Перейти к содержимому


Фотография

Силиконовые приманки

резина твистер виброхвост

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 462

#101 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 23 Август 2014 - 10:17

Слава, подобная кракозябра шикарно работала по судаку. Правда при вертикальном блеснении. Напоминает букаря, личинку стрекозы, а для судака это как для UPSа копченые окуни. Душу врятли, а родину точно продаст.))) 

Хорошо,надо пробовать))


Будь человеком!


#102 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 24 Август 2014 - 17:50

Вот только сейчас - не ржите. Говорю - абсолютно серъёзно.

Лет за 7-8, большое количество щуки и крупных окуней, было поймано на китайскую игрушку. Вырезаю полоску. Иногда с широким ассиметричным хвостом. Многое зависит - от правильного размера и конфигурации, вырезанной приманки. Размер и форму подбираю - под ту рыбу, которая как мне кажется - тут должна быть.  Использую чаще на офсете. 

Размеры пойманных щук - от 1 до 4 кг. Часто - большинство остальных (хороших проверенных) приманок "молчат".

Использую - в тиховоде или стоячей воде. На течении - эффекта мало (поэтому - судака не ловил, на эту приманку).

 

Режу - обычную китайскую игрушку ЁЁ. 

5306930_Igrushka_CHubriki_s_glazkami_Art_2442GT.jpg

 

2122860.jpg

 

Свидетей, с нашего форума - человека три. точно есть. Нередко бывает - ни на что не клюёт. Рыба вялая, неактивная. На эту хрень (ёё) - ловится. И иногда - очень энергично. 

DSC03223.JPG

 

 

DSC03222.JPG (осень прошлого года)

 

Основная фишка - в тиховоде, ставишь груз, заведомо легче чем требуется. Делаешь ассиметричный хвост. При падении такая приманка - кружится и играет, как лист на медленном ветрУ. 

фото 4.JPG (сегодня. Обратите внимание-прибыль воды-сплошная грязь и пена за спиной)

 

фото 5.JPG

 

И вообще - не ленитесь думать, экспериментировать. Часто бывает когда, особенно на судачка - надо подрезать ножницами, слишком широкое (отвислое) брюшко у виброхвоста. Или - сделать несколько надрезов на широком хвосте твистера (тиховод, вялая рыба, игра на падении..)

И - обязательно - сделайте сами поролонку. Лучше - несколько. На нашем форуме - есть хорошая инструкция. Осень - правильный поролон - незаменимая вещь. Да и летом, тоже. 

Учитесь мыслить. Старайтесь угадать - как именно сейчас и здесь - изменить или изготовить приманку. Часто, вы оказываетесь в такой ситуации, что рыба есть. Но, она - или щиплет и отрывает хвосты или просто - отпинывает или прижимает приманку ко дну. В таких случаях, надо не только менять приманки и крючки. Но и - уметь подработать, то что имеется - под нужные условия. Абсолютно не достаточно - оставить в магазине много денег, попросить модную приманку и подсказку - что с ней делать. Настоящий рыбак - это мозги, крепкие нервы и любовь к природе. 

Короче - "ум, честь и совесть нашей эпохи"  :D


  • Гость--, Гризли, AGAT и 50 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

Спасибо от 13 Пользователи:
Петрович , Santila , Бородяга , palar , Quicksilber , нордик300 , ovkos , Гризли , Sha@ , Андрей Z , Kunak , Вячеслав @73 , Последний Праворульщик

#103 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 27 Август 2014 - 22:55

Недавно(не помню где) наткнулся - съедоба портится со временем. Конкретно - "Кейтеч крошится через год".

Очкую.. Набрал, ведь мешок по зиме, да воблеры не отпускают)))))))))) Редко выбираюсь с джигом, всё осень жду. Да, и расход у меня рекордно минимальный на резине - если не отрываю, то ведро на одного-двух червей))) До коряг пока не добрался толком. Вот, и думаю - сейчас скидывать излишки или обманывает народ?

 

Кейтечем первый год рыбачу - ничего не скажу. А вот Джон какой-то вялый стал, который прошлогодний. Заметно.

Рейнс свойств не меняет(3 тьфу!), как новый(прошлогодний который).

Фокс тоже вроде норм.. Относительно..

 

У кого как?



#104 ovkos

ovkos
  • Модератор
  • 664 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 27 Август 2014 - 23:17

Конкретно - "Кейтеч крошится через год".

Очкую.. 

Кейтечем первый год рыбачу - ничего не скажу. 

 

У кого как?

Кейтеч с прошлого года у меня, живой как и был, да и другие вроде тоже, надо бы тебе на Алей сгонять, за вечер по пачке резины прихорошем старании можно извести



#105 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 27 Август 2014 - 23:18

У кого как?
 

Год пролежал, не испортился....



#106 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 27 Август 2014 - 23:41

Кстати, про Алей)

Решил как-то я приобщиться к речке. В конце июня, что ли.. Пока что с берега.

Поехал за Чайку, на "петли" возле острова. Народу - тьма. Больше - просто отдыхающие, с донками на всякий случай. Не люблю толпу. Поэтому с корягами не срослось. Достался мне "стол", если сравнивать место с хариусной рыбалкой. Начал с мульта и предатора. Поклёвка на каждом забросе! А подсечь не могу! Потом только додумался, что бровку цепляю)))))))))))) Чуйка и правда отменная у мультового КГ-Лайта)) Но "клевало" очень правдоподобно))) Грамм 10 была джига, вроде.. В общем - шляпа((( Через час надоело. Решаю каролину в бой пустить, как "самую добычливую" джиговую снасть)) И добыл! Ерша))))

Ну, и всё) Ещё было пара поклёвок, а потом мне это дело тоже надоело и достал я микроджиг. Вот, это моё! Но тоже не поймал ничего, хотя были 3 очень злые поклёвки в коряжнике(по ходу окунь) - народ уже разъехался, и по итогу приманок 5 оторвал за 2 часа)) Но то был манс 35/36 - любимая приманка в МДЖ.


  • Гость--, AGAT и Ice jigger это нравится

#107 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 29 Август 2014 - 21:18

надо бы тебе на Алей сгонять, за вечер по пачке резины прихорошем старании можно извести

Сгоняли, ага. Я походу рекордсмен(3 тьфу!) по сохранённым приманкам. 2 часа коряги обкидывал - 1 потеря.. И то - по моей вине. Честно - старался)))

Андрюха ушёл чуть выше, на границу ямы с сильным течением. У меня крупных пуль не было - остался в заливчике.

8 грамм, пошла Тиога 75 .. Обкидываю дерево, судака и не жду)) На выходе потяг, немного сносит груз, но дно вижу. Думаю, надо бы по бережку прогуляться.. Очень ограниченно всё - 20 метров свободного берега. Но на забросе 20-м, в непосредственной близости с деревом, на падении, отчётливый ты-дынц! Подсечка - пусто. Выматываю - червяка за хвост стащили качественно. Решаю - окунь или мелкосудак. Сгоряча освобождаю офсет, и сразу зацеп в месте поклёвки. Мёртвый.. Высокое, однако, было дерево когда-то)) Хотя, до зацепа как-то удачно перепрыгивал и не замечал его. Уходить уже не хочу - есть кому предложить!  Предлагаю.. Пошли другие Джоны в ход, хорошо себя зарекомендовавшие, потом Фокс. Пробрасываю все возможные комбинации с этих 20 метров длины берега. Тишина. Дошло дело до Айки.. Нервный ты-ды-дынц где-то на выбросе, под противоположным берегом. Но только по кончику заметил. Так и не понял - поклёвка, не? Подвожу к берегу, где-то тут лежит дерево - работаю только удилищем. "Ага - вот и дерево, слышу". Чуть подрываю, и снова удилкой без катушки вывожу пулю.. Твою мать! Щукен сидит! Протормозил от неожиданности и не подсёк. Килошник ушёл - чеснок ему не особо понравился)))) Вообще БЕЗ УДАРА! Просто повис.. Собака!))))

Воблеры не брал(а надо бы), доловить не получилось, минут 30-40 ещё полоскал приманки.

Река зацепила - неожиданно, надо думать уже по-другому. Но без вобов больше не поеду.

Айко удивила - уже в который раз. Что не ставлю, то стреляет серьёзно и регулярно.



#108 Andruha

Andruha
  • Пользователь
  • 1 034 сообщений
  • сказали "спасибо" 39 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Август 2014 - 22:21

Я походу рекордсмен(3 тьфу!) по сохранённым приманкам. 2 часа коряги обкидывал - 1 потеря..

Я вообще ничего не оторвал - как ни старался - уже в нагляк в коряги бросаю - пуля проходит на отлично! 

ЗЫ: Я на Релакс поймал столько же, сколько и Саня  :)


  • Гость-- и NAPALM это нравится

#109 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 21:06

Подскажите плиз, пуля, типа капли разборная, к какому краю крепить крючок с приманкой, к узкому или нет? и ещё вопросик, а вертлюг нужен в монтаже где нибудь (пуля, поводок, приманка). Купил сёдня спин и резинок- поролонок, сижу, туплю )))



#110 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 21:07

Подскажите плиз, пуля, типа капли разборная, к какому краю крепить крючок с приманкой, к узкому или нет? и ещё вопросик, а вертлюг нужен в монтаже где нибудь (пуля, поводок, приманка). Купил сёдня спин и резинок- поролонок, сижу, туплю )))

Приманка - с толстого края - чуть выше середины. Вертлюг - оставь для донки. Тут не надо.


  • Георгич это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#111 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 21:09

Спасибо Дядь Коль, я уже весь тырнет перекопал )))). А чё вертлюг  мешает? у меня вообще огонь ессть))) Завтра планирую за сазанами и щуками ))).



#112 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 21:10

Подскажите плиз, пуля, типа капли разборная, к какому краю крепить крючок с приманкой, к узкому или нет? и ещё вопросик, а вертлюг нужен в монтаже где нибудь (пуля, поводок, приманка). Купил сёдня спин и резинок- поролонок, сижу, туплю )))

ты сначала на застежку (которая в пулю вставляется) че будешь надевать, крючек с приманкой или поводок, сразу ответ получишь )))), вертлюг в джиге лишнее.


  • ФокС, Суворов, Последний Праворульщик и еще 1 это нравится

#113 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 21:14

Спасибо Дядь Коль, я уже весь тырнет перекопал )))). А чё вертлюг  мешает? у меня вообще огонь ессть))) Завтра планирую за сазанами и щуками ))).

Серёга, сказал уже - вертлюг в джиге - не нужен.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#114 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 21:14

Приманка - с толстого края - чуть выше середины. Вертлюг - оставь для донки. Тут не надо.

IMG_2628.JPG

IMG_2617.jpg


  • Nik(дядьКоля), ФокС, Суворов и 3 другим это нравится

Будь человеком!


#115 Финн

Финн
  • Пользователь
  • 558 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 00:39

Подскажите плиз, пуля, типа капли разборная, к какому краю крепить крючок с приманкой, к узкому или нет? и ещё вопросик, а вертлюг нужен в монтаже где нибудь (пуля, поводок, приманка). Купил сёдня спин и резинок- поролонок, сижу, туплю )))


Твоююю мать! Граф в спинингисты подался! Устал карпов и амуров ловить. Удачи Саня! Внимание владельцам рыболовных магазинов, это лакомый клиент! Меньше десятки тыр. не оставляет за заход, заманивайте! Саня а это тебе ответ на вопрос:Фото0124.jpg .
  • Nik(дядьКоля) и dimasik-9020 это нравится
Ну как тут попасть в рай, если пять из семи смертных грехов-это образ жизни.

#116 vsla22

vsla22
  • Пользователь
  • 231 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 21:23

Это было что-то, феерия! Такого клева окуня, наверно больше никогда не будет... Собирая вечером обратно шмурдяк в машину к компаньонам при каком-то неловком движении рукой кисть свело судорогой - как будто пальцы до сих пор держат рукоять спиннинга. Мерный окунь 250-500 гр (как мне нравится его рыбачить, больше чем щуку :)) не пропуская практически ни одного заброса на протяжении четырех часов ловли давал мне жару. Рулила съедоба (на фото). Хотя простой не брезговал, но явно не так охотно. Обрямкал некоторые хвосты до такой степени, что долго они уже не протянут, специально ставлю увеличенное изображение там видно. Реализация поклевок процентов 98, сон какой-то! Проводка по дну, имитация "осиновый лист" :excl: . Дождался всасывания, это чувствуется рукой (спин Favorite BluBird 1-7 г), короткая подсечка, вуаля, борьба, здравствуй родной! Счет не вел - домой взял несколько, потому что в прилове на темного червя щука на 1,1 и одну взял на колебло. Все остальное отпущено. Мои любимые Миджи и прочая вобокомпания... ну сами видите :)

Прикрепленные изображения

  • P1090282.JPG
  • P1090283.JPG

  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 16 другим это нравится

#117 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 21:38

Меня политика Айки в ступор вводит - всё, что отлично ловит рыбу, снимают с производства.

Граб стик не особо от Секси отстаёт - нафик не надо, снимаем.

Дюка и Дива - сняли.

Очки удобные, безопасные и недорогие - сняли.

........

Монстров набирайте, кто ещё не распробовал, а то и этих не останется. Я зимой одних их ящик наберу.


  • vsla22 это нравится

#118 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 18:39

Проводка по дну, имитация "осиновый лист"

Очень интересно.Можно поподробнее? 


Будь человеком!


#119 vsla22

vsla22
  • Пользователь
  • 231 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 21:27

Очень интересно.Можно поподробнее? 

Велик и многообразен великий и могучий... :)  Я имел в виду, коллега, лишь известную и вполне традиционную технику разноамплитудной, практически непрерывной, подброски приманки на дне кончиком удилища (чем мельче фаза, тем лучше), ну, типа из литературы аналогия - "дрожать как осиновый лист". Есть и более известные названия этого действа, однако, учитывая, что здесь собрались приличные люди, не буду засорять эфир непарламентскими выражениями -_- .  Удачи!

Прикрепленные изображения

  • P1090284.JPG

  • Гость--, AGAT, Гость- и 8 другим это нравится

#120 Dmi

Dmi
  • Пользователь
  • 444 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 23:26

 Рулила съедоба (на фото). Хотя простой не брезговал, но явно не так охотно. 

Твистер с белым хвостом - Релакс?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных