Перейти к содержимому


Фотография

Краевые соревнования "Сорочий лог-2015" по ловле донной удочкой, 23-24 мая

фидер донка рыболовный спорт соревнования Сорочий лог

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 424

#140837 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 703 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Апрель 2015 - 20:43

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении открытых краевых соревнований «Сорочий Лог-2015» по ловле донной удочкой.

 
1.Цели и задачи
Популяризация и развитие рыболовного спорта в Алтайском крае.
Выявление сильнейших команд и спортсменов края.
Вовлечение молодежи в занятие рыболовным спортом, пропаганда здорового образа жизни.
Обмен опытом спортивной и тренерской работы в Алтайском крае.
 
2.Время и место проведения
Соревнования состоятся 23-24 мая 2015 года на вдхр. Сорочелоговское, с. Сорочий лог, Первомайский район. Проезд по трасс Барнаул-Новосибирск до указателя «Заринск», далее по трассе в сторону г. Заринск до указателя «Отдых, рыбалка» перед с. Сорочий лог, указателям к месту соревнований.
Сбор и регистрация участников на месте проведения соревнований не позднее 7:00 часов 23 мая.
Открытие и проведение соревнований согласно Регламенту.

Скрытый текст

 
 

Предварительная регистрация:

Скрытый текст

 
 

Трасса.jpg

сорочий.jpg

 

Спонсором Краевых соревнований "Сорочий лог - 2015" выступает ПК "Клёвая рыбалка" и зам. руководителя секции донной удочки Дмитрий Пчёлкин 
Призы в личном зачете вместительные ящики для снастей
post-57-0-48389200-1432031791.jpg
Призами в командном зачете будет вкуснятина для наших рыбушек
post-57-0-93336600-1431963298_thumb.jpg
А так же на данных соревнованиях продолжается продажа продукции ПК "Клевая Рыбалка", вырученная прибыль от продаж пойдет на организацию и проведение ЧС-2016.
Цены приятно удивят всех заинтересованных, т.к. будут приравнены к оптовым.
 
Магазин "КЛЁВый", расположенный по адресу ул. Попова, д. 214, ТЦ "Успех" (VIANOR, на втором этаже, левое крыло) тел.28-98-86.
Клевый.png
поддержал наши соревнования и предоставил призы в двух номинациях:


Биг-фиш -
post-57-0-12438900-1431657373_thumb.jpg
За волю к победе (4 личное место) -

post-57-0-35253300-1431655432_thumb.jpg


Фидер - наше всё!


#381 Белый мишка

Белый мишка
  • Пользователь
  • 1 337 сообщений
  • сказали "спасибо" 85 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:донная удочка

Отправлено 26 Май 2015 - 22:51

Ребят, не однократно спрашиваю - нам как арендаторам интересны Ваши предложения в плане благоустройства!! Если не хватает столов и прочего- говорите, мы это все закупили и уже все на водоеме. Надо в данном месте поставить большой стол? Сделаем! 

я бы предложил где у нас на полянке соревнования проводятся , дай бог не последний раз ,можно было бы стол человек на 20 вместе с лавочками ,из дисков от зила под казан ,ну а берег мы и сами будем выкашивать))),


ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-АЛТАЙ"


#382 -=KMC=-

-=KMC=-
  • Пользователь
  • 1 087 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    12-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 26 Май 2015 - 22:59

я бы предложил где у нас на полянке соревнования проводятся , дай бог не последний раз ,можно было бы стол человек на 20 вместе с лавочками ,из дисков от зила под казан ,ну а берег мы и сами будем выкашивать))),

Принято к сведению!


  • Stalker это нравится

#383 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 280 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 26 Май 2015 - 23:30

Блин, как же всё-таки у вас класно! Всех призеров поздравляю. Андрея особливо!


  • Stalker и Жена Stalkera это нравится

#384 HotTab

HotTab
  • Супермодератор
  • 641 сообщений
  • сказали "спасибо" 22 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 26 Май 2015 - 23:55

Блин, как же всё-таки у вас класно! Всех призеров поздравляю. Андрея особливо!

Присоединяйся :)


  • Жена Stalkera и Перов Александр это нравится
Кто понял жизнь, тот не спешит.
HotTab.gif

#385 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 280 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 27 Май 2015 - 00:00

Присоединяйся :)

 

Сейчас не могу себе позволить потратить двое суток на соревнования. Нет времени. А очень хочется!


  • Жена Stalkera и Перов Александр это нравится

#386 Serg Gonzales

Serg Gonzales
  • Пользователь
  • 1 285 сообщений
  • сказали "спасибо" 105 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Май 2015 - 00:01

Hola, companeros! 

Сорочка всегда удивляет. Вот , думаешь , что все здесь понятно, все предсказуемо , вдруг,  бац - и в первом туре побеждают гости из солнечного Новокузнецка во всех трех зонах.. но, обо всем по порядку...

Итак, тренировки за неделю до соревнований показывали активную плотву и мелкого подлещика на  дистанции около 30-35 метров ( ил - гребенка). Обильный закорм точки и укрупнение насадки иногда давали "бонусы" до 500 гр.  В общем тактика понятна.

Первый тур. Вытягиваю Николаю 5-й, Диме 25-й, себе 21-й сектора.Приехав с сектор , тихо прихожу в ужас... берег весь в ивняке, в воде три пня (будут мешать вываживанию рыбы) , трава, скошенная неделю назад, вновь выросла. Хорошо бензопилу взял: один пенек выпилил, весь ивняк срезал с корнем, траву выкосил machete .

Промеряюсь Zemex-ом, нахожу две точки - 36 метров( переношу эту дистанцию на "Сабанеев"  390-90) и 22 метра ( для "Волжанка-Пикер"). Вторая точка запасная - если на первой будет вообще глухо.

На Zemex вешаю закормочную кормушку, и после сигнала "СТАРТ!"  кормлю 36-ти метровку смесью мотыля, опарыша ,резаного червя и VDE Feeder Bream пятью порциями. Поклевки начинаются на первой же минуте, но вот беда  - половину поклёвок не могу реализовать... укорачиваю поводок , чуть отгибаю жало крючков, дело пошло! ловим  - полавливаем, и тут начался дождь... Дождь - это хорошо! Он создает дополнительные трудности для соперников, проверяет спортсменов на подготовленность к неожиданностям природы и - отпугивает мелочь! В дождь я выловил несколько неплохих подлецов - 400-600 гр.... 

Все шло прекрасно до опубликования результатов первого тура....

... Шок!.... Позор!... и ,одновременно, восхищение!!! Молодцы гости!

Вечером проводим межкомандное совещание. "Моби Дик", "Дрим Тим", "Шторм" - парни, это война! Отступать некуда- за нами Барнаул!...))) "золото" отобрать уже вряд-ли удастся, но хотя бы не отдать весь подиум Кемеровчанам! В общем - заруба!...

   Второй тур. Нам( Моби Дик) достаются те-же зоны, что и вчера.  Тем лучше . 

Мой сектор 18-й. Выбираю дистанцию 29 метров. С учетом ветреной погоды , снаряжаю Сабанея 2-х унцевой вершинкой и кормушкой 56гр.

Далее как по сценарию : старт, закорм мотылем, заброс , поклевка - есть подлещик! ...мелкий ,зараза... убираю мотыля, одеваю опарика - заброс... о,  покрупнее пошел. А ну-ка, кукурузку одену ... клюет! Выхватываю подлещика  грамм на 800. Еще раз кукурузу.... нет поклевок... теряю темп. Снова опарик - нет поклевок! Возвращаюсь к мотылю, удлиняю и утончаю поводок... , слава Богу, пошли поклевки - значит рыба на точке стоит. После двух часов ловли, замечаю что плотва и подлещик, объевшиеся прикормки, с толстыми брюшками, клюют очень вяло. Забрасываю фидер без прикормки, а на крючке - один- два мотылька - это дает результат...

За минуту до финиша  - поклевка! Тяну - что то грамм на 300- под зоркий взгляд строгой судьи Наталии вываживаю подлеца за 30 секунд до сигнала Финиш!...

 

В общем второй в зоне Б, а первый кто? ... Миша Полежаев ! Отлично!

Ну, а результаты вы уже знаете.

 

Спасибо ВСЕМ участникам: организаторам, судьям, спонсорам, арендаторам водоема, сокомандникам ( gracias amigos!), соперникам, болельщикам, поварам!

Отдельное традиционное спасибо Андрею и Наталье Лаас!

Особое спасибо Диме Пчелкину!

Ребятам ФРСК Новокузнецк вообще респект, за " щелчок по носу"!

 

Моби Дик жив!!!


  • Гость-, SERBIS, Ротан и 12 другим это нравится

Alimentador- nuestro todo !!!

"Moby Dick" - nuestro equipo !!!


#387 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 27 Май 2015 - 00:04

Сейчас не могу себе позволить потратить двое суток на соревнования. Нет времени. А очень хочется!

Потрать один день на фидерный фестиваль....



#388 Паха

Паха
  • Пользователь
  • 3 046 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнеаполь
  • Могу быть полезен:Вопросы по ГПН, ОПС.

Отправлено 27 Май 2015 - 00:43

Ребят, не однократно спрашиваю - нам как арендаторам интересны Ваши предложения в плане благоустройства!! Если не хватает столов и прочего- говорите, мы это все закупили и уже все на водоеме. Надо в данном месте поставить большой стол? Сделаем!

Поляна там знатная для большой компании неплохо бы иметь транспортабельный стол, на массовые мероприятия такие как встреча форума или соревнования, иначе вандалы спалят и разломают
Пью, курю, ругаюсь матом...

#389 -=KMC=-

-=KMC=-
  • Пользователь
  • 1 087 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    12-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 27 Май 2015 - 00:54

Поляна там знатная для большой компании неплохо бы иметь транспортабельный стол, на массовые мероприятия такие как встреча форума или соревнования, иначе вандалы спалят и разломают

Вот что касается вандалов, то есть такое... 

 

то поближе к костру лавочки захотелось, ну а потом и их в костер(((



#390 Белый мишка

Белый мишка
  • Пользователь
  • 1 337 сообщений
  • сказали "спасибо" 85 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:донная удочка

Отправлено 27 Май 2015 - 01:31

я неумеха печатать так что извиняйте.

Благо что Серёга и Дэн были на тренировки так как мне не суждено было на неё попасть ,всю исчерпывающию информацию они мне дали.

ПЯТНИЦА

Добрался наконец своим ходом ,на КП сразу встретились Данил с Ильёй ,и вот мы заехали первыми ,потом начал прибывать народ ,вечером под горячий чаёк командой обсудили тактику и прикормку.

СУББОТА

Самое интересное что я любитель"Дунаева",Серёга"Занетта",Дэн"ВДЕ",посмотрели на всё и сделали микс -аля лещек сдобрили всё это Димой Пчёлкиным "Меласа" (особое спасибо за качественный товар,не понимаю зачем тратить фантики на брендовые аромы ,когда тут в два а то и в три раза дешевле) .Наш "отец" тренер вытянул мне зону А ,где я был в прошлом году думаю нормалёк,Серёга Б и Дэн В,принёс вещи и ну и т.д, 

да ещё в зоне как всегда Андрей Васюра ну думаю опять не даст порыбачить ,всю рыбу соберёт вокруг себя и будет плющить.Промерился нашёл жестокую бровку на 36 метрах отмерился ,заклипсовался,

Старт ,делаю 3 закормочных по 50 мл. беру своего Мавера и закидываю ,жду тут по левую руку Алексей Иноземцев уже тянет рыбку ,я сижу, он уже вторую ,думаю что штормовцы выбрали тактику плотвы,проходит три минуты и квивер резко потягивает,секу и достаю фанерку грамм на 200 ,в голове радость ага вот она рыба моей мечты пришла и вот начинаю потихоньку потягивать фанерку,злая бровка не даёт о себе забыть 2 кормушки и один бонус остаються в озере,огорчён но дистанцию не думаю менять ,так как рыбка стоит ,прикорм работает на ура ,когда начился дождик ,я проворонил всех опариков и червячков ,они на волю сбежали ну да ладно,вспоминаю ЧР 2014 и понимаю что ей интересен живой корм ,прикормка удерживает её на месте ,а вот мяско она сразу чует и кушает, мотыля в прикорм почти не кидаю ,чтоб у рыбки был стимул искать мою наживку.

Конец тура начинаем взвешиваться ,я как всегда на нервах и смотрю у кого скок по уловам ,у себя прикинул должно за 2 кило быть,взвешивают 3220гр во думаю не плохо судя как парни ловили по сторонам ,прошли до Андрея Васюры ,кричу скок ,говорит что я его обловил ,не верю зная Андрея что он может приподнести инриги)))), но соседи потверждат что всё таки я обловил тут я прикидваю что не ужели 1,а Сергей -Новокузнецк тихо мирно собирает вещи ,я спрашиваю ну что как ,он спокойно говорит да за 4кило ушёл ,вот тут я то встал ну да ладно прикинул ,обкричал всех ,выходит 2ка у меня ну нормально, у Серёги СЕРБИСА тоже 2ка хотя с его весом мы расчитывали на 1ку)))))) ,Дэн в провале немного ну тоже нормально,вечером обсудили прикорм и дальнейшую тактику на воскресенье и легли спать.

ВОСКРЕСЕНЬЕ 

Прикорм не меняли тактика вся таже -лещ . Тренер вытягивает мне зону Б в крайнем секторе ,и опять Андрей Васюра тут же ,ну думаю сегодня он мне даст прос...ся ,но по стечению обстоятельств Андрей не смог закончить тур,по левую руку Юра-Новокузнецк у которого вчера была 1ка, вот тут я то думаю чо моя песенка спета ,выбрал дистанцию на границе ила с ракушкой, поставил в этот раз плетню так как в субботу много поклёвок были не увидены.

Старт ,делаю опять 3 закормочных ,закидываю на счёт 30 поклёвка и фанерка в садке,радостно сталоу Юрия смотрю дистанция другая,думаю хорошо,подлещик встал да причём стеной ,заброс поклёвка и рыбка в садке ,реализация порадывала на этот раз 90% ,раза 3-4 выходил покурить устал)))),тем временем Юрий уже сидел на моей дистанцию и пытался отсечь меня ,но рыбка стояла ни куда не собиралась.Да ещё плотвы мелкой ужас сколько и что бы пробиться через неё мне пришлось уменьшить поводок до 15 см ,что дало мне шанс вытягивать фанерок.Взвешивание -5945 во думаю дал жару в итоге 1ка моя ура, думаю в тройку должен влезть ,и да вот оно радостное событие я в тройке ,эмоции через край.

Всем ,друзья большое спасибо за увлекательное соревнование ,до встрече на Чашке :wink: ,


  • Гость--, Гость-, SERBIS и 13 другим это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-АЛТАЙ"


#391 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 186 сообщений
  • сказали "спасибо" 233 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Май 2015 - 08:57

Ребят, не однократно спрашиваю - нам как арендаторам интересны Ваши предложения в плане благоустройства!! Если не хватает столов и прочего- говорите, мы это все закупили и уже все на водоеме. Надо в данном месте поставить большой стол? Сделаем! 

А можно попросить вырубить деревья стоящие в воде самые ближние к дамбе. Если на следующий год, а я на это надеюсь, будет больше народу нам надо будет где-то размещаться - они явно мешают сквозной разбивке секторов. И у отдельно стоящего следом за ними дерева почистить нижние ветки. Тогда мы вполне сможем разбить там не 37 секторов с разрывом между зонами Б и В , а сквозные примерно на 46 человек.

Водоем отличный в соревновательном плане, в эстетическом, удобен для проезда. Весной он не так сильно зависит от уровня, как реки. Ждите нас и следующей весной )) думаю при выборе весеннего водоема Сорочий лог будет первым из предложенных.

Про столики. Конечно удобно, что они там есть и в данном месте хорошо бы поставить длинный. Но этот крик души был не в адрес данного водоема, просто  на Склюихе нас вообще ничто не спасет - там просто нет ничего подобного и если сами о себе не позаботимся будем кушать стоя )))).  


  • Serg Gonzales, BlackFox и Юр12 это нравится
Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

#392 Белый мишка

Белый мишка
  • Пользователь
  • 1 337 сообщений
  • сказали "спасибо" 85 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:донная удочка

Отправлено 27 Май 2015 - 20:12

Про столики. Конечно удобно, что они там есть и в данном месте хорошо бы поставить длинный. Но этот крик души был не в адрес данного водоема, просто  на Склюихе нас вообще ничто не спасет - там просто нет ничего подобного и если сами о себе не позаботимся будем кушать стоя )))).  

Склюиха вообще закрытый водоём,стратегический резерв ,поэтому там такой не кемпинговый антураж)))) 


  • Жена Stalkera и Vov4uk это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-АЛТАЙ"


#393 Артём Плотников

Артём Плотников
  • Пользователь
  • 303 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    21-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Ремонт компьютеров

Отправлено 27 Май 2015 - 22:28

Вопрос дилетанта.
Почему не проверялась оснастка? Доверие к участникам?

Сообщение отредактировал Геннадич: 27 Май 2015 - 22:28

  • BlackFox это нравится

ФРС Алтайского края


#394 Юр12

Юр12
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    18-Февраль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 27 Май 2015 - 22:49

Миха, как оказалось это у тебя была не песенка, а настоящее соло. П.С отчет  напишу но не сейчас, заруба была как надо, спасибо вам за гостеприимство и отличную компанию, очень рад был со всеми   вами познакомится лично.


Сообщение отредактировал Юр12: 27 Май 2015 - 22:51

  • SERBIS, Жена Stalkera, Белый мишка и 2 другим это нравится

С уважением Подтяшкин Юрий. 

Руководитель секции фидера ФРС Кузбасса


#395 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 27 Май 2015 - 22:50

Вопрос дилетанта.
Почему не проверялась оснастка? 

А что - стоило проверять?



#396 Артём Плотников

Артём Плотников
  • Пользователь
  • 303 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    21-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Ремонт компьютеров

Отправлено 27 Май 2015 - 23:21

А что - стоило проверять?


Ну я как понял, разрешена только оснастка со скользящей кормушкой. То есть всякие патерностеры, ассиметриченые петли и пр. запрещено использовать.

ФРС Алтайского края


#397 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 27 Май 2015 - 23:25

Ну я как понял, разрешена только оснастка со скользящей кормушкой. То есть всякие патерностеры, ассиметриченые петли и пр. запрещено использовать.

со многими участниками переписывался и перезванивался и встречался сегодня - все на скользящую рыбачили)))))))



#398 mTx

mTx
  • Пользователь
  • 972 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Май 2015 - 23:37

А кому надо ставить другую оснастку вдруг проверять и все гудбай
  • Перов Александр это нравится

#399 master auto

master auto
  • Пользователь
  • 106 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Май 2015 - 00:24

Блин а я карповую снасть рыбачил... :)



#400 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 28 Май 2015 - 08:41

А кому надо ставить другую оснастку вдруг проверять и все гудбай

 

Блин а я карповую снасть рыбачил... :)

Всё таки обидно за Суворова...........






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных