Перейти к содержимому


Фотография

Отчеты о рыбалке в Бийске

отчеты о рыбалке Бийск рыбалка в Бийске

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1651

#359629 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 21:42

Эта тема предназначена, только для бийских отчётов о рыбалке. Не для "просто пообщаться".

Все остальные разговоры или вопросы типа "Куда поехать-порыбачить?" удобнее вести в "Бийской общалке" или других темах бийского раздела

Если хотите ответить - с цитатой, но Ваш ответ может быть расценен как флуд (оффтоп) - есть кнопка "Ответить во флудильне". Она есть под каждым сообщением.

А теперь есть ещё и кнопка "Ответить в бийской общалке".

Если затрудняетесь - как опубликовать отчёт, вставить фото и проч.. - Вам в

раздел Техпомощи. Там есть все подсказки.

Флуд в этой теме - удаляется без предупреждения. Злостные флудеры - могут быть забанены.

Несмотря на строгость правил - желаю всем приятного общения!

Нужна будет помощь - обращайтесь в личку ко мне или любому модератору. 


  • Вячеслав @73, Бийчанин77, skif и 6 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#241 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 18 Май 2015 - 23:33

Поплавки надо по-меньше . Лучше до 1,5 грамма, леску по-тоньше.

подождём пару недель - карась нерестится, вот и ворохается весь в кустах. На 30 -31 мая наметил поездку в низовья Бии или верховья Оби (не знаю как сказать) с ночёвкой - там на чебаке разловимся.


А если я малэсенькие поплавки не вижу?

Бинуклю театральную приладь к глазам или микроскоп.......  :dirol:



#242 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 18 Май 2015 - 23:44

А если я малэсенькие поплавки не вижу?

Слав, так у мэне зрэнниЭ похужее будет однако.  :D  Бинокля или минокля табе в помосчь , товарысч, или позорный, тьфу, подзорный труба, пырыцел наконэц! На конэц - это нэ в смысле мэжду ног, а в смыслэ нарэчие! :blink: Когда на твоё болото поедем?


А ыщо есть лынзы


Сообщение отредактировал Бийчанин77: 18 Май 2015 - 23:42


#243 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 19 Май 2015 - 06:20

Если поеду сегодня по делам в Алтайское - планирую заехать на Потрёпанный, Агростандарт поболтать и на пруду в Советском посидеть часика 2 с удочкой. Сложится - отчитаюсь что там происходит)))


Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#244 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 19 Май 2015 - 23:20

Итак, объехал 3 водоёма, отчитываюсь в порядке следования))

Потрёпанный

Вынужден извиниться за дезу по этому пруду. Уж не знаю причины почему чел, звонивший по моей просьбе хозяину пруда, ввёл меня в заблуждение, но пруд, судя по всему, НЕ ПЕРЕДАЮТ В СУБАРЕНДУ! Просто не логично тогда хозяину зарыбливать амуром и договариваться насчёт молоди карпа в Бехтемире...Сам хозяин буквально вчера оттуда уехал, сторожа крутят пальцем у виска)) Условия такие: 300/чел + 100 если с лодки (разрешили), 100 за машину в территории, 500 за машину на берегу. Сегодня там не клевало, в 12 мужики сваливали, видел у одного щуку 1-1,5 кг.

Агростандарт

Условия такие: 500/день на нижнем и 500/сутки на верхнем, смешивать нельзя. Сегодня на нижнем насчитал 11 машин, по словам сторожа в выхи было 49 (!!!), на верхнем небыло ни одной. Запустили, как понял, щуку чтобы матросиков повышибала, карповую молодь вроде как в верхнее собираются запускать в выхи.

Советское

Вот тут ситуация неоднозначна... Приехал, сидят мужики, ловят ладошки. Поехал на другую сторону, там сидит местный на мостках, при мне вытащил сорогу а-ля Олюторская селёдка)) Поделился со мной кукурузкой "Фрау Марта", я ему опарышей дал. Встал чуть дальше, тоже типа мостков, только более похоже на плотик)) Глубина с плотика на заброс шестёрки 50см, похоже пруд весь мелкий и в траве. Посередине регулярно плещется что-то крупное, у берега мелочь и за мелочью гоняется хичник. После закормки на опарыша как из пулемёта достал штук 5 "ладошка минус 10", чтобы защититься от них надел кукурузу, достал 2 ладошки и далее вообще начался кошмар - на кукурузу клевали...спичечные коробки! Топил всех сразу, тут на Л-200 подъехал типа хозяин пруда, поболтали. Утверждает что ежегодно зарыбливает карпом, сейчас вроде самые крупные по 2,5, есть окунь по 1,5, но его только в сети (спином плохо - трава и камыш) На моё восклицание что ненавижу сети в любом их проявлении прожевал что-то типа "я вынужден - люди просят то на день рождения, то ещё на что...", пожелал удачи и уехал. Сидел часа 1,5, за это время чайки (жиирные летают, словно гусь) Крока снайперски обхезали дважды, бомбардировщики, ска - вокруг-то чисто!)) Собрался, на обратном пути опять подъехал к местному и ещё минут 40 болтали. Говорит, на том месте где я сидел, в прошлом году мужики пол лета подманивали карпа кукурузой и потом начали ловить килошников, крупный карась есть, но редко подходит к берегу (а оно ему надо - вся акватория в траве), плату с местных не взимают, поэтому он не знает на сей счёт, но слышал что документы на пруд вроде как не оформлены, так-же как и на Кокшинский пруд.

Ну, как-то так)) Фото таблички на Потрёпанном и пустой верхний Агростандарт.

20150519_111030.jpg

20150519_121937.jpg

 

Б-15

 


  • Nik(дядьКоля), Vovan, Viktor22 rus и 8 другим это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#245 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 21 Май 2015 - 21:53

Сейчас засёк время на сборы машины на рыбалку с ночевой: 18 минут вместе с причиндалами "на всякий случай" и остановками подумать не забыл ли чего)))

Завтра едем Потрёпанный исследовать, вечерок скоротаем на берегу, а с утра, если ветер позволит, на лодке поплаваем по акватории))


  • alex1biisk и Перов Александр это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#246 dimsa82

dimsa82
  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    16-Февраль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 25 Май 2015 - 13:00

Господа рыболовы, есть ли информация по деревенскому пруду в Буланихе? Клев, платник он теперь или как?

#247 MakDan

MakDan
  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 25 Май 2015 - 17:49

Господа рыболовы, есть ли информация по деревенскому пруду в Буланихе? Клев, платник он теперь или как?

Его в платник собрались захерафигачить, вот это новость...! Откуда вестишки?



#248 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 25 Май 2015 - 18:12

Отчитался по Потрёпанному: http://altfishing-cl...eniia-nachalis/


Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#249 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 07 Июнь 2015 - 18:57

Приехали с Потрёпанного. Напомню: снасть - 2 глухих маховых удочки.

Решили проехать на маленький пруд, за дамбой большого. Не понравилось. Мелкий, мелочи много, встать мало места и рыбаков каждые 10 метров. Постояли часа 2, поймали 5 карпят грамм по 300 (в перспективе утопленники) и 3 карася. Решили какого... мелочь таскать, переехали на большой. До ночи вытащили несколько карасей, оборвали 3 снасти на корягах и много поводков. Часов в 10 сел полторашечный карпик, обмотался об нашу же тычку, порвал поводок и был таков. Не расстроились, даже коньячку выпили за его здоровье и пожелали не есть ничего круглого)))) В 4 встал - красотища, солнышко всходит, тишина, рыба ходит кормится... Попили кофе и закинулись. Первая-же поклёвка и влупился монстр, я его даже ото дна оторвать не смог, тычка ещё помешала, завёл в куст. Расстроились, думали он ушёл, поговорили ещё, начинаю снасть выкорчёвывать, а он там сидел! Отдохнувший рванул и лучом порвал поводок((( По прикидкам был в районе 7, но даже не видели. С этого схода нам потом помогал сосед, специализирующийся на карповой ловле, он и предположил вес. Сидим, думаем что больше такого не влупится... Опять! Еле вытянули из кустов, видели его (лоб шириной больше 10 см), но опять тычка внесла лепту - при очередном рывке леска шоркнула об стойку по ржавчине и этого хватило чтобы основная леска ломнула и он ушёл вместе с поплавком. Сидим в шоке (сосед тоже - этот был в районе 10), думаем 4-го шанса не будет... Опять! Действуем уже втроём слаженно одной командой, но - танковый рывок под кусты и хватило касания поводка об ветку((( Тут уже совсем носы повесили, уж 5-то раз не бывает... Бывает! На этот раз мне сел амурчик на 1,350, его дружно вытащили. Через некоторое время, предполагая уже скоро собираться домой пошёл к мужикам поговорить (далековато), в это время у жены опять сел монстр, в итоге сломал крючок и ушёл. Итог рыбалки: амур, 8 хороших карасей, 11 хороших сорожек.

Хорошая была рыбалка ("Особенности национальной охоты")

 

Б-1


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 7 другим это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#250 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 07 Июнь 2015 - 21:46

Пару фото с сегодняшней рыбалки, сам отчёт завтра.

такие караси ловились

IMG_5136.JPG

 

всего десять

IMG_5133 — копия.JPG

 

ещё немного сороги

 

IMG_5131.JPG

IMG_5132.JPG

 

Б-2


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 8 другим это нравится

#251 fresh_666

fresh_666
  • Пользователь
  • 139 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    16-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 08 Июнь 2015 - 00:42

Приехали с Потрёпанного. Напомню: снасть - 2 глухих маховых удочки.

Решили проехать на маленький пруд, за дамбой большого. Не понравилось. Мелкий, мелочи много, встать мало места и рыбаков каждые 10 метров. Постояли часа 2, поймали 5 карпят грамм по 300 (в перспективе утопленники) и 3 карася. Решили какого... мелочь таскать, переехали на большой. До ночи вытащили несколько карасей, оборвали 3 снасти на корягах и много поводков. Часов в 10 сел полторашечный карпик, обмотался об нашу же тычку, порвал поводок и был таков. Не расстроились, даже коньячку выпили за его здоровье и пожелали не есть ничего круглого)))) В 4 встал - красотища, солнышко всходит, тишина, рыба ходит кормится... Попили кофе и закинулись. Первая-же поклёвка и влупился монстр, я его даже ото дна оторвать не смог, тычка ещё помешала, завёл в куст. Расстроились, думали он ушёл, поговорили ещё, начинаю снасть выкорчёвывать, а он там сидел! Отдохнувший рванул и лучом порвал поводок((( По прикидкам был в районе 7, но даже не видели. С этого схода нам потом помогал сосед, специализирующийся на карповой ловле, он и предположил вес. Сидим, думаем что больше такого не влупится... Опять! Еле вытянули из кустов, видели его (лоб шириной больше 10 см), но опять тычка внесла лепту - при очередном рывке леска шоркнула об стойку по ржавчине и этого хватило чтобы основная леска ломнула и он ушёл вместе с поплавком. Сидим в шоке (сосед тоже - этот был в районе 10), думаем 4-го шанса не будет... Опять! Действуем уже втроём слаженно одной командой, но - танковый рывок под кусты и хватило касания поводка об ветку((( Тут уже совсем носы повесили, уж 5-то раз не бывает... Бывает! На этот раз мне сел амурчик на 1,350, его дружно вытащили. Через некоторое время, предполагая уже скоро собираться домой пошёл к мужикам поговорить (далековато), в это время у жены опять сел монстр, в итоге сломал крючок и ушёл. Итог рыбалки: амур, 8 хороших карасей, 11 хороших сорожек.

Хорошая была рыбалка ("Особенности национальной охоты")

где находиться этот пруд???



#252 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 08 Июнь 2015 - 07:59

В Алтайском


Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#253 Bassurman79

Bassurman79
  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    15-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 08 Июнь 2015 - 12:27

В Фоминске, вчера мужичок пару таймешат поймал на моих глазах. Правда не крупных ( 2 - 2,5 кг), но всё же приятно. Я ходил с лайтом, только окушков пару смог цепануть. С мужичком пообщался, говорит, что за лето от 5 до 10 тайменей на этом месте ловит. В прошлом году ему удалось поймать по его словам на 7 кг.


Саш, где карасей ловил?



#254 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 08 Июнь 2015 - 12:30

В Фоминске, вчера мужичок пару таймешат поймал на моих глазах. Правда не крупных ( 2 - 2,5 кг), но всё же приятно. Я ходил с лайтом, только окушков пару смог цепануть. С мужичком пообщался, говорит, что за лето от 5 до 10 тайменей на этом месте ловит. В прошлом году ему удалось поймать по его словам на 7 кг.


Саш, где карасей ловил?

Он тайменей отпускает.... или ты мужика сдал :D , рыба то запретная . Караси из Буланихи.



#255 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 08 Июнь 2015 - 12:35

Он тайменей отпускает....

Сначала насильно наталкивает ему рыбу в пасть, а потом ага, отпускает...))) 


  • Перов Александр это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#256 Bassurman79

Bassurman79
  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    15-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 08 Июнь 2015 - 12:49

Не, сдавать его не стал. Ну сам же знаешь, что вряд ли кто такую рыбку у нас тут отпустит. Положил в мешочек и домой подался он. Я наверное тож отпускать бы не стал. Если я бы не съел, то завтра другой выловил бы его и либо продал на чёрном рынке или сам съел бы.


Караси с платника? Или на бесплатном рыбачил?



#257 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 08 Июнь 2015 - 12:51

Не, сдавать его не стал. Ну сам же знаешь, что вряд ли кто такую рыбку у нас тут отпустит. Положил в мешочек и домой подался он. Я наверное тож отпускать бы не стал. Если я бы не съел, то завтра другой выловил бы его и либо продал на чёрном рынке или сам съел бы.


Караси с платника? Или на бесплатном рыбачил?

с большого платника.



#258 Bassurman79

Bassurman79
  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    15-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 08 Июнь 2015 - 13:43

понял,спс



#259 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 08 Июнь 2015 - 13:46

понял,спс

Караси клевали всего 1,5 часа, чебаков наловил штук 70-75, домой взял 30 - остальных утопил. Вечером отчёт полный будет.



#260 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 08 Июнь 2015 - 15:58

В субботу отрабатывал отцовские обязанности  с дочей. Маму нашу вызвали на работу. Поэтому  субботы для меня стали безвыездные. За то в воскресенье без ворчания вроде "Тебе семья не нужна! Одна рыбалка на уме!" с чистой совестью отправился топить червяков. Подъехал на место будущих соревнований. Вода вот -вот выйдет на луга. Уже стоят парни на  "Ниве". Поодаль от них попробовал на удочку и закидуху. Результат не впечатлил. На обратке подъезжаю к ним. Тоже одни чебаки. Надо линять! По дороге вспоминаю про 1-ые Смоленские. Пока бесплатные, если знать откедова заехать. По слухам ещё сказали, что подъезд для отважных героев, которые всегда идут в обход и не хотят платить за машину, перерыли. Еду проверить. Рыли видимо не там. Подъезжаю. Уже стоят местные мужики с дач и окрестностей и полавливают.  Расчехляюсь! Закидываю дубинку с кормухой и удочку. Прикармливаю. Через недолгое время кто-то подкрался к червяку и начал  его безцеременно обсасывать. Поплавок радостно пошёл в глубину от камышей, подсекаю... Есть! Что-то приятное! Удочка дугой, леска рисует восьмёрки! Кайф! Появляется желтобокий красавчик. Помучил немного, подвожу... Вот первенец-полукилошник! Перспективы, прямо скажем, на будущую рыбалку самые благоприятные. Но перспективы таковыми и остались. Остальной рып был помельче и повыпендривистей. Разнокалиберные караси, сорожка и окушата. Клевало лучше на обычного красного червя, опарыш - хуже. Другого ничего с собой не было. Может помогли три  пенсионера- соседа, решивших, что надо прикармливать местную рыбу дозами, не меньшими чем пару литров корма за раз. Плюсом параллельно успевающих поплавать бурно во всём этом и пофотографироваться.   Следом просыпается  моё семейство и требует везти его купаться. Что ж делать! Мчусь туда-обратно. Но уже на пляж. Проезд на машине. 200 рубликов. Далее отдыхаю без рыбалки. С квасом, футболом с соседями (4:1 в нашу пользу!) и конечно купанием! Всем удачи!2015-06-07 13.26.56.jpg

 

Б-3


Сообщение отредактировал HotTab: 11 Июнь 2015 - 09:42

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 10 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных