Перейти к содержимому


Фотография

Отчеты о рыбалке в Бийске

отчеты о рыбалке Бийск рыбалка в Бийске

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1651

#359629 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 21:42

Эта тема предназначена, только для бийских отчётов о рыбалке. Не для "просто пообщаться".

Все остальные разговоры или вопросы типа "Куда поехать-порыбачить?" удобнее вести в "Бийской общалке" или других темах бийского раздела

Если хотите ответить - с цитатой, но Ваш ответ может быть расценен как флуд (оффтоп) - есть кнопка "Ответить во флудильне". Она есть под каждым сообщением.

А теперь есть ещё и кнопка "Ответить в бийской общалке".

Если затрудняетесь - как опубликовать отчёт, вставить фото и проч.. - Вам в

раздел Техпомощи. Там есть все подсказки.

Флуд в этой теме - удаляется без предупреждения. Злостные флудеры - могут быть забанены.

Несмотря на строгость правил - желаю всем приятного общения!

Нужна будет помощь - обращайтесь в личку ко мне или любому модератору. 


  • Вячеслав @73, Бийчанин77, skif и 6 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1001 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 14:10

Вчера были в Макарьевке. Так как дорог никуда нет решили закрыть год недалеко от дома. Приехали в 10.00 народ уже сидел кучно справа от тропы. товарищ пошел в толпу а я решил сесть один на целике, метрах в 100 от них. Забурился, закормился, сел в палатку, поставил удочки. Через некоторое время первый карасик грамм на 300 оказался на льду. Созвонился с товарищем, у них тишина. Чуть позже ловлю еще 3-4 штуки, а дальше началось издевательство! :wacko:  Куча поклевок а реализации ноль! Причем клюет правильно, уверенно поднимает кивок вверх, подсекаешь а там фиг! :angry:  Уж всяко пробовал, и вначале поклевки подсекал и ждал пока совсем в верхнее положение кивок не встанет, не помогло. Короче из примерно 100 поклевок реализовал всего 6. Первый раз так меня карась обломал. Часов после трех и мне надоело и карасю видимо тоже, клевать прекратило. Что самое интересное у товарища за все время не было ни одной поклевки, даже после того как он пробурился в паре метров от меня. Печаль конечно. А с другой стороны нервы сберег.  Вобчем сезон 2016 закрыли. :wink:  

 

Б-12


  • Nik(дядьКоля), AGAT, доктор Влад и 33 другим это нравится

#1002 гизли

гизли
  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    21-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск
  • Могу быть полезен:заточка ножей мора

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 21:42

Был сегодня в речпорту, ловил уклейку для кота на безмотылку, и произошло маленькое чудо, на один крючёк мормышки попались две уклейки. Первая уклейка заглотила  мормышку и крючёк через её верхнюю губу вышел наружу и уже на этот торчащий крючок попалась вторая уклейка. Вот, что значит Новый год. Поздравляю Всех с наступающим Новым Годом!!!

 

Б-13


  • Nik(дядьКоля), С.Палыч, Вячеслав @73 и 17 другим это нравится

#1003 fresh_666

fresh_666
  • Пользователь
  • 139 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    16-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 04 Январь 2017 - 21:50

                                                                      Приветствую Бийчане....

            Небольшой отчет об поездке  в сторону Алтайского..на пруд ----СТХОВСКИЙ----

         с вечера созвонившись со старым знакомым Андрюхой -определились ехать на макарьевку...ни я ни он не разу там не были .даже дорогу не знали.но была ли для нас это проблема? нет канечно  ... тем более  после того как лелька прислал фото того что там  ловят -сразу началась суета.  IMG_20170103_211229_0.jpg

                осталась одна проблема с опарышем.просто у нас его не было из наживы только мотыль и тесто.решили значит так..

приятель с утра по раньше выдвегаеться на прадике на пруд  прикармливаеться.а я тем временем жду 8 часов утра .закупаю опарика и в трассу.    переодически андрюха мне названивая спрашивал  как там рыбачить ?. полный ноль говорит.ни тычка ни поклевки.    я тем временем ему в ответ что жди я вот вот с волшебной наживкой примчю и все получиться... приехал я на своей каринке примерно к 11 часам .бросил машину на мини парковке вдоль трассы так как я на ней до пруда не добрался так как колея такая что двигаться можно только на полнеприводных и то не знаю как ребята которые остались на пруду оттуда выбирались....20170104_104954.jpg

 встретил нас приятель.пересели на прадика и вот мы на озере.......не успев пробуриться  как с боку вижу стоит попрошайка местный мол 150 руб с человека за рыбалку.если жерлицы хотите поставить то еще соточку сверху. такое желание было ему сказать что мол будет клев будут и деньги.    20170104_122240.jpg

                                        кормил семечками кручеными и сухарями.в перемешку с опариком. но увы день не мой даже поклевки не видел. парни в камышах окунька ловили на мотыля.балансиры не работали.  20170104_122249.jpg

                день был классный весенний теплый лунки не замерзали.палатку даже не ставил.      рыбачков было я так скажу прилично..  и все кучкой   .все похоже местные... все бурили ходили и спрашивали сколько же можно ждать когда начнеться клев...не знаю дождались они его или нет  .собрались в 4 часа и поехали домой...вот такой БОЛТ выпал для нас..

 ВСЕМ УДАЧИ.....

                                                      p/s   на пруду наледь местами проваливаешься .толщина льда см 70...

 

Б-1


  • Nik(дядьКоля), AGAT, НАТАША и 21 другим это нравится

#1004 гизли

гизли
  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    21-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск
  • Могу быть полезен:заточка ножей мора

Отправлено 05 Январь 2017 - 18:25

Был сегодня на тэцовском карьере, ловился некрупный окушок на безмотылку  гвоздекубик, клевал плохо.  Дорогу к карьеру опять замело, машину пришлось ставить не далеко от шлагбаума. Камазисты, которые возят в тот район снег из города, просили , чтобы рыбаки ставили свои машины кучней. Всем удачи.

 

Б-2


  • Nik(дядьКоля), С.Палыч, Вячеслав @73 и 13 другим это нравится

#1005 alliancer

alliancer
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    10-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 05 Январь 2017 - 18:58

Были вчера 04.01.17 в верх озерном.
На лед спустились, немного проехали и развернулись, впереди большой перемет на льду. Припарковались в конце деревни на развилке протоки. Метров 150 ползли по сугробам выше колена. Ну и хрен со снегом.
Обидно что вода горит((( пробурились а вода мутная и воняет. Около часа походили, поклевок не видели ни одной.Собрались и поехали в быстрый исток. Там клевала уклейка, ерши и один окунек попал.
скаталсЯ за 100 км с хвостиком за уклейкой...Норм рыбалка..Опять не повезло)))

 

Б-3


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Andruha и 15 другим это нравится

#1006 Гость_ворон_*

Гость_ворон_*

Отправлено 07 Январь 2017 - 19:55

Были на Уткуле, сорога клевала с 2 часав на все. Щука по нулям...Испытали новую палатку вьюга 2...Полное говно.... не покупайте.

 

Б-4


  • Nik(дядьКоля), AGAT, С.Палыч и 9 другим это нравится

#1007 fresh_666

fresh_666
  • Пользователь
  • 139 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    16-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 08 Январь 2017 - 11:11

                                                               Привет бийчанам и гостям сайта.....

                тоже вчера был на УТКУЛЕ  ( место-   уткульские зори ) ..прибыли в 7-30.на улице темень.фанарики в руки и в путь....

спустились на озеро.по тропе метров 30 и все на месте.закормились  семечками по пару камазов в лунку.расставили палатки сразу же так как на зорьке морозец был.                                       

 

 

 

                                                                                      20170107_142334.jpg

 

клев начался практически сразу.сорога брала с 5 метров .брала в основном -- белый опарик.тесто манка.так же проскакивала и на красного опарика.  на мормышку вешел по три опарыша что и показал результат.   

                                                       20170107_181839.jpg

     были на озере до 4-30    .сорога брала весь день   к четырем клев стал хуже да и хватит на жареху  106 шт.на 3-и семьи на жареху..     теща да мамка будут очень рады  очень она им уж нравиться ..  всем удачи.... сезон 2017 открыл

 

Б-5


  • Гость--, AGAT, НАТАША и 20 другим это нравится

#1008 Богдан

Богдан
  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    01-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск - Новосибирск
  • Могу быть полезен:ремонт окон ПВХ

Отправлено 08 Январь 2017 - 16:28

был на 22 карьерах сегодня , рыбалка интересная , рыбка стайная , нужно поискать . Брала с 3-4 метров ото дна и в толще ,на мотыля , окунь спортивный , 2кг за 3 часа :D

 

Б-6


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 12 другим это нравится

#1009 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 09 Январь 2017 - 09:41

Да, 22-ые начинает оживать после потопа. 4-го января со Славой@73 по-началу решили отдохнуть от салатов и спиртного не где-нибудь там, а на платном летнем пляже. Подумаешь, зима!

Подъезд загородила нерешительная Нива и мы пёхом по протоптанной  свежей тропке  радостно двинулись  к барханам. 

Изображение 038.jpg Изображение 043.jpg Изображение 044.jpg Изображение 045.jpg Изображение 048.jpg

Под снегом вода, но нырять с тарзанки не решились. Лёд соскучился по рыбакам и целовал в засос сапоги, так что быстро передвигаясь, можно было остаться без обуви.

Далеко не пошли. Подняли целину  по заливчикам и возле коряг и упавших в воду деревьев. Пока я менял ножи на своей мясорубке, Слава выхватил двух полосатых. И всё - тишина. Я сверлю отверстия вдоль берега и на глубине. Погода радует. Тепло . Но рыба затаилась. В одну из пробных лунок сыпанул мормыша и на обратке тоже догнал Славу.

Изображение 052.jpg

Но на этом всё. На дальнем кордоне сидели мужики с первой Нивы. Слава пошёл к ним на разведку. Там тоже мормыхи не вкусные. Время  -обед. Решаем переехать на большой карьер. На льду куча рыбаков. В основном вдоль берега. Кто квасит, кто рыбачит. Пошли за мыс. Кроме нас там никого. Слава сел на готовую лунку. А я пробурил дорогу по целине. Нашёл  клёвое место   и давай их от туда выкуривать. у Славы тоже наладилось.

Изображение 058.jpg

Окушок в среднем укрупнился стали попадаться и соточки. Брал и в полводы, и со дна. Сверху  хватали по-мельче.  На мотыля , на мормыша и на бутеброд из них. Я сидел на 4,5 метрах. У Славы и того мельче. На глубине никто не брал. До вечера душу отвели.

На следующий день я уже эгоистом пузотёре снова скатался на прежнее место. Приехал. Все рыбаки сбились в стаю у мыса.

Изображение 059.jpg Изображение 060.jpg

Я прошёл мимо них. В тех местах теперь царствует ёрш спичечного размера. Моя рабочая лунка свободна. Снова тягаю. Сегодня уже похуже.  Зато погода - сказка!

Изображение 061.jpg Изображение 062.jpg

Мужики из-за мыса тоже прибежали. Но сели на 7-8-ми метрах. И толком ничего не поймав, разбежались. Натаскавшись, не дождавшись окончания клёва, отправился дрифтовать до Чуйского и домой.

Изображение 063.jpg

Всем удачи!

 

Б-7


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 36 другим это нравится

#1010 гизли

гизли
  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    21-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск
  • Могу быть полезен:заточка ножей мора

Отправлено 14 Январь 2017 - 16:17

Сегодня до обеда был на речке в Буланихе. Ловил мелкого окуня на безмотылку  гвоздекубик, кубик маленький, белого цвета,  для такого мелкого окуня думаю это не принципиально, так как друзья ловили на другие безмотылки. Как бонус попались штук семь окуней весом от 100гр. до 200гр. Мелкий окунь клевал на отлично, а чтобы поймать более крупного окуня приходилось уходить с тех лунок где клевала мелочь на новые лунки. Народ который сидел на сорожку  жаловались на плохой клёв, с их слов кто то поймал 3 сорожки кто 2. Всем удачи!

 

Б-8


  • Nik(дядьКоля), AGAT, С.Палыч и 16 другим это нравится

#1011 Механник

Механник
  • Неактивированные
  • 43 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Январь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск
  • Могу быть полезен:конечно

Отправлено 15 Январь 2017 - 17:38

всем привет! были сегодня с Виктор1991 на рыбзаводе клевал мелкий окунь и очень редко! брал на бутерброд стоячий!  сначала думали что не клюет только у нас но по спрашивая у народа такой клев был у всех! 

 

Б-9


  • Nik(дядьКоля), AGAT, kroHA22 и 7 другим это нравится

#1012 Сиберко

Сиберко
  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    03-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 15 Январь 2017 - 18:44

Всем привет! Сегодня снова не получилось никуда выехать. Поэтому вышел порыбачить возле дома на Бию....Начал заходить на лед сразу же вскочил по колено, хорошо что не набрал воды в сапог.

Пришлось залазить дальше метров на 100....Начал сверлить лунки, лед очень неравномерный, то сантиметров 60, то сантиметров 5, причем на расстоянии в метре-двух от нормального льда, из-за глубокого снега не видно. Так что будьте внимательны!!! Одни на лед не выходите...а лучше пешню брать проверять....Если честно ссыкотно было сегодня рыбачить, я даже на другую сторону под остров не пошел...ну его нафиг.

Ловил в 2-3-х метрах от берега на глубине метр-полтора.

Клевала уклейка, мелкая правда совсем и пескарики проскакивали....Заколебывал мелкий гольян, мелкий такой что на крючок №14 не мог засечься  :lol:

Уклейка ловилась и на мотыля и на опарыша...Кормил самодельной смесью....сухое молоко, манка,отруби и корица....чуть содсыпешь в лунку сразу клев начинается...

Это не весь улов

IMG_20170115_122326.jpg

всего штук 40 поймал.

Мелочь конечно вообще...ну а что делать, хоть рыбу видел.....

Всем НХНЧ *кразя !!!

 

Б-10


  • Nik(дядьКоля), AGAT, SERBIS и 39 другим это нравится

#1013 Дмитрий

Дмитрий
  • Пользователь
  • 1 133 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Январь 2017 - 09:25

всем привет! были сегодня с Виктор1991 на рыбзаводе клевал мелкий окунь и очень редко! брал на бутерброд стоячий!  сначала думали что не клюет только у нас но по спрашивая у народа такой клев был у всех! 

Был на рыбзаводе в субботу, ловил на блесну поймал почти 5 кг мелкого окуня.

 

Б-11


  • Nik(дядьКоля), НАТАША, parfumer и 15 другим это нравится

#1014 Виктор1991

Виктор1991
  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    28-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 16 Январь 2017 - 21:11

Был на рыбзаводе в субботу, ловил на блесну поймал почти 5 кг мелкого окуня.

А у нас как всегда "вчера и завтра клюет")
Б-11



#1015 delta22

delta22
  • Пользователь
  • 66 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:КИП

Отправлено 16 Январь 2017 - 23:37

.Если честно ссыкотно было сегодня рыбачить, я даже на другую сторону под остров не пошел...ну его нафиг.

 

Сегодня сходил на ту сторону, даже шевеления не видел. Лёд толщиной по сочленение бура и рукояти, часто идет вместе с водой -- может поэтому там народу не стало, крайне хлопотно.

 

Б-12


  • Дмитрий это нравится

#1016 гизли

гизли
  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    21-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск
  • Могу быть полезен:заточка ножей мора

Отправлено 19 Январь 2017 - 17:38

Сегодня снова до полудня были на речке в Буланихе , опять клевал мелкий на безмотылку, товарищу удолось поймать с десяток окуней гр. по 100. Лучше всего работали безмотылки мелких размеров.  Что было удивительно на нашем участке реки рыбаков кроме нас не кого не было, места было много рыбачь не хочу. Всем удачи!

 

Б-13


  • Nik(дядьКоля), Дмитрий, Viktor22 rus и 15 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Дядя Толя

#1017 гизли

гизли
  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    21-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск
  • Могу быть полезен:заточка ножей мора

Отправлено 30 Январь 2017 - 16:35

Сегодня с 11ч. до 14.00. был в Буланихе на речке, ловил в основном нано окуня и тот клевал плоховато, 100 граммового  окушка поймал только одного. Ради эксперемента пришлось осквернить безмотыльную мормышку белым червяком, на него поймал одну среднею соржку. Ловил на мелкие безмотылки. Всем удачи!

 

Б-14


  • Nik(дядьКоля), Дмитрий, GennOK и 9 другим это нравится

#1018 Андрей Z

Андрей Z
  • Пользователь
  • 2 492 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Брн
  • Могу быть полезен:Видеонаблюдение

Отправлено 01 Февраль 2017 - 19:59

Алтайский рыболовный клуб объявляет конкурс (среди рыбаков Бийска и прилегающих районов)!

 

Приз - сертификат на 1000р в рыболовный магазин.

Победитель - автор отчета о рыбалке, набравшего больше всего "лайков" за отчетный период (с 1 по 28 февраля)

Условия - Отчет должен быть опубликован в разделе подробных отчетов о рыбалке и на него должна быть ссылка в теме бийских отчетов.

 

Отчет должен быть опубликован только на форуме АРК в период проведения конкурса.

Голосование за отчеты текущего месяца продолжается по 10 число (включительно) следующего месяца.

Подведение итогов - 11-12 числа каждого месяца.

 

 

"Дежурный"    :) по конкурсу в Бийске - Странник


  • Nik(дядьКоля), С.Палыч, melita и 8 другим это нравится
И танки наши быстры, и спирт залит в канистры!

#1019 rem

rem
  • Пользователь
  • 3 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    08-Январь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 01 Февраль 2017 - 21:49

Всем привет .Был сегодня на уткуле,на рыб заводе С 10 до 14-00 клев практически отсутствовал. Часть рыбаков уехали. Через час клев .,да такой, что по последнему льду не всегда. В основном сарожка средняя , брала на все что есть в арснале ,раз 20 дуплетом вытаскивали

 

Б-1


  • Nik(дядьКоля), Viktor22 rus, Бийчанин77 и 10 другим это нравится

#1020 delta22

delta22
  • Пользователь
  • 66 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:КИП

Отправлено 04 Февраль 2017 - 21:06

Сегодня на "22 карьерах" словили "болт" (с десяток мелких окуней, с десяток ершей). Были за островом, тем кто был в других местах ураган не дал долго сидеть. Судя по тому, как перемещались люди -- успеха не было у большинства. Наживка -- мотыль. Лед, преимущественно "сухой", выше тонаровского шнека на 20-30 см.

Вообще, место специфическое, глубины огромные, рыба не активная, как там можно разловиться ? 

 

Б-2


  • AGAT, С.Палыч, Бийчанин77 и 14 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных