Перейти к содержимому


Фотография

Отчеты о рыбалке в Бийске

отчеты о рыбалке Бийск рыбалка в Бийске

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1651

#359629 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 21:42

Эта тема предназначена, только для бийских отчётов о рыбалке. Не для "просто пообщаться".

Все остальные разговоры или вопросы типа "Куда поехать-порыбачить?" удобнее вести в "Бийской общалке" или других темах бийского раздела

Если хотите ответить - с цитатой, но Ваш ответ может быть расценен как флуд (оффтоп) - есть кнопка "Ответить во флудильне". Она есть под каждым сообщением.

А теперь есть ещё и кнопка "Ответить в бийской общалке".

Если затрудняетесь - как опубликовать отчёт, вставить фото и проч.. - Вам в

раздел Техпомощи. Там есть все подсказки.

Флуд в этой теме - удаляется без предупреждения. Злостные флудеры - могут быть забанены.

Несмотря на строгость правил - желаю всем приятного общения!

Нужна будет помощь - обращайтесь в личку ко мне или любому модератору. 


  • Вячеслав @73, Бийчанин77, skif и 6 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#881 Tulio

Tulio
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    09-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 19 Июль 2016 - 15:33

15-16е был в районе Новообинки. На Студеный не прохали - до сих пор болото. Рыбачили на одном из многочисленных там водоемах. На спиннинг мелкий окунь, щука 0 - вода кипяток, оторвались по карасю - 35кг на поплавок, мелкого не было. Изредка брал язь. Но комара -жуть. На фото комар на потолке, хотя я мгновенно проник в палатку)) ужинать невозможно чем то, кроме комара))

DSC_0779.JPG

DSC_0777.JPG

 

Б-24


  • Гость--, Andruha, Viktor22 rus и 16 другим это нравится

#882 Сумерки

Сумерки
  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 19 Июль 2016 - 17:33

Хочу поделится своими впечатлениями)) Были в Алтайском на озере Потрепанное)) В итоге 2 Амура 11,300 и 10,500 к.г и 6 карпов от 8 кг))

image (2).jpg

 

Б-25


  • kroHA22, Бийчанин77, головастик и 6 другим это нравится

#883 Сумерки

Сумерки
  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 19 Июль 2016 - 17:47

12.07.2016 г Были на платнике в с.Таптушки, в итоге 3 Амура от 3,500 кг и 10 карпов где то по 1 кг и 2 карася по 600 г.р)) Все очень понравилось,поедим туда еще)))

IMG_25551.JPG

IMG_25521.JPG

 

Б-26


  • kroHA22, Бийчанин77, alex1biisk и 6 другим это нравится

#884 Патриот

Патриот
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:да

Отправлено 20 Июль 2016 - 12:23

Со среды по пятницу были в Солдатово-Чеканиха, щука не брала вообще....

Через пару недель собираемся на Студеный может маленько просохнет и проедим...Вода заходила щука должна поклевывать нет так развлекаться карасем будем

 

Б-27


  • 423 и Перов Александр это нравится

#885 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 21 Июль 2016 - 07:29

Вчера вечером был на рыбалке с Владимиром Широбоковым)))) Собрались спонтанно - проверить место, которое он предложил для проведения соревнований по фидеру. Данное место находиться у понтона - по сути это пляж :D . Договорились на 18.30. Я приехал чуть раньше в 18.15. Позвонил Вове - он сказал, что будет через полчаса. Чтобы ни терять время я собрал фидер, повесил маркерный груз и пошёл искать "интересные места". Искал....искал. Искал... искал - ни нашёл. Дно в этом месте ровное, песок, бровок нет (за 20 минут прошёл метров 70 берега). К  19.00 подъехал Вова с коллегой - собрал свой фидер и  начал простукивать дно - результат тот же. В 19.30 начали ловить, время ловли установили 1 час. Решили ловить на разных дистанциях. Я ловил на дистанции в 35 метров, Вова на 42 метрах. У меня основная - плетня, кормушка железяка 75 гр и поводок 50 см (потом укоротил до 30 см). У него - основная моно, поводок 25 см, кормушка Вегас Ривер 90 грамм сетка. Мой прикорм - полкг Фишка Карась конопля, у Вовы - полкило Дунаев Лещ. Наживка: я на крючок одевал -два белых опарика+одного красного , Вова - два белых опарика+червь. Короче первые забросы показали, что на моей дистанции кормушка лежит "мёртво", на дистанции Вовы - пластик чуть сносит. Поклёвки произошли у нас одновременно - к берегу приехали два чебака. Проловив на одном месте 30 минут, перешли на 100 метров ниже по течению и ещё ловили полчаса. Чебак клевал как из пулемёта - за час я поймал 24 чебака, Вова - 36. (мой вес - 670 грамм :D , у Вовы - 920 :angry:).. Чебак лучше клевал на бутерброд, чисто на червя или белого опарика поклёвок не было.

 

Б-28


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 22 другим это нравится

#886 SkyDog

SkyDog
  • Пользователь
  • 9 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 21 Июль 2016 - 13:37

На выходных был на слиянии Бия-Лебедь. Много чебака, немного подлещика +- 800 гр, совсем мало щуки. Вода теплая, купаться хорошо!

CAM01155.jpg

CAM01156.jpg

CAM01154.jpg

CAM01153.jpg

CAM01152.jpg

 

Б-29


  • Nik(дядьКоля), Viktor22 rus, kroHA22 и 14 другим это нравится

#887 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 25 Июль 2016 - 14:12

В выходные забрал свой кусочек лета. В субботу гонял на Бию на разведку до обеда.

Изображение 054.jpg Изображение 059.jpg Изображение 061.jpg

Захватил в плен пару языков.

Изображение 063.jpg Изображение 069.jpg

 Не нарыбачившись, в воскресенье поехал пополнять запасы вяленого окушка к пенному в Буланиху. Оттянулся по полной. Утро на озере не задалось. Проскакивали одинокие микроокуни. Даже, отчаявшись, на удочку попробовал в теньке. Треплят еле-еле и такой же размер. Плюсом закинул на тополь тсу Ёку. Одно расстройство. Закралась мысля валить отседова.  Напоследок решил присесть на веслах до одного оазиса. Ещё на подходе, а уже вижу три лодки. Подхожу ближе - так и есть, дербанят в тёмную голову! Тоже присоединяюсь к вакханалии. На соседнем борте фарт - мужичёк словил щукена под трёшку между делом (джиг и  белая резина). Затем потянул северо-восточный ветер. Клёву ёк. Решаю рулить к машине. Чуть погодя перестал. Решаюсь ещё маленько по дороге поискать полосатых... Поймал кураж. Остановиться не могу, даже вспомнил анекдот про таблетки от жадности, но боюсь, что они мне бы не помогли.Не отпустили они меня  до поздна, пока отводной не оборвал целиком. Значит Нептун в бешенстве, пора линять! И я, так и не нарыбачившись, отправился домой! Съедоба рулит!

Изображение 070.jpg

Всем удачи!

 

Б-30


  • Nik(дядьКоля), Гость--, доктор Влад и 30 другим это нравится

#888 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 25 Июль 2016 - 17:47

Предполагая что около месяца можем не порыбачить и не располагая временем для полноценной рыбалки с ночёвкой, решили таки выделить субботу для души)) На рассвете стартанули в предгорье развлечься по карпику. Ещё на асфальте заподозрил неладное: лужи на обочинах, но не внял голосу разума и попёр кратчайшим. Когда ползли через сопки по пластилину из чернозёма (по ступицы), на "бывшей дороге" были следы потока воды, как оказалось ночью была жуткая гроза. Крокодил умничка, не подвёл))) На берегу с вечера сидели мужички, на вопрос про клёв ответ на русском разговорном))) Не торопясь выбрали место (ну кто ещё сунется сюда?), разбили поляну и началась веселуха))) Те трое мужичков часа за 3 дважды плавали на лодке спасать удочки, при этом один из них очень громко крыл матом бесклёвье, пруд, своих друзей и т.д.... В какой-то момент даже показалось что те его сейчас начнут бить))) К обеду подсохло и проветрило, один за другим начали подтягиваться рыбаки. При этом не клевало. В смысле не клевало у всех, кроме нас и одного рыбака на дамбе. Что творила рыба - словами не описАть! Например, наши (уже пойманные) карпики в садке взбунтуются и напугают пока ещё свободную рыбу возле (!!!) садка так, что вода вокруг нас закипает! Я такой вакханалии ещё ни разу не видел))) Жена говорит, какой смысл кидать шестёрками, если можно закидывать под ноги?))) Или закидываешь снасть, при этом в месте заброса кто-то так пугается, что в воде воронка образуется...и так весь день))) Красотища! А какие резвые карпики это вообще феномен! Полукилошный поводки 0,2 в хлам - это норма, каждый второй засечённый такие щучьи свечки выдаёт, что у меня пара даже на кусты в воде запрыгивали!))) Поклёвки вообще не карповые - ближе к сорожьим. После обеда пошёл у охраны спросить можно ли пить воду из ближайшего ключа, мужики (у них на троих один карпик за неколько часов) давай допытываться на что ловим. По ходу разговора вижу что им и рассказывать бесполезно - начинающие)), говорю подходите, дадим готовые прикорм и насадку, только не спрашивайте чем пахнут и что в прикорме... Решили часов в 18 собираться, да куда там! Напротив на мысочке расположилась троица очередных клоунов, которые веселили до гогота своими "познаниями" (ну так они утверждали в разговоре между собой) карповой ловли, что мы остались ещё на часок-другой поржать))) Они и снасти забрасывали в перехлёст друг другу (при этом друг друга же и матеря), и поплавки опускали в окошки с телевизор между кустов, типа чебачка приехали подёргать... Короче, посмешили))) Когда мы собирались один из них бегом (в прямом смысле) собрался и прилетел дабы занять "волшебное место", не дав нам даже вынести с берега пожитки и бросив машину, перекрыв выезд с большой поляны... Рыбку вытащили когда уже всё сложили, забрали 5 полкилошных (там все такие, хотя им уже 3 года) себе + 5 друзьям, остальных 14 выпустили обратно под вой горе-рыбаков и круглые глаза этого "счастливчика")))))))))))) Короче, рыбалка запомнится веселухой)))

К сожалению, когда поехали мойки были уже закрыты, пришлось остановиться и палкой чистить задние колёса от грязи, иначе вибрация была бы жуткая - был уже опыт))) Ну, это была цена за пару лишних ржачных часов на берегу))))))) 

 

Б-31


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Andruha и 14 другим это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#889 vik

vik
  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    31-Июль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:горно-алтайск

Отправлено 31 Июль 2016 - 11:42

С пятницы по субботу были на болотах в Новообинке карась клюет активно, но мелкий, хищник брать отказывался, видели пару щучьих поклевок и все!!!

 

Б-32


  • Вячеслав @73 и Kvik это нравится

#890 Сумерки

Сумерки
  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 01 Август 2016 - 10:01

Всем привет)) Ну вот выбрали время и опять были на потрепанном))) Карась клевал исправно,а вот карпа всего 3 шт )))

IMG_25831.JPG

 

Б-1


  • Бийчанин77, Kvik, Последний Праворульщик и 3 другим это нравится

#891 a1_04

a1_04
  • Пользователь
  • 659 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Усть-Иша

Отправлено 01 Август 2016 - 10:01

http://altfishing-cl...-13#entry322241


Где-то в тумане гор ...


#892 GennOK

GennOK
  • Пользователь
  • 486 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:г.Бийск

Отправлено 01 Август 2016 - 14:16

Здравия всем!

Рыбалка на реке Бия ниже Новиково.

IMG_0600.JPG

Вода на подъеме и мутная.

На спиннинг -никого кроме сетки. А дело было так:

Закидываю блесну в траву и зацеп .тяну - сеть-и тут из кустов вылазит дедок и еще учасковым меня пугает 

Ну короче давно я такими словами не разговаривал Что поразило ячейка 15-18 Офигеть!

Плюнул и уехал ниже на старицу где в прошлом году окуней ловил 

IMG_0607.JPG

Закормил комбикормом .поклевки пошли сразу -но размер окуней ну ООчень маленький 

Отпускал со словами и без слов -бесполезно.

После часа -один чебак и один окунь .Уха совсем без блесок будет Пришлось их опять ловить.

Насобирал на ушицу хватит

IMG_0606.JPG

За ночь окуня не выросли т.е. коптить нечего

Но ухи пошвыркал кайф словил хочу еще!(комара почти не было)

IMG_0611.JPG

Всем удачи!

 

Б-2


  • Nik(дядьКоля), Andruha, Вячеслав @73 и 15 другим это нравится

#893 Юрок68

Юрок68
  • Пользователь
  • 475 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 01 Август 2016 - 15:12

Здравствуйте коллеги. Вчера были с братом в Клепиково погода дрянь,но душу по щучке отвёл с пол седьмого до трёх 21шт общий вес 15.6кг.Брат откурил на поплавочку,так что заготовкой рыбы пришлось заниматься в одну каску.Рулили воблера Слендер 112 и Нориес 110,щука стояла под берегом,так что качать лодку не было смысла.Извините,что без фото(забыл фотик дома).

 

Б-3


  • Nik(дядьКоля), Viktor22 rus, Вячеслав @73 и 10 другим это нравится

#894 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 02 Август 2016 - 17:52

Флудодёры! Здесь только отчёты. Про водоёмы пишите в теме "Рыболовные места недалеко от Бийска".


Сообщение отредактировал Бийчанин77: 02 Август 2016 - 17:54

  • Вячеслав @73, Юрок68, skif и 3 другим это нравится

#895 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 08 Август 2016 - 10:10

Уважаемый,Вы своими действиями по разделение по разным темам только путаницу вносите. Наоборот объединять надо

Замечание Вам, было сделано справедливо. В этой теме - только отчеты о рыбалке. Допускаются небольшие комментарии или уточнения - касательно этих отчетов. 

Валить всё в одну тему, у нас не принято. Здесь не группа в соцсетях, а тематический форум. 

Надеюсь, Вы разберётесь в нашей системе и поймёте что удобнее общаться там, где порядок, а не свалка. 

С уважением, администратор форума.


  • Бийчанин77, Incognito, Юрок68 и 5 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#896 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 461 сообщений
  • сказали "спасибо" 68 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 09 Август 2016 - 00:29

IMG_20160806_192112.jpg IMG_20160806_191531.jpg IMG_20160806_194536.jpg IMG_20160807_072354.jpg Списавшись, а чуть позже созвонившись с Tulio в субботу и собравшись за короткий промежуток времени. Мы выдвинулись в Новообинку на Студёный. В прошлый раз Tulio не смог туда пробиться. За разговорами о нашей рыбацкой доле 110 км. пролетели незаметно. И вот мы уже пробираемся по направлению к Студёному через ямы и буераки. На пути постоянно попадает вязкая жижа попав в которую можно выбраться только с посторонней помощью. И вот мы добрались до самого труднопроездного участка. Разведов в болотных сапогах эту трясину. Решаем на свой страх и риск штурмовать гиблую топь, а в округе ни души. Если сядем, то помощи ждать неоткуда. И вот решительный и храбрый Tulio на рено дастер пошёл в прорыв. Видео можете посмотреть на ютубе набрав в поиске прорыв на студёный. К сожелению видео вставить у меня почему-то не получается. Добравшись до заветного места приступили к рыбалке. Tulio на поплавочную снасть, а я на спининговую. Озеро с глубинами более 2-х метров почти заросшее лопухами. На открытых участках воды подводная растительность не доходит до поверхности примерно сантиметров 50. О рыбалке на крупновобы которые у меня есть пришлось забыть. Данные условия рыбалки диктовали применения поверхностных приманок и воблеров с малым заглублением. Рыбачил на ультролайт. Попадались одни шнурки, которых сразу же топил в надежде словить более весомые экземпляры. Но увы и ах. Нихренашеньки!!! Некоторых пришлось взять на уху по причине повреждения жабр.Уж очень глубоко заглатывали тройники. Отлично отработали воблера: Тайфун 0 от SSV, офсетный воблер амнихук с силиконовым телом, легендарный orbit 110 правда приходилось каждый раз выпутывать его из травы, 3D поппер от юзури, который был срезан шурогайкой выше поводка на 5см., но был спасен.IMG_20160807_105316.jpg Несомненным и явным фаворитом данной рыбалки безоговорочно стал воблер от Серебрянного ручья(названия не могу вспомнить)IMG_20160807_105453.jpg А Tulio отлично половил разнокалиберного карася.IMG_20160807_123706.jpg Вот такая у нас вышла рыбалка. Всем удачи!!!

 

 

Б-4


  • Nik(дядьКоля), Гость--, SERBIS и 22 другим это нравится
<p>Ультралайт...

#897 skif

skif
  • Пользователь
  • 662 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск-ельцовка
  • Могу быть полезен:бесполезен абсолютно

Отправлено 14 Август 2016 - 19:10

В субботу был на Дергаче,щучка берет помаленьку, с утра покрупнее, к 2 перестала,уехал. Железо в игноре, работали вибрики желтого и белого цветов с красным хвостиком, вся до кило, трофеев не было.

 

Б-5


  • Nik(дядьКоля), Andruha, Viktor22 rus и 7 другим это нравится

#898 Горец696

Горец696
  • Пользователь
  • 2 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    05-Август 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 15 Август 2016 - 09:15

В субботу был на Дергаче,щучка берет помаленьку, с утра покрупнее, к 2 перестала,уехал. Железо в игноре, работали вибрики желтого и белого цветов с красным хвостиком, вся до кило, трофеев не было

Вчера был там же, с товарищем, подтверждаю характер клёва: с утра  на силикон поклевки были, тоже до кило, после 12 - полный покой.

 

Б-6


  • Бийчанин77 и GennOK это нравится

#899 Grebnev

Grebnev
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    25-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 15 Август 2016 - 10:33

Суббота. Уткуль, рыб-завод. клев с утра и в обед. Ловил на воблер и резину. Итог 8шт.

130816 -форум.jpg

 

Б-7


  • RSV, Бийчанин77, головастик и 12 другим это нравится

#900 alliancer

alliancer
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    10-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 15 Август 2016 - 21:50

Были с субботы на воскресенье чуть дальше мореходки в новообинке. Вечером много щучьих поклевок, утром в течении часа с 7 до 8 тоже, потом тишина. Вся щука 200-600 грамм. Сходов море, как и холостых поклевок. Рыбачили на белый и зеленый виброхвосты, поппер в игноре. Улов 15 штук, штук 30 Сходов. Карась вообще не брал, 3 карася на двоих поймали отец и товарищ. Дорога кака...лучше бы на студеный поехали)))

 

Б-8


  • Nik(дядьКоля), Бийчанин77, головастик и 5 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных