Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат России-2015, донная удочка, 06-10 августа, г. Дубна

ЧР Чемпионат России ЧР-2015 донная удочка фидер соревнования рыболовный спорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 415

#341 Гость-

Гость-
  • Пользователь
  • 2 163 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 13 Август 2015 - 10:46

Вообще не хотел вступать в полемику на эту тему, но и я выскажу своё мнение. Этими поездками накапливается бесценный опыт соревнований ВЫСОКОГО уровня, а не наших междусобойчиков и факт роста налицо. В стране знают не так много Алтайских спортсменов- рыбаков, а сейчас их на целую команду больше! Результат команды нормальный (для уровня нашего региона- отличный), расти как спортсменам нужно обязательно, а здесь это нереально. В отличие от сборной России по футболу.... :D  (шутка).

Ребята,- МОЛОДЦЫ! Поражаюсь вашей настойчивости и самоотдаче, ведь это не в отпуск сгонять! Кароче, с возвращением домой и с ещё одним шагом к победе!


  • Nik(дядьКоля), Гризли, BratAnt и 15 другим это нравится

#342 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 13 Август 2015 - 11:14

и на будущий год привезите какой нить приз с чемпионата!

Скальпы соперников)))))))) 


  • Гризли, RAIDER, Vov4uk и еще 1 это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#343 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Август 2015 - 13:05

Вот и завершилось наше путешествие на главное фидерное соревнование для спортсменов сборной нашего края – Чемпионат России 2015 года по ловле донной удочкой. Много сил и денег потрачено на него, много пота пролито в достижении результатов. Жаль, что результат не оправдал наших надежд, но мы всячески старались. Значит еще есть над чем работать и есть к чему стремиться.
Свое повествование хочу начать со слов благодарности всем, кто нам помогал в этой нелегкой поездке, и сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО:
- Казанцеву Сергею, президенту нашей ФРС Алтайского края, за то, что есть наша секция и рыболовный спорт развивается под его руководством, а также лично от себя за подарок в виде нового фидера Zemex Razer Progressive;
- Альту Владимиру Александровичу, начальнику Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, и Телятьеву Петру Ивановичу – за оказание финансовой помощи сборной в виде оплаты проезда;
- Крюкову Александру, нашему Sergeich’у, за организацию доставки нашего снаряжения транспортной компанией;
- Рязановой Елене, менеджеру Барнаульского пивоваренного завода, за многолетнюю поддержку нашей команды и соревнований, за выделение продукции завода в виде напитков и финансовых средств для оплаты вступительных взносов за участие в соревновании;

- Хитрину Андрею и компании "Ситилинк" за предоставленный Ситроен Джампер;
- Каратайскому Максиму и компании "Актив" за баннеры и логотипы на форму;

- нашим форумчанам за финансовую поддержку: Боляхину Сергею, Александру Дубынину, Ротану, Парфюмеру, Евгению 423, Клычкову Вове, Алесандру (столяр), Владимиру (vlad006), Олегу с Бийска, командам «АКВАМАРИН», «Моби Дик» и «Есэндвич», Степанову Ильу, Пахе, Владу, Мурашову Сергею, Теще Сталкера, Шлыкову Илье, Пенсионеру;
- спасибо форуму «Алтайского рыболовного клуба» и ВСЕМ его форумчанам за поддержку и переживания!
И отдельно хочу сказать спасибо всей команде – мы жили дружно и вместе преодолевали трудности на протяжении почти двух недель!
А теперь более подробно и обо всем по порядку…

Подготовка и сборы
На сборы у нас было около месяца, этого достаточно, чтобы провести одну общую тренировку сборной, собрать недостающие снасти, подготовить все документы, отправить в транспортную компанию все снаряжение и сесть в поезд. Особо тут рассказывать нечего, побегал с документами на всю команду (гемор еще тот бюрократический), вещи были собраны по предварительно составленному списку, чтобы ничего не забыть, дела тоже были расписаны по датам. Поэтому к 30 июля мы были полностью готовы к началу путешествия и погрузились в поезд, куда пришли нас проводить Клычков Вова и Шлыков Илья.
Тернистый путь
Дорога была хоть и длинной, но 2,5 суток мы коротали время за отлеживанием боков на полках плацкарта, разговорами с соседями по купе о рыболовном спорте и прочих делах, да за разглядыванием меняющегося пейзажа за окном. Продукты (тушенка и бич-пакеты) были предусмотрительно взяты с собой, поэтому вагон-ресторан отдыхал от нашего посещения. Выручила также продукция от БПЗ - в вагоне было душно, поэтому спасались напитками

20150731_080934_P7313156.JPG
В 6 утра мы прибыли в Москву на Казанский вокзал. Здесь нас уже ждали Андрей (Сыщик), Максим и Александр (Москвич) на двух машинах. Мы сразу решили разделиться – Сыщик повез нас в «Ситилинк» за Джампером, а Макс повез Леху и Мишку на квартиру к Москвичу, где мы планировали переночевать. Я получил ключи от машины и мы еще разделились – Наталья с Сыщиком поехали на Птичку за наживкой, а я на квартиру, присоединится к заселившимся парням. В 10 утра все были в сборе на квартире и с удовольствием отмывались в ванной после поезда.
Дальше нам предстояло получить груз в транспортной, который там лежал уже целую неделю. Проехав 20 км по МКАДу без пробок потеряли почти два часа в ТК «ПЭК», пока кладовщики по 4 складам собирали наш груз: то в одном складе одна коробка найдется, то в другом три, в третьем паллет выкатил с 7 коробками и говорят «Все, расписывайтесь»… да не тут-то было, не хватает еще двух мест, почти самых главных – это две связки по 4 тубуса со всеми удилищами! Благо, появился нормальный русский кладовщик (а до этого они все были явно более смуглых национальностей) и довольно быстро помог найти нужный склад, где мы по нашему заметному скотчу нашли свои удилища.
Все, груз забран, все вещи в машине, остались полдня свободного времени. Мы пошли погулять по Москве – Красная площадь, Арбат, парк им. Горького, набережная. Часам к 6 вечера мои ноги больше не хотели этого терпеть и мы двинули домой. Да, это было 2 августа, поэтому на каждом шагу нам встречались люди в тельняшках и голубых беретах, день ВДВ по всей стране!
Утро понедельника началось очень рано, в 5 утра Сыщик забрал Наталью и Мишку и они на машине поехали в Дубну, а мы с Лехой поехали на Джампере за Максом и его вещами в 6 утра, но тут случился казус – на 30 минут мы втроем со всеми вещами застряли в лифте. Вот было смеху…

20150803_071158.jpg

Дальше заехали по пути в «Ленту» на Ленинградском шоссе, затарились на несколько дней продуктами и уже без приключений к обеду добрались на базу «Большая Волга». Наталья уже оплатила проживание, поэтому мы сразу разгрузили все вещи и начали собирать снасти для завтрашней тренировки.

20150803_140409.jpg

Вечер прошел за шашлыками, общением с друзьями и поздравлениями Максима с днем рождения!
Первые тренировки
Вторник. Первый день у нас был по плану «в свободном поиске», замесили несколько вариаций составов на Сенсасе, в большей степени рассчитывая на леща. Основные компоненты были – Бремес, Фонд, Супер Фидер Ривьера, ГросГардон, еще добавили Карпа, но потом отказались от него. Ароматика тоже вся разная из серии Аромикс – Бремес, Бельже, Канал, Бразем. Сухие почти не применяли, каждый добавлял из того, что привез с собой на пробу.

20150804_102107.jpg
Подготовка в первый день затянулась, т.к. после транспортной надо было собрать все монтажи, палки и прочее. Стартанули в 11 часов, выставились на три разные дистанции – 19, 25 и 31 метр. Особо рассказывать нечего, за 5 часов тренировки Андрей Васюра наколбасил больше всех, второй был Мишка, а Макс, Леха и я сильно отставали. Исключили состав, на котором был я, т.к. первую часть тренировки сидел без поклевок, потом мы с Мишкой поменялись и я немного половил рыбы (двух лещей перед «финишем» взял), а он «убил» свою точку моей прикормкой. По ароме тоже одну исключили.

20150804_163903.jpg
Выводы были такие, что работают мелкие крючки, поводки от 30 до 60 см, насадка только мотыль 3-5 шт. В прикормку надо сыпать много живого компонента, поэтому решаем почти весь запас червя оставить на туры. С мелким мотылем оказалась проблема, он довольно быстро весь сдох, а дозаказанный оказался почти таким же. Очень выручил Рома с Воронежа, которого я случайно подобрал по пути в Дубну за продуктами – он помог достать 3 кг хорошего мелкого мотыля.

20150804_164822_IMG.jpg
Среда. На второй тренировке замешали только два состава с разными аромами и пошли в сторону парома, где начиналась зона А. В этот раз стартанули почти как по регламенту, в 10 часов. Пока мы раскладывались, рядом ловили местные рыбаки, позвякивая колокольчиками. После нашего стартового закорма звон колокольчиков стал довольно редким. Снова Васюра вне конкуренции. Я по улову последний. Стало понятно, что прикорм работает, сложнее всего было разобраться с клевом рыбы, т.е. понять, чем именно соблазнить ее на поклевку.
Четверг. Поэтому на третий день свободных тренировок мы пошли в противоположный край зоны соревнований – в зону Д до самого маяка. По слухам, там было очень много рыбы, и мы в предвкушении большого количества поклевок пошагали утром около километра по жаре до края дамбы. Путь выдался нелегким, но всем надо было понять, что идти не близко, и кто попадет сюда по жребию – надо выходить пораньше, т.к. путь отнимал 20 минут ходу и 10 минут отдыха. К середине тренировки стало понятно – здесь рыбы нет. В уловах были по 2-4 уклейки и паре случайных густерок… это был самый безрезультатный день. Но отрицательный результат – тоже результат.

20150805_100148.jpg
Делая выводы за три дня, полностью определились с составом прикормки (выше Васюра его расписал), выстроили тактику, обсудили все мелочи по наживке и способу прикармливания. Основной целью ловли был подлещик, в прилове шла густера. Уклейка была небольшого размера, поэтому даже один случайный подлещ «убивал» час-другой темпа на уклейке. Еще один вывод, который я сделал, это «Будет течение – будет рыба». Просто когда открывали шлюзы, течение усиливалось и рыба начинала брать активнее. Лично я всех подлещиков взял именно в промежутки с течением, т.к. утяжелял кормушку до 84 гр и она лежала в той же точке, что и 56гр без течения.

После туров нас ждали вкусные обеды и ужины - за что отдельное спасибо Наталье!

20150804_222546_P8043266.JPG

В команде уже четко распределили обязанности – Андрей с Максом занимаются замесом прикормки, причем замес делали с вечера, Леха был у них на подмоге, Миша занимался живым компонентом (раскладывал на всех червя, мотыля, опарыша), на мне была большая часть оргвопросов и все официальные процедуры жеребьевки, плюс поездки в магазин за продуктами (т.к. Джампер был оформлен на меня).

20150804_110423_IMG.jpg

Народу в палаточном лагере столько, что яблоку упасть негде

20150807_052610.jpg
Официальная тренировка
Пятница. По итогам работы мандатной комиссии было допущено 31 команда и 10 личников, т.е. 165 человек, по 33 человека в зоне. Главный судья сказал, что полузоны будут, значит борьба будет идти между 17 человеками (один плавающий сектор).

20150807_080954.jpg

20150807_081004.jpg
На официальную тренировку замесили прикорм, чтобы окончательно проверить все наработки, бокс с 31 по 35 сектора (нумерация сквозная по зонам) выдался довольно удачным, т.к. тащить вещи было недалеко, да еще и рядом сели Дунаевцы, которые просто-таки рвали всех и им пророчили первое место.
Во время тренировки приехал Саня Мясников, наш тренер. Он успел походить по берегу, подсмотреть новые наработки, которые мы тут же проверяли, а именно – укрупнение наживки и смену длины поводка. Единственное, что мы не проверили – это прикормку без применения аром.

Вечером была церемония открытия чуть меньше часа, правда в этот раз без танцевального выступления, поэтому было немного скучновато.

Вывесили регламент соревнования, по которому жеребьевка зон первого тура должна была пройти в 19 часов, но потом как выяснилось, где-то кто-то объявлял, что ее перенесли на 18 часов, и нам вкатили предупреждение за опоздание на нее, но после завершения жеребьевки все-таки этот вопрос был урегулирован и с нас предупреждение сняли. Потом еще и опечатку нашли в регламенте, что старт второго тура написан в 10:30 (а должно быть в 10:00).
К слову сказать, по судейству в этот раз все было очень строго, приехал инспектировать эти соревнования Мосоров, и все возникающие вопросы по судейству, а также по правилам и их трактовке было предложено обсудить на судейском семинаре.
Первый тур
Суббота. Утренняя жеребьевка секторов началась по регламенту с переклички, одна команда на нее опоздала, за что сразу получила предупреждение. ГСК решили начать жеребьевку с зоны Д, т.к. идти туда было дальше всего, с чем все капитаны согласились. В зоне Д у нас был Макс, которому я вытянул 163й сектор из 165 возможных. Это был почти самый край зоны соревнований. В зоне Г у нас Миша попадает в первую полузону, 9й сектор по зоне. В зоне В Леха во второй полузоне 25 сектор, в Б усаживаю Андрея рядом с Осиповым и Гореловым примерно в том месте, где у нас была официальная тренировка. Сам ухожу в 12 сектор зоны А где была наша вторая тренировка.
Вход в зону, 1,5 часа подготовки пролетают незаметно, раскладываю вещи за 30 минут, 30 минут изучаю точки и клипсуюсь на 30 метрах, оставшиеся 30 минут спокойно настраиваюсь, готовлю живчика (режу) и на старте начинаю закорм. Темп перезаброса на счет 30 первые 10 кормушек, живой компонент по максимуму, потом две кормушки с концентратом аромы. Пара соседей сидят на ближней, сосед слева с Нижнего выставился со мной на одну. Первый час пару обсосов, ловлю густерку, несколько случайных уклеек. Врубают течение, ставлю сперва 70 грамм, потом 84 и укорачиваю поводок. С такой тяжелой кормушкой очень уверенно справляется новый фидер Земекс Разер с тестом до 110 грамм, но про него наверно напишу потом отдельно.

20150806_132505.jpg

Первый подлещ почти сразу клюет с загибом вершинки. Через 3 минуты второй. Килошник в садке плавает, это хорошо. Соседи переходят на мою дистанцию. Через полчаса течку вырубают, начинается снова борьба с обсосами, случайные уклейки с поверхности, несколько густерок. По установке тренера усиленно кормлю точку. Подлеща нет. Через час приходит Саня, дает новую вводную – длинные поводки 60-70см, крупная насадка – 7-10 мотылей. На втором забросе подлещ грамм на 300-400! Потом еще парочка. За час до финиша врубают течение, ловлю еще пару рыб. За 20 минут до финиша короткая потяжка, подсекаю и чувствую хорошее сопротивление, что-то увесистое медленно потягивает за вершинку. Спокойно начинаю выкачивать, ослабив фрикцион. Подвожу к берегу, а он ото дна даже подниматься не хочет, леска от вершинки уходит вертикально вниз, а рыбы не видно. Стараюсь сильно не тянуть, все-таки поводок 0.10, поднимаю ближе к поверхности и вижу золотистый бок хорошего леща. Завожу под него подсак и беру! Уф! Хороший экземпляр. После официального взвешивания успел отдельно его завесить - 1110 гр.

20150807_143206.jpg

Заброс, еще заброс, высыпаю все запасы живчика в прикорм, усиленно кормлю точку дальше. Слышу, голосом объявляют судьи «5 минут до финиша», хотя по моим часам еще как минимум 7 (засек по сигналу «старт»). Проходит примерно минута, у меня поклевка и начинаю выкачивать еще одного леща… и тут раздается звук сирены… я продолжаю выкачивать и оборачиваюсь к линейному судье, благо он недалеко был. Прошло всего 2 минуты после того как объявили пятиминутку… Но судья успокаивает, что это как раз дали «официальную» пятиминутку, а тот был «фальфиниш». Спокойно вывожу подлещика грамм на 600 за 3 минуты до финиша. В итоге мой улов за тур составил 4340 гр, из которых больше 1,5 кг взяты за 20 минут до финиша, что подняло меня на 2 места по полузоне, и финиширую с 4 баллами.
С других зон тоже хорошие новости, Васюра также взял 4 балла, Макс принес 2 (проиграв всего 150 грамм первому), Миша с Лехой выступили не очень, провалившись довольно сильно по своим полузонам.
Вечером собрались командой, обсудили каждую зону, кто какие ошибки допустил, постарались сделать выводы. После вечерней жеребьевки зон еще раз каждый рассказал напарнику, кто «сменял» зону.
Вечер прошел в подготовке, довязывали поводки, замешивали прикормку. Силы уже на исходе, нервы на пределе, каждый вечер ложились в 11-12 часов, подъем в 5 утра.
Второй тур
Воскресенье. С вечера как обычно замесили прикорм, приготовили снасти. Утренняя жеребьевка принесла сюрприз – Андрей Васюра попадает четко в сектор Максима, где тот вчера почти вырвал зону. Короткий обмен более точной информацией о дистанции и Андрей довольный устремляется в километровую пробежку.

20150804_121435_IMG.jpg

Мне достается зона Г, 26 сектор. Мельком смотрю вчерашний протокол, улов 1500гр и 10 место в полузоне, соседние сектора тоже не сильно отличаются. По приходу на место обнаруживаю, что мой сектор как раз на повороте дамбы, здесь мы не тренировались. Еще удручающие выглядела зеленая взвесь вдоль берега – течения тут нет. Сектор оказался довольно крутым, дольше устанавливал платформу, готовил снасти, пришлось дольше промеряться, нашел две дистанции вдали – 38 и 31 метр, ближняя была на 25. В итоге кое-как был готов к старту, живчика уже подрезал между забросами.
Решил стартовать с 31 метра. Сосед слева начал с 25, а справа с 38. Все на разных. На ближней чуть раньше откликнулась густера, справа тоже, у меня тишина… кормлю усиленно, пошли поклевки с обсосами, не могу засечь. Давай пробовать разные поводки, крючки и варьировать насадку. Ловлю пару уклеек с поверхности и пару густерок со дна. Сосед справа более часто реализовывает густерку весом грамм по 100, слева все чаще уклейку. На втором часу включают течение, которое тут же приносит мне подлеща грамм на 400. Но радость была недолгой, буквально через 20 минут его выключили… После того, как я поймал подлеща, сосед слева ложит три больших кормушки на мою дистанцию в своем секторе и снова возвращается на 25 м. Я курю… Соседи начинают переходить на 15 метров и ловить уклейку, но не все. Я начинаю считать за двумя соседями слева, на 5 забросов 1-2 уклейки, стабильности нет. Приходит Саня и говорит, что многие переходят, отвечаю, что вижу, но эта тактика по нашим выводам от тренировок не выигрышная. На нее либо надо садится прям со старта, либо просто подлавливаться, уходя от ноля. Но был другой вариант, т.к. Васюра в зоне левее ушел на более дальнюю дистанцию, да и сосед справа нет-нет да вытащит густерку, я принял решение уйти на 38 м. Немного подкорректировал дистанцию (кормушка тонула медленнее, чем грузик) чтобы кормушка ложилась за бровку, начал снова усиленно кормить. И за час до финиша снова на 20 минут включили течение (шлюзы для баржи открыли) – я ловлю подряд 3 подлеща грамм по 300-400. Но снова течение выключают… и снова поклевки пропадают.
Слежу за соседом слева, он с 15м таскает либо уклейку, либо если она с поверхности не взяла – выжидает.. и начал иногда вытаскивать густерок. Вот тут я допустил ошибку – надо было тоже переходить на эту дистанцию и последний час просто подловить еще хотя бы полкило мелочи. Но кормил до последнего… и за полчаса до финиша получаю уверенную потяжку… ииии… сход в точке…. ппц… Шанс упущен, точка убита. Да еще через 10 минут Макс Кузнецов через два сектора слева паркует подлеща под килошник с ближней дистанции.
Уже после, анализируя протокол, понимаю, что улучшить результат можно было за счет мелочи, но ставка была на течение и подлещика, которого почти не было в этот день. И даже 200 грамм, которые можно было подловить за последний час, могли принести мне уже 10 место по зоне. Но увы… нереализованная поклевка приносит мне 14 баллов, это худший результат в команде за сегодня.

Итоги
Васюра сегодня был на высоте – с 1 вышел с зоны Д. Макс принес 6 баллов, Леха с Мишей улучшились по сравнению со вчерашним днем.
Предварительный протокол вывесили, командой мы ухудшили результат с 14 на 17 место. В личке Васюра занял 10 место, Максим 27, я улетел на 71е, Миша стал 135 и Леха 140.
Да, результат ниже ожидаемого… была цель войти хотя бы в 10ку. Но глядя в протокол, приходит понимание, что выше нас московские и питерские команды, для которых этот водоем как «домашний», и всего 5 регионов (Нижегородская область, Ярославская область, Краснодарский край, Тверская область-1, Брянская область), Воронеж-1 не считаем - это «Траперовцы»… И ведь нам удалось выиграть у 14 региональных команд! В прошлом году мы были 15 из 21 команды. На лицо все-таки улучшение результата! Пусть не семимильными шагами, но команда Алтайского края набирается опыта и показывает достойные результаты – 10 и 27 место из 165 участников более чем хорошо!

20150807_200854_P8073278.JPG
Обратная дорога прошла без приключений – утром в понедельник спокойно собрались, сложили все вещи по коробкам, пообщались на прощание с Сергеем Орловым (тренером сборной России),

20150810_144418_IMG.jpg

проехали 130 км от Дубны, завезли к Максу вещи, постояли 40 минут в пробке, сдали вещи в транспортную, сдали машину в «Ситилинк», правда с Сыщиком не увиделись, прокатились на метро еще раз, поели шаурмы и сели на поезд. В поезде выдалась удачная компания, поэтому доехали нормально. Даже с погодой повезло, в вагоне было не так душно.

Прикрепленные изображения

  • 20150805_100148.jpg

  • Гость--, Гризли, BratAnt и 37 другим это нравится

Фидер - наше всё!


#344 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 13 Август 2015 - 14:10

Два Андрея написАли очень информативные отчёты, спасибо)) Ждём от Алексея и Михаила... Миша, особо удели внимание кому в прикорм подливал Ржаную корочку)))


  • RAIDER, Vov4uk и TaranA это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#345 Белый мишка

Белый мишка
  • Пользователь
  • 1 337 сообщений
  • сказали "спасибо" 85 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:донная удочка

Отправлено 13 Август 2015 - 20:03

Ну вот и пришло моё время,расписывать что да почему я не умею,тем более Андрей Васюра расписал что да как ,очень подробно.

Во-первых хочу сказать огромное спасибо спонсорам ,форумчанам за материальную и моральную поддержку ,за их надежды извиняюсь что я не оправдал ваши надежды :( , Андрею Хитрину за автомобиль и за предоставленную мне транспортную систему :wink: ,БПЗ за их напитки,которые спасали в турах и на тренировках, с поездом.

В принципе кто бывал на соревнованиях токового формата ,понимают что они проходят в состоянии нон-стоп ,спать приходилось по 3-4 часа,организм работал на износе ,плюс физические нагрузки. Что добавить к их отчётам у меня нет они наиболее ёмкие чем я бы написал.

Напишу про интересные комические факты:

Первый эпизод -6 августа не официальная тренировка,парни говорят чтоб я пошёл застолбить место в зоне Д ,ну я отнёсся скрупулёзно и и ушёл в самый конец зоны Д ,а это почти 1.2 км  ,как оказалось таких как я ещё было 2 команды))) ,пока сокомандники пришли ,я почувствовал в себе их прожигающие взгляды ,мол а поближе не мог .Разместились ,покурил ,решили что это не тот год когда Андрей Лаас в туре налопатил 11 с лишним кг в туре.

Второй эпизод-7 августа официальная тренировка,решились мешать всё что осталось ,так как прикормки для туров осталось втритык ,лежат два пакета супер этанга ,чисто озёрная прикормка,ни кто не хочет её брать)),я говорю замесите мне,буду разбивать стереотипы ,и что бы вы подумали подлещ встал и более менее стал поклёвывать,вот вам и этанг)))

Честно говоря как говориться надо верить в ту прикомку на которую ловишь, но как вам известно я любитель,да не просто любитель а обожатель светлых сортов пива прикормки,ну команда есть команда ,тут либо все либо ни кто.

Огромное спасибо сокомандникам за их помощь,и понимание,Андрею и Максу за их ночные замесы :moil:  ,даже когда там в субботу пошёл обильный дождь они не бросали своего дела,Алексею за подержку как говориться разнорабочим,Андрею Лаас за капитанские советы и координацию,Наталье за приготовление обедов и ужинов ,да и завтраки на её совести(майонез ) ,да и простит меня Ваныч ,перелапал я твоих подопечных ,теперь как биолог могу отличить самок от самцов)))),они были в надёжных ножницах)).

Да не скрою была у меня минутная слабость,хотелось закинуть всё в дальний ящик ,а потом подумал не так всё и плохо ну не последние же ,да и потом 3 Чемпионата России за плечами ,надо опыт передавать.

Друзья не обессудьте.


  • Гость--, BratAnt, Гость- и 20 другим это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-АЛТАЙ"


#346 Белый мишка

Белый мишка
  • Пользователь
  • 1 337 сообщений
  • сказали "спасибо" 85 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:донная удочка

Отправлено 13 Август 2015 - 21:29

Да чуть не забыл про Саню Мастера ))),респект за его большие ноги,мотаться 1.5 км туда и обратно дорогого стоит)))


  • BratAnt, RAIDER, Vov4uk и еще 1 это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-АЛТАЙ"


#347 Murashov_S

Murashov_S
  • Пользователь
  • 275 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    16-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 13 Август 2015 - 22:09


 

С уважением, ваш Васюра Андрей!

 

Андрей, спасибо за достойное выступление, как и всей команде, и отчет.


  • SERBIS и RAIDER это нравится

Where are my friends, there is wealth.             


#348 Serg Gonzales

Serg Gonzales
  • Пользователь
  • 1 285 сообщений
  • сказали "спасибо" 105 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Август 2015 - 22:20

Ребята спасибо вам за вашу фидероманию! Отчеты читаются на одном дыхании! Отчет А. Васюры -вообще блокбастер! Браво! Поздравление от всей души!

...подарок в виде нового фидера Zemex Razer Progressive...;
 

..интересно будет услышать мнение мастера-Сталкера об этом удилище..


  • RAIDER это нравится

Alimentador- nuestro todo !!!

"Moby Dick" - nuestro equipo !!!


#349 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 13 Август 2015 - 22:41

      Молодцы! Пишите ещё отчеты, может, что то еще не включили в отчет, тоже пишите. Самое главное правило успеха: рыбалка начинается с начала предыдущей! Очень интересно читать ваши отчеты. Я весь сезон корректирую прикормку, по другому никак нельзя. Подробнее о ваших ощущениях, в какой момент приходило понимание, для замены дистанции, поводков, крючков аромы и т.д. Будете подробно расписывать, всплывут очень важные мелочи и читать будет очень пользительно. В общем ПРОСИМ!!!


  • SERBIS, melita, Serg Gonzales и 2 другим это нравится

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#350 ВАНЫЧ

ВАНЫЧ
  • Пользователь
  • 417 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнео
  • Могу быть полезен:червь ДЕНДРОБЕНА!!!

Отправлено 13 Август 2015 - 22:51

да и простит меня Ваныч ,перелапал я твоих подопечных ,теперь как биолог могу отличить самок от самцов)))),они были в надёжных ножницах)).

 

:D  :D  :D Дождевые черви являются ГЕРМАФРОДИТАМИ каждая половозрелая особь обладают женской и мужской половой системой!


  • SERBIS, dept25 и Serg Gonzales это нравится

ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ, ТО ДЕЛАЕТ СИЛЬНЕЕ!


#351 Влас

Влас
  • Пользователь
  • 221 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 13 Август 2015 - 23:18

Всем привет!

с разрешения Андрея влезу маненько.

есть вопросы по составу прикормки:

1) что давала Ривьера и Фонд?(не в плане физики, в плане ароматическом)

2) как просеять готовую прикормочную смесь с уже внесённым в неё резанным червём через 4мм. сито?(если червя крутили в фарш,то вопрос снимается)

3) чем обусловлено такое многообразие отличной друг от друга ароматики(Меласса,Аромикс Бремес и Брасем Бельже-каждый имеют свою ароматику-отличную друг от друга)

4) почему крючки Престон 322-й серии,а не Овнер Чика или скажем Гамакацу 1310?(Чика тоньше)

ну и для команды из Твери этот водоём ещё более родной нежели для Питера или Москвы.

 

С уважением,Власов Евгений.

p.s.в Новосиб на канал теперь вы обязательно приедите))))



#352 Белый мишка

Белый мишка
  • Пользователь
  • 1 337 сообщений
  • сказали "спасибо" 85 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:донная удочка

Отправлено 13 Август 2015 - 23:57

Всем привет!

с разрешения Андрея влезу маненько.

есть вопросы по составу прикормки:

1) что давала Ривьера и Фонд?(не в плане физики, в плане ароматическом)

2) как просеять готовую прикормочную смесь с уже внесённым в неё резанным червём через 4мм. сито?(если червя крутили в фарш,то вопрос снимается)

3) чем обусловлено такое многообразие отличной друг от друга ароматики(Меласса,Аромикс Бремес и Брасем Бельже-каждый имеют свою ароматику-отличную друг от друга)

4) почему крючки Престон 322-й серии,а не Овнер Чика или скажем Гамакацу 1310?(Чика тоньше)

ну и для команды из Твери этот водоём ещё более родной нежели для Питера или Москвы.

 

С уважением,Власов Евгений.

p.s.в Новосиб на канал теперь вы обязательно приедите))))

Евгений по честному

1 в этом году как и в прошлом ароматика не являлась ключом,она давала более клеющию функцию(пусть меня поправят сокомандники)

2 фонд и ривьера давали тяжесть,мы собирались работать по лещу изначально

3 дендру мололи ножницами в туре ,как и опарыша с мотылем

4 крючки ну тут как трусы у каждого верования в свои,мне лично гамакатсу я в восторге реализация 70-80% сходов 5% и то сходы по своим же ошибкам


я весь сезон отсидел на серии Дунаев-Фадеев и скажу что это бомба на отечественном рынке,спортивная мелко-средняя фракция со соей ароматикой ,по сибири моё мнение вне конкуренции,хотя надо устроить фестиваль производителей :blink:


Аромикс Бремес и Брасем Бельже
 

лещ сладкоежка))) бельже как клей ))) бремс нотки аромы


ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-АЛТАЙ"


#353 Влас

Влас
  • Пользователь
  • 221 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 14 Август 2015 - 00:07

Миш,Река-сладкая.

Фонд-чуть анисовый.

Меласса-шоколадная.

Бремес-слдаковато-пряный.

Брасем Бельже-сладко-кокосово-ореховый.

не много запахов "в одном флаконе"?

Зачем резать мотыля и опарыша?

Мёртвого опарыша пробовали?

по прикормкам возразЮ,но тут нас только вода рассудит.

смотри "фидерную общалку".

но боюсь в сентябре могет быть поздно.

если соберётесь раньше-готов составить вам компанию.

буду сидеть на Альвеге.

Птице дам Бин Фиша.

 

С уважением,Власов Евгений.



#354 Сыщик

Сыщик
  • Пользователь
  • 141 сообщений
  • сказали "спасибо" 60 раз
  • Дата регистрации:
    14-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:МО. Пушкино.

Отправлено 14 Август 2015 - 00:18

Всем привет!
с разрешения Андрея влезу маненько.
есть вопросы по составу прикормки:
1) что давала Ривьера и Фонд?(не в плане физики, в плане ароматическом)
2) как просеять готовую прикормочную смесь с уже внесённым в неё резанным червём через 4мм. сито?(если червя крутили в фарш,то вопрос снимается)
3) чем обусловлено такое многообразие отличной друг от друга ароматики(Меласса,Аромикс Бремес и Брасем Бельже-каждый имеют свою ароматику-отличную друг от друга)
4) почему крючки Престон 322-й серии,а не Овнер Чика или скажем Гамакацу 1310?(Чика тоньше)
ну и для команды из Твери этот водоём ещё более родной нежели для Питера или Москвы.
 
С уважением,Власов Евгений.
p.s.в Новосиб на канал теперь вы обязательно приедите))))

Можно мне немного влезть?
1. Сенсас особо не знаю- промолчу.
2. Живая составляющая предъявляется в мерных банках, режется уже в туре и порционно добавляется в корм.
3. Ароматика как отличная друг от друга, так и схожая, дополняющая друг друга и создающая весь арома букет в целом. Это сугубо мое мнение. По опыту ананас в купе с перцем может рулить или клубника и чеснок.
4. Крючки у каждого свои)))
Ну и для Твери это менее родной водоем чем для Москвы и области. Тверские там всего второй или третий раз.

Миш,Река-сладкая.
Фонд-чуть анисовый.
Меласса-шоколадная.
Бремес-слдаковато-пряный.
Брасем Бельже-сладко-кокосово-ореховый.
не много запахов "в одном флаконе"?

С уважением,Власов Евгений.

Евгений, если посмотреть более общим взглядом, получается сладко пряный аромат. Разве лещ не любит анис? А разве он не сладкоежка?
  • Белый мишка это нравится

#355 Влас

Влас
  • Пользователь
  • 221 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 14 Август 2015 - 00:20

вопрос возник не на пустом месте

Всю сухую сначала просеивали через 2 мм. сито, потом заливали мелассой с аромами и оставляли на ночь, утром добавляли немного червя и воды. Сеяли через 4 мм. сито.

про мерные баночки и проверку я маненько в курсе.

Конаково-Тверская область-отсюда и решил про домашний водоём.

а какой запах на выходе полуается присмешивании клубники и чеснока?(вот никогда не занимался подобным)

 

С уважением,Власов Евгений.



#356 Белый мишка

Белый мишка
  • Пользователь
  • 1 337 сообщений
  • сказали "спасибо" 85 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:донная удочка

Отправлено 14 Август 2015 - 00:29

вопрос возник не на пустом месте

 

 

про мерные баночки и проверку я маненько в курсе.

Конаково-Тверская область-отсюда и решил про домашний водоём.

а какой запах на выходе полуается присмешивании клубники и чеснока?(вот никогда не занимался подобным)

 

С уважением,Власов Евгений.

Евгений тут не надо зацикливаться на определённом аромате ,как сказал Андерй-Сыщик а он в этом спец,нужно пробывать миксовать,тот же пеликан почти одни миксы 

а про то что Андрей Васюра написал добавил червя это он про дип


ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-АЛТАЙ"


#357 Влас

Влас
  • Пользователь
  • 221 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 14 Август 2015 - 00:30

Евгений, если посмотреть более общим взглядом, получается сладко пряный аромат. Разве лещ не любит анис? А разве он не сладкоежка?

Сенсасом кормлю лет 10,но в высшую степень не возвожу.

Есть и VDE, и Дунаев и Бин Фиш.

Появилась Альвега.(по ней вопросы есть,но это я или Илье Якушину или Серёге Фёдорову позвоню-спрошу...думаю что разберёмся).

Лещ сладкоежка-ДА.

Пряности...на мой взгляд не совсем лещёвая тема.

Сухую добавку Брасем Бельже лишь поэтому не добавляю.(уж слишком пряная она на мой взгляд)

Если уж речь про пряный аромат,то не нужно было исключать Карп Экстра Гроссе.

Там пряности в избытке.

Глядя как выступает Юра Сипцов становится немного жаль что немножко потерялся Сергей Комаров.(у них какое то особое понимание и чувство ловли)

Вот где потенциал развития рыб. спорта России.

 

С уважением,Власов Евгений.


  • Сыщик это нравится

#358 Белый мишка

Белый мишка
  • Пользователь
  • 1 337 сообщений
  • сказали "спасибо" 85 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:донная удочка

Отправлено 14 Август 2015 - 00:31

Птице дам Бин Фиша.

ты в неё веришь?? или просто тест 

Пряности...на мой взгляд не совсем лещёвая тема.-ну тут я с тобой поспорю по холодной водичке весна -осень ммм пряности со специями 


Сообщение отредактировал Белый мишка: 14 Август 2015 - 00:34

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-АЛТАЙ"


#359 Влас

Влас
  • Пользователь
  • 221 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 14 Август 2015 - 00:34

Миш,вот чесссслово,очень уважительно отношусь и к Орлову и к Думчеву,но миксы не понимаю и для себя не приемлю.

Говорю как есть и только за себя.

В "Пеликане" нифига не понял.

Но и не "занимался" им как Сенсасом 10 лет.

 

С уважением,Власов Евгений.



#360 Белый мишка

Белый мишка
  • Пользователь
  • 1 337 сообщений
  • сказали "спасибо" 85 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:донная удочка

Отправлено 14 Август 2015 - 00:38

с Вде как то на вы как сказали что он конструктор так желания не стало ))),лень матушка

с сенсасом первые года всегда на соревах был

с дунаевым щас по соревам и по любительским-это не пиар 


Миш,вот чесссслово,очень уважительно отношусь и к Орлову и к Думчеву,но миксы не понимаю и для себя не приемлю.

Говорю как есть и только за себя.

В "Пеликане" нифига не понял.

Но и не "занимался" им как Сенсасом 10 лет.

 

С уважением,Власов Евгений.

я пеликана если честно тож не...  

на Чемпионате московской области 2014 стояли с Нормундом Грабовским ,он так сказал я не помойму зачем вы русские в сенсас арому льёте ,когда она уже там изначально входит


  • RAIDER и Vov4uk это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-АЛТАЙ"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных