Перейти к содержимому


Фотография

Советы, подсказки по ремонту авто

Ремонт авто вопрос по обслуживанию что делать отвечает автоэксперт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 641

#401 REDfive

REDfive
  • Супермодератор
  • 5 097 сообщений
  • сказали "спасибо" 200 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск - Топчиха
  • Могу быть полезен:Инженер-энергетик

Отправлено 13 Февраль 2016 - 12:35

 

Я почему то склоняюсь к сиге, но..... 

Все таки, я тоже к сиге. Просто в свое время, я много их из автомобилей повытаскивал, именно из-за подобных проблем. А что бы штатное, японское оборудование, так дурковало, я и не помню. Отремонтируешь, отпишись обязательно, я думаю тема всем полезна будет. Проблема то серьезная.


Сообщение отредактировал REDfive: 13 Февраль 2016 - 16:23

  • виктор васильевич это нравится

#402 REDfive

REDfive
  • Супермодератор
  • 5 097 сообщений
  • сказали "спасибо" 200 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск - Топчиха
  • Могу быть полезен:Инженер-энергетик

Отправлено 13 Февраль 2016 - 13:01

 

Я почему то склоняюсь к сиге, но..... 

Вот что вспомнил, Костя попробуй зарядить аккумулятор Был случай, у одного товарища так же глохла машина при включении ближнего света. Оказалось что при включении ксенона, падает напряжение бортовой сети. А сигналка в это время, рассматривала это дело, как пропадание питания, и на долю секунды отрубалась. Соответственно отключались реле остановки двигателя, и блокировки. Стоило не много дать газу и включить свет, все работало нормально, а на холостых ни как. Зарядка аккумулятора решила проблему. Так, что начни с простого.


  • ФокС, Vovan, kroHA22 и еще 1 это нравится

#403 ФокС

ФокС
  • Пользователь
  • 5 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 13 Февраль 2016 - 13:55

Плохой контакт на минусовой клемме - было у меня раз так, симптомы похожие.


  • Гризли и REDfive это нравится
<p>( архив ).

#404 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 13 Февраль 2016 - 14:03

Плохой контакт на минусовой клемме - было у меня раз так, симптомы похожие.

причем сам провод в клемме может быть плохо зажат


  • REDfive это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#405 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Февраль 2016 - 20:55

Контакты на аккуме в норме, коробка автомат, все провода вроде электрик пошевелил на заведенной машине, сказал мне, что массы все проверил, в норме??? Сигнальщики сказали, что сигналка так не может, потому, что когда после того как машина потухла, а потом питание появилось, поворачиваю ключ, на первое деление, все начинает мигать, кнопки на табло, экран где время, короче всё, помигает, потом только заводится. Опять глохнет как только на тронуться хочу. И так раза два или три, потом едет без проблем! 


Я почему то склоняюсь к сиге, но..... 

это питание , где- то коротит 



#406 Паха

Паха
  • Пользователь
  • 3 046 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнеаполь
  • Могу быть полезен:Вопросы по ГПН, ОПС.

Отправлено 16 Февраль 2016 - 12:29

Умирает или умер уже катализатор, че с ним делают меняют или просто выкидывают, или чистят ? У нас кто делает такие манипуляции?

Проблему решили, оказалось дело в забитой форсунки третьего цилиндра, когда в очередной раз выкинуло чек, поехал до корефана-диагноста, прозвонили, сканер выдал ошибку что то в переводе слабый катализатор, но при забитом катализаторе обороты должны туго набираться, а обороты нвбирались норм, вообщем сняли форсунки визуально одна не рабочая, так и получилось, неделю гоняю кайф, даже расход упал на 1,2 литра. Ремонт вместе с резинками 1800.

Сообщение отредактировал Паха: 16 Февраль 2016 - 12:29

  • Гризли, НЕМО, Vovan и 3 другим это нравится
Пью, курю, ругаюсь матом...

#407 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 19 Февраль 2016 - 14:19

Мужики, есть повод размять мозги)))

Факты:

-являюсь инвалидом

-один авто зарегистрирован на меня, второй, являющийся предметом сего обсуждения, на жену 

-наклейки на авто отсутствуют

-управление авто с наклейками без подтверждения (справки об инвалидности) карается штрафом 5000 (речь о жене)...

-парковка авто на выделенных местах без наклеек запрещена

-даже если наклейки бы были инспектор пробивает по базе - владелец жена...эвакуация

-при регистрации авто никто не фиксирует что владелец инвалид и, соответственно, даже если припарковать первое авто с наклейками - инспектор пробивает по базе...эвакуация

Вчера оставил (второе) авто на выделенном месте, через 2 часа обнаружил что эвакуатор увёз авто на штрафстоянку. Заказываю соседа, на его машине летим, ждём инспектора на эвакуаторе с очередной жертвой. Сразу скажу что не додумался снимать на видео не предполагал что действо развернётся в таком русле(( Захожу в будку, предъявляю документы, лейтенант (не представился) снял ксерокопии, отдал документы и предложил после оплаты 2500 наличными забирать машину. Не скрывая что собираюсь оспорить действия этой гнилой конторы охотников-вымогателей в судебном порядке требую предоставить мне документ о том, что машина была эвакуирована без моего присутствия и финансовый документ об оплате, в котором будет указано основание (причина) оплаты. Инспектор отказался предоставлять какие-либо документы и, тем более, квитанцию. Такие дебаты на повышенных тонах, с приведением аргументов как с моей стороны (я-ж ничем не докажу что факт эвакуации состоялся, а если ещё и обнаружу повреждения на машине...?), так и со стороны оппонента (видите-ли я не расписывался ни в каких протоколах и потому не имею права требовать) длились час. В силу обстоятельств (вмешался старый знакомый, волею случая присутствовавший и предложивший компромисс - вместо 2500 оплатить 1500) и учитывая:

-факт нарушения (нет наклеек)

-машина нужна по работе утром

-фактор времени - до утра найдутся грамотные, разжуют инспектору и без штрафа мне не выкрутиться

бросил на стол 1500 и уехал.

Снова факты:

-овно кипит не по-детски

-хочу наказать

-сейчас ничем не докажу факт не только эвакуации, но и нахождения авто на штрафстоянке

-есть мнение что протокол о нарушении может прилететь по почте

Теперь мои мысли. Будь у бабки ... она была бы дедом... - не предусмотрел такое развитие событий и никак не зафиксировал, поэтому безпантово дёргаться можно сколько угодно. Но если прилетит "письмецо" очень хочу (плевать если плюсом придётся оплатить штраф) вывернуть матку этой гнили. В принципе, сосед подтвердит факт нахождения авто на штрафстоянке, протокол - причину (что не добровольно я её там оставлял "на время"), должен быть прейскурант на эвакуацию и документ об обязательности оплаты услуг эвакуатора. Кроме того, если не ошибаюсь, в Законе прямо говорится об обязательности возмещения расходов на эвакуацию. Короче, очень жду письмеца чтобы доказать факт неприменения ККМ.

Какие будут мысли? Буду рад подсказкам для анализа ситуации)))


Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#408 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 19 Февраль 2016 - 21:36

Йа лошара!(( Специально проехал мимо той парковки, а там...нет знака "работает эвакуатор"!!! Ну откуда мне было знать, тем более я сбоку, издалека, пока разговаривал с гибдд, глянул, увидел что висят 3 знака и решил что это парковка, указатель "для инвалидов" и "работает эвакуатор", а на деле оказалось что вместо последнего висит указатель направления и расстояния действия. Без этого знака они не имеют права эвакуировать авто. Вот поэтому инспектор и крутился как уж на сковородке, а документы не давал... Чуял, собака, каким боком вылезет.

Есть косвенное подтверждение об эвакуации. Первое что сделал не обнаружив машины - позвонил на 02 и заявил об угоне, далее по "рекомендации" дежурного звонил в гибдд, где подтвердили что машина была эвакуирована и отвезена по адресу... У них-же запись звонков ведётся!


  • Vovan это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#409 Kosty@

Kosty@
  • Пользователь
  • 2 735 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    13-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Февраль 2016 - 19:36

Добрый вечер, ситуация с моим авто сегодня (спустя 2 недели) повторилась. Все вырубилось, причем аварийка даже не включалась, следовательно предположение электрика по поводу замка зажигания не подтвердились (аварийка работает при выключенном зажигании). Час сегодня ехал утром в пробке по Змеиногорскому и все отрубилось, как будто, что- то перегревается. Был у электрика, договорился на понедельник поставить машину, говорит + где- то теряется???

Kosty%40.gif


#410 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 25 Февраль 2016 - 19:58

+ где- то теряется???

 

яб начал плясать от АКБ, контакты и тп, да в плоть до плохо затянутой клеемы

это питание , где- то коротит

 
а тебе по моему диагноз почти сразу сказали

Сообщение отредактировал Гризли: 25 Февраль 2016 - 19:59

  • REDfive это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#411 Kosty@

Kosty@
  • Пользователь
  • 2 735 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    13-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Февраль 2016 - 20:10

а тебе по моему диагноз почти сразу сказали


Диагноз, это хорошо, лечение прописать не могут. Все говорят, умрет, тогда лечить будем.
Клеммы на а АКБ сразу разобрал, почистил, протянул. Да и часы не сбились, время???? А настройки температуры в салоне и т.д. сбросились?

Kosty%40.gif


#412 П.А.Н

П.А.Н
  • Пользователь
  • 3 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    30-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Февраль 2016 - 21:27

Диагноз, это хорошо, лечение прописать не могут. Все говорят, умрет, тогда лечить будем.
Клеммы на а АКБ сразу разобрал, почистил, протянул. Да и часы не сбились, время???? А настройки температуры в салоне и т.д. сбросились?

почистить. протянуть клеммы силового предохранителя который на 100 ампер



#413 Kosty@

Kosty@
  • Пользователь
  • 2 735 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    13-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Февраль 2016 - 21:34

почистить. протянуть клеммы силового предохранителя который на 100 ампер


Электрик, к которому собрался в понедельник тоже про силовые предохранители говорил. Я смотрел на форуме, там до них еще не так просто добраться.

Kosty%40.gif


#414 П.А.Н

П.А.Н
  • Пользователь
  • 3 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    30-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Февраль 2016 - 21:43

Электрик, к которому собрался в понедельник тоже про силовые предохранители говорил. Я смотрел на форуме, там до них еще не так просто добраться.

Ничего сложного нет. находятся в моторном отсеке 



#415 Одержимый

Одержимый
  • Пользователь
  • 406 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    02-Февраль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:не город

Отправлено 25 Февраль 2016 - 23:21

Какие будут мысли?

Есть мысль. Навеянная годами и горьким опытом: забей. Крови попьют предостаточно, а польза? Как с той свиньи: визгу много, а шерсти мало. И так легко отделался. ИМХО. Просто учти на будущее... 


Сообщение отредактировал Одержимый: 25 Февраль 2016 - 23:24

  • 423 это нравится

#416 Kosty@

Kosty@
  • Пользователь
  • 2 735 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    13-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Февраль 2016 - 19:01

Добрый вечер! Сегодня забрал авто от очередного электрика, сказал, что масса на кузов была через краску не стабильная, а на двигатель разъем массы подплавился. Будем посмотреть?
  • Mitrich и REDfive это нравится

Kosty%40.gif


#417 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 194 сообщений
  • сказали "спасибо" 91 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 29 Февраль 2016 - 19:29

Добрый вечер! Сегодня забрал авто от очередного электрика, сказал, что масса на кузов была через краску не стабильная, а на двигатель разъем массы подплавился. Будем посмотреть?

Ну про это тебе и здесь говорили!


  • Гризли, гость* и Последний Праворульщик это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#418 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 01 Март 2016 - 03:17

Короче, очень жду письмеца чтобы доказать факт неприменения ККМ.

Есть мысль. Навеянная годами и горьким опытом: забей

Придётся так и сделать: ни письмеца, ни неоплаченных штрафов в базе...((( 


Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#419 Andruha

Andruha
  • Пользователь
  • 1 044 сообщений
  • сказали "спасибо" 47 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Апрель 2016 - 18:33

Всем привет.

Помогите решить задачку, которую я пока не смог решить, хотя, на первый взгляд, она казалась довольно простой.

Автомобиль ВАЗ-2111, двигатель 1,5, инжектор, 8-ми клапанный.

Симптомы:

В диапазоне оборотов 2000-2700 автомобиль практически перестал разгоняться, как не дави на тапок, при этом чем сильнее давить на газ тем четче чувствуется неравномерность работы двигателя. На оборотах до 2000 все как и было, после 2700 уверенный пинок и пошел разгон. Особо чувствуется на второй и третьей передачах.

Что уже сделал:

1. Горит лампа чека (она и раньше периодически загоралась, но проблем не было) - бортовой компьютер выдает ошибку "Высоки уровень сигнала датчика положения дроссельной заслонки".

Ну думаю, все просто. Для начала решил проверить цепь этого датчика - скинул разъем с него - обороты двигателя поднялись на 2000 и ниже не падают, при нажатии на газ глубоооокий провал и очень неадекватная реакция на нажатия. Значит цепь в порядке, меняю датчик. Не помогло :( , но и чек не погас.

2. Следующий этап. Неоднократно замечал, что на частичных оборотах двигатель работает неровно из-за проблем в системе зажигания. Решил заменить высоковольтные провода (давно не менял). Не помогло  :( . Дальше в ход пошли новые свечи. Не помогло  :( .

3. Тут бортовик заговорил, что через 500 км надо заменить воздухан. Вроде менял поздней осенью (может компьютер не перенастроил). Да и если логически размышлять, в нем проблемы быть не должно - если он забился, то побочный эффект должен проявляться с ростом оборотов и, соответственно, расходом воздуха. Ну думаю, мало ли, вдруг при высоком расходе воздуха его начинает продувать и машина начинает ехать. Поменял воздушный фильтр. Не помогло, цуко  :angry: .

 

Все, что на мой взгляд, могло решить проблему и было просто заменить - заменил.

Лучше вапче не стало!

Некоторые советуют промыть форсунки. Но опять же - плохо работающие форсунки должны душить двигатель с ростом оборотов. В моей ситуации это нелогично (при этом недешево и непросто).

 

Может у кого было нечто похожее и пришлось тупо подкачать колесо  :D ?

ЗЫ: Замену автомобиля не предлагать.



#420 FEDOT

FEDOT
  • Пользователь
  • 722 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 23 Апрель 2016 - 18:58

Сначала нужно ошибку погасить.Машинка кого года?


Лучше летом у костра,чем зимой на солнце.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных