Перейти к содержимому


Фотография

Отчеты о рыбалке в Бийске

отчеты о рыбалке Бийск рыбалка в Бийске

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1651

#359629 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 145 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 21:42

Эта тема предназначена, только для бийских отчётов о рыбалке. Не для "просто пообщаться".

Все остальные разговоры или вопросы типа "Куда поехать-порыбачить?" удобнее вести в "Бийской общалке" или других темах бийского раздела

Если хотите ответить - с цитатой, но Ваш ответ может быть расценен как флуд (оффтоп) - есть кнопка "Ответить во флудильне". Она есть под каждым сообщением.

А теперь есть ещё и кнопка "Ответить в бийской общалке".

Если затрудняетесь - как опубликовать отчёт, вставить фото и проч.. - Вам в

раздел Техпомощи. Там есть все подсказки.

Флуд в этой теме - удаляется без предупреждения. Злостные флудеры - могут быть забанены.

Несмотря на строгость правил - желаю всем приятного общения!

Нужна будет помощь - обращайтесь в личку ко мне или любому модератору. 


  • Вячеслав @73, Бийчанин77, skif и 6 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#921 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 461 сообщений
  • сказали "спасибо" 68 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 21:44

Вторую неделю маюсь без рыбалки  :to_take_umbrage: И вот решил сделать видеофотомикс о прошлых рыбалках от которых у меня остался материал. Здесь река Бия, Катунь, Теньгинское озеро, Студёный, Дорофеевский пруд и Колово.

 

 

Б-4


  • Nik(дядьКоля), kroHA22, Последний Праворульщик и 7 другим это нравится
<p>Ультралайт...

#922 Les-nik

Les-nik
  • Пользователь
  • 454 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    13-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 21:47

Сегодня.вечер.Бия.резина хелиос белая с красным хвостом.3 поклёвки.реализации ноль.печалька.

 

Б-5


  • Nik(дядьКоля), Бийчанин77, 423 и 2 другим это нравится

Нельзя быть одновременно веселым, трезвым и умным.(с)


#923 Калямба

Калямба
  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    26-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 12:31

Начало золотой осени как всегда предвещает знакомую всем русскую забаву "на картошку".Мои выходные естественно прошли под девизом -"Кто если не мы".Невозможно спокойно работать при наличии в 500-х метрах речки.Приложив все имеющиеся силы план был выполнен.Хватаю спининг и быстрее бежать.Речка маленькая,ямку знают все местные и не местные,поэтому таких как я было еще с пяток.Тут же начинаются рассказы о рыбе,которую ловили вчера,уторм,час назад.Хлестание воды результатов не дало,у соседей тоже.Вечер,баня,шашлычок.Супруга заявляет что оказывается ни разу не пробовала судака.По интонации в ее голосе я понят-это намек.Сказано-сделано.Подъем в 5:00 и продираясь сквозь туман выхожу к реке.Тишина,никого.

Вообщем сдержал я свое обещание.После долгого и настойчивого поиска судачек был на берегу.Потянул на 1650г,пойман на белый виброхвост,впоследствии принесенный в жертву подводной коряге.

Это был первый мой судак в этом году(дай бог не последний) 

IMG_20160905_074049.jpg

IMG_20160905_092018.jpg

 

Б-6


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Andruha и 23 другим это нравится

#924 Калямба

Калямба
  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    26-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 15:04

Забежал на полюбившуюся мне Каменку.Три поклевки-три хвоста.Все на разную резину:белый,жёлтый и зеленыйзелёный виброхвосты.

IMG_20160907_135155.jpg

 

Б-7


  • Nik(дядьКоля), Гость--, kroHA22 и 16 другим это нравится

#925 гизли

гизли
  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    21-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск
  • Могу быть полезен:заточка ножей мора

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 16:46

Сегодня до обеда был в Буланихе на пруду за селом, сорожка клевала плохо, ушли на речку которая вытекает из этого пруда. На речке сорожка клевала как из пулемёта, но мелкая, ловили на опарыша. Всем  удачи.

 

Б-8


  • натуралист, GennOK, Les-nik и 3 другим это нравится

#926 гизли

гизли
  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    21-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск
  • Могу быть полезен:заточка ножей мора

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 22:09

Утром был на Бии в районе городского пляжа на АБ, поймал  щучку грамм 800, один щурёнок  по взрослому пытался заглотить виброхвост,  но его размер ему этого не позволил и он его выплюнул. Щучка была отпущена на свободу, даже спасибо не сказала. Ловил на офсетник с зеленоватым виброхвостом у берега в траве. Всем удачи.

 

Б-9


  • Nik(дядьКоля), Вячеслав @73, kroHA22 и 6 другим это нравится

#927 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 18:33

Решили съездить на разведку в Акутиху, никогда ранее там небыли. В субботу часов в 12 рванули. Дорога хорошая, грибники токмо машины ставят не думая... Нашли вроде подходящее место, разбили лагерь, с часа 1,5 успели "порыбачить" (штуки 3 плотвы), тут подъезжает чел и говорит что в этом месте "отродясь рыбы небыло"((( Ладно, сгребаемся (время ещё позволяло) и поехали по берегу дальше места искать. Проехали в итоге км 4, ям нет, дорога амно полное, Крок пострадал (сильно поцарапал правое крыло), немного вернулись и встали "где все рыбачат"((( Вечер прошёл под дёрганье плотвы, часов в 10 вломился лещище грамм так 150 и, гад такой, вселил надежду))) Просидели до 24, плотва отошла а нормальная рыба не подошла(( Оставили 3 донки в ночь и спать. В 6 подъём, проверка снастей. На всех донках сидела рыба: пескарь, ёрш и,,, стерлядочка! Попили кофе, позавтракали и до 14 активно ловили плотву, штук эдак 15 надолбили))) Собрались, выпустили всех и поехали опята собирать)))

20160911_1235151.jpg 20160911_1235181.jpg 20160911_1235241.jpg 20160911_1236311.jpg 20160911_1236341.jpg

В очередной раз удивило до чего рыбаки находчивый народ: мало оставить кучи мусора, так ведь изловчаются прятать мусор в вымоинах между корней...(((

20160911_1238181.jpg 20160911_1240021.jpg

 

Б-10


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Viktor22 rus и 17 другим это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#928 Les-nik

Les-nik
  • Пользователь
  • 454 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    13-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 21:01

сегодня.Бия,с братом,счёт 2:0 в его пользу.обе щуки потянули общим весом на 2800гр,у меня был сход окуня грамм на 500,сам удивился что такие кони ещё в Бии остались.

 

Б-11


  • Nik(дядьКоля), Viktor22 rus, Вячеслав @73 и 9 другим это нравится

Нельзя быть одновременно веселым, трезвым и умным.(с)


#929 Asti

Asti
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    16-Август 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Biisk
  • Могу быть полезен:Сборщик мебели

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 21:09

Прибыл с большого сегодня. 1 щучка грамм на 700 и отпущеный шнурок. Без мотора что то устал грести )))

 

Б-12


  • Nik(дядьКоля), alex1biisk, GennOK и 3 другим это нравится

#930 Grebnev

Grebnev
  • Пользователь
  • 100 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    25-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 16:01

Всем привет !!! 11.09.16 Уткуль. Ловил на воблер и резину. Итог 8,6кг.

Уткуль 110916.jpg

 

Б-13


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Viktor22 rus и 19 другим это нравится

#931 Богдан

Богдан
  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    01-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск - Новосибирск
  • Могу быть полезен:ремонт окон ПВХ

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 22:56

Катунь радует  )

cX4nzUuzhiY.jpg

HpPhsb_R_BY.jpg

vvgSobi5RrI.jpg

 

Б-14


  • Nik(дядьКоля), головастик, Последний Праворульщик и 7 другим это нравится

#932 гизли

гизли
  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    21-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск
  • Могу быть полезен:заточка ножей мора

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 19:44

Утром был на Бии ниже тецовского водосброса, на вращалку аглия лонг 1 фирмы мепс белого цвета был пойман и отпущен щурёнок 300гр. на турбомуху половил немного уклейки и попался окушок 150гр, тоже отпущен. Кто в этом месте не был предупреждаю, что место специфическое, запах стоит тоже специфический, подозреваю, что и рыба специфическа. Всем удачи.

 

Б-15


  • Les-nik, 423, Пилигрим и еще 1 это нравится

#933 гизли

гизли
  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    21-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск
  • Могу быть полезен:заточка ножей мора

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 22:37

Всем привет, продолжал поиски новых мест возле г.Бийска. Был на катунской протоке возле садоводства Берег Катуни, моё мнение, что рыбки там осталось очень мало, лично мы с другом ловили на спиннинг в течение часа но ни чего поймали, и переехали на речку Катунь в районе п.Амурского, там прямо из под ног хорошо клевал на красного червя крупный пескарь, и товарищ, как бонус поймал хариуса г.300. Ближе к обеду позвонил один рыбак с тэцовского карьера и сказал, что там клюёт крупная сорожка, и мы поехали туда,  перед этим  заехали домой с перерывом на обед. На карьере действительно клевала сорожка, но только у тех кто рыбачил с лодки, с берега клёв был плохой, мой товарищ  в течении 2х часов поймал 3х сорожек, у меня были только три поклёвки. По прибытию домой самая крупная сорожка оказалась весом 120 гр. остальные 90гр. хотя с виду выглядели как   у  всех  рыбаков раза в  два крупнее. Клевала на белого червя и перловку. Всем  удачи.

 

Б-16


  • Nik(дядьКоля), Вячеслав @73, JOKER и 9 другим это нравится

#934 Asti

Asti
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    16-Август 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Biisk
  • Могу быть полезен:Сборщик мебели

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 11:41

В субботу был на каменке. Справа от моста. Кидал резину разную. Ноль поклевок. Поставил воблер. Сразу выход щуки. Мимо. Пару забросов. Опять выход. Мимо. Кидаю опять в тоже место. Выход и снова мимо. Какая то косая щука попалась. Кидаю и есть. Удар. Зацеп . Коряга ) В итоге оторвал воблер. На другое что то не ловилось и не выходило даже. ) Сегодня в воскресенье на тецовких был. Итог 2 щуки по 500гр и окунь 100-150гр. все выпущены, что то не рескнул кушать от туда ) Хотя говорят водоем чистый . Рак есть. Но кому как ) Рыбу видел, наживки не оторвал и то хорошо )

 

Б-17


  • JOKER, Последний Праворульщик, Юрок68 и 7 другим это нравится

#935 Калямба

Калямба
  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    26-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 12:23

С утра пораньше заскочил на Каменку,после трехчасового марафона по выбору приманки и места удалось таки уговорить одного клыкастого.Вес 1,3кг на белый виброхвост,джига 20г время около 9:00.Дальнейшее хлестание воды результатов не дало.

IMG_20160918_101136.jpg

 

Б-18


  • Гость--, Viktor22 rus, Вячеслав @73 и 16 другим это нравится

#936 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 09:52

Был вчера в Буланихе на пруду за деревней. Народ ворчал, что клёва нет))))) У меня за 4 часа - 5 кг плотвы, два окуня общим весом 0,5 кг. и карпик на 1,3 кг. Ловил на два фидера. Дунаем+белый опарик+ красный опарик рулят!!!

 

Б-19


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Andruha и 8 другим это нравится

#937 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 15:42

Посмотрели прогноз на сентябрь и решили крайний раз в этом году съездить с ночёвкой. Куда ехать было 3 варианта, но решили остановиться на р. Исток. Посмотрел карту, пришёл к выводу что надо ехать не на то место, где были (напротив Чёртовой ямы), а подъехать со стороны Нижнеозерного, ниже ручья, который впадает в Исток. В субботы 11 выдвинулись. Проехали Нижнеозерное, дальше через луга, подъезжаем к ручью. Думая что вышли на тот ручей, который впадает в Исток, поехали вдоль него. Народу много, останавливались, спрашивали что это и насколько далеко до Истока, ответы удивляли: "не знаем, первый раз", "зять говорит что Исток", "это Исток" !!!??? Ё-моё, и это та полноводная речка, на котороймы рыбачили 2 недели назад!!!??? Поговорили с местными мужиками, те посоветовали с удочками ехать в Коробейниково, там заливные озёра и с берега карасиков можно половить. Подробно (спасибо им большое!) объяснили как проехать. Двинули туда, подъезжаем к обрыву: Ё! Так тут ещё место надо найти свободное! И лодку мы не взяли((( Мужики практически все сидят на лодках в кувшинках. Ну да ладно, теперь уж лукать не будем, нашли место, разбили лагерь, закинули снасти (2 удочки 6-ки и фидер), сидим...хорошо так сидим, ни одной поклёвки((( Глубина на заброс 6-ки 40-50 см. Мужики с лодок таскают, несмотря на восточный ветер, иногда на 2 удочки сразу, а мы сидим... Щучки-сеголетки бъют постоянно и везде, их спиннингами выхлёстывают, жена (не ради этой малышни - просто скучно) пошла спин налаживать. Оказалось, я чехол со спинами оставил в гараже((( Ну ладно, с одного крокодила обрезали донную оснастку, сделали его спином))) Жена покидала-покидала, повыкорчёвывала траву и бросила это занятие: ну не спиннингисты мы, те насадки что есть у нас в арсенале, даже в кишащем голодными щуками водоёме работать не будут))) Решили поужинать, оказалось что пакет с посудой я тоже забыл...))) Огрёбся не по-детски, поужинали, дальше сидим))) Решили ну и ладно, зато на природе да с костерком))) Не, дрова я не забыл!))) Устроились на берегу поудобней, запалил костерок, разлили коньячку и...тут первая поклёвка на фидер! Уррра, обрыбились! Так вот что нужно было для клёва - налить!))) Тут уже солнышко пошло за горизонт, рыбаки выплыли за столы, луна полнющая багровая начала вставать, а у нас фидер заработал... В темноте сначала налобными фонарями светили на квивер, потом светляк повесил. Далеко не все поклёвки реализовали, но не за рыбой же ехали!)) Так и просидели до 24. Удовольствие получили неимоверное, именно то, за которым и ездим)) Утром часиков в 7 уже на снасти в надежде что этот день будет удачнее в плане поклёвок. Один из рыбаков при вываживании околокилошной щучки нырнул с лодки, потерял все снасти(( У нас нечастые поклёвки, но после вчерашнего уже что-то! Часов с 9 клёв усилился и пришлось перейти на дедовский метод насаживания червя - "чулком", иначе не хотели брать. В итоге к 13 я реально устал таскать карасей))) Еле выволокли садок на берег, насчитали больше 90, мелких (это больше ладошки) выпустили, остальных разложили примерно поровну на 4 пакета (1 нам) и поехали, довольные, домой. 

На обратном пути 2 случая, на которых по разным причинам остановлюсь. Поехали через Нижнеозерное на Новообинку, Спешил т.к. собирались неожиданно долго и надо было ещё пакеты развезти прежде чем доберёмся до друзей, где почистим и пожарим рыбку под пивко... Только выехали в поля, вижу впереди то-ли Калина, то-ли Приора (не разбираюсь в них) едет 40-50, моя скорость 60-70, догоняю потихоньку. Ветер чуть сбоку, дождался когда будет параллельная дорога по стерне (там и пыли меньше, при обгоне обгоняемый не окажется в облаке пыли), вышел на стерню, пошёл на обгон, скорость 90. Этот м..к давай давить на газ, типа не даёт обгонять - впереди дороги сходятся... Не стал я хамить, пристроился в корму этому гонщику, закрыл окна, включил кондиционер и так и гнал его все 20 км. Диалог с женой:

- зачем ты его гонишь, приотстань и езжай спокойно...

- это не я его гоню, а сам он решил что может ехать с моей скоростью по неровной полевой дороге, а я-то еду как ехал - 70. Не хочет по-человечески вести себя - пусть раскошелевается на ремонт подвески, а я не собираюсь из-за его амбиций тошнить 40.

Так и ехали всю дорогу, гонщиг (именно так: гонщиГ) собрал все кочки (жалко машину), а в конце гонки, перед выездом на асфальт, он пошёл с одной стороны поля, а я с другой, на углу, по диагонали противоположном, встретились. Но я чуть раньше раньше и последние метров 700 он ко всему ещё и окунулся в облако пыли т.к. там тракторами разрыхлили дорогу((( Это я к чему: мужики, давайте уважительно относиться друг к другу! Если кто-то спешит не надо устраивать шоу! А если бы я не просто спешил, а по серьёзному поводу, к примеру, ребёнок (ттт) в наше отсутствие приболел? Ведь в таком случае мне бы вообще было пофиг куда он щемиться будет....

Заехали в город, у коммунального моста инспектор прям бежит с вращающейся палкой. Включил поворот, жестами уточнил мне ли машет, остановился. Диалог:

- видимо, есть серьёзные основания для остановки?
- здравствуйте, ст. л-т такой-то, у вас не включен ближний свет фар.
- у меня горят дневные ходовые
- разве (идёт смотреть)?
- (включаю Д) они всегда горят на ходу
- так они установлены неправильно
- (вздыхая выхожу) их установили по всем требованиям действующего законодательства, 60 см учтены и выдержаны, можете замерить
- ну ладно, раз Вы инвалид прощу, а так-то хотел наказать
- (уже садясь в машину, слыша что типа меня за что-то "простили" и, видимо, я должен быть благодарен, разворачиваюсь) лейтенант, стесняюсь спросить: а за что наказать!?
- СТАРШИЙ лейтенант! У Вас труба на переднем бампере неправильно стоит
- фиолетово. Труба, в соответствии с положениями Постановления Правительства, не выходит за пределы бампера, опасности для пешеходов нет. Так за что Вы меня хотели наказать??? 
- счастливого пути...

А вечером, с друзьями, пожарили карасиков и прелестно посидели под пивко...)))))))))))))))))

 

Б-20


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Viktor22 rus и 16 другим это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#938 skif

skif
  • Пользователь
  • 662 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск-ельцовка
  • Могу быть полезен:бесполезен абсолютно

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 19:23

Хоть и не в Бийске, но зона-то Бийская :)  На выходные домой не попал, так как были выборы,пришлось подежурить. И выкроил я несколько часиков побаловаться отводным на Троицком пруду,что меж Мартыново и Ельцовкой. Рыбачил с лодки, окуня нашел сразу на свале.Подавляющий приоритет на контрабандных хохляцких козябриков, подсунутых Володей, особенно двухвостка (Вов, заказываю еще по пачке каждого!!). Окунь весь одинаковый, "четвертной", 100 гр, пара попалась побольше, быстро выхватил 40 штук, надоело, начал эксперименты, душу отвел, сейчас жарю.Водоем стал платный, 100 р в сутки, но убирают мусор, поставили столики на каждой стоянке. Щуки в нем нет (упирался с час :( ) Рядом мужики сидели с лодки на карася, почти не клевало,при мне поймали огроменного, думал что карпик сначала.

20160918_1159251.jpg

20160918_1235461.jpg

20160918_1306271.jpg

 

Б-21


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Viktor22 rus и 14 другим это нравится

#939 Les-nik

Les-nik
  • Пользователь
  • 454 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    13-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 20:34

был на Бии

20160922_181257.jpg

взвешивание показало чуть больше кило,после ещё был характерный удар на падение приманки,но мимо,больше я сегодня поклёвок не видел.

 

Б-22


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Viktor22 rus и 14 другим это нравится

Нельзя быть одновременно веселым, трезвым и умным.(с)


#940 Asti

Asti
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    16-Август 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Biisk
  • Могу быть полезен:Сборщик мебели

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 15:28

Привет всем. Закрытие сезона на карася решили с отцом съездить на Чарыш. С четверга на пятницу. Народу поменьше и в выходные дела поделать. Выехали с Бийска погода так себе. Тучи хмурые ходят , а к Смоленску так вообще дождь пошел. Думали не доедем до места, так как 40 км там по полям пиликать. Смоленск проехали , солнце вышло, тучки разошлись, настроение улучшилось. 3 часа дороги за беседой пролетели, дорога хорошая, прикатаная, пыль столбом. Приехали на место в 3 часа дня. Распаковались, чаю попили и в бой. Отец на карася, я на щуку. Прошел час. У меня 1 сход небольшой щучки, у отца 5 карасей грамм по 300. Ладно, буду догонять отца. Выбрал место, прикормил. Спустя минут 20 клев пошел. Догнал отца. Он тоже прикормил. И у него пошло дело, значит прикорм заработал. Правда ветер переменный и сильный, но не беда. Поклевку , когда поплавок полностью уходит под воду не пропустишь. К вечеру ветер стих , так вообще хорошо стало. Не успевали за 2мя удочками. После часа ловли, прикорм с грецкий орех, чтобы не уходил карась. Время 19:30. темнеет. А садок у меня уже не открывается. И карась хороший, от 300 гр. Штук 10 на 2х поймали 500-600 граммовых. Так же попадаются сазанчики, правда маленькие совсем, меньше ладошки, всех отпустили.  Ужин да отбой. В 7:00 подъем, чаепитие и за дело. Прикормили штук по 10 поймали , время 9:00 и пошел дождь (( Подумали, посмотрели на садки, и не стали рисковать. Собрались и пока дорога более менее уехали домой. Довольные , сезон закрыли на карася хорошо. Всем НХНЧ.

20160923_0935041.jpg

20160923_0935091.jpg

 

Б-23


  • Гость--, НАТАША, Вячеслав22 и 19 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных