. В принципе, вроде поймали даже больше чем можем съесть (обычно 5 забираем, если друзьям не везём), но, блин, осадочек остался - карпушу-то не выманили...)))

Соседи тоже отловились не очень: кого плотва донимала, кого окунь, кто-то карасиков изредка потягивал. Один сосед на карповую оснастку вытянул 2 карпов по 1,5-2 кг за 2 суток - тоже показатель не ахти...

Ну, как-то так)) Сейчас поедем к друзьям Крока от бабочек отмывать да пивка попить)))

 

Б-4


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Nikol@s и 11 другим это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#842 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 12 Июнь 2016 - 23:27

Позавчера уезжали на сутки на рыбалку с оч хорошим человеком, форумчанином. Рыбалка в плане поимки рыбы совсем не удалась, но как здорово провели время!))) На обратном пути завернули на дикий пруд, там оказалось мелко и рып совсем мелкий - аборигены карасёвой национальности и мелкие линёчки, более похожие на гальянов))) От щедрот выпустили туда пойманных ранее карасей для освежения крови)))

Ночь поспали, в 3-30 подъём и на новые рубежи, но только на день))) Заезжали в Россоши - там малёк запущен, рыбалка запрещена. Заехали на Агростандарт - там рубль и рып только для тренировки карполовов. Доехали до Каима, там человек 50-70 как муравьи по берегу и спиннингист бегает - некуда забросить. Такая рыбалка не наша, развернули лыжи и на незнакомый, практически дикий водоём. Там по карпику душу отвели по полной))) Карпики небольшие, от 450 до 700, но каковы бойцы!!! Удочкой малыша еле выводишь, будто там 3-килошный сидит... Одного закилошного амурчика зацепили. Но сам водоём остался загадкой))) Ну ладно туеву хучу поводков оставили в корягах - это уже привычно, но чтобы крючки как лехвием срезало - такого не видели! Ладно леску, но в итоге поставили поводки из плетни 0,12 и даже плетню тоже срезало!!! Вариантов 2: фантастический - водолазы режут и реальный - рыбы научились пользоваться ножницами, других предположений просто нет)))

 

Б-5


  • Гость--, Дмитрий, Viktor22 rus и 13 другим это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#843 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 13 Июнь 2016 - 23:01

Катался  в воскресеньне в Буланиху  в одну каску на Деревенский пруд. Забрал две щучки домой и окушат половил. Две маленкие барракуды пошли подрастать. Окушки можно сказать на отводной. Таскал их на инлайн с отводом. Вместо кормушки - грузик. На съедобу . Щучки на колебло и на воблера, но только с утра до жары. Вода цветёт и уже тёплая, как парное молоко.  Ветер задолбал. Нагрёбся от души! Мужики на удочки с берега неплохую сорогу таскали. Караси привередничали. Вдоль берега, как обычно - сети аборигенов. Всем удачи!

IMG_0011.JPG 2016-06-12 06.06.09.jpg IMG_0015.JPG IMG_0016.JPG IMG_0019.JPG IMG_0020.JPG IMG_0023.JPG

 

Б-6


  • Nik(дядьКоля), Гость--, НЕМО и 36 другим это нравится

#844 новичок

новичок
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    01-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 14 Июнь 2016 - 18:30

БЫЛИ НА ПЛАТНИКЕ В БУЛАНИХЕ ГДЕ ПО 100 РУБ. ЩУЧКА МЕЛКАЯ .        

 

СКАЖИТЕ ГДЕ ТАКОЕ ОЗЕРО НАХОДИТСЯ  ПОТРЁПАННОЕ, ОНО ПЛАТНОЕ  ЕСЛИ ДА ТО ЧТО ПО ЦЕННИКУ И ЧТО ТАМ ВООБЩЕ ОБИТАЕТ ?

 

Б-7



#845 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 16 Июнь 2016 - 18:53

"Не клевало" или "не умеешь в воде п..ть - не пугай рыбу"

Позавчера специально среди недели (чтобы не в толпе) поехали На Потрёпанный взять реванш. Рыбаков было много, но можно вроде спокойно порыбачить. Разбили лагерь, закинулись и сразу влетает полкилошный карась. Блин, ну не надо нам карася, мы с карпушами ехали пободаться! Пару раз лазил в воду снасти спасать от коряг. До ночи фигнёй промаялись (тем более недалеко пьяная компания оргии устроила с "ты меня не уважаешь?") и спать. Утром настроились на бой, закинулись. Вижу, полторашку по ветру несёт, но как-то странно она плывёт... Когда прибило к кустам, под которые мы забрасывались, думаю понаблюдаю повнимательнее. СтоИт. Тут мой телефон зазвонил и полторашка...занырнула. Минут 5 бегал по берегу (ну любопытно же!) всё высматривал где всплывёт - нету(( Ещё минут через 20 вижу в кустах стоит. Сходил к охране, охранник приехал с лодкой, заплыл, вытащил и говорит что там старый срез верёвки. Думаю чё, я перегрелся до глюков что-ли? Когда он подплыл и показал полторашку это оказалась не та! Та была поперёк привязана, а эта у горлышка! Потом была карповая поклёвка и сход - не засёкся(( Часа через 3 ещё поклёвка и мёртве завёл в корягу, причём не сошёл. Удочку жене сам в воду. Рукой нащупал корягу когда уже губы вытягивал над поверхностью. И тут карпуша дёрнул((( Коряга была вся в крючках как в пирсинге и один впивается мне в палец!((( Отцепить не могу и карпуша дёргает... Кое как выдрал крючок, распутал нашу леску и рванул к берегу чтобы подсаком помочь, почти дошёл и жена говорит иди обратно, он в другую корягу завёл))) Там он уже сошёл. Корягу со злости выдрал с корнем нафиг))) В итоге 14 карасей от 350 до 500, штук 8 неплохих сорог (всех раздали друзьям) и 2 нереализованных карповых поклёвки. Сделал выводы из рыбалки:

1. Пьяные оргии на рыбалке нам не нравятся, больше, видимо, не будем ездить туда.

2. Надо пересмотреть оценку своих рыбацких навыков - чёт много стало сходов)))

3. Дикие воробьи наглее городских и худее в 2 раза.

 

Б-8


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Nikol@s и 13 другим это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#846 Юрок68

Юрок68
  • Пользователь
  • 475 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 18 Июнь 2016 - 09:52

Привет уважаемые коллеги.Краткий обзор среда-пятница.

Среда,выскочил на вечёрку после работы,на болотце

DSC00957.JPG

DSC00960.JPG

DSC00965.JPG

итог 3 шнурка-отправились к родителям.

Четверг,Малый уткуль,поймано 13 карандашей(даже фотать стыдно)-утоплены,зато овода там бройлерные и очень много,

больше туда ни ногой.

Пятница,взял всю географию: Сетовка-Половинка,меж деревнями на левой стороне ферма на правой свороток 3км вдоль защитки и мы на месте,Пруд встретил полным штилем рыбаков-ноль перекидал всё что мог тоже-ноль (странно в том году

ловили щучку и не плохо в эту пору)....Едем дальше Советское,пруд прям за деревней,как в Урожайное ехать-на лево 2км.

Тоже самое перекидал всё-ноль,поговорил с рыбаками которые реденько,но вытаскивали карасиков гр по 200,щук меньше 1.5кг ни кто не видел,средний размер 2-3кг,были поимки

той осенью кроков на 7- 8кг,но всё  на железо,создалось впечатление что у них водится особая порода наверно она уже  полтарашками из икры вылупляется....Ну да ладно едем дальше-Кокши.Пруд встретил полной тишиной,ни всплеска,собрал спин и пошёл от верхней дамбы в низ до коровника,прошёл с пол км забагрил стограммового матросика нориесом и усё,

фото не делал-всем пока.

 

Б-9


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Вячеслав22 и 30 другим это нравится

#847 ELVIS.

ELVIS.
  • Пользователь
  • 15 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    23-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 20 Июнь 2016 - 17:31

Всем привет. Поехали мы в Буланиху на платник 350р. В 22:00 были там, 2 фидера с кукурузой и один с опарышем закинули, погода была жуть... Дождь,ветер,холодно,благо костёр спасал) Время уже 2:00, "клёв" отличный,но пока без рыбы, а погода всё хуже... В 2:30 мы заметили,что все поклёвки(почти) - это маленькие птички(которых было полно на озере),врезающие в леску,ибо летали они очень низко,прям над водой, азарт пропал, время 3:00,уже светает, и тут как дунет и ливанёт,что костёр погас в один момент,скорее по машинам,промокли до нитки, время 5:00 дождь стих,а ветер порывами сносит всё со стола. Ну-с,надо идти ловить, т.к. сказать - окупаться))
Достали ещё 1 фидер и 4 поплавка, наживки: кукуруза,опарыш,красный червь. Ловился мелкий окунь и сорога,иногда даже весьма неплохая, на красного и опарыша брал карась, грамм по 400,а на кукурузу сорога. До 12:00 так всё и продолжалось, и тут батя мой пошёл покидать спиннинг(обловить новые блёсна), через минут 5 слышу: "Влад, тащи подсак!" и тут в его стороне на воде слышен сильный всплеск. Бегом подсак в руки и к нему(ну думаю щука взяла) подхожу, проходит 5 минут и вижу на крючке КАРП, был весьма удивлён, он подводит его к берегу и я беру его в подсак, и он отцепляется с блесны, взвешиваем - 2 кг. Всё остальное время до 18:00 ловился окунь(мелкий) на спиннинг и на фидер карасик изредка на опарыша и красного, а на поплавок окунь(мелкий)+сорога неплохих размеров на кукурузу,и тут начался снова дождь,ну думаем пора уезжать,благо окупились и погода не ахти, только выехали и ливануло,как из ведра. Но все были довольны. Шашлыки,природа,костёр,карп - замечательно,в следующий раз надеемся погода будет лучше :)
p.s. не взяли с собой фотоаппарат в этот раз,сорри)
2a5c93550b6ct.jpg

 

Б-10


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Andruha и 11 другим это нравится

#848 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 20 Июнь 2016 - 20:29

"Бегущий генерал"

Продолжу ежегодные отчёты о рыбалках с другом. Напомню что друг хирург, работает практически без выходных, но раз в год просит свозить его на рыбалку. Рыбалку любит несмотря на то, что только с нами и ездит...

Прошлогодняя рыбалка в Солонешном ему настолько понравилась, что примерно с апреля Андрей регулярно интересовался когда в июне поедем. Планировали на выхи 25-26, но раз уж соревнования у нас сорвались из-за боли в локте у жены - решили не откладывать ещё на неделю. Друг посоветовал взять с собой какие-то таблетки на случай если боль появится, собрались и двинули))) Перед отъездом позвонили Юре (хозяину водоёма), тот сказал что клюёт только недавно запущенная мелочь, крупный не берёт. Тут-же переиграли планы: едем в Алтайское на неизвестный пруд, если не понравится разворачиваемся и в Солонешное. По дороге Андрей чего-то "тормозил", пришлось остановиться, вытащить рации чтобы можно было в любой момент поинтересоваться куда он пропал в очередной раз))) Новый пруд не понравился (тем более я там подорвался на коровьей мине), мы там перекусили и поехали в Солонешное. Прибыли часов в 17, разбили лагерь метрах в 20 от уреза воды, натянули тент (в субботу помог от солнца, а в воскресенье от дождя), Андрея немного потренировали забрасывать донку и дали ему 2 крокодила, а жена поставила 2 фидера. После нескольких забросов боль в локте проявилась, жена выпила таблетку и, о чудо, боль прошла!!! А это уже надежда что на "Технодок", хоть и с таблетками, но съездим))) Практически сразу у Андрея поклёвки начались как из пулемёта, но это были мальки карпа - по 200-300 гр. Сразу скажу что сработал свой, замешанный на секретных)) ингредиентах прикорм и ароматика - у соседей поклёвки были раз в 20 реже. Жена Андрея с комфортом расположилась с вышиванием, я на подхвате у наших рыбаков. Андрея и мою жену постоянно тянуло под тент))), поэтому при поклёвках им приходилось бежать...))) Когда срабатывали колокольчики у Андрея я командовал: беги Андрюха, беги!!! (как в том фильме) и ржал как конь покатом))) Даже выработался некий рефлекс, чем я и воспользовался в воскресенье во время бесклёвья и Андрюха стартанул...))) Вечер провели в тёплой дружеской компании, свежий горный воздух, никого вокруг (все разъехались к ночи) - ну что ещё надо?!)))))) Утро началось как и вчерашний день - нескончаемые поклёвки мелочи. Андрей 8 раз пытался кофе попить, только возьмёт бокал и тут-же поступает команда "беги, Андрюха, беги!" Учитывая что друг бегал в нелепых резиновых сапогах "от отца" и явно размера на 3 больше, мне пришла на моск аналогия хирурга с генералом; "бегущий генерал в мирное время вызывает смех, а в военное панику"))))))))))) Думаю, пяток кило за рыбалку он скинул)))

Ну, ладно о ржачном, о рыбалке. Ключик-таки мы подобрали к рыбке, отсекли мелочь, к концу рыбалки даже не считал количество пойманных килошных и околокилошных карпуш, один попал полторашка. Себе взяли трёх разрешённых килошных, позвонили знакомым кому надо (все трое заказали по 2-3 кг) выкупить по 200/кг, (это цена сверх 3 разрешённых) мелочь утопили, а остальных (примерно от 450 гр) отдали соседу-"неудачнику" Он до вечера дурнем просидел, дали ему рыбы, научили прикорм готовить, дали ароматики, уехал, утром опять прибыл))) Опять сидит без поклёвок... В итоге поймал за день одного и одно удилище оставил без присмотра - утащили карпуши)))  

Главное - друга видели абсолютно счастливым!!!))) А по поводу "беги, Андрюха, беги!" ещё долго ржать будем...))))))))))))

Фото теперь не делаю - отказался нафиг от смартфона (не удобно мне), купил обычный, а там даже и не знаю, камера то есть или нет)))))))

 

Б-11


  • Nikol@s, С.Палыч, MakDan и 13 другим это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#849 alliancer

alliancer
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    10-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 21 Июнь 2016 - 19:29

В субботы поехали на малый каим, после обеда. За 3 часа рыбалки на троих поймали 4800 мелких карасиков, и отдали 450р на троих за рыбалку. Охранник сразу предупредил что можно вылавливать по 5 кг на рыбака, свыше оплачиваеться 50р за кг, но эти 5 кг еще поймать грит надо. И правда, чтобы поймать 5 кг надо ведро такого карася наловить. Фотки выкладывать не буду, смотреть не на что там. Из неприятного еще амбре из соседнего спущенного пруда и мусор который повсюду от рыбаков, хотя мешки под мусор стоят рядом. Вообщем...за нано карасем я туда точно не поеду. 

 

Сегодня в 4:30 на водосброс приехал с отцом. С 4:30 до 11:30 наловили 14 кг карасей. Карась едового размера, в среднем 300 гр. Рыбачили на "типо фидер", спиннинг и кормухи. Прикорм каша и какао. Ловили на салазанов. Ближе к 9 наотрывались кормушек и рыбачили просто на тяжелое грузило, я ложки вязал. Поклевок меньше но выбора нету. Приятно удивили местные с лодочной, следят за чистотой, к нам сразу утром подошли и попросили убирать за собой мусор. В общем сегодня отдохнул! 

Местные кстати хорошо ловили на удочки на донку, недалеко от нас.

 

Б-12


  • Бийчанин77, Вован, alex1biisk и 5 другим это нравится

#850 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 27 Июнь 2016 - 10:38

В субботу ездили на разведку на Чарыш. о непроверенным данным ловилась щука на самом Истоке у моста. (как потом оказалось - ложная информация). С 6 утра до 10 тщетно пытались поймать рыбу пока двое местных рыбаков не подсказали что щука клюет на устье Истока. Рванули туда по самому Истоку. Лодка и мотор не рассчитаны на такие расстояния (310 краб и мерк 3.3) Пилили туда 1.5 часа. Короче прибыли в 12 на место в самое пекло. Народ там уже полавливал. Кстати на Чарыше мутняк полный а Исток как слеза. Вся рыба на стрелке. Пекло выдержали до 16.00, за это время поймали 6 щук, меньше 1.5 не было, пару штук под трешку. Тут заходили тучи и решили двигать домой. Думаю вечером по холодку клевало бы лучше. По пути сделали доброе дело, освободили птичку попавшую в висевшую на кустах брошенную сеть. На удивление в самом Истоке было всего пару-тройку сетей в районе моста. 

 

Б-13


  • Nik(дядьКоля), Гость--, НЕМО и 16 другим это нравится

#851 новичок

новичок
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    01-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 27 Июнь 2016 - 10:50

25 в пятницу ездили в верх-марушку итог 2 карася по 500 гр. Остальные от 200 до 300 гр. Были с ходы крупного оторвал крючок. Много холостых поклёвок. Рыбалили на разные насадки червь, манка, тесто и моя новая насадка с теста гороховой мукой в принципе я доволен у щурина карасики тож не плохие от 200 до 300 гр.


3dqnKH3eLf8.jpgGIpi3lRBYV8.jpg

вроде получилось :)

 

Б-14


  • Nik(дядьКоля), НЕМО, Бийчанин77 и 6 другим это нравится

#852 ice-doc

ice-doc
  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    04-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 27 Июнь 2016 - 13:57

В субботу был на каимах, с утра моросил дождь, рыбаков много, ушел аж в конец озера, поклевок ноль, с места начавшийся дождь согнал. Плюнул на все, подошел к будке, где расчет берут, постоял, покурил, дождь почти успокоился, решил спининг достать, увлекся часа на 2, в итоге 2 окушка и 6 щучек. После обеда количество рыбаков уменьшилось, решил опробовать снасть на толстолоба, по итогу одного но вытащил. Итоги на фото

IMG_3875.JPG

IMG_3879.JPG

 

Б-15


Сообщение отредактировал HotTab: 29 Июнь 2016 - 09:26

  • НЕМО, RSV, Вячеслав @73 и 12 другим это нравится

#853 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 27 Июнь 2016 - 15:26

Купил вчера шатёр и крутые))) комлевые подставки для удочек, теперь репу чешу куда лыжи направить на выхи дабы протестировать. Тем более как раз везде грозы - само оно водонепронецаемость и ветроустойчивость шатра проверить))))))))))))

Вроде уже выбрал куда съездить, но позвонили ребята и сказали "мы на пути в Солонешное, у Тани день рождения, ждём вас там..." В 18 выдвинулись. Что такое трасса на Белокуриху вечером пятницы многие знают, комментарии тут излишни...((( На место прибыли в 20-30, машин и рыбаков много, пока лагерь разбили уже смысла небыло забрасываться. Шатёр в установке оказался прост, понравился чисто в практическом смысле. Проверить на ветро и влагоустойчивость не получилось - за 2 суток ни ветра, ни дождя...
Надолбили вразвалочку за субботу и половину воскресенья карпиков кг 15-17 (от 500 до полторашки), сколько соседям отдали не считали))) Выкупили ровно столько, сколько нам заказывали (знакомые, с работы жены и т.д), себе забрали 5 карасей попробовать))) По приезду почти час по городу мотались развозили заказы (эмоции по этому поводу так и прут, причём на нелитературном), потом прямиком к друзьям жарить карасиков под пивко))) Караси там сочные и вкусные, рекомендую)))))))))
 
Б-16

  • Nikol@s, Вячеслав @73, Бийчанин77 и 6 другим это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#854 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 28 Июнь 2016 - 22:44

неужели нет здесь рыбаков за судаками??? :wink:

Сегодня ходил на Бию пытать судачье счастье. Кроме меня ещё четверо силикон, воблера да блесна полоскали. Результат нулевой у всей компании.

 

Б-17


<p>Ультралайт...

#855 Сиберко

Сиберко
  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    03-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 29 Июнь 2016 - 17:25

розовый силикон вам в помощь...любит он его

пойман в районе Зари....кило двести на ультралайт

IMG_20140826_094847.jpg

 

Б-18


  • Nik(дядьКоля), Гость--, доктор Влад и 19 другим это нравится

#856 Вячеслав @73

Вячеслав @73
  • Пользователь
  • 2 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Электрик

Отправлено 30 Июнь 2016 - 20:50

Обсуждение мест и силикона в другой теме!


  • Юрок68 и Les-nik это нравится

Чтобы стать интелегентнее, достаточно поменять бейсбольную биту в багажнике, на металлическую клюшку для гольфа.


#857 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 01 Июль 2016 - 09:36

Земляки! Форумчане! Хорош засерать тему! Все темы профильные. Когда заходишь в отчёты о рыбалке - хочется видеть именно отчёты, а не пролистывать  кучу левых сообщений. Не будем превращать в балаган бийскую ветку форума. Подпишитесь на интересующие вас темы и пишите в них или во флудилке. Не нарушайте правила форума.

Для особо ленивых бийские темы:

Рыболовные места, недалеко от Бийска ; Бийская общалка ;
Кучкуемся тут (Бийск). Может какую тему и проворонил.  Не ограничивайте себя только бийской веткой.Учитесь пользоваться форумом. Что не понятно - есть кнопка помощь по форуму.
главная.JPG
поиск.JPG
флудилка.JPG
 
 

  • Nik(дядьКоля), Vovan, Вячеслав @73 и 6 другим это нравится

#858 alliancer

alliancer
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    10-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 01 Июль 2016 - 15:26

Вчера ездили в Колово, седня вернулись. 250 с лодки 200 с берега. Рыбачили на удочки на живца. Наловил 8 кг окуня. Размер разный, от мелкого до 600 грамм. Клевал в основном седня с 7 до 9. Недавал вторую удочку закинуть. 2 шнурка попало. Спин не кидал, и так хорошо клевало. По полям дорога сухая. Местные рыбачили с берега, на другой стороне от нас, результат нещнаю но судя по разговору ловили норм. Видел как один долго вываживал толи карася крупного то ли карпа, брал подсаком. Мы рыбачили с лодок. Народу никого больше.

 

Б-1


  • Сиберко, 423, REDfive и 5 другим это нравится

#859 Сергей 1988

Сергей 1988
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    16-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 04 Июль 2016 - 11:41

Был в Алтайском на озере потрёпанное с субботы на воскресенье, разочарован за сутки 15 карасиков грамм по 200-300, ни карп ни амур так и не клюнул. Сосед рядом поймал одного амуренка грамм на 500. А у нас пусто только пообрывали всё. Итог: рыбалка за двоих 600 р.; за машину 500 р., утопили 4 кормушки, крючков штук 15, поймали 15 карасей не густо...


Кто был в старой белокурихе раскажите какой там ценник и условия рыбалки...

 

Б-2


  • Nik(дядьКоля), Viktor22 rus, Сиберко и 2 другим это нравится

#860 GennOK

GennOK
  • Пользователь
  • 487 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:г.Бийск

Отправлено 04 Июль 2016 - 12:23

Всем здравия !

Рыбалка на реке Бия выше Усятского на моем прикормленном месте

Время в пути 1-10 62 км. и я на протоке.

IMG_0550.JPG

Вода большая и мутная -не в мою пользу.

Трижды читаю заклинания на удачу и в говна.

Проезжая мимо затона чебень ходит толпами.

IMG_0562.JPG

Но здесь вся рыба с запахом хлора .

Мля СКОТСТВО 10 минут и уха  была бы 

Вот я на стоянке

IMG_0564.JPG

Не успел я по сторонам посмотреть а автобус полон пассажиров и все грозно жужжат и требуют что то

IMG_0581.JPG

Басик ты нахрена им билеты продавал? Короче... .Сам с ними разбирайся А я рыбалить.

Вот закидушки которые я в прошлый раз забыл взять

P6210005.JPG

Наживка-красный червь сало и пенопласт

Но тут другая засада:берег то весь в кустах и как забрасывать?

Ппишлось одевать костюм и тащить столик и ставить его в воду .

Кое как закинул 4 закидушки

Чебак клевать отказался на отрез- ни на донку, ни на балду

Итог рыбалки-3 подлещика

.P6220025.JPG

Извините за фото -накрутил я чота в нем ( ночью пытался снимать)

П\С

Несмотря на все засады -почему то -хочу еще

Всем добра и бобла!

 

Б-3

Прикрепленные изображения

  • post-683-0-04943300-1467609115.jpg

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Vovan и 33 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных