Перейти к содержимому


Фотография

Отчеты о рыбалке в Бийске

отчеты о рыбалке Бийск рыбалка в Бийске

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1651

#359629 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 21:42

Эта тема предназначена, только для бийских отчётов о рыбалке. Не для "просто пообщаться".

Все остальные разговоры или вопросы типа "Куда поехать-порыбачить?" удобнее вести в "Бийской общалке" или других темах бийского раздела

Если хотите ответить - с цитатой, но Ваш ответ может быть расценен как флуд (оффтоп) - есть кнопка "Ответить во флудильне". Она есть под каждым сообщением.

А теперь есть ещё и кнопка "Ответить в бийской общалке".

Если затрудняетесь - как опубликовать отчёт, вставить фото и проч.. - Вам в

раздел Техпомощи. Там есть все подсказки.

Флуд в этой теме - удаляется без предупреждения. Злостные флудеры - могут быть забанены.

Несмотря на строгость правил - желаю всем приятного общения!

Нужна будет помощь - обращайтесь в личку ко мне или любому модератору. 


  • Вячеслав @73, Бийчанин77, skif и 6 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#1161 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 13 Июнь 2017 - 09:39

Отчитаюсь как провели длинные выхи)))

Есть один пруд, на который лет 5 назад любили ездить, хоть и дорога не очень - большой, глубокий, кроме раков ещё и водились...пескарь и ёрш!!! Заплывали на лодке в камыш, там таскали карасей околокилошных, попадались линьки и карпята, но их отпускали сразу в надежде что они когда-нибудь нас порадуют отчаянной борьбой... Наивные((( В одно лето туда повадились голодные заготовители из соседней области и за сезон вышибли всю рыбу((( Потом мы раз в год-два приезжали на разведку в надежде что рыба всё-таки размножилась, но тщетно. Этой зимой разговаривал с местным охотоведом, тот рассказал что местные мужики таки отоварили этих гостей и теперь они не наведываются. В надежде что пруд возрождается в субботу раненько рванули туда...

По приезду увидели какую-то сторожку, там сидел охранник, сказал что пруд взят в аренду (ну наконец-то у него будет хозяин!!!), но рыбу ещё не запускали. Забегая вперёд скажу что по словам охранника во всех пойманных ими линьках не обнаружено ни молок, ни икры - результат от электроудочек "гостей"(((

Надули лодку, загрузили удочки и спиннинг, поплыли с эхолотом по кругу по озеру. Половину проплыли, а рыбы-то нет! Верховка и её пасут окунишки. Скучно просто так плавать, взял спин с вертушкой, спустил метра 2-3 и троллингом, поигрывая вертушкой, решил поискать окуньков вдоль прибрежной травы. Буквально через минуту удар и шурогайка в лодке! Пока плыли вдоль этого берега вытащил ещё 2 шнурка, одну подкилошную и закилошную))) Жена проводкой тоже вытащила одну и 2 окушка. Часок посидели с удочками, у жены ни поклёвки, у меня 5 окушат, поняли что рыбы нет, поплыли к машине, пока плыли ещё одна шурогайка позарилась на вертушку. Расстроились из-за отсутствия рыбы, но хоть поразвлекались со спином))) В 16 уже были дома.

Раз не получилась рыбалка в субботу, решили что поедем куда-нить с воскресенья на понедельник. Прогноз не радовал, небесная канцелярия советовала сидеть дома. Утром воскресенья дождь, в обед дождь.

20170611_1104591.jpg

 

Но была надежда что к вечеру развеет, в 17 стартанули. На озере 3 машины, у всех болты с утешительными призами в виде нескольких сорог. По-бырому поставили лагерь и на воду. Жена пробежалась с эхолотом - рыбы нет!((( Карповые явно скучковались где-то на глубине, возле берега толька сорога тусуется. Ставим по 2 удочки и, дабы проверить дальняк, 2 донки. В итоге за вечер у меня ни поклёвки, жена поразвлекалась с сорогой и на донки 4 карасика((( Что сильно удивило: ветер дул с востока и юго-востока, а тучи медленно, но верно ползли с юго-запада)))

20170611_2152381.jpg

 

Утром опять поливало сверху, недолго солнышко и снова поливало... У меня в активе штук 6 сорог (ну хоть от ноля ушёл), у жены сороги и один карасище гр 600))) В обед идёт туча, пока минут 20 меньжевались собираться или нет она уже близко.

20170612_0733381.jpg

20170612_0733461.jpg

 

Решаем собираться, в темпе сворачиваем снасти, собираем вещи уже под дождём и тут видим за тучей просвет. Досидели в машине, решили раз солнышко - подождать пока просохнет палатка ну и чего сидеть без дела, тогда и по удочке поставить))) Опять достаём снасти, ставим, минут 10 "рыбачим" (у меня 3 поклёвки и ни одной реализации) и видим... из-за гор идёт очередна чернота! Ну говорила-же природа что это не наша рыбалка, не поняли - нате вам ещё!))) Опять в темпе всё собираем, уже под дождём скидывам в машину и алга домой)))

Из 5 пойманных карасей 2 отправлены в бассейн к друзьям подрастать))), оставшихся трёх вместе с 28 едовыми сорогами вечером потребили под пивко)))

Вот так провели выходные.

Всем клёва и весёлых приключений!)))

 

Б-9


  • Nik(дядьКоля), доктор Влад, С.Палыч и 34 другим это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#1162 Механник

Механник
  • Неактивированные
  • 43 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Январь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск
  • Могу быть полезен:конечно

Отправлено 13 Июнь 2017 - 23:01

Всем привет! В субботу 10.06.2017. хотел сьездить куда ни будь на озеро порыбачить ну и отдахнуть да заодно освоить фидер, ну так как мои друзья товарищи были все на работе ну или чемто заняты (отмазались от меня) а я без колесный, принял решение пойти на Бию не далеко от дома. Вот данное местоInkedIMG_20170611_221003_320_LI.jpg район заречной части города!

В 7-30 я продрав глазенки начал собираться к пешей прогулке ну и где то в 8-30 я пришел к ранее указанному месту, да и так как я с фидерам обращался второй раз в жизни начел кидать маркерный груз ну конечно ни чего не поняв как что да почему успокоившись решил кидать в ямку которую понил с детства и наконецтоки присел.IMG-20170610-WA0000.jpeg

Поклевки не заставили себя долго ждать точнее совсем не заставили) клевала мелоч но поймаймать ее я не мог решил поменять поводок поставив леску 0.01 и крючок овнер 16 номера ну и пришло счастье мелкая уклей на белого опарика одна за одной! С пустя пару часов моя рука устала тигать удилку туда сюда думаю надо что-то менять одеваю червя (микро черьвя так как поводок оставался тотже а с моими кривыми руками сложно одеть черьвя на очень маленький крючок))) и о чудо начала клевать сорога но вот не задача она была тех же размеров что и уклейка! IMG_20170610_183855 (2).jpg

 Время подходило потихоньку к вечеру около 16 часов устав возится с червем надеваю белого опарика и меняю дистанцию ловли по ближе к берегу первый же заброс и сразу не уверенная паклевка подсекаю и о чудо аж фрикцион затрещал)))))IMG_20170610_183855.jpg IMG_20170610_162359.jpg Бия решила меня наградить за весь день борьбы с уклейкой не большим подлещиком, выважевание его было ну уж очень аккуратным так как очень тонкий поводок! после этого клев стих даже уклейка стала ни так активна с пустя 1-1,5 я пошол домой! о прикормки. Производителя прикормки каторую использовал я не помню но одна была на леща уневерсальная а вторая на карпа карамель мешал 1-1! вот такая получилась рыбалочка.

 

Б-10


  • Nik(дядьКоля), Andruha, kroHA22 и 25 другим это нравится

#1163 GennOK

GennOK
  • Пользователь
  • 486 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:г.Бийск

Отправлено 15 Июнь 2017 - 23:13

Добрый вечер напишу отчет за две рыбалки.

1.Поехал я с соседом по гаражу. по приезду на водоем Владимир Ильич наставал надо рыбачить там

P5280023.JPG

я же говорил что надо здесь

P5280009.JPG

Консенсус был найден-рыбачить будем везде.На поплавочку клевал чебак и притом везде 

Но так как хотел попробовать продукцию "Сальников"по дороге её не нашли купили вареники от"Трапезы" но их мы еще не съели и варить уху было не в чем и сохранить рыбу невозможно поэтому рыбу отпускали.

Встали 4 утра -но клев еще не включили.Смотрю чета Вова притих спрашиваю что с тобой а он отвечает :в глазах все побелело .

Да ешкин кот до Бийска 2 часа ехать. у меня паника.покидал все в машину Вову тоже.

Возле города Ильич оклемался- сдал его жене.

2.Манал я всех друзей подруг я сам себе зашибатый-друг.На этот раз поехал один на леща

Днем прошелся со спиннингом до конца высокого берега результат -0

 P6030024.JPG

Вечером сварил уху из тушенки и чай из лесной смородины.

P6030031.JPG

В ночь поставил 7 закидушек. Результат вот

P6040042.JPG

В лесу лепота - комара практически нет но есть овод и мухи но они ко мне не лезли а пытались залесть в автобус-наверно надо в город.

P6030040.JPG

 

Б-11


  • Nik(дядьКоля), Гость--, С.Палыч и 28 другим это нравится

#1164 Юрок68

Юрок68
  • Пользователь
  • 475 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 18 Июнь 2017 - 12:29

Всем привет.В пятницу сгонял в Клепики,дорогу грейдернули так что доехали быстро.Рыб поклёвывал слабенько за вечёрку 4шт нормальных,полтора десятка мелочи утоплено.

DSC01643.JPG

DSC01644.JPG

На этом моменте сдох акум на камере-сам разява забыл перед выездом зарядить.

Переночевали и на утро на Байдон,за зорьку 14шт,мелковатой 500-700гр,взял сколько надо на жарёху,остальные утоплены.

В 10 утра уже дома.Всем натянутых лесок.

 

Б-12


  • Nik(дядьКоля), Гость--, С.Палыч и 36 другим это нравится

#1165 Сиберко

Сиберко
  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    03-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 19 Июнь 2017 - 19:28

Всем привет!

С пятницы на субботу был с товарищами на озере.

image-0-02-05-f902ce6a3c396f6fecd21063284a78734f05d66ed8936b14bb6fe608c647394b-V.jpg

Рыбачил на ультралайт, также забросил два спиннинга на кукурузу...но карп промолчал.

Вечером половил с берега, окунь клевал исправно.

IMG_20170616_184437.jpg

В основном у самого берега в траве.

IMG_20170616_192046.jpg

Кукан по-тихоньку наполнялся....

IMG_20170616_201858.jpg

IMG_20170616_225852.jpg

Поздно вечером успешно закоптили улов и съели

IMG_20170616_224109.jpg

Рано утром встал часов в пол пятого.

IMG_20170617_052932.jpg

На улице красота, пока товарищи спали сел в лодку и поплыл с ультралайтом по озеру

IMG_20170617_052943.jpg

Места конечно классные.....и коряжник есть и камыш и отмели и ямки

IMG_20170617_053650.jpg

IMG_20170617_053657.jpg

Окунь не заставил себя ждать, размер радовал...

IMG_20170617_061403.jpg

Клевал весь у самого камыша под берегом....

IMG_20170617_064929.jpg

В приоритете были рачки от Berkley в размере 1,2 дюйма.(4 см)

Кучка росла быстро...

IMG_20170617_070122.jpg

Нашел одно место, где клевало как из пулемета...на каждой проводке удар и приятное сопротивление, окунь весь отборный...мелочи не было, на одной из проводок когда тащил окуня ощутил сильнейший удар и давление на спиннинг этого "нечто" в течении секунд 20......потом сход...вытащил окуня всего исполосованного щучьими клыками....щука реально была огромная, т.к. визжал фрикцион а подмотать или поднять хоть немного спиннинг я не мог совсем....

IMG_20170617_081953.jpg

IMG-0bbf5f6c899a0ea2d70d4d1053145a0a-V.jpg

Когда приплыл к берегу друзья обалдели.....

Поскольку начало припекать рыбку быстренько выпотрошил и подсолил....Домой привез забил рыбкой морозилку битком.

Если честно давно так результативно не рыбачил....Это было рыболовное Эльдорадо...

Желаю всем таких же незабываемых ощущений какие получил я.

Всем НХНЧ!

 

Б-13


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 68 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
мутный

#1166 Юрок68

Юрок68
  • Пользователь
  • 475 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 22 Июнь 2017 - 14:24

Вчера,вечер Клепиково

DSC01645.JPG

Сегодня утро

DSC01646.JPG

DSC01647.JPG

В 10 утра поехали домой.Итог: 3двушки,2полторашки,6килошек-любезно согласились поехать ко мне домой.

 

Б-14


  • Nik(дядьКоля), С.Палыч, Дмитрий и 38 другим это нравится

#1167 Сиберко

Сиберко
  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    03-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 25 Июнь 2017 - 18:05

Привет друзья! Со вчера на сегодня был в ВерхМарушке...

Коллеги по работе сблатовали поехать туда за карасем.

Выезжали из Бийска в 7 вечера в непогоду....

Приехали туда обогнали дождь...но не надолго...Только раскинули снасти он снова начался...

IMG_20170625_053503.jpg

IMG_20170625_053507.jpg

Закинул 2 закидушки и поплавочку....За весь вечер ни одной поклевки...

IMG_20170625_053514.jpg

Достал ультралайт начал кидать.....успел до темноты сделась забросов 15....было 3 удара мелкощучки и один срез.....

по темному перекусили, на 4 будильник и спать....

IMG-7c5ca094ef68e35b19dfea35e56c57a0-V.jpg

В 4 подъем  и бежим в темноте (т.к. было пасмурно) метрах в 200 копать червей в навозе...с налобными фонариками.....т.к. черви наши проквасились......прибегаю на место ловли вытаскиваю закидушку с 200 граммовым карасем....

и снова тишина....

IMG_20170625_084205.jpg

только лишь к 9 часам начались редкие и смелые поклевки....за час поймал еще 4 карасей..и одну мелкощучку, которую отпустил.

IMG_20170625_092553.jpg

Карася уже пожарил и съел...карась чистый...тиной не пахнет....советую

Всем НХНЧ!

 

Б-15


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Andruha и 37 другим это нравится

#1168 гизли

гизли
  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    21-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск
  • Могу быть полезен:заточка ножей мора

Отправлено 28 Июнь 2017 - 16:03

Сегодня утром был на Бии, первый раз в этом году ловил спиннингом, поймал щурёнка, на китайский воблер типа минноу плавующий, щурёнок был отпущен. Рядом знакомые рыбаки ловили карася, но сегодня он клевал плохо. Всем удачи.

 

Б-16


  • kroHA22, Бийчанин77, RedCom73 и 9 другим это нравится

#1169 гизли

гизли
  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    21-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск
  • Могу быть полезен:заточка ножей мора

Отправлено 02 Июль 2017 - 10:12

Сегодня с утра был на Бии, рыбачил  меньше часа, поймал четырёх окушков  меньше 100г. Рыбка была отпущена. Ловил на спиннинг маленьким твистерком белого цвета.

20170702_072902.jpg

20170702_075405.jpg

 

Б-1


  • Дмитрий, Viktor22 rus, kroHA22 и 10 другим это нравится

#1170 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 08 Июль 2017 - 21:42

Рыбалка на Обском водохранилище   .  Волей судьбы выпала дорога в Новосибирск ,да и решил совместить полезное с приятным ,сделать дела ,да и порыбачить на ОВХ . Скажу сразу заранее списался с Дмитрием (Бородяга ) который все мне подробно изложил , карту предоставил ,нарисовал где лучше рыбачить ( Спасибо ему огромное ) ,когда вокруг такое количество воды ,можно сутки тыкаться в разные места ,а результат будет ноль и без эхолота делать нечего ,особенно когда первый раз. Единственное что я не учел из его совета -это разбивать лагерь подальше от Кемеровских , вот они нам дали "ЖАРУ" сейчас опишу их оборудование ---в палатке дизель-генератор ,откуда идут провода к ноутбуку ,микшерный пульт  (вроде так называется ) и на деревьях повесили две колонки по 50 Вт. всю ночь такая дискотека ,да еще и бесплатно с диск-жокеем как положено в наушниках и с пластинками ,которые пальцами крутят ,классно конечно, зажигали всю ночь ,сразу вспомнишь ,что тебе не 30 , а за 40 ,эх бессонная ночь, В пятницу с женой в 18 часов двигаемся на первую точку ,волна по настоящему морская ,обкидываю свал с 3 до 8 метров и на первых проводках у жены поклевка ,типа отдай спин. андреналин вскипел , я беру окуня грамм на 300 ,вроде клев есть ,резину дергают ,а менять на мелкую не хочу ,не хочу мелкого ловить . ,начинаем по эхолоту искать остальные точки , ,чтобы завтра с утра сразу знать с чего начать ,жену высадил на берег и пока позволяло время ухожу на первую точку ,свал шикарный , якорюсь и стал кидать где всплеск ,туда кидаю  ,за час поймал с десяток добрых окуней ,от 300 до 800 гр. хорошие горбачи и горе мне ,кукан не выдержал тяжести окуней и порвался (оказывается и такое возможно ,сгнил , и весь мой улов ушел на дно ! Вот и вся рыбалка ! Еще забыл добавить -приболел ,горло болит ,температура за 38 ,на утро жена уперлась" не пущу " а сил сопротивляться не было ,напился таблеток и рыбачил во сне . Пока все ,надо лечиться,!!!! в понедельник сбегу на Чарыш !!!!

P1070170.JPG

P1070171.JPG

P1070175.JPG

P1070177.JPG

P1070186.JPG

P1070187.JPG

 

Б-2


  • Гость--, stargon, С.Палыч и 27 другим это нравится

#1171 Макс15

Макс15
  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    16-Ноябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 10 Июль 2017 - 10:45

Приветствую всех! Был с пятнице на субботу в Клепиково, рыбачили на Оби. С вечера всё перепробовал, ни тычка вода мутная да ветер ураган. Утром поставили закидушки на бель, итог неплохой Язь-1380гр., Лещь- 1240гр. и еще несколько грам по 450. На спин прямо возле стоянки выхватил из под коряги первого в моей жизни Судака - 1100гр. Дальнейшие усердия результата не принесли, мы двинули в протоку, нашли вытек из небольшого озера прям по среди острова, на пятом забросе джиг влетает в карягу, но через  несколько секунд это коряга пошла вверх по течению, не знаю как (фрикцион не был затянут), но леска вылетает из воды с половиной поводка :( . Далее двинули по ручью на озеро, но там увы полный ноль, возможно из-за того что начал опять подыматься ветер. Вернулись в проточку где взяли пару хвостов грам по 700. Вот такой получился короткий спонтанный выезд, всем удачи. :D :D :D

 

Б-3


  • С.Палыч, Дмитрий, Viktor22 rus и 20 другим это нравится

#1172 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 461 сообщений
  • сказали "спасибо" 68 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 11 Июль 2017 - 22:59

Всем привет! Удалось порыбачить сегодня на 22 карьерах. Рыбачил на ультролайт не белее часа. Удалось словить пару окушков на 5 граммовую вертушку. Первого вытащил нормально, а вот второй сбежал в родную стихию прямо из рук IMG-20170711-WA0023.jpeg

 

Б-4


  • Дмитрий, Viktor22 rus, головастик и 15 другим это нравится
<p>Ультралайт...

#1173 muhovyaz

muhovyaz
  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийсбург-на-Бии
  • Могу быть полезен:Вяжу мушки

Отправлено 15 Июль 2017 - 21:20

В пятницу, по приглашению С.Палыча, еду во Фрунзе. По приезду небольшой перекус и в лодку, ловить хариуса на "вражескую" снасть - тирольку. Выплили, встали на точку, начались не то, чтобы минуты, часы ожидания поклёвки. Я так и не увидел, а Палыч всётаки вымутил пару штук и тишина. По приезду на берег, оказывается, что вода пошла на подъём, причём не хило. На этом харюзовая рыбалка окончена, Палыч поехал домой, а мне приспичило половить карасей. Попутно, заезжаю на болото с карасятиной - отрыбачив вечер и утро и не увидев ни одной карасиной поклёвки выдвигаюсь в сторону дома. Всю обратную дорогу с неба лилось Н2О. По рыбе - огромный БОЛТ от Братской ГЭС.Ну и немного жипегов.

P7140395.JPG

P7140394.JPG

P7140397.JPG

P7150398.JPG

P7150399.JPG

 

Б-5


  • С.Палыч, Дмитрий, Вячеслав @73 и 17 другим это нравится

#1174 GennOK

GennOK
  • Пользователь
  • 486 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:г.Бийск

Отправлено 15 Июль 2017 - 21:30

Получился спонтанный выезд (савпали деньги и время)

Место тоже снасти те же.

Вода поперла прямо на глазах.

Итог рыбалки - из 10 крючков 1 подлещик и 2 карася.

Так дело пойдет то  харизовые снасти - опять не намоченные будут.

 

Б-6


  • Дмитрий, Бийчанин77, RedCom73 и 11 другим это нравится

#1175 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 17 Июль 2017 - 07:04

Планировали на выхи хорошую рыбалку на 3 дня, но т.к. нужно было ехать в субботу на награждение в Барнаул, скорректировали планы. Долго не могли определиться с водоёмом близ Барнаула, но в итоге выбрали. После награждения рванули на воду, там один рыбак как раз освобождал место, улов вселил надежду на весёлую рыбалку. Но до темноты мы не увидели поклёвок((( - стадион, причём у всех. Уже в сумерках сел карпуша на 1350 и пара подлещиков. Утром примерно та же картина - редкие поклёвки и постоянная ротация рыбаков вокруг. Клёва небыло, совсем. Впервые собрали снасть "убийца толстолоба" и таки вытащили одного! Итог 1 толстолоб, карпуша и 10 подлещиков. Отдохнули хорошо, тем более в компании с другом)))

20170715_143945.jpg

20170716_145458.jpg

20170716_145642.jpg

 

Всем натянутых лесок и положительных эмоций!)))

 

Б-7


  • Nik(дядьКоля), Nikol@s, С.Палыч и 19 другим это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#1176 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 17 Июль 2017 - 08:01

 Все планы спутал резкий подьем воды на Чарыше ,плохая дорога не пугала ,а зуд в руках уже заложен и его как-то надо снять , хорошо в таких ситуациях выручают озера , и ночью в 2ч. 30мин. выдвигаюсь в секретное место (младший брат озера ,где проходили соревнования ) ,где очень редко остаюсь без рыбы ,правда в основном щуклейки ,но попадаются и достойные экземпляры , в прошлом сезоне у меня титановый поводок порвала ,и что интересно ,в это озеро рыба заходит с Оби , по дороге сильнейший туман практически вся дорога до места как "ежик в тумане " добраться после дождей мало кто отважиться 15 км. грязной дороги и особенно 3 км. низины ,чуть влево ,чуть вправо и можно остаться на сьедение комарам и связи нет ,но нас ( рыбаков ) это не пугает ,еду один, топор ,лопата ,цепи ,авто укомплектовано ,время в пути ,как и планировал 2 часа ,хорошая машина Патфайндер ,даже пониженную не пришлось включать , на стоянке одна машина " Нива " тоже хороший проходимец ,только места мало ,мужики еще спят ,над озером туман , качаю лодку ,собираю снасти ,удивило отсутствие комара ,проснулись рыбаки и как обычно после пожелания "Доброго утра " первый вопрос "Как клев ?" и ответ " Его нет !!!" , но рыба есть, буду искать к ней подход , сразу ставлю большие приманки ,чтобы хоть как-то отсечь щуклейку . Утренний кофе ,как обычно пью пока прогревается мотор и двигаюсь на малом газу ,все газ в "пол" первая точка и началось-- попробуйте резину простую ,сьедобную ,колебалочку ,вертушечку ,ну а если джерк -ноль, перестановки--- мель,глубина, трава - нет результата ,выхожу на середину озера ,суставы за 2 часа уже размялись ,пора бы и подсак помочить и первый же заброс - ура ! хоть щуклейка ,которая после беседы со мной , с просьбой как обычно позвать всю родню ,отправляется обратно ,и как по волшебству,заброс -хвоста на резине нет, заброс-как же это приятно, слушать визг фрикциона ,и первая щука  на кукане  , в течении всего дня как обычно ,то включат клев , то выключат ,туман рассеялся ,оказалось я на озере один ,видать из-за отсутствия клева мужики собрались и уехали ,меня тоже такие мысли посещали ,но теперь уж нет . Погода за день вообще творила чудеса ,за час ветер менял 4 направления ,два раза был ливень и даже небольшой град . Рыбалкой доволен , улов присутствует и кошке , и на копчение , и на пожарить родне ,друзьям -все довольны . И Вам желаю быть всегда довольными рыбалкой ! 

P1070208.JPG

P1070209.JPG

P1070210.JPG

P1070211.JPG

P1070212.JPG

P1070213.JPG

P1070214.JPG

P1070215.JPG

P1070217.JPG

P1070219.JPG

P1070224.JPG

 

Б-8


  • Nik(дядьКоля), Женька-Fisher, С.Палыч и 33 другим это нравится

#1177 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 17 Июль 2017 - 23:05

Скатался сегодня в горы. Обещал дочери, свозить её на нормальную рыбалку!! Дочери понравилось....очень....особенно встреча лисы на ночной дороге.

160717-0649(002).jpg

160717-0649.jpg

160717-1553(001).jpg

160717-1734.jpg

 

Б-9


  • Nik(дядьКоля), IhtiAndr, С.Палыч и 32 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Vov4uk

#1178 Melnikov

Melnikov
  • Пользователь
  • 2 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    18-Июль 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Нет

Отправлено 18 Июль 2017 - 21:24

Возле п.Сорокина 16.07.была поймана  щука,спиннингом на силиконовую приманку.Вес приблизительно 700-800гр..

 

WP_20170716_0011.jpg

WP_20170716_0021.jpg

 

Б-10


  • Nik(дядьКоля), пенсионер, С.Палыч и 23 другим это нравится

#1179 Bisone

Bisone
  • Пользователь
  • 15 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    21-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 23 Июль 2017 - 15:02

2 дня провели на Чарыше в районе Колового мыса, машина в 2вд ограничивала в перемещениях.Река мутная, вода поднимается, несет пену и мусор. По рыбе: на фидер некрупный лещ, плотва, на спиннинг только окунь, хотя вокруг нет- нет да полавливали щучек. На обратном пути остановились на Истоке, натягали за 2,5 часа 2 десятка отличных карасей. IMG_4448.JPG


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Б-11


  • Nik(дядьКоля), С.Палыч, Дмитрий и 16 другим это нравится

#1180 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 25 Июль 2017 - 09:14

Пол субботы и воскресенье  были в Клепиках.  До основной банды не доехали.Принимали природный душ и отдыхали как могли.

Изображение 003.jpg Изображение 004.jpg

Окуняры предпочитали у меня виброхвосты под малька. Червей брезгливо игнорировали. Один красава хапнул  на колебло 18 грамм.

Изображение 008.jpg

Щука железо игнорировала. Виброхосты, причём мелкого размера естественных цветов и воблеры, были самыми вкусными. Это у меня. Андрей удачнее ловил на поппер. Так что , кто как  подаст. Много наколотой щуки выбигает, интересуется без продолжения. Доброй щуки не словили, около кило плюс -минус.

Изображение 010.jpg Изображение 011.jpg

 Дорога не айс после Боровлянки. Некоторые лужи по глубине заставят задуматься пузотёрок.

2017-07-23 22.01.46.jpg

Изображение 005.jpg

Всем удачи!

 

Б-12


  • Nik(дядьКоля), Nikol@s, RSV и 39 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных