Перейти к содержимому


Фотография

Мой рейтинг воблеров

воблеры приманки спиннинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#81 avk12

avk12
  • Пользователь
  • 781 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    02-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 21:40

Доброго времени единомышленники, друзья-воблероманы!

Хочу под занавес уходящего года  “оживить” данную тему.

Я писал в “отчетах о рыбалке в Рубцовске” под девизом “Балисонг рулит” и вот выкладываю на обозрение мой небольшой рейтинг крупновобов и немного мелочи.

 

    1.Deps Balisong Minnow 130 SP  (Однозначно первое!)

    2.Ever Green Sidestep SF  

    3.Lucky Craft Slender Pointer 127MR  

    4.Fishycat Junglecat 140SP  

    5.Jackall Mag Squad 115SP

 

DSC06908.JPG

 

    1.Jackall Tiny Magallon  -   Imakatsu Buzz Bill Minnow 110F (Однозначно первое!)

   2.Zipbaits Rigge 90F -  Zipbaits Rigge 90SP

   3.Zipbaits Orbit 80SP-SR - Yo-Zuri/Duel 3D Popper  

   4.Lucky Craft Malas - Pontoon21 Bet-a-Shad 75 SP  

   5.Fishycat Tomcat 80F- SSR -  Pontoon21 GreedyGuts 77F-SR  

 

 

DSC06906.JPG


Сообщение отредактировал avk12: 22 Декабрь 2015 - 20:29

  • Nik(дядьКоля), Chaynic, Andruha и 16 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Колываныч

#82 Декстер

Декстер
  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    05-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Швейное производство

Отправлено 19 Июнь 2016 - 23:28

Никто не хочет оживить тему и написать допустим Топ-5(10) крупновобов, и, ТОП-5(10) кренков с заглублением до 4-6 метров? )


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#83 Dr. Ливси

Dr. Ливси
  • Пользователь
  • 1 607 сообщений
  • сказали "спасибо" 38 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Июнь 2016 - 09:02

По крупновобам не пишу, выделю только 128 магсквад и пойнтер 128.

по дипкренкам у меня четко

1-2 мегабасс дип сикс и дип х 300

3 MAD PEPPER MAGNUM 80 mm

4  очень хорош мегабасс дип х 200

 

остальные выделить не могу, работают попеременно. Первые 4 у меня всегда работают, сейчас правда без тимки остался, буду докупать


  • Voland и Декстер это нравится

#84 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Июнь 2016 - 09:08

1-2 мегабасс дип сикс и дип х 300 3 MAD PEPPER MAGNUM 80 mm 4 очень хорош мегабасс дип х 200
это на реке?

#85 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Июнь 2016 - 09:16

MAD PEPPER MAGNUM 80 mm

Женя, какое у него заглубление реальное? Интересный крэнк и цена не заоблачная. 


Саtch & release


#86 Dr. Ливси

Dr. Ливси
  • Пользователь
  • 1 607 сообщений
  • сказали "спасибо" 38 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Июнь 2016 - 09:28

это на реке?

Да, Серег.



#87 Dr. Ливси

Dr. Ливси
  • Пользователь
  • 1 607 сообщений
  • сказали "спасибо" 38 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Июнь 2016 - 09:35

Женя, какое у него заглубление реальное? Интересный крэнк и цена не заоблачная. 

Летит по хуже мегабасов. По заглублению- я мультом с более толстыми шнурами ловлю, часто после заброса сплавляю с придежкой шнура внатяг. Воб уходит по течению, одновременно заглубляясь. Задел дно, могу дать всплыть и еще сплавить. Сейчас точно на скажу, 4.5. Потерял я его, а второй раньше продал(не рассчитывал оторвать :) ), буду заказывать. Хочешь, присоединяйся.



#88 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Июнь 2016 - 09:43

Летит по хуже мегабасов. По заглублению- я мультом с более толстыми шнурами ловлю, часто после заброса сплавляю с придежкой шнура внатяг. Воб уходит по течению, одновременно заглубляясь. Задел дно, могу дать всплыть и еще сплавить. Сейчас точно на скажу, 4.5. Потерял я его, а второй раньше продал(не рассчитывал оторвать :) ), буду заказывать. Хочешь, присоединяйся.

С личкой у тебя проблемы:), плохо почистил


Саtch & release


#89 avk12

avk12
  • Пользователь
  • 781 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    02-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 22 Июль 2016 - 10:38

Здравствуйте единомышленники, друзья-воблероманы!

Продолжая рубрику "Балисонг рулит", хочу поделиться опытом использования этого чудесного (не побоюсь этого слова) воблера.

Ещё три года назад, сам с недоверием относился к этой сильно шумящей приманке, считая что издавая такой шум и гам, щука уходит в соседний водоём. Но на практике все совсем наоборот. Балисонг  как магнитом притягивает зубастую. Приманка разноплановая, при анимации можно легонько подтвичивать, шевеля практически на месте, а можно  агрессивно - почти как джерком.

Работает прекрасно от 1,2м до ... (сам использовал на 4-х).

Прошлый сезон работали 02,03 цвета, PIKE- был немного в стороне (может я уделил ему недостаточно времени).

Настоящий сезон начал с 05 и 32 цветов - какой из них лучше, однозначно сказать не могу. Хотя многие считают, что  05 (Matt Tiger) - универсальный, самый лучший.

Продолжая экспериментировать с цветом, купил 16,20 и 37. Думаю, меня они не разочаруют.

Желаю и Вам приобщения к крупным и ловчим воблерам.

НХНЧ!

Прикрепленные изображения

  • DSC07353.JPG

  • Nik(дядьКоля), AGAT, Vovan и 18 другим это нравится

#90 avk12

avk12
  • Пользователь
  • 781 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    02-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 24 Июль 2016 - 09:09

В подтверждение вышесказанного, вчера обрыбил #37 щуками 3,1 , 1,5 и 1,3 кг. В солнечную погоду работает исключительно хорошо.

Еще факт: с поводком-струной N3 (25см), он медленно тонет, 16 и 20  - суспендеры. Носовые кольца сняты.


  • Nik(дядьКоля), Vovan, Rey и 4 другим это нравится

#91 Наладчик

Наладчик
  • Пользователь
  • 12 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    10-Февраль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 21:11

Андрей скажи какой цвет отличился в этом сезоне



#92 avk12

avk12
  • Пользователь
  • 781 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    02-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 09:52

Андрей скажи какой цвет отличился в этом сезоне

Привет, Саш.

Ну во-первых, сезон ещё в разгаре и рано проводить "глобальный" рейтинг.

Во-вторых, как я писал ранее, ловят все. Есть только небольшие поправки с учетом местности, времени и т.д.

Так вот: из моих личных наблюдений (исходя из двух сезонов ловли на крупновобы), скажу лично мое мнение о цветности воблеров, которые использую.

Натуральные цвета (по убыванию): 37,02,03,20 - при ясной, солнечной погоде с хорошим прозраком воды, дневное время

Кислотные цвета: 32,05,06 - пасмурная (ветреная) погода, в дождь, мутная вода, вечер или раннее утро.

Pike и  #16, ни к одной из этих категорий их отнести не могу. Красивый окрас, да и только.Особых, выдающихся заслуг нет, ловят. 

Все вышесказанное относится не только к моим фаворитам Deps Balisong 130SP, но и вообще к воблерному семейству крупновобов 120+

НХНЧ!


Сообщение отредактировал avk12: 09 Сентябрь 2016 - 11:35

  • mAjoR, Последний Праворульщик, REDfive и 3 другим это нравится

#93 Иван Тагильцев

Иван Тагильцев
  • Пользователь
  • 421 сообщений
  • сказали "спасибо" 62 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:СтекольныхДелМастер

Отправлено 23 Октябрь 2016 - 23:44

1)Live-X Leviathan

 2)Live-X Revenge 

100_0477.JPG Внешне очень похожи, но в остальном воблеры очень разные. Live-X Leviathan,   ныряет метра на 3-3.5, воблер очень шумный, собственная игра на равномерке более сдержанная,  чем  у  Revenge,  летит неплохо, вести его стараюсь как можно ближе ко дну, чтобы иногда лопата касалась грунта с паузами 2-5сек, из улова только щука, ну у меня. 

Live-X Revenge Воблер на один грамм легче, чем предыдущий, но на мой взгляд летит он дальше, незначительно, но факт, ныряет метра на 2, игра на равномерке очень активная, шумит не хуже собрата, вести стараюсь в толще воды не касаясь дна, анимация разнообразная от равномерки до окуневого дрочинга, из улова щука и как не странно окунь.

Оба воблера сделаны очень хорошо, краска тоже нормуль, крючья точеные, на ревенжи стоят с обратными бородками, оба воблера очень очень упористые, ценник по нынешнему курсу заоблачный.

 

3)ZLN XS 90F он же зелёный китаец.

100_0502.JPG

Нормальный такой рабочий воблер, пусть и не яп, но сделан не плохо, крючья вострые, заводные кольца овальные не знаю почему?, я снимать не стал т.к со струной и родными кольцами медленно всплывает, ныряет не больше чем на метр, игра очень заурядная, я стараюсь его вести 2-3 оборота катушки 1-2 жёстких удара удилищем пауза 1-3 секунды, летит неплохо, К.К в него даже магнитную систему дальнего заброса вмандюрил))) это плюс, краска так себе, из улова тока щука, цена по нынешнему курсу умеренная. 

 

4)Daiwa morethan x-roll 

100_0484.JPG

Как то не верил я в этот воблер, купил у кого то из форумчан по дешману из-за цвета в основном. Но на воблерфесте этот воблер обрел место в основной коробке. Летет он как пуля, медленно всплывает со струной, но без заводного кольца, управляемость данного воблера просто удивляет,  рыскает  довольно таки широко, при резком и коротком ударе удилищем разворачивается почти на 180 градусов, ныряет гдето на 0.3-0.5 метра, времени в этом году на него не хватила, но на будущий год додумаю его, из улова только щука. Ценник конский.

 

5)O.S.P rudra

100_0487.JPG

Ну про этот воблер писано, переписано кто как про него говорит, одни хвалят другие недооценивают, но без внимания его не оставляют и не оставят я думаю ещё долго. По мне воблер классный летит на ура, довольно упористый, ныряет метра на полтора,  игра на равномерке присутствует, но по мне это всё же миноха которую надо твичить причём жёстко стигая удилищем, самый главный минус рудры для меня это не способность донного крупного воблера отсекать мелочь, из улова только щука. Ценник с каждым днём всё ^^^ уже за 1300 перевалил((((

 

6)M-1 Inspire Minnow

100_0493.JPG

Ещё одно открытие этого сезона для меня. Воблер летит для своих 8 грамм просто замечательно, у меня с системой дальнего заброса, вроде есть ещё и без неё,ныряет на 1-1,5 метра, достаточно шумный, крючья вострые по размеру отличаются на хвосте стоит поменьше нежели передний, на струне с поводком из струны медленно тонет, если убрать кольцо идеальный суспендер, неупоритый, рыскает широко, упровляемость идеальная, проводка по месту подбираю пауза 2-3 сек., из улова щука. Ценник как и положен породистому япу.

 

7)Khamsin-SR 70

100_0507.JPG

Тоже появился недавно до конца его не домучил, но рыб на него поймал. Воблер воистину универсален, шедообразная форма даёт хорощую игру на равномерке, на твиче тоже всё ок, неупорист, летит очень хорошо я думаю mag drive помогает, воблер тихий, ныряет в районе метра, крючья вострые гнуться, на струне с заводным кольцом медленно медленно тонет, из улова щука, окунь. Планирую обзавестись диповой версией. Ценник просто нереально возвышен 1115 рублей на сегодня масканелла, щас увидел чуть глаз не выпал))) 

 

8)VARUNA 110 SP

100_0498.JPG

Воблер с виду прям как мама Рудра, но размером поменьше, менее упорист чем мама, летит очень хороша, шумный, сделан исскустно, покрашен нормально, с поводком и заводным кольцом медленно тонет, Крючья редкостное г..., ныряет метра 1.5, ну я её как рудру твичу жёстко, с паузами 2-3 сек, поклёвки в основном на паузе. Ловит Щуку. Цена капец какая большая.

 

9)Super Killer Bill SP

10)Tiny Magallon Куда уж без него)))

100_0495.JPG

СКБ воблер породистый, Упористость просто удивляет, полётные характеристики крайне низкие(вес небольшой, лопата большая, ещё и составник), игра на равномерке очень активная составник да ещё и лобовое сопротивление из-за лопаты,ныряет на метра полтора, проводка равномерка, с паузами 1-10 сек. ну и иногда легкие покачивания удилищем. Из улова только щуки мелкая, мелкая.

 

Tiny Magallon Куда уж без него. Если ваще не клюёт ставь тиника. Летит просто ужасно, не упорист вообще, сделан достойно, что он вытворяет на твиченге просто не поддаётся никакому описанию, со струной без кольца медленно, медленно тонет, идёт на глубине 20-30 см, по проводке если ловишь щуку то максимально пытаюсь имитировать умирающую рыбку, лёгким покачиванием удилищем, с паузами 2-5 сек, если окунь то хаотичный твичинг.  Цена конская, но этот воблер будет продоваться по любой цене))))

 

P/S: большая часть воблеров куплена на сайте АРК, у форумчан. Дай им Бог здоровья, и злых поклёвок хищных рыб.


  • Nik(дядьКоля), Andruha, Viktor22 rus и 13 другим это нравится

Спасибо от 4 Пользователи:
fed2274 , Домик24 , Последний Праворульщик , REDfive

#94 Юрок68

Юрок68
  • Пользователь
  • 475 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 00:51

6)M-1 Inspire Minnow

attachicon.gif100_0493.JPG

Ещё одно открытие этого сезона для меня. Воблер летит для своих 8 грамм просто замечательно, у меня с системой дальнего заброса, вроде есть ещё и без неё,ныряет на 1-1,5 метра, достаточно шумный, крючья вострые по размеру отличаются на хвосте стоит поменьше нежели передний, на струне с поводком из струны медленно тонет, если убрать кольцо идеальный суспендер, неупоритый, рыскает широко, упровляемость идеальная, проводка по месту подбираю пауза 2-3 сек., из улова щука.

Вань,и не только щука уважает этот воб

DSC01090.JPG

DSC01098.JPG

DSC01099.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 


  • Alexey K, dim@n, Последний Праворульщик и 5 другим это нравится

#95 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 20:46

SDC12392.JPG

 

http://altfishing-cl...vsegda-so-mnoi/


  • Nik(дядьКоля), Андрей Калачев, Quicksilber и 5 другим это нравится

Спасибо от 7 Пользователи:
КоТяМба , Человек с Кальзантой , Alex82 , ОЛЕG , Домик24 , Иван Тагильцев , Андрей Калачев

#96 avk12

avk12
  • Пользователь
  • 781 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    02-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 10:53

Доброго дня, друзья-вобдероманы..

Закончился сезон открытой воды 2016, пора огласить список фаворитов. В этом году можно сказать я отошел от мелочи совсем, от тех , которые  менее 100мм и весом до 10гр., по понятным для многих причинам. А именно:  полетные характеристики.  Да и упор делался на зубастую, не шнуркового размера.  Поэтому, сюда не вошли хиты прошлых лет Jackall Hama-ku-ru, Jackall Tiny Magallon, Orbit 80, и др. не менее уловистые представители семейства “мелковобов”, поэтому все свои приманки разделил на две группы: <<Крупновобы>> (130-140мм, вес от 18гр.) и мало в чем уступающие <<Середнячки>> (100-115мм)  . И так, по-порядку:

<<Крупновобы>>

1-место в этом сезоне заняла легендарная  OSP Rudra 130 sp, “подсидев” лидера прошлого сезона - Балисонга..

2-место:  Deps Balisong Minnow 130 sp, хоть и уступил Рудре, но он красавец. Радовал, радует и будет радовать!

3-место:  Jackall Mag Squad 128 sp, куда без него? Однозначно: в боевой коробке.

                                                                      

                                                                                                                               <<Середнячки>>

 

1-место:   никому не уступая, это: Jackall Mag Squad 115 sp.  Летит, твичется, а главное стабильно ловит!

2-место:  вот она новоиспеченная сестра Рудры - OSP Varuna 110 sp, полетные качества на высоте, как и знаменитые пируэты, с отдачей шнура. Думаю, она себя ещё покажет.

3-место: Smith JIB 110 f, не превзойденный лидер на меляках, весною творит чудеса.

 

P.S.

Отдельно от фаворитов, не могу не отметить: Ever Green Sidestep SF, который помог мне в соревнованиях «Уткуль-2016», порадовав трёшкой, и Fishycat Junglecat, дальнобойный воб.

Что касаемо подгруппы <<Середнячки>>, хочу  добавить, хоть критерии немного не соответствуют:  Ima Farina Deep 85 f и ZipBaits Rigge 90 f.

НХНЧ!

 

С уважением, Андрей.

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • 6.JPG
  • 5.JPG
  • 4.JPG
  • 3.JPG
  • 2.JPG
  • 1.JPG

Сообщение отредактировал avk12: 26 Октябрь 2016 - 10:54

  • Chaynic, Георгич, Viktor22 rus и 18 другим это нравится

Спасибо от 3 Пользователи:
КоТяМба , Домик24 , Иван Тагильцев

#97 EvgenyR

EvgenyR
  • Пользователь
  • 4 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    26-Февраль 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Moscow

Отправлено 26 Февраль 2017 - 21:37

1. ZipBaits Orbit 110 SP

2. DEPS Balisong

3. DUO Realis Jerkbait

4. Megabass Vision OneTen

5. Pontoon21 GreedyGuts 


  • GOMZUA, Иван Тагильцев, REDfive и 2 другим это нравится

#98 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 571 сообщений
  • сказали "спасибо" 418 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Февраль 2017 - 21:46

1. ZipBaits Orbit 110 SP
2. DEPS Balisong
3. DUO Realis Jerkbait
4. Megabass Vision OneTen
5. Pontoon21 GreedyGuts

Хотелось бы расцветками поинтересоваться
  • REDfive и Домик24 это нравится

#99 Домик24

Домик24
  • Пользователь
  • 2 939 сообщений
  • сказали "спасибо" 83 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово

Отправлено 26 Февраль 2017 - 21:48

1. ZipBaits Orbit 110 SP

2. DEPS Balisong

3. DUO Realis Jerkbait

4. Megabass Vision OneTen

5. Pontoon21 GreedyGuts 

Если "переведешь" всё это на аналоги (как называются копии) будет вообще КРУТЬ !  

А так ДА, список достойный *збс

P/S/ Джексон опередил ))) А расцветки ? В каких условиях ?


Сообщение отредактировал Nik (дядьКоля): 26 Февраль 2017 - 22:38


#100 EvgenyR

EvgenyR
  • Пользователь
  • 4 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    26-Февраль 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Moscow

Отправлено 28 Февраль 2017 - 02:07

Хотелось бы расцветками поинтересоваться

 

 

Названия расцветок точно не помню, по этому прикрепляю фото.

Orbit'ы - работают осенью на средней глубине (1,2 - 1,8м) твич с долгими паузами

Deps Balisong - летом на не большой глубине (floating)

DUO Realis - цвет мат тайгер, в основном весной, вдоль комыша

Прикрепленные изображения

  • 20170227_205833.jpg

  • Nik(дядьКоля), AGAT, Viktor22 rus и 9 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных