Перейти к содержимому


Фотография

Отчеты о рыбалке в Бийске

отчеты о рыбалке Бийск рыбалка в Бийске

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1651

#359629 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 21:42

Эта тема предназначена, только для бийских отчётов о рыбалке. Не для "просто пообщаться".

Все остальные разговоры или вопросы типа "Куда поехать-порыбачить?" удобнее вести в "Бийской общалке" или других темах бийского раздела

Если хотите ответить - с цитатой, но Ваш ответ может быть расценен как флуд (оффтоп) - есть кнопка "Ответить во флудильне". Она есть под каждым сообщением.

А теперь есть ещё и кнопка "Ответить в бийской общалке".

Если затрудняетесь - как опубликовать отчёт, вставить фото и проч.. - Вам в

раздел Техпомощи. Там есть все подсказки.

Флуд в этой теме - удаляется без предупреждения. Злостные флудеры - могут быть забанены.

Несмотря на строгость правил - желаю всем приятного общения!

Нужна будет помощь - обращайтесь в личку ко мне или любому модератору. 


  • Вячеслав @73, Бийчанин77, skif и 6 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#261 Вячеслав @73

Вячеслав @73
  • Пользователь
  • 2 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Электрик

Отправлено 08 Июнь 2015 - 18:36

В субботу отрабатывал отцовские обязанности  с дочей. 

Бли, а ведь хотел тебе позвонить, вчера мимо мотался, а про это место забыл напрочь.


  • Бийчанин77 это нравится

Чтобы стать интелегентнее, достаточно поменять бейсбольную биту в багажнике, на металлическую клюшку для гольфа.


#262 fresh_666

fresh_666
  • Пользователь
  • 139 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    16-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 08 Июнь 2015 - 20:35

всем вечер добрый...есть на сайте те которые.в выходные был на платнике в буланихе??? прошол слушок что   начал брать карп...не хотелось бы пропустить этот момент половить...с карасем я там уже познакомился сильный малый да и размеры впечатляют для пруда этого.


  • Перов Александр это нравится

#263 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 08 Июнь 2015 - 20:41

всем вечер добрый...есть на сайте те которые.в выходные был на платнике в буланихе??? прошол слушок что   начал брать карп...не хотелось бы пропустить этот момент половить...с карасем я там уже познакомился сильный малый да и размеры впечатляют для пруда этого.

Я был в ночь с субботы на воскресенье, карась крупный - карпа пока нет. По прошлым годам - карп будет в конце июня....http://altfishing-cl...iiske/?p=161731


Сообщение отредактировал Перов Александр: 08 Июнь 2015 - 20:45


#264 026

026
  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    08-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 08 Июнь 2015 - 23:59

Приехали с Потрёпанного. Напомню: снасть - 2 глухих маховых удочки.

 

а на что ловили?

хочу в выхи поехать. Стоит ли там спускать лодку? или с берега не хуже?


Сообщение отредактировал Гризли: 09 Июнь 2015 - 00:06


#265 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 09 Июнь 2015 - 00:10

а на что ловили?

хочу в выхи поехать. Стоит ли там спускать лодку? или с берега не хуже?

Написано же - две маховых удочки..... А по наживке бери всё, на что клюнет рып, ни кто ни знает 



#266 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 09 Июнь 2015 - 00:19

http://altfishing-cl...atkie/?p=162356 - чиркнул пару строк



#267 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 09 Июнь 2015 - 00:33

а на что ловили? хочу в выхи поехать. Стоит ли там спускать лодку? или с берега не хуже?

Бондюэль

Дважды возили с собой лодку, но смысла надувать не увидели. Хотя, можно попробовать - пруд большой, перспективных мест много... 


Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#268 026

026
  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    08-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 10 Июнь 2015 - 12:23

Бондюэль

Дважды возили с собой лодку, но смысла надувать не увидели. Хотя, можно попробовать - пруд большой, перспективных мест много...

а после дождей проблем с дорогой нет? и можно ли проехать прямо до места ловли, если нет, то далеко от стоянки?



#269 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 10 Июнь 2015 - 12:29

Дорога хорошая, бесплатная стоянка за воротами, платная возле домика (синяя крыша), до места ловли - смотря где встать....

Прикрепленные изображения

  • 20150519_111030.jpg

  • Бийчанин77 это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#270 dimasik-9020

dimasik-9020
  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    14-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 10 Июнь 2015 - 23:59

В понедельник ездил с другом на Кльчевскую протоку спиннинг помочить  ,цель щука .
Рыба ловится не хотела ,зато три старых сети выловили ,вся рыба уже протухла ,в основном подлещик 14 шт.
Сети ставят ,а снимать не хотят ,рыбу губят  :angry:

IMG_20150608_080030.jpg

IMG_20150608_122057.jpg

 

Б-4


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Viktor22 rus и 4 другим это нравится

#271 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 11 Июнь 2015 - 00:06

А что там по траве в воде??? тоже не плохое место для сорев...



#272 dimasik-9020

dimasik-9020
  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    14-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 11 Июнь 2015 - 00:59

Трава встала уже ,зацепов много.



#273 kess

kess
  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    12-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайский край

Отправлено 12 Июнь 2015 - 14:14

Здравствуйте, может кто-то разъяснить (желательно с фото карты) как проехать на мокрый яр на Бии. Всем заранее спасибо за ответы!!!



#274 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 12 Июнь 2015 - 18:20

Мокрый яр - это за М-Угренёва???



#275 kess

kess
  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    12-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайский край

Отправлено 12 Июнь 2015 - 22:10

Мокрый яр - это за М-Угренёва???

Где-то в этом районе, по-моему между М-Угренево и Б-Енисейском. Просто ооочень давно, в детстве с родственниками там рыбачили, место хорошее было, а как проехать никто не помнит.


  • Перов Александр это нравится

#276 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 12 Июнь 2015 - 22:30

Где-то в этом районе, по-моему между М-Угренево и Б-Енисейском. Просто ооочень давно, в детстве с родственниками там рыбачили, место хорошее было, а как проехать никто не помнит.

Это место прям за М-Угренёво. Чтобы просто так не писать маршрут - мой совет, заехать в деревню и спросить у местных как туда проехать. Это место не далеко от конечной 103 автобуса. 


  • kess это нравится

#277 kess

kess
  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    12-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайский край

Отправлено 13 Июнь 2015 - 10:21

Это место прям за М-Угренёво. Чтобы просто так не писать маршрут - мой совет, заехать в деревню и спросить у местных как туда проехать. Это место не далеко от конечной 103 автобуса. 

Спасибо



#278 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 14 Июнь 2015 - 08:33

Хорошая была рыбалка ("Особенности национальной охоты")

Вендетта Потрёпанному не состоялась. Планировали с обеда четверга по вечер пятницы провести на Потрёпанном, даже снасти переделал ради мести местным монстрам, потом в ночь переехать на нижний Агростандарт, дождаться рассвета и спокойно половить карпиков. Провидение внесло коррективы в планы. Прилетели на Потрёпанный в 15, все такие настроенные по боевому, а там охранник не тот, забычился. Ладно рыбалка платная, это правильно, но за Крокодила на берегу 500!!! Пля, ладно бы наставили снастей по берегу как другие (штук по 5-10 закидух и т.д), но мы-то рыбачим там двумя махалками... Чёт обидно стало и уехали. Настроение было подпорчено. Решили найти-таки знаменитый Самолёт и посмотреть что это за водоём. Нашли,  поговорили с местными мужиками, настроение ещё упало. Пруд видимо спущен (сверху видно чёрные забереги) и рыбы нет, мужики на речушке ловят крупных чебака и окуня. На Хлебороб и Юбилейный тоже смысла ехать нет, поехали на "проверенный" Агростандарт. Встали на сутки на верхнем, на прошлогоднем месте. Уж не знаю, клёва небыло или, в чём я уверен, рыбы нет, но 4 карпёнка и штук 15 карасиков от ладошки до ладошка+5 это не результат. Но по большому счёту на этом пруду мы не за рыбой встали - получили море удовольствия просто от общения с природой, от заката, от птичек и т.д. Одна птичка так заливисто пела! Со своим немузыкальным слухом насчитал 6 вариантов пения этой птички! К вечеру пятницы собрались, освободили место, оплатили дневную рыбалку на нижнем пруду и расположились ждать рассвета. Утром встали на знакомое место. Пока по очереди закидывали снасти первый поплавок исчез, вытянули карпика, следом ещё одного. Жена обрадовалась такому приветствию от водоёма, а я насторожился...и не зря. Карась по камышам икру метал, верховка прямо на поплавки, птички поют, облака отражаются в зеркале воды...в такой идиллии мы и просидели  следующие 5 часов. Что только не перепробовали из насадок - нет карпа! У других рыбаков, кстати, тоже. Потом ещё и ветер подул (правда, правильный), пришлось матчевую обвешать грузилами иначе сносило. И тут началась веселуха часа на 2-3))) Поклёвка на матч и супруга еле успела поймать комель. Полчаса затишье, жена от скуки пошла к соседям, я решил пока тишина собрать мусор на поляне от других рыбаков, кинул взгляд на поплавки, сделал два шага по поляне и слышу нехарактерный для рыбы плюх. Поворачиваюсь - матчевое поплыло, уже метра 2 проплыло. С разбега прыгаю в воду, ловлю за комель, вытягиваю карпика, причём засёкся за нижнюю губу с внешней стороны. Переоделся в шорты и лёгкую рубашку, как чуял что это не последнее купание)) Поклёвки следовали с небольшими перерывами, сходов было мало - если взял так взял, только удилище лови. Одна удочка, совсем "не рабочая" в эту рыбалку, стояла комлем на тычке и кончиком на кустах. Только проговорили что её надо заменить на донку, как она даже не пошла - полетела в глубину. Привычным движением ног с разбегу прыгаю - не достал, рывок (вода по пояс и с каждым шагом глубина увеличивается на 20-30 см) не достал до комля чуток, дальше уже только нырять, так и сделал - занырнул и буквально чиркнул кончиками пальцев по комлю. Пришлось вплавь догонять, уже метрах в 20, на глубине догнал. вплавь тащить карпа, пусть и небольшого, дело тяжкое))) Плыл только ногами пытаясь тащить удочку с карпом за собой, на самом деле просто стоял на месте. Чувствую начинаю выдыхаться (сколько раз в год плаваю - ну раз-два, навыки не те...), разворачиваюсь и толкаю удочку комлем к берегу, сам в это время хоть чуток приближаюсь к берегу в один гребок. Улочка в это время успевает опять уйти... реально чуть не утонул, воды хлебанул, ещё шорты с рубахой в воде парусят. Благо карп сошёл, а то как Шарик в Простоквашино - утонул бы, но снасть не отпустил))))). Вылез, сказать жене ничего не могу - отдыхиваюсь, а та хохочет!))) Переоделся опять в ещё не просохший камуфляж. Немного погодя очередной карпик заводит в кусты, жена его умудрилась подвесить на ветках над водой как ёлочную игрушку, опять полез в воду, переодеваться уже невочто, так обсыхал))) В 16-00 решили хватит, пора собираться домой - и так наловили, куда их много-то. Итог рыбалки в этот день: 10 карпиков общим весом чуть больше восьми кг, из них один килошный и один на 1,370 + карась в полкило. Развезли-раздали по друзьям и родственникам, себе оставили 4.

Ну, как-то так повеселились))) Жаль что вендетта Потрёпанному в этот раз не состоялась, но ничего, лето ещё не кончились...)))

 

Б-5


  • Nik(дядьКоля), Женька-Fisher, Viktor22 rus и 8 другим это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#279 fresh_666

fresh_666
  • Пользователь
  • 139 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    16-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 14 Июнь 2015 - 14:37

Привет Бийск...начну свой отчет о утренний поездке в черте города.с вечера запланировал ехать на 1-ый смоленский карьер...но поговорив вчера с одноклассником что в Шубенке неплохо берет буфала и приличных размеров.сам говарит вчера поймал 14 шт средних.а вот дед с бабушкой по полведра весьма приличной 500 гр буфал.тут у меня планы  поменялись .ставлю будильник на 3-00. встал  бахнул кофейка и в путь-знал бы что меня ждет наверно не поехал бы...

20150614 031945

приехал в 3-40 переехал мост и влево до кустов 5 метров и у речки (чемровке)посмотрел на свои снасти и сделал вывод с ними делать тут нечего.у меня 2-е удочки 7-ми и 6-и метров плюс 2-донки с кормушками. размотал 6-ку течение прет.там нужны прутики а не удилища.закинул в омуток и сразу же поклевка -есть небольшой карасик на берегу....обрадовался такой ну думаю ща попрет.

следующий заброс и зацеп вместе с поплавком осталось в реке. тут  к тому же местные кровопийцы пожаловали..к тому же спрэй забыл от них.все пока не поздно пру на смоленский....

приехал в 5-15..

20150614 060322

приехал  взял снасти  и на берег..посмотрел по сторонам рыбаков ни каво-думаю нормальненько...занимаю местечко раскидываю удочки.и 2-е донки.

20150614 060316

Начал ловить с перловки.затем червь красный.на удочку мелкий окунь.и все ..

в 6-00 любимый звук колокольчика прозвучал я  к доночке поближе и вот он карасик.ладошечный. без прикорма в кармушке клева можно сказать нетууу...

в часиков 9 такой удар по спиннингу и колокольчика как и не было на леске.подсекаю чувствую  что-то приличное сопротевляеться. подвожу ближе а вот он красавец какой ...и в камыш тянет.подсак как всегда в машине. запутываеться в камышах и начинает щемиться-но я не раздумывая в воду по пояс за жабры его и на берег...

20150614 101258

взял на красного 

20150614 105651

посидел до 10 ..и стал собираться клев стих на нет  в связи с наступившим летом и отдыхающими которые начали плавать вблизи..ну как то так .P/S НЕДЕЛЮ НАЗАД НА ЭТОМ МЕСТЕ  дедушка 20 штук таких красавцев вытащил на перловку и заметьте на удочку.и плюсом в садке у него еще была сорожка 300 граммовая...

20150614 124856
20150614 125356
20150614 124734
 
Б-6

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Вячеслав @73 и 6 другим это нравится

#280 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 14 Июнь 2015 - 14:45

Привет Бийск...начну свой отчет о утренний поездке в черте города.с вечера запланировал ехать на 1-ый смоленский карьер...но поговорив вчера с одноклассником что в Шубенке неплохо берет буфала и приличных размеров.сам говарит вчера поймал 14 шт средних.а вот дед с бабушкой по полведра весьма приличной 500 гр буфал.тут у меня планы  поменялись .ставлю будильник на 3-00. встал  бахнул кофейка и в путь-знал бы что меня ждет наверно не поехал бы...

 

приехал в 3-40 переехал мост и влево до кустов 5 метров и у речки (чемровке)посмотрел на свои снасти и сделал вывод с ними делать тут нечего.у меня 2-е удочки 7-ми и 6-и метров плюс 2-донки с кормушками. размотал 6-ку течение прет.там нужны прутики а не удилища.закинул в омуток и сразу же поклевка -есть небольшой карасик на берегу....обрадовался такой ну думаю ща попрет.

следующий заброс и зацеп вместе с поплавком осталось в реке. тут  к тому же местные кровопийцы пожаловали..к тому же спрэй забыл от них.все пока не поздно пру на смоленский....

приехал в 5-15..

 

приехал  взял снасти  и на берег..посмотрел по сторонам рыбаков ни каво-думаю нормальненько...занимаю местечко раскидываю удочки.и 2-е донки.

 

Начал ловить с перловки.затем червь красный.на удочку мелкий окунь.и все ..

в 6-00 любимый звук колокольчика прозвучал я  к доночке поближе и вот он карасик.ладошечный. без прикорма в кармушке клева можно сказать нетууу...

в часиков 9 такой удар по спиннингу и колокольчика как и не было на леске.подсекаю чувствую  что-то приличное сопротевляеться. подвожу ближе а вот он красавец какой ...и в камыш тянет.подсак как всегда в машине. запутываеться в камышах и начинает щемиться-но я не раздумывая в воду по пояс за жабры его и на берег...

 

взял на красного 

 

посидел до 10 ..и стал собираться клев стих на нет  в связи с наступившим летом и отдыхающими которые начали плавать вблизи..ну как то так .P/S НЕДЕЛЮ НАЗАД НА ЭТОМ МЕСТЕ  дедушка 20 штук таких красавцев вытащил на перловку и заметьте на удочку.и плюсом в садке у него еще была сорожка 300 граммовая...

Чего то я ни понял.... Сам из Шубенки.....где это у моста такая рыбалка....






Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных