Перейти к содержимому


Фотография

Отчеты о рыбалке в Бийске

отчеты о рыбалке Бийск рыбалка в Бийске

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1651

#359629 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 145 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 21:42

Эта тема предназначена, только для бийских отчётов о рыбалке. Не для "просто пообщаться".

Все остальные разговоры или вопросы типа "Куда поехать-порыбачить?" удобнее вести в "Бийской общалке" или других темах бийского раздела

Если хотите ответить - с цитатой, но Ваш ответ может быть расценен как флуд (оффтоп) - есть кнопка "Ответить во флудильне". Она есть под каждым сообщением.

А теперь есть ещё и кнопка "Ответить в бийской общалке".

Если затрудняетесь - как опубликовать отчёт, вставить фото и проч.. - Вам в

раздел Техпомощи. Там есть все подсказки.

Флуд в этой теме - удаляется без предупреждения. Злостные флудеры - могут быть забанены.

Несмотря на строгость правил - желаю всем приятного общения!

Нужна будет помощь - обращайтесь в личку ко мне или любому модератору. 


  • Вячеслав @73, Бийчанин77, skif и 6 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#941 Asti

Asti
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    16-Август 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Biisk
  • Могу быть полезен:Сборщик мебели

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 20:40

А вот и немного копченого улова под пивко )))20160923_203451.jpg

Сообщение отредактировал Asti: 23 Сентябрь 2016 - 20:43

  • Бийчанин77, головастик, alex1biisk и 5 другим это нравится

#942 Калямба

Калямба
  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    26-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 16:51

И снова Каменка и белый виброхвост.

IMG_20160924_082751.jpg

IMG_20160924_101509.jpg

 

Б-24


  • Гость--, НАТАША, Viktor22 rus и 19 другим это нравится

#943 Роман1991

Роман1991
  • Пользователь
  • 41 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    03-Август 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 11:30

Уткуль, сегодня вес 6850г.

20160925_111629.jpg

 

Б-25


  • Гость--, НАТАША, С.Палыч и 24 другим это нравится

#944 Asti

Asti
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    16-Август 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Biisk
  • Могу быть полезен:Сборщик мебели

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 15:27

Каменка, мать её ))) Разловил всё таки ) Белый вибрик , 2 часа стараний. 1 кг )

20160925_140452.jpg

 

Б-26


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Последний Праворульщик и 7 другим это нравится

#945 Макс15

Макс15
  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    16-Ноябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 10:37

В субботу были на Оби в Клепиково. С протоки рыба ушла, нашли в при русловой яме, по приманкам особо приоритета нет. Наконец-то  словил бонус, пока это мой личный рекорд, щука 4,5 кг. рыбачили с берега.

 

Б-27


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Viktor22 rus и 8 другим это нравится

#946 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 07:58

Всё началось с шашлыков...

 

Практически всю прошлую неделю жена меня кормила блюдами из баклажанов иже с ними другими, относящимися к вегетарианской кухне, уверяя при этом что надо это есть пока свежие. В пятницу я уже заверещал что тигру в клетке мясо не докладывают и потребовал шашлык, на что мне было обещано требуемое, но в выходные и на рыбалке. Чуток для проформы (я-то тоже хочу на рыбалку!) поломавшись, выторговал увеличение порции до разумных, с моей точки зрения, размеров («…куда тебе столько? Ты же не съешь» «Любимая, я привык справляться с трудностями, можешь на меня положиться…»), согласился подождать до воскресенья)))

 

Куда ехать, в принципе, пофиг - лишь бы удочки помочить)), но решили на Потрёпанный т.к. небыли на этом водоёме 3 месяца, надо бы попрощаться до следующего года))) Прибыли на место в 6-30, туман, штиль и тишина...)) Подошли тихонько к берегу, а там, буквально в 3-4 метрах карпуши кормятся! Тихо-тихо вытаскиваем снасти, забрасываем 2 донки и тут-же поклёвка! Обрыв поводка(( Следом снова поклёвка - не засёкся(( и... больше карповых поклёвок небыло, хотя видно было что ходят. Ну да и ладно, не за рыбой приехали)) Я сел с 2 шестёрками на "наше" место, жена встала с 2 донками (так, для разнообразия) и удочкой в стороне. Садок поставил старый - его сушить быстрее. С восходом солнца ветерок сначала неуверенно крутился с востока до запада, через часок определился с направлением и силой - подул с северо-востока да так, что пену гнало(( Удочки пришлось крепить, иначе сносило. Забросить с таким боковым ветром ещё та проблема, тем более в пятачки 20х20 см. Пару раз промахнулся и поводки перевязывал)) У меня поклёвки были редкие, но все караси и неплохие, у жены (мы знали что там клондайк этой рыбы) крупная сорога как из пулемёта и с частотой 1 через 2 карповый детсад этого года выпуска)) Наловились досыта! Как и планировали, посидели до обеда, пожарили-покушали, ещё часок поразвлекались с удочками и решаем: собираемся, заедем в Кокши искусству спиноджигометания учиться. Собрались, вытащили рыбу и обомлели: осталось примерно треть карпят, треть сорог и 2/3 карасей(( Обсмотрели садок - там аж 3 дыры! Откуда они взялись - загадка. Наверное, Потрёпанный какого-то диверсанта подослал))) Сорог жалко, а карасей и карпят - да и ладно, всё-равно их отпускать, но садок за такую подлость будет порван на запчасти...)))

 

Тапок на фото 45-го размера))

 

 20160925_1503221.jpg

20160925_1503381.jpg

20160925_1503421.jpg

20160925_1503511.jpg

Приехали в Кокши, там ни одной живой души. Посередине в траве с интервалом 15-20 минут била крупная щука. Часа 1,5 кидали разные насадки - ни выхода(( Уже собрались сматывать снасть и один шнурок таки сел на вертушку)), его отпускать не стали т.к. щук ловить не умеем, каждый шнурок (за сезон 3-4) для нас как трофей)) Надеюсь, большого урона природе не наносим))

 

Приехали, оставшиеся сороги и трофейная щука как раз вошли в коптильню, полакомиться с друзьями под пенное хватило))

 

 20160925_2038391.jpg

 

Утром обнаружил что шейные шарниры подклинивают – сказался вчерашний ветер…

ПыСы: заборы и вагончик в Кокшах на месте

 

Б-28


  • Nik(дядьКоля), доктор Влад, Л.Е.В. и 16 другим это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#947 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 09:46

С пятницы на субботу забрали меня в Верх-Озерное. Обещали быть двумя экипажами,то есть большой компанией. Ну как тут отказаться! Славик и Валентиныч удрали на воду ещё в ночь на четверг. Звоним  - связи нет. Интрига закралась. Наверное, уже пару мешков щуки подняли. Мчимся с Андреем на всех парусах. Подъезжаем на старое место.  Стоит и благоухает бензином Славина махина. Пробил бензобак ранее. Так и ездит, камикадзе.Надуваем гребной свой безмоторный транспорт и на воду. Настроение начало резко падать по мере продвижения по водоёму. Всё в сетях!!!! Сети поперёк через каждые 25-50 метров и вдоль кувшинок. Вместо рыбы поначалу ловятся только сети. Замечаю, где нет сетей там плавится рыба. Такие места и начинаю обследовать. Попадаются одни шнурки. Сильно пострадавших нет, поэтому всех отпускаю с заветом позвать бабушку или дедушку.  На вёслах ушёл далеко. В видимость попал даже деревенский мост. А доброй рыбы нет. Перехожу на противоположный берег и у бобровой хатки с распростёртыми объятиями меня встречает бабушка со спектаклем, резво метаясь вдоль борта и под лодку, то давя в глубину, и кувшинки, то делая свечки возле лодки. Хлопать и кричать "Браво!" не было возможности. Отремонтированный ГАД после сплава (раздавил тюльпан) отработал с честью и ласково за шею пересаживаю актрису в лодку. Природа плачет! Да что плачет - рыдает! Начался сильный ливень с громом. Я, дуралей, забыл надеть штаны от шуршуна, и холодная вечерняя водится радостно начала по куртке заливаться под джинсы. Пока подошёл к лагерю, пятая точка была насквозь. По дороге собираю в клубок и кидаю на берег пару безхозных сетей с тухлой рыбой. Ливень и остальных маньяков загнал в лагерь. Нас уже пятеро. Добавился Павел - друг Валентиныча. Разводим костёр.

2016-09-23_21.41.34.jpg 2016-09-23_21.41.51.jpg 2016-09-23_21.42.36.jpg

2016-09-23_22.37.28.jpg 2016-09-23_22.38.04.jpg

Сушим пятые и прочие точки. Павел на всякий случай предупреждает Славу, чтобы тот постарался не изрыгать пары метана через костёр, так как может пострадать его тельняшка и репутация. :) Срочно достаём горячительное чисто в лечебно-профилактических целях и делимся впечатлениями от прошедшего дня... По утру как ни странно, встаю бодряком. Разогреваем чаёк. Опохмел пошёл естественным путём без насилия над организмом.  Вчерашняя самогонка живительной силой окатила, добавив весёлого настроения. И я, да и все остальные, не дождавшись пока сойдёт туман, двинулись на воду.

2016-09-24_08.37.00.jpg 2016-09-24_09.06.12.jpg

Пробегаясь по старым местам - тишина. Встречаю одного хозяина сетей. Он радостно со мной здоровается. Я итересуюсь, не сильно ли голодает он и не хочет ещё поставить пару км сетей. В ответ дедок прикидывается, что не слышит без слухового аппарата.  Бог ему судья. Сходит туман и приходят поклёвки, но мелкощуки. Шнурков отпускаю.

2016-09-24_13.03.26.jpg 2016-09-24_13.03.41.jpg

Выходило за весь оставшийся день пара околокилошных щук. Одна удачно для себя спаслась. Другая гуляла за лодкой на кукане.  Попалась на блесну и неизвестная науки кроказябра. Пытаюсь отцепить её от блесны. Она своими цепкими лапами хватает меня за пальцы. Дикий холодный ужас охватывает меня, доведя практически до состояния паники. Не думал, что рыбак может бояться насекомого, пускай даже такого мерзкого... :)

2016-09-24_10.26.27.jpg

В обед перекусываем, кто нашёл в себе силы дойти до лагеря. Делаем вечерний заплыв и 5 вечера собираемся по домам. Мужики наловили шнурков и окуней. Не с пустыми же руками ехать домой. На следующий год щучек не прибавится. Рыбалка оказалась трудовой. Реки более радушны и плодовиты. Да и с сетей в разы меньше.  Пы Сы. Фоты с телефона, поэтому не претендуют на произведения  мыльного твочества, а лишь оставляют память от поездки. Бабуля на 2,2 кг. Фото без купальников в басейне.

2016-09-24_20.14.16.jpg

 

Всем  удачи!

 

Б-29


  • UPS, доктор Влад, Вячеслав22 и 27 другим это нравится

#948 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 461 сообщений
  • сказали "спасибо" 68 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 05:15

Вчера был на Бии в Б. Енисейском на перекате. Рыбачил сплетнёй. В то время как солнце зависло над горизонтом на закате. Вломился на снасть харюзина грамм не менее 800. Фрикцион зараза как позднее я обнаружил был наглухо затянут. Завязалась не шуточная борьба. В результате я получил сход трофея   и хапнул приличную порцию адреналина. Моей досаде не было предела. ВСЕМ УДАЧИ НА РЫБАЛКЕ!!!   

*рыба2

 

Б-30


  • Nik(дядьКоля), Последний Праворульщик, Юрок68 и 15 другим это нравится
<p>Ультралайт...

#949 Калямба

Калямба
  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    26-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 16:02

В начале недели сгоняли с братом на Обь,в районе Акутихи.В начале прошлись по прибрнжным корягам на катунской стороне,Диман на подергуху виброхвостов мочил,а я решил попробовать мои любимые воблеры Trulinoya.

Первый заброс принес мне полторашку,затем еще две полкилошных,у братана один окунь грамм 500.

На утеннюю зорьку собрались как положено:подъем в 5:00 по стакану чая и в путь.

Встали в коряжнике и пока и выбирал в темноте какую приманку прицепить:Дима с первого заброса вытаскивает судачка на 2,3 кг.Тут же опукает приманку под лодку со словами"А какая тут глубина интересно?" и достает еще одного клыкастого на 2,4 кг.Далее были только зацепы и обрывы.Ближе к обеду решили еще один завал под островом проверить,действовали по старой схеме.С третьей попытки ко мне на крючок все таки напросилась красавица на 2,3 кг.

Отлично провели время на реке,чего всем и желаю!

IMG_0834.JPG

IMG_0831.JPG

IMG_0823.JPG

IMG_0830.JPG

 

Б-31


  • Nik(дядьКоля), Гость--, С.Палыч и 19 другим это нравится

#950 Asti

Asti
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    16-Август 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Biisk
  • Могу быть полезен:Сборщик мебели

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 20:09

Снова Чарыш. На прошлом месте остановились. Отец сказал надо закрыть закрытие сезона ) погода не очень, ветер сильный порывами, но наловили на завялить. Рядом были горе рыбаки со стопками и сетями. Карась не ходил ночью видимо, так что они только зря лодку качали. Так им и надо. Еще не понимаю рыбаков, которые за собой не убирают. Походил по берегу, собрал целый пакет мусора. В город приехали выкинул в мусорку. А так хороша поездка. Рыбы наловили, машину не толкали. Всем ни хвоста ни чешуи)

20161001_103244.jpg

 

Б-1


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Viktor22 rus и 17 другим это нравится

#951 натуралист

натуралист
  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Быстрый Исток

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 23:25

Немного о сезоне . Как всегда в Августе в середине месяца вода ушла от дома и пришлось перебазироваться на другие места . В этом году решил на реку успею , да там все и знакомо , так что половлю ка карасиков тем более озеро в трех км .от дома дорога для старенькой 9 нормальная . Понравилось , часа два поудишь и 15 - 20 а то и больше карасиков , с ладонь , естественно меньше чем С Чарышского Истока , но главное рядом . Но было одно но , никак не мог подобрать прикорм .НА будующий год продолжу подбор её , для интереса . Сейчас неделю как на реке , на затоне , этому посвящаю часа два три , как всегда старенький фидер с трехлетней катушкой , нормально , чебак ловится . Размер разный попадают и приличные . На зиму наверное будет рыба но вот какая и сколько есть проблемы , захода почти нет . Он есть но киломертах в двух , а так все мель . Да про мусор . Ой , как матерился весь берег угадили , прищлось все подбирать и увозить . Ну вот так и катится к закрытию этот сезон . Наши то на Исток то на Студеное вообще все в ту сторону катаютя , карасей ловят .Звали неохота . Наловился их там в свое время . Дома тоже хорошо . Так что на перволедье скоро .

 

Б-2


  • Nik(дядьКоля), Гость--, HotTab и 14 другим это нравится

#952 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 461 сообщений
  • сказали "спасибо" 68 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 22:44

Сегодня после работы сходил на Бию, пониже коммунального моста с правого берега. Там небольшой перекат. Пробовал половить хариуса на сплетню и тирольку(безрезультатно). Решил потвичить в окнах между прибрежной растительностью. Уже в сумерках на паузе поклёвка. Шнурок схватил воблер и два крючка одного тройника впились ему в жабры. Очень жаль  :to_take_umbrage: Пришлось забрать.IMG_20161004_201417.jpg

 

Б-3


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Viktor22 rus и 5 другим это нравится
<p>Ультралайт...

#953 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 09:44

Был на Катуни на попсовом месте. Рыб не поймал, народу столько что кинуть некуда. Но бензин оправдал. При подъеме якоря (стоял на перекате), заметил что что-то блестит на дне. Сначала не понял что это, но потом разглядел что это спиннинг с катушкой. Подцепил его джигголовкой и в лодку. Спиннинг так себе, средненький (V6 называется), и катушка тоже. Но как говориться на халяву и ... Позже соседи забагрили там же подсак. Толи кто с лодки кувыркнулся и все растерял...?

 

Б-4


  • Nik(дядьКоля), С.Палыч, Вячеслав @73 и 3 другим это нравится

#954 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 461 сообщений
  • сказали "спасибо" 68 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 18:45

Тоже был сегодня на талицком затоне. Пробовал поролон да воблерки по нулям  *мда

 

Б-5


  • Nik(дядьКоля) это нравится
<p>Ультралайт...

#955 delta22

delta22
  • Пользователь
  • 66 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:КИП

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 17:23

В р.Бия вода подросла и помутнела, в затишье скопился муль, его активно гоняет окунь. Такую картину наблюдал вчера в низу дамбы. На малую вертушку не берет.

 

Б-6


  • Странник Neo это нравится

#956 MOHTIK

MOHTIK
  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    04-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Сургут

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 12:37

Вчера,Катунь, "попсовое" место....

Вода на прибыли, легкое помутнение, мусор,сбревна ветки...

Забагрил  с берега, за хвостовой плавник двух клыкастых, неправильной поролонкой (магазинная,двойник торчит)

Толи закрыл "жидкую" толи нет, сам еще непонял....

image.jpg

image (1).jpg

 

Б-7


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 26 другим это нравится

#957 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 461 сообщений
  • сказали "спасибо" 68 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 20:17

Был сегодня на Бии. Вода довольно мутноватая. Пробовал ловить на течении и в обратных струях. Пытался в заливчиках и затишках.2016_1022_153229_001.JPG

Приманки были вот такие.

2016_1022_195745_002.JPG

Намёка на поклёвку даже небыло. Шурин рыбачил на различный силикон. Результат нулевой. Как-то вот так  *грустно

 

Б-8


  • Nik(дядьКоля), Andruha, Вячеслав @73 и 7 другим это нравится
<p>Ультралайт...

#958 Pike Hunter

Pike Hunter
  • Пользователь
  • 462 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    03-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 13:30

Закрытие рыбалки 2016 на воблер.

 

В прошлое воскресенье был на микроречке с целью покидать воблеров.

В общем-то не сильно надеялся, что будет возможность покидать спиннинг, но, как представлю, что потом надо будет ждать еще пол-года до рыбалки.....

 

Короче, где-то после 12-ти выдвинулся в сторону Каменки.

На микроречке, почти все замерзло, но один серьезный омуток еще был открыт.

 

DSC_0877.JPG

 

Перепробовал кучу вобов - ничего.

 

Бросил машину и пошел вдоль речки, искать свободное ото льда место, где имеет смысл попробовать поспиннинговать.

 

Кое-где это было возможно, видел даже пару выходов мелкощурят, одного даже поймал-отпустил, на глаз грамм 200-300.

 

Позарился он на классику :

MagSquad-115SP-HL-Gold&Black.jpg

 

После полуторачасовой прогулки вернулся на старое место.

Подумал, место в общем-то глубокое, надо его (щукена), даже если он есть не хочет чем то соблазнить.

Как говориться, здоровому куску должен рот радоваться.

 

Поинтер 128SP

 

LC-Pointer-128SP-Mat Tiger-423.jpg

 

Забросил, завел резкими ударами на глубину, а далее медленно-медленно, с паузами и покачиванием воблера кончиком спиннинга.

У 128 поинтера отменный роллинг. Щукен его оценил.

 

Схватил жадно с ударом, с рывками,  короче порадовал при вываживании.

 

Уже на берегу стало понятно, почему он так решительно сопротивлялся. 128-воблер был почти полностью заглочен и последний крюк уже был видимо в жабрах.

Заглот-1.JPG

 

Далее операция по извлечению воба и нормальная фотосессия :

 

DSC_0887.JPG

 

Дома, взвесил - ровно 1 кг.

Да, не обской трофей, но для этого места, все таки не плохо....

 

Да, забыл... Была еще одна реализованная поклевка забагренная рыбка:

 

DSC_0890.JPG

 

Опять же, не обские лещище...

Но... у нас в Бийске так, речки помельче, рыбки пожиже... или наоборот...

 

Б-9


  • Nik(дядьКоля), UPS, С.Палыч и 21 другим это нравится

#959 Bisone

Bisone
  • Пользователь
  • 15 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    21-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 17:23

Сегодня Дресвянка с 12 до 14. Доехать можно хоть на велосипеде, дорога чищеная. Лед тонкий, трещит,  больше одного рядом не собираться , заход местами кашеобразный с наледью. Братаны немного  поклевывают (за 2 часа около десятка). Ловили в прибрежной зоне на глубине не более 80-100 см.

Зуд снять можно, но осторожно. 

IMG_2820.jpg

IMG_2818.jpg

IMG_2817.jpg

 

Б-10


  • Nik(дядьКоля), Дмитрий, Viktor22 rus и 16 другим это нравится

#960 гизли

гизли
  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    21-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск
  • Могу быть полезен:заточка ножей мора

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 21:01

Сегодня, с 10 до 14ч. был в Буланихе на речке между прудами, на безмотылку клевал шибко мелкий окунь, на мормышку с опарышем ловилась средних размеров сорожка. Искать рыбу было опасно, так как лёд ещё тонкий, для безопасности рыбачили рядом с берегом. Для безопасности очень удобно рыбачить с облегчённой пешнёй, для себя я такую пешню сделал сам, ни чего сложного нет. Много рыбаков  видел в начале пруда где речка впадает в пруд, и как сказали мои знакомые рыбаки, несколько человек  провалились, обошлось без жертв. Всем удачи, будьте осторожны.

 

Б-11


  • Nik(дядьКоля), Женька-Fisher, Andruha и 19 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных