Перейти к содержимому


Фотография

Правила дорожного движения

изменения в ПДД ПДД автотема

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 29 Январь 2017 - 15:24

Кто сказал, что не могу? В правилах про столбы нету. При отсутствии стоп-линии могу ехать до границы пересечения проезжих частей. А это грубо говоря пересечение бордюров. Но пешеходам нельзя при этом мешать.

А это не получится, что ты на красный выехал? Меня в автошколе учили — нет стоплинии и знака - остановись у светофора. Тогда точно никому не помешаешь и ничего не нарушешь.
  • Пилигрим это нравится

#42 Andruha

Andruha
  • Пользователь
  • 1 034 сообщений
  • сказали "спасибо" 39 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Январь 2017 - 15:27

А это не получится, что ты на красный выехал? Меня в автошколе учили — нет стоплинии и знака - остановись у светофора. Тогда точно никому не помешаешь и ничего не нарушешь.


И я так в автошколе учил, чтобы наверняка не ошибиться. А в целом в правилах так, как я выше писал.
  • НЕМО, manson и JOKER это нравится

#43 Гость--

Гость--
  • Пользователь
  • 10 499 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 29 Январь 2017 - 17:44

И я так в автошколе учил, чтобы наверняка не ошибиться. А в целом в правилах так, как я выше писал.


И вот мы видим на дорогах "плоды" труда современных инструкторов ......Большинство которых надо бы вообще пожизненно прав лишать ! А не то что "учить" кого то .
Изображение

#44 Andruha

Andruha
  • Пользователь
  • 1 034 сообщений
  • сказали "спасибо" 39 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Январь 2017 - 18:34

И вот мы видим на дорогах "плоды" труда современных инструкторов ......Большинство которых надо бы вообще пожизненно прав лишать ! А не то что "учить" кого то .

Я когда очередной раз корочки получал, мы учились в Барнауле. Из Рубцовска нас было трое инструкторов, одновременно читающих правила в автошколе. Мы трое минуты за полторы билеты решили, а вот Барнаульские инструкторы это ваще жесть- до 15!!! ошибок из 20 вопросов. И их таких процентов 80. Я тогда в шоке был. Поэтому я как то ране в другой теме писал, что надо правильно выбирать инструктора.
А по поводу светофора и стоп-линии - остановиться у лини светофора это не нарушение и для неопытного водителя не надо моск напрягать, а вот опытный водитель сам выберет где ему лучше остановиться.

Сообщение отредактировал Andruha: 29 Январь 2017 - 18:35


#45 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 29 Март 2017 - 08:56

Новый регламент ГИБДД — права и обязанности ГАИШНИКОВ с 1 Апреля 2017

Текст из ссылки копирнул, на всякий случай сюда.

 

С 1 апреля 2017 года сотрудники ДПС будут применять новый регламент ГИБДД по надзору за дорожным движением. В документе, подготовленном МВД, есть ряд нововведений, а также учтены современные технологии.

Новый административный регламент ГИБДД по надзору за соблюдением требований в области безопасности дорожного движения был подготовлен в связи с многочисленными изменениями действующего законодательства и внесенными поправками в действующий в сегодняшний момент старый регламент №185. Так в новом регламенте изменены перечень и наименования административных процедур, а также даны исчерпывающие нормы, которые должны соблюдаться в рамках надзора за соблюдением требований в области безопасности дорожного движения.

Вот список новых норм, которые были актуализированы новым регламентом МВД ГИБДД РФ:

  • — порядок информирования об исполнении государственной функции по надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области безопасности дорожного движения
  • — оказания первой помощи участникам дорожного движения, защиты их от преступных и иных противоправных посягательств
  • — проверка документов иностранных граждан и лиц без гражданства
  • — проведение освидетельствования на состояние алкогольного опьянения
  • — прекращение производства по делу об административном правонарушении в отношении несовершеннолетних, исполнения постановления о лишении права управления
  • — досудебного (внесудебного) порядка обжалования решений и действий (бездействия) органов, исполняющих государственную функцию, а также их должностных лиц

Главное новшество нового регламента- это исключение нормы, прописанная в старом регламенте МВД №185, которая касалась изъятия водительского удостоверения и с запретом эксплуатации автомобиля в качестве меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

На что имеют права сотрудники ГИБДД на дороге?

Согласно новому регламенту МВД, сотрудник Госавтоинспекции имеет право остановить транспортное средство, проверить документы на право пользования или управления им, проверить документы на автотранспортное средство и перевозимый груз. Также сотрудник ГИБДД может проверить наличие страхового полиса ОСАГО или распечатанный бланк электронного полиса, который был оформлен в Интернете. В том числе сотрудники Госавтоинспекции могут проверять транспортное средство и перевозимый груз, при подозрении что автомобиль используется для противоправных целей. Естественно новый регламент также предусматривает задержание транспортного средства, в случае если оно находится в розыске. Также сотрудник ГИБДД имеет право ограничивать дорожное движение, изменять организацию дорожного движения и т.п.

Через сколько времени в сети Интернет должен появится штраф за нарушение ПДД?

Согласно новому регламенту МВД, который вступит в силу 1 апреля 2017 года, информирование о совершенных административных правонарушениях в связи с нарушением правил дорожного движения должно осуществляться через Единый портал государственных и муниципальных услуг. То есть информация о штрафах должна быть обязательна доступна на федеральном портале

Должен ли сотрудник ГИБДД представится и предъявить служебное удостоверение?

Да, согласно регламенту МВД, сотрудник Госавтоинспекции обязан представится (назвать свою фамилию), сказать свою должность и звание. Предъявление удостоверение должно сотрудником ГИБДД должно быть только при его требовании участником дорожного движения. В этом случае сотрудник полиции предъявляет служебное удостоверение в развернутом виде. По требованию участника дорожного движения сотрудник должен сообщить местонахождение и телефон дежурной группы строевого подразделения Госавтоинспекции, в котором он проходит службу, или соответственно телефон дежурной части территориального органа МВД России.

Что будет если не выполнить требования сотрудника ГИБДД?

Согласно новому регламенту сотрудник Госавтоинспекции в случае невыполнения его законных требований участником дорожного движения возбуждает в отношении лица не выполнивших требования сотрудника полиции административное дело за административное правонарушение (часть 1 статья 19.3 КоАП РФ). Согласно действующему законодательству статья 19.3 ч.1 КоАП РФ предусматривает ответственность в виде штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или же арест до 15 суток по решению суда

Можно ли представлять документы на автомобиль и права в обложках или в удерживающих устройствах? Однозначно нет. Новый регламент МВД четко указывает на то что участники дорожного движения обязаны по требованию сотрудника полиции предъявить необходимые документы для проверки без обложек и удерживающих устройств. Пункт административного регламента 46.

В каких случаях сотрудник ГИБДД имеет право остановить автомобиль?

Согласно новому регламенту МВД сотрудник ДПС может остановить автомобиле в следующих случаях:

  • — установлены визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения
  • — при наличии данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения
  • — при наличии данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и розыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске
  • — при необходимости опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются
  • — при необходимости привлечения участника дорожного движения в качестве понятого
  • — при необходимости использования транспортного средства
  • — при необходимости временного ограничения или запрещения движения транспортных средств
  • — при необходимости обеспечения безопасного и беспрепятственного проезда автомобилей специального назначения
  • — для оказания содействия в беспрепятственном проезде к месту происшествия автомобилей скорой медицинской помощи, а также транспортных средств оперативных и иных аварийно-спасательных служб, задействованных в ликвидации чрезвычайных происшествий
  • — при необходимости привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам полиции
  • — для выполнения распорядительно-регулировочных действий
  • — для проведения на основании распорядительных актов руководителей территориальных органов МВД России, строевых подразделений Госавтоинспекции специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов
  • — при угрозе безопасности дорожного движения, создаваемая неисправностью или неправильной установкой технических средств организации дорожного движения, нарушением правил производства ремонтных работ на дороге, стихийным бедствием, производственной (техногенной) аварией, пожаром и другими чрезвычайными обстоятельствами, утечкой опасных веществ
  • — для проверки документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС) То есть для обычной проверки документов на управление автомобилем и водительских прав сотрудники ГИБДД имеют останавливать автотранспортные средства только на стационарных постах ДПС. В других случаях для остановки автомобиля сотрудники ГИБДД должны иметь веские основания.
В каких случаях сотрудник ГИБДД может попросить водителя выйти из машины?

Сотрудник Госавтоинспекции при остановки транспортного средства имеет право попросить водителя выйти из машины в следующих случаях:

  • — для необходимости устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов
  • — для проведения в присутствии водителя (владельца транспортного средства) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах
  • — для проведения личного досмотра, осмотра или досмотра транспортного средства и груза
  • — когда требуется его участие в осуществлении процессуальных действий, а также оказании помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам полиции
  • — если поведение участника дорожного движения создает угрозу личной безопасности сотрудника.

Надеемся знание своих прав и прав инспекторов ГИБДД поможет Вам, водителям избежать конфликтных ситуаций.



#46 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 771 сообщений
  • сказали "спасибо" 148 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 29 Март 2017 - 09:24

ГИБДД решили упразднить

28.03.17, 15:59
 
Печать
 
gibdd(1)__0g50ifv.png
1 / 1
 

В рамках расширенного заседания коллегии Министерства внутренних дел РФ было принято решение об упразднении ГИБДД, сообщает ресурс «Южный автомобиль».

Как отдельная структура инспекция безопасности дорожного движения существовать не будет, превратившись в часть патрульно-постовой службы. Насколько долго затянется процесс реструктуризации, в настоящее время не известно. Но сроки окончательного упразднения были оглашены — вторая половина 2018 года. Вероятно, это произойдет после завершения чемпионата мира по футболу.

Аналогичная реформа структуры МВД ранее проводилась в Казахстане, и прошла довольно успешно.

Напомним, сама аббревиатура ГИБДД появилась в России в 1998 году, но в 2002 она была приравнена к ГАИ (Госавтоинспекция) указом президента РФ.


Сообщение отредактировал доктор Влад: 29 Март 2017 - 09:24

Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#47 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 04 Июль 2017 - 09:16

Правительство РФ разрешило перевозить детей от 7 лет без автокресел.

 

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление с поправками к Правилам дорожного движения, которое разрешает водителям перевозить детей на заднем сидении с 7 до 11 лет включительно, используя только ремни безопасности.

При этом в документе, опубликованном на сайте кабмина, сообщается, что перевозка детей с 12 лет на переднем сидении должна осуществляться с использованием автокресла.

В новой редакции ПДД также сказано о том, что оставлять детей до семи лет одних в припаркованной машине запрещено. Как сообщает«Газета.ру», в таком случае в автомобиле с ребенком должен оставаться кто-то из совершеннолетних.

Теперь пункт 22.9 ПДД РФ изложен в следующей редакции:

«22.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла».



#48 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 04 Июль 2017 - 09:44

Ребенком считается "лицо до достижения им возраста 18 лет (совершеннолетия)". 

Соответственно получается теперь детям с 12 до 18 лет на переднем сидении без автокресла делать нечего?


  • DOK это нравится

#49 нагорный

нагорный
  • Пользователь
  • 1 794 сообщений
  • сказали "спасибо" 50 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Май 2018 - 21:11

090520183120.jpg Пересечение Красноармейский-Никитина. Если я не пропущу пешеходов,нарушу правила.И если я пропущу пешиходов,тоже нарушу(остановка на перекрёстке запрещена).Или я чёта не понимаю?


...стараюсь писать то,что смогу повторить при встрече...(Вячеслав,имя моё)


#50 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Май 2018 - 21:24

attachicon.gif090520183120.jpgПересечение Красноармейский-Никитина. Если я не пропущу пешеходов,нарушу правила.И если я пропущу пешиходов,тоже нарушу(остановка на перекрёстке запрещена).Или я чёта не понимаю?

Смотря что считать остановкой. Если ты пешиков пропускаешь, то это не остановка.


  • нагорный, Последний Праворульщик, DOK и еще 1 это нравится

9lЗ 2lЗ бО lО


#51 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 14 Май 2018 - 22:10

attachicon.gif090520183120.jpgПересечение Красноармейский-Никитина. Если я не пропущу пешеходов,нарушу правила.И если я пропущу пешиходов,тоже нарушу(остановка на перекрёстке запрещена).Или я чёта не понимаю?

Трамвайные пути не являются проезжей частью, а являются элементом дороги.

Пешеходный переход обозначают знаками и иногда разметкой. Знаки 5,19,1 и 5,19,2 обозначают границу перехода. Так как знаки дублируются. То они обозначают границу действия. То есть если пешеход идет по проезжей части  до трамвайных путей и даже по трамвайным и ещё не остановился  перед твоей проезжей частью и не начал движение по ней. Можно не останавливаться на авто. Здесь три пешеходных перехода. Два через проезжие части, и один - через трамвайные пути.

http://ruspdd.ru/jou...uti-poseredine/

http://ruspdd.ru/com...odnyj-perekhod/


Правила дорожного движения 2018 года 

Сообщение отредактировал Бийчанин77: 14 Май 2018 - 22:09


#52 YxTbI

YxTbI
  • Пользователь
  • 797 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Йцукен

Отправлено 15 Май 2018 - 08:02

Я когда очередной раз корочки получал, мы учились в Барнауле. Из Рубцовска нас было трое инструкторов, одновременно читающих правила в автошколе. Мы трое минуты за полторы билеты решили, а вот Барнаульские инструкторы это ваще жесть- до 15!!! ошибок из 20 вопросов. И их таких процентов 80. Я тогда в шоке был. Поэтому я как то ране в другой теме писал, что надо правильно выбирать инструктора.
А по поводу светофора и стоп-линии - остановиться у лини светофора это не нарушение и для неопытного водителя не надо моск напрягать, а вот опытный водитель сам выберет где ему лучше остановиться.

 

Водительское получал в Рубцовске. Учился в Досаафе на арычной. 

Преподаватели и Инструктора очень грамотные и опытные. (Были по-крайней мере в конце 90 начале 00) 

Не допускали к экзаменам в гаи до тех пор, пока ты внутрянку из 60-80 вопросов без ошибок не сдашь и водить автомобиль будешь как человек, а не дэбил.

Права получали практически 100 из 100, которые были допущены в гаи.

 

Супруга училась в Барнауле ... отучили абы как и собственно при сдаче экзамена в гаи, права получили крайне ничтожное количество претендентов :-)

Потом пересдачи переобучение и прочее .. в итоге сдала и получила вожделенные корочки. 

Еще меня пытается учить и умничать :-)

 

Кстати, по теме - возможно я действительно давно не читал правил и стоит освежить, но все же. 

Представьте ситуацию. 

Например перекресток красноармейский - молодежная. Вам необходимо совершить поворот на лево через трамвайные пути. 

Горит зеленый сигнал светофора. На перекресток и трамвайные пути перед Вами уже выехали автомобили. Там еще и трамвайка в колокольчик звенит, мол какого- лешего ?!?!

Судя здравому смыслу и пдд (если я прав) нет необходимости выезжать на перекресток если ты не уверен что сможешь закончить движение на зеленый сигнал светофора и будешь создавать помеху движению другим автомобилям и общественному транспорту (в частности нервному трамваю). 

 

Так вот мне на днях три новоиспеченных водителя объясняли что я не прав. Мотивируют тем, что если ты выехал на перекресток, ты вправе и обязан закончить движение и ваще плевать на остальных - мне нужней. 

Ключевое слово в их доводах "если" - я так и не смог донести до них что это "если" разное.

Понятно "если" ты выехал на перекресток под зеленый сигнал и простоял прождал 30-60 секунд пока сможешь завершить поворот - это одно.

А когда ты целенаправленно лезешь в уже образовавшееся "стоялово" если тебе горит зеленый - это уже другое.

 

Так вот подскажите с точки зрения пдд. 


Сообщение отредактировал YxTbI: 15 Май 2018 - 08:27

  • Ротан это нравится

#53 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Май 2018 - 08:59

Ещё интересный момент .
ЗСВ где Персона . Выезжаете от магазина и поворачиваете налево в сторону пивзавода . Слева вас пропускает грузовик и справа моргает фарами легковая . Все - дорога свободна . Выезжаете на Попова и вдруг , мотоцикл бьёт вас в бок . В обе стороны знаки обгон запрещен . Кто прав , кто виноват ?

#54 пенсионер

пенсионер
  • Пользователь
  • 6 411 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:человек мира
  • Могу быть полезен:но не хочу

Отправлено 15 Май 2018 - 09:10

А когда ты целенаправленно лезешь в уже образовавшееся "стоялово" если тебе горит зеленый - это уже другое.

выезд на перекресток, если там затор, даже если тебе горит зеленый - запрещен ПДД


  • pingvin rechnoy, Последний Праворульщик, DOK и 2 другим это нравится

#55 pingvin rechnoy

pingvin rechnoy
  • Пользователь
  • 245 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Каменщик,плиточник.

Отправлено 15 Май 2018 - 10:18

Сто раз на Ленинском видел как гаишники разгоняли автолюбителей на перекрестках.Те которые считали что они правы и пытались доказать свою правоту через посылание инспектора на три советских буквы в короткое время получали квиток на оплату штрафа.В основном гонор резко убавлялся при фразе инспектора :"Щас обелечу" и уже вежливый водитель ехал до следующего перекрестка.


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#56 пенсионер

пенсионер
  • Пользователь
  • 6 411 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:человек мира
  • Могу быть полезен:но не хочу

Отправлено 15 Май 2018 - 11:10

Те которые считали что они правы и пытались доказать свою правоту через посылание инспектора на три советских буквы в короткое время получали квиток на оплату штрафа.В основном гонор резко убавлялся при фразе инспектора :"Щас обелечу" и уже вежливый водитель ехал до следующего перекрестка.

 

1526310015-273d45477b593165dbf70b31a0cdd


  • Nik(дядьКоля), Vovan, stargon и 4 другим это нравится

#57 Andruha

Andruha
  • Пользователь
  • 1 034 сообщений
  • сказали "спасибо" 39 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Май 2018 - 12:43

выезд на перекресток, если там затор, даже если тебе горит зеленый - запрещен ПДД

Если ЗА перекрестком, а не на перекрестке.


 

Так вот подскажите с точки зрения пдд. 

С точки зрения ПДД, на перекресток можно выезжать на разрешающий сигнал светофора, кроме случая, если за перекрестком затор. Но трамваю мешать нельзя. А здравый смысл подсказывает - зачем соваться туда, где места уже нет, при этом перекрывать дорогу другим.



#58 нагорный

нагорный
  • Пользователь
  • 1 794 сообщений
  • сказали "спасибо" 50 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Июнь 2021 - 13:44

Где у нас там про штрафы узнать то можно?

...стараюсь писать то,что смогу повторить при встрече...(Вячеслав,имя моё)


#59 Kosty@

Kosty@
  • Пользователь
  • 2 735 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    13-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Июнь 2021 - 15:38

Где у нас там про штрафы узнать то можно?


Госуслуги

Kosty%40.gif


#60 Serega_22

Serega_22
  • Пользователь
  • 858 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Июнь 2021 - 15:48

Госуслуги

месяц не доездил до 6 лет без штрафов)))))) вчера письмо по госуслугам прилетело






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных