Перейти к содержимому


Фотография

Отчеты о рыбалке в Бийске

отчеты о рыбалке Бийск рыбалка в Бийске

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1651

#359629 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 142 сообщений
  • сказали "спасибо" 683 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 21:42

Эта тема предназначена, только для бийских отчётов о рыбалке. Не для "просто пообщаться".

Все остальные разговоры или вопросы типа "Куда поехать-порыбачить?" удобнее вести в "Бийской общалке" или других темах бийского раздела

Если хотите ответить - с цитатой, но Ваш ответ может быть расценен как флуд (оффтоп) - есть кнопка "Ответить во флудильне". Она есть под каждым сообщением.

А теперь есть ещё и кнопка "Ответить в бийской общалке".

Если затрудняетесь - как опубликовать отчёт, вставить фото и проч.. - Вам в

раздел Техпомощи. Там есть все подсказки.

Флуд в этой теме - удаляется без предупреждения. Злостные флудеры - могут быть забанены.

Несмотря на строгость правил - желаю всем приятного общения!

Нужна будет помощь - обращайтесь в личку ко мне или любому модератору. 


  • Вячеслав @73, Бийчанин77, skif и 6 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1141 Лаборант

Лаборант
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    16-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Мамонтово-Барнаул

Отправлено 26 Май 2017 - 11:39

Был на Талице, рыб видел но не смог соблазнить (за приманкой идет но не хватает), блесна, резина, воблера, ничего не сработало. Жаль времени мало было на рыбалку, а места тут хорошие...
P.S. От души хочу сказать огромное спасибо за отзввчивость бийским рыбакам!!! Всем добра и хорошей рыбалкии!

 

Б-35


  • kroHA22, Сиберко, Иван Тагильцев и 6 другим это нравится

#1142 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 27 Май 2017 - 08:28

 26.05.2017 год запрет снят-- двумя зкипажами были на Малом Уткуле , из города выехали 2ч. 30 мин. в 5 ч. на воде уже светло . Щука не активна , или ее всю выбили за апрель сетями ,с утра немного поймал ,более менее едовой  от 1-1.5 кг.  ,приманки разные , я в основном использовал колебалку ,только ветер поднялся клев отключили ,но мелкие шурогайки постоянно вешались на блесну ,которые были отпущены подрастать . Рыбалкой доволен , сезон открыт ,тело стало вспоминать боль в плечах ,в руках ,в спине после 12 часового кидания спиннинга .

P1060808.JPG

P1060810.JPG

P1060811.JPG

P1060812.JPG

P1060813.JPG

P1060814.JPG

 

Б-36


  • Nik(дядьКоля), доктор Влад, С.Палыч и 31 другим это нравится

#1143 (((Dmitry)))

(((Dmitry)))
  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    25-Февраль 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 27 Май 2017 - 18:18

На покатушки не успел :( .
Приехали с товарищем к реке в третьем часу. Червей решили накопать на месте, чего нам правда не удалось минут 30 рыли, и все без толку. Пошли по рыбакам, и у всех как всегда жадность... Придя на своё место увидели мужичка, объяснили ему всю ситуацию и он нам с радостью помог, порыбачили всего минут 20-30( пока я не зацепился и не оборвал снасть. Результат с десяток пескарей и гольян, надеюсь кот того мужика будет доволен)

 

Б-37


  • Nik(дядьКоля), Бийчанин77, GennOK и 10 другим это нравится

#1144 Kasandro

Kasandro
  • Пользователь
  • 1 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Горно-Алтайск

Отправлено 27 Май 2017 - 23:43

Был сегодня на зтом 3-ем карьере. Больше туда ни ногой. Очень не понравилось и отношение к клиентам и отсутствие рыбы. Ценник -конский.  50 руб. не более-самое оно.

Б-38


  • С.Палыч, Юрок68, Сиберко и 7 другим это нравится

#1145 новичек-228

новичек-228
  • Пользователь
  • 7 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    18-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 28 Май 2017 - 17:21

река Чемровка в районе Мирного. За 3 часа поймано 3 карася и 5 пескарей.
 
Б-39


  • Nik(дядьКоля), С.Палыч, kroHA22 и 5 другим это нравится

#1146 Сиберко

Сиберко
  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    03-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 28 Май 2017 - 19:55

Всем привет! 

Сегодня решил с товарищем на недолго скататься на 3-й карьер (на платник)

Выезд в 4.45, в начале шестого мы на месте.

Закидываю на мели 2 закидушки на червя и собираю ультралайт.

IMG_20170528_085833.jpg

Кормушки заправляю "фидерным Дунаевым".

Погода прелесть...комар правда дает огня.

IMG_20170528_085842.jpg

Рыбаков наприехало немало. Были и спиннингисты которые по нулям уехали оттуда...

IMG_20170528_085853.jpg

Как ни странно я на ультралайт тоже можно сказать ничего не поймал не считая двух микроокуней.

На закидушки было штук 5 поклевок карасиных, реализовал только лишь 2.

IMG_20170528_102730.jpg

Да карьер никак не на 500 рублей.....хотя как говорится "А куда деваться"...

Всем отличной недели и НХНЧ!

 

Б-40


  • Nik(дядьКоля), kroHA22, Бийчанин77 и 18 другим это нравится

#1147 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 28 Май 2017 - 22:00

Сегодня...подъём в 4.00, в 4.30 уже в гараже. в 5.20 - уже в Буланихе на бывшем платнике))) народу - как в перестройку за сахаром :D  кое как нашёл свободное место. В 6.00 уже начал ловить на фидеры - кормил Клёвой рыбалкой, на крючки одевал разноцветных детей мухи.. Итог - 3,5 кг плотвы и один карась грамм на 400. ПЫ СЫ.. Соседи рядом ловили карася на донки...

 

Б-41


  • Nik(дядьКоля), С.Палыч, kroHA22 и 14 другим это нравится

#1148 skif

skif
  • Пользователь
  • 662 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск-ельцовка
  • Могу быть полезен:бесполезен абсолютно

Отправлено 28 Май 2017 - 22:45

С пятницы на субботу открывали сезон на Уткуле. Рыбалка трудовая, щук капризничал, но малехо поклевывал, забрал себе две близняшки 1,165 и 1,20026.05.17.jpg

Также ужас сколько комарья :(

 

Б-42


  • С.Палыч, kroHA22, Бийчанин77 и 17 другим это нравится

#1149 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 29 Май 2017 - 14:55

В воскресенье был в Ключах. С утра  уехал на болотце ближе к Бии. Клёв включили в 7, а выключили уже в 9-ть. Словил пару карасей, немного ротанов и прочей мелочухи и решил переместиться ближе к обеду на протоку  к Мальцевой Курье.

Изображение 015.jpg Изображение 019.jpg

Подъехал на слияние. Рыбаков пока нет на удивление.

Изображение 021.jpg Изображение 022.jpg

Смотрю, кто-то малька гоняет. Подумал, ща окушков прорежу. Оказался шнурок.

Изображение 023.jpg

Отпускаю, с требованием пригласить родителей. Ставлю блесёнку. "Родитель" оказался ещё меньше или вовсе, уже  оба сироты :to_take_umbrage:  . 

Изображение 025.jpg

Помакал блёснавобы недолго, пока не появились тёлки. Вот почему здесь рыбаков нет!Тёлки то не простые, а коровы!

Изображение 029.jpg Изображение 030.jpg

Рыбачок подъехал, отжал кусок берега. Лодку не взял. Зажали, одним словом. Осталось переключиться на мирную рыбу. Леща проворонил. Уже обед. Половил хитрых сорожек на фидер и вечерком, слегка отдохнувши, но не нарыбачившись, отправился восвояси... Подгорел чуток. *солнце .  Неудачное фото уже дохлой  рыбы прилагаю. *кразя

Изображение 032.jpg

  Всем удачи!

 

Б-43


  • Nik(дядьКоля), С.Палыч, Andruha и 27 другим это нравится

#1150 delta22

delta22
  • Пользователь
  • 66 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:КИП

Отправлено 30 Май 2017 - 09:12

В воскресенье был в Ключах. 

в этот же день был на самой протоке, донку с кармушкой вообще никто не беспокоил, прикормил под берегом, клевала едовая сорожка

 

Б-44


  • Nik(дядьКоля), GennOK, гизли и еще 1 это нравится

#1151 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 31 Май 2017 - 21:19

Вчера в 21ч.30мин решил вспомнить детство ,посидеть на берегу Бии с фидеро-пикерами ,или просто закидушками в черте города ,да половить ночного леща .В 21 ч. уже на точке прикорм " Назад в СССР" варенное пшено ,наживка - опарыш с салом .,погода вроде успокоилась , и первая напасть не заставила себя долго ждать ,3 года закидушки с леской " Клинская "простояв в гараже ,превратилась в проволоку ,и не смотря на груз-кормушку в 100гр. со шпули слетают витки ,которые не хотят выпрямляться ,хорошо догадался в воде их вымочить ,не знаю за счет чего, но леска стала мягче ,я уж хотел домой ехать , сейчас расставив 5 фидеро-пикеро закидушки , я испытаю счастье фидериста ,сидя в кресле ждать звон колокольчика и попивая чай, да вот только не могу у воды усидеть зная ,что спиннинг в авто.,и опять нет отдыха заброс,проводка ,отойдя от места метров на 100 , слышу бубенчик звенит ,да сильно ,расстояние для рыбака в 100 метров за " 9 " секунд ,в болотниках ,да "запросто" и вот первый красавец - лещ в садке ,думал на 1 кг. оказалось 1кг.300гр. Ну думаю дело пошло , да не тут то было, ветерок плавно перетек в ветер ,ну а дальше ураган ,на воде шторм ,ну почему как я выберусь посидеть , отдохнуть ,окунуться в среду фидеристов -так обязательно какие-то барьеры и думая так ,во бубенчик зазвонил ,даже сквозь шум ветра его услышал ,и этот лещ на 800 гр. решил мои сомнения ,не поеду домой, пусть жуткий ветер ,но есть надежда к утру успокоиться , на часах 0ч. 30 мин. ложусь в авто . поспать с надеждой на благополучное утро ,но был разочарован в 3ч. 40 мин. ураган только усилился ,тут уж сомнений нет - домой и сразу за отчет ,писал ,писал,и раз синий экран монитора ,комп. устал сейчас в реанимации ,хорошо ноутбук есть . не получилось у меня сполна испытать счастья фидериста.!!!

бия 002.jpg

бия 003.jpg

бия 004.jpg

 

Б-45


  • Nik(дядьКоля), С.Палыч, Andruha и 32 другим это нравится

#1152 delta22

delta22
  • Пользователь
  • 66 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:КИП

Отправлено 01 Июнь 2017 - 15:55

Был в с.Семеновод на карьере, хотел половить карасиков, но вяло клевал ротанчик (у соседей, похоже, тоже глухо). Спустился ниже по течению до поворота, дно илистое, глубина до 1.5, течение обратное: море чебака, стоит в толще воды, кидается на все, что ему даешь, со дна пескари.

P.S.: был удивлен, на катере сплавом люди пытались поймать то ли хариуса, то ли тайменя удочками, как это делают в середине лета в верховьях Бии.

 

Б-1


  • Дмитрий, Бийчанин77, GennOK и 7 другим это нравится

#1153 Медвед

Медвед
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    07-Февраль 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Электрика

Отправлено 01 Июнь 2017 - 23:57

Сегодня как то на удивление очень рано проснулся 4 30 и всё сна нет в голове одна мысль (рыбалка). Вышел на улицу от вчерашнего шторма не осталось и следа,тишина стоит полнейшая,ток прохладно немного. Зашёл а моя напарница по рыбалке да и по жизни тоже уже глаза в потолок таращит. Значит решено,по быстрому опускаю пшено с перловкой в мультиварку, одеваемся,пьём чай и как раз каша приготовилась. В 6.00 уже первый крокодил с мощным всплеском зашвыривает 200 гр. кормушку. Через пол часа поклёвка и красавец лещ под кило на берегу и на этом всё до 9.00 пили чай. В 10-м часу потеплело и на улице и поклёвки пошли понемногуSAM_0809.JPG Так мы и наковыряли до 12.00 8 приличных лещей, 3 небольших отправили подрастать.SAM_0813.JPG ещё был пойман карась его мы забыли позвать на фото сессию Но а после рыбалки отдохнувшие или точнее уставшие но довольные вернулись к борьбе с травой на дачном участке.

 

Б-2


  • С.Палыч, Andruha, Дмитрий и 19 другим это нравится

#1154 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 04 Июнь 2017 - 09:55

был с утра пару часов на Бии, в Заречной части ниже понтона....Вода упала, течение усилилось, уклейка как из пулемёта...На обратном пути остановился в затоне, который тоже в Заречье - народ пытается ловить карасиков)))) Кислорода глотнул, кукушку посчитал, журавля увидел, уклейки сыну поиграть взял штук пяток, с остальными двумя десятками поступил жестоко :angry:  утопил на фиг :)

 

Б-3


  • Nik(дядьКоля), Дмитрий, Бийчанин77 и 11 другим это нравится

#1155 (((Dmitry)))

(((Dmitry)))
  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    25-Февраль 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 04 Июнь 2017 - 12:33

Вчера был на пантоне, кидал нахлыст часа два, вода прозрачная, поймал с 15 уклеек, смотался, достал удочку за часок добил до 60 и пошёл довольный домой, сегодня наверное повторю!

 

Б-4


  • Nik(дядьКоля), Дмитрий, Бийчанин77 и 10 другим это нравится

#1156 Сиберко

Сиберко
  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    03-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 04 Июнь 2017 - 13:50

Мой день!

 

blogentry-699-0-24665400-1496558658_thumb.jpg


  • С.Палыч, Дмитрий, dim@n и 19 другим это нравится

Спасибо от 2 Пользователи:
Иван Тагильцев , новичек-228

#1157 новичек-228

новичек-228
  • Пользователь
  • 7 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    18-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 04 Июнь 2017 - 14:18

Снова был в субботу на чемровке в мирном. С утра хороший клев. поймано 2 хороших карася и очень хороший подлещик и несколько чебаков, а потом клев выключили совсем

 

Б-5


  • Бийчанин77, GennOK, Сиберко и 5 другим это нравится

#1158 (((Dmitry)))

(((Dmitry)))
  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    25-Февраль 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 07 Июнь 2017 - 17:38


Вчера на ямке простоял,около пантонника,все было отлично, пока я не подошёл к кусту, вылетел комар, за всю рыбалку я поймал с20 мелких рыбех, и получил 53 укуса на ногах( считал)...
IMG_20170606_190412.jpg

 

Б-6



#1159 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 461 сообщений
  • сказали "спасибо" 68 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 07 Июнь 2017 - 19:23

Всем привет! В воскресенье со Станислав 1982 посетили речку Талица с целью порыбачить на хищника. Выехали из Бийска в 03:05 и к рассвету были на месте. До начала рассвета скоротали время за чашечкой кофе и разговорами о предстоящей ловле. Начало светать и мы оперативно собрали снасти. Уровень воды в речке снизился по сравнению с крайним выездом. Ставить пришлось поверхностные приманки так как на все остальные цеплялась трава. Ещё в предроссветных сумерках во время проводки у Стаса вышла щука на приманку, но промахнулась. Станислав делает очередной заброс в тоже место. Я включаю фотокамеру на телефоне и ... 

 

 

 Щучку конечно же отпустили. Продвигаясь вверх по течению и делая забросы спиннингом наступил рассвет

 IMG_20170604_054346.jpg

IMG_20170604_054355.jpg

IMG_20170604_054920.jpg  

 

У Станислава было ещё два выхода щуки, но к большому сожалению зубастая оба раза промахивалась. У меня же был один мощный выход на 3 Д поппер от юзури и опять зубастая красавица помахав хвостом скрылась в травянных джунглях. Пора домой... Напоследок сделали несколько фоток на память.

 

Это Стас IMG_20170604_081844.jpg  

А это я IMG_20170604_081915.jpg

 

 И окружающая нас красота природы 

 

IMG_20170604_081643.jpg

IMG_20170604_081946.jpg

IMG_20170604_083652.jpg

 

По дороге домой собрали букеты для своих любимых.

 

Вечером того же дня я рыбачил в центре города Бийска поплавочной снастью на червя.

 

IMG_20170604_210342.jpg

 

 Было поймано два чебака и четыре ерша

 

 IMG_20170604_191942.jpg

IMG_20170604_192123.jpg

 

 В воскресный выходной отдохнул отлично! Всем НХНЧ!!! И дай Вам Бог! 

 

Б-7


  • Nik(дядьКоля), С.Палыч, Дмитрий и 21 другим это нравится
<p>Ультралайт...

#1160 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 10 Июнь 2017 - 11:48

Времени как всегда не хватает , в 5 ч . утра вышел на воду покидать спиннинг в черте города ,погода - красота ,вода чиста ,как "слеза" . На воде вспомнил , обещал фидеристам глубину промерить , пришлось идти под понтон ,неприятная штука ,кто не проходил наверно не поймет , когда задание выполнил, решил сплавом посмотреть -где образовались новые ямы ,живы ли старые ,в Катуни вода как молоко ,просвет минимальный ,нашел одну хорошую аномалию ,наверно ночь сегодня на ней проведу , глубина 7 метров , обратка , стрелка, все как по учебнику  ,полбака использовал , маленько покидал , искал судака -нигде нет ,куда спрятался -вопрос  ,в 10 утра лодка в гараже, на завтрак взял одну  щучку на 1 кг.200 гр. и один обрыв с щукой кг. на 3 ,в коряги затащила ,хоть вспомнилось дрожь в руках ,да песня фрикциона ,всем почаще ее слушать !!!

понтон 005.jpg

понтон 006.jpg

понтон 007.jpg

понтон 010.jpg

понтон 008.jpg

 

Б-8


  • Nik(дядьКоля), SERBIS, Rey и 39 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных